Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

15 минут назад, Предчувствие весны сказал:

рядовой работник будет получать как руководитель

Провизор - не рядовой, рядовой - фармацевт.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Для работы на фармпроизводстве вовсе не обязательно нужно фармобразование. Нет таких требований.

Есть биотехнологии, есть химия, есть инженеры по данной специальности. 

Это какие ВУЗы?

4 минуты назад, Эмбер сказал:

Провизор - не рядовой, рядовой - фармацевт.

 

Да. Провизор с высшим образованием, а фармацевт со среднеспециальным (медучилище).

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Лет 15 как открыла ателье свое, наняла себе помощников...

Воронеж - миллионик, юг России. Может быть у вас и так. У нас все старые ателье не пережили перестройку. Открылись пара - тройка новых. Там не швеи, а дизайнеры одежды. Цены космические.

А ушить - перешить. Это пенсионерки, в основном, сидят в закутках в торговых центрах без окон с плохой вентиляцией, без стабильной зарплаты. Ну, уж, дочери не хочу.

 

Только что, Эмбер сказал:

Провизор - не рядовой, рядовой - фармацевт.

А провизор чем занимается? Интересно, правда, просветите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Это какие ВУЗы?

И техноложка, и университет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, за одно образование в комерции платить не будут. Обязанности должны быть разные. У меня знакомая с высшим фарм. образованием фармацевтом работает.

 

38 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Есть биотехнологии

Вот это очень перспективно и денежно. Сейчас в связи с санкциями к нам производства переносят. В Подмосковье есть хорошие производственные мощности, в Ярославле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Предчувствие весны сказал:

У меня знакомая с высшим фарм. образованием фармацевтом работает.

Да, такое бывает. Именно у фармакологов почему то. У меня девочка знакомая медсестра, отучилась на провизора в Курском меде заочно. Оформилась фармацевтом. Проработала лет 8, плюнула и опять ушла в медсестры. Там у нее зарплата была выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А банковскую сферу никто для своих чад не рассматривает? Есть ли перспективы у высшего образования? Как там вообще работается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, инженер со специализацией "мехатроника и робототехника" востребован? Младший спит и видит конструирование механизмов, проектирование протезов, которые как живые конечности. Голова у него варит в этом направлении, но мне кажется, довольно узкая специализация.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лаура Д сказал:

А банковскую сферу никто для своих чад не рассматривает? Есть ли перспективы у высшего образования? Как там вообще работается?

Сразу скажу я не в теме, но мне кажется что в банковской сфере, что в юриспруденции должны быть свои люди, чтобы ребенок потом мог воткнуться и получить старт профессиональной деятельности. Без протекции там делать нечего.

7 минут назад, Елена Зима сказал:

Интересно, инженер со специализацией "мехатроника и робототехника" востребован? Младший спит и видит конструирование механизмов, проектирование протезов, которые как живые конечности. Голова у него варит в этом направлении, но мне кажется, довольно узкая специализация.

Сейчас многие работают по смежным специальностям. Поступит, начнет учиться, а там будет видно. Иногда уходят в смежную профессию, например переводчик в сфере работотехнике или дизайн в мехатронике. Интересы меняются. Специальность мне кажется не такой уж и узкой, где нибудь на производстве пригодится.

Бывшие сокурсники дочки (механика и прикладная математика) кем только не работают: бухгалтеры, дизайнеры, менеджеры, в воронежском концертном зале и тд

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Зима, муж подруги моей сестры как раз с протезами работает. Не знаю, какое у него образование, близко мы не общаемся, но зарплата у него неплохая, от 70т. Ипотеку платит и два раза в год отдыхать семьей ездят, при неработающей жене.

На мой взгляд, перспективное направление.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Бывшие сокурсники дочки (механика и прикладная математика) кем только не работают: бухгалтеры, дизайнеры, менеджеры, в воронежском концертном зале и тд

Вот, не хотелось бы конечно так. Непростое направление (на мой взгляд гуманитария :lol:), 5 лет учиться и в менеджеры уйти... Не знаю. Время есть, ещё 9 класс только, но мониторю ВУЗы конечно. Именно "мехатроника и робототехника" лишь в 2 в Самаре.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2019 в 09:14, Елена Зима сказал:

"мехатроника и робототехника" лишь в 2 в Самаре.

Если ребёнок тянет точные науки и интересуется данным направлением, то пусть пробует. Перспективно и в вузе (Аэрокос) по этому направлению интересного много, конференции российские и международные. 

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Если ребёнок тянет точные науки и интересуется данным направлением, то пусть пробует

Пока тянет, физика, алгебра и информатика - 5. Каждый вечер сидит в комнате, схемы какие то чертит, ролики про новые разработки механизмов в этой сфере смотрит. Будет пробовать безусловно. Лишь бы востребован был потом, если отучится.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Зима сказал:

Лишь бы востребован был потом, если отучится.

Не только это. Надо, чтобы специальность нравилась, иначе учёба не пойдет. 

С востребованностью вообще не угадаешь. С моего факультета девочка-отличница в продажи ушла, потому что не могла устроиться по специальности, а троечница, которая диплом "высидела", сразу после института пошла в специальность, так и работает, и довольно успешно. Инженеры.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Надо, чтобы специальность нравилась, иначе учёба не пойдет. 

Это понятно. Хотя, она разонравится может, как со старшим произошло - ушел с 3 курса, сейчас учится и работает вообще по другой профессии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2019 в 07:16, Елена Зима сказал:

Интересно, инженер со специализацией "мехатроника и робототехника" востребован? Младший спит и видит конструирование механизмов, проектирование протезов, которые как живые конечности. Голова у него варит в этом направлении, но мне кажется, довольно узкая специализация.

Я сначала страдала и переживала, когда сын, не попав в первую волну на мосты (строительство), переложил документы на "биотехнические системы и технологии" и зачислился в первую волну, а потом понял, что во второй волне на свои мосты и материалы строительные проходил даже не в конце списка. Я столько дум передумала - как переводиться, как изучать самостоятельно те дисциплины, которые на строительстве проходят, а на биосистемах нет... Так вот, пока я думала, учебный год пошёл своим чередом. 

Сейчас сын утверждает: "Видишь, всё что ни делается, всё к лучшему! Вот если бы у меня было бы на 3-5 баллов больше, я б пошёл на строительство и не попал бы на такую крутую специальность, мы ж почти не смотрели её, а это ТАК!!!! интересно!" 

И я выдохнула. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к родителям: ваши дети уже знают куда будут поступать? Или хотя бы на кого? У меня ступор какой-то.

10-й класс у дочери, она выела мозг у мамы (у меня) куда поступать. Я уже где-то писала, что дочь мечтает учиться на режиссера, она в итоге поняла, что невозможно. Вроде успокоилась. Но мечта затихла, ворох книг остался. Сейчас у нее вроде как и нет той мечты, но дочь постоянно в поисках, роет и роет интернет. Про юрфак сегодня говорили, но историю терпеть не может.  Как? Как в итоге нашли ваши дети куда поступить?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, пороША сказал:

У меня вопрос к родителям: ваши дети уже знают куда будут поступать? Или хотя бы на кого? У меня ступор какой-то.

10-й класс у дочери, она выела мозг у мамы (у меня) куда поступать. Я уже где-то писала, что дочь мечтает учиться на режиссера, она в итоге поняла, что невозможно. Вроде успокоилась. Но мечта затихла, ворох книг остался. Сейчас у нее вроде как и нет той мечты, но дочь постоянно в поисках, роет и роет интернет. Про юрфак сегодня говорили, но историю терпеть не может.  Как? Как в итоге нашли ваши дети куда поступить?

 

Я ваш собрат по несчастью. В других темах писала уже. 

На той неделе дочь объявила, что и учителем быть не прочь. Я в тихом ауте. Но дочь смотрит на своих преподов в провинциальном колледже, она в них прямо влюблена. Там никого молодых, институтские приходящие преподы в основном. Таким преподавателем сразу после института не станешь. Пытаюсь втолковать это дочуре.

Наш приоритет математика. Логика, цифры = это её. Вот куда идти? Выбор за мной, дочь меня дергает: мам, выбери сама..... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Perka сказал:

Выбор за мной, дочь меня дергает: мам, выбери сама..... 

А у мамы уже глаз дергается. Причем обе дочкины подруги знают куда поступать. Моя все мучается незнанием и непониманием. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, пороША сказал:

Как? Как в итоге нашли ваши дети куда поступить?

Моя где-то с 7 класса определилась.  Как определилась сразу план действий составила на несколько лет вперед,  в другую школу пошли, там сильный мед.класс, с 8-ого класса там училась, упор соответственно на химию и биологию. Со второго меда приезжали профессора отдельно за деньги преподавали химию и биологию ( помимо  школьной программы), потом в 11-ом классе попросила репетитора по биологии, подтянуть знания. По химии в школе учитель от Бога, натаскивала здорово, так что по этому предмету не требовался репетитор. Планировали второй мед брать штурмом но прокололись по русскому  не хило, в итоге Смоленск, мединститут, порадовало что бюджет хоть и далеко от дома. ( 

27 минут назад, пороША сказал:

Я уже где-то писала, что дочь мечтает учиться на режиссера, она в итоге поняла, что невозможно.

Почему невозможно? Мне кажется это так здорово...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Kristinita сказал:

в итоге Смоленск, мединститут, порадовало что бюджет хоть и далеко от дома. ( 

Племянница мужа в Самаре закончила мед вот недавно, там же и вся семья отучилась практически наша. Тяжело, да.

15 минут назад, Kristinita сказал:

Мне кажется это так здорово...

Это кажется. Дочь творческая, не хочется закапывать ее в кабинет скучный. И что делать с ней не знаю.

Изменено пользователем пороША

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, пороША сказал:

Это кажется. А мы копнули и как-то приуныли.

А если попробовать? Не боги горшки обжигают. Кто-то ведь поступает на режиссёрский факультет? Если другие дети могут туда поступить, то почему ваша не сможет?   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, пороША сказал:

А мы копнули и как-то приуныли.

Вот ведь, а я думала что у них сплошные съемки, разъезды, тусовки... Профессия кажется интересной. Смежные профессии типа сценариста, актера, не хочет попробовать? 

А так бы, если бы ребенок не знал куда деть себя и попросил помощи у меня то я бы посоветовала бы те профессии на которых гарантировано  будет спрос. В конце концов и психологи, логопеды, там тоже есть место для творчества и сами по себе востребованы...А юристов сейчас как и экономистов очень много, сложно пробиться, если только после юридического в полицию пойти но там тоже свои нюансы. 

Изменено пользователем Kristinita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пламя огня сказал:

Кто-то ведь поступает на режиссёрский факультет? Если другие дети могут туда поступить, то почему ваша не сможет?   

Поступают, конечно. На второе высшее. На первое тоже можно, но только платно и очень дорого. Ну что такое режиссер? Нужно иметь какой-никакой житейский опыт. Нет опыта. И нет возможности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kristinita сказал:

В конце концов и психологи, логопеды, там

И психологи, и логопеды были у нас в самом начале. Это все сразу забраковалось у дочки. Про полицию тоже было говорено много раз, мама следователем работала. Не хочет, не ее. Проблемас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×