Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость TMK2

Жена-неряха. Порядка в доме нет.

Recommended Posts

Meat

И все-таки я склоняюсь к мысли, что у вас плохо обустроен дом.

Подозреваю, что удобного столика для рукоделия жена не имеет, вот и шьет, так сказать на коленке. Сделайте жене подарок - оборудуйте ей уголок для её занятий.

Вообще, в плане иголок Вы совершенно правы. Может от неё надо прятать острые предметы, как от спящей красавицы? Что такое она у вас шьет? Это хобби у неё или штопает дыры?

Овсянка

Не-е, девочки, что не говорите, но иметь жену - неряху это ужасно!

А иметь мужа, который не в состоянии приготовить себе поесть тоже не подарок судьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

Что такое она у вас шьет? Это хобби у неё или штопает дыры?

Мне тоже интересно, жена регулярно оставляет иголки на диване или это было один-единственный раз? Я занимаюсь вышиванием, и иголок у меня воз и маленькая тележка, но порядок в игольном хозяйстве ого-го какой, некоторые из иголок буквально на вес золота biggrin.gif А вот если жена постоянно штопает дыры, то тогда претензии надо мужу предъявлять, это уж нищетой попахивает unsure.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

Что такое она у вас шьет? Это хобби у неё или штопает дыры?

Вышивает, наверное... rolleyes.gif

Я вот вяжу, и часто три вещи одновременно. И в зале у меня вечно это вязание около дивана лежит... Спицы там, пряжа.

Ну, иголки при маленьких детях раскидывать - это совсем экстрим, конечно. Но я тоже не скребу без конца все поверхности в доме.

Уборочный день - суббота, в остальные - как придется. Посуду моет дочь, я готовлю, в принципе и времени ни на что не остается больше. А сейчас еще и печь топить, и вода теперь далеко от дома - не до хирургической чистоты..

Блин, и две дочери у меня растут - получается, для замужа не готовлю... Фантики любит старшая на шкафу раскладывать - перед сном читает и ест конфетку-другую... Убирает тоже по субботам...

Неряха я тоже, получается. Муж, правда не сбежал до сих пор, даже наоборот...

Просто чистюлям надо выбирать чистюль. И фсе.

ЗЫ. Какаду

Ну вот. Оказывается, и не вышивает даже... Теперь вообще страшно предпоожить, что дама делает с этими иголками g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не отношусь к разряду чистюль. Например могу прийти с улицы скинуть куртку на пол и потом весь вечер перешагивать через неё. Или заставить компьютерный стол посудой - 3-4 тарелки, столько же кружек. Там же будут крошки и липкие следы от пролитого чая. Не то чтобы я не замечала этот беспорядок - если меня спросить, что нужно убрать, я скажу. Но он мне просто не мешает.

Муж у меня воспитан мамой, чей смысл жизни - это готовка и уборка. Ну и как мы существуем?

Во первых муж меня никогда не ругает за беспорядок в доме. Потому что упреки действуют на меня как красная тряпка на быка - я взвиваюсь и начинаю припоминать все его грехи (а их при желании можно немало насобирать),могу расплакаться или обидеться: "ты меня не любишь". Муж меня ХВАЛИТ. Я у него самая замечательная хозяйка, самая лучшая, самая заботливая. А уж если уберу вон ту кучу со стола - то мне вообще цены не будет. Кому же не хочется быть самой замечательной? Бегу, убираю кучу. Иногда приготовлю, поглажу - потом хвастаюсь, вот какая я молодец.

Во вторых он периодически рассказывает, как важен для него порядок в доме, что ему лучше дышится и так далее. Без упреков рассказывает. Поскольку я мужа люблю, я стараюсь, чтобы ему было комфортно.

Я человек неорганизованный и не могу долго заниматься одним и тем же делом. Может у вашей жены такая же беда. Долго собираюсь, прежде чем начать. Начну уборку - уберу 2 вещи - сяду за компьютер, посижу, чаю попью, потом, через полчаса, еще 2 вещи уберу - так весь день пройдет и ничего сделано не будет. Я выход нашла - ставлю таймер на определенное время. По истечении времени - пауза, перекур. Потом еще на какое-то время, потом опять перекур. Допустим можно ставить на 20, потом на 18, потом на 16 минут и так далее. Так потихоньку, потихоньку порядок и наводится. А не так, что аврально поработала 3 часа и потом лежишь без задних ног.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meat

Для фена есть место, я его складываю, и ложу на верх трюмо, но жена его берет, посушится и опять он около зеркала, и так каждый день

"Почистил зубы-ЗАКРОЙ,БЛИН,ТЮБИК!!!!!" (с) Вас он около зеркала что, так раздражает? Да пусть там лежит - может, ей ТАК удобно. Вот что характерно - в той песенке баба когда ЛЮБИМОГО нашла, ей тюбик по-барабану стал, вроде... Намек ясен?

Meat

Женщина-хранительница очага, причём семейного

Женщина, т.к это ЖЕНЩИНА, должна готовить, стирать, мыть полы, и это просто по принципу отношений, испокон веков так было

Ой, КАК же я с Вами согласна! Я завсегда ЗА патриархат. Вот только ответьте мне на вопрос - а нахрена при таком патриархате у Вас жена еще и работает и учится? Содержите ее полностью, вот тогда будете иметь ПОЛНОЕ право ей выговаривать, стрОить ее и жаловаться, что генеральная уборка проводится раз в полгода, а не в две недели.

Вы просите советов, как приучить жену к порядку? Я могу дать Вам только один - прекратите нудеть. Кстати, Вы так и не ответили на самый основной из задаваемых мною ранее - какой минимальный уровень порядка Вас устроит? Пречислите по-пунктам, пожалуйста.

Потому как иголки в диване, постоянно оставляемые - раздражение могу понять, ровно как и опасные предметы. Липкий стол -тоже. Унитаз, немытый пару-тройку месяцев. Или пол, на который ногами не ступить.

А вот одежду, повешенную на стул (заметьте, не на пол!) или фен неубранный - извините, но это не показатель засранства (для меня лично, во всяком случае).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка

Например могу прийти с улицы скинуть куртку на пол и потом весь вечер перешагивать через неё.

Я вам могу на два вечера дать своего кота и он вас отучит от этой привычки.

Для него всё что валяется на полу прихожей - дело чести - надо "пометить".

Таким образом были им описаны моя дубленка и дочкин школьный рюкзак.

Отучил навсегда. На пол НИЧЕГО не бросаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может жене комфортно в таком беспорядке? Только вот действительно смущают опасные вещи (иголки, ножницы) оставленные где попало. А еще у каждой вещи должно быть свое место. У Вас всяких шкафов и полочек хватает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут жалуетесь, что конкретных советов по изменению ситуации не дают. Пожалуйста:

1. Определите для себя что Вам нужно для ощущения порядка в доме. Но не образно, а конкретно: ни одной грязной тарелки, отсутствие пыли, все вещи по шкафам - ну, Вы сами с этой задачей справитесь (определить что важнее).

2. Выберите вещи, которые для Вас не принципиальны (ну, к примеру, тот же фен возле зеркала) и попробуйте пойти на компромисс - сделайте для фена место возле зеркала.

3. Перестаньте нудить - мыслите конструктивнее. Направьте мысли в сторону изменения ситуации, а не в сторону поплакать какая жена плохая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Не-е, девочки, что не говорите, но иметь жену - неряху это ужасно!

Может не в тему, но у меня приятельница недавно мужу высказала.

Лежит она с давление (низким) и просит мужа заварить ей чай, поскольку низкое давление у нее последние 20 лет, к этому в семье относятся как к норме и если мама может говорить, то значит здорова. Муж чем-то очень занятОй на тот момент, бросает фразу:

-- А сама ты не можешь?

Приятельница рассказывала, что от возмущения у нее даже давление нормализовалось. И она сказала мужу

-- САМА я могу много разных и интересных вещей, по большому счету даже чтобы получить удовольствие blush.gif ты мне не особо нужен. НО зачем-то мы уже 25 лет живем вместе?! Завари чай!

Чай был заварен очень быстро и качественно. Муж долго молчал и размышлял biggrin.gif

Это я к чему, дорогой Meat. ведь зачем-то вы с женой живете вместе? Вы выбрали себе именно такую женщину, она родила вам замечательную дочь, ну неужели спокойное реагирование на не повешенную вещь, стоит семейного спокойствия? Да, а у вас есть недостатки которые раздражают жену?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

А иметь мужа, который не в состоянии приготовить себе поесть тоже не подарок судьбы.

Я имела в виду жену - неряху. Неряха, в моём понимании, это женщина не умеющая вести домашнее хозяйство и не следящая за собой.

Насчёт готовки... У нас в семье готовят все. Я спокойна за своих мужчин, так как знаю, голодными они не останутся. В крайнем случае в морозильнике есть заморозка.

А тут получается жена - грязнуля, а муж - лентяй. Парочка стоит друг друга. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Я имела в виду жену - неряху. Неряха, в моём понимании, это женщина не умеющая вести домашнее хозяйство и не следящая за собой

Простите, это почему Вы совмещаете два разных понятия. Уход за собой и хозяйство.

Если женщине интереснее в салон сходить и книгу почитать, чем у плиты стоять и носки стирать, то она уже и неряха.

Вы не правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meat

Специально для вас повторяю:

И потом, у меня была такая милая привычка, как у жены автора, оставлять иголки в диване

Сама отучилась, пару раз со всей дури приземлившись laugh.gif

если бы случилось несчастье, вы бы так тут не говорили

Какой вы добрый, однако... Нет у меня детей на данный момент, можете не фантазировать... Но меня не напрягает высматривать опасности cool.gif Это уже на уровне рефлекса. Сразу оговорюсь, что виноват в этом не муж laugh.gif

дом превращается в минное поле

Мой дом совсем не похож на минное поле, а вот ваш, похоже, стал полем брани tongue.gif

Эверита

Да ну... разве не случается, что у чистюль-родителей вырастает дите неряшливое?

У меня мама была просто маньячкой чистоты. Заставляла меня по 2 раза пылисосить, если увидела соринку на ковре wacko.gif И чего добилась? Я ненавидела уборку, каждый раз, как каторга. Потом я повзрослела, она начала проще относится, я расслабилась и стала убираться спокойно. Как только ушло давление, пришло желание. Однако, желание отнюдь не фанатичное music_whistling.gif

Сейчас мама сама с недоумением вспоминает, чего это она так убивалась на фронте чистоты и меня прессовала. Жить стало легче всем, и ей в первую очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-- САМА я могу много разных и интересных вещей, по большому счету даже чтобы получить удовольствие  ты мне не особо нужен. НО зачем-то мы уже 25 лет живем вместе?! Завари чай!

Хм... Если б мне так сказали, то, думаю, чай тоже был бы заварен быстро и качественно, но это была бы последняя заварка в совместной жизни

И очень интересно, о чем в самом деле размышлял тот муж..

Изменено пользователем serge.p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюня

Почему неправа? Вы на себя ситуацию примерьте.

Дома, извините, срач. Никому это не нужно. А Вы сидите читаете книгу или в салон пошли. И абсолютно не важно, что дома грязно, ребёнок голодный. Вам самое главное, в салон сходить, себя облагородить.

Тогда, простите, если не хочется ни у плиты стоять(о носках молчу, ибо считаю, что стирка мужских трусов и носков - дело самих мужчин), ни уборкой заниматься, зачем тогда создавать семью?

Жили бы одни, питались бы "Дошираками", бельё сдавали в прачечную и ходили бы каждый день по салонам. Опять повторяюсь, но я считаю, что жить семьёй - это огромный труд! Представляете, два совершенно разных человека, с разными вкусами, привычками, начинают жить вместе. И роль женщины в семье очень большая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serge.p

И очень интересно, о чем в самом деле размышлял тот муж..

Муж анекдот старый вспомнил о том, как муж взбыкнул и не захотел с бидончиком за молоком идти, мол, не мужское это дело. Бросил на пол бидон. Тогда жена легла в постель и ласково говорит:

-Ну, иди, занимайся мужским делом.

-И где это там крышечка закатилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

Или такой.

Решил мужик показать, кто в доме хозяин. Пришёл домой, да как рыкнет:

- И кто мне сегодня тапки на ноги наденет?!

Выплывает жена и кухни, в руках держит скалку и говорит:

- Наверное, патологоанатом. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато мой муж совсем не заморачивается по поводу порядка в доме! Но я всегда успевала с маленькими детьми и порядок сделать и еду приготовить. Просто, когда дети маленькие- от порядка ничего не остается за какие-то полчаса sad.gif .Но я даже не могу представить, чтобы мой муж сам помыл посуду или что-нибудь приготовил! Не мужское это дело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнакомка Неизвестная

Но я даже не могу представить, чтобы мой муж сам помыл посуду или что-нибудь приготовил! Не мужское это дело!

А расскажите о мужском деле, правда интересно.

А если жена отсутствовать будет какое-то время дома, такой муж как выживать-то будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда жена отсутствует- это совсем другое дело! И постирает сам себе и приготовит! А когда я дома, то я сама справлюсь !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужское дело, в моем понимании, - это починить проводку, утюг, если что-то с ним не так, когда жена с детьми дома- суметь их обеспечить... Да много чего! У мужчины итак голова забита тем, как бы прокормить семью, утроить детей, дать им образование...Тогда зачем нужна жена? Если даже домашние дела перегружаются на мужа! А когда женщина работает, то уверяю вас- порядка в доме больше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет у мужчины богатых родственников, стены за спиной, приходится всего добиваться самому... Конечно же, я тоже могу выйти на работу , заняться бизнесом и т.д.. Но в итоге дети будут брошены, предоставлены сами себе... А для меня семья - превыше всего! И малое, что я могу сделать- это поддерживать чистоту и уют дома. Чтобы у него было желание придти домой, а пойти поужинать где- нибудь в другом месте! Я не навязываю своё мнение никому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Опять повторяюсь, но я считаю, что жить семьёй - это огромный труд! Представляете, два совершенно разных человека, с разными вкусами, привычками, начинают жить вместе. И роль женщины в семье очень большая.

Ну почему труд-то ? Семья- это что работа по Вашему? По моему - это душевный, психологический и физический отдых.

Вряд ли загнанная нудятиной бытовой жена будет привлекательна для мужа.

Как женщина в смысле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнакомка Неизвестная

Во!!! +1000 баллов! Молодец!!!

Нюня

Жена как раз и будет этим привлекательней, что она тебя ждёт дома с ужином и порядком, т.е ты кому то нужен, и это радует и окрыляет...

И она мне будет на много милей и красивее, чем та, которая весь день провела в салоне, думая о своей красоте, при этом не капельки не думая о муже, ведь ту красоту что она навела, это всего лишь внешность, а хочется душевной красоты...Мне вот абсолютно наплевать как моя жена выглядет, я её люблю после салона красоты и нет, мне всё равно...А в салон вы женщины ходите, уж признайтесь, не для того чтобы мужу было приятно, а только для себя...чтобы выглядеть как глянец...

Вообще нормальная семья, моё мнение, это когда каждый думает не о себе самом, а о половинке своей, как было бы приятно ей...

Нессун Дорма

Можно прям по пунктам какие вопросы???

1...

2...

3...

и т.д.

Я конечно извиняюсь, но вопросов не видел...Уж простите, напишите, обязательно отвечу.

Жена учится по выходным, 2 раза в месяц, по 4 часа в день.

И тут дело не в усталости, моё мнение, когда мы с ней начинали жить, такой загруженности не было...Ребенка не было, работа у неё была по легче...Но при этом результат был тот же, так что это не в занятости или усталости дело...Дело в человеке, его принципах, или мыслях...

Изменено пользователем Meat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнакомка Неизвестная

Конечно же, я тоже могу выйти на работу , заняться бизнесом и т.д..

Нет, ну какая ж прелесть! Ну канешна, вы тоже можете...

А то что у Аффтара жена работает и учится, причем, работает до 7 вечера и еще и по субботам - вами учитывается или нет? Не надо сравнивать, не разобравшись в ситуации.

Meat

Я Вас настоятельно прошу ответить все-таки на мои вопросы. Если не затруднит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×