Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мы тоже покупаем полуфабрикаты. В основном котлеты куриные с сыром и ветчиной (едят мама с бабушкой), котлеты с сыром (только я ем) и голубцы (для всех). Вкусно конечно, но котлеты жирные и вредные... Все оно вредное laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужанет

Мы реально "Ермолинскими" обожрались

drinks_cheers.gif Мои муж и дочь очень любили есть хинкали. А потом уже предел насыщения наступил и все. Теперь уже не едят не хинкали, ни пельмени. Я поняла, что мои котлеты все-таки вкуснее, да и дешевле выходят. Вот только морочиться с ними тяжеловато... music_whistling.gif Из полуфабрикатов у меня есть только блинчики с творогом или сырники. Быстро, дешево и сердито. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайне редко покупаю полуфабрикаты, и то - пельмени. И даже не потому, что невкусно (хотя, это - факт!), просто однажды я подсчитала, во сколько мне обойдутся купленные голубцы и голубцы, сделанные собственноручно. Разница впечатлила! Да плюс еще то, что в покупные голубцы кладут в основном не фарш, а рис.

Для меня не составляет труда приготовить те же голубцы, фаршированный перец, котлеты. Зато, я буду знать наверняка из чего состоят мои котлеты, какой в них фарш и сколько в них хлеба laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне пельмени нравятся "Останкинские", там без белков и без сои. И сын их очень любит. Если сравнить с мамиными из домашнего фарша-то покупные для меня намного вкуснее.

А про тесто вобще молчу. Я в Ашане беру-стоит копейки. Я то своими граблями такое в жисть не замешу laugh.gif А еще беру язычки замороженые, красота. На противень выложил, сахарочком присыпал, в духовочку на 20 минут. Ммм, объедение! Цена вопроса 20-24 рубля , в упаковке 10 штук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас есть вкусные пельмени. Мы их всегда и берем - одной марки, и вареники той же самой. Уже лет восемь как не морочимся лепкой ни родители, ни я с сестрой. В детстве налепились - как вспомню - за один раз штук 250, так до сих пор в дрожь бросает.

А вот манты лепим. Тесто "магазинное" тоже не то.

А еще из полуфабрикатов беру блины - но тоже только одного производителя, и пиццу из трех сыров.

Все, но здорово жизнь облегчает иногда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готовлю все сама, даже когда нет времени

Как можно приготовить, когда нет времени? Если работаешь с 7 утра до 19 вечера, не грех раз в неделю и казенных котлеток пожарить.

Конечно, в выходной стараюсь сделать побольше заготовок и в морозилку запихнуть: пельмени, котлеты, манты, даже бульон. Но бывает, что нет сил на готовку, так что - не баре, можно и полуфабрикаты съесть. Кстати, сосиски и колбасу я тоже к ним отношу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем не любим полуфабрикаты.

Не нравится вкус изделий, состав. Но самое главное, мы потребители не знаем в каких условиях лепились те же котлеты и пельмени.

Как то встретила одноклассницу которая работала "пельменщицей". Когда она рассказала как они изготавливают эти сами пельмени, то желание покупать их совсем пропало. Не буду уж описывать её рассказ, но приятного мало.

Не подумайте дорогие форумчане, что я законченная брюзга, ну не любим мы магазинные полуфабрикаты. Мне проще по быстрому картошку запечь и селёдочки к ней прикупить. С маслицем и черным хлебом в самый раз thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю готовить, но мы все любим вкусно кушать smile.gif

Из полуфабрикатов употребляем:

- пельмени в качестве аварийного домашнего фастфуда. Очень редко.

- замороженную фасоль - я ее могу есть три раза в день, после того как пожарю, конечно

- замороженные ягоды - полумороженое. Вкусно. Опять же, в компот и в пирожки.... Но вкуснее сожрать так.

- макароны. Как-то я не фанатка готовить лапшу вручную...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полуфабрикаты всегда есть в моей морозилке. Как правило это овощные смеси, либо голубцы и вареники.

Готовлю почти всегда все сама и свежее, для ребенка. А полуфабрикаты удобны в случае усталости как еда для взрослых, гарнир, либо в случае неожиданных гостей.

Так же много беру ягод мороженных, так как закатку свою негде хранить и делаю очень мало, то добавляю в зиму в компоты, тоже очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то, многие высказавшиеся в ветке, расширили общее понятие как - полуфабрикаты. Ну на это у каждого свое мнение, согласна, но вот макаронные изделия, замороженные фрукты-овощи и слоеное тесто, лично я полуфабрикатами их не считаю. Ну с последним я еще соглашусь, так скажем 50\50, но вот фрукты-овощи и макароны, хоть и домашнюю лапшу я делаю сама, для меня это не полуфабрикаты.

Так уж получилось, что именно на кухне, телевизор у меня показывает всего два канала - НТВ и РенТВ, а эти каналы известны своими громкими репортажами, сенсациями и скандалами, и просто включив телевизор, так скажем для шумового фона, обязательно попаду на какой-нибудь захват подпольного цеха по производству полуфабрикатов.

Я впечатлительная... Так что извините меня, но мимо холодильников с полуфабрикатами, я прохожу со стойким отвращением. Пельмени с фаршем из просроченного мяса, вареники с картошкой, от картошки там только название и очистки, перцы фаршированные рисом и салом, котлеты мясные из сои, хинкали с мышиными хвостиками.. Продолжать?

Нет, конечно я не говорю, что не существует вкусных пельменей, сочных мясных котлет и аппетитных вареников. Аврал и у меня иногда случается, и я знаю, какими пельменями можно накормить семью без вреда для здоровья. Но все же стараюсь, чтобы это было как можно реже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К полуфабрикатам отношусь положительно, исключение составляют лишь фарш и котлеты. Такие продукты, как тесто, блинчики, замороженные овощи - в арсенале имееются wink.gif . Очень экономят время в режиме цейтнота rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше частенько покупала полуфабрикаты: пельмени, котлеты, блинчики. Но за последний год я совсем отказалась от них. Поджелудочная стала болеть каждый раз после приема вышеперечисленных продуктов. Плюс к этому я посмотрела передачу, как и из чего делают эти вещи и поняла: ВСЁ! Я не буду больше есть эту отраву!

Конечно, времени больше тратится на приготовление ужина. Но зато я ем с удовольствием, зная, что котлетки свои - натуральные, прокрученные из куска мяса, пельмени тоже натуральные, собственноручнослепленные, а как я обожаю блинчики свойские rolleyes.gifrolleyes.gifrolleyes.gif готовлю их постоянно! И самое главное - у меня перестала болеть поджелудочная! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла варианта ответа "Да, покупаю, а куда деваться?".

У меня так. Моя молодежь требует некоторые полуфабрикаты и отказывается есть нормальные продукты. sad.gif Порой приходится идти на уступки...

А покупаем мы "Кордон Блю" определенной марки для дочки (бывает крайне редко, но дочь обожает именно эти котлеты, другие "Кордон Блю" не ест) и для неё беру наггетсы (тоже определенной марки), их я делаю во фритюре. А сыну делаю картошку-фри, которую беру замороженную. Хотелось бы делать из свежей картошки, но ручной прибор для нарезки мне не подошел, не хватает усилий. Не знаю, чем её нарезать.

Беру иногда для перекуса детям пиццу, тоже определенной марки, другую магазинную и мою из хлебопечки теперь не едят.

Супруг иногда покупает себе лазанью, мы это не едим.

В морозилке всегда есть замороженные овощи (выручают зимой в качестве дополнения к другим блюдам), упаковка замороженного слоеного теста и пачка пельменей (тоже определенной марки biggrin.gif ) "на всякий случай".

Если форс-мажор, то покупаем котлеты по-киевски в отделе кулинарии, магазинные в упаковке привлекательны только ценой, а по вкусу они мне не нравятся. Масло из таких котлет всегда выливаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу ничего плохого в полуфабрикатах harhar.gif думаю, главное здесь - найти "свою" марку. "Ермолинские полуфабикаты" для нашей семьи - это самое то! Оптимальное соотношение цены и качества!

Стараюсь, что бы в морозилке постоянно были пельмени и вареники с картошкой, уж очень мы их уважаем! Это на всякий пожарный случАй! Беру также их голубцы, вкусные, пробовала сама делать - такие уродцы получились! Котлеты, конечно, сама делаю, но иногда не брезгуем и покупными!

Овощи и зелень сама замораживаю. Покупаю только фасоль стручковую.

Семейство у меня, в принципе, неприхотливое, едят всё подряд! А передачи про еду я не смотрю, покупать всё равно будем, что уж расстраиваться! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну овощи, фрукты-ягоды smile.gif берем, на всю зиму никак не получается запастись! sad.gif

А остальное...Хваленое, перехваленое, рекламируемое, аппетитное на вид в этой самой рекламе на деле, это что то!

У меня одно время зять с дочкой доказывали о прелести , например, киевских котлет, которые полуфабрикат. Да, не спорю, в упаковочке 4 штуки, цена - золотая, для этих 4 штук, и в общем вроде и натуральное мяско, и масло в середине не шибко мерзкое на вкус.

Но тут я тряхнула стариной, домашние сделал, на свою голову! cry_1.gif Теперь отбиться не могу, готовь и все! А вот мне они не всегда удаются, и морочиться иногда лень.

Ну а пельмени, вареники, блинчики не помню, когда и покупали, потому как весь репертуар готовился, съедалось с голодухи пару штук, а потом, да здравствует мусорное ведро, потому как котики , которых мы под парадным подкармливали, есть эти шедевры отказывались...

Это же надо нашим производителям такое ваять, что животные бездомные брезгуют! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила о том, что покупаю редко, когда нет времени готовить.

Стараюсь готовить всё домашнее. Тем более, что у нас с мужем достаточно болезные желудки. Да и вкуснее приготовленное дома. Тем более, что более уверена в пище домашнего приготовления. И неизвестно что "вложено" в полуфабрикаты. Предпочитаю вместо 2-х кг котлет готовых взять килограмм мяса и накрутить домашних котлет. Это образно и утрировано сказано. Многие стараются иметь пакетик пельменей или вареников "про запас". А я периодически стараюсь наделать тех же пельменей побольше. От бабушки у меня осталась "пельменница" - приспособление для лепки пельменей - Такой металлический круг с отверстиями. Думаю, многие хозяйки знают о таких штуках. Так вот, с помощью пельменницы стараюсь наделать пельменей побольше. И иметь "стратегический запас на случай непредвиденных гостей.

Конечно, иногда бывают моменты, что никуда не деться от полуфабритаов. Просто стараюсь пользоваться данными "плодами цивилизациями" как можно реже.

Ну овощи, фрукты-ягоды  берем, на всю зиму никак не получается запастись!
У нас есть дача. Наряду с вареньями, джемами, наливочками и соками стараюсь заморозить все, что растет на огороде: зелень (укроп, петрушка, базилик, зелень смородины и малины, мелко нарезанную ботву свеклы и моркови для поджарочки), свеклу и морковь (натертые для суповых и овощьных поджарок), ягоды, яблоки и все-все-все...

Зимой вся эта вкуснотень витаминная у нас на столе. М-м-м, слюньки потекли. Побегу на кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала за третий вариант. Действительно, магазинных полуфабрикатов избегаю, готовлю сама, люблю готовить. С опытом все получается быстро и качественно.

В холодильнике всегда имеются домашние полуфабрикаты, приготовленные заранее: бульон, фарш для биточков, пельменей или вареников, отбитое куриное филе для котлет по-киевски или замаринованная рыбка и тд. Майонез, йогурт, ряженку тоже делаю домашние.

Приходим с мужем с работы практически одновременно, при наличие таких заготовок на приготовление обеда (ужина) уходит минут тридцать.

Обязательны салаты. Летом из свежих овощей, сейчас - консервация, квашеная капуста, вареная свекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда беру Хинкали Сочинские и только от одной проверенной фирмы. Ещё ни разу не подводило качество. А вот пельмени, котлеты, зразы и т.д. - как-то рука не поднимается. Боюсь со вкусом ошибиться, поэтому и не покупаю.

Я набиваю руку самостоятельно пельмешки лепить и котлетки собственные жарить. smile.gif

А уж голуцы и перцы фаршированные - это у меня просто чудо получается! Всей семьей обожаем.

А ягоды свои морозим, на даче выращенные (спасибо свёкру и свекрови). И грибы тоже - саморучно собранные по осени. Очень зимой выручает.

Изменено пользователем Красопёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, гордо звучит, "я все готовлю сама, полуфабрикаты большая бяка", но не удивлюсь, если кто так говорит, то лукавит. Во всяком случае какая-то часть.

Мне нравятся готовые изделия. И несмотря на скромный достаток, я беру то что подороже. Обязательно изучу состав продукта. Если таблицы Менделеева там по минимуму, то возьму. Особенно люблю готовое тесто. Умею сама неплохо его замешивать, но незаметно втянулась покупать готовое. Пока не разочаровалась. Само собой замороженные овощи и их смеси. Ну что там впихнешь лишнее? Разве что нитраты. Так от них, в какой-то степени, избавлены только дачники.

Жаль только, что качественные полуфабрикаты от известных торговых марок не застрахованы от подделок. По настоящему позавидуешь Антону Привольнову из "Контрольной закупки", он то наверняка умеет выбирать из этой кухни. А может вообще ее не берет.

Изменено пользователем БесСонница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

Конечно, гордо звучит, "я все готовлю сама, полуфабрикаты большая бяка", но не удивлюсь, если кто так говорит, то лукавит. Во всяком случае какая-то часть.

Может кто-то и лукавит, а смысл? Я и не говорю что полуфабрикаты "большая бяка". Каждый живет и питается так, как ему удобно, как он привык. Из магазинных полуфабрикатов иногда могу взять пакетик замороженной брокколи, брюссельской капусты или спаржевой фасоли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дедушка Мазай

Я написала о части таких хозяек. Сейчас так модно подвергать всевозможному анализу все что кушается, надевается, используется в быту и прочее, и мы так любим верить разного рода экспертам, что проще заявить что это бяка, чем признаться в употреблении этой бяки.

Если внимательно почитать мой пост, то я из потребителей полуфабрикатов. Мне больше нечего добавить.

Изменено пользователем БесСонница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю полуфабрикаты в основном вареники, так как времени их лепить нет. Зато очень удобно быстро приготовить ужин после работы. И чего плохого могут быть сделаны вареники с картошкой? Конечно, я согласна, что голубцы, перец, котлеты лучше готовить самим, что я и делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю действительно очень редко. В основном, пельмени. Как представлю их лепить! А муж за один присест может штук 40-50 умять. Котлеты, голубцы, перцы фаршированные готовлю сама. Вареники тоже сама леплю. Просто это все любим домашнее, да и ребенок в доме. Опять же, передач насмотрелась.

Замороженную фасоль стручковую покупаю, некоторые ягоды- чернику, клюкву, бруснику. У нас они просто не растут, и свежих в продаже не бывает. Могу также купить консервированные персики и ананасы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К полуфабрикатам, консервам отношусь не очень хорошо, готовлю все сама, исключение составляют замороженые грибы, и зеленый горошек. С фруктами и овощами прблем нет так как живу в Алматы и всего здесь тут навалом. Еще, не покупаю готовые соки и всякие напитки. Запросто можно сделать все самой. Времени много уходит , это да, но зато я точно знаю, что я ем и пью. И еще одно, мы сегодня со свекром обсуждали детское питание, всякие баночки, быстрорастворимые кашки, соки. Я согласна, очень удобно и быстро, но только в дороге, свою детку я кормлю только "живой "едой, сама кашки варю, супчики и запеканки. И так , блин, в городе живем, экология, неахти какая, еще и консервы, да полуфабрикаты... Там же неизвестно , что напихано для долгой сохранности.

Изменено пользователем запасная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимум, что беру - замороженные овощи (в омлет добавляю. Вкусно! Горошек, спаржа фасолевая, цветная капуста, морковка) и хинкали. Все. Больше ничего: ни котлет, ни блинчиков... Это я сама сама сама лучше. Неизвестно, что туда пихают, потому как вкус отвратный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×