Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C.K.

№23/2007

Recommended Posts

Дельта

Бунт в регулярной армии, сударыня, - это из области кинохроник времен гражданской войны

Существует военный трибунал для этих целей.

А вы , видимо, в креслах развалясь перед телевизором, предлагаете " выявлять взяточников"

А Вы - с оружием наперевес там воевали? Не надо переходить на личности.

Аяя

"Это бантитизм в крови, в генетических цепочках."

А у нас, получается, взяточничество в крови? Если некоторые могли делать состояния на крови нащих солдат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукаш

Очень уместный комментарий. Жаль. что его не смогут прочесть поклонники газеты, не посещающие форум.

С уважением, пониманием и разделенной болью

Дельта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти парни оказались в кровавом месиве по велению тех, кого МЫ ИЗБРАЛИ ВО ВЛАСТЬ. Нахлебавшихся на войне досыта здесь встречают сытые толстожопые чинуши, отвечающие вечное: "Мы вас туда не посылали". Наше общество легко предает и отрекается от тех, кого бросают в кровавое пекло.

На самом деле те, на чьей совести эта абсолютно бессмысленная война, теперь делают вид, что они не при делах. bomb.gif Так же точно они не считают себя виноватыми в бедах русских людей, вынужденных уехать оттуда в никуда (как моя семья например). Когда мы приехали в Самару, то в службе миграции мою маму довели до слез, сказав ей: "А что вы сюда приперлись? Вас кто в Самару звал?" А нас вообще никуда не звали!

И еще меня поражали поступки женщин, которые шли туда воевать снайперами. Это не юноши, волею судьбы туда попавшие, а хладнокровные убийцы, получающие плату за это независимо от того, кого убивали женщин, детей или стариков gun_rifle.gif Мамина сотрудница сошла с ума после того, как на ее глазах снайперша с крыши убила ее 15-летнего сына, который вышел за водой. Вот кто уж точно нелюди!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукаш

Вы написали комментарий к своему рассказу, и многое стало понятнее.

Алексей - человек, которого Вы хорошо знаете и понимаете. Он для Вас не абстрактный персонаж из газеты, а человек во плоти и крови, так сказать.

Но поймите и других.

Я буквально с пеленок до самой войны каждое лето проводила в Чечне, у меня подруги детства - чеченки. И я люблю их, реальных людей.

Мне непонятно, когда целый народ подозревается и убийствах и зверствах.

А поэтому изложенную Вами историю могу воспринимать однозначно только в одном - война действительно калечит души.

И еще. Ваш коммент очень важен, он равнозначен Вашему материалу в МС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убил-убийство. Убил за сапоги матери-убийца ради сапог.Убил, а потом решил-сапоги отдать матери.

Давненько у меня не было такого омерзения после чтения газетных статей

У меня омерзение к другому. У меня омерзение к людям, которые когда то приняли такое решение ... ввести войска в страну, где заранее понятно было, что по нашим ребятам будут стрелять все, кто мало мальски умеет держать оружие. Это сейчас есть контракт, а в начале девяностых туда попадали 18-19 летние пацаны, обычные мальчишки ... непуганые, без опыта, без особых навыков. Я никогда не возьму на себя смелость осудить кого-то из них ни за что. Эта их служба калечила психику, ломала характеры, устои, которые воспитывали в них родители, макала их мордами в кровавое месиво ... романтизм разбивался вдребезги и в одну секунду человек становился циником. Были ли пацаны готовы к такому? Кто-нить из осуждающих парня о котором статья ... вы своего сына с поправкой на такие собыьия воспитываете? Настолько ли Чечня ценное приобретение, чтобы, не жалея, отправлять туда мальчишек, которые не вернутся или вернутся искалеченными не физически, так нравственно? Осуждать надо не мальчишек за сапоги и перчатки, а бестолковые и непродуманные действия политиков.

Не забывайте прежде чем осуждать мальчишек вспомнить о том, что Чечня - другая страна ... другая психология. Что можно сказать о стране, в которой до сих пор еще присутствует кровная месть. В которой в спину может выстрелить и бандит, и милиционер, снявший вечером с себя форму, а утром еще помогавший, и малолетний пацан, едва поднимающий оружие, и женщина ... Посмотрите документальные съемки, как мальчишкам хладнокровно отрезают головы, разделываю их как баранов на закланье. А потом попробуйте осудить хотя бы одного, кто выжил и вернулся.

А статья правильная, только не совсем своевременная. И отзывы были бы другие, если бы, например, прочитать её после событий на Дубровке. Вот тогда можно было бы и о гумманизме поговорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, номерок не оставил равнодушным...

Про мужика, которого "жлобом" называют... А ведь он молодец! На фиг эмоции, жизнь расписана на года вперед. Спокойствие во всем. Ему- хорошо. Жена, которая согласилась с подобным образом жизни, тоже довольна. Взрослые люди, им решать, как прожить свою жизнь... Вот только одно маленькое но... детей его мне почему-то жалко. Мне кажется, что недополучат они от такого папаши душевной теплоты, да и уверенности в родительской любви (со стороны отца) они лишены. А что, ежели как-то батю прогневят! Выкинет на улицу без выходного пособия. Грустный осадочек какой-то...

Про теток. которые нищету плодят, не задумываясь о завтрашнем дне - вообще нет слов! На фига детей строгать, если их кормить не научились? Такой ощущение, что одна детей рожает только для того, чтобы мужа перевоспитать. При этом даже не подняв зад, чтобы пол помыть или потолок побелить.

Вторая - вообще чума. Даже не удосужилась узнать, с кем жить начинает... Алкоголизм из ниоткуда не возникает, после двух выпитых стаканов им не заболевают. Значит, мужья и до нее алкоголиками были. А она, похоже, видеть этого не хотела! Не поверю, что "начав обмывать сына или дочь" мужик в одночасье спиться может!!!

В этих случаях мне жалко только их детей. А дамочки свою судьбу себе сами выбрали.

А про солдата Лешу... Наверно, в жизни все бывает. Только я не понимаю, как можно, зная, что ведутся военные действия, когда тебе тычут под нос автоматом... еще и выеживаться по-поводу перчаток? Да 99,9% на месте мужика не только бы перчатки, но и штаны с себя сняли... Такое ощущение, что расстрелянные пассажиры были просто наглухо укуренные. Другого объяснения подобному поступку не нахожу. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья.

Я даже почти не удивилась. Как раз вчера за всю историю форума на сайте Смехова, туда пожаловал сам Вениамин Борисович.... Абсолютно инетофобовый в свои 67... biggrin.gif От был шок. И не так давно случилось пожать руку Шевчуку за все его гениальное. И Вы... просто звездопад какой-то.... smile.gif

Про слив я писала. Да.

Я беру свои слова обратно. Да.

После Вашего неравнодушия к Вашему же откровению.

Только ведь если б материал был СРАЗУ подан так же доступно, человечно и логично, как комментарий к ней, ведь и недоразумений бы меньше возникло, а? То бишь Вы заранее срежиссировали ход событий? wink.gif А значит и не особо обидились... надеюсь. rolleyes.gif

С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер читала не торопясь, с чувством, с расстановкой. Как всегда, МС на высоте. Понравилась статья "Стыдно ли быть богатым?" А. Худякова. И вот после этой статьи в рубрике "Открытое письмо" натыкаюсь на ядовитые откровения некой Зубочистки. Вот она, черная зависть людская от нищеты. В каждой строчке письма - яд. Читать было просто противно, не позорилась бы девушка.

О комментариях уважаемой Галины Белозуб к письму "Глупая Эльза и умная Марина": я подписываюсь под каждым словом психолога, она права на все 100%, я это могу подтвердить как мать, в одиночку вырастившая сына.

Письмо жлоба мне напомнило нашего форумчанина Брабуса. Вместо чувств - купюры. Товарисч считает, что все продается и все покупается. Жалко таких вот убогих, да и тех, кто с ним рядом живет тоже жалко. Ну а уж кто из детишек вырастет - это вообще кошмар. Быстро папочке "конец игры" устроят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала этот номер МС, поразили две похожих статьи: "Я обмываю сына" и "Мой крутой муж". Девочки, вы о контрацепции что-нибудь слышали? Куда вы плодите своих голодных и раздетых, вам детей-то не жалко?

Просто в шоке от статьи "Идеальные сапоги". Поражает что и автор в конце статьи, можно сказать, одобрил поведение героя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Катриной- статья "Идеальные сапоги" страшная какой то обыденностью - ну понравились сапоги. ну взял и всю семью застрелил. ничего страшного, война все спишет, и живет дальше спокойно, и сны ему плохие не снятся.

О Жлобе - знаете, сначала плевалась, возмущалась, а потом подумала , прав он насчет нашей несамостоятельности. привыкли у нас люди ждать готовых благ от кого угодно- государства., богатых родственников. лишь бы не шевелиться лишний раз. А жлоб - он на коне. пока сильный. Как постареет. да хватку утратит, да вырастут его детки. воспитанные на голом расчете, тут он все поймет: что такое сострадание и милосердие и зачем они людям нужны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья Старых... Как почитаешь и прямо завидки так бессовестно берут! И молода, и красива, и прямо, что самое главное, уже так бесстыже талантлива, что просто "ах"! С таким удовольствим очередной рассказ о Слюне и бабушке Еве прочла! clap_1.gif И персонажи такие просто удивительно симпатичные, и написано так легко и изящно, так выверено просто, что ни словечка лишнего.

Еще! Еще про Слюничку и бабулечку Евочку! И если возможно, то передать им уверения в большой симпатии и самые наилучшие пожелания от незнакомого читателя. smile.gifwub.gif А самой Наталье Старых искренние восхищения и пожелания новых творческих успехов. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тот который Жлобом назвался и был излишне резок, но будь таких людей побольше, у нас бы не было бомжей и алкоголиков, детских домов и приютов.

Но с нашим менталитетом трудно не жить на " авось", мне эта статья понравилась- мало печатают письма людей которых не нужно жалеть! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю МС только в выходные, раньше нет. sad.gif

Обычно уже прочитаю все отзывы и знаю, какие статья вызвали наиболее активное обсуждение. С них и начинаю.

В первую очередь, конечно, про "идеальные сапоги". Во многих постах звучало, что женщин убили из-за сапог. Этого понять не могла.

Перечитала несколько раз. Написано, по-моему, что женщин убили за оказание сопротивления. Они набросились на солдат. Одна вцепилась в Алексея. А это в боевых условиях немало. Я не оправдываю, но это война.

А потом уже и сапоги сняли. А вот тут меня посещают неприятные чувства. Не по отношению к Алексею, а к тому, что хорошие сапоги для матери и сестры нужно было добывать таким образом. Вспомните прилавки в первую чеченскую компанию. Думаю, что сейчас такие случаи более редки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не жлоб он.Был бы жлобом,сам бы на шее сидел.А деньгами прикрываеться,что бы сильным казаться,что бы не показать боль как в первый раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про девчонок,которые рожают не понять от кого и на что надеясь. Наверно менталитет такой: удержать ребенком или - а вот рожу - он станет другим. Как-то все на авось. Не понимаю!!!!! Хотя немножко сама такой дурой была. Встречалась с ним. 26 лет мне. И вдруг захотелось мне ребенка. "Он" против. Забеременела, его послала. Сча-стли-вая... В итоге поженились. Живем 18 лет. Но гарантий, что мргла бы быть такой дурой никаких. Может с развитием капитализма умнее станем, а, женщины ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья про сапоги мерзостная!!!! Но!!! Я думаю о чеченской войне мы не знаем многого и, наверное и сотой доли не знаем. И, наверняка, там были случаи похлеще. Но для нас обывателей все скрывают, ибо вынести это тяжело. А почему вы думаете едет крыша у пришедших с этих кавказских войн? Или афганских? Там мерила другие. В том числе справедливость, и страх за свою жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Туарег

Был у своей подруги в гостях и увидил у неё в форуме как вы бойца обсираете которые боевые трофеи домой принёс.

причём обсуждают и обсирают его и поступок который он совершил не мужчины служившие в армии и прошедшие горячие точки, а женщины которые от безделья и недостатка общения сидят здесь и говорят о том, чего не знают и близко.

Вы не занете что такое война, что такое "мирные жители", которые днём мирные, а вечером минируют дороги и стреляют по русским солдатам. Вы незнаете что такое армейское братсво особенно на войне, и некогда неузнаете, потому что не слышали как ваш товарищ кричит когда его режут душманы, а ты сидиш и ничего сделать не можешь в данный момент потому, как вас 5 а их полторы сотни. Вы непредставляете какие испытавеш чувства когда твоего боевого товарища убили и духи убившие его прячаться в "мирном" селе, а мордатый генерал по 2 центнера весом, который рядовым некогда и не был запрещает его зачистить.

Вы некогда неходили по местной зелёнке и некогда неубивали и небыли так близки к тем условиям в котором находятся воющие мужчины, так что упрёки с вашей стороны выглядят по крайне мере глупо, непонятно и беспочвенно и обсуждать поступок этого война не в вашей компетенции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Глоклый Кузь

Вы некогда неходили по местной зелёнке и некогда неубивали и небыли так близки к тем условиям в котором находятся воющие мужчины

Я чет не понял, это повод для того, чтобы почувствовать себя лузером в этой жизни? Шли бы вы в таком случае лесом, господин вояка, вместе со своей "окопной правдой".

Трижды прав был автор этой статьи: война калечит души людей. И вы - лучшее тому подтверждение. Война, очевидно, вышибла вам мозги, если для вас чеченка, мстящая за смерть своих сыновей, больший враг, нежели "мордатые генералы", устроившие эту бойню.

Охота быть пушечным мясом с изувеченной психикой - будьте им. Вот только не надо толковать здесь про "армейское братство". Потому что для каждого нормального человека война - грязь, и нет в ней ничего чистого и благородного. Никакого "армейского братства", только скопище отморозков, которым места не нашлось в нормальной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свои пять копеек... жлоб на самом деле несчастное существо... любви же хочет настоящей... и прекрасно знает - парализует его... все каюк... немного сместилась у человека система ценностей, но жизнь это поправит, только боюсь жестоко поправит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глоклый Кузь

Трижды прав был автор этой статьи: война калечит души людей.

Да, прав ... только не стоит СЕБЯ кому-то противопоставлять подобным образом, как сейчас это сделали вы))

Война, очевидно, вышибла вам мозги, если для вас чеченка, мстящая за смерть своих сыновей, больший враг, нежели "мордатые генералы", устроившие эту бойню.
Вы не забыли про то, что в армии все подчиняются приказам? Что значит кто бОльший враг..кто меньший? Вы вообще в теме?

скопище отморозков, которым места не нашлось в нормальной жизни.
То есть там были только отморозки...а все остальные..в том числе, естессно, и вы...остались тут Д Артаньяном))

Не круто ли замахнулись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причём обсуждают и обсирают его и поступок который он совершил не мужчины служившие в армии и прошедшие горячие точки, а женщины которые от безделья и недостатка общения сидят здесь и говорят о том, чего не знают и близко.

Из нашего города в Чечню поехало несколько человек и так получилось, что служили они контрактниками в одной и той же части.

так вот, был среди них сержант, Семен Ф., у которого в деревне осталась куча пьющих родственников. Он даже с мертвых грязную одежду снимал и отсылал посылками в деревню. Родственники все это отстирывали, продавали и пили на эти деньги.

Об этом узнали другие мужики в части. Те, которые вместе с ним воевали. Избили этого товарища так, что было не собрать костей. Командир части по факту избиения потом пытался разобраться. так ему сослуживцы сказали.- Избили его за то, что он крысюк.

Эта кличка Крысюк приклеилась с Семену "намертво". Один раз он пытался прийти на встречу тех, кто с ним воевал. Ему все это припомнили и опять избили. Привязали в дереву, а на грудь повесили табличку Мародер Крысюк, а вы говорите - женщины осуждают.

Мне в свое всемя пришлось поработать в реабилитационном центре и по рассказам тех, кто был с Чечне и других горячих точках, таких случаев было много. Убийства как-то оправдывают - дескать война. Мародерство -нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот по поводу рассказа Валентины Чистовой про голодных мужиков-пациентов хирургии: это ж надо - неделю ничего не ели! Во как худеть надо - под строгим присмотром ленивых медсестер. Вот как бывает, словами из песни Юрия Антонова.

Так вот, только полчаса как прочла, созваниваемся с тетушкой-у нее муж лежит в неврологии, инсульт, правую сторону парализовало. Сейчас состояние нормализуется, но первые два дня не ел ничего, боялся "обделаться" в памперс. Затем мужицкий крепкий всё-таки организм не выдержал такой пытки даже во имя не опозориться перед молодыми медсеструхами и начал есть. Неделю ест, а, какать, простите, так и стесняется, терпит.

Приходит к нему тетя сегодня со свежим обедом и узнает, что ночью он сбил каким-то образом грядушку с кровати и дополз до туалета, справил большую нужду, благо, туалет в 1,5 метрах.

Насколько всё же порой прочитанное в МС перекликается с происходящим в нашей жизни, диву даешься!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никак не получу 23й номер cry_1.gif хнык-хнык cry_1.gif Ходила на почту сегодня, а они говорят, что не было еще моего индекса cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла статью "Меня называют жлобом". Как ни странно, я согласна с позицией героя. По крайней мере, честно. Нельзя упрекать друг друга в предательстве, раз всё замешано на расчёте. Кстати, говорят, браки по расчёту - самые крепкие. Нужно только знать, на что рассчитывать.

Лично я первый раз вышла замуж по расчёту, можно сказать: я его не любила, а он уверял, что любит меня. А я устала от одиночества. Долго я не протянула...

Второй раз выходила по любви. Любила лет пять, закрывая глаза на многое. Теперь я живу скорее по привычке, внутренне готовая к расставанию...

Мораль? Брак - штука тяжёлая. На чём его замешивать - каждый решает сам. Я была когда-то очень романтичной и ранимой девочкой. Жизнь сотворила из меня циничную тётку. И сейчас я согласна с точкой зрения человека, которая покоробила бы меня когда-то, лет ...цать назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, Финист во многом права.

Человек просто хотел донести, что рассчитывать в жизни нужно только на себя.

С помощью денег сделать это легче.

Скорее всего он поставил барьер (из денег) между собой и людьми, чтоб больше так сильно не обжигаться.

Может быть он и не душевный человек, но очень ранимый, это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×