Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость TMK2

Жена-неряха. Порядка в доме нет.

Recommended Posts

А можно я отвечу!!!! В моей семье унитаз и ванную моет любимый, а раковину я. Готовлю в основном я, но посуду моет тот, кто не готовит. Пол мою я, окна - он. Стираю ( естественно в стиральной машинке) -я. Гладит, все кроме постельного белья - он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Глупый дядька. Вот только не понимаю, удовольствие что ли нам, бабам, досталяет гнобить учить его?

Ведь сам не знает, чего хочет...

Meat

Злобынюшка

На вопрос можете ответить???

А ты можешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meat

На вопрос можете ответить???

Про унитаз? В моей БЫВШЕЙ семье - я Вам ответила. У подруги моет муж. У другой подруги - тоже... Причем, у второй подруги муж искренне считает это МУЖСКОЙ работой. Цитирую - "с говном возится женщине негоже".

Дед мой - домостроевец - тоже сортир уличный помыть не гнушался.

Вот ейбудда, пойду среди нашего офисного бабья опрос проведу. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meat

давайте опрос проведем кто в вашем хозяйстве моет раковину, ванну, сантехнику???

Врать не стану - у нас в семье мою вышеуказанное я. Но если я заикнусь, что в доме не хватает какой-то нужной мне вещи, мне про нефть и печатные станки вещать не будут.

Однако, если не вымыто что-то или не убрано ни разу не попрекнул. Такое ощущение, что не замечает. Не фига - когда налижешь квартирку - сразу скажет - о, у нас как чистенько сегодня, приятно прямо.

А мог бы развернуться, мол, мамонта ношу целого, а не то что вон, Мясо форумский полмамонтенка приносит. Имею право погонять жену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

Насчет крошек на полу - вы хде видели дом с тремя маленькими детьми и намытыми до блеска полами? Если видели - то это бедные отдрессированные дети и муж.

Кроме того, детей вовлекать в хозяйственные работы можно и нужно.

МяуКиссМи

Неа, не встает, что за дикость ночью мыть чашки? Бедная ваша женщина..

А где я писал про троих маленьких детях. Я писал что у жены хорошая фигура, несмотря на рождение третьего ребёнка. Всё. А то что они маленькие это уже ваш художественый вымысел. Рад за ваше развитое воображение Старший например служит в армии, средний (18 лет) учится и живёт в общежитие училища. Приезжает домой на выходные. Представляю, приезжает один с Хабаровска, другой с Дмитрова полы на выходные помыть. Кстати читайте внимательно, кто встаёт в 5.30, и кто моет посуду. Да и жена у меня не загружена. У меня есть возможность между работами забирать младшую дочь из сада, я это делаю, причём с радостью. Мне очень нравиться с ней общаться.

Машина за двадцать тысяч у меня была. После того как я только в первый год вложил в неё почти двадцать пять и потом ещё пришлось вкладывать да постоянно лежать под ней, я решил купить пусть подержанную но крепкую иномарку. Спросите у студента как он и сколько на ней ездил. Я могу спокойно работать на двух работах и заниматься домом, готовить, стирать и гладить, убирать и чистить. Но вот беда, как то без моих подработок денег не хватает. Ибо кроме поесть, оплатить моё обучение в институте, отложить на машину(это ведь не роскошь сейчас), комуналки и оплаты танцев для дочери, есть ещё средний сын которому стипухи не хватает и приходится ещё добавлять на жизнь т. к. на 400 р. стипендии можно прожить неделю покупая хлеб, сахар, чай. Вот и выходит что к тем 30 тоннам что зарабатываем, надо ещё (чуток) особенно в Москве и Подмосковье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас всё мою я...

Не потому что муж "упрётся рогом" - не мужское это, а ему всё равно чистый он или нет. И это касаемо не только сантехники. Уж я порой ворчу, иногда молча злюсь "Ну почему у тебя окурки в пепельнице с меня ростом, ну неприятно же когда сыпется из неё"

Он плечами пожимает"Правда? А я не замечаю."

В конечном итоге - выкидываю сама.

Поэтому (пришла к такому выводу) или убрать молча самой или поставить полную пепельницу под нос на обеденный стол. (Не нравится! Ох как не нравится! Но в течении недель двух - потом выкидывает сам)

Так что жаловаться тут не надо, надо искать способ достижения компромисса для вас двоих.

Может ей будет интересно делать совместную уборку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella polare

У меня два вопроса к Вам, уважаемый: - Что Вы хотите от Вашей жены СЕЙЧАС? - Чем Вам может помочь форум? g.gif

На первый вопрос я не отвечу, т.к. впечатление такое, что если жена и имеется, то явно в виде фантазии.

А вот на второй - с большим моим удовольствием:

девушки, гражданину осталось набрать 18 сообщений, и вот через 18 сообщений он нам всем покажет. Минусиками закидает за защиту гипотетической жены. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы к автору:

А что Вы сделали, чтоб изменить ситуацию?

Кому из вас с женой нужнее чистота?

Предъявляет ли Вам жена претензии по поводу содержания автомобиля?

Устает ли она на работе меньше Вас (и обязательно спросите у нее)?

Любите ли Вы наводить порядок и чистоту? А она?

Думаю, Вы все поймете, задав себе и отчасти своей жене эти вопросы ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье чаще, всё-таки, делает уборку муж. И вовсе не потому, что я такая вот лентяйка бессовестная. Просто, как я уже писАла в некоторых веточках, я работаю по пятидневке, а муж мой в смену. Т.е. у него на неделе больше свободного времени, у меня только по вечерам, да суббота с воскресеньем.

Конечно, когда муж работает в день, я вечером готовлю, убираюсь (но не генеральную уборку затеваю, а только чтоб чистенько было да песок под ногами не скрипел), стираю. Ещё люблю иногда разобраться в стенке и комоде, лишнее повыкидывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, сколько накатали! Не слишком ли много внимания для быта? Допустим, у нас в семье убираю и мою посуду в основном я. Но если мне после ужина хочется полежать с книжечкой, то и муж посуду помоет, и слова мне не скажет.

Не знаю, правда или байка, но где-то читала, что наибольшее число откликов получило брачное объявление женщины, которая написала, что пирогов она не печет, по поводу уборки сильно не заморачивается, зато не пилит, не упрекает, обладает чувством юмора, с ней можно вечерком посидеть, попить пива, покурить и просто поболтать о том, о сем.

А в вопросах быта, так я согласна с теми, кто написал, что главное - правильно организовать пространство. Допустим, я не знаю, что такое пылесос. Потому что в коридоре и кухне у нас плитка, в комнатах - ламинат. Пройтись шваброй - раз плюнуть. Собственно, чаще это делаю все-таки я, но если муж чего-то разлил или ему "крошки в пятки впиваюся" - ну, он вытрет.

Разбрасывать вещи у нас некуда. В спальне - большой шкаф, кровать, тумбочки, комод. Все. Куда их разбрасывать? Уж проще в шкаф положить.

Огрызки на диване? Так у нас диван светло-сиреневого цвета. От огрызков пятна будут - жалко.

Так что быт - дело обоюдное. Не хотите собирать вещи - поставьте вместительные шкафы и уберите стулья. И так во всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Я писал что у жены хорошая фигура, несмотря на рождение третьего ребёнка. Всё. А то что они маленькие это уже ваш художественый вымысел. Рад за ваше развитое воображение

Да на здоровье. Объясните тогда, откуда а вас, двоих взрослых и одного маленького ребенка столько грязи, что крошки в пятки впиваются?

Вы - чистоплотный. Ребенок - мал еще. Неужели жена, придя домой в 5-00, до вашего прхода успевает закрошить весь дом до кошмарного бардака и срача?

Meat

Насчет немытой чашки на столе... Объясните, она вам глаза колет? Я тоже не всегда мою свою чашку. И из нее и ем до трех раз в день... Поросюшка така... rolleyes.gif

И никого моя чашко не колупает... Дорвусь - вымою.

Кстати, кгда муж на тяжелой работе до поздней ночи, не брезгаю вкупе с воспитанием детей и прочими женскими делами и дров подколоть. Воды 2 фляги за 200 метров. У нас дома никак не удается забить воду.

И розетки чиню. И мноого чего... И мужа этим - не попрекаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяю, я не магнат нефтяной, есть другие неотложные нужды. Я зарабатываю столько сколько мне позволяет образование, стаж и квалификация. Не спорю можно заработать где-то больше, но это в больших городах.

А жена не агрегат моечно-уборочный.

Убирает так, как ей позволяют силы и время.

Можно, конечно и лучше, но и спать когда-то надо в этой жизни.

Она работает, учится, плюс маленький ребенок.

Чего человек не воспринимает ни на уровне логики, ни на уровне эмоций, ну вот просто никак - то ему жизнь подсунет в первую очередь

А точно! У меня именно так все с мужем smile.gif

Те черты, которые меня в нем раздражают, отсутствуют у меня. И я не могу их понять.

Она пошла на работу, чтобы заработать себе на учёбу, а про образование, это я её туда так сказать вразумил идти, потому что сейчас без образования-то нигде не нужен, а без него и подавно.

Вразумил идти учиться, деньги на учебу не предоставил.

Теперь вразумляет быть хорошей женой, но ВРЕМЕНИ на это не дает.

Товарищ, Мясо.

Сейчас у Вас волосы на голове дыбом встанут.

Я замужем, но у нас, как сейчас это модно называть "Гостевой брак".

Потому что жить нам банально негде.

Муж работает на двух работах (пятидневка+ каждый третий день с вечера до утра). Иногда подрабатывает.

На ужин приходит ко мне. Прежде, чем поесть, выгуливает собаку.

Потом мы вместе моем лапы, вытираем, вычесываем.

Мою собаку (изначально) и общую теперь, потому что любит её безмерно.

Если я что-то не успела, помогает (картошку почистить или ещё что-то).

Вынос мусора исключительно на нем, как и выбивание ковров (моих ковров).

Если он у меня моется, ванну моет сам.

Посуду за собой моет сам.

Если у меня неубрано, не замечает, убрано, тоже не замечает.

Он МЕНЯ замечает. Всегда спрашивает, как я себя чувствую, отмечает, если как-то особенно выгляжу, делает комплименты, какая я хозяйственная (это я-то )))

Последний год у меня машинка, белье его стирается в ней. Пока не было и я стирала руками- стирал свои вещи сам.

Всегда отвозит в магазин и несет сумки сам.

Если узнает, что я тащила что-то, не дождавшись его, ругается.

Все физически тяжелое- на нем.

Вместе мы 6 лет.

НИ РАЗУ он не сделал мне ни одного замечания в плане быта. Наоборот, всегда хвалит и еду и все остальное.

Может, потому что любит?

МЕНЯ, а не чистые полы и тарелки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шэра

Не хотите собирать вещи - поставьте вместительные шкафы и уберите стулья. И так во всем.

И вправду, какое интересное решение...Не на пол же халатики жена "скидавать" станет. Хотя представляю - открываешь дверки шкафа, а оттуда посыпется ворох белья...Не думаю, что все будут аккуратненько вешать на "плечики" одежду. Но зато в комнате - чисто.

laugh.gif

Мне просто интересно, отчего наши мужчины чётко знают женские обязанности? А как же её право?

Хотя бы на эти обязанности - делать или не делать?!

Meat, а почему вы (не то что не делаете, вы делаете через силу), а вот именно СЧИТАЕТЕ , что это должна делать женщина? Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meat

Вы не нормальная что-ли? Объясняю для особо одаренных

М-да. Если вы с незнакомыми женщинами имеете наглость так разговаривать, - представляю, какими эпитетами вы жену награждаете... "Дура" и "с censored.gif а", наверное, самые мягкие из них.

И почему я должен знать, чем моют ванну, это должна знать жена
Ага. Представляю, если бы мой муж заявил: какого черта я должен разбираться в том, чем моя фирма занимается - в этом мои подчиненные разбираться должны! Долго бы его фирма продержалась при таком подходе? Да ее развалили бы по кирпичику за неделю максимум!

Руководитель, ничего не понимающий в том, чем руководит - хреновый руководитель.

Изменено пользователем Шнекендорф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

а что вы к жене плюсуете маленького ребенка??? Я что отдельно от них живу???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут результаты опроса "в студию" просили. cool.gif

Нате, не жалко. Правда, на меня вот так eek.gif смотрели, ну ради Вас - чего ж клоуном не поработать! laugh.gif

Итак. Фирмочка маленькая, 5 бабов.

Начальница, она же хозяйка. Замужем 10 лет, ребенку 6. Муж работает 5 дней в неделю, товар по точкам развозит, выкладку проверяет, в подчинении около 10 человек. Среднемесячный заработок около 40 тысч, у нее - примерно так же.

Унитаз моет он, ванну она, вместе, в субботу-воскресенье, если не успели, генеральный аврал переносят на следующую неделю.

Менеджер по работе с клиентами, 40 лет, замужем 20 лет. Двое детей, старшая первокурсница, мелкий в первый класс пошел. Цитирую- "вот еще, муж сказал, что женщине вредно с бытовой сильной химией возится, сильно на легкие влияет. Я полы мою, стирка/глажка, приготовление еды..." (добавлю, лично слышала, как по мобильному указания мужу давала насчет воду на плиту поставить и картохи начистить). Она работает 5 дней, дорога с работы занимает около 1,5 часов. Муж работает ближе, график такой же, соответственно, дома он раньше. Средняя зарплата одинаковая у обоих.

Второй менеджер - девушка, 25 лет, замужем 5 лет, детей нет. Ухаживала за больной Альцгеймером мамой (она в этом году умерла). Муж работает на стройках по шабашкам. Средний заработок у него - 20 тыс, у нее - от 12 до 25.

Унитазы моет всегда муж, ванную тоже, раковину, посуду и пр. - тот, кто успел первый. Кстати, парень у нее деревенский, из домостроевских harhar.gif

Знаю его лично, не устаю кричать- "Юля, береги Васю! Такие Васи на дороге не валяются!". Она ржет.

Курьер-секретарь, девушка, 24 года. Не замужем. так что не знаю, кто будет мыть wink.gif

Вот. Выводы сделали все?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шнекендорф

А если люди в упор не видят что им пишут, как иначе???

Оставьте свои домыслы про то как я с женой разговариваю при себе, всё равно не знаете, так зачем гадать??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meat

А если люди в упор не видят что им пишут, как иначе

А если жена в упор не видит "пыль и плесень"? wink.gif Как же иначе? Пока не рявкнешь - не почешется.

Оставьте свои домыслы про то как я с женой разговариваю при себе, всё равно не знаете, так зачем гадать

Ну и вы оставьте домыслы о чужом психическом здоровье при себе, все равно вы не психиатр с дипломом, так зачем гадать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Ну вы даете,я вам могу 10-ки примеров привести что женщина в доме все дела женские делает сама, причём муж даже не приплитается сюда...

Изменено пользователем Meat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meat

Дак ведь я тоже могу. wink.gif Только давайте также сравним отношение этих женщин к жизни,, к мужьям , детям и т.п. - после лет так 10 семейной жизни. А также количество разводов в этих семьях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя представляю - открываешь дверки шкафа, а оттуда посыпется ворох белья...

И такое бывает blush.gif Зато в комнате чисто laugh.gif А шкаф я перебираю примерно раз в полгода. Заодно лишнее выбрасываю.

Да во многом так. Вот зачем есть где-нибудь помимо кухни? Если в кухне удобные стулья и на стене - большой телек? Мой муж вообще вечерами на кухне живет. А что? Интересную программу найдет, рыбки почистит, пиво откроет. И плевать ему, что я в это время, скажем, вышиваю, а не ванну надраиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meat, а почему вы (не то что не делаете, вы делаете через силу), а вот именно СЧИТАЕТЕ , что это должна делать женщина? Почему?

Хотя правы вы,

я вам могу 10-ки примеров привести что женщина в доме все дела женские делает сама, причём муж даже не приплитается сюда

очень много семей так живут.

Только вот, ваш пример как нельзя лучше подтверждает, что не очень то счастливы оба там, в таком браке. Вы - потому что думаете "не буду делать, потому как не царское это дело", а дискомфорт всё равно испытываете от неубранности. Она - скорее - от недополучения вашей любви. И нежелании закрывать глаза на какие то её недостатки. Которые вы могли бы не доводить до конфликта, а спокойно и незаметно свести на нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

Кстати, кгда муж на тяжелой работе до поздней ночи, не брезгаю вкупе с воспитанием детей и прочими женскими делами и дров подколоть. Воды 2 фляги за 200 метров. У нас дома никак не удается забить воду.

И розетки чиню. И мноого чего... И мужа этим - не попрекаю.

ЗНаете а мне вот дико слышать что вы дрова колете и розетки чините. У меня жена раз полдня без света просидела потому что автомат выбило в щите. Вот это кстати нормально, когда женщина не знает где включается автомат. Но дрова, дикость какая то. Это нонсенс дрова рубить. Если муж не успевает просто, а бардак дома это нормально.

Объясните тогда, откуда а вас, двоих взрослых и одного маленького ребенка столько грязи, что крошки в пятки впиваются?

А вот тут как раз всё элементарно. Мы живём в общежитии. Кухня отдельная комната, вход из общего коридора. Поэтому ходим в тапочках. Сколько я не боролся тапки никто при входе на кухню не снимает. Значит грязь на тапках приходит довольно быстро. Ну а подмести у нас только на выходные. Полы протереть, (специально новый линолиум постелил), скажем в среду-четверг никто не торопится. Раньше за это отвечал старший сын, этой проблемы вовсе не было.

Год назад я начал мыть посуду. Причём за всех, включая сковородки и прочее. Попутно собираю по комнате чашки ложки огрызки от фруктов. Сам не ем в комнате принципиально. Мою посуду, каждый раз когда дома ужинаю, работа у меня первая суточная. Теперь когда я прошу помыть посуду жену, если у меня руки не поднимаются, то озвучивается вопрос а почему я? Я же готовила. Вроде справедливо, но я до темна работаю работа тяжёлая, но не думайте что жалуюсь просто констатирую факт.

Насчет немытой чашки на столе... Объясните, она вам глаза колет? Я тоже не всегда мою свою чашку. И из нее и ем до трех раз в день... Поросюшка така... 

Для меня это неприемлимо. Есть три раза из немытой чашки я не буду. не то воспитание. У меня родители рабочие. Приучили меня, старшего сына к порядку, огромное им спасибо за это. Бардак в доме это элементарная лень и неорганизованность. Да многие женщины работают, и что небывает 20 минут, пробежать по дому убрать? Я писал выше мне не надо сложной уборки. Достаточно вымести кухню вечером, помыть за собой посуду, ибо если я ем последний за всех и мою. Это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой ,

Да, согласна, на тридцать тыр фактически вчетвером, (старшего сына пока содержать не нужно - в армии) плюс учитесь - туговато..

Может жену гнетет нехватка средств..

А жилье ваше или жены? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×