Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В морозылке на всякий случай всегда есть пелмени и картошка фри.

Котлеты не покупау, то не понятно что там намешано g.gif

Быстрые каши и супа не покупаю, уж лучше бутик слопаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы к "быстрым" кашам относитесь и супам, требующим кипятка?

Не очень доверяю им, хотя понимаю, что в некоторых случаях они могут пригодиться.

Полуфабрикаты покупаю, но редко: не всегда есть время приготовить полноценную еду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно время сильно подсела на полуфабрикаты - сразу появилось куча времени: и с детёнышем погулять можно побольше, и лечь спать пораньше. Но как-то быстро эти котлетки и зразы надоели - семья стала требовать пищу моего производства. А в холодильнике на всякий пожарный есть пара пакетиков с пельмешками местного мясокомбината (объеденье!). А фарш давно дома не кручу - у подруги в магазине при мне накрутят то, что надо. Овощную заморозку стараюсь сделать сама - овощи-то со своего огорода.

"Быстрые" супы и каши беру иногда на работу - столовой нет, а на плите можно разогреть только чайник. sad.gif

Мама иногда берёт котлетки или блинчики (пельмени обязательно) - когда лежит с давлением, папке ничего не стоит пожарить себе "перекусон".

Изменено пользователем Уралка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В морозилке всегда есть дежурная пачка пельменей,на всякий случай,когда ничего нет и приготовить нет времени.А еще покупаем блинчики строго определенной фирмы,тесто и замороженные овощи.

Иногда беру фарш и котлеты тоже только одного определенного производителя ( кстати котлетки получаются недешевые,но иногда хочется именно их,вкусные).

Еще вспомнила,с недавних пор в морозилке поселилась основа для пиццы,уже делала из нее пиццу и получилось очень и очень съедобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю полуфабрикаты.

Иногда, правда, когда совсем уже нет времени готовить - покупаю. Но не готовые-замороженные, а котлеты, например, из телятины или рыбные - в нашем супермаркете очень приличные. Или фарш, который тут же, при мне готовят покупаю с удовольствием - всегда свежий, никаких жилок или пленок нет.

Или у меня стериотип работает - за прилавками стекло, видно как все это готовят (мне кажется что на виду у всех гадость не сделают shiz.gif )

А пельмени замороженные раньше племянни покупали, нравятся они им. А потом я запретила покупать: есть одна знакомая, раньше вместе работали - блин, она даже зубы не чистит, руки после туалета никогда не моет, недавно встаретила, говорит: у меня теперь пельменный цех, покупай, в магазине возле твоего дома тоже продаются. После этого детям запретила покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не покупаю. Все делаю сама.

Хотя пробывали. К примеру, блинчики с начинкой. Резиновенькие такие, рыбой воняющие.

Еще пельмешки брали, у которых вместо мяса черт знает чего понамешено.

Котлетки как-то пробывали, из хлебушка одного практически..

Так что ну его нафиг, девочки. Главное - не лениться и самой фаршику накрутить да тех же котлет сформовать впрок, в морозилку. И вкусно и здоровью ненавредит thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю редко, но сейчас, когда я на сессии, полуфабрикаты меня просто выручают.

Тем более недалеко от нас есть хорошая кулинария, в которой котлетки - объеденье. Только поджарить - супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полуфабрикаты обожаю! Очень время экономят! НО только собственного приготовления, в выходной еду на рынок, закупаю мяско и за день пол-морозилки полуфабрикатов: пельмени, голубцы, котлетки( простые и с грибами), отбивные, кебабы разные, перчик фаршированный! Да на что денег и фантазии хватит!

А покупное все бяка: что подороже бяка получше, что подешевле вообще несъедобно!

Простите если обидела кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично эту пакость, полуфабрикаты которая, не покупаю!

Во-первых, мне не вкусно, во-вторых, я брезгливая довольно сильно, ну и в-третьих мне для себя и своего мужчины приготовить зачастую в радость))).

Замороженные овощи типа броколли и цветной капусты зимой п/ф не считаю. Покупаю, правда редко. Еще слоеное тесто беру изредка, сама потому что не умею его делать... Начинки разные в него сую, люблю очень слойки с сыром).

Мой сосиски постоянно в магазине хватает и в тележку складывает, а потом дома уплетает в качестве перекуса или когда ужин ждет. Вот убила бы!

А корейские салаты считаются п/ф или как? Потому что я очень спаржу люблю по-корейски, довольно часто ее покупаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

Считаются laugh.gif Их делают кореянки, грязными руками laugh.gif А вообще купила как то на рынке морковку по корейски, оказалась протухшая, обратно идти и ругаться было лень, но теперь только в магазине покупаю, сама к сожалению так приготовить не умею cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киска_Ириска

Их делают кореянки, грязными руками

Я в магазине покупаю, на рынке брезгую bleh.gif !

Правда предпочитаю думать, что делали спаржу чистыми руками).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж жрет покупные котлеты, даже не знаю какой они фирмы , в Ленте покупаем.

А я покупаю только из полуфабрикатов овощи замороженные, шампиньоны, ну бывает фрукты, вишню в основном.

Ну, бывает, пельмени покупаем, в редких случаях. В морозилке свои собственные лежат всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж без котлет жить не может.Ну просит,естественно,домашних иногда,но позвольте,когда же с ними возиться?Приходиться покупные за свои выдавать-ему нравиться,хвалит.А вообще из полуфабрикатов люблю тесто слоеное-и на пироги идет,и пиццу можно быстренько сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киска_Ириска

У меня сестренка как-то серьезно отравилась таким вот салатиком; а я лично после того, как мне попалась в морковке по-корейски шелуха от семечек, даже мимо на рынке не хожу, бр-рр!!! У моей тетки в цеху салатов в супермаркете подруга работает, она рассказывала ей, как их готовят и из чего. После этого и в магазинах с большой голодухи только маслины с оливками на вес из всего разнообразия салатов беру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю вот если вдохновение придет-отчего не сделать?Другое дело-стараюсь зря,все равно ведь человек свое от покупного отличить не может,обидно даже blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nokturna

но позвольте,когда же с ними возиться?

а что с ними возиться-то? фарш можно на рынке купить, который при тебе же и накрутят, а уж добавить яйца, хлеб, специи и лук - долго ли?

Стерва

Мой сосиски постоянно в магазине хватает и в тележку складывает, а потом дома уплетает в качестве перекуса или когда ужин ждет. Вот убила бы!
Нечего убивать! Это мужики laugh.gif Мой тоже, если не съест сосисочку или охотничью колбаску, то не получит удовольствия biggrin.gif Ужин ужином, хоть 33 изыска, но сосиску или колбаску дай - это святое biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

фарш можно на рынке купить, который при тебе же и накрутят

А накрутят так, как нужно, в необходлимых пропорциях? Мы, к примеру, предпочитаем смешанный фарш.

И некоторые комбайны и мясорубки слишком измельчают мясо, перемалывая его в паштет. Такой фарш нам не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

если не съест сосисочку или охотничью колбаску, то не получит удовольствия

А я ужас как не любила сосиски раньше, когда они еще из мяса были, помните?.. Теперь вот люблю и тоже от них удовольствие получаю, хотя и знаю, из чего и из кого их делают... Особенно люблю с сыром например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

А накрутят так, как нужно, в необходлимых пропорциях? Мы, к примеру, предпочитаем смешанный фарш.

Хотите, говяжий, хотите, свиной, хотите, свино-говяжий. Я посмотрела в профиль, у вас не написано, где вы живете. В Москве продается прекрасный фарш развесной. И не как паштет ,а "червячками", как полагается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

В Москве продается прекрасный фарш развесной.

Да развесной фарш продается повсюду. Но... никогда не знаешь, что и в какой пропойрции туда накручено. Просто по мясу видно и качество, и возраст и многое другое. А по фаршу - уже только на вкус определишь.

В каком соотношении туда накручены сало и само мясо? Какое именно сало?

Верю вам, что фарш хороший. А прекрасным он может быть только при условии, если сам отобрал мясо и сало нужного качества и в необходимых пропорциях.

И еще. Если купишь мясо, то его и промыть можно. А фарш... А вдруг они там брали в руки мясо не промытое и грязными руками?

Котлетки, сделанные из более качественного фарша и котлетки из обыкновенного покупного - это небо и земля.

Бывала я в Москве и покупала развесной фарш. Неплохой... но прекрасным назвать его трудно. Хотя подруга - москвичка помогала выбрать в магазине самый лучший

Достаточно просто купить на рынке мясо, которое идеально подходит для прекрасного фарша, промыть и накрутить И уже точно будешь знать, что туда не попадет ничего лишнего. А вот в покупном этого уже гарантировать никак нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала второй пункт. Покупаю полуфабрикаты очень редко. Несмотря на то, что весь мой день расписан по минутам, предпочитаю все готовить из обычных продуктов. Изредка покупаю пельмени определенной марки, зимой - заморозку овощную. А недавно купила морозильную камеру, запасы сама сделаю. Заготовок на зиму делаю много, но едоков немало, к февралю обычно запасов уже нет. cry_1.gif

Выросла в Средней Азии, умею готовить и корейские, и армянские, и узбексие блюда.

Вкус настоящих блюд несравним ни с какими заменителями из магазина.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала пункт второй, потому что хоть и очень-очень редко, но пользуюсь полуфабрикатами.

Это когда, например, звонят какие-нибудь родственники или знакомые, типа, мы в Москве проездом, через час будем у вас.

А у меня как раз генеральная уборка в самом разгаре... и холодильник пустой по закону подлости.

А так - нет. Я дома сижу, времени навалом. Свое и вкуснее, и полезнее, да и дешевле выходит.

Люблю сама делать полуфабрикаты - блинов с разной начинкой накрутить штук 100 и в морозилку. То же самое с пельменями, варениками, вот голубцы недавно научилась делать, их тоже замораживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я приспособилась перцы фаршированные замораживать и УПС! жареные пирожки. В подложки от курицы, в пластиковые положу по 3 пирожка(потому что нас трое), укутаю мешочком и в морозилку. А утречком или когда захочется, ррраз в микроволновку на 1,5 минутки и с пылу, с жару получается! Единственная проблема, не можем успокоиться, пока все не повытаскаем, а задумка была хотя б на недельку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайне редко покупаю полуфабрикаты, стараюсь брать только то, что уже пробовала. Я вообще предпочитаю домашнюю пищу, "заморозки" беру только если срочно надо что-то приготовить, типа, помираем с голоду. smile.gif

Я конечно понимаю, что в основном это всё делается из хвостов, ушей, сои и хлеба. Но вот у нас в городе примерно год назад открылся заводик полуфабрикатов. Реализация шла только через одну торговую точку, так не поверите, какие там очереди выстраивались wacko.gif Я много раз брала- действительно вкусно. Но когда я заводские полуфабрикаты ем, меня не покидает чувство, что меня надувают. Именно потому, что догадываюсь, из чего они сделаны rolleyes.gif

Я сама на скорую руку готовлю изумительные отбивнушки из куриной грудки- времени занимает минут на 20 больше, чем если бы жарила готовые котлетки, а вкуснее в сто раз biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я изредка пользуюсь полуфабрикатами, когда катастрофически лень готовить (бывает и такое, к счастью редко) или устану сильно на работе.

Но категорически не пользуюсь бульонными кубиками, разными "Дошираками", готовым фаршем. Иногда могу приготовить куриные котлетки или колбаски фирмы "Элинар" - на мой вкус самые приличные куриные полуфабрикаты. Ну и замороженные овощи зимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×