Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Забияка

Безопасность детей на отдыхе у водоёма

Recommended Posts

2 часа назад, Вятская сказал:

Снова перевернулась лодка, утонули дети.

Страшно... У нас на Ладоге ведь до сих пор детей не нашли...

2 часа назад, Магдала сказал:

Вспомнила из своего детства

Мы тоже в детстве на лодках и в походы ходили, и просто так катались, да даже на самодельных водных лыжах... Пронесло. 

Но ведь сейчас времена другие, постоянно предупреждают  родителей, нет, некоторым указ не писан... жалко деток.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Волшебство сказал:

Мы тоже в детстве на лодках и в походы ходили, и просто так катались, да даже на самодельных водных лыжах... Пронесло. 

А мы, помнится, в детстве ездили купаться на городской пруд и фонтаны, хотя родители строго-настрого запрещали. Только под их присмотром.Но в лодку, помню с дедулечкой моим не села, потому что жилетов не было. До сих пор помню этот страх перед водой: как посмотришь за борт лодки--глубина и в голове картинка--лодка переворачивается, а я плавать не умею.

Всех, помню, сестёр тогда перекатал по пруду ( по очереди, правда,по двое), а я на берегу сидела.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять я нашла ребенка. :2:

Вчера возили своих купаться на реку. Пляж обустроен - закрытое футбольное поле, деревца, лавочки-столы-мангалы, мусорки и! даже душ с переодевалками. У нас жарища, поэтому людей на пляже - тьма. Вылезли мы из воды, мелкие "Кушать хотим" Сидим себе, никого не трогаем. Подходит девчушка лет трех и на меня "Мама!" - здрасьте, приехали. Я спрашиваю "Где твоя мама?", а она ручками к еде лезет. Ну покормили, соком напоили и пошли маму искать. 

Девчат, я двадцать минут бегала лошадью по пляжу и орала дурниной "Чей ребенок?". Ничей. Ну, че, пошли полицию вызывать, но не успели. Девчонка молоденькая подбежала "Это наш, мама там. Выползает "мамо", мелкую за ухо и потащила.

Блин, теперь думаю, все-таки надо было полицию вызвать. Хоть попугали-бы нерадивых родителей.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

Ну покормили, соком напоили и пошли маму искать. 

Гм... а если бы у ребёнка диатез какой-нибудь оказался или аллергия? Почему бы сразу не пойти мать искать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Магдала сказал:

Почему бы сразу не пойти мать искать? 

Потому что хрен его знает где эта мамаша, которая даже не рыпалась, а дите есть хотело. На огурцы с вареной картошкой вряд ли есть аллергия.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

Гм... а если бы у ребёнка диатез какой-нибудь оказался или аллергия? Почему бы сразу не пойти мать искать? 

Потому, что ела картошку вареную с сосиской (покупаю только "кроха" местного производителя - едят все). Там девочка такая, видно, что неухоженная. Шла от воды. Я так поняла, купалась она одна. И мамаша эта или больная, или выпивоха.

Блин, что поразило, маленький ребенок ходит ищет маму, хоть бы одна сволочь обратила внимания. Или мне больше всех надо?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.07.2017 в 14:58, Магдала сказал:

Гм... а если бы у ребёнка диатез какой-нибудь оказался или аллергия? Почему бы сразу не пойти мать искать? 

Угу, пойти искать и найти, может пройти боооольшой промежуток времени. Сегодня шторм, вывешены чёрные шары, ибо волны метровые, а в рупор 2,5 часа вещали, что найден мальчик, лет 3-х, зовут Супермен!!! :batman: Бедная вещательница устала после второго часа, мужчина начал ту же информацию объявлять. Да, пришла мамаша через 2,5 часа с бутылём пива в руках, всыпала пацану пенделей, и ревущего потащила. Прибить хотелось, реально!:bangin:

Ребенок ещё даже имени своего ещё не знает, маленький, рядом волны, и родителям пофиг, где он. Они же отдыхать приехали:bayan:

А уж как бабушка внучку пятилетнюю в море затаскивала, эпопея прям. Благо спасатели не пустили, вернее бабушке сказали-считаешь, что пожила достаточно, можешь в шторм лезть, а ребёнка на берегу оставь. Ох, и визгу было:ala:  Мол, она на 10 дней приехала, ей надо внучку в море накупать. То есть можно рисковать запросто, лишь бы день не пропустить. Ну НЕЛЬЗЯ, бывает такое, неужели в  детском курортном городе один день нельзя заменить на непляжный отдых:boat:

П.С. Нет, местные не умеют управлять погодой:ph34r:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.07.2017 в 15:41, Спагетти сказал:

Потому что хрен его знает где эта мамаша, которая даже не рыпалась, а дите есть хотело. На огурцы с вареной картошкой вряд ли есть аллергия.

Я вам скажу - что аллергия есть практически на все. 
Я бы в случае такой находки сразу бы вызвала полицию. Именно потому что мне больше всех не надо. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, 13 медведей сказал:

Я вам скажу - что аллергия есть практически на все. 
Я бы в случае такой находки сразу бы вызвала полицию. Именно потому что мне больше всех не надо. 

Понимаю, что на всё может быть, но это должно быть необыкновенное стечение обстоятельств, чтоб у потерявшейся девочки была аллергия на

 

В 04.07.2017 в 18:39, Пандора домашняя сказал:

картошку вареную с сосиской (покупаю только "кроха

Пронесло и слава Богу. Ребенок голодный, маме нафиг не сдался. Эх. 

На счет сразу вызвать полицию - не знаю. Я в таких ситуациях пока не была. Наверно у @Пандора домашняябыли мысли, что мать найдется сразу, потом дольше с ложным вызовом разбираться. Не знаю. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Спагетти сказал:

Наверно у @Пандора домашняябыли мысли, что мать найдется сразу, потом дольше с ложным вызовом разбираться. Не знаю. 

Скорее всего, не захотела скандала. город небольшой, так что вызов полиции мог бы спровоцировать редкое веселье. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 13 медведей сказал:

Я вам скажу - что аллергия есть практически на все. 
Я бы в случае такой находки сразу бы вызвала полицию. Именно потому что мне больше всех не надо. 

У недоедающих людей и детей не бывает аллергии. А если недоедает с рождения, то это практически 100% никаких реакций ни на что не будет. У них организм усваивает любую попавшую в рот крошку.

А во полицию да, я бы не стала 20 минут бегать искать. Крикнула бы "чей ребёнок", никто не отзывается - звонок в полицию или сосиску в зубы и к администрации пляжа, если таковая есть.

У нас на пляже есть, объявляют в мегафон и родителей предупреждают, что если ребёнок ещё раз будет утерян - плиз на выход с пляжу. А  сильно нетрезвым родителям могут и не отдать. Как раз-таки вызовут полицию.

В 04.07.2017 в 16:39, Пандора домашняя сказал:

Блин, что поразило, маленький ребенок ходит ищет маму, хоть бы одна сволочь обратила внимания. Или мне больше всех надо?

Если ребёнок не орёт дурным голосом, как правило никто на него и не смотрит. Ходит и ходит себе, все думают что мама здесь где-то. Я была свидетелем, как к спасателям привели малыша наверно младше года, он то шёл, то на четвереньках рассекал. Мама правда тут же прибежала с волосами дыбом, но ребёнок гулял один минимум полчаса, а то и больше - он прошёл весь пляж. Мама оказывается уснула!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Морра сказал:

У недоедающих людей и детей не бывает аллергии.

О, вы доктор-аллерголог?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я тут на отдыхе такое наблюдаю местами, что минимум испытываю недоумение, максимум - волосы дыбом, да. 

Дети дошкольного возраста на пляже и около бассейна в два часа дня ( здесь примерно 40 градусов на солнце в это время) - явление массовое и почти привычное.

Вчера на ступеньках (!) на второй этаж ( здесь детская площадка на втором этаже на веранде под крышей) перехватила мальчика на вид года 1,5. Следящая за ним сестра лет 12-13 прибежала минут через 10. Заигралась, потеряла брата. Родителей видно не было. 

При этом сказать, что только соотечественники какие-то массово безалаберные, я не могу. Хватает такого среди всех национальностей. 

Писающий под деревом мальчик лет трёх в пяти метрах от бассейна на виду у всего отеля и стоящая рядом мама уже даже не удивили. Но это в другую ветку. 

К вопросу почему слежу за другими )))- слежу я за своей, которая по-прежнему залезает во все щели и постоянно в гуще событий, поэтому вижу много)). 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Морра сказал:

Если ребёнок не орёт дурным голосом, как правило никто на него и не смотрит. Ходит и ходит себе, все думают что мама здесь где-то

Вот тоже случай. Недавно была заграницей. Лежу около моря, загораю. Смотрю, маленький мальчик играется на берегу у кромки моря ОДИН, года полтора максимум, а то и меньше. Других детей рядом нет, все взрослые либо тоже лежат, либо плавают вдалеке. То есть рядом никого нет. Начала искать глазами мамашу. Поблизости никого похожего. Потом малыш плюхнулся попой в воду у самого берега и начал звать маму. После раза пятого я услышала тихое женское "Радмир, что тебе?". Ребенок естественно никого не услышал. Я лежала в ряду третьем, а она позади меня на два ряда, с бутылкой пива сидела и смотрела потом совершенно в другую сторону. Меня аж перекосило. В итоге плюнула на свой отдых и сидела, следила за ребенком, чтобы не дай Бог что. Ходит то еще не очень, а тут море рядом, волны маленькие, но ему бы хватило. Потом подошли другие взрослые с детьми, вроде как параллельно и за ним приглядывали. Я уже после этого ушла. Но было очень неприятно, и жалко, что у малыша такая мама.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лигия сказал:

Дети дошкольного возраста на пляже и около бассейна в два часа дня ( здесь примерно 40 градусов на солнце в это время) - явление массовое и почти привычное.

Все зависит от привычки и родного климата. У нас лето - от 30 до 40 в тени. Сын себя вполне неплохо чувствует, курсируя от домика на даче до бассейна и песочницы. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Данжи сказал:

Все зависит от привычки и родного климата. У нас лето - от 30 до 40 в тени. Сын себя вполне неплохо чувствует, курсируя от домика на даче до бассейна и песочницы. 

Ну привычка привычкой конечно, я не спорю, но на открытом , самом вредном солнце ( именно обеденное вроде считается ), мне не понять. Тем более дошколята ещё от  режима не ушли далеко, по крайней мере я своих уволила в обед всегда. Не спать даже, но поесть и отдохнуть в холодке. Ну да дело житейские, меня больше удивляют малые дети, только начавшие ходить у воды. Встречаю периодически такое отношение безалаберное, аж мурашки по коже, ну как так то, вообще родители без царя в голове? 

 

1 час назад, Лигия сказал:

Вчера на ступеньках (!) на второй этаж ( здесь детская площадка на втором этаже на веранде под крышей) перехватила мальчика на вид года 1,5. Следящая за ним сестра лет 12-13 прибежала минут через 10. Заигралась,

Это тоже не редкость, в 2011 что-ли году вроде были в Лазаревском, там малышка навернулась со ступенек, зашивали голову, сотрясение было и ребра сломала. Мама прилегла и уснула, дверь не закрыла в номер, двухлетка пошла путешествовать:o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

дверь не закрыла в номер, двухлетка пошла путешествовать:o

А у нас из номеров выходят и в лифт. Двери закрываются, лифт стоит, никуда не едет, веса там у дитя почти никакого. ( У сестры 46 кг. и то пока не подпрыгнет, лифт не трогается с места.) Хорошо когда детка расплачется и на этаже еще услышат, а то ведь вызовут лифт и уезжает человечек в путешествие. Ищут потом по десятиэтажному корпусу родственников.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, 13 медведей сказал:

О, вы доктор-аллерголог?

Читала статью врача-аллерголога, в которой аллергия названа "болезнь богатых". Там много чего было на эту тему, ну и некоторые личные наблюдения подтверждают.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Морра сказал:

У нас на пляже есть, объявляют в мегафон и родителей предупреждают, что если ребёнок ещё раз будет утерян - плиз на выход с пляжу. А  сильно нетрезвым родителям могут и не отдать. Как раз-таки вызовут полицию.

Если ребёнок не орёт дурным голосом, как правило никто на него и не смотрит.

Офигеть.Что значит- еще раз будет утерян? Пусть говорят, что в следующий раз будет звонок в опеку. 

На воде дети должны орать. Если дите молчит, значит что- то не так. Блин, вода, дите малое, новости какие. Да в сто глаз будешь смотреть и то- не досмотришь. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Школа волшебников сказал:

На воде дети должны орать. Если дите молчит, значит что- то не так. Блин, вода, дите малое, новости какие. Да в сто глаз будешь смотреть и то- не досмотришь. 

Годовалый ребёнок ходил по пляжу, между лежаков. Не орал. А что, должен орать? Потихоньку дошёл до горки, где и находятся охранники - спасатели. И только там на него обратили внимание - он пошёл к выходу, один.

Если мимо меня на пляже проходит малыш, молча, я могу не обратить внимания - скорее всего мать рядом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, отдых на море с маленькими детьми - это еще то удовольствие... А как за ними там следить надо, не в два, а во все двадцать два глаза.

У нас каждый год обязательно хоть один случай утопления, но будет... И вечно - то родители выпили, то на старших детей оставили, а те заигрались... Блин, ну как так можно-то? :ranting: Я вообще не понимаю, как можно 1-2-3-летку одного оставить на пляже и лежать-загорать-спать? Ну это же минутное дело - булькнуть.

Я со своим там ни на секунду не расстаюсь, даже если по кромке воды или по пляжу ходит - мама идет следом. Когда мама устала - ее сменяет папа. И никак иначе! У нас тут папа уехал, так мы весь месяц на море не поедем. Потому что я боюсь одна с ребенком! Не дай Бог что случится! Там же все равно нужно будет вещи сначала раскладывать, потом собирать.

Мне тут подруга на днях рассказывала, как они сходили на море. Ее дочери 1,10, она в воду-то особо и не лезла, сидела рядом, играла в песочек. Они уже собрались уходить, подруга на полминуты отвернулась покрывало собрать. Поворачивается - дочки нет. Она в панике прибежала к берегу, достала дочь из воды. Видимо, она нечаянно плюхнулась в воду, а встать почему-то не получилось. Да и волны небольшие были. Я представляю, как мама перепугалась. Подруга говорит, ее еще долго трясло после этого. А дочка ничего, даже не плакала, вскорости опять играться начала. Самое интересное, почему вот такие вещи всегда случаются, когда на секунду отвернешься? Вот когда на дите смотришь - все в порядке, а стоит только отвернуться...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Школа волшебников сказал:

Офигеть.Что значит- еще раз будет утерян? Пусть говорят, что в следующий раз будет звонок в опеку. 

На воде дети должны орать. Если дите молчит, значит что- то не так. Блин, вода, дите малое, новости какие. Да в сто глаз будешь смотреть и то- не досмотришь. 

Это точно, про сто глаз. Я совсем не паникер, дети и по деревьям ладили и много чего разрешала с какой-то стороны опасного. Но море, река под особым контролем. На море, где волны совсем не те, что в озере, почти норма, что дети сами по себе. Причём малюсенькие, 1-2 годика. Я в таком их возрасте сама сидела у воды и замки строила. А не в 10 ряду с панамкой на глазах спала. Но повторюсь, частый случай. Даже в отеле не смотрят, хотя там в один миг можно подскользнуться и сразу на глубину уйти. И никто не заметит, секунда и все((

40 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

вообще не понимаю, как можно 1-2-3-летку одного оставить на пляже и лежать-загорать-спать? Ну это же минутное дело - булькнуть.

Не, сидят в баре, лежат загорают. Иногда и оба родителя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Морра сказал:

Читала статью врача-аллерголога, в которой аллергия названа "болезнь богатых".

Угу. Ребенок в утробе матери уже в курсе что он богат. 
Идиотизм, простите. Хорошо что те тетки, с которыми мы с сыном были вместе в палате больницы - ее не читали. Болезнь не выбирает, увы. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, 13 медведей сказал:

Болезнь не выбирает, увы. 

Да при серьезной аллергии ребенок у таких людей бы уже не выжил, видимо. Такие мамаши не будут заморачиваться гипоаллергенным питанием для своего ребенка, им бы самим пива нажраться, и к стороне, а ребёнок что нашёл, то и съел, и совершенно плевать, как это на его здоровье скажется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Галчонка сказал:

что делать - время уже часов одиннадцать, на улице практически никого нет. 

23.00? Круто, нечего сказать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×