Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C.K.

№25/2007

Recommended Posts

Деньги - это только деньги, они не стоят того, чтобы из-за них разрушать семью.

Ухти-Тухти, деньги, конечно, этого не стоят. Просто так получается, что они стали мужу дороже спокойствия и счастья жены. "Не хлебом единым жив человек" — так хочет жить жена, но с этим ни в какую не согласен муж. Это разные мировоззрения, их задушевными беседами не поменять. А делить бюджет — так это уже не семья будет, а соседи по коммуналке.

Режим жёсткой экономии человек не выдержит не то что физически, а морально, если с детства приучен радоваться деньгам 2 раза: когда получает и когда тратит, но не когда откладывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 4 странице рассказ "Муж - высшее существо". Жаль, что по прихоти начальника распалась хорошая семья, мужа оговорили, и сынок будет воспитываться с отчимом, который наверняка любить его не будет... Очень много материала вызывает именно жалость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 4 странице рассказ "Муж - высшее существо

Немного не согласна. Поверить какому-то идиоту и не поверить любимому человеку? Это верх идиотизма...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Муж-высшее существо".Красивая сказка.Трое несчастных,а если это правдивая история,что ж автор не помог им понять друг друга?

"Мы хотим свободы"Два человека разного пола жили в одной квартире,семейная жизнь приелась,быт,скандалы.Вот и нашли отдушину друг в друге.Этого стоило ожидать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня очень насмешило (мягко сказано)открытое письмо на 29 стр

Цитирую:"Россияне,Стремительно падает рождаемость.....Ответственность тяжким бременем ложиться на наши плечи.Если не мы сами то кто?и подписано Друганов отряд №3 ФГУ ИК_-6.... это просто shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруня

Поверить какому-то идиоту и не поверить любимому человеку?

Да, меня тоже кольнуло - она ведь даже не дождалась мужа, чтобы узнать правду. Просто поверила наговору, и все.

Не дай Бог, конечно, но я бы вообще послала с такими разговорами любого куда Макар телят гонял.

Нефритовая

Да, и правда забавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

И если она его так боготворила, то она ни за что бы не сбежала! Значит не любила она его...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня убило письмо мусульманки, выбравшей удобное православие. Уле, люди, наверное я чего-то не поняла! Как можно менять ВЕРУ ради свободного секса? Помнится в IX веке князь Владимир подошел к выбору религии для Руси прагматично: мусульманство не подходило ибо "веселие Руси есть питие, не может без него быть житие" (не помню дословно, но смысл). Выбрал христианство, которое не запрещало возлияния и было сравнительно либеральным. Это была голая политика, а народ никто не спрашивал. Привыкли. Верили или нет - уже другой вопрос. НО excl.gif Если верили, то шли до конца в своих убеждениях. Если не верили - тоже. Но я это не к панславянизму веду (я вообще против любого "пан-"). Веришь?

Соблюдай установки. Не веришь? Никто не заставляет. Зачем же свои инстинкты подводить под удобного бога? Противно было читать. И дело тут не в этническом происхождении автора. Мало ли кто с кем спит и как детей рожает. Вера тут причем? В сущности все происходит одинаково. Еще никто не придумал нового способа появления детей на свет согласно религиозным догмам. Только позы. А это даже у атеистов происходит так же, как у ортодоксов с помощью Камы с утра clap_1.gif

Елистратов мне совсем не понравился, уже не смешно. Может ему в отпуск пора? В Гонолулу, например? Нагонолулится там, бутерами закусит и мы возрадуемся shiz.gif

"Мы хотим свободы" - история, старая как мир. Воланд говорил устами Булгакова, что "москвичей испортил квартирный вопрос". Не только москвичей. Если бы не ужасающая теснота, то проблема и не возникла бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня убило письмо мусульманки, выбравшей удобное православие. Уле, люди, наверное я чего-то не поняла! Как можно менять ВЕРУ ради свободного секса?

Вот и меня это письмо поразило. Не веру поменяла эта Талина. Ни в мусульманстве, ни в православии не прощается блуд. А именно этим и занималась эта женщина, обманывая и своих родных, и Виктора, и саму себя. О какой девственности можно говорить, если она занималась сексом, пусть и осталась девственицей? Не понятное письмо, чего она хочет-то? чтобы ее люди оправдали перед самой собой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в мусульманстве, ни в православии не прощается блуд.

Блуд прощается и все блудницы покаявшись попадут в царство божие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала статью "Рискнуть ли мне своей семьёй" и возмущена поведением престарелой матери автора. Понятно конечно, что мама старенькая уже, что ей хочется на старости лет любви и ласки от дочери и внучек. Но извините где взять? Что посеешь, то пожнёшь. Или она думает, что угрозами опозорить дочь на весь Череповец она добьется этой самой любви?

Уважаемая автор! Моё мнение не стоит рисковать своей семьёй! Она не смогла за всю жизнь создать свою, а теперь при желании сможет разрушить и вашу. Оно вам надо?

А то, что не хотелось бы чтобы мама умирала на чужой земле, так батюшка в церкви сказал, что земля везде одинаковая.

Думаю, для вашей матери пришло время собирать камни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня очень насмешило (мягко сказано)открытое письмо на 29 стр

Открытые письма похлеще анекдотов.

Сын Абрамовича либо псих,либо шутка такая.

Смотри,а то Абрамович обрадуется и в Заречный нагрянет.

Мой земляк из 3 отряда(Я имею в виду Владимирскую область),озаботился проблемой демографии.Только для чего?Предложить хочет свои семяна?

А А.Козлову не нравяться женщины в политике.Лучше пусть будет"Уважаемый депутат Козлов!"

Мужчине 34 года,ищет девушку с которой в 12 лет в лагере танцевал,да в кустах поцеловал.

Может эти письма лучше в "Весёлую семейку"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тронуло письмо Ксении К. "Зона рискованного земледелия" smile.gif

Просто крик души. И как я ее понимаю.

Тоже в детство вспоминаются километровые посадки картошки и все им сопутствующее - окучивание, прополка, коларадские жуки, копка. А еще был огород.

Поэтому когда я выросла и речи не могло быть о даче.

И так же искренне не понимаю, зачем она нужна. Ладно раньше, когда были трудные времена, дача не давала пропасть. А сейчас то зачем ломаться на огороде, когда все практически можно купить. Если любите заготовки-так по осени на оптушках масса овощей, купили сколько надо и закручивай на здоровье.

Для меня дача представляется только как место отдыха и не больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рыжая пантера

Тронуло письмо Ксении К. "Зона рискованного земледелия"

Я посочувствовала автору, хотя сама обожаю землю с детства. Я люблю работать в огороде, но никогда не делала это из-под-палки. Я в детстве каждое лето проводила в селе у бабушки, ходила за ней, как хвостик, помогала ей во всем. И когда выросла, любовь к грядкам осталась, для меня это способ снять стресс, накопившийся за неделю.Когда у меня с личной жизнью все в порядке, я, естественно, бываю там не так часто, но меня туда тянет, как магнитом.

А вот сестра у меня совсем по-другому к даче относится, она ее не любит, и родители даже мысли не допускают затащить ее туда насильно. И это очень правильно. Автору просто следует, на мой взгляд, не ругаться с родителями, а спокойно объяснить свою позицию, ведь она взрослый человек, имеет право на личную жизнь, в конце-концов. Так можно и до старости в грядках прокопаться и остаться одной всю жизнь. По-моему, это аргумент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья неуловимый Жорик. Простите меня любители собак. Конечно очень умилительно написано про "маленькие облачка с кратковременными осадками". Но я как представила целую свору собак, которые везде гадят и портят обувь. уф, аж передернуло.

Я тоже живу в частном доме. И соседа нашего, год назад, похоже, тоже умиляли, такие вот, облачка. И щас эти животные выросли, превратились в крупных лохматых, вечно трусящихся псин. Сосед их не привязывает, и они целой стаей бегают у всех, вытаптывают огороды. Невозможно пакет с мусором оставить, тут же весь мусор растащат по двору. Лают, мнут мои цветы, которые я так холю и лелею. А когда собачьи свадьбы начинаются, это вообще что-то. Кажется, что собаки со всего района считают своим долгом осчастливить нас своим посещением. Иногда домой боишься пройти, такие "кони" в гости приходят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня убило письмо мусульманки

Талина. Ох и хитрая женщина. Изворотливая такая. Умеет брать от жизни, всё что надо. . Такая продуманная вся, и дела, делишки у нее как по маслу.

Не хотелось бы мне иметь дела с такими как она. И, кстати, статья такая длинная, а про смерть Виктора, как будто вскользь упомянула.

Скажу честно, понравилось мне то, что в отличие от большинства женских писем в МС, эта Талина не ноет, и не жалуется, не жует сопли, а смело по жизни идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю врачи не дураки, просто аппендикс для них вырезать - дело 20-ти минут. А когда еще и подростка касается, тут они еще и на всякий случай его могут вырезать.

Не великак потеря. Его в не которых странах при рождении удаляли в одно время.

Потом когда меня выписывали, медсестра мне сказала, что пришли результаты моего аппендикса, и он оказался не острый, а хронический.

Тоже лучше удалить, во-первых - источник инфекции, во-вторых -- может "рвануть" в самое неподходящее время.

Насчет бережливого мужа и транжиры-жены. муж работает на тяжелой работе, деньги ему достаются нелегко. Поэтому жалко денег ему. Мой муж тоже очень тяжело зарабатывает денежку. И мне жалко его и жалко заработаных им денег.

Насчет покупки квартиры. Накопить в наше время на квартиру невозможно. так может стоит взять ипотеку?

А насчет ночных клубов. неужели в семье не на что больше потратить деньги?

А если женщине денег не хватает - пусть больше старается заработать сама - дочка же уже у нее не мальнькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья Геннадия Фролова: «Что такое сумасшествие и надо ли его бояться?» подтолкнула меня на размышления. А поскольку большая часть моей жизни в пути, я решила поделиться с вами моими наблюдениями за городскими сумасшедшими.

Городские сумасшедшие вообще моя любимая тема laugh.gif . Потому что так уж сложилась жизнь, я с ними часто встречаюсь в электричках и в подземке. Городских сумасшедших я бы подразделила на такие группы: «агрессивные», «говорливые», «противные» и «жалкие».

С «агрессивными» я встречалась редко. Например, мужик, поднимаясь по эскалатору, специально дергал левым плечом, при этом ударяя им всех, кто ему попадался, мерзко улыбался и грязно ругался. Испытала на себе.

А вот то, что читала а одной газете: две женщины крупно поругались в вагоне поезда. Вышли ругаться на платформу. Одна толкнула другую под поезд. А потом выяснилось, что у нее и справочка есть. Об этом деле написала желтая пресса с призывом не ругаться. Иначе вы под поездом, а дама на свободе со справкой.

Помню еще читала про парня, у которого шизофрения. Его редко держали в больнице. А он любил кататься в метро. И вот приглянулась ему миниатюрная девушка. И он с разбегу толкает ее под приближающийся поезд. Девушке очень повезло, смогла сгруппироваться. Его так же отпустили: справочка.

Очень рада, что не встречалась с такими.

А вот «говорливых» видела часто. Обычно это женщины. Жизнь, их, наверное, достала. Сидят в вагоне поезда и сами с собой ведут громкий диалог о жизни, включая разные слова. Пассажиры обычно отводят глаза в сторону и быстрее отсаживаются.

«Противные» любят ездить в электричках. Один мужик публично обплевывал поручни. И понимал, что гадит: мерзко хихикал. Другие «противные» хвастались своими причиндалами. Особенно они любят развращать детей.

А вот "жалкую" сумасшедшую я встретила всего один раз. Думаю, ее многие знают, кто бывает на «Войковской». Дама средних лет, с глупым, но очень добрым лицом. Она держит в руках спеленатую куклу. Качает ее. Она верит, что это ее дочка. Рассказывает о ней прохожим и показывает. Я иногда слушаю ее. При этом выглядит счастливой. Однажды даже денег на еду дочке просила. Знаете, я ей дала. Сказала, это деньги для вашей дочки. Она заулыбалась.

Уважаемый автор, вы думаете этим людям поможет телевизор? Сериалы? hmm.gif Они сами себе рисуют сценарий, сами в нем участвуют.

А вот всем, у кого просто понижен тонус, испорчено настроение, постарайтесь наоборот выключить телевизор и сесть на велосипед. Пойти в лес, посидеть у воды, поговорить с друзьями или просто с добрыми людьми. Не делайте скоропалительных выводов о пользе и вреде жизни. Удачи.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Как я из масульманки стала православной"

сначала прочитала отзывы о статье а потом только и саму статью.У некоторых эта история вызывает негативное отношение.

Я не осуждаю героиню,это её выбор,её жизнь и её право.

Насмешил сын Абрамовича.

А что вы думаете насчет статьи, где невестка увела из семьи зятя

Меня эта статья очень разозлила.особенно отношение к брошенному ребёнку.Гад....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Цитата

Мелочный жлоб может быть мил во всех остальных смыслах.

Простите меня, но мелочное жлобство для меня все хорошее перечеркивает. 

У нас на работе один мужчина делал опрос женской половины коллектива о главных положительных мужских качествах. И очень злился, что большинство женщин,не сговариваясь, первым называли щедрость. Ну не люблю я жлобов, коробит. Хотя один такой женился на себе подобной и теперь вдвоем копеечки считают, не учавствуя в праздниках и т.д.

Пион4к

Не понравились отзывы о снохе - то она дома сидела на шее у ее сына, то вдруг ни стого, ни с сего начала много денег зарабатывать (ну это от того что такая дура наверное), да еще на деньги зятя позарилась (гаишник как-никак  ) - причем по ее мнению это единственный мотив поведения снохи.

У меня тоже не однозначное мнение сложилось. Вроде и аморально поведение снохи изятя. Но мы не знаем что их на это сподвигло и кроме того-может это настоящая любовь? А свекровь в бессильной злобе все очерняет. Хотя и понять ее по-человечески можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А свекровь в бессильной злобе все очерняет. Хотя и понять ее по-человечески можно.

Вот именно.

Я конечно понимаю что в семье случилось ужасное. Но она еще и по мелочас придирается. Невестка такая-сякая аж три года в отпуске по уходу за ребенком сидела. А разве это завышенный срок? Большинство именно три года и сидят, как трудовым законодательством и полагается.

Еще невестка по ночам чужого мужа с работы поджидала и котлетами кормила, такая-сякая разэдакая. Так почему же его собственная жена не поджидала? Кажется там все на равных условиях стартовали: обе работают, у обеих дети...

Хотя дочка автора сначала показалась человеком мудрым. Когда мама стала мужа оговаривать (возможно и справедливо), ответила что сама с ним разберется. И это правильно, решать такие вопросы надо вдвоем. Маме лучше не вмешиваться и не докладывать на каждом шагу о своих мнениях и подозрениях.

А по поводу скромных алиментов можно и в суд подать. Опять же , это дело жены. Если посчитает нужным, станет действовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какова жизнь со скупердяем, могу сказать я. Или моя одноклассница. Что бы купить футболочку за 200 руб. ей нужно составить петицию с доказательством в 150 пунктах, что ей это действительно нужно, даже очень необходимо.

Ее муж раскрутился в бизнесе, мог по тем временам купить 5 квартир, но понесло по бабам, остались в оьщаге.

А я по молодости лет и неопытности проглядела своего. До сих пор помню - по какой-то срочности ехали на такси. На счетчике 1р.62коп. Этот жлобина долго отсчитывал строго до одной копейки. Я психовала, потомучто отдала бы два рубля.

Потом были времена - сжирал яблоки(несчастный килограмм на неделю). А это начало 90-х, страшный дефицит на все продукты. Знаете, что он говорил на мои протесты, что съел яблоки для ребенка? В войну на хлебе дети сидели и выжили все. Сейчас делаю втихаря заначки и на них покупаю сыну то плейер, то мобильник. Мобильник якобы мой брат сыну подарил. Вот так то.

Не клюйте только, ладно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stacena

Но тут-то муж наоборот, для дочери ничего не жалеет. И наоборот, женщина боиться, что дочь без отца останется без сладостей и фруктов. тут картина другая.

Моя сестра свего мужа вмете с дочерью кормила, а он нигде не работал и пил. И еще считал за ней каждый рубль. Вот это дейстительно, жлоб!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я статью про жлоба последней прочитала (говорила о том что люблю щедрых-не имея ввиду статью). А прочла-ужаснулась, так внутри протест и поднимался.

Наверное первый или второй раз всего не вполне согласна с Белозуб. Можно попробовать найти компромисс, вести тетрадь. Но скорее для очистки совести. А реально заставить изменить отношение к жене можно только кардинальными мерами. Если, как пишется-муж еще любит жену, то только осознав, что может ее потерять, экономя на всем-тогда одумается.

Она и пишет об этом, что когда вернула ему деньги ( причем это была не игра, а именно изнутри идущий протест, когда чувствуется, что человек( жена) до ручки дошел в своем терпении) муж резко заметался.

Так держать!

Я , к примеру, не могу без новой шмотки, скучно мне. Муж знает мою слабость, но раз любит, то и прощает и поощряет. Ему же приятно, что я красиво одета. Так и этой женщине проа занятся собой и со своей зарплаты-покупать себе вещи, косметику. А дочку муж оденет, судя по ее письму.

Не надо забывать, что мужчина любит глазами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жлобству нет оправданья, согласитесь. Одно дело, если семья копит деньги на что-то определенное, то есть какая-то общая цель. Нормалек.

Из статьи муж все равно жлоб, хоть и балует дочь.

Просто жлоб в маленькой степени. Наверно, жлобы делятся по степеням.

мой муж-ж-ж - в самой последней степени. Потому как ему жалко денег даже на себя!!! Не покупает шмотки ни себе, не разрешает нам. Ладно, тошно описывать.

Бог с ним ! Деваться уже некуда !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×