Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

50 минут назад, Авери сказал:

Да вот знать бы еще что брать. Дите в раздрае. Она еще и тихоня такая, домосед, особо ничем кроме рисования не увлекается, большое внимание к себе не любит. 

Есть сайты, где можно ввести баллы по предметам и выйдет список направлений. Можно там посмотреть и прикинуть, что подойдет. Пока с вашим набором, кроме филологических, библиотечная и социально-культурная деятельность.

добавьте историю или иностранный. 

Изменено пользователем Эмбер
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Авери сказал:

С экзаменами определились, сдаем общество и литературу. А вот со специальностью мечемся.

Моя сдавала английский , общество и историю. И в конечном итоге история и пригодилась, хотя она была про запас. Весьма неожиданно. Но мы с таким расчетом и выбирали, что а вдруг??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Авери сказал:

@Леночка В., а вы куда поступили?

Полное название или коротенько?:D если второе - Зарубежное регионоведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане, дайте совет, пожалуйста. Вот у меня сын учится на четвертом курсе в юридической академии, специальность "Правоохранительная деятельность". Специалитет, то есть еще полтора года учиться. Выбирал сам, потом ему стало скучно, он уходил, отслужил в армии, теперь вот восстановился и доучивается. Внезапно ему открылось, что он не хочет работать в правоохранительных органах, а хочет работать с детьми. Каждое лето и вообще каждые каникулы он работает вожатым, в последние годы уже и в элитных частных лагерях, в том числе за рубежом. Самое для меня удивительное, что ему это нравится и у него это хорошо получается. Вот сейчас он в санаторном лагере в Мордовии (не стал далеко от дома уезжать в период между зачетной неделей и сессией), у него там детдомовцы, от которых все рыдают, - так он и с ними общий язык нашел, получается. Сейчас уже понятно, что первое образование все равно надо заканчивать. А вот что делать потом? Какое второе образование получать? Может ли он работать с детьми с юридическим образованием? Или оно для него будет ненужным балластом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, bibi сказал:

Дорогие форумчане, дайте совет, пожалуйста. Вот у меня сын учится на четвертом курсе в юридической академии, специальность "Правоохранительная деятельность". Специалитет, то есть еще полтора года учиться. Выбирал сам, потом ему стало скучно, он уходил, отслужил в армии, теперь вот восстановился и доучивается. Внезапно ему открылось, что он не хочет работать в правоохранительных органах, а хочет работать с детьми. Каждое лето и вообще каждые каникулы он работает вожатым, в последние годы уже и в элитных частных лагерях, в том числе за рубежом. Самое для меня удивительное, что ему это нравится и у него это хорошо получается. Вот сейчас он в санаторном лагере в Мордовии (не стал далеко от дома уезжать в период между зачетной неделей и сессией), у него там детдомовцы, от которых все рыдают, - так он и с ними общий язык нашел, получается. Сейчас уже понятно, что первое образование все равно надо заканчивать. А вот что делать потом? Какое второе образование получать? Может ли он работать с детьми с юридическим образованием? Или оно для него будет ненужным балластом?

Почему не сможет? Сможет. Опека или инспекция по делам несовершеннолетних.

Пусть доучится сначала, там видно будет.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Почему не сможет? Сможет. Опека или инспекция по делам несовершеннолетних.

Ну, это не совсем то, чего он хочет. Он хочет работать с обычными детьми, а не со сложными. Хотя с такими у него тоже получается. Но... В школу же ему хода нет, например, с юридическим дипломом?

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Пусть доучится сначала, там видно будет.

Это понятно, но он уже сейчас мечется. Не так много времени осталось, уже через полтора года нужно будет с работой определяться. И он хочет - с детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bibi сказал:

Ну, это не совсем то, чего он хочет. Он хочет работать с обычными детьми, а не со сложными. Хотя с такими у него тоже получается. Но... В школу же ему хода нет, например, с юридическим дипломом?

Это понятно, но он уже сейчас мечется. Не так много времени осталось, уже через полтора года нужно будет с работой определяться. И он хочет - с детьми.

В школу, за три копейки? Надо было тогда в пед поступать. А предмет какой?

С юридическим дипломом если только в администрацию школы, в учебных заведениях есть юристы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, bibi сказал:

он хочет. Он хочет работать с обычными детьми, а не со сложными. Хотя с такими у него тоже получается. Но... В школу же ему хода нет, например, с юридическим дипломом?

Можно поступить в педагогическую магистратуру после института, проучится два года и будет у него педобразование.щ

12 минут назад, bibi сказал:

с мечется. Не так много времени осталось, уже через полтора года нужно будет с работой определяться. И он хочет - с детьми

Хорошо, что понимает своё призвание. Лишь бы не разочаровался. На педфаке мальчиков мало, их любят и жалеют, так что проблем с учебой у него не будет.

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Можно поступить в педагогическую магистратуру после института, проучится два года и будет у него педобразование.

А после специалитета тоже можно в магистратуру идти? Вот только сейчас об этом задумалась, специалитет счас очень редок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

В школу, за три копейки? Надо было тогда в пед поступать. А предмет какой?

После школы подумывал об истории, но выбрал все же юридический. Надо было идти, сразу, я бы слова не сказала - ему жить и ему выбирать. Но тогда он, видите ли, не понимал, что хочет с детьми работать, а теперь понял. А может, психологию вторым высшим?

2 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Можно поступить в педагогическую магистратуру после института, проучится два года и будет у него педобразование.

А что, так можно - после юридического специалитета в педагогическую магистратуру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, bibi сказал:

А что, так можно - после юридического специалитета в педагогическую магистратуру?

 Можно.

Мой тренер после инженерно -строительного сейчас учится в педмагистратуре. Выучился на инженера-строителя,но  увлёкся тренерской работой, а в серьезные фитнес- клубы нужно специальное образование, вот поступил, доволен, летом уже магистерскую защищает.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Можно.

Спасибо, мы этот вариант обязательно рассмотрим. Вот, на кого, наверное, нигде не учат - это на специалистов по детскому отдыху. Во всяком случае, я такого не встречала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

 Можно.

Мой тренер после инженерно -строительного сейчас учится в педмагистратуре. Выучился на инженера-строителя,но  увлёкся тренерской работой, а в серьезные фитнес- клубы нужно специальное образование, вот поступил, доволен, летом уже магистерскую защищает.

Но это уже не бюджет будет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bibi сказал:

Спасибо, мы этот вариант обязательно рассмотрим. Вот, на кого, наверное, нигде не учат - это на специалистов по детскому отдыху. Во всяком случае, я такого не встречала.

Это замечательно, что у вашего сына педагогический талант. У каждого из нас есть примеры отличного учителя физкультуры, физики, черчения. Вот только зарплаты педагогов для мужчины, будущего добытчика очень маленькие.

Сын в курсе? 

Но, как мне кажется, надо нацеливаться на преподавание в колледжах, техникумах, училищах, а потом и в вузах. Думаю, там немного другие возможности и заработки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карамболь сказал:

Это замечательно, что у вашего сына педагогический талант. У каждого из нас есть примеры отличного учителя физкультуры, физики, черчения. Вот только зарплаты педагогов для мужчины, будущего добытчика очень маленькие.

Сын в курсе? 

 

Только что, Карамболь сказал:

Это замечательно, что у вашего сына педагогический талант. У каждого из нас есть примеры отличного учителя физкультуры, физики, черчения. Вот только зарплаты педагогов для мужчины, будущего добытчика очень маленькие.

Сын в курсе? 

Да в курсе, вот и мечется. Хочется заниматься любимым делом, но зарабатывать тоже надо. Где соломоново решение? Хотя, рассуждает он, правоохранительные органы, мол, зарплатами тоже не балуют, имеются в виду молодые специалисты после вуза.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карамболь сказал:

Это замечательно, что у вашего сына педагогический талант. У каждого из нас есть примеры отличного учителя физкультуры, физики, черчения. Вот только зарплаты педагогов для мужчины, будущего добытчика очень маленькие.

Сын в курсе? 

Но, как мне кажется, надо нацеливаться на преподавание в колледжах, техникумах, училищах, а потом и в вузах. Думаю, там немного другие возможности и заработки.

Я думаю, там настрой не на школы, а на дополнительное образование и организацию досуга. Сейчас большой спрос на это. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Скоро осень сказал:

Я думаю, там настрой не на школы, а на дополнительное образование и организацию досуга. Сейчас большой спрос на это. 

Скорее да, хотя и работу в школе он рассматривает. Но на специалистов по организации детского досуга ведь не учат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Скоро осень сказал:

Но это уже не бюджет будет

Да, скорее всего платное, а какая разница, если у человека призвание? В провинции магистратура не дорого стоит.

1 минуту назад, bibi сказал:

Но на специалистов по организации детского досуга ведь не учат?

Любой человек с педобразованием может организовывать детский досуг, пусть посмотрит перечень направлений подготовки, посмотрит, что ему больше понравится. У @Галчонка, кажется, сын учится на каком -то направлении, связанном с работой с молодежью, может, она что подскажет?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bibi сказал:

Скорее да, хотя и работу в школе он рассматривает. Но на специалистов по организации детского досуга ведь не учат?

Я думаю, что лучше подойдёт психологическое образование. Но  именно на организацию досуга, наверно, не учат. Это от души и по призванию. У него все получится. В школу бы я не советовала все таки. А обратить внимание на организации,  оказывающие подобные услуги. Там молодые люди ценятся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, bibi сказал:

Хотя, рассуждает он, правоохранительные органы, мол, зарплатами тоже не балуют, имеются в виду молодые специалисты после вуза.

И сокращения постоянные, стабильности никакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Да, скорее всего платное, а какая разница, если у человека призвание? В провинции магистратура не дорого стоит.

Так ведь второе образование в любом случае платное. А после специалитета у него и так будет законченное высшее. Так что второе образование мы рассматриваем только заочное и да, платное. Только еще не знаем, какое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

 

Любой человек с педобразованием может организовывать детский досуг, пусть посмотрит перечень направлений подготовки, посмотрит, что ему больше понравится. У @Галчонка, кажется, сын учится на каком -то направлении, связанном с работой с молодежью, может, она что подскажет?

Кстати да, у нас есть специальность  "организация работы с молодёжью" 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Скоро осень сказал:

А обратить внимание на организации,  оказывающие подобные услуги. Там молодые люди ценятся. 

Конечно, в столице с такими организациями легче, а вот в провинции как-то не очень они попадаются...

Только что, Скоро осень сказал:

Кстати да, у нас есть специальность  "организация работы с молодёжью" 

Возможно, это вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bibi сказал:

Конечно, в столице с такими организациями легче, а вот в провинции как-то не очень они попадаются...

Возможно, это вариант.

У нас провинция, но организации есть. Есть ли у вас знакомые дети школьники? Узнайте у родителей, через какие организации организовываются выпускные в начальном звено, например. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×