Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
малуша

"Жить ради детей..." Наболело!

Recommended Posts

Лет, вам, сколько?

30 tongue.gif

Умозаключения на уровне подростка из "правильной" семьи

Нет, "на уровне" того, кто воочию видел весь процесс с момента: продажи бабушкиной квартиры и до момента поисков для бабушки "угла", чтобы по помойкам не ходила! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я с Milma вообще по всем пунктам согласна.

и своего ребенка я "привела" в этот мир не для того , чтобы он получить когда-нибудь с него пресловутый сыновий долг, а потому, что хотела показать ему, как этот мир прекрасен.

Ну, я же не отговариваю рожать, не так ли?

Я предлагаю разобраться, почему выростает то, что выростает.

И даже если не касаться "экстримального" опыта, на этом же форуме регулярно появляются потребительские "выступления"...

вот ЭТО откуда берется?

Или их научил кто-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему это всё-таки ВАС мучает,настолько,что в шапке слово-наболело есть?

Еще раз ТЕРПЕЛИВО объясняю: почитайте форум внимательно, особенно "проблемные" темы...

Словосочетание "ради детей" (чтобы понятнее было: живем вместе ради детей, он живет с ней ради ребенка и т.п.) через раз встречаются.

Вот поэтому и наболело, что "в мозгах" надо что-то ИМ менять.

Я уж не говорю о том, что действительно, этих детей никто не спросил о том, нужно ли им вообще, это "ради"...

Другими словами, кто хочет, пусть рожает, кто не хочет, пусть не рожает, но ДЕЛАЙТЕ ВЫБОР ДЛЯ СЕБЯ, А НЕ "РАДИ" КОГО-ТО!

Кстати, "причитания" в будущем на тему "я РАДИ ТЕБЯ ПОЖЕРТВОВАЛА, а ты...!" - ну, практически гарантированы!

Надо было в заголовке еще и мужа указать.

В России это до сих пор особый шик (это уж на все времена) себя в жертву приносить... в той или иной форме!

На мой взгляд, обычно сограждадне "ради" просто упиваются своим положением жертвы...

Это ко всему прочему!

Изменено пользователем Знакомая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каких пор дети превратились из лучей радости и угрозу для вас? Вы что боитесь что они вас покусают?

А вот из-за таких, которые всё детям разрешают! censored.gif Меня лично ребёнок кусал и не только. Смотришь на такого ребёнка и в ужас приходишь. Родтели всё позволяют, а я типа должна млеть от умиления.

Я вот только полгода назад отошла. От всех детей шарахалась. Мне легче было к бешеной собаке подойти, чем к ребёнку. unsure.gif Потому, что от них сложно защититься. Дети - это ж святое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая

ЭТО откуда берется?

Из нас, из родителей и берётся wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю разобраться, почему выростает то, что выростает.

И даже если не касаться "экстримального" опыта, на этом же форуме регулярно появляются потребительские "выступления

Вырастает то, что воспитали. Думается мне, что Ваша бабушка по помойкам ходить не будет, если она есть, вообще-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сотый раз говорю, что те, кого "свозят" (кстати, показывали бабульку, к которой родственнички (дети в т.ч.) свозят ненужных им уже бабушек-дедушек - в ситцевом платье везут в -30), тоже не садистов воспитывали.

Да,воспитывали не садистов,но воспитали же,значит где то ошиблись и просчитались,просмотрели.

Никто не говорит,что воспитать ребенка-это легко и просто,нет-это каждодневный труд,работа над собой и своими ошибками,показ собственным примером как можно и нельзя.Конечно,и в таких условиях может вырасти выродок,но тоже не на ровном месте ведь! Либо гены,либо поломанная психика (не родителями ,заметьте,поломанная),объяснение почти всегда есть.

Вчера по ОРТ была криминальная передача о том,как двое сыновей убили маму и папу,а потом зарыли их в пристрое к собственному дому,дали им по 16 лет,а они даже не поинтересовались похоронены их родители или нет,их только срок интересовал и кому достанется теперь дом.

История жуткая и о покойных родителях говорят ,сейчас,только хорошее,но кто знает что было в семье на самом деле,как складывались отношения,что оба сына возненавидили родителей?

Так что примеры из чужой жизни совсем не говорят о том,что и как нужно делать со своей жизнью. Чужая жизнь потемки и каждая семья несчастна по своему,как говорил классик.

Счастье быть мамой не сравнимо ни с чем,это просто чудо,что у тебя есть родное существо,которое является продолжением тебя самой.Незнаю какой будет моя старость,но за минуты,которые мне подарил мой малыш уже сейчас я благодарна жизни,Богу и ,конечно,малышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот, кстати, без прикола, многие еще и зубы теряют... Крошатся...

За здоровьем надо следить.Так они и без детей крошится будут.

Очень потребительское отношение к родне...

Ну опять же пришли к тому же.Нефик было это отношение в ребенке взращивать. blink.gif

Допустим, тема "без детей" для форума не обсуждедние...

Ага, значит, семья без детей не семья

Да семья конечноже.Никто и ненавязывает рожать.Не хочеш не надо.Только не надо рассуждать о том чего сам не знаешь.Типа сопли,каторга,пдгузники,загубленая молодость.С чего вы это взяли.Не хотите что б вам навязывались другие срождением детей,не навязывайтесь сами.С чего вы взяли что Я загубила молодость, с чего вы взяли. что у МЕНЯ в жизни одни подгузники и сопли и какое вы имеете право ставить на МЕНЯ штамп что типа я на каторге?

Мне вот пофик не хотите не рожайте.Но не смейте прикасатся к моей семье с 2 мя детьми и грить что я там что- то загубила.

А если потому, что ПРОСТО НЕ ХОТЯТ?!

Ну, кто-то хочет в квартире жить, кто -то в доме!

Кстати, а Раневская блеклая была? 

А Н. Гундарева? - она СОЗНАТЕЛЬНО отказалась от детей...

Каждому свое!

Не спорю. Но они не просто не хотели.Не путайте понятия.У них в жизни была ИДЕЯ и Театр-он насыщал их жизнь от детей они отказались ради него И отказались не с отмазывающими рассуждениями типа "ой сопли,неблагодарность и т,д" а сознательно и с со все ответственностью взрослых детей , вот вам дословно

-ребенок это большая ответственность.Я не смогу стать хорошей матерью,так как мою жизнь наполняет театр.Я не хочу делать его несчастным.

Видите разницу.Притом этих женщин ждали миллионы зрителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот из-за таких, которые всё детям разрешают!  Меня лично ребёнок кусал и не только. Смотришь на такого ребёнка и в ужас приходишь. Родтели всё позволяют, а я типа должна млеть от умиления.

Я вот только полгода назад отошла. От всех детей шарахалась. Мне легче было к бешеной собаке подойти, чем к ребёнку.  Потому, что от них сложно защититься. Дети - это ж святое

Ладно кусал! На меня, извиняюсь, нас... прямо в автобусе (просто его маман было удобно дитятко так держать, чтобы не на нее, а на меня стекло),а когда матушке замечание сделали - по морде от батюшки схлопотали...

Вот и оттуда берутся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая

"потребительские "выступления" (с) раздражают жутко . до зубовного скрежета. ranting.gif

поэтому всегда ругаюсь, когда начинается: "кушай, кушай, милый, я не хочу!" - в ответ на "бабушка, я твою конфетку съем?"

считаю, что нельзя ребенку потакать всегда и во всём вопреки собственным желаниям. он должен знать, что у другого человека могут быть планы, желания, не совпадающие с его собственными! и с ними нужно считаться.

наглядный пример и тема непрекращающегося спора в семье: "делить ли единственное яблоко поровну между всеми желающим, или отдать ребенку больший кусочек?"

я считаю, что ноги проблемы "мне все должны" растут именно отсюда. ИХМО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырастает то, что воспитали.

Да как раз не понятно,ОТКУДА это взялось...

Дитя в детстве свое отдавало - смотрела, как мы с ее братцем лопали ее мороженное, сожрав предварительно собственное и ни слова не говорила.

Откуда ТАКИЕ перемены?

При этом ее мать "гребла" за лежачими: и за свекром (и судно носила и мыла и т.п.), и за матерью, которая два года заживо гнила, и за свекровью помогала нам ухаживать.

В общем, не было у дитяти отрицательных примеров "в семье"... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наглядный пример и тема непрекращающегося спора в семье: "делить ли единственное яблоко поровну между всеми желающим, или отдать ребенку больший кусочек?"

я считаю, что ноги проблемы "мне все должны" растут именно отсюда. ИХМО

Это не 100, это 300 % так! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая

Вы, не хотите примерить на себя высоту сидений?

Представьие себе (зелёненьким он был), что сидениее вам, крайне неудобно.

Ножки болтаются, ЦНС не "выросла".

Потрепало, вас, в детстве...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Копировать ваш пост - смешно.

Комментировть - ещё смешнее.

Надеюсь, у вас нет детей?

Я не к вам обращалась. blink.gif Я писала Знакомой.

И что смешного? Что я пишу про собак?

Так любой нормальный психолог вам скажет, что дети не должны безнадзорно прыгать по квартире как обезьяны в зоопарке. Для детей тоже существуют правила.

У меня детей нет, но я им нравлюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русалочка

Вас наверно удивит, то что мне 26 лет заканчиваю второе ВО, у меня 2 детей и все в порядке и с карьерой и с личным пространством и вот из путешествия вернулись в мае.Меня мой дети абссолютно не напрягают.Я не живу ими,я живу с ними и счастлива shiz.gif

Если вы не хотите рожать да ради бога.Вас раждражают что вас клеймят-типа как без детей.

А вот меня раздрожает что меня клеймят " ооо санки,сранки все твоя жизнь потеряна ты теперь автомат по вытеранию соплей" Фик вам моя жизнь только начинается cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"потребительские "выступления" (с) раздражают жутко . до зубовного скрежета. 

поэтому всегда ругаюсь, когда начинается: "кушай, кушай, милый, я не хочу!" - в ответ на "бабушка, я твою конфетку съем?"

Чего далеко за примером ходить? Я сама такая была.

Но у моей маман, слава богу, здороввый критицизм по отношению ко мне всегда был.

Так же - раздавали с бабушкой напару "свои дольки" дефицитного тогда мандарина МНЕ, Любимой.

А вот отец ни разу не отдал.

В очередной "заход" я просто поделила все между мной и отцом с формулировкой "А они все равно не любят".

Матушка сразу в чувство пришла.

Кстати, к слову, свекровь действовала "в противоположном направлении".

Ей если что приносили, то сыночку не давала, даже если стухало.

В результате имеем то, что имеем...

А У СВЕКРОВИ РЕЗУЛЬТАТ НАМНОГО ЛУЧШЕ! bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

любой нормальный психолог

Мне, знаете ли, "любой" - не нужен.

Сами с усами wink.gif

У меня детей нет, но я им нравлюсь.

Вот и ладушки. Вот и хорошо biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, слегка не в тему, извините. Моя сестра (мама двоих деток маленьких) постоянно повторяет, что мужа любит больше, чем детей и жить ради детей не собирается. Постоянно доказывает это, всех родственников и знакомых просто колбасит. Например, у нее ребенок в реанимации с миненгитом, а она преспокойно едет с мужем на курорт, не пропадать же путевкам. Говорит, а чем я ему помогу, если буду рядом сидеть? Для нее не проблема пойти на дискотеку, поехать на шашлык, жить неделю в лесу в палатках. Детей часто с собой тащит. Я не могу сказать, что она о них не заботится, нет, они всегда сытые, чистые, игрушек много, одежда хорошая. Но делает она это без фанатизма, что-ли... Ей и в голову не придет, не шуметь, потому что спит ребенок. Хочет спать - будет спать и так, нет - пусть просыпается, что мне, день рождения не справлять?

Ей многие говорят, ну как ты так можешь? На что она отвечает, что пройдет 10-15 лет, дети вырастут и у них будет своя жизнь, а мне даже вспомнить нечего будет.

Мы с мужем часто обсуждаем ее отношение к вопросам воспитания. На все 100 я с ней, конечно, не согласна, но что-то в этом есть правильное. wink.gif

Самый прикол был когда они поссорились с мужем и он сказал, что разводится и уходит жить к маме. Она ему говорит, тогда и детей забирай, я себе в новом браке новых детей нарожаю, кому твои нужны там будут? Не развелись, правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот меня раздрожает что меня клеймят " ооо санки,сранки все твоя жизнь потеряна ты теперь автомат по вытеранию соплей" Фик вам моя жизнь только начинается

Кому что, кому попадья, кому свиной хрящик...

Ну, не рвусь я подгузники менять, для меня это - подвиг.

Тем более,с риском связанный...

Мне, в принципе, для счастья только здоровье и путешествия надо...

Да! Еще легкой смерти!

И чтоб на смертном одре не проблемы вспоминать (они мне и так жизнь отравляли), а хорошее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая

подгузники менять, для меня это - подвиг.

Тем более,с риском связанный

О, да!!!

Смертельная опастность lol.gif

Живите в удовольствие и предохраняйтесь тщательнЕе. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая Как вариант:Дома престарелых позакрывать-старушек вернуть в семьи smile.gif

Описанная вами проблема,по моему,из области разрушения авторитетов в семье.Считаю,что родители с детства обязаны прививать авторитетное(сдерживающее)воспитание.Так мать поддерживающая авторитет мужа-будет иметь защиту.Отец прививающий авторитет Неба-тоже не будет в стыде за своих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей и в голову не придет, не шуметь, потому что спит ребенок. Хочет спать - будет спать и так, нет - пусть просыпается, что мне, день рождения не справлять?

В тему, в тему!

У меня "кузина" такая же - один в один!

Правда, надо отдать должное ее детям - единственные чада, которые не напрягали вообще... В плане "ходить на цыпочках" и т.п. Практически не доставали мать и присутствующих, требуя беспристанного внимания...

Зато я сталкивалась "с обратной историей"... Именно с "кастрюлькой" у которой дети сменили по 4-5 детских садов... Цвет стен их не устраивал, к примеру... Там "до финиша" мать их оставляла не более,чем на 2 часа - воспитательницы "вешались" буквально, девки орали не затыкаясь ни на минуту.

А дома домогались внимания через 1,5-2 минуты,требуя то взять на руки, то спустить с колен...

Что я пережила - все мое, рассказывать не буду, выражаться не хочу...

Но очень удивлюсь, если узнаю, что ее муж не сбежал от нее...

Приэтом они жили в 1комнатной "Хрущевке" и девушка имела привычку не подметать по полгода... Может и дольше, но я зашла и подмела, наконец-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой нет люди

Мандарины мы делим на четверых,всем поровну wink.gif

Насчет положительног примера с суднами.Может быть мама за убиранием суден,забыла подать другой положительный пример.

А то понимаете все крайности.Вот и показала ребенку что забота о близких, это тяжело,это крест и обязанность.Вот и не отложилось у ребенка что хреново так жить-нехочу так лучше сво.. буду.Может забыла мама о дочке.

Вот и получилась обратная реакция.Сказала доча-не хочу как мама жить.Хочу личного пространства.

Видите главное не переборщить в жизни ребенка с положительными прмерами.

Как и с дележками.Кстати жадинами вырастают как раз те коо в детсве заставляли благонравные родители делится.Надеюсь понятно почему. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю,что родители с детства обязаны прививать авторитетное(сдерживающее)воспитание.

А вот это уже конкретно.

Давайте с этого места поподробнее и с конкретными примерами.

Я тут не "подсказчик", поскольку у меня интернациональная семья - там все по-другому, а моя матушка не имела привычку папеньку унижать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас наверно удивит, то что мне 26 лет заканчиваю второе ВО, у меня 2 детей и все в порядке и с карьерой и с личным пространством и вот из путешествия вернулись в мае.

Здорово! Только не все так умеют. Даже без детей. Пожалейте несчастных - не злитесь когда вам про "загробленную" biggrin.gif жизнь говорят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×