Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нюнька

Мои роды-2. О том, как мы рожали.

Recommended Posts

Мне ставили срок родов 2-3 августа. В конце июля мой гинеколог пожелала мне удачи, и отправила домой, в надежде, что увидимся мы с ней уже после рождения ляльки. Я терпеливо ждала. День, два, неделю, две недели. 15-го числа мама, не выдержав, притащила меня практически за ворот к поликлинику. Любимая моя врач была в шоке. Выдала направление на экстренную госпитализацию в роддом (ну, или как там эта бумажка правильно называется).

Приехали мы туда. Нас отругали. Сказали, что рано - схваток-то нет, но поселили на 1 этаже, в патологии. Тем же вечером меня посмотрела врач, после чего сказала, что мне еще ходить и ходить. ЗасыпАла я в ту ночь, свято веря, что рожу я теперь не раньше сентября. Слишком уж сурово мне выдали фразу о том, что я тут непонятно зачем вообще.

Утром отправили на какие-то исследования, потом бегом-бегом на УЗИ, после которого у всех почему-то лица побелели. Меня подняли этажом выше, где милая женщина с улыбкой на пол-лица сказала: "Катюш, ты только не пугайся, но мы тебе сейчас будем делать операцию". Вот честное слово, я там чуть не полегла от страха. Оказывается, она просто имела ввиду кесарево. Господи, ну кто ж так пугает?! smile.gif)) Мне запретили звонить домой, "чтоб не пугать и не расстраивать родных", и повели в операционную.

Про саму операцию - под местным наркозом - я уже писала в "Байках о врачах" - хохотали там всем составом. Я, медсестры и врачи. Вот честно, от этого я до сих пор в восторге. Обстановка замечательная, врачи отличные, сделали все быстро и правильно. Сказали, что еще пару дней, и она б не выжила, потому как переношенная была. А врачи мне не верили, все какие-то свои сроки ставили... Конечно, я расплакалась, услышав первый крик дочки. Малявку мне приложили к груди, дали ей немножко почмокать. Маленькая, красненькая, сморщенная, но зато МОЯ, и самая для меня красивая! Я ее в роддоме все бабулькой звала. Смешная такая была... smile.gif

Потом ее отвезли в детское отделение, а меня в реанимацию. Встретились с ней на следующий день. Я все налюбоваться не могла. Выписали нас быстро, швы снимать я уже к ним позже ходила.

Вот серьезно, в таких условиях я бы родила еще и не раз. Боли не чувствовала, крови не видела, матом не ругалась. Как говорит моя тетя: "Эх, Катька, неправильные мы с тобой, не познали

истинного женского счастья" (у нее было два кесаревых). Может, я действительно неправильная, но родов (естественных и без наркоза) боюсь панически... sad.gif Рада, что все прошло именно так, как прошло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На радостях звоню мужу, мол, будьте любезны, привезите требуемое.

Прошу меня тоже не наказывать, но мой муж видимо рядом с мужем Внезапная такая в магазин ходил. Потому что на мою просьбу привезти упаковку памперсов для ребенка мой муженек приволок упаковку "Либеро-юнион" от 15 до 25кг. Бедная акушерка.. У нее приступ был.

Я в роддоме похоже в роли клоуна была. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса Петрова

Моя красавишна сидит на поопе в моем животе.

Я первую дочку сама родила. О кесарево врачи даже не заикались... Хотя я всю беременность проносила дочку, которая сидела на попе и так не захотела перевернуться так и родилась попой сначала.

А разве перед самой операцией вам не делали УЗИ? Или сказали, что она так попой бы и шла...

Я родила дочку с весом 3600 ... Единственное, мне разрез делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, давно было, но всё правда истинная. Я свою первенькую рожала в 26 лет. возраст уже и не юный, а не знала ничего, младенцев не видела даже. Меня положили в дородовое за 2 недели до срока, но, видимо, врач видела, что скоро уже. Вечером я спать прилегла и чувствую мокро мне стало. Вышла в коридор, медсестра уже в дрёме. Объясняю как могу, она вздохнула тяжело (помешала я ей) и повела меня в палату.

Откуда же мне было знать, что рожать положено, если воды отошли. Но врачи тоже хотели спать. Поэтому мне был сделан укол снотворного. В тёмной, холодной палате у меня происходили схватки, между которыми я впадала в дрёму и видела какие-то сны. Я стонала, но вокруг была тишина. Несколько раз прибегала медсестра взять кровь, т.к. у меня был отрицательный резус-фактор (что потом оказалось ошибкой). И быстренько убегала.

Под утро было совсем нехорошо, вдруг меня скорчило, боль дикая, я завопила от боли, от неожиданности и страха. По коридору зацокали каблуки, вошли врач, видимо и ещё кто-то. С порога: "Кто тут орёт? Что случилось?" Действительно, что могло случиться с оставленной на ночь без присмотра даже роженицей с отошедшими водами? Подошла, меня отпустило как раз, объясняю что и как. Посмотрела. Скомандовала: "На стол!"

На стол поплелась сама, хотя теперь знаю, что должны бы на каталке везти. Доползла, на стол взгромоздилась, потуги опять и через несколько минут дочь моя появилась на свет Божий. Маленькая, 2.750 и белая как бумага. Она не кричала, а пискнула слегка. Девочки-практикантки подбегают, говорят: "Ой, какая у вас девочка красивая". Слабая девочка моя была после этой ночи.

Но это было не всё. Детей нам кормить не привозили. День проходт, другой, а мы не можем понять, что это значит и что нам делать. Начали сцеживаться. Нам на наши вопросы объясняют, что ремонт в роддоме идёт, возить никак не могут. Да, запах краски по всей больнице расползается. Чувствуем. Но нам-то от этого не легче. Привезли нам детей на 4-й (!) день после того, как мы уже громко завозмущались.

Ну, дальше проблем было море. Когда я всё-таки надумала рожать второго ребёнка, в этот роддом гестапо я уже под пистолетом решила не идти. Хоть он и наш, районный. Он находится на Садовой, в Санкт-Петербурге. А вторую рожала в Снегирёвке. Там было нас много, но никто нас не бросал, всё время под присмотром были. Столы стояли "ромашкой" и кто-нибудь да подходил и контролировал процесс. И не так страшно было. Спасибо медперсоналу, хотя из тех, кто тогда, в 1980 работал, вряд ли кто остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

А разве перед самой операцией вам не делали УЗИ? Или сказали, что она так попой бы и шла...

УЗи мне делали, но рожать самой было нельзя. Во-первых я сама мелкая, а во-вторых дочка как-то повернулась, что ее лобик уперся мне под ребра с правой стороны, наискосок она дже сидела, а не прямо. У нас до сих пор на лбу темная полоска осталась. А вес при рождении 2750 всего. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×