Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Готовим в фольге, в рукаве, в пакете для запекания

Recommended Posts

Мариотта

Пакет надулся. Он не лопнет? Так не хочется плиту потом драить?

Надувается. Но не лопается. И дырочек я не делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша

Курица на полтора - два кило - примерно часа полтора (но это уже совсем-совсем мягкая, рассыпчатая, если любите такую).

Рано выключила.

В рукаве запекать, на мой взгляд - "невыставочное", но очень вкусное и простое блюдо. Мои сметают очень быстро.

Лишь бы плиту не мыть. А так тоже все съедим.

Внутрь обычно банку шампиньонов добавляю.

Какая разница между рукавом и фольгой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже приобрела себе рукав для запекания, но еще ни разу ничего в нем не готовила, так и лежит сердечный года 2 уже, наверное.

Подскажите, пища в нем получается с корочкой или больше похожая на тушеную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариотта

Какая разница между рукавом и фольгой?

Не знаю, как у других, но у меня в рукаве мясо и рыба получаются румяные, золотистые, поджаристые. Красивые вообщем! smile.gif

А в фольге румяной корочки не получается. Мясо выглядит бледновато, как будто просто на парУ приготовленное, розовое такое. А рыба так вообще с виду как варёная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарная рыбка

А в фольге румяной корочки не получается. Мясо выглядит бледновато, как будто просто на парУ приготовленное, розовое такое. А рыба так вообще с виду как варёная.

Нужно за некоторое время до вынимания из духовки фольгу открыть. Тогда будет корочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Simeiz

Тоже приобрела себе рукав для запекания, но еще ни разу ничего в нем не готовила, так и лежит сердечный года 2 уже, наверное.

Подскажите, пища в нем получается с корочкой или больше похожая на тушеную?

Результат нас порадовал.

С корочкой хорошей получилось+сочная курица.

Теперь только в рукаве буду запекать. Очень удобно. Духовка чистая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в этот рукав положить слегка недоваренную картошку, то получится еще и обалденный гарнир в той же таре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в этот рукав положить слегка недоваренную картошку, то получится еще и обалденный гарнир в той же таре

А я просто сырую кладу smile.gif Сырая курица в специях, картоха сырая, обмазываю все малым количеством раститетльного масла, в рукав - и в духовку. Получается очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец купила рукава для запекания. Про курицу всё понятно, вчера приготовила.

Вопрос такой: если в рукаве запечь мясо куском, что из этого получится? Например кусок свинины? Будет ли это похоже на буженину или будет просто кусок тушеного мяса? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Вопрос такой: если в рукаве запечь мясо куском, что из этого получится? Например кусок свинины? Будет ли это похоже на буженину или будет просто кусок тушеного мяса?

Это будет нечто офигенное. Не тушеное, не буженина. Сочное и душистое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Свинина самое мясо для запекания! Сочное получается, вкуснющее tongue.gif

Только говядину не рекомендуют запекать в рукове, тушенка будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу не про фольгу. Но принцип тот же. Не делать же отдельную ветку про запекание в термостойком рукаве.

Купила я мешочки для запекания - из того же материала, что рукав, только мешком, с дном. Курицу и свинину в них все делают. А я вчера испробовала картошку в мешке. Насыпала в мешок крупно порезанную картошку, жареный лук и порезанную кубиками свинину. Соль, лаврушка, чеснок еще. Завязала мешок - и на час в духовку. Потом выключила и оставила остывать (спать пора было, открыли утром). Вкуснота неописуемая. Тушилось в собственном соку, без воды, поэтому аромат весь сохранился, картошка осталась кусочками, не развалилась в пюре.

Ну, и по времени подготовки - минут 10, пока картошку чистила, за это время лук пожарился. И час запекания.

Оччень рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на ужин делала в фольге антрекоты на косточке. Для детей обмазала солью, для нас абхазскими мясными специями. Получилось почти как шашлык, только нежнее и нереально вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, все же пакеты для запекания - изобретение века! В принципе, почти та же фольга, но еще удобнее.

Вчера готовила в таком пакете тушеную капусту с курицей. Пополам сырая и квашеная капуста, немного кетчупа, чеснок, лаврушка, сахар. Сверху - куриные окорочка. И на час в духовку. Вкуснота неописуемая, аромат - фантастический. На порядок вкуснее, чем в латке, в кастрюле или еще в чем угодно. Сок и аромат не теряется и, что немаловажно, по квартире тоже не плывет. Посуду мыть не нужно.

Короче, всем рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берем картошку, тщательнейшим образом моем, но не чистим. Делаем небольшой "выковыр", вкладываем в него ломтик соленого, с чесночком и перчиком, сала, пакуем в рукав или пакет, или в фольгу заворачиваем - и печем минут сорок при средней температуре. Сало потом можно и вытащить, если кто не любит, но сама картошка - просто песня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецептик для одиноких, кому не требуется готовить "на роту солдат":

Свиную шею порезать на порционные куски (см. по 1.5 толщиной), посыпать специями, завернуть в фольгу с лучком, морковкой, грибами (на что фантазии хватит) и... в морозилку! Приходишь вечером с работы, закидываешь из морозилки в тостер минут на 17-20 - пока переоденешься, умоешься - ужин готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст
Тема - супер!!

Ухти--Тухти

пакеты для запекания

Подскажите, пожалуйста, а эти пакеты чем закрепляются? Надо покупать отдельно или это в комплекте с пакетами?

Пакеты одноразовые?

Я изредка делаю куриные голени, используя готовый набор "Магги на второе" с пакетом для запекания. Готовится 5 минут плюс время в духовке. Посуду мыть не надо (пакет выбрасывается, противень остается чистым).

Идеальный рецепт в условиях цейтнота времени.

/Хотя, конечно, лучше своё что-то придумать... Без химии. /

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

Пакеты для запекания одноразовые. В комплекте с пакетами идут закрепки. Иногда это бывают полоски из такого же материала, завязываете бантиком и все. Можно обычные нитки катушечные использовать.

smile.gif

Удобнейшая вещь.

Я кладу на дно мешка картошечку (без специй и соли). Если крупная, режу на несколько частей, а сверху на картошку кладу окорочка. А вот окорочка, конечно уже со специями, можно чесночка, иногда их майонезом смазываю.

Пакет завязываю, несколько раз вилкой прокалываю, затем его в сковородку или на лист и в духовку минут на 40.

Картошка пропитывается всем этим маринадом и куриными соками. Ммм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я разрезала картошки на половинки, чуть подсолила и чуть-чуть майонеза, сверху много лука полукольцами и цыпленок, разрезанный на 6 частей, чуть карри и майонез с укропом. Потом завязала.

Через час, вырезала сверху пакет и включила гриль на 5 минут, чтобы зарумянилось.

Очень вкусная картошка печеная получилась, даже на следующий день, хотя я не люблю вчерашнюю.

Но в следующий раз запихну туда грибы. Там они будут кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я так полюбила готовить в фольге! Недавно в первый раз купила голень индейки. (раньше все время филе брали, но сейчас не до жиру).

Думала, думала, что с ним сделать, в итоге запекла. И вообще часто стала в фольге, раньше как-то не фанатела.

Вот наше бедрышко индейки.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос по поводу пакета для запекания - вообще вещь невероятного уровня величия (с обязательным памятником изобретателю smile.gif ), но вот у всех все нормально с корочкой на приготавливаемом продукте?

Мясо получается нежнейшее, овощи - тоже супер, но вот корочки нет. sad.gif В инструкции про дырочки ничего не сказано. Их нужно делать самостоятельно или приоткрывать пакет в конце приготовления? Или я просто что-то неправильно делаю? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valeria

В инструкции про дырочки ничего не сказано.

Ага, не сказано. Дырочки нужно делать самостоятельно вилкой, после того, как вы положили в пакет все продукты.

но вот корочки нет

Так запекается в собственном соку, вот и нет корочки. Я обычно перед тем, как достать из духовки, делаю надрез сверху на пакете, раскрываю его и ещё минуток 10 держу в духовке.

Хотя мне наоборот нравится пока так, без корочки ( нельзя мне теперь). hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валяется дома фольга, которая в основном используется, чтобы что-то завернуть в нее. Начиталась вкуснятин, решила запечь индюшатину маринованную. С рыбкой как-то всегда на отлично справлялась, а тут казус вышел.

Индюшку напилила на куски порционные (именно напилила, потому что она полузамороженная была). Намазала чесноком, майонезом, травами, солью и прям так запихала в фольгу и в духовку. Через пол-часа у меня в противне была "Тушеная фольга" shiz.gif

Индюшатина до конца не разморозилась, пустила столько сока, да заморозка оттаяла, да майонезик разжижел, вот и поплыло все. Но все равно такая вкуснятинка получилась, ммм.

Урок - разморозь до конца продукт и не торопыжничай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Спасибо. smile.gif

Думаю, что, наверное, будет лучше открывать пакет в конце готовки, чтобы в процессе пар не уходил.

А я в первый раз ждала-ждала, когда там корочка объявится, которая на пакете нарисована... music_whistling.gif

Хотя все равно очень вкусно получилось. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу про пергамент для выпечки. Я готовлю с его помощью подчерёвок.

Стелим пергамент, насыпаем посередине соль-перец (я их обычно смешиваю сразу после покупки и смесь храню в стеклянной банке), ложим подчерёвок шкуркой на соль-перец, со всех сторон, где сало и мяско также соль-перчим. Чеснок мелко режем (именно режем, давленный даёт не тот смак), обсыпаем подчерёвок и обкладываем его лавровыми листами. Заворачиваем вверх пергамент, закалываем зубочистками и в духовку на 20-40 минут в зависимости от размера куска подчерёвка.

Не надо варить долго и нудно и вкусный он как горячий, так и холодный.

А жир, который остаётся после приготовления, мой муж добавляет в жареную картошку вместо сала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×