Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Стерва

Муж только сегодня сообщил, что едет отдыхать

Recommended Posts

Стерва

и сконцентрировала своё внимание на такой фразе: "я впервые в жизни еду отдыхать с детьми, только я и они..."

Знаете что в голову пришло, а ведь и правда, в ситуациях развода родителей ... когда дети остаются с матерью ... это настолько необходимо и полезно побыть им вместе "только я и они". Без пересечения мнений, взаимных обид и т.п. Просто наедине с детьми. wink.gif Терпения вам и удачи))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

Я рада ,что вы успокоились уже чуть-чуть.

Как я поняла,ваш молодой человек очень мягкий и легкоранимый.А вы и его первая жена -властные натуры,скорее всего ему такие типажи нравятся(даже вопросами дележки квартир и домов стали заниматься вы,а не ваш любимый).Он на самом деле боялся скандала с вами,т.к он наверное не хочет с вами лишний раз ругаться и что то вам пытаться объснить

Я думаю,что вы сможете его понять,и у вас все наладится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингал

Он на самом деле боялся скандала с вами,т.к он наверное не хочет с вами лишний раз ругаться и что то вам пытаться объснить

давайте не будем награждать человека заочно другими тараканами, ага? wink.gif

Смотрим по фактам:

1. Он решал вопрос их отпуска *предполагалось же, что будут отдыхать вместе* без учета Стервы.

2. Он счел возможным уведомить ее о своем решении в последнюю минуту. Боялся он или рассчитывал, что меньше по времени будет созерцать ее обиду ("а там проглоитт) - другой вопрос.

Обижаться можно. и даже нужно. я не про демонстрацию обиды excl.gif

Любому человеку, вовсе не обязательно властному, это будет неприятно. И делать вид, что все в порядке, на мой взгляд, излишне.

Честно говоря, на мой взгляд оптимально наглядно показать, что следует из его действий. Не в эмоцмиональной сфере, а по фактам.

Милый, ты свой отпуск потратил на детей, значит, совместного может и не получится. Жаль, как жаль. Но не могу же я без отдыха.

Получится отдохнуть вместе и, главное, захочется - вперед. НО. Это будет зависеть только от нее. Потому что СВОИ планы он уже понастроил rolleyes.gif

с какого перепугу это должно стать ОБЩИМИ?

И еще момент: касательно ревности и отпуска. Абсолютно притянуто за уши. Отпускать он боится, а оставлять на время своего отсутствия нет? laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Это великолепно, что он общается с детьми, что может им уделить время и т.п. Но это его жизньsmile.gif

И он не имеет права лишать другого человека уже его жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера домой приехала, там так одиноко, хотела повыть, да потом подумала - чего это я? Пошла и купила себе, любимой, детектив в двух томах. Ведь книга - мой лучший друг, успокаивает)). Вечера на несколько дней вперед продумала уже, чем, с кем и как занять.

Вот молодец! Уже нашла чем заняться! smile.gif Знаете когда за 2 месяца до отъезда предупреждают это тоже плохо. Настроение это не поднимает. sad.gif

А я работать буду пока он в отпуске, а то мне детектив неначто купить будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

Осталось только донести до человека, что ТАКИЕ решения следует обсуждать со мной, если я ему близка, он мне доверяет и он мной дорожит!

Вот эта мысль мне очень нравится smile.gif На самом деле, у мужчин и женщин разный подход ко многим вопросам и проблемам и не факт, что он хотел обидеть своим поступком. Просто нужно когда он вернется поговорить об этом, не держа в себе обиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

А я работать буду пока он в отпуске, а то мне детектив неначто купить будет.

Работа работой - это само собой... Да вот только остаются вечера, которые обычно проводишь с ним и одинокие ночи, а еще серые утра cry_1.gif .

Блин, я так скучаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

Скажу сразу: все посты не читала, если повторюсь прошу извинить. Есть такая категория мужчин, которые любой серьезный разговор откладывают до упора, когда уже и разговаритвать-то некогда, они опасаются длительной беседы с женой, ее непонимания и упреков, того, что они должны что-то объяснять. У меня папа такой. Поэтому, если хотите быть вместе с этим мужчиной, то примите его недостаток, да это очень грузит и вымотывает нервы, и это будет не последний сюрприз, к сожелению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж, еще один пример женской глупости (не обижайтесь, пожалуйста, сейчас объясню). Мужик бросил жену с двумя (или более?) детьми - это раз. Нашел другую и пытается из нее веревки вить (я так поступил с тобой и ты меня пойми. Он уже не извинияется перед Стерва, а требует понимания!) - это два. И ведь ему удастся, судя по тому, что

Стерва без него скучает и сделает все или очень многое, чтобы этот мужик (по-другому не называю намеренно) остался с ней. Только надо подумать: а зачем? Молодая красивая женщина потратит свою молодость, которая в таких стрессах быстро увянет... Ну зачем, скажите же мне? Или меняйте свое отношение к нему (тоже не считайтесь с его чувствами, он считает себя свободным и вольным делать то, что ему надо в данный момент, и Вы делайте то, что Вам нравится, освободитесь от моральных комплексов, Вы ему ничем не обязаны)

Да, Вы скучаете, у Вас период наиболее сильной привязанности, но вот такими мелочами в течение времени Ваша привязанность будет умирать (если Вы хоть немного себя любите, конечно wink.gif , не как Мадам и та Галя). И что потом? А я Вам скажу - невроз (это в лучшем случае). Оно Вам надо? Понимаю, как Вам сейчас уже не хочется с ним ругаться, ведь он так хотел побыть со своими детьми! Слышите сарказм в моих словах? Браво, какой мужчина! Захотел все сразу: и БЖ с детьми, и любовницу. Ну вот убейте меня, терпеть не могу таких "мужчин". Задумайтесь, Стерва, пока не поздно нужен ли Вам такой представитель противоположного пола?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотинка

Мужик бросил жену с двумя (или более?) детьми - это раз. Нашел другую и пытается из нее веревки вить (я так поступил с тобой и ты меня пойми. Он уже не извинияется перед Стерва, а требует понимания!) - это два.

Судя по всему Вы, мадам, всей ветки не читали или выхватили только кусочки. Всю нашу историю я рассказывать не хочу, да и не буду - не поймете! Путь к нашему союзу был долгим и тернистым, и именно этот "мужик" долго и муторно доказывал своб мужскую состоятельность, чтобы я была с ним.

Кто из кого веревки вьет - это спорный вопрос wink.gif .

Стерва без него скучает и сделает все или очень многое, чтобы этот мужик (по-другому не называю намеренно) остался с ней.

Ржу!

Я палец о палец не ударю, если буду видеть, что меня используют! Да нет, ударю, чтобы выкинуть такое убожество из моей жизни подальше. И уж тем более цепляться за кого-либо не стану, поверьте, да мне ли цепляться?

Захотел все сразу: и БЖ с детьми, и любовницу.

Значит я уже вдруг стала любовницей?

Если человек повез детей отдыхать, следовательно он решил вернуться в свою бывшую семью? Самой не смешно от такой аналогии? Что ж Вы так мужиков-то гнобите, за что? С детьми общается - козел, не общается - ваще одни маты! А ведь все они такие же люди со своими мыслями и чувствами, переживаниями и душой, только стоит поучиться их понять и принять такими, какие они есть!!!

Слушайте, ну как замечательно у Вас получается всё с ног на голову перевернуть, да в цирк всё превратить...

Изменено пользователем Стерва

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

покидаю вашу ветку, но не из-за того, что вы меня послали. Я вас не оскорбляла, сделала выводы, по вашим же постам. Уж простите, если не поняла (кланяюсь). Просто может вы в других ветках писали как он вас добивался, я простите не читала. А в конкретной веточке увидела лишь хамство по отношению к вам. Извинияйте. Совет вам да любовь, продолжайте страдать. Есть такая категория людей. Тогда могу за вас порадоваться, вы нашли того человека и он вас.

Если человек повез детей отдыхать, следовательно он решил вернуться в свою бывшую семью?

вывод я сделала не из того что он повез детей. А из того, что он их бросил! И за собой грешок чувствует, и перед вами отчитываться не считает нужным. Ну да вы для себя все решили - наслаждайтесь и не переживайте, все у вас наладится (это уже без сарказма, а то опять грязью польете ни за что tongue.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотинка

eek.gif Ого! Вы куда то не туда...Он же не с женой поехал, а только с детьми. Это он с женой развелся, а не с детьми. И это его огромный плюс. И плюс Стерве - хорошего в принципе мужика нашла себе. Ну и правильно.

Стерва

Обижаться на него - Ваше право. А к его приезду поскучаете, остынете и все нормально обсудите эту тему с ним. Есть время подготовиться к разговору, если будет желание что-то обсуждать.

Sumiotoshi

Это великолепно, что он общается с детьми, что может им уделить время и т.п. Но это его жизнь

И он не имеет права лишать другого человека уже его жизни.

Ну кто знает - вот приедет он, поговорят, она ему скажет о

ТАКИЕ решения следует обсуждать со мной, если я ему близка, он мне доверяет и он мной дорожит!

он поймет, признает, что поступил некорректно, извинится за то, что обидел любимую и будут они продолжать жить общей жизнью. Но для этого Стерве надо будет принять его извинения. А вот если она упрется и будет настаивать на том, что теперь у каждого жизнь своя... Врядли добром кончится это..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотинка

вывод я сделала не из того что он повез детей. А из того, что он их бросил!

Где он их бросил-то? eek.gif

Он разошелся с их матерью, потому что жить стало не возможно, но он не развелся с детьми! Да что ж у Вас за аналогии-то? Откуда? Феминизм прет со всех щелей.

Судя по всему Вам доказывать что-либо не возможно... Один сарказм и стёб.

П.С. И это, я Вас не посылала промежду прочим, там, в последней строчке тон был такой уставший...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что мой ГМ, с которым мы живем всего-то полгода, подошел и сказал, что едет отдыхать с детьми от первого брака СЕГОДНЯ!!!!

Да, я расстроилась, что у нас этим летом не совпадут отпуска, ведь это был бы первый наш отпуск вместе... Но так ударить меня поддых! Ну за что?

Я понимаю всё прекрасно, что надо общаться с детьми, что надо их содержать, помогать, возить их отдыхать и всё такое прочее...

Но почему об этом надо сообщать в день своего отъезда?

Он разошелся с их матерью, потому что жить стало не возможно, но он не развелся с детьми! Да что ж у Вас за аналогии-то? Откуда?

Ваши аналогии. Вы сами себе противоречите. Я понимаю, что уже время прошло, потому и не хочу продолжать эту дискуссию, у Вас уже все чувства поменялись. И еще Вы кричите:

И уж тем более цепляться за кого-либо не стану, поверьте, да мне ли цепляться?

но мне показалось, что Вы легкоранимая и слабая женщина и Вы хотите цепляться за него, хоть Вам это признавать не хочется (может, это тоже дебильно читается cool.gif )

Судя по всему Вам доказывать что-либо не возможно...
А мне-то зачем? confused_1.gif . Если в Вашей жизни (совместной с этим человеком) все будет хорошо и этот случай будет первым и последним - я буду только рада clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

Вы не обижайтесь) Вы же по большому счету эту тему на форум вытащили, чтоб понять что происходит. И наверняка предполагали, что мнения будут разные. Резковато сказала Золотинка, но доля правды в этом есть

он считает себя свободным и вольным делать то, что ему надо в данный момент,
Вы же в глубине души согласитесь с этим ... он на самом деле счел необходимым решить ситуцию с поездкой независимо от вас, как это ни обидно будет звучать. Меня б это тоже на мысли навело. Можно и за причиной "не хотел рано огорчать" спрятаться, но я думаю немного по-другому, просто в такой ситуации не счел нужным посоветоваться, значит ваше мнение для него решающим бы не было. А вот выводы "Почему", "Из-за чего" кроме вас никто не сделает(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. Ветка была на форуме про людей, которые любят ныть и жаловаться, пусть даже все хорошо. Так вот если у Вас такой хороший мужчина, зачем Вы здесь на него пожаловались, Вы из тех? Хотели, чтоб Вас все здесь жалели? Не, я не из тех. Если Вы реальной помощи у меня попросите - я Вам помогу, поддержу и успокою. А тут... Я выводы свои Вам написала, мне близко мнение тех, кто НЕ оправдывает Вашего МЧ. Любовь, а вернее страсть, которая у Вас сейчас, опрадывает все поступки, в т.ч. хамские. Еще раз повторю: если это первый и последний раз - слава Богу!

А если он очень долго Вас добивался, теперь добился и хочет поставить Вас на место? Ведь Вы же сами писали, что он не извинялся перед Вами, а просил войти в его положение... g.gif Ну воля Ваша, так сказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотинка

Ваши аналогии. Вы сами себе противоречите. Я понимаю, что уже время прошло, потому и не хочу продолжать эту дискуссию, у Вас уже все чувства поменялись.

В первом посте одни эмоции, потому что тогда я писала спустя 10 минут после случившегося... Сейчас, слава Богу, разум включился.

но мне показалось, что Вы легкоранимая и слабая женщина и Вы хотите цепляться за него, хоть Вам это признавать не хочется

Я ранима очень и очень сильно обидчива, но не слаба! Я не цепляюсь за него, я его люблю, а это две большие разницы.

Я уже любила когда-то и уходила, хотя и чувства были, да только смысла не было. Если и в этот раз я не увижу смысла оставаться, я уйду, не оглянувшись. Только на данный момент я смысл в таком поступке не вижу.

ULITKA

Вы же в глубине души согласитесь с этим ... он на самом деле счел необходимым решить ситуцию с поездкой независимо от вас, как это ни обидно будет звучать. Меня б это тоже на мысли навело. Можно и за причиной "не хотел рано огорчать" спрятаться, но я думаю немного по-другому, просто в такой ситуации не счел нужным посоветоваться, значит ваше мнение для него решающим бы не было.

Это я признаю! И с этим я буду разбираться, но на одном моем мнении далеко не уедешь, надо выслушать и его мнение, на которое он имеет полное право. Так же, как и право на ошибку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотинка

Ваши аналогии. Вы сами себе противоречите

Никакого противоречия, мадам.

1. Девушке обидно, что не получается провести отпуск вместе, что планы строили вместе, а в результате принятое решение никак от нее не зависело. нормальная человеческая обида.

2. Человек развелся с женой, ни обязанностей его как отца не лишает, ни желания с ними общаться.

Где противоречие? eek.gif

но мне показалось, что Вы легкоранимая и слабая женщина и Вы хотите цепляться за него, хоть Вам это признавать не хочется (может, это тоже дебильно читается  )

однозначно дебильно. blink.gif

слабость где? в чем? ранимость? да, причем в абсолютно нормальной форме выражения, без чрезмерности.

Если два человека условились совместно принимать решения, отступление от этого правила вызовет негатив.

а вот у вас противоречие налицо. сначала громогласно заявляете, что покидаете ветку, а потом продолжаете перечитывать посты и писать новые rolleyes.gif

ULITKA

Вы же в глубине души согласитесь с этим ... он на самом деле счел необходимым решить ситуцию с поездкой независимо от вас, как это ни обидно будет звучать

ну лично я, например, не соглашусь.

причин подобного поведения может быть туча, и неучитывание мнения любимой женщины как данность вполне может отсутствовать. смотрите по фактам.

Но расставить точки над i, несомненно, в грядущем будет необходимо. Либо оба играют по установленным правилам, либо каждый живет своей жизнью, тут не попишешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

Что ж Вы так мужиков-то гнобите, за что? С детьми общается - козел, не общается - ваще одни маты! А ведь все они такие же люди со своими мыслями и чувствами, переживаниями и душой, только стоит поучиться их понять и принять такими, какие они есть!!!

Видите! Вы уже защищаете его. smile.gif Значит не зря все тут старались. smile.gif Значит любите его. И прекрасно!

Прекратите лелеять обиду. Плохо от вашей обиды прежде всего ВАМ. Это ВАС она разъедает изнутри.

Муж ваш и правда никакого особого криминала не совершил. Нормальный порядочный мужик, который просто не любит и боится женских слез и обид.

А еще быть может он боялся, что его дети не воспримут вас, как бы хотелось вам и ему...И отпуск будет безнадежно испорчен, и отношения.

Да вот только остаются вечера, которые обычно проводишь с ним и одинокие ночи, а еще серые утра

Вот вам прекрасный способ УЧИТЬСЯ жить своей жизнью. И учиться получать от этого удовольствие. Так, между делом...

Потому, что когда мы начинаем жить только любимым - ничем хорошим это не кончается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

Олесь, конечно, кроме тебя никто ситуацию не поймет правильно. Ведь тонкостей полно, которые и на поверхности не лежат, и не расскажешь никому. Я единственное ...чего очень даже желаю: выходить из любой ситуации нужно без потерь для собственного самолюбия. Можно, конечно, и себя заломать на время, только это потом выстрелит, как прижатая пружина((( Можно себя и уговорить...и успокоить, и на что-то глаза закрыть, но причину все равно понять нужно... а кроме тебя никто ее не поймет(((

Sumiotoshi

ну лично я, например, не соглашусь.

причин подобного поведения может быть туча, и неучитывание мнения любимой женщины как данность вполне может отсутствовать. смотрите по фактам.

Есть факт. Но ... кто хочет что-то сделать - ищет возможности это сделать, кто не хочет - ищет причины. Вы ищете сейчас причины. А главный герой темы, должен был искать возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

сначала громогласно заявляете, что покидаете ветку, а потом продолжаете перечитывать посты и писать новые

Маш, Золотинку я попросила не покидать ветки, а ответить мне biggrin.gif . Заинтересовало!

Золотинка

А если он очень долго Вас добивался, теперь добился и хочет поставить Вас на место? Ведь Вы же сами писали, что он не извинялся перед Вами, а просил войти в его положение...

Каким образом он мог меня поставить на место, посутпив так, как поступил? Зная меня, он мог предположить мою реакцию довольно хорошо, вплоть до моего разворота на 180 градусов и покидания нашего совместного жилища! Поэтому-то я и орала как потерпевшая в своих первых постах, почему он так поступил? Теперь я все прекрасно понимаю.

Он не просил войти в его положение, он просил ПОНИМАНИЯ, а это две абсолютно разные вещи, Золотинка!

П.С. За свой посыл, который не поняли так, как я бы хотела, прошу прощения! Пост отредактировала. Золотинка, извините, не в моих правилах быть хамкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

А как он отнесётся к Вашему заявлению, что завтра Вы уезжаете с подругой на 2 недели (любой срок) отдыхать?

В Турцию. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

Есть факт. Но ... кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины. Вы ищете сейчас причины. А главный герой темы, должен был искать возможности.

не так.

есть факт - в данном конкретном случае нарушена договоренность.

обобщать, что это единая линия поведения этого мужчины - не воспринимать мнение женщины - на мой взгляд не стоит. и я указываю на то, что есть масса других вариантов, чтобы воспринимать ситуацию именно так. ширше смотрим, ширшеsmile.gif

все равно итог - что там он думал на самом деле и собирается думать дальше - выяснится только в доверительной *подчеркну* беседе опосля его поездки с детьми и по его поведению подтвердится/не подтвердится в дальнейшем.

Золотинка

так отредактировали бы пост, чтоб в подобное положение не попадать, телепатов нема wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

Прощения принимаются, надеюсь мои извинения тоже не будут оставлены wink.gif.

Зная меня, он мог предположить мою реакцию довольно хорошо, вплоть до моего разворота на 180 градусов и покидания нашего совместного жилища! Поэтому-то я и орала как потерпевшая в своих первых постах, почему он так поступил? Теперь я все прекрасно понимаю.

Вот теперь все встает на свои места smile.gif . Уже становится понятным, что возможно это первый и точно уж последний случай. Удачи Вам и не скучать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astra

А как он отнесётся к Вашему заявлению, что завтра Вы уезжаете с подругой на 2 недели (любой срок) отдыхать?

В Турцию. 

Уехать отдыхать с двумя детьми и поехать на курорт с подругой - это две большие разницы. Не поймет!

Я бы рассматривала вариант поездки в отпуск с подругой куда-либо, да только они у меня все глубоко беременные сейчас laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уехать отдыхать с двумя детьми и поехать на курорт с подругой - это две большие разницы. Не поймет!

Ну, если детей у вас нет, он уже свой отпуск отгулял- вам, что, теперь без отпуска остаться?

Если подруги все беременные - поезжайте ОДНА!

Он как к этому отнесётся? Опять не поймет? Почему же вы должны его понимать, а он - нет. Если любит- должен доверять и понимать!

А отдыхать - НАДО! Пусть хоть на 1 неделю. Я могу понять, что вам отдых не в радость без него. Но не надо зацикливаться.

Вы у себя одна. Пусть он почувствует то, что вы перенесли. Сильнее любить будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×