Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девушки, выбравшие второй и третий вариант! Ну какие же вы умнмцы, я вами правда восхищаюсь blush.gif

А я вот первый вариант выбрала, пускай он не совсем мне и подходит, а бы переформулировала - чаще покупаю полуфабрикаты, чтобы не мучиться, чем готовлю "с нуля". Просто элементарно нет времени. Например, мне гораздо проще купить замороженые шампиньоны, чем чистить их самой поздно вечером. Зато на выходных я отрываюсь по полной программе, а уж когда есть настроение, могу себе шедевры накулинарить... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домой никогда не покупаю полуфабрикаты, все сама, все своими руками biggrin.gif , мотому что муж не ест их совсем (животик потом болит, да и у меня тоже). А вот мама моя иногда покупает, и у нее я ем иногда, бывает очень даже сносно на вкус (а животик потом все равно бо-бо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда зарплату получу, люблю шикануть: купить п/ф шашлыков, купатов, салатов и к ним винца. И все. До следующей получки- далее бюджет не позволяет cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-а-а... кхе...кхе... Закидайте меня помидорами что ли... lookaround.gif

Короче, стараюсь я, конечно, готовить сама и готовлю. Но едим мы и сосиски, и котлеты покупаем замороженные. А блинчики как любим. rolleyes.gif И пельмешками балуемся иногда, и варенниками... И салаты я в одном магазине уже года 4 беру. И больно мне нравится. thumb_yello.gif

Просто если есть настроение и время, я готовлю. А если я в десятом часу приползаю, то мне проще сосисок с помидорками налопаться. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из полуфабрикатов покупаю сосиски и сардельки , Люблю я их . Чтоб в сардельку вилку воткнуть , и сок потек... smile.gif Нуи пельмени покупаю, как же без них.

Все остальное педпочитаю готовить сама. Ни какие блинчики , чебуреки и т. д.. Брезгую я , кто знает что там напихано ? Подруга как то купила чебурек замороженый , сидит ест , а внутри...кусок крысиного хвоста... puke2.gif На всю жизнь наелась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брезгую я , кто знает что там напихано ? Подруга как то купила чебурек замороженый , сидит ест , а внутри...кусок крысиного хвоста...  На всю жизнь наелась...

В инете пропереть таких производителей, что бы все знали и шарахались от этой продукции в сторону.

И пельмешками балуемся иногда, и варенниками...

Ну пельмени, товарищи, куда не шло, но вареники. Вот вспоминыются они - у них в состав входит масло растительное. Кто-нибудь дома лепит вареники с маслом? eek.gif мне такое не нравиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перекати-поле

. Кто-нибудь дома лепит вареники с маслом? 

А я наверное всеядная. laugh.gif Я и состав-то нечитаю. Покупаю обычно уже проверенных марок всякие эти полуфабрикатики. Колбасу вообще люблю.

Подруга как то купила чебурек замороженый , сидит ест , а внутри...кусок крысиного хвоста

А моя соседка как-то в буханке черного хлеба нашла тот же злополучный крысиный хвостик. laugh.gif И что теперь хлеб тоже самим печь?

Хотя не спорю, было бы неплохо.

Вобщем, я не заморачиваюсь вполне могу слопать полуфабрикатину. Например, сегодня мы будем ими ужинать. tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые люди все еще продолжают выкраивая рубль покупать что подешевле и побыстрее готовится, т.е. полуфабрикаты, невысокого качества.

А у нас даже кошка их не ест. Однажды случай был - пельменей домашних осталось штук десять, прикупили пачку фабричных и сварили их вместе. Но недоели. А кошка рядом крутилась - попрошайничала. Ну и дали мыей штук 5 пельменей. Она съела два домашних, а к фабричным не притронулась.

Вот и мы их давно не покупаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы значит так делаем:

Затариваем морозилку:кура, свинина, говядина, фарш готовый, но знаю что не плохой и котлеты, но их для мужа, он их любит тушеными, с подливкой, там специи всякие и зажарка.

Пельмени-если захочется или после выходных, проведенных на даче, когда приезжаешь домой без задних ног.

А овощи замороженные-могу хоть когда есть, хоть в суп, хоть как гарнир.

Блинчики приспособились с мужем сами готовить, перец фаршированный ни за что не куплю, равно как и голубцы, фрикадельки не пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже стараюсь готовить сама, кстати, мясные полуфабрикаты можно сделать самим и наморозить, мы специально морозильную камеру большую купили. Т.е. - есть у семьи свободный вечер перед телевизором - лепим пельмени, штук 500-700, хватает на полгода. Также готовятся и голубцы, и котлеты, и даже вареники. Овощи - например, морковки всякие и свеклы для борща, а также зелень, закупаются мной в сезон, мелко рубятся или режутся куда как надо, и тоже в моорзлку, так что когда нет времени возиться - всегда уже почти все приготовлено, даже капуста для щей. и для бюджета накладно.

Несколько раз пытались съесть блинчики с творогом, но творога так и не нашли

а моя мама в таких блинчиках /именно в творожных/ нашла аккуратненький крысиный хвостик, так что вспоминаем с "теплотой" производителей таких полуфабрикатов

так что вариант я выбираю только третий

Изменено пользователем Сероглазая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже из п/ф покупаю только замороженные овощи и фрукты-ягоды. Котлеты из коробок не ела ни разу в жизни. Исключение - котлеты по-киевски. Пельмени есть практически не могу, я и домашние -то не у всех поем. Блинчики - иногда можно, но с большой голодухи. Если приезжаем голодные, а есть хочется, лучше сделаю омлет с салатом. На худой конец банка консервов или тушенки сгодится. Вообщем домашние не знают у меня, что такое полуфабрикаты. Вот как бы и от сосисок с колбасой их отучить?g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я часто беру котлеты и капусту цветную. И ничего едим, пока никто не отравился и не помер. Сколько крысиных хвостов было съедено, не в курсе, не разглядывала. Так же пельмени беру и вареники. Мне жалко столько времени и сил на вылепливание их. А когда МЧ не было неделю, так я вообще просидела на лапше быстрого приготовления и такой же картошке tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полуфабрикаты покупаю в исключительных случаях. Но на прошлой неделе мне дико захотелось именно покупных котлет, а не домашних. Наваждение прям какое-то... Купила, пожарила, съели.

По этому поводу знакомая рассказала историю о том, что когда она была беременная, ей в 11 вечера захотелось столовских котлет. Муж справедливо совершенно заметил, что все столовые уже закрыты. Но знакомая вспомнила, что на ж\д станции есть ведомственная столовая для рабочих вагонного депо. Столовка находится за ж\д путями, путь туда долгий, но муж все-таки повел ее и она отвела душу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на коте еду проверяю. Типа, если он готовый фарш ест-всё в порядке. Если нюхает и уходит-лучше котлеты жарить подольше. А вот если загребает лапой и шарахается, то употреблять разве в фаршированных перцах, кои тушить до посинения.Также и с колбасой и сосисками.

Я к тому, что полуфабрикатные продукты он вообще не употребляет. Так что лучше не рисковать. Но, конечно, если времени совсем готовить нету, так куплю, кушать- то хочется.

Это как с МакДональдсом. Пару раз в месяц туда сходить, так просто приятное разнообразие. А постоянно-ожирение и цирроз печени обеспечены. Хотя и вкусно.

Коту виднее, короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно для дочери купила готовую пиццу-полуфабрикат. Сама попробовала тоже. Так себе. В пиццерии и дома в сто раз вкусней. Одно радует - ее можно в морозилку кинуть и, прийдя из школы, дочка сама себе ее разогреет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тесто замороженоне считается полуфабрикатом?

У меня сын обожает "пиццу" со слоеным тестом, специально просит, чтоб слоеное.

Покупаю готовое, бездрожжевое - кстати, в последний раз, на удивление оказалось хорошее тесто, даже пожалела, что две упаковки не взяла - тонкое, нежное, пропеклось замечательно.

Дрожжевое буду покупать, когда отопление включат, а то не поднимется в холодной кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупаем пельмени-весовые Омские, так они называются.

Полуфабрикаты конечно это удобно, но муж мой против, да и у меня время есть на готовку.

Это когда лень, беру пельмень, или нагенсы. Выручают!

А вот голубцы и все такое... боязно как то и вид у них всегда какой-то непривлекательный boxed.gifpuke2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы любим пельмешки, но только определенных марок, рыбные палочки, овощи замороженные часто беру. Блинчики мне не очень нравятся, как и пиццы. Тесто постоянно покупаю и просто развесное дрожжевое и слоеное. Мне нравится и возни меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, иногда употребляем полуфабрикаты, бывает, что надоедает домашняя еда, хочется разнообразия, вот и покупаем. А бывает, что и времени нет готовить или просто лень. Наверное, сейчас нет такого человека, кто хоть раз, да не употребил полуфабрикат. Они сейчас везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а я сама в этом году полуфабрикатов наделала - заморозила 5 кг шампиньонов, которых в начале сентября насобирали, два пакета щучьих котлет из выловленной мужем рыбы, теперь вот дошла очередь до терна и боровиков...

Думаю - не хуже магазинных будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь сама все готовить. Но иногда полуфабрикаты очень даже выручают. Когда нет времени, устала или приболела - тут уж не до готовки бывает.

Правда изредка бывает такое настроение, что не хочу я сегодня у плиты стоять. В этом случае тоже будем есть магазинные пельмени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году у родителей в Краснодарском крае пробовала невероятно вкусные полуфабрикаты - пельмени, хинкали (манты? - плохо различаю) и люля-кебаб (на деревянных палочках). Там даже зелень была внутри. Как-то не привелось увидеть упаковку, а мама сказала, что их вроде бы делают где-то в Подмосковье. В Питере таких найти не могу, увы. А так вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро

Тогда лучше самой в инете рецепт найти, сделать и заморозить, пока не настал "повод" приготовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обычно из полуфабрикатов покупаю то, с чем возиться в домашних условиях тяжеловато -- например, котлеты по-киевски( в кулинарии), иногда могу фарш купить развесной, еще мне нравятся всякие Магги( типа на второе для котлет, заправка для борща( но это скорее в качестве дополнения, нежели в качестве основы).

Выпечка к чаю -- исключительно домашняя.

Пельмени пока покупаю.

Ну про сосиски даже говорить не стоит.. biggrin.gif

Лазанью пока не освоила blush.gif .......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро

Зато у Вас в Питере делают обалденно вкусные пельмени. Марку не помню, но помню что СПб. Мне всего 1 упаковочка в картонной такой, с детства родной, коробочке досталась.. Месяца 1,5 назад.

И с тех пор я их в магазине не вижу. То ли не привозят, то ли я не успеваю.. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×