Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость TMK2

Жена-неряха. Порядка в доме нет.

Recommended Posts

Никогда неряха не станет слушать настойчивых поучений другого неряхи.

Я теперь поняла, кто на свете всех мерзее. Не педант, который все раскладывает по полочкам и изводит всю семью тем, чтобы полотенчики висели в ванной по размеру и цвету. А самодовольный тип, считающий, что он может кого-то поучать, в то же время разводящий вокруг грязь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meat

Я поем, ПОСУДУ ПОМОЮ и этого хочу добится от жены.

Поел, помыл только свою тарелку-вилку-чашку? А кастрюлю и за ребенком кто по-вашему должен помыть?

Это же рехнуться можно, если высчитывать у раковины кто сколько тарелок испачкал, и сортировать их - моё-не моё.

И купите , наконец, посудомойку. И обслуживание её возьмите на себя, пусть это будет ваша обязанность - загрузить и включить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

кто на свете всех мерзее

Угу. Хошь, фоту выложу? laugh.gif

"Вот почему ты не берешь пример со своей мамы - у нее в доме все блестит и сверкает, а ты ленивая, ничего делать не хочешь".

Угу. "Чего на химию столько денег тратить, аж полторы тышшы в месяц уходит, вон я тебе соды бесплатно с работы принесу".

"Ну подумаешь, тарелку не убрал с компа, ну подумаешь, что третий день стоит - тебе сложно, что ли?"

"Задолбала ты своими розетками, воткни пылесос в другую. Что, и та не работает? Ну ладно, от мамы вернусь, починю" (вот ейбудда, выложу - 5 лет уже этим розеткам, в прежнем состоянии)

"С какого черта я должен полы мыть? Это женская работа. Ах, рука в гипсе? Ну вот, снимут гипс и помоешь"... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Поясните, не поняла, чего вы хотите добиться от жены.

Он уже сто раз написал что хочет чтобы жена мыла за собой посуду. Он приходит домой, а там посуда которую жена накидала, шмотки валяются её же. Вот и всё.

И вы это поняли, но зачем то продолжаете стебаться. Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

"Вот почему ты не берешь пример со своей мамы - у нее в доме все блестит и сверкает, а ты ленивая, ничего делать не хочешь".

А у нас наоборот. "И чего тебе примера с мамы не взять. Хочет - подметает. Не хочет - потом подметет ее муж. Хочет - моет посуду - не хочет - завеется куда-нибудь на экскурсию, опять Кузьмич справится." И чего он с них пример не берет, не понимаю.

Летающая крепость

Вот еще мне делать нечего - шутки шутить. Я вот тоже сто раз написала, что надо за собой убирать и мыть места общего пользования самому и только потом начинать требовать чего-то от других. Сам же "на крайняк в раковину" посуду складывает... Вот и спрашиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я вот тоже сто раз написала, что надо за собой убирать и мыть места общего пользования самому и только потом начинать требовать чего-то от других.

У вас муж есть??? Если есть, то я ни за что не поверю, чтобы он целыми днями в фартучке и в перчатках драил раковину, ванну и унитаз... А если так, то ему чё делать нечего???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Он приходит домой, а там посуда которую жена накидала,

Кто-кто накидал?

Он же сам говорит - домой они приходят ВМЕСТЕ. Он ее на машине с работы забирает. Или она телепортируется домой, накидывает посуду, потом телепортируется обратно на работу и ждет, пока он за ней на работу на машине заедет? eek.gif

Мы не стебемся. Мы откровенно не понимаем, КАК может человек, "скупывающий" ванную, моющий ТОЛЬКО СВОИ тарелки (на крайняк(!) скидывающий их в ванную, не знающий, сколько и чего в доме осталось из бытовой химии, требовать от работающей и учащейся с маленьким ребенком жены идеального порядка в доме.

Злобынюшка

чего он с них пример не берет

Забей. Все-равно ж любит smile.gif Тут еще может такой момент быть - он очень хочет самому себе доказать свою необходимость. Вот.... выражается в быту smile.gif

Meat

я ни за что не поверю, чтобы он целыми днями в фартучке и в перчатках драил раковину, ванну и унитаз

Вы не поверите - но я, всем-все-обязанная бабО", целыми днями тоже этого нихрена не делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Вы не нормальная что-ли? Объясняю для особо одаренных: я мою свою посуду, когда я ем один, если она ест одна, то она её даже со стола не убирает, в раковину складываю (не в ванную), когда у меня просто физически нет времени их помыть.

Вы не поверите - но я, всем-все-обязанная бабО", целыми днями тоже этого нихрена не делаю.

А вот это вас не красит. Но я уверен что по мере необходимости вы всё же это делаете, но не ваш муж. Верно???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас присматриваю себе квартиру и приходится ходить - смотреть.

Меня вчера поразило зрелище одно.

Это я про тех кто жалуется на нерях.

Зрелище было....

Поздний вечер - квартира - там живут женщина (на вид лет 30-ти, не тянет ни на наркоманку, ни на алкоголичку или умственно отсталую) и её собака (1 штука)

Женщина причем скромного славянского типа, милое лицо, свитер толстой вязки, юбка.

Но как она живет... Квартира забита тряпками и шмотками по самое "не могу", на стенах нет обоев, пол продран до бетона, кажется там и линолеума нет, окна почему-то заткнуты тряпками, запах такой ... собака наверно прямо в квартире справляет надобности.

Даже если у неё нет денег и работы, но... довести квартиру до такого состояния?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meat

Вы не нормальная что-ли?

Да, у меня и справка есть, специально для таких "чистАнАрмальныхПацанофф", как Вы.

я мою свою посуду, когда я ем один, если она ест одна, то она её даже со стола не убирает

Простите, а если вы едите вместе? Кто ТОГДА моет посуду? За то, что со стола было не убрано, вчера мой деть 10-летний получил втык. На словах. А у вас взрослая половозрелая особь за 4 года семейной жизни не приучилась? Да даже и не убрала - увидели, пошли и сказали. Спокойно, а не "сноватызаразанеряха...."

А вот это вас не красит

А мне... как бы это.... насра а, наплевать, вот!

Потому что для этого есть суббота - с 10 утра до 2 часов дня. Поверьте, вполне достаточно. И вот честное слово, я была бы просто счастлива, если бы это делал мой муж - потому что драить ванную и унитаз внаклонку при моей больной спине - это удовольствие из разряда садо-мазо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Ойёйёй. Я была уверенна что жена ещё не работает, а сидит дома ohmy.gif буду внимательней в будущем.

Правда ранее Meat писал, что хочет убираться с женой вдвоём, а вот она не хочет совсем. То есть абсолютно никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meat

Так. Целыми днями в фартучке что бы то ни было драить необходимо только там, где до этого всю жизнь не мыли. А в обычном доме уборка ежедневная не отнимает ни у кого всех сил и всего времени.

Мое сокровище веник берет в руки раз десять на дню. Об этом я тут уже кричала душой, так что не понимаю, чего вы еще хотите узнать. Делать при этом ему есть что. Он на двух работах трудится. Если вы считаете, что с вас корона спадет, если убирать в доме будете вы - так я вас уверяю, было б чему спадывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meat

Объясняю для особо одаренных: я мою свою посуду, когда я ем один, если она ест одна, то она её даже со стола не убирает, в раковину складываю (не в ванную), когда у меня просто физически нет времени их помыть.Цитата

Так чем дело-то кончается? Кто в итоге со стола убирает и посуду сложенную в раковину моет? Вы или жена?

Вам мое предложение купить посудомоечную машину понравилось? Или вы против?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meat, не выдержала, решила ответить. До чего же неприглядно Ваши претензии выглядят!

Может, мне с семьей повезло, может, Вашей жене не повезло. Может и то, и другое.

У нас в семье принято считать, что вообще нет женской работы. Не бывает.

Есть мужская, которую женщина физически не может выполнить, а есть общая, которую могут сделать оба.

На счет общей все просто: кто свободен, тот и сделает. У кого есть время, кто заметил беспорядок, кому не лень в данный момент, тот берется и делает. А если все заняты или всем лень, тогда никто biggrin.gif Ждем, когда нападет вдохновение.

Ну, поживем немного в бардаке. Зато спокойные, счастливые, здоровые.

Посуду моет каждый за собой. Это естественно, на мой взгляд. Едим в разное время. С какой стати один из членов семьи бросит свою посуду «на крайняк»? Ждать, когда придет «вечно-всем-обязаное-бабо»? У нас таких нет, кстати biggrin.gif Не придет.

Поел, помыл тарелку, пошел. Кто последний доел из кастрюли, тот помыл еще и кастрюлю.

И все как-то само собой, по ходу жизни.

А вот представила себе, что в доме такая вечно недовольная сволочь заведется. С выкриками: «Почему грязно?!». Ну, откуда я знаю, почему у тебя грязно? Ну, убери, раз грязно. Видишь: все при деле, никто не скучает, значит, ты один свободен, раз это заметил.

Meat, мне жалко Вашу жену. Если она учится, работает и возится с ребенком, когда ей еще и прибираться?

Вы заняты меньше, значит эта «общая работа» остается для Вас. Логично?

В раковину складываю (не в ванную)

А чего, есть еще вариант - посуду в ванную складывать? На фига? А в унитаз не пробовали? Какие-то странные у Вас идеи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

Так чем дело-то кончается? Кто в итоге со стола убирает и посуду сложенную в раковину моет? Вы или жена?

Вам мое предложение купить посудомоечную машину понравилось? Или вы против?

Посуду свою в итоге или я мою, или она (но после прошения её помыть за собой).

Я считаю, что посудомоечная машина нужна конечно, если в доме большая семья, а так 2 раза в день 5 тарелок помыть, а если сразу по появлению грязной тарелки сразу мыть (минутное дело), мне кажется, не очень сложно, да и нет денег пока на неё (есть другие неотложные нужды).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meat

Я поем, посуду помою, ну в крайняк в раковину, стол протру...

А зачем? eek.gif Она на столе что, мешает?

Ещё где-то Вы писали, лень искать цитату, про бельё в ванной. Ну пошла я вещь класть в стирку, ну промахнулась мимо корзины, ну и что? Нагибаться что-ли? Буду стирать - подберу.

С посудой вообще не понимаю Вашего гнева. Пущай её стоит, как не останется ни одной тарелки, всё-равно вымоет, никуда не денется. Вам - то что?

И ещё, Вы извините, конечно... Но мой муж уходит на работу в 5.00 и приходит в 20.00, в лучшем случае. И ему глубоко по барабану, что где лежит и как стоит. А Вы, видимо, не так устаёте, раз хватает сил на замечания жене. Так, может, есть силы и на уборку? Грязь-то Вам мешает, а не ей... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после прошения её помыть за собой
laugh.gif

Ну, раз после "прошения" все-таки моет, так в чем проблема?! Подавайте прошение каждый раз, авось будет рассмотрено!

Прочитала: она еще и носки штопает, умница! Я вот не умею blink.gif Бабушка, помню, в моем детстве штопала. Каким-то специальным способом на машинке. Я только заплатку могу biggrin.gif И то лучше не надо - натирать будет.

Так понемногу окажется, что она вообще все-все умеет. Прошение только надо biggrin.gif Может, она просто внимание Ваше привлекает?!

Просите чаще, язык не отсохнет, и разговаривать научитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джесси

Если она учится, работает и возится с ребенком, когда ей еще и прибираться?

Вы заняты меньше, значит эта «общая работа» остается для Вас. Логично?

Расставим точки над "и": жена работает, только с понедельника по пятницу, учится она раз в месяц в субботу и воскресенье, с ребенком сижу в свободное от работы время только я.

И за что вам жалко мою жену, за то что она не может даже тарелку до раковины донести???

Просите чаще, язык не отсохнет, и разговаривать научитесь!

Может мне на коленях ползать каждый раз перед ней, чтобы за собой тарелку помыла???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meat

Я считаю, что посудомоечная машина нужна конечно, если в доме большая семья, а так 2 раза в день 5 тарелок помыть, а если сразу по появлению грязной тарелки сразу мыть (минутное дело) мне кажется не очень сложно, да и нет денег пока на неё (есть другие неотложные нужды).

Э, не хитрите - "минутное несложное дело", сами же писали, что у вас бывает физически нет времени вымыть за собой. А минутка - она всегда найдется, вы не пожарным работаете? Тогда я пойму.

Раз такой сыр-бор из-за этих пяти тарелок в день в семье, то машина крайне необходимая вещь. Денег нет - это другой вопрос. Причем именно к Вам, к добытчику. Что скажете?

жена работает, только с понедельника по пятницу

Только? unsure.gif Маловато будет! (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барышни, ну что Вы с посудой зацепились?

Ну ведь ясно уже - мужик хочет, шоб бабО приходя с работы, шуршала по хозяйству и тапочки нагретые в постель приносила.

Шоб посуда мылась сама собой, без напоминания. Шоб вещи лежали по струночке. Шоб сам собою нарисовывался горячий ужин из трех блюдев и кАмпоту. Шоб даже не думать о том, что надо немного и САМОМУ побеспокоится.

Потому как жена практически нихрена ж не делает:

жена работает, только с понедельника по пятницу, учится раз в месяц она в субботу и воскресенье, с ребенком сижу в свободное от работы время только я

Нету у меня ТАКИХ советов, и не будет. Может, хоть одна бабО счастливее станет, в отличие от меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meat

с ребенком сижу в свободное от работы время только я.

А поподробнее?

Вы приходите с работы одновременно. Так? Вы один сидите с ребенком? Она где в это время? Покушала, посуду бросила и - сюда, на форум, лясы точить? Вы ничего не путаете?

Работает только с понедельника по пятницу

"Только" умилило. А Вы как работаете?

Учится раз в месяц? Так не бывает. Может быть, ходит туда раз в месяц, а дома ничего не надо делать по учебе? Или это тоже считается свободным временем?

Может мне на коленях ползать каждый раз перед ней, чтобы за собой тарелку помыла???

То есть все-таки отсохнет язык попросить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

Денег нет - это другой вопрос. Причем именно к Вам, к добытчику. Что скажете?

Повторяю, я не магнат нефтяной, есть другие неотложные нужды. Я зарабатываю столько сколько мне позволяет образование, стаж и квалификация. Не спорю можно заработать где-то больше, но это в больших городах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meat

Повторяю, я не магнат нефтяной, есть другие неотложные нужды. Я зарабатываю столько сколько мне позволяет образование, стаж и квалификация. Не спорю можно заработать где-то больше, но это в больших городах.

С Вами тяжело говорить. Вам машинку за 15 тысяч предлагают купить ради спокойствия в семье, а вы магнатом ругаетесь.

НН - я думала это Нижний Новгород, город немаленький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

Вам машинку за 15 тысяч предлагают купить

Не, ну неправда Ваша, тетенька smile.gif

Тут я Мясо поддержу.

В провинции, где 15 000 в принципе, неплохой зарплатой считаются, в семье с маленьким ребенком на съемной квартире - это ДЕНЬГИ.

Просто так не выкинешь. Даже для ради спокойствия семьи smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

С Вами тяжело говорить. Вам машинку за 15 тысяч предлагают купить ради спокойствия в семье, а вы магнатом ругаетесь.

Для Вас 15 тыс. ничё не значат, а мы за эти деньги месяц пашем, причём за 3-х, а живём мы в Нижегородской области, а не в Нижнем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×