Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Чаще всего беру замороженный шпинат (зимой - и ягоды). Консервированные стебли бамбука. Консервированные же помидоры в собственном соку для супов/соусов

В остальном - соления (каперсы, оливки, дочь любит соленые огурцы), иногда овощные салаты/икру в русском магазине. Впрочем, это уже не полу-.. ))

..больше ничего из актуального не приходит в голову

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

больше ничего из актуального не приходит в голову

Ну да, у вас икра - это полуфабрикат, а у нас голубцы из собачатины, состоящие на 95% из сала, обернутые в синюшные листья капусты laugh.gif

И жрут ведь люди! А мне аж смотреть страшно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю п\ф, когда лень готовить. Голубцы и перцы не беру никогда - брезгую, почему-то hmm.gif

Покупаю пельмешки (определенной фирмы), пару раз брала в кулинарии котлетки - прям неплохие.

Да, самое главное - очень часто беру фарш куриный в одном определенном месте - обалденная вещь! thumb_yello.gif

100% куриное филе, накручивают с утра - обычно к обеду уже нет. (Пришлось знакомиться с продавщицей, чтоб оставляла wink.gif )

Пробовала блинчики с различными начинками - разочарована... Больше не куплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra, икра овощная - я ее в тему солений, заготовок упомянула))) но уже в процессе написания сомневнулась в уместности.. просто перечислила уже-готовые продукты вместе с полуготовыми

в тему голубцов - я однажды взяла огромную жестянку долмы - рулончики из риса обернутого виноградными листьями лежали в этой немаленькой емкости так плотно, что съесть все это оказалось нереально. Много. Жирно (чем глубже, тем неприятнее) - в масле не лучшего качества пропитано.. Первое место (по количеству) среди ингредиентов занимал лук (на вкус не раздражал, но в желудке валяясь ощущался неприятно)

теперь я не ем фабричную долму вообще. Заказывая порцию закусок в соседнем греческом трактирчике, который, по великому совпадению, работает с 9ти вечера и до утра - то есть, соответствуя моему режиму biggrin.gif - я всегда очень рада, когда среди охренительных сырно овощных паст и паштетов место на тарелке тут и там занимают эти жирные рулончики. Значит я меньше съем biggrin.gif ..посему не упоминаю, что мне, мол, без долмы, да без фритированных четвертинок полуфабрикатного картофеля (лишь бы без мяса в любом виде и свежего лука) .. Какой получится в итоге порция, такую и суждено сожрать lol.gif я даже не жалею, что объелась этого дела однажды и пострадала))) (ведь пока брала маленькими консервами, кушалось оно мне время от времени, вполне себе неплохо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень редко покупаю. В основном - пельмени и блинчики с творогом. Да и то - у сто раз проверенных людей. Голубцы, салаты, котлеты и прочую =бип= не брала никогда. У меня какое-то интуитивное неприятие этих продуктов. Уж лучше я голой картошки нажарю, чем есть неизвестно что неизвестно кем приготовленное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"До чего дошел прогресс" - без напряга можно приготовить (разогреть) завтрак-обед-ужин, и как в той рекламе обвалять руки в муке, сделать усталый взгляд и накормить мужа магазинными пельменями tongue.gif

По началу, как только пошла такая мулька, мы обрадовались, biggrin.gif весь день на работе, вечером заскочили - перекусили (полуфабрикаты), и на дискотеку, или в гости (молодые, занятые). Так что попробовали многое, методом проб и ошибок определили, что еще поддается перевариванию, а что совсем безнадежно. Сейчас в холодильнике всегда лежит дежурная пачка пельменей, ну это уже на самый крайний случай, замороженные овощи - это из покупного.

А так я сама делаю голубцы, перцы, блинчики с разной начинкой, котлетки, аккуратненько складываю по пакетам и в морозилку, по мере надобности достала , разогрела. Все довольны thumb_yello.gif , и главное -здоровы, и в туалете очередь не создают. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала второй пункт.Беру пельмени,манты,чебуреки проверенные и очень даже вкусные.Здорово выручают,когда нет времени на готовку. rolleyes.gif

Также брала перец и голубцы на пробу - хороших не нашла,гадость редкостная g.gif

Иногда беру овощи и грибы замороженные,но все-таки предпочитаю покупать свежие.Ха...Когда хочется вспомнить советское детство,покупаю щи,борщи,солянку в банках - ностальжи rolleyes.gif

Ну и конечно,без сосисек и сарделек не обойтись... blush.gif

Да,чуть не забыла про блинчики...На завтрак фирменные блинчики с яблоками местного производства...вкуснятина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царик

Ну и конечно,без сосисек и сарделек не обойтись...

Точно! thumb_yello.gif Я люблю по выходным на завтрак поджарить сосиски с яичницей! rolleyes.gif Но сосиски покупаю только одной фирмы.

Так же у меня всегда в холодильнике есть пельмени - на всякий пожарный, так сказать... Но я их тоже покупаю только одной фирмы.

А вот готовые котлеты, голубцы и т.д. никогда не покупаю. Раньше иногда покупала, но все, что мне попадалось на зуб оказывалось совершенно не съедобным и поэтому теперь такие отделы я обхожу стороной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

питаться нужно вкусно и полезно . В моей семье полуфабрикаты есть не будут приходится стоять у плиты три раза в день ,надоедает конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из п-ф покупаю сосиски, пельмени, вареники с вишней и с картошкой очень вкусные, иногда блинчики с мясом, в наш магазин очень вкусные привозят не замороженные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру всякие п/ф одной очень известной и по цене выше средней. Но там мясо не рубленное, а филе. Очень любим их.

Потом беру крылышки куриные в соусе замаринованные. В одном и том же месте.

Обязательно дежурные пельмени в морозилке (дорогие). Правда они валяются там наверно уже полгода=)

Замороженные офощи и фрукты обязательно! Без них не живем.

А вот всякие голубцы, и т.п. нет уж спасибо! Обойдемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из полуфабрикатов покупаю заморозки овощные - зимой, слоеное тесто и грибы различные. Остальное кушать не могу - не лезет. Кубики всякие не перевариваю совсем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из полуфабрикатов покупаю себе сосиски и мужу пельмени (когда неохота лепить домашние), и овощные смеси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмороженные овощи покупаю довольно часто. Ещё консервированные персики очень люблю, хотя не знаю, относятся ли они к полуфабрикатам. Ещё всякие сосиски и сардельки - у нас делают местные вкусные очень. Слоёное тесто покупаю готовое, со своим возиться долго. Готовые котлеты имеют какой-то общепитовский вкус чаще всего sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовые котлеты имеют какой-то общепитовский вкус чаще всего 

И это еще полбеды, бывет, они вообще на мясные не похожи и усыхают на сковородке или микроволновке раза в два, а соседка меня вообще все время пугает, что колбасу и полуфабрикаты из австралийской кенгурятины делают. Ужас!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха

а соседка меня вообще все время пугает, что колбасу и полуфабрикаты из австралийской кенгурятины делают. Ужас!!!

а почему ужас? biggrin.gif Моему отцу спецпаек давали - кенгурячье мясо, говорил, на говядину похоже, вкусное вполне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

а почему ужас?

Это немного другая тема, но все же - это дело вскуса. Многие ни за что не станут есть крольчатину, нутрятину и кенгурятину. И покупая такие полуфабрикаты не догадываются, что там это мясо есть. На упаковке другое мясо значится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясные и куриные полуфабрикаты покупаю в двух фирменных магазинчиках от птицефабрики и агрохолднига ( ну такой большой колхоз). Кошки мои не отказываются их попробовать, уже хорошо.

Особенно нравятся куриные котлеты по-киевски - филе, свернутое в рулет с кусочеком масла внутри и запанированное в сухарях, и куриные зразы с грибами, яйцами и луком. Еще как-то брала окорочка, фаршированные рисом и черносливом.

У нас эти вкусности продаются охлажденными, а не замороженными до каменности, поэтому любой посторонний запах можно почувствовать сразу.

А вот овощи замороженные никогда не беру - пока они до нас доезжают - видимо размораживаются, потом снова замораживаются, в пакетах полно снега и запах затхлый.

Иногда зимой на компотик беру вишню или клубнику ( если с лета замораживаю сама - до зимы оно не доживает, сын съедает серез неделю после заморозки) biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не покупаю.

Пробовала раньше,но быстро отказалась.Мне даже полуфабрикаты местного солидного производителя(всякие там куриные крылья в мексиканской обсыпке и т.д. и т.п.) промыть хочется,что уж там про дешевые заморозки говорить.Да и не верю я ,что хороший,качественный фаршированный перец может стоить 50 руб. за кг.

А если быстро что-то приготовить хочется,так есть множество блюд,которые готовятся так же быстро,как полуфабрикаты и на ужин или завтрак весьма подходят smile.gif

Кстати,какая редкая гадость сосиски по 10 шт. в упаковке,замороженные.

Так и хочется спросить: что это было?!

Как-то раз сдуру купила,так даже кошка их исключительно в виде игрушки использовала smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой обязательно покупаю замороженные овощи. Просто не можем обходиться без них.

Иногда покупаем очень вкусные мелкие пельмешки, почти как домашние, одной фирмы и чебуреки со вкусным фаршем тоже берем.

Еще иногда берем очень дорогие котлеты с начинкой - такие вкусные и ароматные в красивой упаковке.

А какой у нас свежий фарш продается... thumb_yello.gif Мне лучше купить такую красоту, чем самой сделать.

Девчата, простая же истина - дорогие продукты обычно очень хорошие и вкусные.

С другой стороны есть куча всякой замороженной фигни, на которую я даже не взгляну.

То есть , как и при покупке любых продуктов, следует правильно оценивать те полуфабрикаты, которые собираетесь приготовить и подать на стол.

(Впрочем, промахи случались... blush.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь у меня бешеная-полуфабикаты для меня просто спасение.Готовить часто не когда да и сил не хватает.

Блюда приготовленные собственноручно вызывают у моих домочадцев истинное удивление и восхищение.Перед детьми бывает стыдно ,когда они задают вопрос -" Ты это сама сготовила?"-уже забыли кулинарные излишества.

Сама люблю зпмороженую мексиканскую смесь-ну овощи с рисом и грибами.

Пельмени покупаю только прочитав состав-если там мука,соль,вода и говядина,свинина-покупаю.Если продукты растительного происхождения-нет.

Люблю вареники с картошкой.Дети сладкие.

Котлеты покупаю редко-трудно найти чисто мясные,много там всего мешают,что и мясом не пахнут.

Блинчики и дети и муж любят сладкие.С мясом не покупаю-так как там из мяса сиськи ,письки ,хвост.

Палочки рыбные и куриные даже кошка не ест.

Сосиски люблю и кошка их тоже любит.

Упомянутый перец и голубцы не понравились-рисовую кашу с жиром я сама могу сделать.

Пицца иногда попадается ни чего.Все от цены зависит.Но дешевле и вкуснее все же получается сделать самой-ни кто и не поспорит ,я думаю.

Блин написала аж самой страшно стало-не считая овощных салатов,кроме полуфабрикатов есть то не чего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из полуфабрикатов покупаем только пельмени, вареники и замороженые овощи. Овощи я себе в пароварке делаю на обед когда дома одна - готовить не хочется. Когда муж один дома, то он питается исключительно пельменями. Иногда ещё пиццу покупаем. Что я ни за что не буду есть из полуфабрикатов - котлеты, шницеля и т. п. По-моему гадость, а мама отцу очень часто на работу на обед жарит.

Раньше очень часто покупали сосиски, но после того как муж накануне госэкзаменов отравился сосиской (из-за чего на них и не попал), стали редко покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном живем на полуфабрикатах. Все работаем, домой все презжаем уставшие и замученные, тут особо не до готовки. Хотя по выходным обязательно на всю неделю варим суп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха

я не покупаю такие вещи, на мой вкус у них очоочень специфический запах и вкус, иногда только берем доширак в охотку (раз в 1-2 года)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×