Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нюнька

Мои роды-2. О том, как мы рожали.

Recommended Posts

Черноглазая

я вот одного не пойму, обязательно всем ставят эпидуралку и окситоцин колят? А если я не хочу, мои желания учитываются?

Окситоцин ставят, когда шейка матки плохо или медленно открывается, короче при слабой родовой деятельности. Если придется окситоцин ставить, спрашивать Вас не будут, хочешь не хочешь - а надо, для вашего же блага.

Насчет эпидуралки - это по желанию, это платная процедура. Ну бывает эпидуралку по показаниям ставят (когда давление например в родах высокое, т.к этот вид анастезии снижает давление.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черноглазая

Девчёнки, я вот одного не пойму, обязательно всем ставят эпидуралку и окситоцин колят? А если я не хочу, мои желания учитываются?

Меня спрашивали перед тем как поставить эпидуралку, но меня стимулировали окситоцином, т.к. шейка не открывалась, а схватки шли без перерыва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сечас моему сыну уже 17 лет, но как его рожала, помню во всех подробностях.

Народ тогда, прямо скажем, не очень стремился родить, роддома полупустые. Тот, в котором должна была по прописке родить, закрылся на санобработку. Определили меня в консультации в другой, тоже рядом с домом.

Перехаживаю уже 12 дней по срокам УЗИ. Наконец чувствую что-то вроде схваток. Но точно не знаю - они ли это? Ведь первый раз.

Собрались мы с мужем, пошли потихонечку. Добрели до роддома, а тут облом...

Не берут. Говорят, что еще не время и никаких схваток нет. Объясняю, что перехаживаю уже две недели, не слушают, домой гонят.

Делать нечего, побрели обратно. Думаю, действительно, пора еще не пришла. Говорю мужу:"Как воды отойдут, значит точно рожаю, вызовем скорую помощь"

А дома схватки все сильней да сильней, не то чтобы больно, но все же...

Муж меня слушать не стал, вызвал скорую, и повезли меня на другой конец города в дежурный роддом. А я еду и думаю, что если меня и оттуда погонят? Как домой добираться?

Уф, взяли меня, прямо гора с плеч.

Подняли в преродовую, жду врача. Никто ко мне не подходит, а рожать уже хочется! Наконец, появляется врач, но не ко мне направляется, а к другой беременяшке, что с утра разродиться не может. Осматривает ее и посылает рожать. Я тут вопить начала, что мол, тоже хочу. На что мне резонно отвечают, что поступила час назад, первые роды, родишь к утру. Но все же снизошла, посмотрела. Иди, говорит, рожай.

Побежала в родовую. А меня акушерка встречает со словами: "За весь день ни одна не родила, а тут сразу обеим приспичило!" А что мы, виноваты что ли?

У моей соседки роды сложные были, врач принимала. А со мной акушерка возилась.

Оказалась настоящим профессионалом.

Сынуля родился розовенький, сразу кричать стал, у меня ни одного разрыва. Правда меня обматерили немного. Послед, когда выходить стал без всяких схваток, плюхнулся в тазик. И... прощай белый халат...

Поставили мне потом стремительные роды. Родила через полтора часа после поступления в роддом.

А после родов действительно ощущаешь какой-то прилив сил, мы потом с соседкой всю ночь проболтали, уснули только под утро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черноглазая

я вот одного не пойму, обязательно всем ставят эпидуралку и окситоцин колят? А если я не хочу, мои желания учитываются?

Ага, щазззз!

Об эпидурале надо договариваться заранее, все зависит от смены и тяжести родов. Народу еще рассказывают какие последствия тяжелые для ребеночка....

У меня давление скакало в родах капитально, так меня еще клофелином осчастливливали, а эпидурал - это чтобы я глаза раньше времени не таращила (у меня "шитая" сетчатка и минус 8, для полноты радости глазное дно в норме, но сосуды слабые).

Я в этот раз только со вторым врачом смогла выйти на эпидуралку, т.к. контракт заключать не хочется, а вот нормально родить желается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала веточку, и вспомнилось... Так давно не говорила о своих родах smile.gif

Скоро юбилейные 10 лет!

Живот у меня был низкий, в группе риска была, и в общем то ожидала, что не доношу. Так оно и случилось, на 3 недели раньше родила.

Воды у меня начали отходить вечером, хотя тогда я этого не поняла. Подозрения были, пошла спросила у мамы, как это происходит. Мама сказала, что ррраз и вся мокрая. Я успокоилась, у меня то не ррраз, а так не понятное что-то.

На утро поняла: сегодня рожу. Дочка толкалась как-то особенно болезненно, живот еще ниже опустился. Воды так же "по чуть-чуть". В 10 объявила мужу: пора. Он тут же за мамой моей рванул wink.gif Пока собирались, то да се, к 11 приехали в роддом.

До 12 ко мне никто не подходил, хотя положили сразу в предродовую. Схватки ооочень слабые. Тут мама добралась до знакомой, которая организовала "блат" wink.gif Пришла докторша, осмотрела, пузырь проколола, говорит: "Ты почувствовала, что воды отошли?" Я кивнула, хотя ни фига ничего не почувствовала. Я подозреваю, что "природный наркоз" о котором говорят ученые, от души подействовал на меня (наверное за 10 рожениц, которые плюются, когда слышат о нем где-нибудь по телеку laugh.gif)

Девчёнки, я вот одного не пойму, обязательно всем ставят эпидуралку и окситоцин колят? А если я не хочу,

Никто ничего не спрашивал. Поставили капельницу. Эпидуралку не делали. Ношпу укололи. Капельница откапала, а схватки у меня все невразумительные. Потом поставили клизму. Начались схватки. У меня до сих пор логическая цепочка: клизма - схватки laugh.gif

Больно особо не было. С 13 до 15 полежала, "побалдела". Подошли врач и акушерка, глянули: нууу пойдем рожать. Потуг у меня не было eek.gif вообще. Больно не было тоже (природный наркоз wink.gif наверное) Помню, что было тяжело, как будто огромный булыжник толкаю. 50 минут дело шло со скрипом. Надсекли (совсем не больно - наркоз, мой личный rolleyes.gif ), в один прием дочь вывалилась, опять же ничего не почувствовала, только что-то горячее. На следующую схватку вылетела плацента. Было 15.55

Дочку положили на живот. До сих пор она у меня перед глазами.

Потом меня зашили (стоит ли говорить, что небольно? tongue.gif ) 2 часа пролежала со льдом на животе прямо в родовой, на кресле. Потом сама слезла и пошла "своим пешком".

Единственное неприятное ощущение от этих сорочек непонятного цвета с разрезом до пупа, ну и вообще ощущение "липкости", помыться там условий не было.

В общем родила неплохо, схватки 2 часа всего, ну больно, конечно (больнее, чем при месячных), но вполне терпимо. Я даже не пикнула ни разу.

За безболезненность родов природа отыгралась на грудном вскармливании (первое время - ужОс) Но это уже другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда в 2000-м сына родила, впечатления были такие, что зареклась такими вещами заниматться. Через 4 года киста лопнула, после операции выставили бесплодие. Ну, у меня наследник есть, и будя. Даже обрадовалась. Еще 4 года прошли как в сказке - делай что хошь и без всякой контрацепции. А потом опять живот заболел.

Ну, думаю, продуло вас, матушка, нарисовала свой светлый лик в консультацию - таблетку какую-нибудь выписать. Доктор (которая мне бесплодие выставила) вопит - когда месячные последние были??? - Ну, задержка дней десять, так ведь продуло... - Чтоб всех так продувало! У тебя срок 16-17 недель! Все. Вынос тела.

Два месяца допрашивали каждый прием - не выяснила, какой срок поточнее? А я другим озабочена - получается, дни рождения мамы, мужа, сотрудницы, Новый год - все это время я уже беременная была, а погуляли неплохо... Плюс нервы на работе, пачка сигарет в день - здравствуй, зеленый человечек! К мелочам можно отнести то, что повышение на работе и ремонт накрылись медным тазом.

Поделилась опасениями с зав. роддомом, она голову чешет: "Ты мне лучше объясни, как ты вообще забеременеть умудрилась и почему выкидыша до сих пор нет". Спасибо за поддержку. Через неделю после оформления декрета воды отходить начали. В приемном роддома меня заведующая как увидела, на порог даже не пустила - "Скорую" вызвала, платочком вслед помахала.

Едем в рожать в областной центр. Там сразу в изолятор, жди, говорят, до трех недель без вод ходят. Через три дня полезла с тоски на стену, дочери внушаю - вылазь, у нас дома мужики голодные сидят. Солнышко вошло в положение, родилось быстро и почти безболезненно (по сравнению с братиком), хотя роды принимали врач, медсестра-практикантка и буфетчица. В общем, беременная ходила 3 месяца, родила хомячка (38 см, 1,260 кг), женщина-кошка.

Зато сейчас - фиг с этим ремонтом, работой и всем остальным. Доча выправилась, щечки наела, в садик готовимся. Папа с братом пылинки с неё сдувают, бабушка подарками заваливает, а я понять не могу - как я без неё раньше жила?

P.S. А в консультацию после роддома я больше не ходила. Мало ли чего они там еще найдут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как добавка к моим родам вспомнилось вот что....

Тут уже ни раз и ни два поминались больничные сорочки, те самые с "жутким" вырезом (мне еще особо пеленочки запомнились жутчайших фронтовых цветов).

Так вот, у меня врач была тетка с таким обалденным стажем работы, что все сложные ситуации на нее вешались. Так еще и заведующая отделением.

И вот лежу я себя вся такая задумчивая, а она ко мне именно в таком балахончике и подваливает, с маской на физиономии и в хирургических брюках... я не будь привязанная - точно бы свалилась с койки. Оказалось - чтобы хирургический или какой-там наряд до конца смены сохранить в неприкосновенности - она на кесарево экстренное именно так приоделась. И перед тем, как в операционную удалиться решила подойти и меня приободрить. Как в последствии оказалось - не зря, после операционной вышла- вся рубашка в красивых разводах.

А еще супружник мой в честь рождения дочери пальчик себе просверлил... волновался бедняжка, вот и решил плинтуса доделать в квартире. Так моей маме с моим папой было чем заняться: сначала они его долго вызванивали, потом в квартиру заявились, потом таскались по травмпунктам. Короче волноваться за меня сидя на месте не пришлось. Уже хорошо.

Я в этот раз поинтересовалась приготовил ли он дрель, в ответ получила, что лобзик уже на готове. Ну это и понятно с дрелью к рождению дочери будь готов, а вот рождение сына надо отметить особо... Теперь надо папу предупредить, чтобы он сразу с гражданином рядом сидел и если что - в травмпункт знакомыми тропами оттаскивал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, я уже писала сюда о своих родах. Но писала давно и совсем немного. Решила вспомнить. Беременность у меня проходило очень тяжело: ушивали шейку матки, почти все время до рождения сына провела в больнице.

За неделю до положенного срока ночью почувствовала, что отошли воды. Стала будить мужа (3 часа ночи), который вызвал Скорую и мы отправились в роддом. Схватки были сначала слабые, потом посильнее, а потом уж стало совсем невмоготу.

Тут я вспомнила, что с собой у меня шоколадка, которую полагается есть, чтобы снизить боль. Откусила и поняла - или я ем эту треклятую шоколадку или давлюсь насмерть! Какая еда, если схватки в самом разгаре? laugh.gif

Схватки - схватками, а рожать не ведут на стол. Сказали, что раскрытия нет. Сил уже не было, орать боялась - вдруг ребенку плохо станет. Наконец, отправили на "трон". А потуг-то и нету!

Врач и упрашивал меня по-хорошему, чтоб тужилась и грозил - все без толку. Видимо, ослабла совсем, так как 12 часов к тому времени уже промаялась. Дальше я, видимо, уже стала терять сознание временами, так как помню события отрывочно.

Сына выдавливали всем персоналом: сначала врач-гинеколог, потом заведующая. Ногами я упиралась по какой-то непонятной до сих пор причине в плечи санитарок confused_1.gif Но уж как сказали, так и делала.

В родовой скопилось немыслимое количество врачей: детский, анестезиолог, терапевт, целая стая медсестер. Тогда я не поняла, почему именно. Позднее объяснили, что кровь из меня хлестала, как из резанного поросенка.

Наконец, вытащили сынищще (4 400 весом и 60 см в длину bb.gif ). Все радостно заулыбались, предвкушая окончание свистопляски, называемой родами. Зря. Так как оказалось, что плацента, натурально, приросла к матке и выходить нормальным путем не соглашалась.

Помню, что просила врача дать передохнуть. А он ответил: "Ага, щазз! Из тебя уже два с половиной литра крови выхлестало!" Тут я увидела картину маслом: огромная рука врача-гинеколога погружается в мое тело по локоть. Пауза - и сознание трусливо покинуло меня.

Очнулась на операционном столе под легким кайфом - анастезиолог постарался. Врачи в четыре руки зашивали самое сокровенное. А мне так хорошо стало от наркотика, просто ужасть! Улыбнулась счастливо и затянула песню. Потом еще и еще одну! Да во весь голос! Начала на английском, закончила на немецком. Спалилась, как радистка Кэт в Берлине laugh.gif.

П.С. Через 4 дня на самолете санавиации отправили в областной центр с послеродовым сепсисом. Но это уже совсем другая история, о которой, кстати, тоже писала. Главное, что парень у меня родился вот такой - thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда везли меня на каталке в послеродовую, чувствовала себя бодрячком и совершенно не понимала, почему остальные, уже совсем очухавшиеся от родов, смотрят на меня с наподдельным ужасом и чуть ли не с отвращением.

Ой, а я на себя наглядеться в зеркало не могла: так схуднула моментально и глаза rolleyes.gif печальные и счастливые одновременно!

Скрытый текст
Правда у меня было кесарево... экстренное... так что 5 часов хороших схваток я пережила, полуроды biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня было так.

Действие первое.

Собираю выписку из поликлиники. Терапевт на мои жалобы по поводу болей в нижних конечностях долго просматривает обменную карту, шелестит бланками анализов и под конец радостно(!) выдает:

- Ой, а у вас краснуха!

Yes! Это было лечение венозной (как выяснилось позже) недостаточности методом шоковой терапии. Пока я на всех парах неслась в консультацию, ноги даже не вспомнили, что им положено болеть. Благо моя гинекологиня оказалась на месте, покрутила у виска пальцем и отправила домой пить валерьянку.

Действие второе.

Лежу на сохранении. Тихо офигеваю.

1. Три четверти беременных дымят как паровозы.

2. Единственная на все отделение санитарка моет стены половой тряпкой.

3. Прямо напротив находится кафе, работающее до последнего клиента. А конец июня - время горячее, выпускное. Однажды до 4 часов утра слушали вопли одной девицы, которая приглашала всех идти за ней "в коммунизм". Очень хотелось послать ее в несколько другом направлении...

Действие третье.

Четвертый час мотаюсь по предродовой. Врачи решают, что со мной делать. Вроде бы плановое кесарево, но окромя меня сейчас рожают еще человек десять, соответственно персонала не хватает. В родзале даже дежурные девчонки из приемной помогают. Для справки: роддом крошечный на 30 рожениц (+небольшое отделение патологии), а в этот день родили аж 22 девицы! Рожали кого где застало - в родзале, в смотровой, в предродовой... Короче, меня обкололи и сунули в патологию.

Действие четвертое.

На следующий день отошли воды. Схваток нет. Пошла докладываться. Акушерка сообщила, что вся бригада на операции. Ладно, ждем-с.

Через два часа появились вымотанные врачи и с восторгом приняли известие об еще одном кесаревом. Правда сначала пришлось доказывать факт отхождения вод. Добилась, чтобы взяли мазок на околоплодные воды и пошла психовать в палату.

Действительно, через полчаса вызвали рожать.

Действие пятое.

Лежу на операционном столе. Трясусь. Сверху рукой анестезиолога спускается бумага.

- Подпишите согласие на общий наркоз, вам эпидуралку нельзя.

Интересуюсь чем я должна подписывать, когда у меня уже зафиксированы обе руки. Врачи ржут, отвызывают правую с катетером. Ставлю трясущейся конечностью какой-то крестик (да... если тапки откину никто ни за что потом не докажет, что это моя подпись).

И тишина...

Действие шестое.

Зовут. Отвяньте от меня, я спать хочу. Мальчик? Да и без вас знаю, что мальчик. А кто родился? Ой, правда, мальчик?! Да помню я, как меня зовут, вам-то какое дело. (Кстати, я во время откачивания от наркоза так анестезиологу и заявила. Как он на следующий день надо мной ржал!).

Выпросила мобильник, порадовать мужа до которого не смогла дозвониться перед родами. Тот дрожащим голосом сообщил, что уже в курсе. Увидел непринятые звонки и стал перезванивать, но абонент был, естественно "вне зоны доступа". Тогда стал звонить в приемный покой, где его и обрадовали сыном в 2,5 кг и 48 см.

Ночью не спала. Действительно, куча адреналина. Хочется встать и гонять по роддому. Но через несколько часов после операции со швом через все пузико сие, конечно, проблематично.

Утром в нас капельницей влили по полтора литра и садистски сказали:

- А теперь, девочки, своими ножками в туалет.

Ну и куды тут денешься, соскреблись и почапали.

А потом нам наконец-то принесли наших сердитых и голодных человечков, но об этом как-нибудь в другой раз.

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась про роды форумчанок и тоже решила вспомнить эпизод из своих родов.

Своего первого сына Миху я рожала тяжело, долго. Так устала, что тужиться под конец уже и не могла толком. Акушерка рядом стояла и всё покрикивала:

- Ну! Ну! Тужься давай! Господи-и-и! Ну, девки пошли, рожать не умеют... А я возись тут с вами!

От этих слов силы совсем падали, и вообще ничего не получалось. Потом вдруг ни с того ни с сего она меня спрашивает:

- А кем у тебя родители работают?

Видно, я ей кого-то вдруг напомнила.

Из последних сил шепчу:

- Папа у меня хирург-травматолог...

Тут акушерка как завопит:

- Гляньте, люди добрые! Папа у неё доктор, а она тужиться не умеет! Что ж тебя отец-то не научил?

Я как представила картину, как бы мой папа, солидный седовласый мужчина в очках, учит меня тужиться! Мне даже легче стало! И силы вдруг появились, и Миху я наконец родила...

Спасибо той акушерке, Зоей Ивановной её звали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про себя не расскажу - не рожала. А вот как я появлялась на свет Божий - расскажу маленькую историю.

У мамы беременность проходила хорошо. И вот-вот она должна была меня родить, и дед по этому случаю гнал самогонdrinks_drunk.gif. Мама наклонилась, чтобы подмести, и хлоп - почувствовала, что я спешу.

Дед начал кричать:

-Оля, не рожай, я еще самогон не выгнал. rolleyes.gif

О том, как мама рожала, не скажу (т.к. не помню этого wink.gif ), но знаю, что вылетела я "как пробка" - со слов мамочки biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась я здесь страстей- мордастей.

И пришла к выводу что ОДНОЗНАЧНО надо рожать по предварительной договоренности с врачами.

У меня роды принимала сама глав врач роддома, и вокруг меня было человек 8 врачей.

При главвраче и орать и стонать то как то неудобно было...пришлось терпеть.

Но все было очень своевременно, и обкололи меня анальгетиками, так , что я спала 5 часов перед родами, а потом с силами родила.

Вообщем было все не так страшно.

Когда я родила и мне на живот положили дочку , я дала ей грудь, счастливей меня никого не было на свете.

Я чуть пешком со стола не слезла, настолько у меня был энергетический подъем и эйфория.

Теперь дочке 9 лет.

И очень хочется родить второго ребенка rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Парамон

Да, это моя история, мой рассказ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго Вам дня, форумчане!

Я свою первую дочку рожала очень легко. В то время нужно было с собой в роддом акушерский набор везти.

У нас в городе в аптеках такового не нашлось, и мы попросили знакомых привести этот набор из соседнего города.

То-ли они что-то напутали, то-ли в аптеке ошиблись, но привезли они несколько иной наборчик. В нем были две бумажные простынки, и две такие же ночнушки.

Так моим акушерам так это понравилось, что в перерывах между потугами, я подробно описывала, как проехать в ту аптеку, где все это купили.

Орать было некогда, да и потребности не ощущалось! rolleyes.gif

Надеюсь, со вторым будет так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока Егор спит, решила и я отписаться, веточка то заканчивается blush.gif

Ничего не предвещало родов. Сроки ставились с 12 по 17 октября. В пятницу 2-го октября мы с мужем съездили в милицию, получили отрицательный ответ и отказ в возбуждении уголовного дела (дела мои декретные), я устроила небольшой скандальчик начальнику следственного отделаИ и ничего не добившись поехали домой.

Где-то в пол-восьмого я стала часто бегать в туалет по-маленькому. Заметила, что трусики очень мокрые. Подкладывала маленькое полотенце и не верила, что это ОНО .

Но как только увидела розовые разводы на мокрой тряпочке, поняла, что отходят воды. Муж быстро вызвал скорую, а я судорожно стала убирать дома, прятать всю приготовленную еду в холодильник. Как чувствовала, в этот день приготовила еды на целый полк солдат. Я ещё и не подозревала, что покидаю мужа на целых 2 недели.

Отвезли нас в приёмный покой, настроение у меня было супер. Я ничего не боялась, мне было весело и хорошо. Вопреки всему я была готова рожать и собиралась сделать это в самое ближайшее время.

Отправив мужа с вещами домой, я прошла через клизьму (не страшно), мытьё (это всегда приятно) и поехала в родзал.

Этой ночью я была единственной роженицей.

Схваток не было вообще, я ещё не знала, чем это чревато.

Пришла врач, посмотрела меня, сказала, что пузырь целый и почему все решили, что я должна рожать? Вобщем потом были анализы на определение вод, прокол пузыря, осмотр шейки матки (вот это ужасная процедура).

Решили стимулировать окситоцином. С 23-30 мне подключили капельницу и с этого момента начался кошмар.

Я впала в забытье. На схватке дышала и тёрла поясницу на автомате. Толку было ноль, но это не давало сойти с ума. Плакала и просила сделать эпидуралку. Мне отказывали, и я не понимала почему. Постоянно смотрели открытие шейки матки, постоянно были недовольны, уходили совещаться в коридор.

Где-то к половине пятого утра пришли анестезиологи, вкололи мне наркоз, что бы я хотя бы пару часов поспала. Но на каждой схватке я просыпалась, и было впечатление, что я не спала. Я бредила, в бреду выла и молила бога, что бы всё закончилось, разговаривала с людьми которых не было. В минуты покоя, я видела озабоченные и встревоженные лица врачей.

Окситоцин продолжали капать без перерыва. Постоянно вводили что-то для малыша, так как он там сидел без воды уже много времени. Я была в панике, в минуты просветления сознания, меня заставляли вставать и сидеть на судне. Я не знаю зачем.

В очередной раз открыв глаза, еле, их опухшие продрав, я увидела в окно чистейшее синее небо и как мне показалось солнце. В этот момент я подумала, как расскажу сыну, что в день его рождения была хорошая погода, было голубое небо и светило солнышко. Это немного отвлекло от боли.

В очередной раз мне осмотрели шейку матки, сказали, что последний сантиметр никак не раскрывается. Стали раскрывать его руками. Я взвыла от боли и потеряла сознание.

Опять в бреду меня заставили попытаться потужиться. У меня ничего не получалось, я совсем отчаялась. Потом начало получаться и дело пошло на лад.

Отвели на кресло и сказали, что сейчас будем рожать. У меня началась паника, я же не знаю как это. Что значит рожать? eek.gif

С третьей потуги вышла головка, а со следующей я родила плечики и всё остальное. Непередаваемое ощущение. Я всей своей многострадальной, разрезанной промежностью, почувствовала, как выходили плечики.

Малыш тут же закричал, мне дали его всего на минуту, может быть и меньше. И сразу забрали, отнесли под кислород. Я слышала как он возмущался и предвкушала скорую встречу сним. Но этому не суждено было случиться, по крайней мере в течении 6-ти дней.

Меня уже зашивали, когда пришла врач из "детства" и сказала, что Егора она забирает, так как он нуждается в кислороде.

Отлежав положенные 2 часа меня транспортировали в палату. Я ждала малыша и думала о том, что всё закончилось.

А потом пришла врач и сообщила, что мой ребёнок в реанимации. У него проблемы с дыханием. Я даже встать не могла, из меня хлестала кровь и болели швы.

Два дня меня мутило и шатало, я боялась потерять сознание в туалете, сползала по стеночке и постоянно плакала. В реанимацию меня не пускали. Я не могла есть, пить, ходить в туалет. Я лежала и плакала.

Я не могла ни с кем разговаривать по телефону, у меня сразу начиналась истерика. А люди не знали и звонили поздравить, спросить, как там мама с ребёнком.

Только на третьи сутки нас с мужем пустили в реанимацию. Он лежал подключённый к аппаратам, которые так страшно пищали, он был весь опухший, отёчный. Из него не выходила вода. Лежал несчастный, подключенный к кислороду, с кучей капельниц. Маленький, а уже такой измученный.

Врачи боялись делать прогнозы, только говорили, что ребёнок очень тяжелый. Я сцеживалась и носила ему молоко. И входя в реанимацию и слыша пищание аппаратуры, выскакивала в слезах. Я боялась идти к нему без мужа, боялась потерять сознание от шока.

Потом приехала мама, с её приездом я воспряла духом, она нашла слова утешения и успокоения.

На 6-ой день меня собрались выписывать домой одну, но к 12-ти часам дня, врачи сказали что наступили улучшения и сына переводят в палату. Нас положили уже вместе на второй этап.

Больше я с ним уже не расставалась. 2 дня я ещё сцеживалась и кормила из бутылочки. А потом дала грудь и мы с ним подружились. Я выхаживала его, первые 2-ое суток не спала вообще, только смотрела на него и сходила с ума от счастья, плакала и разговаривала с ним.

И вот 16 октября нас выписали домой. Наконец-то. Сейчас мой Егор набирает вес, плачет как все детки от колик и газиков, а мы его не спускаем с рук.

Как же тяжело мне достался мой ребёнок, как же я его люблю. Это самое светлое чувство - любовь к своему ребёнку. Я очень счастлива и готова уже бежать за вторым ребёнком. Но это случится ровно через 3 года. Мы так запланировали с мужем. И я уверена, всё будет хорошо. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, думала никогда об этом писать не буду, но прошло время, впечатления немного сгладились и вот я тут.

На 37-й неделе врач запретила мне уже уезжать на дачу, сказала ребенок уже вошел в таз и ждать можно со дня на день. Я и ждала, каждый день искала признаки, все время мне казалось, что начинаются схватки. Через 10 дней дождалась.

В 22.30 почувствовала первую схватку и сразу стало понятно, что процесс пошел. Я ушла в другую комнату, т.к. было лето, жара и я не хотела мешать мужу спать (а вдруг тренировочные, а я панику подниму). К 4-м утра схватки продолжались с интервалом 25 минут, но т.к. мужу в 5 утра на работу и мне пришлось бы остаться одной, то я решила идти сдаваться (роддом через дорогу).

Бужу мужа:

- Зай, а ты можешь опоздать на полчасика?

- А что такое?

- Да, понимаешь рожаю я smile.gif

- Давно?

- да вообще-то с вечера laugh.gif

Подскочили, собрались, пошли. Даже отец мой подорвался с нами прогуляться.

После первого осмотра сказали, что роды в самом начале, но т.к. повторные обещали недолгий процесс. Ага, счаззз. В 8 прокололи пузырь и процесс пошел в полном объеме. Заставили ходить по палате до 12. Но в 11 меня уже уложили с жуткими схватками. Прицепили КТГ, с которым не повернуться, ни развернуться было (очень мешал unsure.gif).

Шейка раскрыта почти полностью, а дите не идет. Больше часа меня уговаривали сделать эпидуралку, я начиталась о последствиях и очень боялась. Но все же в час сдалась. Сделали, первая порция удачно помогла в течении 40 минут. Отошло, сделали вторую порцию лекарства, обезболилась только левая половина тела!

А дите в этот момент начал вкручиваться в таз, но неудачно, затылочной частью головы! Боль была просто адская. Я на схватки так не реагировала, как на повороты головы ребенка.

Да еще и проблема в узких бедрах, я дочку родила в 2001г весом 2970 и то 8 часов с момента прокола пузыря мучалась. А врачи целый консилиум собрали, все полазили там, но решили, что "помучается, но сама родит".

В общем в четвертом часу, когда я уже начала терять разум у меня начались потуги. И в моем блоке собралось 8 человек врачей и акушеров. Но выдавить его никак не получалось sad.gif Пришлось звать на помощь мужчину, который с третьей потуги все-таки помог моему сыну появиться на свет!

Малыш родился с большой изогнутой вправо гематомой головы.

Меня сразу затавили посмотреть на достоинство, чтобы не было сомнений в поле малыша blush.gif

У меня не было даже сил, чтобы расстроиться из-за гематомы. Мне быстренько объяснили, что все будет хорошо и начали зашивать. А я смотрела на свою капсюлечку, которая смотрела на мир огромными испуганными глазами и млела от счастья!

В общем вторые роды были дольше и труднее первых, но это стоило того! Я так люблю своего сына, свою дочь, я ценю то, что мне выпала возможность пережить рождение своих детей! На самом деле это большое счастье, как бы трудно не было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и я напишу про свои вторые роды?

2 октября я была на плановом приёме в Женской консультации, врач посмотрела меня и сказала, что мне нужно ложиться в роддом. У меня появились сильные отеки и очень большая прибавка в весе. Я попросила, чтоб меня положили не в пятницу, а в понедельник, так как у меня было очень много работы, которую я планировала сделать за выходные.В понедельник начальница мне подкинула ещё неотложных дел, я позвонила в роддом, сказала, что приду во вторник.

В девять утра, во вторник, я неспешно плыла в роддом. Золотая осень - такая красота была на улице... Муж остался дома, собирал девочкам новую кровать. Я прощаться не стала, сказала, что после капельницы сразу приду домой.

В роддоме врач и акушерка стали меня смотреть на кресле. Сначала врач посмотрела и уставилась на меня с огромными глазами. Потом акушерка - реакция та же... Оказалось, что у меня на 2.5 пальца открыта шейка. Сегодня рожаем - вердикт окончательный. Позвонила мужу, попросила привезти мне пакет с вещами. Переоделась, сделали мне клизму, сделали укол ( забыла название), привели в предродовую палату. Время 10. 30- схваток нет. Полчаса лежала, смотрела в потолок, болтала по телефону...В 11 часов мне прокололи пузырь. Воды были светлые и очень обильные.

11.02 - первая схватка, больно , но терпимо. Дышу, замечаю время, чтоб засечь интервалы между схватками. Думаю, про себя, что следующая будет минут через 15, и, можно расслабиться. Фигушки. Вторая схватка - 11. 04. Потом была одна бесконечная боль, и, видимо я застонала. Акушерка из коридора кричит, Оксана, у тебя, что схватки? Я не могу ей ответить, у меня начинаются потуги. Я вцепилась в спинку кровати, выгнулась. Забежала акушерка, заорала : Зовите врача, готовьте срочно стол. " ОКСАНА ТОЛЬКО НЕ ТУЖЬСЯ!" shiz.gif

Она пытается меня поднять, чтоб я дошла до стола, но я намертво вцепилась в спинку кровати. Тут она на меня как рявкнет. " Вставай, здесь рожать не будешь!" Я встала, сделала несколько шагов до стола. Легла, тут пришла врач. На противоположной стене висели часы- время 11.20.

Первый раз потужилась с небольшим перерывом, появилась головка, и все - больше никаких потуг - схваток... все закончилось. В 11.30 малышка закричала, а акушерка ворчливо, но со скрытой улыбкой сказала: Ну ты и партизанка! А если б я не зашла к тебе?

Я попросила мне телефон из предродовой, оставила его там под подушкой. Та же акушерка сказала : " Вот, люди то " Живые помощи " под подушку кладут, а она сотовый телефон".

Вот такими были мои вторые роды - без разрывов, без осложнений. Малышка родилась здоровенькой и очень хорошенькой. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я стала вспоминать свои роды. И смех и грех. Молодая, неопытная, роды первые. Гинеколог сказала, рожать будешь 22-го и я, наивная чукотская девушка, собралась рожать 22-го. 9 января, в обед начались боли в животе. Я и внимания не предала этому. Мне ж рано рожать. laugh.gif Я обед приготовила, белье перегладила, душ приняла, книжку почитала. И все это через боль. В конце-концов, спустя 13 часов после начала схваток, а это были они, родимые, вызвал муж скорую. Приехал молодой парнишка, а я сижу на постели в сорочке.

-Одевайся, или ты здесь рожать собралась?

-Да я вообще рожать пока не собираюсь...

Врач с чувством юмора попался, молча отвез меня в роддом.

Приехала, время 01:30. Люди спать хотят, а тут я - глаза по пять рублей, дикие боли и "Не буду я рожать, мне рано!"

Предродовая. Сидеть сил нет. Брожу. Наконец забирают на кресло. Глаза у главврача ничуть не меньше моих - почти полное раскрытие!

-Когда начались схватки?

-В обед.

Этого мне показалось мало, и я добиваю пперсонал тем, что у меня вообще-то кесарево по мед.показаниям. Моя красавишна сидит на поопе в моем животе.

Таких скоростей я больше никогда не видела. За пять минут уложились: УЗИ сделали, договор принесли, согласие подписали, с наркозом определились,в операционную подняли, переодели. Укладывают меня на стол, а я с него падаю, так меня трясет от страха. Разом вспомнила все молитвы, даже те которые не знала. На левой руке - три иголки, на правой манжетка, над головой - усатое лицо анестезиолога:

- Наркоз..Глаза закрой,спи.

- Неа- мотаю головой. Вообще не воспринимаю происходящее как действительность, это глупый,страшный сон.

- Закрой глаза, мы не начнем, пока ты не уснешь.

- Неа.

- ..Твою мать, глаза закрой, спи.

Закрываю. Один. Но медицина оказалась сильнее меня и вот уже поплыли стрелки, змейки, ручейки.

Видимо мало было наркоза. Я чувствую как на моем животе делают два разреза, с хлюпающим звуком что-то вынимают. По ощущениям небольшой мешочек. Слышу сквозь вату голос акушерки: Девочка, 2750..

Очнулась лишь на утро, в реанимации. 8 бутолочек сокращающего в виде системы, обезбаливающее через час. И вот оно, то самое мнгновение в моей жизни, за которое я согласна пройти весь путь заново. Принесли Её. Венец природы, творение Бога. Спасибо Тебе, Господи за столь щедрый подарок.

Первый раз покушать мы не смогли. Обе слишком слабы. Потом все пошло как по маслу.

Зато потом в роддоме все акушерки из уст в уста передавали историю об одной идиотке, которая сидела дома со схватками 13 часов, а потом на кесарево приехала. Причем мне в процедурном кабинете тоже рассазывали эту историю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу и думаю, чего-то я забыла. А, точно, про роды то свои не рассказала еще. Ну что ж. Начнем

Беременность моя была очень долгожданная и очень неожиданная. Срок окончания моей беременности мне ставили на 14 августа. Это если по-научному. А если вот так по практике, то врач моя обещала мне, что не дохожу я и до первого августа. Ну это опыт у нее такой. Примерно на первое августа я и была настроена.

Первое августа прошло, шестое тоже, десятое за ним и о, ужас, четырнадцатое тоже. Мне уже было очень тяжело, жарко и противно. Всем говорила, что я передумала рожать, ведь дети - это такая ответственность.

Пятнадцатого числа я решила выманивать малявочку. Всеми известными способами. Тихо.

Ночь. Все тихо и мирно спят, храпят как грузчики. Одна я такая, бедная несчастная ворочаюсь с боку на бок. И тут…как скрутит. Ух, кажись началось. Встаю и хлюп. Побежало. И сразу же опять скрутило. Ух и счастливая же я была. Ну, думаю, время еще есть. Аккуратненько бужу мужа, говорю, что воды отошли. Надо было видеть его глаза. На лемура очень в тот момент был похож. Я даже об этом ему сообщить хотела, но не смогла, скрутило. Ах да! Надо же схватки засекать. Смотрю на телефон - 03:49. Следующая схватка… на моих глазах цифра 49 переходит в 50. Это получается интервал меньше минуты!

Тут уже и скорая приехала. Вредный дядька из скорой больно схватил меня за нос, чтобы вдруг мне тужиться не хотелось. Вот честно, так больно держал, даже плакать хотелось.

Привезли меня в роддом и тут же еще три скорых приехали, девочек привезли.

Мужа прогнали. Отправили меня переодеваться и регистрироваться. А я сижу за столом, вцепилась в него и на схватке на себя тяну. Аж ножки у стола этого полированного трещат. А тетенька эта, которая записывает, такие еще дурацкие вопросы задает. Что-то про полового партнера. Зачем это надо знать в роддоме - не знаю.

В общем отругала она меня, что я ей писать мешаю и вручила меня акушерке. И тут у меня пошла потуга. Не сильная, легенькая. Я говорю акушерке, так мол и так, гадить хочу. А она мне не верит. У тебя, говорит, схватки 20 минут назад начались, молчи первородящая. На кресло запихала меня и врач дежурная (мой врач так и не приехал) смотрит. Полное раскрытие. Накрылась моя эпидуралка. Накрылась моя клизма.

Отвели меня в предродовую, сложили на кушетку. А лежать то больно. Я стала скулить. Ну не ожидала я так быстро сильной боли. Думала потихоньку, как положено. А тут на тебе!

Лежу, скулю. Рядом девочки лежат. Молчат. Как будто загорают. Вот честно. И смотрят на меня так…как лемуры. Я в голос. Вот не стыдно ни капельки почему-то. Пришла акушерка и разрешила тужиться. Три раза за схватку. Я два раза честно тужусь, а на третий кричу. Громко. Матом. И в стенку стучу кулаком. Тоже громко. Пришла врач, засунула в меня руку. И держит там. А так еще больней. Стучу. Кричу. Акушерка убирает мою руку, которой колшматю. Сказала акушерке, что если она еще раз уберет мою руку, то стукну ее. Не. Я очень воспитанная и совсем не хамка. Я в промежутках между схватками перед всеми извинялась. Даже перед девочками. А потом опять матом.

Меня обозвали сапожником и принесли промедол. Я знаю для чего он нужен, чтобы рот затыкать. Легче мне не стало, только рот не открывался. А я и мычать умею.

И вот, через час меня повезли в родзал. Уложили на стол-кресло, повтыкали в руки иголок, намазали там йодом и в путь. После промедола я плохо соображала сколько времени прошло. Мне показалось быстро. Вяк вяк, хрусь - разрезали и вот, выскользнула моя девочка. Сразу заметила, что она на папу похожа. Копия.

К груди не дали мне дочу, я вырубилась. Это мне общий поставили. Зашить. Даже не предупредили.

Медсестра, забиравшая меня из родблока обозвала меня грязнулей, за то, что у меня много крови натекло, до самой головы. За это она сняла с меня бумажную рубашку и повезла через все коридоры голой. Потом поставила как свернутый ковер в угол и пыталась включить душевую кабину. У нее не получилось, она протерла меня тряпочкой и потом уже отправила в палату.

Через пять дней мы с моей доченькой были уже дома. Растем здоровенькие и крепенькие.

А я уже хочу второго.

Родовая боль забылась уже через неделю. А боль от швов через месяц. Умная она, природа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помидоркина

Родовая боль забылась уже через неделю. А боль от швов через месяц.

Я про боль забыла как только плечики родила rolleyes.gif

А швы... Я через 3-4 дня сидела, правда боком как-то, сцеживалась по 2 часа.

А через 18 дней после родов и мужа порадовала smileysex.gif

Всё забылось, за вторым пойдём через три года, попробуем Егорке сестрёнку подарить, Ульяну tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Лопаткина

Я про боль забыла как только плечики родила

Я боль только на схватках чувствовала tongue.gif А плечики даже не почувствовала, т.к. разрез сделали, вообще не успела понять как родила blink.gif На столе я ничего не чувствовала кроме радости от того что наконец то можно рожать shiz.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Очень хочется поделится с форумчанами страшной рассказкой про роды. 25 октября я "рожала" с подругой. Вернее, рожала-то она, а я рядом 16 часов была.

Вы спросите:" А где же был её муж?" А он был, где и ему положено быть - дома у телефона с другом и ящиком пива, чтобы отпраздновать.

Воды у подруги отошли ещё в субботу 24-го, в 16.00, в больницу она поехала попозже (а чего торопиться-то?). Ну, её посмотрели и сказали, что их больница за естественные роды, так что пусть ждёт схваток. Или едет домой. Она осталась, схватки начались в час ночи, в пять утра я поехала к ней.

Первый этаж, где её положили, на ремонте, смотрели её в смотровой, наполовину заставленной мешками с цементом. Воды были чистые. Лялька ожидалась крупная - 4300. Н. просила сделать кесарево, т.к. схватки шли слабые, дитё крупное, а она сама худенькая и маленькая. Но! Больница за естественность! Так что отказали.

В общем, к восьми утра у Н. поднялась температура до 38. Нас с ней перевели в родовую на четыре этажа выше.

Мы опять проговорили про кесарево или стимуляцию. "Показаний нет!" - услышали мы в ответ.

И начались мучения.

Схватки не усиляются, раскрытие четыре см., в час осмотр. И вот тут-то и началось самое ужасное!

Стали её смотреть - а вместо вод на руки им хлынул... гной. И температура уже 38.5 . Я говорю:"Срочно делайте кесарево или стимуляцию! Вы же видите, какие пошли воды!" Но. "Показаний нет!"

Через четыре часа (а при каждой схватке гной всё гуще и пахнет так ужасно!) всё же было решено простимулировать... А у неё, если вы помните, температура! Она уже от усталости мне на руки падает!

Поставили стимуляцию - схватки стали чаще и сильнее. Гноя больше. И вот на часах 19.00. Схватки каждые 30 секунд. Она не может даже кричать - только дышит тяжело-тяжело... Снова осмотр, раскрытие полное, а ребёнок даже не прижался. "Кесарево" - услышали мы, как избавление от мук...

Н. подписала бумагу и... все ушли из родовой. Мне было сказано:" Помойте её хоть от гноя, что ли... Она такая грязная!"

Я её помыла, чем могла, помогла подняться(схватки-то идут), довела до операционной и села ждать.

Через 5 минут бегом несут её малыша. А он не дышит! "Наглотался!" - сказал неонатолог. Гной у него был везде - и в ушках, и в носике, и в пуповине, и в дыхательных путях. "Почему не сделали кесарево раньше?!"- закричал на меня врач. "А вы у ваших коллег спросите!" - сказала я ему в ответ. Бригада врачей в течение 20 минут билась за жизнь малыша. Но он не дышал. Тогда один сказал другому:" Фиксируем смерть". Ух, как я кричала на них!!! Тогда они сказали, что можно попробовать продуть лёгкие, но велика вероятность воспаления лёгких. "Ну и пусть будет воспаление у живого, чем ничего у мёртвого!" - ответила я.

И ему продули лёгкие, он забулькал, задышал и закричал. В этот момент вывезли Н. из операционной. "Слышишь? Это кричит наш Ромка!" - сказала я ей, стоя у её изголовья и рыдая в четыре ручья, едва удерживаясь, чтобы не зарыдать в голос и не испугать её. Она заулыбалась. А этот кошмар с её сыном остался пока в моей душе. Рассказать я ей пока не могу, они ещё в больнице детской патологии. И не знаю, надо ли.

А ведь девять месяцев у неё не было ни одного отклонения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Если не сюда надо рассказик мой, Уважаемые модераторы, переместите пожалуйста, не наказывайте! notworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gif

А дело было так. Лежу в роддоме, отхожу потихонечку от кесарева, тоскую. Всё ж использование пеленок вместо прокладок радости и позитива не добавляет. Проходит день, другой - чудо! Врач разрешил нам и труселя, и прокладки. На радостях звоню мужу, мол, будьте любезны, привезите требуемое. Привёз... Трусы стринги и прокладки-ежедневки! shiz.gif Мы всей палатой ржали так, что думали швы у всех разойдутся! Швы выдержали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×