Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фобос

Дети-модели, конкурсы красоты. Шанс или бизнес?

Recommended Posts

глупая кошка

До 14 лет это же совсем незаконно?

Но публикуют же в журналах фото детей, к примеру, демонстрирующих детскую модную одежду. Младенцев даже суют туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, понятно, что детскую одежду только дети могут и показывать. И в рекламах других детских товаров тоже участвовать.

Но эту девчушку лет с 5-ти мама таскает по всяким конкурсам, отборам. И голоса набирают не потому, что ребенок такой уж супер невероятный, а потому что мама всех достает, чтобы зашли проголосовали.

Мама делает все, чтобы окружающие считали ее дочь самой лучшей, самой красивой. Но все эти титулы настолько искусственно созданы, что сложно представить реакцию девочки, когда ей придется сталкиваться с реальными ситуациями, где еще надо будет доказывать, что ты не то, что самая-пресамая, а не хуже других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще против такого! Вот прям бесит. Ребенок еще не понимает надо ему это или нет. Мама гордится. А ребенок привыкает, что он звезда и потом всю жизнь (в большинстве случаев) звёздная болезнь. Кажется что ты единственный и неповторимый.

Много было случаев у детей маминых знакомых и подруг. Одна девочка так ходила по конкурсам, фотосессиям, а потом началось: шмотки побогаче, родители бедняки и их стыдно, на завод работать не пойду, а тут зп маленькая, а я такая вся такая.

Ребенок все таки должен наверное сам чего то хотеть... И как бы то не было у ребенка должно быть детство, а не работа и звездность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело то даже не в звездной болезни, нехай звездит, мы ухмыльнемся и дальше пойдем. Но дело то в том, что в и так сложный подростковый возраст, или чуть позже, психика таких детей может реально сломаться, вплоть до самоубийств, когда так "больно" возвращаются в реальность, и оказывается, что и не особо красив, или "изросся", и совсем не умен, да и не интересен никому, ведь "звезд по жизни" никто особо не привечает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Бугагашечка

Вот это и страшно - последствия звездности.

Но еще страшнее сама подача объявления, форма, содержание:

Маленькая модель (11 лет) для участия в рекламных проектах, фото/видео рекламы, рекламы в журналах и т.п.

Опыт работы в выставках и прочих мероприятиях, модели для проведения различных акций (дегустаций, «Подарок за покупку»).

Высочайший профессионализм, ответственность, внешняя привлекательность, стрессоустойчивость, коммуникабельность, актерский талант.

Наша модель станет запоминающейся и будет ассоциироваться именно с вашим товаром/услугой.

Воспользовавшись рекламными услугами нашей девочки – вы сделаете гигантский шаг по пути продвижения своего бренда.

Цену на услуги рекламной модели считаются индивидуально для каждого проекта.

- Занимается 5 лет в школе моды "Светлана" г. Барнаул. Профессионально шьёт, дефилирует, рисует, позирует перед фото и видео камерой, артистические данные.

И далее перечислены все победы на этом поприще.

Какая, блин, стрессоустойчивость у 11-летнего ребенка? А "высочайший профессионализм" - это вообще как к ребенку можно применить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугагашечка

Ребёнку нужно дать как можно больше возможностей попробовать и то, и это. И ещё третье, пятое и восьмое. Станут постарше - смогут определиться, что больше нравится, что лучше получается. Если ничего другого не пробовал и не умеет, а в этом узком коридоре произошёл обвал, то... да. Последствия тяжёлые, вплоть до трагических.

Это и со взрослыми людьми случается часто. Послевоенный синдром: офицер-командир, а в мирной жизни не нашёл себя. Балетные, вышедшие на пенсию, артисты, не получающие долгое время ролей... А уж дети! Зачем так ломать психику? Случись что - всё, трагедия, беда, неприкаянность. Выбирать не из чего. А размер талии и белокурые локоны - дело хорошее. Для жизни недостаточное только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик , класс.

Такое ощущение, что мама зарегистрировала ИП, где основной вид деятельности - агентские услуги несовершеннолетней модели.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая, блин, стрессоустойчивость и 11-летнего ребенка? А "высочайший профессионализм" - это вообще как к ребенку можно применить?

Педофилов приманивают, да и все.

Профессионально шьёт,

В 11 лет? В свободное от урока и дефиле время? Или это термин такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Какая, блин, стрессоустойчивость у 11-летнего ребенка?

На первом канале была уже не одна передача, посвященная вот этому увлечению - мамы тащат своих маленьких девочек в модельный бизнес, рекламируют их, и да, приводились примеры, когда буквально продают их. Ну, разумеется в качестве моделей тоже.

Так там однозначно высказывались, что мамы больше думают о своих амбициях плюс да, зарабатывают на своих детях.

Прикрываются тем, что думают об их будущем и трам-пам-пам.

А вот детские психологи сказали, что эти мамы губят их будущее. после 5 лет занятий и выставок нет ни одного ребенка полностью здорового ни физически, ни психологически. Вплоть до прогнозов, что эти девочки вряд ли смогут стат мамами, потому что эти нагрузки не могут не сказаться и на их женском здоровье, там и гормональный сбой в придачу.

И прозвучала даже мысль, что они могут просто не дожить до 30 лет, а если доживут, то не факт, что не сломаются.

Приводили в пример сломавшегося Сережу Парамонова.

Стал взрослеть, перестал быть интересным и... сломался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

Ребёнку нужно дать как можно больше возможностей попробовать и то, и это. И ещё третье, пятое и восьмое. Станут постарше - смогут определиться, что больше нравится, что лучше получается.

Тут согласна полностью. Но опять же, ребенок сам должен выбирать себе увлечение, а не мама решать, что дочь будет моделью или музыкантом, или балериной и точка.

Цинния

В 11 лет? В свободное от урока и дефиле время? Или это термин такой?

А вот это вообще удивительно. Ну и о профессиональном рисовании, кхм... я б помолчала. Было в соцсети одно приглашение проголосовать за рисунок этой девочки. Для 11 лет слабенько. Вот

Канцелярская крыса

Стал взрослеть, перестал быть интересным

Да таких примеров куча. Тот же Маколей Калкин. Уж на что милым мальчишкой лет в 10 был. А сейчас посмотреть не на что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звездочка

Я вообще против такого!

Мое личное мнение, не хочу никого обидеть, но думается мне, что мамы таким образом реализовывают свои какие то несбывшиеся мечты молодости.

Ребенок есть ребенок. Он должен в куклы играть, с подружками бегать. А не, простите, попой, при дядях чужих крутить. Вот вырастет, и тогда, зеленый свет. Сама взрослая станет, и решать будет нужна ли ей карьера модели, или лучше швеей будет, или там поваром.

Мне данное объявление чем то напомнило объявление о продаже живого товара, как в книге "Хижина дяди Тома."

Я в шоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю, зачем маленьких детей тащить так рано во взрослый мир шоу-бизнеса. Не нравится мне также, когда девочки, даже хорошо поющие, идут на сцену петь накрашенными, со сложными прическами - короче, подражающие взрослым. Мальчики тоже не отстают.

Родителей таких детей не понимаю, ребенок должен оставаться ребенком и на сцене. Вышло дитя, спело детскую песенку - очень мило выглядит.

Кстати, в свое время мне запомнился сын Михаила Боярского, Сережа. На экране был нарядный симпатичный мальчик и без потуг на взрослость спел детскую песенку. Очень мне это понравилось. Особенно в сравнении с другими, кривляющимися детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Да таких примеров куча.

Ага....

Уж насколько я терпеть не могу Малахова (а одну из подобных передач вел именно он), но там я после пары его фраз в адрес этих мамочек готова была ему аплодировать.

Одна мама сказала "Моя дочь будет приучена быть всегда красивой. А красивой девушке уже не надо ни о чем думать..." Что-то в этом роде.

Он восклицает "Т.е. Вы хотите сказать, что специально растите дуру?" laugh.gif

ЗЫ. Посмотрела рисунок. Это точно в 11 лет нарисовано? У меня внучка в 5 лет так же рисует. Но мы просто радуемся и говорим, что ребенок самовыражается. Кстати, на занятия по живописи она ходит.

Но просто для себя и ради своего интереса и удовольствия.

Но это как бы и не специальные занятия, что ли. Просто ее мама ведет свои занятия с детьми в православном центре. И приводит с собой дочь (та сама просится). Пока мама занимается с другими детьми, эта посетит то занятия по живописи, то на пение. Разумеется, бесплатно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке от таких мам. Сама категорически против. К нам с мужем как то обратились с предложением о съемке в рекламе детской одежды нашей дочери. Отказались строго. Причем, убейте меня тапком, дочери мы об этом даже не рассказали.

Правильно, не правильно, но мы ей даже право выбора не предоставили. Нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз мы были на показе, нас пригласила моя подруга к своей подруге модели на показ. Один мужик привязался к моей дочери, обещая золотые горы, это он в ней модель увидел . 1.80, натуральная блондинка. с голубыми глазами, ну так расписывал карьеру не обращая внимание на мои протесты и и о том, что ребенок несовешеннолетний. Потомта подруга модель рассказывала все прелести модельного бизнеса в котором крутится 8 лет . Детей просто развращают и насилуют графиками, диетами, нередко педофилия рулит. Заманивают девочек , учат обманывать родителей которые против. А наркомания там обычное дело. Как мать своего ребенка может отправить на такое я не пойму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Мои внучки так рисовали лет в 6-7. Сейчас одна из них в художественной школе учится, в инт-те не выставляем, даже в голову не приходило. Зачем это? Ей ещё учиться и учиться. Голоса какие-то где-то... Бред.

И ещё. Заметьте. Папу и маму девочка изображает полуодетыми. Ну, на пляже, наверное. Но из всего многообразия вариантов - этот. Я не психолог, но и здесь главенствует тело как сформировавшийся приоритет. Как главное достоинство человека в её глазах, глазах 11-летнего ребёнка. Мне так показалось. Печально это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Детей просто развращают и насилуют графиками, диетами, нередко педофилия рулит.

Не удивляюсь.

Я в свое время была шокирована, когда узнала, что девочки, которые профессионально занимаются фигурным катанием и художественной гимнастикой для того, чтобы стать более женственными, рано лишаются девственности. Причем, это тренер прямо родителям говорит. Если хочет попасть в большой спорт, без этого никак не обойтись. g.gif

Сейчас я не знаю, каков возраст спортсменок в этих видах спорта. А тогда прямо популярно было в 12-13 лет и уже большие спортивные соревнования.

Вспомнила еще одно восклицание Малахова в адрес мамы девочки лет 9.

У девочки был профессиональный макияж. Он кричит "Вы считаете ЭТО - КРАСИВО? Умойте ребенка! Я хочу увидеть нормальную миловидную девочку, а не секси-барышню!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Да ужас просто как матери на это подписываются, ведь они подписывают контракт на собственного ребенка в связи с ребенкиного несовершеннолетия. Продажа собственного ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... до чего только люди не доходят в своем идиотизме. Родного ребенка как скотину продавать. И ведь реально сломает ребенка. Судя по фото девочка-то ни разу не модель. На какое-то блестящее будущее ей рассчитывать не приходится.

Юный энергетик Если б вы не сказали, что знакомы с этой женщиной лично, тоже подумал бы, что "педофилов приманивают".

Это не "самая красивая девочка в мире" Кристина Пименова. Та хоть имеет контракты с ведущими компаниями мира и ей на авито уж точно не торгуют, да и носятся как с писаной торбой. И, судя по интервью с матерью, ребенка оберегают и от чрезмерной славы, и от лишней работы, и от различного рода неадеквата. Такой подход понятен,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела тему, и не смогла пройти.

Чисто мое мнение - вопрос даже не в модельном бизнесе, а в амбициях и где-то в алчности родителей. laugh.gif

Моя младшая дочь - 11 лет ноги от ушей, блондинка, очень умная и артистичная девочка, но лентяйка безумная.

В 5 лет она захотела танцевать, старшая дочь решила сделать красотулю звездой и отвела в известную в нашем городе танцевальную школу. Там 2 года подготовительных, а потом - экзамен на поступление.

Я пришла на тот экзамен, который принимала директрисса - тетенька, как из фильма, в черном платье, с набитыми балетными ногами и тростью. Из 20 девочек она выбрала двоих и мою Юльку, которая к тому времени занималась всего два месяца.

Моей девушке это надоело через пару недель, и она сказала:

- Не хочу!!!

Так она и сделала, нам еще долго звонили и т.д. Но не об этом речь - с того экзамена мы буквально убегали - я думала, что отдельные мамаши меня разорвут, таких матов в свой адрес я давно не слышала.

Позже муж отвел дочь в шахматную школу, где занимался старший сын. Юлька, умничка с острым умом, уже в 8 лет получила пару краевых медалей и сдала на второй разряд. Какую же ужасную реакцию я заметила у с виду причиных, образованных и воспитанных тетенек после первых успехов. shiz.gif

Оказывается за призовые мест в серьезных соревнованиях присуждаются денежные вознаграждения. Это не интеллигенция - это грязюка какая-то.

Нашего тренера, которого давно знаю, мне стало реально жаль, после моей первой и последней поездки на недельные соревнования. Я впервые увидела мамаш, которые лупили детей по лицу за проигрыш прямо на выходе из зала. А когда наставник ( ну очень приличный дядечка) пытался слово вставить в защиту, посылался так далеко....

А потом обвинялся в подсуживании, ради наживы, хотя он не имел даже права судить соревнования, в котором участвую его воспитанники.

В пылу возмущений перечислялось количество часов в день, потраченных на занятия - от 4 до 8. Плюс общеобразовательная школа, а у некоторых еще параллельные занятия.

Эта дурацкая цель некоторых родителей сделать своих детей звездами, а если получится на этом заработать ИМХО сродни некому расстройству психики.

Но они действительно считают, что обеспечивают детям будущее и готовы все положить ради этого - и себя, и ребенка.

Лунная ночь

мамы таким образом реализовывают свои какие то несбывшиеся мечты молодости.

Возможно. Тоже об этом думала, завидев таких ну очень-очень активных мам из серии:

- Потом ты мне еще спасибо скажешь.

Может - да, а может - совсем нет. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик, прочитала объявление и аж содрогнулась: мама ребенку работу ищет или замуж пытается пристроить? Причем тут шитье и рисование, если она ее на карьеру модели ориентирует? Или ей пофигу, куда ребенка толкать - лишь бы затолкать? Жуть какая-то.

Впрочем, место мамы в этой семье явно видно по рисунку девочки - мама там центр и двигатель, для себя же на рисунке девочка отвела самый краешек, даже всю фигуру не поместила. О профессиональном рисовании говорить попросту смешно, моей дочке 9 лет, она три года занимается на отделении изобразительного искусства, впереди еще 4 года, и при выпуске это будет далеко не профессионал, а так, подготовишка smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

И ещё. Заметьте. Папу и маму девочка изображает полуодетыми. Ну, на пляже, наверное.

Это конкурс от местного аквапарка, где нужно было нарисовать семью, отдыхающую там. Потому и в купальниках.

Я не психолог, но и здесь главенствует тело как сформировавшийся приоритет.

Здесь мама на первом плане, судя по рисунку, а сама девочка где-то там, на задворках своей жизни.

Впрочем, это имеет под собой основания. С одноклассницей, пусть будет Лена, мы познакомились, когда она пришла к нам в 8-ой физмат класс из другой школы. Обычная, ничем не выделяющаяся девчонка, с которой я быстро сдружилась, во всех олимпиадах принимали участие вместе, единственные девушки из нашего класса, сидели за одной партой до самого впускного.

Потом Лена поступила на экономический, специальность антикризисное управление. Учеба, плюс тусовки по клубам. На этом мы с ней и разошлись несколько, я-то совсем не тусовщица.

После 4-го курса Лена выходит замуж за курсанта нашего барнаульского духовного училища - будущего священника. Перед защитой диплома рожает дочь, вот эту самую девочку.

Путной матушки с Лены, естественно, не вышло. После выпуска она ушла в бизнес: издавала журнал о компьютерах, открыла совместно фитнес-клуб, потом еще какие-то бизнес-проекты. В конце-концов она надавила на мужа, чтобы тот ушел из церкви, потому что денег в дом он не приносил. Он и ушел, работал продавцом в хозяйственном магазине, а когда ребенку было годика два, они развелись.

Лене мама купила квартиру. Мама - очень предприимчивая дама, шебутная такая, сколько помню, всегда главбухом была, в разных фирмах. Позже, сама Лена взяла себе машину. С дочкой постоянно занимается, еще с годика водила в какую-то развивающую школу, в три ребенок знал уже все буквы, в 5-6 лет ее отдали в модельную студию.

Судя по фотографиям в соцсетях, сейчас у Лены есть мужчина.

Безалаберный

Мда... до чего только люди не доходят в своем идиотизме. Родного ребенка как скотину продавать. И ведь реально сломает ребенка. Судя по фото девочка-то ни разу не модель. На какое-то блестящее будущее ей рассчитывать не приходится.

Да, обычная милая девочка. Впрочем, в этом возрасте все детки такие. В повседневности она вот такая, как на том фото, на показах - вот так (https://07.img.avito.st/640x480/1442822507.jpg) ее преображают.

Какаду

мама ребенку работу ищет или замуж пытается пристроить? Причем тут шитье и рисование, если она ее на карьеру модели ориентирует? Или ей пофигу, куда ребенка толкать - лишь бы затолкать? Жуть какая-то.

Видать, решила упомянуть все достоинства ребенка. Были бы шестерки по математике, и о них бы упомянула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Причем, это тренер прямо родителям говорит. Если хочет попасть в большой спорт, без этого никак не обойтись.  

Тренер педофилом был там, просто. В милицию надо было идти. У меня близкая подруга КМС по художественной гимнастике, вышла замуж в 19 лет девственницей, так, что не надо на всех наговаривать.

Тут мама реализует свои амбиции, детские мечты. Вспомните, ведь буквально лет 15-20 назад, все мечтали быть моделями, это был некий статус - модель. У нового русского, жена была обязательно моделью, вот все девушки к этому и стремились. Красивая жизнь манила.

Просто кто-то повзрослел и поумнел, а кто-то на том же уровне остался.

Жалко девочку, дай Бог, чтобы у нее хватило собственных сил и мозгов, не зацикливаться на моделинге, а реализовывать и добиваться собственных желаний и стремлений.

И это возможно, сужу по своему старшему сыну, бабушки наши обе мечтали и мечтают, чтобы он ходил в музыкалку. Но сыну не нравится категорически, и я его туда не вожу, хоть есть и слух, и способности. Он выбрал хоккей, тренируется с удовольствием, а бабушки в шоке. Они ведь в мечтах уже сидели в зале консерватории laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

В ее возрасте есть очень интересные девочки, не просто миленькие. Хотя, глядя на фото звезд, понимаешь, что при наличии денег можно постараться сделать красотку из любой.

У меня еще вопрос не совсем по теме, но интересно. Где, точнее в каком месте, сфотографированна эта девочка с рисунком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная девушка

Да дома скорее всего. Я тоже обратила внимание на крайне простятскую обстановку. Благосостоянием там не пахнет. Зуб даю, обычная хрушевка, в которой ремонт как минимум 5 лет никто не делал и даже в детской окна на пластиковые не поменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×