Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фобос

Дети-модели, конкурсы красоты. Шанс или бизнес?

Recommended Posts

Мы когда занимались спортивным рок-н-роллом, там тоже наших маленьких деток красили. Грим накладывали, глаза подводили, волосы завивали, а иначе не будет ничего видно, так нам объясняли.

Мои племяхи, когда в школе танца занимались, да по выступлениям-конкурсам мотались, тоже лица рисовали. Это нужно было для образа, чтобы лица на сцене ярче смотрелись.

И вот старшей уже 16, а на косметику ей абсолютно ровно. Причем суждения ее сродни суждениям Коко: "Я молодая - значит красивая, а кому не нравлюсь, тот ничего не смыслит в красоте." Младшенькая (13 лет) может попросить маму подкрасить глазки-губки, если на день рождения идет. Косметика никуда не прячется, поэтому и нет нездорового интереса и ажиотажа вокруг сих предметов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос-1

Если бы видали одну малявочку,

Я тут видела одну. Не знаешь- плакать или смеяться.

Идет семья- мама, папа, дочь. Мама мелкая, типа тебя in_love.gif , кукольная блондиночка на шпильках. Правда, крашеная из русого, но как-то уж очень зло крашеная, почти травленая. И рядом ангелочек семенит, лет 5. Мда...волосики тоненькие, как пушок, крашенные/травленные, видать, тем же составом, что и у мамы. Губки бантиком разрисованы помадой, тени на глазках.

Причем они не на соревнования по бальным танцам ехали- это совершенно точно. Просто гуляли.

Зачем она ребенку волосы травила? до сих пор не пойму. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Казани каждый год проводится конкурс Мини-мисс Татарстан. В принципе ничего плохого в нем нет. Таланты показвают,а не бедрами вихляют. На днях Рамина Мингазова вернулась из Египта с Гран-при. Это далеко не первая ее победа. Девочке 8 лет. День расписан по минутам. Жалко ее. Хотя жизнь какая интересная. Я свою в школу модельной походки отдавала. Интересно и полезно.Осанку учат держать, ходить красиво. Ничего страшного в таких конкурсах нет.

Я своей иногда позволяю краситься, в меру. Только дома.Объясняю,что косметика нежную детскую кожу портит. Доверяю ее вкусу в одежде.Девочке важно чувствовать себя красивой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

косметика доступна ей была с 7 лет. Хочешь красься... хочешь нет.
Моя дочь первый раз накрасила губы лет в 7. Помадой соседки ranting.gif ! Ругалась я на нее - это мягко сказано... Объяснив ребенку, что чужой косметикой никогда нельзя пользоваться, повела в магазин. Купила ей блески для губ, светлые тени, легкую туалетную воду и тушь. Помогла накраситься (дело было на даче, были летние каникулы).

Гы-гы... После того, как тушь при умывании попала ей в глаза, она пользоваться ей прекратила. Как только я замечала, что у нее смазались тени (а при активных играх ребенка это происходило довольно часто) - отрывала ее от игры и вела поправлять макияж. После третьего раза дочь сама умылась, тени были забыты. Как и блеск для губ.

А краситься по-настоящему она начала лет в 12. После наших бесконечных споров, что ей идет, а что - нет, дочь была отправлена на курсы визажистов. После первого же занятия боевой раскрас индейца исчез clap_1.gif , а ребенок получил не только корочки, но и хороший урок (маму слушать тоже иногда нужно). Попутно научила краситься всех своих подруг. Опять же польза rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Зачем она ребенку волосы травила? до сих пор не пойму.

Вчера в парикмахерской картина маслом. Приводят девочку не больше четырех лет. И просят покрасить. у мастеров глаза eek.gif говорят что не будут, что у всех дети и т.д. дама которая девочку привела (помоему это была бабушка) говорит, что едут за границу к родственникам, а волосики у девочки уж больно некрасивые и ей стыдно ребенка показывать (ну дура). Больше всего мужчина понравиля один. онкдаме подошол и говарит:

-- Купите ей шляпку покрасивие.

Мастера аж захлопали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам недавно предложили ушки доче проколоть, и это в 9месяцев! я отказалась, думаю, ни к чему это... вырастет, если захочет, сама и серьги выберет, и проколет... так хочется, чтобы ребенок подольше оставался РЕБЕНКОМ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюлька, в Италии кое-где есть такое обыкновение - ушки малышкам прокалывает, во время первого маминого послеродового осмотра, мамин гинеколог, ведший беременность

не в обязательном, разумеется, порядке и не в виде суеверия какого - просто принято в общей массе, что девочка это там, где вокруг головы поблескивает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в нашем городе почему-то красят волосы мальчикам. confused_1.gif

У нас во дворе бегают мелированные восьмилетки. На квартале - мальчишечки лет до десяти - и волосы крашенные, и ушко прокалывают.

По поводу одежды, как у взрослых...

В школе за нашим домом у третьеклашек выпускной. Все бегают, как молекулы в броуновском движении, а три несчастных девчоночки так жалобно на подружек смотрят. helpsmilie.gif

Туфли у них на каблуках и платья взрослые - бальные. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе за нашим домом у третьеклашек выпускной.

На НГ была на утреннике в саду у Мыша. Девочки 4-5 лет в бальных платьях. Плечи оголены, юбки необъятные до пола, бедняжки спотыкаются. Смотреть жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Да, насмотрелась я в саду на девочек в а-ля свадебных платьях на утренниках...

Мое личное мнение, что красоты в этом никакой нет. Волосы у пяти-шестилеток распущены и накручены (а как же!), платье до пят, с рюшами, диадемы (!) (не Новый Год!), и мордашки накрашены. Считаю, что это все-таки безвкусица, и удовлетворение родительского тщеславия. Неоднократно слышала, как девочки обсуждали у кого платье ДОРОЖЕ, а не красивее.

Девочка в этом возрасте гораздо милее и симпатичнее смотрится в платье других фасонов. Проще - не значит хуже.

А вот эти нагромождения чуть ли не кринолинов lac.gif

Но ответствеена за все это конечно же, мама. именно она прививает (или не прививает) хороший вкус.

Кроме того, мне кажется. что девочки в таких платьях, уже свадьбу отрепетировали, им ждать уже нечего, все как-то уже было... Дпже наряд не единственный в единственный день в жизни каждой девушки (ну, у некоторых не один раз. конечно cool.gif ), а какой-то... почти повседневный... ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

конечно, против традиций не попрешь g.gif , но... девочку можно и по платицу определить... у меня вот тоже не проколоты ушки, и не собираюсь. оч. рада, что этого не сделали мне родители, когда пошла мода "на девочек с сережками", у нас оч. многие прокололи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не в тему, но тут на выходной моя подруга пришли ко мне помыться с дочкой, у них неблагоустроенный частный дом, пришли в ванне поплавать. Так дочка старше моей на 2 года, моей 6, ее 8. Моя для меня еще ляля, а та выходит из ванной и мне говорит куда можно ежедневную прокладку выкинуть?. Я - eek.gif. Подруге говорю ты зачем это делаешь? Она говорит ну как же в школу каждый день клеим, она же в туалет ходит, чтоб все сухо было. Для меня это дико, я взрослая женщина и то ими не пользуюсь, вредно считаю, а тут ляльке 8-летней лепит. В общем высказала я подруге своё фи но она осталась при своем мнении. Так что мало того что в одежде и косметике делают из девочек взрослых женщин, так теперь еще и прокладки клеют деткам с 7летнего возраста. Наша дочка для нас с мужем ребеночек маленький, и мы стараемся как можно дольше продлить ее детство для нее, успеет еще взрослой пожить. Ну не обходится конечно без длинных платьев в пол, и завитых волос, а как же выпускной в садике, и утренники, не может же ребенок чувстовать себя хуже других. Но это на 2-3 часа, а потом ребенок снова становится маленькой девочкой, а вот делать это нормой жизни, это конечно перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я вклинюсь biggrin.gif

У меня племяшке 4 года недавно исполнилось,так на днях она заявилась при полной боевой раскраске mad.gif Я её мамочку прибить хотела.Ну вот зачем?!Но больше всего меня убили её красные ноготки.В прошлом году (3 годика было) она мне истерику устроила,дай её лак,она красить будет.Бедный ребенок уже соображает как ходить на каблуках,как губки красить.

Смотрю на неё и прям обидно становится,она же маленькая.Ребенок должен быть ребенком,а не куколкой накрашенной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синеглазка

Но больше всего меня убили её красные ноготки.

Я не против использования детьми косметики, но красные детские ногти - это лишь показатель отсутствия вкуса у мамы девочки, т.е. у ребенка с детства формируют неправильный вкус. Красным лаком могут пользоваться лишь взрослые девушки/женщины при условии идеально ухоженных ногтей и красивой формы последних. А вот прозрачный лак, пусть даже с мелкими блестками на детских ноготках вполне приемлим на том же детском празднике.

Gudeni

Она говорит ну как же в школу каждый день клеим, она же в туалет ходит, чтоб все сухо было. Для меня это дико, я взрослая женщина и то ими не пользуюсь, вредно считаю, а тут ляльке 8-летней лепит

С ума сойти blink.gif Разве мама девочки не знает, что использование ежедневных прокладок небезопасно ( вызывают аллергические реакции, провоцируют появление молочницы и т.д. )? А в туалет лучше давать одноразовые бумажные платочки/салфетки, чтобы уж было сухо наверняка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему опасны прокладки.

  Разве мама девочки не знает, что использование ежедневных прокладок небезопасно

Я очень обрадовалась появлению клеющих. У меня девушка модница, но не очень аккуратная. И я ей в общественные места тоже клеила.

Да и сейчас. Юбка по самое "ничего" - трусики наружу.

Пусть носит своё мини - лишь бы на грязные трусы пальцем не тыкали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клоп

У меня девушка модница, но не очень аккуратная. И я ей в общественные места тоже клеила.

А Вашей девушке 8 лет? В 8 лет еще и выделений практически нет, к чему прокладки ?

Пусть носит своё мини - лишь бы на грязные трусы пальцем не тыкали.

Это ж сколько нужно девочке трусики не менять, чтобы " пальцем тыкали " g.gif При соблюдении ежедневной гигиены прокладки девочкам совсем не нужны no_1.gif ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gudeni

Она говорит ну как же в школу каждый день клеим, она же в туалет ходит, чтоб все сухо было

Я в шоке. Ладно, косметика на личике-ноготках (и то-для меня неприемлемо), но использование прокладок девочке 8 лет, это нонсенс! Какой у мамы должен таракан сидеть в голове, чтобы догадаться до такого. Действительно, дай ты ребенку платочки бумажные, на крайний случай, можно бумагу туалетную нарвать уже кусочками и положить в карманчик. Доведут ребенка до аллергии, потом удивляться будут, откуда взялась "така бяка"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

А Вашей девушке 8 лет? В 8 лет еще и выделений практически нет, к чему прокладки ?

Выделений-то не было, но салфеткой промакать забывала. Да ещё дурная привычка - сесть, ноги раздвинув, на кокое-нибудь бревно. И, если трусики влажноваты - то пятно между ножек.

У нас в школу было требование - брюки нельзя. Только юбки в складку и белые трусики до 12 лет. А девчонки носились, как черти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне почему-то думается, что применение у детской косметики совсем другое. Вот я недавно все мучалась - невозможно ногти накрасить, мое почти двухлетнее чюдовище выпрашивает, а зазеваешься - утащит лак из косметички и размалюется по локоть. (Бабушка научила ranting.gif ).

Купила ей детский лак. Разрисовывай себя на здоровье. (И развитие - сосредоточенно пытается аккуратно на ногтик попасть, с раскрасками такое не проходит laugh.gif ) После этого тащю ее в ванную и мою. Никаких вредных последствий и все довольны.

Детская косметика - это игрушка, а не средство себя преукрасить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила я себя маленькую. Сестра была на 10 лет старше, я для нее была куклой, которую можно по настоящему одевать, причесывать...

Как же она меня баловала. Стричь меня водили только в женский зал (детей раньше, независимо от пола, стригли в мужском), прическа - обязательно модельная, сестра свои карманные деньги добавляла к тем, что мама на парикмахерскую дала. Сестрица делала мне маникюр, обязательно ноготочки красила (правда бесцветным лаком). И это в плюс, потому что ногти я грызла страшно, а накрашенные было жалко. laugh.gif

Первая косметика, естественно опробывалась на мне, когда у сестры появились свои заработанные, никогда она не забывала меня порадовать модной обновкой, бижутерией. А одежду (поскольку к 11 годам я ее по росту догнала) мы носили на двоих, и пусть мне она доставалась уже ношенной - я была в классе самая модная tongue.gif (а на дискотеки и новое давалось - выпендриться).

А уж когда сестра вышла замуж - зятю я почти в дочки годилась (на 17 лет старше), он с удовольствием включился в мое "балование".

При этом я не выросла шмоточницей или излишне легкомысленной особой - может быть именно потому, что у меня все было и мне не надо было к этому сильно стремиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клоп

У нас в школу было требование - брюки нельзя. Только юбки в складку и белые трусики до 12 лет.

blink.gif Ну надо же...Первый раз слышу, чтобы в школе были требования к ношению трусов определенного цвета. А разве девочки в школе не в колготках ходят?

Выделений-то не было, но салфеткой промакать забывала

Все равно прокладки еще рано использовать, тем более с такой целью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня,позабавила меня одна ситуация-откуда берутся неряхи и женщины без вкуса. cool.gif

Гуляли с детьми на площадке, я села с коляской на лавку, напртив меня сидели две дамы, с девочкой лет двух.Ну и уткнулся мой взгляд в них, девченочка явно была одета с притензиями, нарядное ,несвежое платье в разводах сока,белые гольфы с впитавшейся уже пылью, кое как повязан платочек иже грязный.Ну думаю давно мама не стирала shiz.gif А еще подумала что если не расчитываешь ребенку каждый день свежее одевать,то и дуростью такой как платье с кружавчиками и гольфы белые,заниматся не надо.Велосипедки и майка и на выгул bb.gif

Дальше больше,мотрю мамашка усадила ребятку на колени-достает духи и тычет пробкой дочке в нос-нюхай- потом душит ее,потом какойто карандаш и быстро возюкает им по ноготкам девченки (зачем? eek.gif ) потом другои карандаш красит им девочке губы и им же рисует ей тени на глазах.Зачем все это? ребенку 2 года.При том это все далается с молчаливого восхощения другой дамы ее подруги и какойто усталой покорностью ребенка.

Думаю,наверно она типа так девочке свое понятие о женственности привывает (штукатурит лицо) и приучает за собой ухаживать (ходи грязная, но зашторить себя не забуть) с млодых ногтей так сказать g.gif

Стали уходить с площадки, проходили мимо них,присмотрелась я к этой даме....у самой белый сарафан с серыми уже брительками,грязные волосы и ноги... и грустно стало и смешно...к чему ее вот эти потуги непонятные по отношению к дочке.Веть смешная она и глупая баба ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное из таких мамаш, про которых эта веточка biggrin.gif .

Дочке купили парфюм (специальный детский) в 2 года, золото она носит с рождения (браслетик на ножке или цепочка с кулоном), одеваю я её тоже не в панталоны, а в нарядные топики/маечки/платьица, многие из которые открытые, но у меня к примеру о их сексуальности даже мысли не возникло, пока вас не почитала.

Крашу я её редко, могу на свадьбу щёчки подрумянить или блеск на губки нанести.

Ушки ей проколю лет в 5, а может быть и раньше. "Целоваться по взрослому" она начала тоже лет с двух wink.gif .

Что ещё такого страшного написать-то .. вспомню напишу biggrin.gif !

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

К детской косметике отношусь лояльно - моя дочь все равно попользуется ей только 1 день и забросит куда - нибудь biggrin.gif

А вот от длинных пышных платьев млеем с ней вдвоем - ребенок сразу перестает горбиться thumb_yello.gif да и себя вспоминаю в ее возрасте - как хотелось платье как у принцессы - накручивали на себя немыслимые тряпки и ходили laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки косметики больше чем у мамы. (4 года). Блески, тени, лаки для ногтей, которые водой смываются.

Но это как игра. В садик и гулять она не красится lol.gif

Дочке купили парфюм (специальный детский) в 2 года

Мы тоже smile.gif

И тетя на ноготках ей цветочки всякие рисует иногда. Ребенок тащится. И я не вижу в этом ничего плохого.

И девочка на празднике в красивом "принцессковом" платье - ну что в этом взрослого? Наоборот, по-детски, по-сказочному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×