Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мон Шер

Уверенность в отцовстве. Установление отцовства.

Recommended Posts

У нас есть передача "Без табу",в которой проводится независимое журнал. расследование.Так вот был там сюжет о двух сельских семьях.Родили односельчанки в местном роддоме в один день мальчиков.Через несколько лет всё село видит,что дети-полные копии отцов,но наоборот.Поменяли,стало быть,детей в роддоме...Но "загвоздка"в том,что одна из семей-неблагополучная и многодетная,отец-пьяница(визуально).И вот уже несколько лет они не могут ничего решить-малообеспеченные упёрлись,судьба своего биологического их не волнует,на него не претендуют,но и "чужого" отдавать не собираются...А он оборванный и голодный ходит...У биологич. матери сердце разрывается,она и от неродного не отказывается и своего вырвать оттуда хочет...Всё село на ушах,короче...А суд почему то тоже ничего не решил-нельзя просто так без согласия воспитавшей матери отобрать ребёнка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот слышала историю банальную наверное , но с небанальным концрм.

Жена изменяла мужу, и уже при наличии своих 2-х детей, забеременела от любовника, там что-то по срокам было достоверно понятно и выдала его за мужниного ребеночка, родила, развелась, снова вышла замуж за второго а на первого мужа еще и алименты сумела повесить за чужого дитя, ну чем не Остап Бендер в юбке smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой тест, тайный или открытый, может показать только ВОЗМОЖНОСТЬ быть родителем ребенка. Для особо сомневающихся всегда найдется повод...

По мне, так родителем можно считать только того, кто ребенка воспитывает, содержит принимает в нем всяческое участие.

Вы тут говорите о нарушении прав отцов. А как насчет прав ребенка на отца?

Слишком это просто выглядит:не мой, значит и глаза б мои его не видели.

А если посмотреть вот так:Женщина, видя несостоятельность биологического отца, "подсовывает" младенца более надежному мужчине. Мужики, так вам же честь оказали, доверие!!!

А то можно докатиться до того, как у львов:самец, пришедший в прайд на смену старому, уничтожает всех львят. А что, не свои ведь!

Конечно, открытый диалог всегда правильнее, но вот по-честному, разве можно мужчину не обманывать?

Я забеременела от мужчины, искренне считавшего себя бесплодным. Он даже магнитофон в серцах шваркнул об пол, когда узнал. 3 дня не приходил домой, потом пошел к андрологу. 40 % живой спермы. НУ, ведь молодец же я! Такой подарок!

А он :ну-ну, посмотрим, как родится, если ноги как у меня, тогда поверю....

КОЗЕЛ.

Так ведь не дождался, бросил меня на 8 месяце.ТРУС.

ПОШЕЛ БЫ ОН,и подальше, и надолго.

Я переехала, родила его точную копию, послала ему фотографию, и больше 10 лет его не слышала и не видела.

Позвонил он в прошлом году, "это же моя дочь" типа... Матом я его послала, по суду лишила прав отцовства, вышла замуж и о нем не жалею.

Плохо только нам было все эти годы, без отца-то.

Ну, и скажите, что мне дал бы этот анализ?

Отцовство- это понятие из области духовного....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AT&T

Мужики, так вам же честь оказали, доверие!!!

Хороша честь, нагло обманули, да ещё на бабки развели.В морду за такую "честь". shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

Мужчина НИКОГДА не может быть на 100 % уверен, что рожденный- его биологический потомок.

И от страха своего так и дает постоянно"в морду" жене. на всякий случай.

Не бабки жалеть надо, а душу свою. И вкладывать ее в ребенка,не замещая труд деньгами.Тогда любой ребенок "твой" будет.

А кое-кто " обманываться рад"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AT&T

Мужчина НИКОГДА не может быть на 100 % уверен, что рожденный- его биологический потомок.

Вот за то и спасибо учёным, что придумали способ это определить.

А то как начитаешься статистики, то диву даешься, сколько рогоносцев возятся совсем не со своими детьми. wink.gif

Не бабки жалеть надо, а душу свою.

Баба, нагло притащившая в дом чужую сперму и обрадовшая мужа скорым появлением "его" ребёнка душу уже продала.С такими стесняться нечего. rolleyes.gif

А кое-кто " обманываться рад"....

А подавляющее большинство предпочитают таки знать правду. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ещё детишек нет. муж ревнивый, пришёл ко мне на работу, увидел мужиков (команда инвалидов) и теперь постоянно подначивает: "ну кто твой-то?" а тут как-то заявил, я обязательно проверю ребёнка, мой ли? я ответила, что сразу развод: во-первых, если не твой ребёнок, ты нас бросишь; во-вторых, если твой, но ты подверг меня такому унижению-недоверию, сама жить не стану. заткнулся, и про "моего" уже не спрашивает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут говорите о нарушении прав отцов. А как насчет прав ребенка на отца?
Так на ОТЦА, а не на чужого дядю, которому его мать "оказала честь и доверие"... wink.gif

Мужчина НИКОГДА не может быть на 100 % уверен, что рожденный- его биологический потомок.
Ну, это Вы уж загнули... Ну не все же женщины... Да и дети бывают внешне похожи на отца. Не только лицом. У моего ребенка вот полностью в папу форма ногтей, пальцев, бровей, подбородка, фигура, да много еще чего... Даже ямочка на том же месте только на одной щеке! И родинка, у мужа которая самая крупная, у сына присутствует, но это, скорее, наверное, совпадение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А скажите, отец, или чужой дядя к ребенку встает ночью, кормит, купает, водит гулять, учит и развлекает?

Я не понимаю, как может мужчина лет так через несколько сказать на основании анализа:это не мой ребенок, я умываю руки?

Или появиться из ниоткуда и заявить:вот этот парень мой на самом деле, вот бумага?

Я это к тому веду, что кроме как по сугубо медицинским показателям ( какие-нибудь аномалии в анамнезе),или желающим бабки срубить анализ на отцовство никому не нужен.

Не биологическое, а социальное отцовство имеет смысл в интересах ребенка.А паранойю свою можно потешить каким-нибудь другим способом...

Обманом можно считать факт, когда у тебя что-то брали,брали, а потом взамен ничего не дали из обещанного.

Но ведь мужчине ребенка-то дали! Бери и пользуйся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не биологическое, а социальное отцовство имеет смысл в интересах ребенка

С этим поспорить нельзя. Но это должно происходить по обоюдному согласию всех сторон. Нельзя навязывать социальное отцовство обманным путём. Это только в компетенции мужчины решать - быть ему социальным отцом или нет.

А если посмотреть вот так:Женщина, видя несостоятельность биологического отца, "подсовывает" младенца более надежному мужчине. Мужики, так вам же честь оказали, доверие!!!

Можно, конечно, и так посмотреть. Оригинально, но опять же совсем мимо прав мужчины. Не думаю, что будет много желающих принять подобную честь, особенно, если их согласия при этом не спрашивают. Не дкмаю, что есть желающие и среди женщин на такую честь. А то - акушерка, видя несостоятельность биологической мамы, берёт и подсовывает младенца более состоятельной tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чужой дядя к ребенку встает ночью, кормит, купает, водит гулять, учит и развлекает?
Он-то думает, что он ОТЕЦ... В том-то и дело, что не стал бы он вставать, развлекать... Это использование физических и духовных сил обманным путем.

Не биологическое, а социальное отцовство имеет смысл в интересах ребенка
А в интересах мужчины? Почему Вы считаете, что можно попрать права одного человека в интересах другого??? Вы так дааалеко можете зайти... Предложите еще "назначать" одиноких мужчин "отцами" тем детям, у которых нет отца. Ну это же в интересах ребенка!!! Пусть обязан будет развлекать, оплачивать учебу и пр. Ребенку же лучше!!! А??? У кого паранойя? wink.gif

Обманом можно считать факт, когда у тебя что-то брали,брали, а потом взамен ничего не дали из обещанного.

Но ведь мужчине ребенка-то дали! Бери и пользуйся...

Да берут, берут у мужчины. Еще как берут! Ведь, во многих семьях, мужчина - основной добытчик. Поэтому и "подкидывают" им некоторые женщины плоды своей измены. Из материальных соображений - в том числе! Так что оооочень даже берут. И в том-то и дело, что "из обещанного" мужчине ничего не дали! Ему-то "обещали" родную кровиночку!! А у него только брали. Брали материально и духовно. Брали то, что им предназначалось для родного ребенка. А получил - чужой. Как же это не воровство??? Причем еще и с примесью подлости и измены... Очень обидное воровство. Такое морально сломать мужчину может. Он вообще может перестать верить женщинам. Из-за таких (нехорошее слово вставить хочется) и к порядочным женщинам потом недоверие будет у мужчины. А насчет "бери и пользуйся" - даже в законе есть пункт, по которому нельзя принудить человека, чтобы он насильно "взял и пользовался". Это личное право человека - брать или не брать. А как бы Вы посмотрели на то, чтобы "взять" несколько детишек из детского дома??? Берите и пользуйтесь!!! Тем более, что это - в интересах этих детей! Так что выезжайте в ближайший детдом. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

У меня двое приемных. в общем, мужниных. Но я их не своими не считаю.

И думаю, что если мужчина выполняет отцовские обязанности, он и есть ОТЕЦ. Со всеми вытекаюшими правами.

А увиливать от своих обязанностей мужчины могут и от своих кровных. Что и делают.И черт с ними. Слишком массово это стало,всех не перевешаешь.

По мне, так я бы"назначала " отцов. Капля спермы еще не повод качать права как с одной, так и с другой стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, так я бы"назначала " отцов. Капля спермы еще не повод качать права как с одной, так и с другой стороны.
Дети мужа - не приемные, они ведь ему РОДНЫЕ. А что же Вы совсем чужих не возмете??? Если надумаете с мужем еще иметь детей - обратитесь в органы попечительства. Вам там и назначат... детишек пять. Что, слабо? Своих захочется родить??? Дак тогда сидите и ерунду не говорите... А при Вашей с мужем "политике" по этому вопросу - вообще непонятно, почему он помогает своим(кровным) детям. Если первая жена вышла замуж, то детям уже другой "папа" назначен... Не знаю, "назначили" ли Вы его своему ребенку, если есть(ребенок)? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при Вашей с мужем "политике" по этому вопросу - вообще непонятно, почему он помогает своим(кровным) детям. Если первая жена вышла замуж, то детям уже другой "папа" назначен... Не знаю, "назначили" ли Вы его своему ребенку, если есть(ребенок)? 

Вроде, это не смешно.И на личности мы не переходили, и из темы вышли. Я вела разговор к тому, что если женщина воспитывает неродных детей,то вроде бы и мужчине нечего искать причины увиливать от воспитания детей.

Если 10% детей -"кукушкины", то сколько вообще брошенной безотцовщины? Пусть лучше будут при отцах и никогда не возникает вопрос мой-не мой.

Я в свое время больно ушиблась об этот вопрос, и Вам не желаю с этим столкнуться.

Кстати, я Вас ничем не оскорбляла лично...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, я Вас ничем не оскорбляла лично...
Да я Вас вроде тоже. А разговор вели совсем на другую тему. О том, что некоторые, мягко говоря, непорядочные женщины "подкидывают" мужчине не его ребенка, а рожденного от другого дяди. Но "папа" ребенка этого не знает, поэтому воспитывает (а также несет все затраты) как родного. Не справедливо это. Обман. Использование мужчины в корыстных целях. Я бы даже мошенничеством назвала. А совсем даже не о безотцовщине говорили. Это в других ветках. Поймите, нельзя, как бы этого не хотелось беспутной мамаше, обязать мужа быть отцом ребенка, если он не отец. На это у ребенка есть свой отец, зачавший его. И женщина не имеет права в одностороннем порядке "присваивать" это почетное звание по своему выбору. У нее есть выбор, от какого мужчины рожать ребенка. Но уж от кого родила - тот и отец. Пока родной не откажется и другой мужчина не ЗАХОЧЕТ исполнять его обязанности. А подтасовку считаю, как я уже говорила, подлостью и даже мошенничеством. Кстати, и алименты присуждаются (если мама и папа не зарегистрированы) мужчине, который зачал ребенка. Пусть даже и не видел никогда, и живет мама ребенка уже с другим, с которым собирается его воспитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат - он не биологические отец мальчика  . И что делать? Выкинуть жену и ребёнка, которому десять лет отдал, которого в конце-концов любишь? Грустно...

В том -то и дело. Когда малыша из какашек поднял, то он становится родным. родитель не тот, кто родил. и вот так вырастил, вынянчил и любишь точно также, как родного. Что тогда этот тест даст, кроме головняка? На кой хрен это надо?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана,

...................трудно жить правильно.... да, теоретически вы правы, вы пишете так, как должно быть................но жизнь вносит свои коррективы........

случай 1: семья, 7 лет нет детей..... Она в конце концов завела себе любовника, и через 3 месяца забеременила (очень скоро уже родит)...... а до этого у нее было много выкидышей....... - проблема в муже........ теперь они очень счастливы - и вы думаете, она должна сказать мужу, что ребенок не его??!!!... тогда она будет дурой.....

случай 2: семья, где тоже долго не получалось завести ребеночка......... вроде все здровы - но не получалось и все! ..........случайная мимолетная страсть жены - и вот тебе, долгожданная беременность....муж на 7-ом небе от счастья............. потом у них были еще свои дети, но не залети и не роди она тогда - семья распалась бы, так как муж очень хотел ребенка..............

.................думаю, каждый такой случай надо рассматривать индивидуально.... нельзя всех под одну гребенку.............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... да, теоретически вы правы, вы пишете так, как должно быть................
А в этой ветке теорию и обсуждаем. Изначально не было задано никакого конкретного случая.

муж на 7-ом небе от счастья.............
Блажен кто верует!.. laugh.gif Вдумайтесь, от чего он счастлив? От действительности или от вымысла? Риск "опускания на землю" всегда есть. Представьте последствия... Уж лучше, по-моему, бездетным семьям пойти на искусственное оплодотворение. Любить такого ребенка они меньше не будут, но это будет осмысленный шаг. А обман... нет, я не вижу ситуаций, когда обман лучше правды, даже при бездетности мужчины.

проблема в муже........
Считаю, что надо было обсудить с ним эту проблему и лечиться или пойти на искусственное оплодотворение. Может быть, с согласия мужа, воспользоваться донорской спермой. Как раз для таких случаев эти банки и существуют.

потом у них были еще свои дети, но не залети и не роди она тогда - семья распалась бы, так как муж очень хотел ребенка..............
Вообще ерунда. Если могут быть свои дети - зачем нагуливать на стороне? И почему на стороне быстрее получилось? Может, "работали" над этим вопросом мало? wink.gif А не распадется семья, построенная на обмане, если тайное станет явным? И посчитайте количество пострадавших.... Неужели риск оправдан?

В описанных Вами случаях женщины шли на большой риск. Представьте, что будет, если правда узнается. Каково будет всем? А ребенку? Хотели бы Вы узнать, что Ваш отец - вовсе и не отец, а человек, Вас воспитавший , да еще и обманным путем??? Зачем идти на риск, если можно все сделать открыто, по обоюдному желанию, даже в случае бесплодности мужчины. Если таковое желание будет. А если не будет - тем более, зачем неволить человека? Как можно за него решать - он что, недееспособный? Лучше по-честному найти человека, с которым будут дети, и с ним уже строить отношения. А так, женщина думает, что идет на компромисс - но идет на подтасовку фактов и мошенничество. Ни один пример "из жизни" меня не переубедил. Да и какие примеры могут быть оправданием подлости, измены, мошенничества?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана,

.......ну опять же, теория...........

........................ради любопытства - узнайте раценки на честный путь решений проблемы бездетной пары......... расценки и гарантии на попытку искуственного оплодотворения............. а потом подумайте, ну и сколько процентов бездетных пар смогут оплатить эти услуги?.......кто может - тот и честный получается...... а кто не может - тот и идет на риск........

..........если бы сама узнала, что я - не дочь своеого отца - я бы не желала другой доли для себя, так как очень люблю своих родителей....

........а у вас все теже амбиции "про мошенничество".............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана,

....вот еще, более конкретный вопрос:

...представьте, вы выходите замуж, лет так в 25 - нагулялись, состоялись на работе, захотели ребеночка - и оп-па - никак........- через год (эт вам уже 26) - пришли к врачу........ при налии денег - быстро обследовались, и вам даже быстро нашли причину - не качественная сперма у мужа........ есть шансы на беременность, но они малы......... вот вы в 27 забеременили - выкидыш..... в 28 - тоже самое........ (причина - одна, та же самая - не качественная сперма)... в 29 - опять...................... начинаются проблемы в семье........муж начинает пить...... процедура ЭКО (искусственное оплодотворение) для вашего бюджета стоит дорого........на нее вам нужно подкопить года 2-3.... это вам будет уже 31-32..........ВРЕМЯ ИДЕТ!!.... и не в вашу пользу........ а если к 32-м годам не сможете сделать эту процедуру???.......

......................дальше - вы все сильнее и сильнее хотите ребеночка.........муж становится противен.....................из-за него вы столько вынесли, а он еще и спиваться стал..............вот скажите, Лана, могли бы вы в этот момент времени забеременить от любовника (любовник женат, и разводиться не собирается... но вам он очень нравится, и со спермой у него все в порядке)?.... а впрочем, усложним - вы залетаете случайно... smile.gif

..........что вы на это скажете?...... пойдете советоваться с мужем?.... или разводиться с ним пойдете?....... любовник все равно не разведется.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расценки и гарантии на попытку искуственного оплодотворения............. а потом подумайте, ну и сколько процентов бездетных пар смогут оплатить эти услуги?.......кто может - тот и честный получается...... а кто не может - тот и идет на риск........
Так тогда это должно быть решение обоих супругов. Конечно, мало найдется таких мужей. Но ведь принуждать к этому тех, кто заведомо не согласен на чужую кровь в семье - это лучше???

..........что вы на это скажете?...... пойдете советоваться с мужем?.... или разводиться с ним пойдете?....... любовник все равно не разведется.......
Лично я - да, поставила бы мужа перед фактом, оставаться ему со мной или нет. Может быть, он тоже был бы рад такому повороту событий, раз столько проблем. Если нет - на нет и суда нет.

вы все сильнее и сильнее хотите ребеночка.........муж становится противен.....................
Но при таком раскладе - даже не стала бы говорить опротивевшему мужу, развелась. Зачем нам с ребенком чужой опротивевший мужчина??? А скорее всего, мы бы с ним уже не были вместе к тому времени... при таких отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лан, .....а тот муж неплохо зарабатывает при все при том, а любовник вообще сбежал, когда узнал о беременности............

и вы бы остались одна??..........зная, что муж будет рад этому ребенку?....

..........я описывала вам реальную ситуацию.........женщина скрыла от мужа, что ребенок не его............... в связи с беременностью муж бросил пить, стал еще больше зарабатывать..................

......короче, выходит, что я за мошенничество.............как это ни печально, но я поддерживаю эту женщину.......

....................еще был случай - еще в советские времена - одна пара никак не могли родить здорового ребенка.... женщина беременила, вынашивала и младенец умирал несколько дней от роду...............трагедия жизни.........вот однажды, когда такое случилось в очередной раз - женщине в роддоме предложили "у нас есть отказничок, давайте мы его на ва оформим.... мум ничего не узнает......" она отказалась................. потом через несколько месяцев рассказала мужу.............. и он ее осудил за то, что она не взяла того ребенка!!!........ он очень сильно ругался на нее: "Дура! ...я бы и не узнал, что это не мой ребенок!!!"....................... а я бы на месте той женщины взяла не задумываясь....и мужа бы спрашивать не стала.........................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барышни,

родительское попечение предполагает действия В ИНТЕРЕСАХ РЕБЕНКА.

А разборки по установлению отцовства между взрослыми только вредны ребенку.

Тайна отцовства лежит на матери, и этику отношений обсуждать бесполезно:каждая понимает по-своему. Но вот практика в Штатах да и в Европе показывает, что женщины используют тесты на отцовство в корыстных интересах ( залететь от знаменитости значит обеспечить себе приличное существование), не собираясь обеспечить отцом самого ребенка.

История полна примеров скрывания ублюдков самыми нечеловеческими способами, а ублюдки продолжают рождаться....по разным причинам.

И им нужны родители!

Тесты эти, как обоюдо -острый меч, поранят любого, кто на него наткнется, с какой бы ни было стороны.

И для мужчины, помимо своего выпертого вперед "я", должна быть на первом месте защита интересов ребенка,который поселился в его семье, и со стороны женщины кроме корысти должны соблюдаться интересы ребенка прежде всего.

А насчет тезиса "имею право знать"-любой генетик ответит, что абсолютно точно мужчина не узнает о своем отцовстве или неотцовстве в пределах одной расы и территории.

Так стОит ли копья ломать?

Если встал вопрос о навязывании ребенка мужчине, то позвольте спросить, а не навязывает ли мужчина ребенка жене, занимаясь с ней сексом по 3 раза в день, без презерватива ( не те ощущения!), и ставя ее перед выбором :аборт или рожать? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AT&T

Для мужчины важны интересы своего ребёнка, а не приблудного.

а не навязывает ли мужчина ребенка жене

AFAIK в большинстве случаев инициатором заведения ребёнка является женщина. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard,

..........допустим, ты бесплодный (очень маленький шанс на отцовство) мужчина, который уже 7-10 лет живет с люимой женой и мечтает о ребенке.........

..................подумай хорошо и скажи, чтобы ты предпочел - быть бесплодным и так и умереть без детей - но честным, или воспитать чужого ребенка, которого тебе жена подсунет в качестве твоего родного (ты не будешь знать о ее обмане, прость в один омент "случится чудо") и умереть имея ребетенка, внуков, но обманутым женой?... а? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×