Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
малуша

"Жить ради детей..." Наболело!

Recommended Posts

Знакомая

Цитата

Считаю,что родители с детства обязаны прививать авторитетное(сдерживающее)воспитание.

А вот это уже конкретно.

Давайте с этого места поподробнее

Есть тема такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то понимаете все крайности.Вот и показала ребенку что забота о близких, это тяжело,это крест и обязанность.

Это вряд ли...

Когда она ухаживала за свекром, дитя было в несознательном возрасте...

Когда за всеми остальными - она сама уже бабушкой была...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая

, дитя было в несознательном возрасте

В каком возрасте, по вашему, приходит "сознание"? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая

Ситуации разные бывают. женщины которын не имеют своих интересов, сами себя в такое положение и поставили. Никто ж их не заставлял. Согласна с Вами, что не нужно про себя забывать, каждый день надо хоть немного для себя уделять. То чтовложишь в ребенка то и получишь.

У меня бабушка 4-х вырастила, не работала, ими всю жизнь занималась. Ничего никото про неё не забывает. Живет одна в своей квартире. Звонки почти каждый день. Одна дочь рядом, постоянно вгости друг к другу ходят. мы по возможности приезжаем. Она к нам и всегда самый дорогой гость.

Живет "очередная разведенка "ради ребенка", а он вырастает-подрастает, и не дает матери другую семью создать.

Не гребите всех под одну гребенку. У меня родителеи развелись, когда мне было 10. Да, мама пока я не выросла жила для меня. Работала без продыху, чтоб у меня все было, от личной жизни практически отказалась, в дом чужих мужчин ни-ни. Хоть и воспитывали меня достаточно строго. Получила очень благодарную дочь, я перед мамой за все преклоняюсь и уважаю. Никогда её не брошу. Сейчас она замужем, жиет для себя, но и про нас не забывает, с удовольствием с внуком няньчится.

Еще мне подавали хороший пример с малолетсва, уважения и почитания к родителям, к моим бабушкам и дедушкам, вот и впитала это я в себя.

Видела коненчо много примеров, какие Вы описали, но не у всех так.

Так что все индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому что, кому попадья, кому свиной хрящик...

незнаю,незнаю.Мне не хрящик не попадьи вашей не надо shiz.gif

Офигительный подвиг rolleyes.gif Для меня например подвиг,вскакивать в 6 утра, работать на дядю,цельный день в офисе зарабатывать себе болячки.Нетссс я свободный художник и семья есть и лично свои доход нет.Сижу в жару тут под серенью, делаю набросок и балдею wink.gif

Чёрный бархат

Ой с чего вы взяли что я злюсь blink.gif Так дискутирую.Я видите ли тоже не приемлю общественное мнение.Так что если мне навязывают стериотипы,то вполне имею право их опровергать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это уже конкретно.

Давайте с этого места поподробнее и с конкретными примерами.

Когда меня нет дома,а дети распоясываются ,если жена скажет:-Я папе скажу про ваше поведение...Это срабатывает и часто они просят не говорить мне и стараются не только вести себя тише воды,ниже травы;но и делают домашние дела сверх просимого...

В семье моих знакомых сын оскорбил мать,муж подошел к нему и сказал:-Сынок,мне очень больно слышать и видеть твоё отношение к матери,но даже если ты забыл ,что ты сын;помни, что она ещё и моя жена,и дело ты будешь иметь со мной,т.к. за свою жену не могу не заступиться...Сына такие слова здорово отрезвили,я не слышал после этого,чтобы он повторял подобные выпады в сторону матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера по ОРТ была криминальная передача о том,как двое сыновей убили маму и папу,а потом зарыли их в пристрое к собственному дому,дали им по 16 лет,а они даже не поинтересовались похоронены их родители или нет,их только срок интересовал и кому достанется теперь дом.

История жуткая и о покойных родителях говорят ,сейчас,только хорошее,но кто знает что было в семье на самом деле,как складывались отношения,что оба сына возненавидили родителей?

А тут нечего знать.

Не нравится - уходи! (я о "милых детках" )

Интересно, ЧТО может оправдать отцеубийство? Там говорилось, что родители были садисты -алкоголики и,к примеру "сдавлаи" детишек всем желающим?

Если бы это было, сказали бы.

Так что не надо в их "душах" (хотя у них этого не имеется) копаться.

И тут разбирать-то и нечего... В плане "родители сами виноваты"

В ДАННОМ случае это походит на комментарии к серийному убийце: его мама в детстве обижала, а первая девушка посмеялась, а у мальчика была такая тонкая душевная организация, что он пошел и 30 человек грохнул потом.

Кстати, про "крошку-Чикатилу" аналогичные "реплики" были...

У меня вот "вдогонку" только один "садистский вопрос" комментаторам: А че он грохнул-то ни в чем не повинных барышень, а не ту, что "посмеялась"?

-------------------------

Кстати, регулярно рассказывают историю, когда милое чадо, воспитываемое лет до 18 двумя поколениями в любви и достатке (единственное чадо, кстати), организовало убийство всей семьи. Если кто помнит, где-то в лесу, когда ее же лечиться повезли, якобы к знахарке...

Там, вообще,совет да любовь были всегда.

Она так и не смогла внятно объяснить, зачем убила папу, маму, дедушку и бабушку.

Правда, не своими руками, а подельников, но она рядом стояла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый прикол был когда они поссорились с мужем и он сказал, что разводится и уходит жить к маме. Она ему говорит, тогда и детей забирай, я себе в новом браке новых детей нарожаю, кому твои нужны там будут? Не развелись, правда.

"Прикол" как раз не в этом бывает, а в том, что ежели там "баба" какая замешана, то она от такого "довеска" сбегает, как правило, и муж возвращается "в семью", поджав хвост.

Во-вторых, это практически 100% во многих случаях гарантия получения, к примеру, согласия на выезд за рубеж,которым многие "бывшие половины" ОЧЕНЬ любят шантажировать.

Моей кузине муженек так же угрожал, что "не дам согласия"! shiz.gif

Ага, она радостно согласилась и отдала деток к нему "пожить" через две недели согласие было! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ц: "а Вам не кажется, что Ваша позиция - просто убегание от ответственности?

От "ответственности" перед кем?"

ответственность за свой выбор, за каждый свой шаг, сделанный в сторону ребенка. за "оглядку" в будущее: "а что вырастет из моего ребенка, если я поведу себятак/скажу это?"

Milma

Ц: "Кстати жадинами вырастают как раз те коо в детсве заставляли благонравные родители делится.Надеюсь понятно почему"

а делиться можно по-разному.

пресловутый мандарин , он изначально был "ничей", общий, вот его вполне логично на всех и поделили.

а вот лопатка, которой я копаю - она МОЯ. и КОГДА и С КЕМ ею делиться должен сам малыш. ну, может бытьб, с подсказкой мамы. а не так "дай поиграть Пете лопаткой!" и (подразумевается) сиди дальше, как дурак , без игрушки и жди, когда Петя наиграется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда меня нет дома,а дети распоясываются ,если жена скажет:-Я папе скажу про ваше поведение...Это срабатывает и часто они просят не говорить мне и стараются не только вести себя тише воды,ниже травы;но и делают домашние дела сверх просимого...

В семье моих знакомых сын оскорбил мать,муж подошел к нему и сказал:-Сынок,мне очень больно слышать и видеть твоё отношение к матери,но даже если ты забыл ,что ты сын;помни, что она ещё и моя жена,и дело ты будешь иметь со мной,т.к. за свою жену не могу не заступиться...Сына такие слова здорово отрезвили,я не слышал после этого,чтобы он повторял подобные выпады в сторону матери.

Уважаю. И вас и знакомого!

К сожалению, это редкость...

Особенно, если "жертвенница" одна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец

жена скажет:-Я папе скажу про ваше поведение...Это срабатывает и часто

Ты считаешь, что это хорошо?

g.gif

По моему, дело не в оценке.

А в понимании действия.

Знакомая

С вами, вообще, всё понятно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответственность за свой выбор, за каждый свой шаг, сделанный в сторону ребенка. за "оглядку" в будущее: "а что вырастет из моего ребенка, если я поведу себятак/скажу это?"

О!

Встречный выпад: а вам не кажется более безответственным, к примеру, рожать лет в 17 "не пойми от кого", вообще никуда не глядя?

А потом "то, что родилось "по пьяной лавочке" подбрасывать родителям, к примеру? А, еще лучше, государству? blush.gif Это так... Для примера...

Или "нарожать" побольше (кстати, вот это многие, как ни странно, и раньше "с умыслом" делали), а потом на правах многодетной матери ходить и побираться, выцыганивая деньги? Тоже "к примеру"...

Вот тут девушка написала, что в 26 лет с двумя детьми и путешествует и работает... Это другое дело...

Там, возможно,и о будущем думали...

Кстати, "на Западе" тоже предпочитают после 35 рожать... ХОРОШО ПОДУМАВ, надо ли, не надо ли...

Ну, я в "нашем" международном бабском клубе ни одной мамаши (с Запада) моложе 38 вообще не видела...

Это к слову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future Это до определённого возраста срабатывает.К тому же я всё равно узнаю о всех проделках.Я и решаю, как вести разговор с провинившимся.Где достаточно поговорить,а где уже и наказывать нужно.Есть одна вещь-Я детей не обманываю,если обещаю наказать-накажу,если обещаю поощрить-поощрю.

По моему, дело не в оценке.

А в понимании действия.

Беседа с детьми как раз на мне.И привести к пониманию-тоже моя забота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая

Ц: "более безответственным, к примеру, рожать лет в 17 "не пойми от кого", вообще никуда не глядя?"

а Вам не кажется, что как-то странно спрашивать с меня за этих самых 17-тилетних кукушек? я несу ответственность только за себя. ну теперь еще и за воспитание своего сына.

и говорить могу только о своей позиции. с мнением большинства не знакома, так как лично с каждым их этого большинства (населения Питера? России?) обсудить сию проблему возможности не имела.

Ц: "А потом "то, что родилось "по пьяной лавочке" подбрасывать родителям"

а вот здесь бабущки и дедушки получили "откат" от эффективности собственного воспитательного процесса. их ни чуть не жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая

Я не работаю wink.gif а подробатываю.Работать в таков смысле у меня не получится.Да и не хочу менять детей на работу.

Но все же мы пришли к выводу что в основном виноваты мы сами-взрослые.А то мне показалось в первом вашем посте, что вы обвиняеете в бедах человечества wink.gif детей.А это совсем другая тема.Взрослые которые еще сами не созрели и рожают детей,для того что б спихнуть потом на них ответственность за свои неудачи g.gif .Так что дело не в детях а в нас самих.И ненадо воспринимать их сопливыми монстрами.Не хотите рожать да и не надо,только ищите причину в себе wink.gif

И еще раз насчет жертвенности.Есть такая категория людей которые сделают себя рабами при любом раскладе.Притом никогда в этом не признаются.Будь это рабство от детей, от мужа, карьерное,корпоративное.Притом они с завидной настоичивостью превозносят одного идола,отрицая другие цености.Типа карьра это все а дети бред.Или наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хотела только одну мысль развить, я понимаю что такое жить только ради детей, сама пережила на своей шкуре. моя мать не давала мне ни шаг влево, ни вправо. берегла, по ее словам, от всего. тряслась так, что мое любимое время было, когда мамы не было дома. хоть какая-то свобода. с дискотеки за ручку водила. встречала и провожала везде где только можно, личной жизни не было. все для доченьки. когда она мне сказала, что ее замуж позвали. но она отказалась. моей реакцией было: ну и дура. и закидайте помидорами. теперь она живет сама с собакой, говорит, что это ее вторая дочь, с ней нянчится, а - я дура , сука и шалава. когда прошу ее посидеть с ребенком, то говорит. что иду на ... вобщем понятно куда, а не на работу. я всегда плохая. потому что позволила выйти замуж, а ее соответственно предала.

зато как я оторвалась. когда стала жить сама! это правильно? больше всего я боюсь стать на нее похожа и посвятить себя ребенку так, что он меня ненавидеть начнет.

но автор не прав, однако. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая

Я после все Ваших постов со "страшными примерами из жизни" одно могу сказать: поменьше смотрите телевизор, а то у Вас в голове страшная каша образовалась wink.gif

Книжки, что-ли, почитайте smile.gif

Жертвовать чем-то ради чего-то (не будем приводить в пример детей, отстранимся от этого) - это ПРАВО любого человека, как и НЕ жертвовать чем-то ради чего-то.

Человек, как существо разумное и умеющее строить причинно-следственные связи (мы об адекватных людях сейчас говорим) знают или по крайней мере догадываются, к чему приводят те или иные поступки...

Вы не хотите иметь детей, приведя как доказательство Ваших убеждений ну такие вопиющие случаи, что хочется Вам сказать - это происходит не сплошь и рядом, это аномалия. Что ж Вы мир только в черных красках воспринимаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу на НТВ видели, наверное, передачу как раз про дома престарелых. Муж мой изматерился. Не стали для него это откровением, но в суете жизни мы о таких вещах не думаем. Потому что рядом с нами никто родителей в интернат не отправил. А тут нам показали.

Можно было тоже отказаться от рождения детей. Но это слишком просто. Не лучше ли на самом деле продуманно заниматься воспитанием детей? Как тут уже говорили не только любить, но и воспитывать.

Мы с ним поговорили. Есть ли в мусульманских семьях такое? Нет! Перед глазами примеры. Наш гид в Турции (местный) рассказывал о своей семье. Вот это воспитание. Дети, которым уже под 60 до сих лет трепещут перед родителями.

Не мусульмане. У нас работает группа армян. Так они настолько сплочены. Это на самом деле семья. Никто никогда из них не отдаст престарелую мать в интернат. Все живут одной семьей в трех поколениях.

Что мы видим у русских. Только чуть подросли - требуют с родителей отдельное жилье. Мы (я и муж) тоже рады жить отдельно. Но если будет необходимость, то и с родителями уживемся.

Я два года ухаживала за своей лежачей бабушкой. У нас с тетей даже мысли не было отправить её в интернат. Очень тяжело круглосуточно находится рядом с больным человеком. Я даже на месяц уходила. Но все равно вернулась. Только после смерти бабушки - сняла квартиру и жила сама по себе.

Я не собираюсь жить ради детей. Постараемся не просто жить, а счастливо жить. После той передачи и прочтения здесь написанного я только утвердилась в мысли, что к ребенку еще не готова. Потому что хочу вырастить нормального человека, который бы ценил родителей и обладал своим мнением, а не навязанным "ты должен, потому что я на тебя свою молодость..." Недавно статья Г.Белозуб была по манипуляторам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить ради детей. Это для тех, у кого больше нет интересов. Я с малых лет была занята - садик, школа, институт, время бежит, все надо успеть, мне нитересно жить. И вот замужество и переезд. Стоп! И все. Я не могу пока устроиться на работу. У меня знаний маловато, приходится заниматься самообразованием. И, Господи, спасибо Тебе! - что бы я сейчас делала без дочки?! Да я в этих четырех стенах без друзей и родных вздернулась бы давно! Да, я живу не ради нее, сейчас я живу ей.

Потом я отправлю ее в садик, сама буду работать. И у меня, и у нее появятся свои интересы. И нам обеим будет интересно жить.

Жить ради кого то - подразумевает, что и тому, ради кого ты живешь без тебя не жить.

То, какими вырастают дети зачастую виноваты родители.

У меня замечательная мама. И у меня отличный пример того, как нужно воспитывать детей. Очень надеюсь, что у меня все получится правильно и хорошо.

Нас(детей) любили и любят. Но при этом на нас не давили, нас ценят, как личностей. Результат - я при каждом удобном случае еду к ним с подарками и помощью. Брат каждые выходные приезжает и тоже помогает. Наши родители не останутся на улице.

Если мой ребенок вышвырнет меня на старости лет на улицу, это будет моя ошибка и моя вина.

А сейчас... сейчас я счастлива. Я необходима, незаменима и бесконечно любима своей малышкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить ради детей можно рассматривать двояко.

- Плюнуть на себя, не давать ни себе, ни ребёнку вздохнуть. Жить только интересами ребёнка, входить и влезать во все его проблемы. Сначала, в детстве ребёнок счастлив.

А потом отношение двоякое: во первых - эгоэстичное, привыкнет к опёке; а во вторых - будет пытаться освободиться, жить мешают.

- Можно просто стать ребёнку хорошим другом. В меру помогать, в меру направлять. И жить своей жизнью.

Выбор за нами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая

Никто же не засатвляет родителей быть жертвами и бросать все к ногам своих детей. Все сами решают какими им быть родителями.

И Вас никто и никогда не заставит жертвовать собой ради малыша.

Можно рождение воспитание ребенка нести тяжким бременем, а можно сделать большой радостью, и никакие материальные блага не могут заменить слов "Мама, папа" и объятий ребенка, его первых шагов, первых слов.

Наверное в Вас еще не проснулся материнский инстинкт.

Что посеешь, то и пожнешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то Ирвин Шоу написал: "Если и жертвовать ради кого-то своими интересами, пусть это будет собственная плоть и кровь.."

Мы всю жизнь идём на уступки и компромиссы. Ради своих благ, ради друзей, прогибаемся на работе... Мы кому-то, кто-то нам. И самое естественное, когда мы всё делаем ради детей.

Выросшие и самостоятельные дети, в конце концов, мерило нашего благополучия, показатель нашего вложения в жизнь.

Громкие слова, но это вечные ценности: дети - родители. Для чего ещё живём?

Только для себя - скучно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязанность отцов прививать детям авторитет НЕБА,и это не то же ,что привить определённое воспитание.Воспитание быстро утрачивается в экстренных условиях.

Так, одного знакомого призвали спецнабором в армию и бросили на тушение Чернобыльского реактора.Товарищ этот радовался по дороге,что служить придётся с интеллигентными ,образованными ребятами.Привезли в степь,выдали паёк ,палатки и оставили.Припасы не регулярно подвозили-стране было не до маленькой роты.Тот друг рассказывал,что стал свидетелем,как зыбко и непрочно воспитание и светская утончённость.Внешне образованные ,воспитанные ребята быстро теряли моральные ориентиры.Ломались и теряли все человеческие,ранее привитые нормы...

У них не было авторитета неба,который мог бы поддержать и придать силы в нечеловечески трудных условиях...

Блудному сыну в Евангелии был привит этот авторитет.И когда он пришел в себя,сказал:Я согрешил против Неба и перед тобою.Заложенный отцом ориентир сработал и вернул сына в семью...

Одного человека преследовали работники КГБ, в Советское время,потому что его родители были глубоко верующие.Он устав от такой опеки ,сказал:-Что вы от меня хотите,я абсолютно неверерующий,живу своей жизнью,не посещаю НИКАКИХ богослужений...

Ответ работника Кгб,потряс этого человека:-Я слишком хорошо знаю твоих родителей и их жизнь,чтобы ясно видеть,ты вернёшься на их путь,рано или поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живите ради себя.

Мой девятилетний сын знает, что ращу я его до 18 лет, а дальше - сам, вперёд и с песней. Правда, пока хочет жить со мной в будущем в одной квартире , но я потихоньку его готовлю к тому, что жить надо отдельно. В том плане, что не маму выгнать, а себе готовить фунтдамент к покупке квартиры - получать знания и т.д.

Я - эгоистка. Не скрываю этого. Всё, что я делаю, я делаю для себя, любимой. Сейчас я работаю на не очень высокооплачиваемой работе, но 2 - 3 раза в неделю, по нескольку часов. И в итоге стоимость часа рабочего времени выходит больше, чем когда я работала в банках. Я взяла ещё халтуру - каждый день, но не смертельно - 1 час утром и 1 час днём -- так выходит больше, чем на основной работе. Ну не люблю я работать, что тут поделаешь.

Просто сын пока не очень здоров, и я уделяю ему много времени. Тут уж без вариантов.

А на работе сегодня случай вот какой -- бабуля одна , имея дочь, живущую недалеко, сидит вообще без копейки денег. Сберкнижку отдала зятю, самой 84 года, еле ходит, после операции. А зять с её дочкой на дачу на неделю уехали. И денежки по доверенности он ей не получил.Я вчера ей позвонила, она плачет, говорит " Не думала, что в старости пойду по чужим людям денег просить. Взяла у соседки взаймы 100 рублей, купила кваса и хлеба, сижу ем..." Какой на хрен квас и хлеб, только грыжу прооперировали и печень вся больная !! Ужас. После утренней халтуры купила ей картошки и молока, как она попросила, и от себя по мелочи . Так брать не хотела, я пообещала в окно выкинуть. И всё повторяет " Я отдам, я отдам деньги, как получу". Я говорю " Да успокойтесь, отдадите, когда будет". Еле уговорила.

А ведь эта бабуля тоже всю жизнь для дочери жила, свою трёшку ей отдала, в однушке доживает, позабыта -позаброшена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×