Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость TMK2

Жена-неряха. Порядка в доме нет.

Recommended Posts

Решила и я отписаться, а то читаю-читаю...

У нас тоже постоянно разборки из-за немытой посуды, неточеных ножей и так далее.

Я работаю понедельник-пятница с 9-00 до 18-00. Муж - сутки через двое. После суток спать не ложится никогда. Зарабатываю я больше мужа на треть.

Это всё преамбула. Ну так вот. Если нужно что-то сделать для друзей или для родителей друзей, или для друзей родителей друзей (ну, вы меня поняли), то это дело всегда быстро и качественно делает. Если же нужно что-то дома сделать (ремонт в коридоре с апреля не закончен. Причем остались мелочи - уголки разные и с одной стороны наличник прибить) это нет - устал он.

А когда второй выходной у него, то от компьютера не отходит. И ест, и пьёт за ним. А я прихожу домой - и к "мартену". Слышала, что говорят, что у женщин размер ноги меньше, чтобы ближе к раковине стоять.

Ещё и посуду за ним собираю по комнате. Потом (после готовки) начинается пляска с утюгом. Ненавижу!

А когда поужинаем, он моет посуду только за собой.

Сейчас меня закидают, будут говорить, что вот, он же молодец, за собой моет.

Я ещё скажу, что он может и бельё в машинку закидать.

Вот и всё что муж делает: моет за собой тарелку (те тарелки, что он днём использовал - неа, не трогает) и заводит стиралку. ВСЁ.

Скажете - остальное - женские дела. Хорошо. Соглашусь. Но! Тогда почему у нас мужские то дела не делаются? Уже писала в ветки про ссоры - ножи он принципиально не точит. И ремонт этот...

Простите, сумбурно написала - накипело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meat

Простите, а почему вы считаете, что мытьё посуды - женская обязанность? Это вот девочка родилась, а у неё уже кодекс обязанностей?

Раньше понятно - мужик мамонта завалил, женщина - приготовила.

А теперь, когда этого мамонта женщины "валят" не хуже мужика - почему ей ещё и готовить его и потом порядок наводить? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джесси

Учится раз в месяц? Так не бывает.

Бывает. У нас в универе преподаватели прилетали раз в месяц, читали, принимали экзамены и обратно, в область.

Кстати машинка ещё не в каждой кухне поместится. У нас например такой проект, что только если в руках держать

cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meat

Я вот тоже живу в области Нижегородской, но на посудомоечную машинку, если она для спокойствия в семье нужна, я бы разорилась.

И, человек с которым я живу, облегчает мне быт по самое некуда, лишь бы любимой женщине было комфортно. Я сейчас в декрете, но с токсикозами не всегда можно и поесть приготовить и убраться, вернее можно, но желания этого делать нет, так ему не тяжело приготовить и убрать самому. А вот попрекать работающую и учащаюся женщину, как-то не комильфо.

Ваша проблема, что нет любви у Вас к ней, вот и раздражение и злость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему я должен знать, чем моют ванну, это должна знать жена.

А почему вы не должны это знать, а жена должна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлия

Простите, а почему вы считаете, что мытьё посуды - женская обязанность? Это вот девочка родилась, а у неё уже кодекс обязанностей?

В принципе, да, женская обязанность, но в моем случае, я согласен на то, что помой каждый за собой сам, а про дочь - да, женщины по своей сути всегда более прилежны, аккуратны, чистоплотны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meat

да, женщины по своей сути всегда более прилежны, аккуратны, чистоплотны.

Т.е. Вы подтверждаете теорию о том, что мужчины неполноценные существа из-за отсутствия палочки на одной хромосоме?

(куда, вероятно, и заложена эта прилежность, аккуратность и чистоплотность) music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

У нас в универе преподаватели прилетали раз в месяц, читали, принимали экзамены и обратно, в область.

И в течение месяца готовиться, читать, посещать библиотеку или сидеть за компом по делу - не надо было? Разок сходил, сдал и свободен? Речь идет о загруженности женщины учебой в том числе. Она не ограничивается "Раз в месяц пошел и сдал".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплетничать не хорошо. Но всё же. Уже семь лет живу на съёмных квартирах. И заметила одну тенденцию. Есть тип мужчин , которые считают, что они – пуп Вселенной. Жена перед ними плясать должна. Всё в доме должно быть так, как ОНИ считают правильным. Причём самим пальцем пошевелить – ни-ни…

Раз у вашей семьи 15 тыс на месяц, значит 3 тысячи жены – это неплохо. И не от сладкой жизни она пошла на работу. А учится, наверное, потому как видит, что без образования «темно на работу – темно с работы»…

Я бы вообще от Вас нафик свалила… К маме… rolleyes.gif Потому как СТОЛЬКО претензий у мужчины, который взамен может только красивые глаза (о словах и не говорю) предложить… Памятник Вашей жене возводите… При жизни smile.gif

"помой каждый за собой сам" - Это уже не семья, по крайней мере для меня... И любви в таких случаях уже не осталось... Если она вообще не была, а не типичный залёт (ИМХО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nightwish

А почему вы не должны это знать, а жена должна?

Почитайте посты выше я объяснял, вы замужем? Ваш муж следит за тем же Доместосом???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meat

Скорее всего причина, как раз, кроется в вашем отношении к любимой (или не очень?) женщине.

Сколько любви и заботы Вы проявите к ней, столько же, а может и кратно больше, получите в ответ.

Нет у неё мотивации сделать Вам жизнь комфортнее, ну вот нет и всё!

Всё равно ей, насколько удобно Вы себя ощущаете в вашем общем "гнёздышке".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И в течение месяца готовиться, читать, посещать библиотеку или сидеть за компом по делу - не надо было?

Особой загруженности не было. Может у нас филиал такой халявный, не знаю. Но факт остаётся фактом. biggrin.gif

Другое дело что жена Meat работает, 5 дней в неделю. Тут я согласна что убираться должны оба.

Meat представьте себе, мой муж следит за тем чтобы в доме была туалетная бумага, средство для мыться посуды наравне со мной. то есть если я забыла, то могу быть уверенна, он купит.

А можете рассказать как в семье ваших родителей роли распределялись? Поди мама за всеми убирала без вопросов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meat

да, женщины по своей сути всегда более прилежны, аккуратны, чистоплотны.

А как же жена? Она что, по природе мужчина?

Я бы вам один умный совет дала, да вы не поймете, жаль.

Поэтому даю его не вам а так, в эфир.

Народ. Есть такая метафизическая закономерность. Чего человек не воспринимает ни на уровне логики, ни на уровне эмоций, ну вот просто никак - то ему жизнь подсунет в первую очередь. В виде носителя этих вот черт, которых человек означенный ни в какую не согласен терпеть и переносить.

Ну вот считает человек, что по природе женщина более какая-то такая удобная для уборки и поэтому у него в голове другое не укладывается. А жизнь ему в доказательства многогранности и разнообразия видов подсунет такое что-то... Что ахнешь и плюнешь.

И пока сама человек не примет этого видового разнообразия, не перестанет в него бодать , как в забор... Так все и будет. Расстанется с этой женщиной, другая будет еще покруче. Не будет жены - будут неправильные соседи.

Не приемлешь, что женщина может небрежно относиться к порядку, строишь ее - жизнь удумает такое, что нам и не снилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умняша

И не от сладкой жизни она пошла на работу. А учится, наверное, потому как видит, что без образования «темно на работу – темно с работы»…

Она пошла на работу, чтобы заработать себе на учёбу, а про образование, это я её туда так сказать вразумил идти, потому что сейчас без образования-то нигде не нужен, а без него и подавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meat

В принципе, да, женская обязанность,

А кто это решил? Мужчина?

А женщины вот против.

Против обязанностей. У большинства из нас принцип "делаю не потому что это обязанность, а потому что - это делать для ЛЮБИМОГО человека приятно"

И даже если я устала, например, а мой ещё более уставший муж приходит домой голодный, я его покормлю не потому что "должна", а потому что "хочу" накормить его и увидеть (и услышать и почувствовать ) его благодарность.

А если кулаком по столу с криками "где мой ужин?!" - то мой муж или умрёт голодным или сготовит себе сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meat

Для Вас 15 тыс. ничё не значат, а мы за эти деньги месяц пашем, причём за 3-х,

15 тысяч очень приятная даже сумма, нельзя сказать, что для меня она совсем пустяковая. Но если муж вечно тыкает носом в эту посуду, а купить бытовую технику не может, то стоит ли ему вообще недовольство высказывать? По-моему Мясо бурю сеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meat

У меня два вопроса к Вам, уважаемый:

- Что Вы хотите от Вашей жены СЕЙЧАС?

- Чем Вам может помочь форум? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умняша

"помой каждый за собой сам" - Это уже не семья, по крайней мере для меня... И любви в таких случаях уже не осталось...

Нет, вот как раз в том, чтоб каждый за собой посуду мыл ничего особого нет. У нас тоже каждый за собой моет. Плюс кто-то один - кастрюли там и сковородки. В этом как раз ничего страшного. Страшное в непонимании, что женщина (мужчина) может быть по-другому воспитан, уставать, не видеть и не замечать бардака, в отсутствии сочувствия, снисходительности и в конечном счете - теплых чувств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщины Вы тут все на стороне моей жены (или почти все), давайте опрос проведем кто в вашем хозяйстве моет раковину, ванну, сантехнику??? Я уверен что 99% ответят, что я, так чё же надо мной стебатся??? Так сказать вылить ушат грязи за своих мужей, которые этого не делают, а вы им не можете это сказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meat

вы замужем? Ваш муж следит за тем же Доместосом???

Я уверен что 99% ответят, что я, так чё же надо мной стебатся??? Так сказать вылить ушат грязи за своих мужей, которые этого не делают, а вы им не можете это сказать...

Я замужем. 14 лет БЫЛА - именно потому, что мой муж НЕ СЛЕДИЛ за наличием Доместоса, более того, он искренне считал, что из всех моющих средств в доме должна быть ТОЛЬКО сода и хозяйственное мыло. Кроме того, он 12 лет(!) не знал, что такое взять руки веник - даже если им проводились какие-то строительные работы, и надо было убрать ЗА СОБОЙ.

Результат - в дрова испорченная ванна, плита, и мой остеохондроз в 30 лет.

Вот через 14 лет такой жизни он мною послан ммммм..... к маме. До сих пор не поймет, бедолага, ЗА ЧТО?!

Она пошла на работу, чтобы заработать себе на учёбу, а про образование, это я её туда так сказать вразумил идти

Просто бесподобно! Вы неподражаемы, Мясо!

"Ты иди учись, дорогая, а на учебу себе пойди сама заработай. Да и за домом следить не забывай". clap_1.gif

Мало того. Вы "вразумили" ее идти учиться. Вы вразумляете ее, как надо следить за домом.

"Поучают, поучают... Надоело! Поучайте лучше ваших паучат!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте посты выше я объяснял, вы замужем? Ваш муж следит за тем же Доместосом???

Мой следит. wink.gif При том и не возражает против этого. А еще он лучше разбирается в том что лучше купить. Посидишь тут, посмотришь и понимаешь какое золото тебе досталось.... notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meat

Проводите ваш опрос и на здоровье. Никто - повторяю, над вами не издевается. Мало того - вы обиделись, что я сказала, вы не поймете моего совета - и таки его не поняли. Я ж там в посте ниже все написала. Но вам некогда читать, вам надо убедить всех нас, что вы правы. Все. Я дала совет. Понимания не вижу.

Убирает в доме тот, кому нужней порядок. Хоть сто опросов проведите, но это будет так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто в вашем хозяйстве моет раковину, ванну, сантехнику??? Я уверен что 99% ответят, что я,

У меня в семье мою я. А в маминой семье сантехнику всегда моет папа. И ванну, и унитаз. И брат в своей семье моет, когда нужно. И муж сетры моего мужа... И муж моей подруги... И не потому, что все женщины из этих семей подлые сволочи, а потому... Ай, не буду я Вам ничего объяснять.

Вы, часом, не овен по гороскопу? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

На вопрос можете ответить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какой? Кто у меня в доме уборкой занимается и чистит унитаз? Так я уже в этой ветке раз десять об этом толковала, все время только об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×