Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Покупаем вареники с картошкой на развес, хинкали очень нравятся - уже даже пельмени не покупаем! В этом же отделе иногда беру что-нибудь типа шницелей или кебаб или зразы. А блинчики с начинкой беру только одной фирмы - вкусные и жарить не нужно.

Но полуфабрикаты, конечно, не на каждый день - просто душу греет, что иногда заморачиваться с готовкой не нужно blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пору юности покупала пельмени,вареники и т.д. Потом поняла,что все это вредно и вообще непонятно из чего приготовлено.Готовлю сама.Пусть это дольше,зато я уверена в качестве приготовленного tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ем, ела и буду есть продукцию нашего ИМК.

Их пельмени - ни с чем не сравнятся!

Как у них в рекламе: в 1941 году работницы ИМК вручную налепили и отправили на фронт сколько-то там вагонов пельменей... Как представлю полный вагон пельменей... shiz.gif Вкусных, между прочим, во рту тают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно открыла для себя замороженные блинчики! ))) Я так люблю всякие пирожки и блины! А с тестом возиться не люблю. И, самое главное, моя вторая половина к пирожкам всяким равнодушна, а так я бы, так и быть, запачкала бы ручки в тесте)). Что ж.. для себя одной готовить не интересно... А вторая половинка очень вкусно блинчики жарит.. Но ей это.. ну, неинтересно... Что ж я буду её напрягать.... Так и готовила от случая к случаю пирожки печеные сама..... Или Ирен поджарит блинчики, если ей на стол поставить миску, муку, яйца, молоко и растительное масло, и вытащить на плиту сковородку )) А тут так блинчиков захотелось, и увидела в магазине!!!! Ничего, съедобные оказались))))) Если правильно приготовить )) Я пока только с клубничным джемом пробовала. Впереди - со сгущёнкой, с картошкой и грибами, с мясом, с творогом))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за нехватки времени часто покупаю пельмени и котлеты местного производства. Знаю, что вредно, но иногда так влом стоять у плиты, легче полуфабрикатами пузо набить rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы люди простые... неизбалованно-неискушенные... и полуфабрикаты жрём, и всяким прочим *овном не брезгуем...

Блинчики замороженные очень даже хороши. В микроволнухе весьма успешно готовятся. С джемом, со сгущенкой... ммммммм.... *облизывается*

Котлеты, правда, не люблю. Невкусные. Вкусные только столовские.

Ещё вареники обожаю. Жалко только, что я до сих пор никак толком не приспособилась, чего с ними делать микроволновкой. То, блин, плавают и нифика не готовяться, то, блин, откроешь, а там такой супчег жижеподобный, а в нём ошмётки...

Ещё как-то вишню из вареньков ваще от стенки отскребала)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне лазанья нравится-полуфабрикат..

Не в каждом ресторане так вкусно сделают..

Еще часто всякие "буррито" и "наггетсы" беру..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время покупаю полуфабрикатные рис и гречку со всякими добавками -

типа рис с сушеными морковкой, перцем, помидорами и кукурузой, все это в пакетике на одну порцию, варится 20 минут, маслится и естся.

гречка тоже - с грибами, луком и пр. или с томатами.

Все российского производства, в составе соевый белок не значится. да и на вид - рис как рис. Как гарнир весьма удобно и быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три дня назад купила пельмени...Все ели - ничего, а муж траванулся. Лилось из всех дырок, температура под сорок. Так, что я теперь - пас! Все только свежее, своими ручками приготовленное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно открыла для себя замороженные блинчики!

А я - открыла смеси для приготволения блинчиков, оладий... Я тесто не умею сама готовить, а тут - так просто, водичкой или молочком развел - и на сковородку. Получается неплохо. Даже вкусно (местами) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем чаще сами готовим. Мяса за раз побольше покупаем (в проверенном месте), делим сразу на порции и в морозилку. Так что когда быстро приготовить хочется, просто берем небольшой кусок мяска и просто жарим к примеру.

А так иногда душа просит пельменей, не не будешь же ей отказывать laugh.gif

Блинчики я сама люблю и умею делать, поэтому никогда не покупаем.

А из полуфабрикатов иногда еще покупаю тесто слоеное, что бы всякие круассанчики делать с разными начинками.

пару раз муж покупал котлетки в панировке (такие оранжевые) - ну это тоже при резком приступе желания.

А вообще у нас пока семья небольшая (2 чел), то если приготовить суп, гуляш, плов, то на пару дней хватит biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю... Куда ж деваться бедной женщине при пятидневной рабочей неделе - в 7.00 ушла, в 20.00 пришла tongue.gif

И пельмени беру, и блинчики, и фарш (в Реале, тот, который они там делают).

И всякими замороженными овощами-грибами не брезгуем wink.gif

Push Up

А я - открыла смеси для приготволения блинчиков, оладий... Я тесто не умею сама готовить, а тут - так просто, водичкой или молочком развел - и на сковородку.

Да! Кстати тоже недавно покупала - нормальные оладьи получились rolleyes.gif

Стараюсь, конечно, не злоупотреблять полуфабрикатами, но иногда они здорово выручают biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера попробовала новый продукт - "мини-омлетики из куриных грудок". Они в вакуумной упаковке, маленькие, размером скорее на фрикадельки тянут, чем на омлетики. Имеется в виду, то из можно есть прямо сразу, но так они то ли плотноваты, то ли, наоборот - слишком воздушные, не пойми что. а вот, если потушить их со сметаной и чесночком - язык проглотишь!

Стоят за упаковку (50 шт) 113 р. На порцию штук по 10 идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные,купив свежего мяса, накрутила фарша, и наделала домашних котлет! От кастрюли не отходила пол-дня,забив на диету.

Сегодня долго сидела задумчивая и к вечеру потопала за полуфабрикатами bot.gif

И съедобно, и не обожрешься! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже покупаю полуфабрикаты. У нас фирма есть одна, небольшая, но очень вкусно готовит п/ф. Рыбные котлетки у них чудо, пельмени вкусные, сырники с изюмом, вареники с маком. rolleyes.gif Даже как-то так обленилась, что купила и голубцы. blush.gif Так если не знаешь, вряд ли кто от домашних отличит, да еще если толково соус приготовить. music_whistling.gif

Куриные котлеты неплохие, да и свиные ничего. Стоят эти п/ф, конечно, не очень дешево, но по крайней мере я еще ни разу не пожалела, что покупаю их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж как-то раз котлеты куринные(кнакерсы кажется называются)решил в микроволновке сготовить... wink.gif

Поставил минут на пять...

Что было внутри этих котлет в результате такого приготовления-описать трудно!Какая-то хлебная масса и коричневый вонючий жир eek.gif Больше никогда не берём эти котлетки hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупаем полуфабрикаты. Пельмени берем, вареники очень вкусные с вишней, блинчики иногда, голубцы. Ситуации разные в жизни бывают, иногда ну просто нет времени сготовить что-то самой, а так все под рукой и быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы попробовали замороженные сырники из "Карусели". Очень вкусно! Изюма много, ванилина в меру, плотность-рассыпчатость - как надо, кругленькие такие, симпатичные. Надо будет еще купить.

Женька обожает покупные вареники с картошкой. Стоят 37 р килограмм, а удовольствия - на все утро. Мне самой с картошкой лепить лениво, с вишней, с клубникой, со сливой - это я с удовольствием, а с картошкой - не круто. Покупаю готовые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

вареники с маком.

Первый раз слышу, что такие бывают! eek.gif Интересно, а вкусные ли они? Я вообще-то мак обожаю, но в варениках трудно представить.

А мне нравятся блинчики с творогом от "Мастерицы" или вареники с разными начинками покупала "От Палыча", но эти сейчас похуже стали. Когда они только появились, были намного вкуснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время наш городской мясокомбинат начал делать вкусные колбасы и полуфабрикаты, то ли смена начальства произошла, то ли дозаторщиков, то ли готовить научились laugh.gif

Для разнообразия иногда готовлю: вкусно и быстро, рецептики на заметку беру - потом сама готовлю - двух зайцев убиваю blush.gif

Только вот полуфабрикаты, по моему мнению, должны есть взрослые, деткам никак нельзя всю эту быстроприготавливаемую и легкозавариваемую "кулинарию", уж слишком много там всевозможных специй и красителей, добавок, которые для малышей и их нежного желудка противопоказаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас недавно открыли киоск полуфабрикатов "Ермолинский". На удивление вкусно clap_1.gifthumb_yello.gif . Пельмешки малюсенькие, мням, чебуреки, блинчики с мяском - от домашних не отличишь. А вот котлеты и зразы мы полуфабрикатные не любим, домашние все-таки лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не очень уважаю полуфабрикаты. Но тут так захотелось вареников с картошкой. Купила, была в восторге- не ожидала. Нет, ну конечно домашние лучше, но и покупные меня порадовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в последнее время использую замороженные овощи. До этого как-то не использовала (очень давно только было, гавайскую смесь покупала), потому что в голове такой стереотип - это полуфабрикат, значит, без химии не обошлось.

Но люблю читать всякие надписи на пакетах, читаю-читаю на овощах и так получается, что замороженные даже полезнее свежих. g.gif Витаминов сохраняется больше. И удобно, конечно. Там какая-то супер-заморозка, чуть ли не сразу с грядки, витамины пискнуть не успевают, как их уже заморозили. unsure.gif

Я даже купила на пробу замороженные ягоды для киселя.

А вы как часто такие овощи используете, какие предпочитаете? Муж тут с грибами купил, а я всё не решаюсь приготовить, опять же, стереотип - от грибов может быть отравление. Можно ли давать смесь с грибами ребёнку? Или лучше перебдеть, так сказать? Доче полтора года.

Я делала дочке такую вот полуфабрикатную цветную капусту с полуфабрикатными же фрикадельками, она ела с охотой. Но это же всё равно получается из полуфабрикатов. unsure.gif Насколько лучше было бы, если бы я купила свежую цветную капусту и фарш для фрикаделек?

Скрытый текст
Если где-то эта тема всесторонне обсуждалась, укажите, пожалуйста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тактика

Можно ли давать смесь с грибами ребёнку?

Детей нельзя кормить грибами до 5 лет, т.к. у них не имеется достаточного количества ферментов для их переваривания.

Это достаточно тяжелая пища.

Насколько лучше было бы, если бы я купила свежую цветную капусту и фарш для фрикаделек?

Сложно сказать. Зимой, наверное, капуста с нитратами. Но если капуста выращена, заморожена мною, то это нормально. Но фрикадельки я бы предпочла сделать сама из мяса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

из мяса

У нас тут какой-то город фанатеющих по полуфабрикатам. Постоянно на рынке за ними очередь. И вкусно всё, проверенный киоск уже. Там всё на развес, не в пачках.

Стало быть, эти фрикадельки из ЧЕГО? Которые готовые. Вкус мясной. И цена тоже мясная такая...

Спасибо вам за ответ. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×