Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фобос

Дети-модели, конкурсы красоты. Шанс или бизнес?

Recommended Posts

Карина Львица

Да, вот еще о чем подумала- у нас самые красивые девушки - отчего ж миру не показать ту красоту? Есть чем гордиться, не только ж спортом.

Вот тоже подумалось : тут все про олимпиады, про мозги и успехи в учебе в противовес красоте. А что если девочка объективно глупенькая? smile.gif Ну никак не получится у неё мозгами взять. А внешностью бог не обидел и показать товар лицом - единственный способ выделится, чего-то достичь? Не такой уж и редкий случай.

Чего ж не воспользоваться? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Вот тоже подумалось : тут все про олимпиады, про мозги и успехи в учебе в противовес красоте. А что если девочка объективно глупенькая?

Вот могу честно рассказать про себя. В детстве себя особо привлекательной не считала, была уверена, что страшненькая. Но как-то мало волновалась по этому поводу.

Зато как же приятно было побеждать в олимпиаде по математике! Почему-то для меня умственные способности стояли на более приоритетном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А что если девочка объективно глупенькая?   Ну никак не получится у неё мозгами взять. А внешностью бог не обидел и показать товар лицом - единственный способ выделится, чего-то достичь?

А вдруг эта красота только для родителей красота. А на деле обычненькая миловидность. Как сложно потом будет падать?

Не, я для своих детей все решила. Да, ребенок самый умный, самый красивый и добрый, только на конкурсы не идет, и спрос как со всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А что если девочка объективно глупенькая?

Мне думается, в мире моды сделать серьезную карьеры без умения лавировать, устанавливать связи, без изрядной доли сметливости и интуиции пробиться сложно, даже с внешностью. Ну, или волосатая лапа нужна... А иначе девочке, объективно обделенной интеллектом, лучше вообще в эту сферу не соваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Не вижу оснований не воспользоваться таким преимуществом. Почему нет? Кстати, об уме и красоте. Можно не быть красоткой, но уметь себя подать - этому тоже нужно учить девочку с детства. Учить правильно одеваться, грамотно макияж наносить и прочим женским тонкостям. Вот странно- почему в обычной советской школе нас учили шить красивые вещи на уроках домоводства и обучали танцам( по сути умению еще и держать осанку и хорошо двигаться ), а сейчас все это недоступно. При всем том -нам это никак не мешало побеждать на олимпиадах и соревнованиях.

Тесла

Так о том и речь! Учить проигрывать с достоинством! Тут речь уже о жизненной установке, а не только о конкурсах.

А конкурсы- сами по себе действительно вещь неплохая. вернее, идея неплоха, а вот исполнение - гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Увы.

А ум- когда он мешал?

Терция

Так и в жизни так же или? Да, вот что и настораживает еще в этих конкурсах- зачастую не честная победа, а именно наличие всяческих лап и кошельков. С этой точки зрения подобные конкурсы вредны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Насчет родительского тщеславия. А когда детей таскают по всяким другим кружкам, секциям зачастую без их желания - это не родительское тщеславие?

Да, да! Меня вот тоже в детстве заставляли ходить в музыкалку, хотя я уже давно не хотела этого. Но кто ж меня станет слушать? Отчим очень любил мной хвастаться перед гостями. А мама слушала отчима, а вот меня никто не слушал.

Еще один аспект-кого быстрей замуж возьмут - симпатичную девочку или умненькую, но страшненькую, убежденную родителями, что главное то, что в голове!

Да разных берут. Тут уже и от везения зависит, а не только от самой девочки. А тем более с нашей статистикой - на 10 девчонок 9 ребят, 3 из которых наркоманы, 3 в тюрьме сидят, а 2 женаты.... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так о том и речь! Учить проигрывать с достоинством! Тут речь уже о жизненной установке, а не только о конкурсах.

Я имела ввиду, что не конкурс песен и плясок, не конкурс вышивания крестиком. А именно конкурс красоты. Ну как ДЕВОЧКА может не оказаться самой красивой?

Просто к чему этот конкурс? Красота, это во-первых совершенно размытое понятие, во-вторых дается от природы.

Учить проигрывать с достоинством!

Да можно не разрыдаться, не заистерить... Только все равно каждая девочка хочет быть самой красивой. И может. И есть самая красивая. Что дает этот конкурс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как ДЕВОЧКА может не оказаться самой красивой?

Но ведь может же. Без всяких конкурсов: у кого-то яркая внешность, у кого-то нет. Я абсолютно точно с детства знала, что внешность у меня так себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Да по большому счету и в подобном исполнении не так много. Да, каждая красива, но побывать участницей этого парада красоты? Почему это плохо?

И про проиграть с достоинством- не впадать в истерику, если жюри Машу признает более совершенной. Именно психологически быть готовой к тому, естественно в душе надеюсь победить. smile.gif

Мне спорт ближе( долго им занималась), потому аналогии оттуда. Мы все готовились к победе, но не всегда побеждали. Обидно было, но не смертельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Татарстане постоянно проводятся всякие "Мини мисс". Такого количества титулованных маленьких красавиц нет наверное ни в одном регионе больше. Почти каждый год девочки привозят домой короны "Мини мисс Мира" и "Мини мисс Вселенная". Если честно, никаких истории о покалеченных судьбах этих девочек пока не слышал.

Но ведь детская красота и красота взрослой женщины все-таки разные вещи. С возрастом могут проявиться недостатки фигуры, ребенок что называется "израстается", и происходит обратное превращение из прекрасного лебеденка в гадкую утицу. Вот тут, наверное, девочке, побеждавшей в конкурсах красоты придется сложно.

Была у меня соседка по дому - сущий ангел. Голубые глазища на пол лица, кубки бантиком, пухлые щечки. А сейчас выросла отличным человеком, но, к сожалению, совершенно некрасива. Хорошо, что ей не пришлось купаться в свое время в лучах славы, а потом брякнуться на землю, так что и комплексов никаких нет.

Погуглите в интернете модель Кристину Пименову. Девочке всего 5 лет, она всемирно известна, вот только взрослый взгляд у маленького ребенка, мне кажется, быть не должен. А глядя на ее фото, кажется, что девочка уже давно выросла. Это, конечно, печально. И дай бог, чтобы она все-таки стала настоящей красавицей. Но до первой короны "Мисс Мира", ей еще предстоит, как минимум, 13 лет работать моделью. Не устала бы от такого трудового стажа.

Не знаю, испорчено ли детство у этой девочки - ведь она ничего другого и не знает. Но мне не совсем приятно, что она стала всего лишь инструментом в руках своей мамы - модели неудачницы, которая через дочь пытается реализовать свои амбиции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Отношение двойственное.

Вот и у меня двойственное. Мама обожглась и всё решила за дочку, а дочке хочется.

Мне вот не хотелось никогда участвовать в таких конкурсах. К посту Лигии, кстати, могу сказать, что мне родители часто говорили, что я самая-самая. Но у меня были глаза и зеркало и я с детства точно знала - я не красавица, отнюдь. Правда, я по этому поводу не особо и парилась, и вот тут как раз заслуга родителей, что уверенность в себе я всё же приобрела.

Вот мне не хотелось, а той девочке охота участвовать в конкурсе. Так почему бы маме ей не позволить, только объяснив всё то, что она узнала сама в своё время? Что победа - не гарантия безоблачного счастья и на одной внешности в жизни далеко не уедешь. Но и что поражение - не трагедия.

Девочка явно расстроена, а мама, как та собака на сене - и сама не ам и другим не дам. То есть раз у меня не сложилось, значит дочери нечего и пытаться. А вдруг у дочки всё будет по-другому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Да, каждая красива, но побывать участницей этого парада красоты? Почему это плохо?

Потому что дети максималисты. Можно побывать на математической олимпиаде и гордиться тем,что вообще на нее попал. Если проиграл, то можно подучиться... Но тут красота, от девочки мало что зависит. Взрослый человек может успокоиться тем, что есть кто то красивее. Но маленькая девочка вряд ли.

Именно психологически быть готовой к тому, естественно в душе надеюсь победить. 

Девочки верят в сказку, что приедет принц, что именно она самая-пресамая раскрасавица, а не второе место. Девочка поймет, что невозможно всегда быть первой. Но мне кажется, что не таким способом, не так рано. Само название коробит - вторая мисс зрительских симпатий, до королевы не дотянула, но мы ее утешим. Почему бы тогда детские конкурсы не устраивать без призовых мест, и каждой не давать какой нибудь титул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дальше стала двигаться в том направлении

Ключевое в этой фразе: "стала двигаться /сама/". То есть девушка, обе девушки, использовали конкурс как точку отчета, а не как финиш. В отличии от героини первого поста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А что если девочка объективно глупенькая?  Ну никак не получится у неё мозгами взять. А внешностью бог не обидел и показать товар лицом - единственный способ выделится, чего-то достичь?

Модельный бизнес - то работа. Очень нелегкая. И в моральном (объективная конкуренция и сознательное психолгическое "выдавливание" соперниц), и в физическм (показы, репетиции, фотосессии, постоянное поддержание себя в форме) плане. "Глупенькая" девочка в нем продержится ровно до первого папика. Если раньше не сломается.

Если честно, я своей дочери модельного профессионального роста не желаю.

Скрытый текст
когда твоя карьера зависит от не к месту вскочившего прышика...? Увольте! Я хочу свои прышики носить с абсолютной уверенностью, что это не сломает мне жизнь

Почему нет? Если бы у меня была дочь с соответствующими данными, то она могла бы хотя бы попробовать. А то потом будет жалеть, что не использовала возможности.

Это должен быть её сознательный выбор. А не мамино/денежное проталкивание. Соответственно, доча должна быть уже достаточно взрослой.

Конкурсы красоты для малышей воспринимаю без внутренней дрожи только в формате "приз зрительских симпатий" (интернет-голосование, например).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну издалека. Когда я училась в школе, то считала себя далеко не красавицей. В танцевально-песенных конкурсах не участвовала особо из-за неуверенности в себе (хоть и ходила при этом в музыкалку). Побеждала только в олимпиадах. Кое-что изменилось в выпускном классе, когда за мной начали бегать ухажеры, так сказать. Но в переходном возрасте не быть уверенной в своей внешности... sad.gif Родители мои делали ставку на ум, о красоте - ни слова. Ну волосы красивые и ноги спасибо что не кривые. Я достаточно поздно поняла, что как женщина относится к себе, так к ней относятся и окружающие ее люди (я об адекватной оценке и принятии себя, а не о звездной болезни и коронах)

Так вот. Не хочу этого для своих дочек, не хочу их воспитать серыми мышками. Но это палка о двух концах. Где красота и уверенность - там раньше времени появляется внимание противоположного пола. А это не всегда есть хорошо (пример некоторых моих одноклассниц, ведущих с 8 класса активную половую жизнь). Сомнениями поделилась с мужем. Он сказал, что девочке по-любому надо быть уверенной в себе, своих талантах и красоте. Но при этом надо учить ее дружить с головой. Можно ведь избежать проблем в 13 лет, но они потом все равно возникнут в 17-18. Возможно я неправа и слишком далеко в будущее забегаю.

Моя старшая дочка (7 лет) недавно участвовала в конкурсе красоты в школе. Заняла второе место, фото участниц даже в газете напечатали. Там надо было показать танец, спеть песню, рассказать стихотворение и т.п. То есть - что могу, то покажу. Если бы там оценивались чисто внешние данные, то не дала бы согласия на ее участие.

Победила девочка, которая очень красиво станцевала восточный танец (ходит на танцевальный). У нас тоже был хороший восточный танец, но учили мы его дома своими силами. Малая особо не расстроилась. Еще больше просится теперь на танцевальный, уверена, что тоже так сможет.

Еще я абсолютно не понимаю тех мамаш, которые еще в садике на праздниках наносят на ребенка макияж (точнее, грим) по полной программе blink.gif Зачем??? Они ж тогда как обезьянки выглядят! Принципиально этого не делаю, говорю - ты и так красивая.

Карина Львица

самооценку девочек обязательно нужно держать на уровне. Никогда, ни при каких обстоятельствах не говорить, что она некрасивая , неумеха и так далее. Для будущей женщины очень важно ощущать себя красавицей, даже если она таковой не является.

Лигия

Девочек НАДО хвалить, внушать уверенность в своей миловидности, красоте. Ничего не имею против таких конкурсов. Они дают в определенном возрасте шансы, только вот не все ими правильно распоряжаются.

Сим

Гораздо полезнее, как тут говорили, олимпиады по математике или танцевальные конкурсы и т.п. И моя дочка с пеленок слышит, что она красивая, умная и так далее. Думаю, ей, как будущей женщине, это очень полезно.

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif Абсолютно согласна.

Тесла

Девочки, они все красивые, все самые-самые по своему. Но ведь жюри, возможно имеет свои представления о красоте.

За неделю до конкурса дочка вдруг спросила дрожащим голосом - мама, а вдруг я не выиграю??? Пришлось объяснять, что невозможно понравиться всем-всем-всем. Вдруг кто-то из жюри не любит восточные танцы, и ему больше понравится танец Золушки. Ничего страшного в этом нет, на то и конкурс.

Лигия

А что если девочка объективно глупенькая? smile.gif Ну никак не получится у неё мозгами взять. А внешностью бог не обидел и показать товар лицом - единственный способ выделится, чего-то достичь?

Можно, конечно. Но чтобы подольше продержаться в модельном бизнесе без ума и хитрости тоже не обойтись (сплетни, интриги и т.д.). Тогда уповать лишь на то, что ее заметит какой-нибудь олигарх и быстренько женится. Да и вообще, глупость - производная от лени. Значит, забыть на время о конкурсах и налечь на учебу или самообразование.

Своей дочке говорю, что в первую очередь надо быть умной, потому что с глупой девочкой, даже самой красивой, общаться неинтересно.

А про конкурс красоты - ну как можно стать красивей, чем ты есть? Если ты маленькая девочка? Как объяснить, почему та девочка красивее?

Тесла

Я имела ввиду, что не конкурс песен и плясок, не конкурс вышивания крестиком. А именно конкурс красоты. Ну как ДЕВОЧКА может не оказаться самой красивой?

Согласна. Я считаю, что конкурсы красоты для девочек должны быть конкурсами талантов, а не конкурсами хлопанья накрашеными ресницами и виляющей походки в купальнике. eek.gif Иначе это не конкурс, а мечта педофила. Девочка может быть не первой красавицей, но при этом офигительно танцевать или петь. А то и правда получается - ты, доча, хоть разорвись тут на сцене в пляске, но все равно не победишь, лицом не вышла. Детей с еще неокрепшей психикой и самооценкой нельзя оценивать на уровне взрослых фотомоделей ТОЛЬКО за внешность. И организатьры таких конкурсов должны это учитывать в первую очередь.

Терция

Но ведь может же. Без всяких конкурсов: у кого-то яркая внешность, у кого-то нет.

Конечно, ведь все разные. Но... Девочка может быть далеко не красавицей, но знать о своей заурядной внешности ей не обязательно. Задача таких конкурсов - научить ВСЕХ УЧАСТНИЦ правильно подать себя, показать себя с лучшей сотроны. Это мое мнение.

]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилюль

Детей с еще неокрепшей психикой и самооценкой нельзя оценивать на уровне взрослых фотомоделей ТОЛЬКО за внешность. И организатьры таких конкурсов должны это учитывать в первую очередь.

Это да! Но я бы вообще побоялась бы устраивать именно конкурс. Девочки, вспомните себя в школе. Наверняка была в ваше классе девочка, не красавица, ничем особым не выделяющаяся, не умеющая танцевать, петь. Просто очень хороший друг. Но за это награду не дадут. Так же и будет себя серой мышкой ощущать. Почему бы не проводить не конкурсы, а праздники красавиц, где каждая девочка получит приз, титул. Ну надо кого то потом фотографировать -пожалуйста, только тихонько, чтобы остальные не почувствовали зависть. Это же дети!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение насчёт таких конкурсов: всё хорошо, что адекватно возрасту. Хорошо, когда девочки выглядят девочками, а не пафосным подобием королевы красоты. На таких конкурсах должны оцениваться также и таланты, а не только внешность малышек. Всё зависит от того, как взрослые организуют подобное мероприятие. Должно быть продумано всё до мелочей: конкурсы, призы, разные номинации и т.д.

А всё остальное зависит только от характера самого ребёнка. Кого-то "звёздная болезнь" может серьёзно поразить, а кого-то и вовсе не касается. Разумеется, маме тоже следует донести до ребёнка, что конкурс красоты--- это не самое важное событие в жизни дочки, и принимать неудачи близко к сердцу не стоит.

Я вот, например, не понимаю, когда маленьких девочек (до 10 лет) обучают танцу живота и отправляют выступать на большую аудиторию. Во-первых, для здоровья не есть хорошо, ну а во-вторых, всё равно, ребёнок есть ребёнок. Девочка в этом возрасте всё равно ещё не понимает, что это за танец. Обучать этому искусству лет с 12, когда девочка уже осознаёт свою девичью красоту, свой шарм, уже можно. Но зачем торопить события и прививать ребёнку сугубо взрослые манеры поведения? ИМХО, всему своё время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медный Рыжик

Все верно. 99,9% детких конкурсов красоты - калька со взрослых. И напоминает больше конкурс ряженых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу вспомнились те дети, которых сняли когда-то в фильмах. Они, да и их родители, подумали, видимо, что эта звезда путеводная и будет светить всегда. Увы! Они из обоймы выпали вскоре. И жизнь оказалась сломанной. Так себя и не нашли.

Я тоже об этих детях вспоминаю. Открою маленькую тайну: я вовремя остановилась и не стала заталкивать своего сына в телевизор, хотя шансы, наверное, были. Сначала он совершенно неожиданно в одной детской передаче снялся, потом в другой, потом во взрослой передаче на ОРТ, а потом нам уже домой звонили и приглашали его на съемки. И я испугалась испортить жизнь ребенку, испугалась, что все пойдет неправильно, и мы затаились. Возможно, я его лишила шанса. А вдруг нет? С самого начала я просто хотела детям показать закулисье съемок, чем уж сын приглянулся телевизионщикам, я не знаю: обычный мальчишка, светловолосый и голубоглазый.

Знаете, чего я испугалась? Во-первых, саму себя. Когда я узнала про съемки на ОРТ и название передачи, я даже не спросила, кого и как он будет изображать, а просто схватила его в охапку и понеслась на съемки, на меня как затмение нашло. Все прошло хорошо, но потом мне было не по себе от того, что я за него все решила, а он, такой маленький и зависимый от меня, делал так, как хочет мама. Во-вторых, я испугалась сломать жизнь моему ребенку. Интуиция мне подсказала, что не стоит идти по этой дороге дальше. Конечно, случаются чудеса, но это случается очень редко, и таких детей единицы, и я не стала рисковать. В-третьх, учеба. Думаю, занятость на съемках мало способствует учебному процессу. И что в итоге при самом плохом раскладе? Недоучка, на секунду согретый лучами успеха, поверивший в свою исключительность, нереализованный в жизни, вот этого я испугалась. Может, и не получилось бы у нас ничего, и хорошо, что мы не стали влезать туда по самые уши и разочароваваться, и мне как бывшему телевизионщику было довольно просто вовремя остановиться.

Мое мнение такое: пусть ребенок учится, живет обычной детской жизнью, а все эти конкурсы или съемки в столь нежном возрасте - совершенно лишний момент, способный пагубно повлиять на детскую психику. Это родители реализуют свои амбиции, и я тоже чуть в эту ловушку не попалась. Подрастет ребенок - сам решит, нужно ему это или нет. Если нужно - пусть идет к своей мечте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медный Рыжик

Я вот, например, не понимаю, когда маленьких девочек (до 10 лет) обучают танцу живота

Обучать этому искусству лет с 12, когда девочка уже осознаёт свою девичью красоту, свой шарм, уже можно. Но зачем торопить события и прививать ребёнку сугубо взрослые манеры поведения?

Мнения в этом вопросе очень расходятся. Очень важно, как этот детский танец живота поставлен. Это не должно быть пошло и вульгарно или выглядеть как танец-соблазнение. Просто детский веселый танец в красивом восточном наряде без использования трясок и восьмерок, характерных для танца живота.

А насчет красоты, шарма и взрослых манер думаю так, что ни один танец без них не станцуешь. Тогда детям до 10 лет нельзя танцевать вальс, самбу и даже ламбаду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилюль

Тогда детям до 10 лет нельзя танцевать вальс, самбу и даже ламбаду.

Мне всё-таки кажется, что это немножко разное, ну на мой субъективный взгляд. Бальные танцы, помимо внешней яркости и эффектности, способствуют также умению детей работать в паре, прививают навыки партнёринга, что в любом случае полезно. А детский восточный танец... Наверное, действительно надо либо уметь его правильно поставить, адаптировать под маленькую девочку, либо не ставить вовсе. Просто я видела неудачные постановки таких танцев, явно несоответствующие возрасту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Дочери говорить, что она так - серединка на половинку, ничего особенного?

Думаю, лучше говорить, что дочь - уникальна, и другой такой нет. Поэтому и сравнивать смысла нет. Ведь не сравнивают же, скажем, "Джоконду" и "Московский дворик"? разные картины, разные времена, разные жанры... И люди все разные.

Мне не нравятся конкурсы красоты именно тем, что пытаются привести красоту к какому-то общему знаменателю. Как можно определить, какие глаза красивее: голубые или карие? Как можно выбрать из двух красавиц? И зачем это нужно?

Если бы у меня была дочь, я бы не одобряла ее участие в подобном конкурсе. Разрешила бы, если бы дочь очень просила бы, но не одобрила бы. Красотой нельзя гордиться, потому что ее не заслужили. И странно за красоту награждать. Другое дело, какие-то умения, таланты - и то, не просто врожденные, а те, над развитием которых работали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову:

Вспомнился конкурс, проведенный на Дальнем Востоке еще в советские времена: "Самый обаятельный малыш". Читатели газеты выбирали младенца. Этот мужчина уже на пенсии. Но улыбка до сих пор лучится обаянием.

Вопрос: "безопасны" ли с точки зрения "звездной болезни" все конкурсы красоты для деток?

Реплика в сторону: большинство склоняется к версии: вернуть советсткие "А ну-ка, девочки"?

Скрытый текст
помала себя на мысли, а не говорит ли во мне зависть. И поэтому считаю, что внешними данными меряться нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Кто ещё, как не близкие уверенность должны в человека вселять? А у нас получается, что самые близкие как раз и гадят больше всего: вгоняют в комплексы, опускают на землю, зарезают на взлете. А ребёнок должен думать, что ему все по плечу.

А я предпочитаю не говорить дочкам, что они прям самые-самые красивые. Зато они у меня самые-самые талантливые! И все их рисунки, поделки и т.п. самые лучшие!

Зачем растить из девочки куклу?

Я предпочитаю вырастить творческих и креативных девчонок, которые могут очень многого достичь в жизни.

Лера, например, уже сейчас, в свои неполные одиннадцать лет, вполне может зарабатывать деньги. Есть некоторые поделки из бисера, которые уже вполне можно сносно продать. Пусть и недорого, но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скриптура

Фрукта

Черничное варенье

Зачем растить из девочки куклу?
Знаете, возможно дело все в моих личных тараканах. cool.gif Признаюсь честно, я очень сильно завидую девушкам, которые смогли пробиться куда-то выше именно благодаря внешности. Ну вот такой у меня бзик. И я вижу что эти девушки разные, но их объединяет одно: у них была уверенность в собственной неотразимости. Этой уверенности у меня никогда не было и не предвидится.

Да, я бы хотела поменяться в свое время судьбой с той же Викой из моего примера. Не хочу я этого только последние года три, как снова вышла замуж. При этом у меня никогда не было подобных чувств к тем, кто сделал карьеру с помощью образования и мозгов. Да, я придаю в жизни очень большое значение внешности, блеску, фасаду других людей. Это моя боль, мой не совсем может быть правильный ориентир. Но когда я вижу фотографии Саши в Контакте, то расстраиваюсь, потому что хотела бы так же, а не дал бог ( или кто там) такой яркой внешности и уверенности в себе.

В общем, банальные комплексы, которые идут из детства. Я их тщательно маскирую, но они все равно прорываются и тогда у меня портится настроение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×