Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сейчас смена, готовить времени нет, и так две недели, поэтому полуфабрикаты очень выручают. Есть у нас фирма одна, частная, продукция у них, как домашняя. Буквально сейчас блинчики приготовила. Нее, я за!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше, до замужества, очень часто покупала полуфабрикаты. Когда начали с будущим мужем встречаться, как-то один раз долго гуляли, он меня проводил, и я пригласила его в гости.

Я тогда в коммуналке комнату снимала, на общей кухне у меня была плита на 2 конфорки, без духовки, годов этак 60-х. Я поначалу её долго разглядывала, как экзотическое растение какое-нибудь или картину на выставке абстрактной живописи blink.gif И столик , размером 30х40 см. Вся посуда - в комнате. И холодильник тоже.

Итак, пришел мой кавалер. Я ему: "Чай? Кофе? Или чего-нибудь посущественней?" Он сказал, что не прочь и подкрепиться. Я браво распахнула холодильник, в котором было только три вида сыра, сливочное и растительное масло и пара яблок. Зато в морозилке - чего только нет! Я выудила блинчики с ветчиной и сыром, радостно к нему поворачиваюсь: "Сойдёт? А то у меня еще есть пе..." И осеклась. У него глаза были eek.gif . "Э-э-э, ты знаешь, я, пожалуй, не голоден, только чай попью." Я в недоумении (долго гуляли, были, правда, в кафе, но там только кофе пили с мороженным) сделала чай и бутерброды.

Только позже я поняла (да и сам потом признался), что он очень редко ест в местах общественного питания, а полуфабрикаты не ест вообще. Перед свадьбой я просто попросила его маму научить меня готовить те блюда, которые любит её сын. Она очень добрая и хорошая, не отказала. Мы уединились и она мне под запись давала рецепты.

Я оказалась способной ученицей, муж ни разу не пожаловался на то, что невкусно. А лукавить, чтобы меня не огорчать, он бы не стал. Не ругался бы, а просто не стал бы есть. Так что вот уже пять лет, как полуфабрикатами не пользуюсь. Даже замороженными грибами, овощами и покупным фаршем. И я очень этим довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех "полу"...покупаю иногда только пельмени. Причём только "Колпинские", чтоб пожарить. Раньше они были вкуснее, а на сегодняшний день, кроме надписи "без ГМО"... жаль, вкуса ТОГО СОВЕТСКОГО... нет, хотя по виду они (единственные) только и подходят.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полуфабрикаты не ем. Сосиски, колбасы, сардельки - мяса там нет, зато всяких добавок - тьма-тьмущая, от которых вкус их отнюдь не становится лучше. Лучше я вместо колбасы куплю себе корейки - почти те же деньги, но при этом - гораздо вкуснее бутерброд получится и я уверена, что ем мясо с прослойкой сала.

Котлеты - нет уж, спасибо. Фабричные котлеты в большинстве своём для меня слишком острые, и совершенно невкусные. И мяса там мало. К тому же, котлеты я предпочитаю исключительно из барашка, а посему готовлю их сама. Покупаю мясо нужной мне молодости и в нужном количестве у знакомого мясника, прямо с туши, и готовлю дома.

Пельмени готовить не умею, а магазинные, по-моему, вообще состоят из какого-то хлеба, или из сои, в лучшем случае. Или же там какие-то мясные обрезки, которые не разжевать. В общем, пельмени тоже выпадают магазинные из моего меню.

То же самое касается иных полуфабрикатов - пиццы, чебуреки - дома всё гораздо вкуснее, если самой делать. И, к тому же, дешевле. Поскольку у пицц покупных теста много, а начинки - мало. Зато специй очень много.

Салаты вообще покупные не ем - во-первых, боюсь отравится, а во-вторых, я и не любитель салатов. И так по всем остальным продуктам-полуфабрикатам. Я их не ем. Невкусные они, и при этом - очень дорогие, да и изготовлены неизвестно из чего и неизвестно при каких условиях. А я человек мало того, что в еде разборчивый, так я ещё и брезглива в этом плане. Так что лучше дома-дома всё готовить и кушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчоки-и!!! какие вы тут умнички, хозяюшки. Я себя ущербной чувствую. Взяла на днях куриные палочки (ну, закидайте меня своим презрением!!!), обжарила, сложила в кастрюльку, залила соусом майонезным, протушила. Дак ведь еще ж и вкусно получилось! Не, я за здоровое питание, стараюсь всё делать рученьками своими, ну бывает цейтнот, бывает усталость наваливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

бывает цейтнот, бывает усталость наваливается.

Ох, как я Вас понимаю. Бывает. И я тогда, как и Вы, покупаю пельмени или вареники или блинчики. Конечно, вкус не тот, но съедают мои домочадцы молча.

А вот тефтельки у нас продаются, так они вполне съедобны, правда, это единственный полуфабрикат, который мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полуфабрикаты беру конечно, куда же без них, хотя и не злоупотребляю. Но морозилка полна всегда про запас. Покупаю котлеты, пельмени, как-то купил фаршированные перцы - гадость гадостная(((

Тесто еще беру дрожжевое (а слоеное не нравится, жирное какое-то) и делаю сам пиццу.

Колбасу беру очень редко, сардельки и сосиски тоже не уважаю. Лучше куплю кусок грудинки или корейки или окорока. И на бутерброд пойдет и в пиццу.

А вообще, лучше купить кусок свинины или курицу и зажарить в сковороде или в духовке.

Картошку фри не беру - сам умею ее резать соломкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за последний пункт. Почти никогда не покупаю полуфабрикаты. Может раз в полгода могу купить полкило пельменей, когда неожиданные гости хотят прийти. И то стараюсь к их приходу испечь пирог быстрый, яблочный. Чтобы выпечка хоть своя была на столе. Да и покупаю еще колбасу и сыры. Но это ведь не полуфабрикаты? Это продукты, как я понимаю. А мясо я предпочитаю запекать со специями в рукаве. Очень вкусно получается из филе индейки. Блинчики, вареники, пирожки, пироги сама делаю.

Да и нельзя мне по состоянию здоровья все эти полуфабрикаты. Поджелудочная очень капризная и желудок. Принимает благосклонно только собственноручно приготовленную еду. Не известно ведь, что там в тех полуфабрикатах, какие продукты, свежие ли? И какими руками их делали, чистыми? Может еще потому что я человек довольно брезгливый, поэтому не могу есть кем-то неизвестным приготовленную пищу. В гостях можно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из полуфабрикатов иногда покупаю овощи замороженные, чаще всего ближе к весне, когда запасы в морозилке своих заготовок кончаются. В основном, это брокколи, цветная капуста, стручковая фасоль, шампиньоны.

Мясных полуфабрикатов: пельменей, котлет, блинчиков - не покупаем никогда. Не вкусно, с жилками, брезгливо. Колбасу и то покупаю, если только собираюсь печь пиццу.

Как-то в магазине была акция, скидка на блинчики с творогом. Я повелась и купила. Понравились, съели дружно, просили еще, но без скидки показалось уже дорого и я их больше не покупала: свои получаются все равно вкуснее и дешевле.

Но вот есть одна вещь, которая с детства вызывает у меня почему-то дрожь и слюноотделение - это болгарские консервы "Фаршированый перец". Не знаю, почему, вроде, по вкусу и на самодельный перец не очень похоже, но что-то там есть, что люблю до трепета. Никто в семье такое есть не будет, а вот я... blush.gif

Правда, что бы я его купила, надо, что бы совпали несколько факторов: определенный день у меня ( blush.gif ), случайно упавший взгляд на ЭТО, наличие ЭТОГО в магазине (редко, где есть, кстати) и вечер пятницы (все-таки опасаюсь последствий). Поскольку так попадает редко, поэтому ем свои перцы примерно раз в два года tongue.gif

А больше из готовой еды и полуфабрикатов мы ничего не едим. Я сама все кручу, запекаю, режу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве замороженные овощи это полуфабрикат? Очень вкусно протушить их зимой в томате- пальчики оближешь. А вот котлеты и прочие изделия, которые нужно только приварить или разогреть никогда не употребляю в пищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василина, я так понимаю, что все, что нарезали и заморозили, упаковали - это полуфабрикат.

Сам беру иной раз замороженные овощи с рисом. На гарнир сойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полуфабрикаты покупаю крайне редко, в основном это пельмени и сосиски, которые лежат в морозилке на всякий пожарный и с большим удовольствием съедаются мужем, а котлеты, голубцы и прочее в этом роде делаю сама, сразу на несколько раз и в морозилку.

И конечно иногда покупаю замороженные овощи, фасоль стручковую, горошек зеленый и кукурузу, в любом случае в свежем виде эти овощи у нас не продаются.

До беременности меня часто на все полуфабрикаты тянуло, почему то нравились они мне ужасно. Но с появлением малыша стала внимательно относиться к нашему ежедневному меню, чтоб лишний раз перестраховаться, мало ли в какой анти санитарии это производилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сколько раз зарекалась не покупать никаких полуфабрикатов, кроме замороженных овощей и грибов. И обычно придерживаюсь этого своего принципа.

Ну вот кто меня сегодня дернул купить блины? Знаю, это пример заразительный. В магазинчике, в котором всегда покупаю кур, сыр и сливочное масло, мужчина покупал развесные фаршированные блины. Причем сказал, что его опять прислали, значит уже пробовали и понравилось. Да и брал он по кг с разными начинками. А они были и с мясом, и с курицей, и с печенкой, и с творогом. На вид очень аппетитные. Я как завороженная смотрела, как продавец их по разным пакетам накладывает, подписывает. Да еще и нахваливает. А продавец знакомый. Абы что обычно не советует.

Поддавшись "тлетворному влиянию" продавца, впечатлившись мужчинскими пакетами с блинами и я купила. Хорошо, что немного. Хоть в этом мозги вышли из транса.

Дома на пробу разогрела по одному каждого вида. Блины резиновые, начинки мало-мало и сухая какая-то. Невкусно. Мужу еще не давала, но, думаю, и ему не понравятся. В очередной раз убедилась в малосъедобности полуфабрикатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уж сложилось, что отчим на дух не переносит полуфабрикаты, и я пока жила с родителями готовила все домашнее, фарши крутила сама. И все думала, стоя у мясорубки - полуфабрикаты не так уж и плохо, буду жить отдельно - буду только ими питаться!

В первый же день моего самостоятельного житья я купила замороженных блинов с творогом и котлет и подумала - ну щас дома оторвусь eat.gif ! Приготовила сия блюда и puke2.gif блины были со скисшим творогом, без грамма сахара, а в котлетах попадались здоровые куски непонятно чего, аж тошнило ...спала я в тот день голодной, потому что кроме этих "вкусняшек" в доме была только подозрительная банка огурцов оставшаяся от прежних хозяев и пол булочки серого хлеба sad.gif .

С тех пор я даже персонально для себя не ленюсь, даже если уже ну совсем в лом готовить я картошечки отварю или поджарю, но с полуфабрикатами не рискую больше.

Зато моя приятельница, которая уже 4 года замужем только такими блюдами и кормит семью - мужа и трехлетнюю дочь. Даже не фантазирует, чтобы как то скрасить постный вкус этого безобразия. Один раз я у нее на голубцах была - капуста даже ножом не резалась и имела горький вкус, в фарше был один рис и тот стоял колом и не жевался. Как так питаться можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полуфабрикаты стараюсь вообще не покупать. Раньше брала пельмени, но теперь, когда в их "мясе" попадается что-то вроде камешков (раньше хоть лука было много, а мы ещё жаловались, э-эээх... ) hmm.gif , даже брезгую на них смотреть.

Овощи, зелень, фрукты замораживаю. Та же ерунда с домашними пельмешками/вареничками/блинами. Зато всегда на столе есть чем угостить неожиданных гостей. smile.gif Домашние полуфабрикаты - вот это моё. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот правильно говорят- Никогда не зарекайся!

Была противницей, причём ярой, всяких покупных полуфабрикатов. Подруг и знакомых всячески агитировала не кушать эту гадость. Рецепты им печатала "доморощенные".

Правильно, "сидела" в декрете, заняться нечем, вот и лепила пельмени по 500 штук за пол- дня, а из оставшегося фарша- котлеты, голубцы.

Ага. Вышла на работу и... стала "завсегдатаем" фирменного магазина полу- фабрикатов. Только зайду, а мне уже без вопросов, сразу накладывают мой ассортимент. Меня там любят shiz.gif , потому что я у них постоянный и "крупный" клиент.

"Забью" верхнюю морозилку котлетами нескольких видов( зразы, шницель, антрекот, голубцы, корден- блю, тефтели и т.д.) Спасение моё.

Суп мой- собственноручно сваренный, гарнир естественный, как у многих: рис, макароны, картофельное пюре, гречка, а к гарниру... у меня разнообразие laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Забью" верхнюю морозилку котлетами нескольких видов( зразы, шницель, антрекот, голубцы, корден- блю, тефтели и т.д.) Спасение моё.

Ого! А я тут стесняюсь своих варенников! laugh.gif На этой неделе просто капец - готовить не успеваем. После смен главная задача - выспаться. Поэтому рыбные котлеты с замороженными овощами просто спасают.

Брокколи обожаю, поэтому как скидки сразу хватаю несколько пачек. biggrin.gif Пельмени и варенники не люблю. Изредка просто вынуждена их есть что бы не пихать в себя ненавистные бутерброды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуца

А мясо я предпочитаю запекать со специями в рукаве. Очень вкусно получается из филе индейки. Блинчики, вареники, пирожки, пироги сама делаю.

Какая хозяюшка!

А я каждый раз приезжая в отпуск худею. Разучилась готовить из наших продуктов...

А здесь полуфабрикаты пользуются большим спросом: быстро и вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда жила с родителями, часто ела - в рабочие дни просто некому возиться было. Привычка не сложилась. Теперь покупаю только мороженые овощи и грибы. Всё. Если уж обычную тушку курицы приходится варить в трех бульонах, чтобы антибиотики удалить, то что говорить о готовых "блюдах"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше из полуфабрикатов могла купить пачку пельменей. А сейчас как подумаю из чего они сделаны,g.gif так и аппетит сразу пропадает. Блинчики когда-то пробовали - не понравились. Голубцы вообще никогда покупные не ела, да и желания нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем редко покупаю полуфубрики. Это, если совсем невмоготу захочется этакого "запрещенного."

Раньше это были и всякие котлетки, пельмешки, фаршированные перчики и т.п. До тех пор, пока я не научилась все это сама готовить blush.gif

Теперь у меня это у самой все неплохо получается, поэтому, из полуфабрикатов остаются только сосиски, и то на "всякий пожарный случай", или на меня накатила всемогущая вселенская лень (в плане готовки в том числе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, что люблю, но иногда здорово выручают.

Сосиски на работу на обед периодически беру, пельмени - на ужин, если совсем готовить лень.

Часто покупаю фарш, потому что у меня мясорубки нет, а котлеток иногда хочется.

Грибы замороженные пробовала, вроде ничего, но страшно, что там какие-нибудь поганки могут оказаться

Недавно на фрикадельки наткнулась, потушила с морковкой, луком и помидорами - получилось очень даже прилично.

Замороженные овощные смеси мне не нравятся, а вот какие-нибудь ягоды я бы попробовала. Хотя, такой ежевикой меня как-то раз угощали, что-то не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уважала я полуфабрикаты до позавчерашнего дня unsure.gif

Увидела магазин, где продается все из полуфабрикатов (блинчики, пельмени, котлеты, перцы фаршированные итд), слюнями обтеклась, пока жарила именно те блины и сварила пельмени. Ничего вкуснее я не ела за всю беременность laugh.gif Надеюсь, скоро пройдет такой беременный бзик, а то муж шипит, что опасно такое кушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я периодически покупала пельмени, котлеты, сырники. Каюсь, был такой период, хотя не работала. Потом решила, что хватит лени поддаваться, самой надо готовить.

Готовлю хорошие домашние блюда, не боимся их есть, а самое главное - вкусно. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×