Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Plum

Таблицы и разные приметы по планированию пола ребёнка

Recommended Posts

Всем большое спасибо!

Остаёмся зимовать

И почему я не верю во все эти таблицы и тесты и вообще всерьез их не воспринимаю?

Я бы тоже не сказала что всецело верю, такие таблицы тоже из разряда народных примет. Причем с научной точки зрения я прекрасно знаю как происходит зачатие, и понимаю что невозможно просчитать как именно у нас все произойдет и какой сперматозоид будет первым. Просто хочется верить в сказку и в то что если есть шанс как то спрогнозировать, то лучше его не упускать.

Я даже наверное больше верю в высшие силы, в бога, который сделает так как лучше и для нас с мужем и для нашего будущего ребеночка. Но это не мешает мне заниматься вот такими ерундовыми просчетами.

Идущая по краю пропасти

Я, будучи беременна сыном, как то разговорилась с девушкой в очереди еа УЗИ. Она была с сыном лет трех. И на полном серьезе рассказывала мне, что они с мужем планировали пол обоих детей.

А сколько таких пар которые ничего не планируя как по заказу рожают первого сына а потом лапочку дочку. У меня какая-то из детства установка что это самый правильный распорядок biggrin.gif . Ну ладно принц Уильям с Кэйт могли и на ЭКО все распланировать. Но сколько таких на форуме кто ничего не считая именно так и получалось.

А у меня первый ребенок - девочка. Которую я тоже безумно мечтала родить мальчиком. И даже плакала когда узнала что будет дочка, сейчас за это ужасно стыдно, у меня чудесная дочка - красавица, умница, моя помощница и отрада, не представляю своей жизни без нее.

И все же мне кажется что шансы мои сокращаются. Ну родится вторая девочка, тоже хорошо, я всегда мечтала о трех детях. Будет шанс на рождение третьего ребеночка, в надежде на сына. Но с каким отчаянием я его буду планировать не представляю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка-девчурочка

У нас совпало. Почти весь месяц мальчик. Мальчик и родился.

Я вообще хотела мальчика, и даже не представляла, что может родиться девочка. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Нюрочка-девчурочка

Я понимаю, если бы полов было не два, а четыре, например, чтобы всерьез воспринимать все эти таблицы и тесты, высчитывать, но тут или м или ж, третьего не дано, а ошибку всегда можно списать на "погрешность", или еще какое совпадение. Так что я не верю ни в них, ни в прочие приметы harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Очень тяжело схожусь с людьми этого знака, и пожалуй верю гороскопам, в которых написана полная несовместимость близнецов и скорпиона.

Я че то тож тяжело схожусь smile.gif У меня сын-Скорпион.

Василинка получилась строго по таблице 2008 года, напечатанной в газете "Моя Семья".

А со Снежанкой... Как то когда не знаешь день (утро/ночь laugh.gif ) зачатия, да еще на стыке месяцев, тяжело определить было. Но и то по всем параметрам (всем, что нашла в инете) больше половина прогнозов, что девочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка-девчурочка

Ровно два года назад я решилась на второго ребенка. И только ради дочки.

Выше писала об этом. Поэтому в никакие таблицы и т.п. не верю.

Конечно, я тогда их изучала, чуть ли не все лето, т.к. самая большая вероятность зачатия девочки прогнозировалась в сентябре, ждала сентябрь blush.gif

Но, честно говоря, это было для галочки, для успокоения и большей вероятности, т.к. больше всего я доверяла "научному" методу - по овуляции. Даже гинеколог подтвердила, зная мой цикл и дату зачатия, что чуть ли не 100% деочка должна родиться.

Кстати, по всем таблицам тогда должна быть была девочка, а по вашей - мальчик. А вот с первым сыном - более чем на 50% девочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка-девчурочка

У меня со 2-ым совпало - 59% девочка. А вот с первым нет, судя по тесту должна была быть девочка, а родился сын. Я вообще, когда в первый раз беременная ходила, у меня по всем тестам выходила девочка, но я знала, что зачатие произошло ровно в день овуляции, поэтому в глубине души подозревала, что все-таки мальчик.

А так девочку хотела всегда безумно, если бы родила ее первую, может на 2-ого ребенка бы и не решилась.

А так у меня сработал метод расчета овуляции. Второй раз зачатие за 4 дня до нее и получилась девочка smile.gif

Понимаю вас, когда хочется ребенка именно определенного пола. Сама ждала только девочку, у меня вообще какой-то страх был - иметь 2-ух сыновей. Это ж 3 мужика в доме, что с ними делать - я не представляю. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рассчитывала по китайской таблице, по возрасту матери. И получилось! Перед этим я проверила всех знакомых, бабушек и прабабушек своих - только одна погрешность была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын у меня должен был быть девочка, но правда всего 50% А дочка девочка 76%. По обновлению крови у меня больше подходит.

Нюрочка-девчурочка

Даже комплекс какой-то - что я буду не полноценной женщиной если не смогу родить сына. Хотя от меня то по сути ничего и не зависит.

Вот именно ничего, а муж хочет мальчика вот пусть у него комплекс и развивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем кто написал свои результаты!

Если сделать расчеты по тем данным что получились - то процент совпадения всего 60. Я уже говорила что не слишком и верю, больше для своего успокоения и укрепления надежды. Потому что по этой таблице в данный период есть надежда забеременеть мальчиком, еще надеюсь поймать овуляцию, по китайской таблице тоже мальчик, а вот по все остальным расчетам получается девочка.

Буду верить, что все у нас получится и будет у нас самое главное здоровенький малыш. (Сегодня поедем с мужем к Матроне, помолюсь ей за свою мечту).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по этой таблице у меня выходит, что девочка...

Ну , так и есть biggrin.gif Я и при зачатии расчеты вела, чтобы ТОЛЬКО девочка получилась wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка-девчурочка

И по Вашей таблице, и по той, что в первом посте темы - мальчик у меня должен был родиться. Что он и случилось в 2012 in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка-девчурочка

ПРоверила и у меня один вопрос: а кто-то знает день зачатия прям наверняка? blink.gif Дело в том, что я не могу сказать точный день, а с сыном получается, что до 20 августа - мальчики, а после - девочка. Ну будем считать, что совпало. biggrin.gif

С Микой - 100% совпадение, так как весь март одни девочки.

А вот я должна быть мальчиком. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Скорее всего те, кто планируют знают наверняка. Ну во всяком случае я точно знала свою дату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка-девчурочка

У меня совпало, таблица показывала, что практически весь июль и весь август года зачатия - мальчик.

Смотрю на этот год, получается тоже мальчик. Посмотрим-проверим. laugh.gif

Изменено пользователем Линден

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка-девчурочка

Я могу по своему опыту сказать - пол ребенка спланировать невозможно. К сожалению, это так. У меня младший сын практически по всем методикам должен был родится девочкой. По вашей ссылке он, правда, мальчик))) Зато старший получился девочкой laugh.gif Так что ерунда все это. Я очень хочу дочку, но уже смирилась, что на пол ребенка повлиять не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Я знаю, у меня 9 мая с дочкой, потом муж уехал, а 7 мая у меня был последний день критических. Вот так и получилось, с одного раза, в казалось бы в безопасные дни. Я больше скажу, даже почувствовала, как там все прекрепилось, это было 11 мая! Немного тянущая боль и потом кольнуло что то. У меня по китайской таблице совпало оба раза.

И запланировать можно, но цикл должен быть как часы, и чтоб с фертильностью проблем не было.

А с девочкой очень хороший метод, за 2-3 дня до овуляции, у меня так получилось, сперматозоиды, несущие х-хромосому довольно живучие, а мужские менее. Но опять же цикл нужен, как часы и высокая залетучесть, тогда есть смысл.

А недавно соседка вынесла эту таблицу, мамашек во дворе проверить, у всех совпало. Она просто мальчика очень хочет. Но важно знать именно месяц зачатия, и возраст матери на момент! зачатия. Это я сейчас про китайскую говорю, у меня полное попадание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Я больше скажу, даже почувствовала, как там все прекрепилось, это было 11 мая! Немного тянущая боль и потом кольнуло что то. У меня по китайской таблице совпало оба раза.

И у меня те же самые ощущения были! Тоже на 3-4 день. Болел низ живота, я даже разозлилась, только проверилась у врача, чтобы беременеть и на тебе - низ живота тянет. А оказалось, что яйцеклетка по трубам движется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Я больше скажу, даже почувствовала, как там все прекрепилось, это было 11 мая! Немного тянущая боль и потом кольнуло что то. У меня по китайской таблице совпало оба раза.

Шардонне

И у меня те же самые ощущения были! Тоже на 3-4 день. Болел низ живота, я даже разозлилась, только проверилась у врача, чтобы беременеть и на тебе - низ живота тянет. А оказалось, что яйцеклетка по трубам движется.

Ну я, честно говоря, удивлена. Потому что ничего такого оба раза не чувствовала и не помню. unsure.gif И второй раз когда планировали, просто перестали предохраняться и все, а уж в какой там день - без понятия. Могу сказать только примерно.

Поэтому и с сыном не уверена, врет ли таблица или нет. Вроде бы похоже на правду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Я тоже не чувствую когда происходит овуляция, прикрепление и т.д. smile.gif Поэтому день зачатия не скажу никогда. smile.gif

Беременела с первого же цикла, может поэтому и внимания не обращала.

По китайской таблице в которой учитывается возраст матери и месяц зачатия, у меня пролёт. Что в первом, что во стором случае. Особенно с сыном, там вообще практически весь год одни девочки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Лен, все равно точно время и даже дату зачатия не может знать никто. Можно знать дату и время последнего секса, не более. Сперматозоиды живут до 3 дней, так что зачатие не вычислишь все равно. Да и все эти методики дают определенный процент вероятности. Так эта вероятность и так как минимум 50/50 laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять я залезла в веточку, как эксперт по планированию (неудачный) laugh.gif

Дикая орхидея

Я больше скажу, даже почувствовала, как там все прекрепилось, это было 11 мая!

Я тоже все чувствовала, но только потому, скорее всего, что прислушивалась, т.к. ждала - получилось или нет, как планировали rolleyes.gif

Лигия

второй раз когда планировали, просто перестали предохраняться и все, а уж в какой там день - без понятия. Могу сказать только примерно.

я точно могу скзать, как вчера все это было. Цикл у меня был "как часы" - ровно 28 дней ежемесячно.

Вот 1 сентября были те дни, овуляция должна была быть 14-16 сентября.

По методу овуляции

с девочкой очень хороший метод, за 2-3 дня до овуляции

Секс был 10, 11, 12 сентября. 15-го я почувствовала именно это

Немного тянущая боль и потом кольнуло что то

а 16-го опять такое, чему удивилась (ну а позже поняла почему, т.к. разнояйцевая двойня)

То есть по этому методу точно должна была быть девочка (ну или две). Но мои мальчишки были такие шустрые, что добились своей цели вопреки всем методам. О чем я ни капельки не жалею blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Лен, все равно точно время и даже дату зачатия не может знать никто. Можно знать дату и время последнего секса, не более.

Действительно это логично, и этим можно объяснить те случаи когда метод планирования по овуляции не срабатывает.

А чем же тогда объясняются всевозможные китайские и прочие таблицы? Неужели это просто совпадение?

Дикая орхидея

Вот всегда по-доброму завидовала, или правильнее сказать восхищалась, у кого вот так без особых заморочек полный комплект - мальчик и девочка. Вроде бы как долг перед планетой выполнил, себя и мужа восполнил - дальше можно по желанию, продолжать или остановиться.

biggrin.gif

А тут будешь планировать, высчитывать, измудряться всячески а получится как у Чехова - три сестры. Я ни в коем случае не женоненавистник, девочки это тоже очень хорошо и большое счастье, тем более если они в будущем дружить будут (у меня у самой родная сестра лучший друг), но вот даже представить себе не могу своего счастья если у нас получится сын... И наверное вдвойне приятно, когда планируешь, ждешь, надеешься и получаешь желаемое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка-девчурочка

Это точно, мои подруги, кто сейчас родил, ну у всех, как назло либо 2-3 девочки, либо 2-3 мальчика. Мы ржали недавно, что надо их перемешать и чтоб каждой по мальчик-девочке получилось. А если серьезно то они очень расстроились конечно. Одна вообще третьего только из за пацана решила рожать, и опять девочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

А если серьезно то они очень расстроились конечно. Одна вообще третьего только из за пацана решила рожать, и опять девочка.

я второго только из-за дочки wink.gif

Сейчас поругают наверное rolleyes.gif

Знакомый есть, у которого 2 дочки, а он так мечтал о сыне, но не мог жену уговорить, той под 40 было. Я как забеременела, он через время пишет, что его жена тоже - безумно рад был, дождался таки сына думал. И вот я узнаю, что у меня 2 мальчика, а он через время, что опять девочка.

Смеялись, что надо поменяться smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка-девчурочка

По Вашей ссылочке какой бы я год зачатия не поставила - результат один и тот же. biggrin.gif Все года от 2001 перепробовала, всё одинаково. Из чего следует, что все эти онлайн расчёты полная ерунда. У всех, у кого сошлось в расчётах - это чистое совпадение. Рассчитать точно невозможно ни по чём.

Никогда не знаешь, какой спермотазоид принесет тебе "У" хромосому, а какой "Х". Это как если бы собрались на одной площади миллион мужчин, все в шапках, как узнать какой из них лысый, а какой волосатый? Пока шапку не снимишь - не узнаешь. Так и тут, пока не забеременеешь, пол не просчитаешь вперед. smile.gif

В молитвослове есть молитва, чтобы зачать мальчика, её я читала в 20 лет, каждый день, потому как хотела ребёнка любого пола, в результате родила первого сына, потом второго. На зачатие девочки в молитвослове молитвы нет, но подобные есть на просторах интернета, только на сколько они результативны не знаю, хотелось бы конечно ещё и дочку. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×