Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Забияка

Безопасность детей на отдыхе у водоёма

Recommended Posts

6 часов назад, MblWKA сказал:

. Интересно,  а тот мальчик что случайно утопил понял что он сделал?

Случайно. На видео видно, что он кинулся к мячику, а на пути этот круг. Он на него налетел и отодвинулся в сторону. Когда дети пакостят специально, играя, они смотрят на реакцию и результат своего действа. Здесь же оттолкнул и не заметил, что круг перевернулся. Плохо, что видео обрывается. В момент толкания там много детей, потом сразу никого и пустой круг. Видимо, в общей игре все уплыли, не до того было, чтоб за малышами следить. 

Изменено пользователем Лягушка-квакушка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

Случайно.

Не, я про то как потом. То есть когда узнал что тот мальчик,  которого он подвинул утонул. Я понимаю что тот не специально. Каково ребёнку узнать что он случайно утопил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, MblWKA сказал:

Не, я про то как потом. То есть когда узнал что тот мальчик,  которого он подвинул утонул. Я понимаю что тот не специально. Каково ребёнку узнать что он случайно утопил.

Очень надеюсь, что родители там грамотно поступят, и у ребенка не будет травмы психологической. Всегда дети в воде обычно очень активны, Да,  делаешь замечания, чтобы не бегал быстро, случайно никого не толкнул. Но никто не застрахован от того, что не натолкнется твой ребенок на другого.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе очень горячо обсуждают эту трагедию. "Термальный курорт", конечно, громкое название. В развлекательном комплексе соорудили пару бассейнов с подогретой  водой. Я там не была, какая глубина не знаю. Но есть же правило "вытянутой руки". Как можно было оставить шестилетку без присмотра?  И какая психологическая травма может быть у толкнувшего? Запись нечеткая, размытая, разве сможет ребенок узнать себя по ней? ( я про толкнувшего). Он, наверное, и не вспомнит, что оттолкнул кого-то. Хотя как знать.

Вот этот вопрос возник у многих. Что, конечно, не снимает ответственность с матери.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Люблю горы сказал:

В нашем комплексе жилеты не предусмотрены. 

А со своим можно? 

3 часа назад, Лягушка-квакушка сказал:

много детей, потом сразу никого и пустой круг. Видимо, в общей игре все уплыли, не до того было, чтоб за малышами следить. 

А должны были ? :eek:

3 часа назад, MblWKA сказал:

случайно утопил.

Я несколько раз пересмотрела видео и случайности не заметила. Виновный подплыл к кругу, он его видел, место для маневра было. И специально подпихнул снизу круг или самого мальчика. Это видно на первых  секундах видео. Шестилетка буквально выскочил из круга вверх. Рука старшего запуталась в круге и вынимая её, он и опрокинул младшего (как можно было это не увидеть?!). А дальше да, виновник бросился к мячу. 

8 часов назад, Rostova сказал:

если бы были такие строгие правила,  то и трагедий было бы меньше. Это в интересах руководства тоже. 

Конечно. Только опять это перекладывание родительской ответственности на посторонних людей. Не Вами, а вообще. Без жестких правил никак не догадаться, что в воде можно утонуть? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль малыша. Считаю-вина полностью на родителях. Как на воде можно выпустить из вида своего такого маленького ребёнка? 

Моей 13. Ездили летом в ДжаоДачу. Там бассейн начинается от 1,40 м и заканчивается, если не ошибаюсь, 2,40. С нами ещё и подруга дочки была. Обе занимаются плаванием, соревнования и прочее. Но я с них глаз не спускала. И не зря. Один момент был. Подруга дочки нырнула, плывёт под водой, а один мальчик, видя это, прыгает в бассейн целенаправленно прямо на неё. Хорошо, что не попал.  У меня тогда вся жизнь перед глазами пролетела. Народу было в бассейне- только я с девочками и мама с этим мальчиком. А вот так случилось. Я тогда хорошо так маме  этого мальчика высказалась. 

Ужасно это всё. 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Садлена сказал:

Один момент был. Подруга дочки нырнула, плывёт под водой, а один мальчик, видя это, прыгает в бассейн целенаправленно прямо на неё. Хорошо, что не попал.  У меня тогда вся жизнь перед глазами пролетела. Народу было в бассейне- только я с девочками и мама с этим мальчиком. А вот так случилось. Я тогда хорошо так маме  этого мальчика высказалась. 

Ужасно это всё. 

 У знакомых так дочь погибла... У нас в городе был бассейн, на каникулах туда дети бегали купаться, пускали всех. За порядком наблюдал работник бассейна, камер тогда еще не было. Дочь подружки понравилась там какому-то мальчику, он ей знаки внимания оказывал. В момент, когда она нырнула и всплывала, он нырнул за ней и дернул за ногу. Получилось, что она  хотела воздуха набрать, вынырнув,  а была дернута обратно в воду и вдохнула полные легкие воды. Подружка все видела, пыталась ее вытащить, кричала. Но работника в это время в зале не было, дети бесились, не слышали, не понимали. Мальчик тот сбежал сразу. Когда всё-таки взрослые появились, вытащили, сами пытались откачать, скорую вызвали, но девочка погибла. Мальчика не нашли, если, конечно, он вообще был не фантазией подружки. Я не понимаю, как  можно было устраивать такие купания детей. Помню, что знакомая не разрешала дочери туда идти, денег не дала, но девочка тайком, да на подружкины деньги. 

  • Сожалею 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2024 в 21:13, Юлемна сказал:

несколько раз пересмотрела видео и случайности не заметила.

Прямо он хотел утопить?  Т.е. целенаправленно держал мальчика под водой? Нет ведь, да, перевернуть хотел, но топить-не думаю. Просто не оценил свой поступок. Вот и интересно когда мальчик утонул его (перевернувшего) опросили?

5 часов назад, Галушка сказал:

Помню, что знакомая не разрешала дочери туда идти, денег не дала, но девочка тайком, да на подружкины деньги. 

В нашем детстве так ходили на пруды пока родители на работе. И дети тонули. Не учила их жизнь ничему 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Садлена сказал:

. Подруга дочки нырнула, плывёт под водой, а один мальчик, видя это, прыгает в бассейн целенаправленно прямо на неё

В моем детстве такое было, в бассейне. Девушка подросток плыла,  а пацан  скакнул прямо на спину ей. Инструктор не успел среагировать, мальчик только из раздевалки вышел и с разбега...

Плохо кончилось, насколько помню. Я теперь детей остерегаюсь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Баобабочка сказал:

В моем детстве такое было, в бассейне. Девушка подросток плыла,  а пацан  скакнул прямо на спину ей. Инструктор не успел среагировать, мальчик только из раздевалки вышел и с разбега...

 

Бассейн вообще на самом деле травмоопасен из-за таких случаев. В детстве я тренировалась, а мальчик решил вдоль дорожек переплыть бассейн, в итоге удар его ноги пришелся мне по уху. Хорошо, что обошлось только разрывом барабанной перепонки, а не серьезными последствиями для головы.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я чуть в бассейне в детстве не утонула. Плавать не умела, плыла с пенопластом, решила повторить за мальчиком-забраться с разделителя на сушу и отпустила этот пенопласт, но забраться не смогла, оказалась на глубине под вышкой. И не было взрослых рядом. Думала смогу от одного до другого поручня хватится..но ушла на дно. Кое как выплыла.  Потом держалась за увиденный поручень и ревела пока не помогли.

 

Изменено пользователем MblWKA
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2024 в 15:02, Rostova сказал:

А я вот никогда этого не понимала, как один инструктор должен уследить в аквапарке за всеми детьми? Одни заходят, другие выходят из бассейна. Утонуть дело нескольких секунд. Я могу еще понять, когда инструктора стоят перед горками и должны следить за ростом и возрастом детей, чтобы не допустить на горки.

Ага. а мамаша ребенка умоляет инструктора детку на горку пропустить - сама была свидетелем несколько раз. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.01.2024 в 14:31, Баобабочка сказал:

Я теперь детей остерегаюсь.

Не то слово. И детей и подростков, точно также как и пьяных. Как подумаю, что придется плавать в дурной толпе, то видала я все эти аквакомплексы. На озере заплываю немного за буйки, подальше от визжащего и прыгающего неадеквата, и там курсирую вдоль берега.

Вообще, предпочитаю даже в бассейн приходить на самые поздние сеансы. Опять же - мамаши с дитями. Если дети с тренером, то они тренируются, ведут себя адекватно. Если с мамашами, то туши свет-бросай гранату. Этожемамки висят на бортике, зацепившись языками, дитятки бесятся, пока не нарвутся на замечания. Только после того, как на них хорошенько рявкнут и прикажут покинуть бассейн, мамаши принимают оскорбленный вид и даже как бы пытаются создать видимость воспитания. А бассейн у нас тренировочный. У меня рост 176, на самом мелком месте я ухожу с макушкой, самое глубокое - 4 метра. Тренера конечно смотрят, всегда с двух сторон стоят дежурные, но на такой воде можно элементарно не успеть не помощь.

Есть и нормальные родители. Сколько наблюдала, как на озере и плавать учат и заставляют надеть жилеты и очень внимательно смотрят, чтобы чадо было острожным, хотя у нас озеро относительно безопасное. И если ребенок теряет контроль и бесится, то его просто изымают и уносят на плед, попутно читая лекцию о безопасности. И потом все, никакой воды, пока не начнет вести себя по-человечески.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×