Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мон Шер

Уверенность в отцовстве. Установление отцовства.

Recommended Posts

Ols

Я бы предпочёл честно обсудить этот вопрос с женой.

"Сюрприз" такой привёл бы к вылету жены из окна, буде я бы узнал, что

я к ребёнку прямого отношения не имею, и меня подло обманули. sad.gif

P.S. это я рассуждаю безотносительно того, что дети у меня восторга не вызывают и я их не

хочу, не про то тема. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard,

.....нет, а еслибы вы мечтали о ребенке?...........

.........я понимаю, что ты не любишь детей..... тебе это даже идет smile.gif - абсолютно в твоем стиле.........

....................все-таки скажи, ты бы предпочел знать в той ситуации что ребенок не твой? ...........или лучше бы думал что это твое, родное?.....с чем бы тебе было легче жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ols

А чёрт знает. smile.gif

Мне проще представить своё поведение в случае если у меня третья рука отростёт,

чем то, что я вдруг детей захочу.

Потому и про обман тут говорю, а не про детей. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OLS

МЧ лет всего 25 wink.gif

Опыта маловато.

Я спросила мужа , ему 42. Вот другой результат: 1)если бы не знал, вопросов бы не было....

2) А в открытую чужого ребенка бы никогда не принял....трудно переступить через себя, умом понимаю, а весь организм сопротивляется....

Ну, а потом, когда у него есть свои дети, как-то трудно расматривать другие варианты.

Самое смешное, что он сам признается в паранойе, и уже 2й раз женится ( и привлекали его всегда) только женщины контрастной внешности ( он смуглый брюнет, они все- блондинки wink.gif

Дети получаются с точными признаками папаши....без сомнений. Подстраховывается он так thumb_yello.gif .

Хорошо быть жгучим брюнетом...А вот блондинам я не завидую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зная, что муж будет рад этому ребенку
Муж был бы рад не ЭТОМУ ребенку, а рожденному от него ребенку. И понимать - это еще не одобрять, тем более на государственном уровне. Мы же здесь о теории, а не о какой-то надуманной ситуации, при которой понять можно. Понять и простить, а не одобрить. Разница есть.

......короче, выходит, что я за мошенничество
blush.gif Бывает...
он очень сильно ругался на нее: "Дура! ...я бы и не узнал, что это не мой ребенок!!!".......................
Ну вот видите, есть мужчины, согласные на такое. Он бы согласился, если бы она его спросила. Зачем тогда скрывать что-то??? Там, правда, другая ситуация, без измены этому мужчине. Ее легче принять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще один результат приватной беседы. Пара взала из детского дома 2х мальчиков . Мужчина, изрекший следующее, вполне вменяемый.

Цитирую:"....А то, что он якобы чужой, это неправда, потому что мы глубоко убеждены: чужих детей не бывает, независимо от того, симпатичные они или не очень, больные или здоровые. А тем, кто в ответ на это утверждение хихикает, все остальное объяснять вообще бесполезно. Разве что процитировать прекрасного Джанни Родари.

«– Что вы собираетесь делать этим молотком?

– Ударить по вашему мизинцу, если вы не поклянетесь, что все дети хорошие. И особенно те, которые не получают подарков, потому что они бедные. Так вы клянетесь или нет?

– Клянусь! Клянусь!

– То-то! А теперь, видите, я ухожу и даже не плюю вам в лицо. Это потому, что я слишком хороший».

И больше я никому ничего растолковывать не буду."

Чужих детей НЕ БЫВАЕТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AT&T

Ваши бы слова да в головы нашим мужикам.

Пример Вашего мужчины уникален.

Это какой-то продвинутый гражданин с западным уклоном.

Что поражает, так это то, что наших российских детишек усыновляют Европа и Америка.

Наши граждане в основном считают это ниже своего достоинства.

Обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта,

к сожалению, мой мужчина как раз довольно стандартный вариант.

А процитировала я как раз "чужого", он вовсе не европеец, а наш российский еврейsmile.gif

Усыновили они 2х мальчишек- мулатов, и работают в одной общественной организации по усыновлению И знаете, туда обращаются много человек,на самом деле много. И я надеюсь, что постепенно сознание будет меняться у людей, тем более, что все меньше мужчин могут реально дать потомство.

А приходит время, когда природа говорит, что пора отдавать накопленные силы, знания, навыки, возникает потребность иметь детей и возможность о них заботиться. Намного человечнее воспитать "чужого" чем вообще ни одного.

И люди сами будут отказываться от тестов на отцовство.

Я полностью согласна, что честное усыновление гораздо моральнее подкидывания детеныша, но все, что делается в защиту интересов ребенка, морально оправдано тем, что есть шанс, будет выращен еще один полноценный человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что поражает, так это то, что наших российских детишек усыновляют Европа и Америка.

Наши граждане в основном считают это ниже своего достоинства.

Обидно.

Ну вот, перешли на усыновление. Это, конечно, прекрасно, когда человек берет на себя ответственность за чужого ребенка. Честь ему и хвала. Речь же изначально шла совсем о другом. О том, что взамен кровного ребенка определенные женщины рожают своему мужу нагулянных. Тут все время в оправдание приводились примеры бесплодия мужа. Но ведь это совсем не всегда муж бесплоден!!! Зачастую подкидывают кукушонка как раз "плодным" мужчинам. Да почему человек, желая и имея возможность иметь собственного ребенка должен тратить свою жизнь на выращивание чужого? Я вот этого не понимаю. Почему от него-то, от того, которому предстоит растить ребенка, не родить? Ну как можно уважать таких женщин и еще придумывать им оправдание? И уж совсем ерунда - чтобы мужчину, который подозревает об этом, лишить даже права быть информированным. Да никогда не примут такой закон. Так как это противоречит правам человека. А нельзя ни ради кого(даже ребенка) попирать права другого человека. Хотя об этом я уже говорила, кто не понял - уже безнадежно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы! Я не видела подобной темы, если есть, то объедините пожалуйста.

Я была замужем 6 лет. В разводе 3 года. От нашего брака есть сын, ему 5,5 лет. После развода муж ни разу не встречался с сыном. Алименты платил в принудительном порядке. Я в течении 3-х лет с ним практически не общалась.

Летом этого года он узнал, что я живу с другим мужчиной. А буквально через месяц после этого мне понадобился его паспорт для оформления гражданства сыну. Я ему позвонила и попросила подойти в паспортный стол вместе с паспортом, объяснила для чего. Получила отказ - говорит "Мне это надо? Нет, надо сыну. Тогда я не приду. С кем живешь, тот пусть и несет паспорт."

Говорит, что я украла у него сына.

А теперь позвонил и говорит, что подаст на меня в суд и будет требовать проведения ДНК, так как сын не его и платить алименты он не собирается. Мне очень обидно за сына. Его предал собственный отец. Как мне вести себя в такой ситуации? Хочу сдать анализы на ДНК, а после лишить его родительских прав и сменить сыну фамилию, что бы не носил он эту censored.gif фамилию!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juma

Хочу сдать анализы на ДНК, а после лишить его родительских прав и сменить сыну фамилию, что бы не носил он этуфамилию!!!

А зачем лишить родительских прав? Чтобы папаша добился того, чего хочет - не платил алименты?

Так если вам эти алименты не нужны, плюньте и забудьте. Пусть не платит. А если нужны, то разве стоит лишать ребенка денег только из-за того, что хотите доказать бывшему мужу, что он сволочь?

А сменить фамилию сыну вы всегда можете. Кажется, это не влияет на алименты и не может быть поводом отказа от них.

Скрытый текст
Товарищи! Верю! Искренне верю, что лишение родительских прав не освобождает от ответственности. Мне об этом только ленивый не сказал  laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juma

А смысл проведения анализа ДНК? Что бы получить моральное удовлетворение: накося - выкуси? Это ведь денежек стоит. Может, плюнуть вам на эти заморочки, всё равно ведь и он и вы хотите юридически лишить папаню отцовства. Пока вы настроены на одну волну - проворачивайте отказ от отцовства, а то вдруг он передумает и начнет портить вам жизнь, выдумав какую-нибудь новую офигительную идею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juma

Летом этого года он узнал, что я живу с другим мужчиной. А буквально через месяц после этого мне понадобился его паспорт для оформления гражданства сыну. Я ему позвонила и попросила подойти в паспортный стол вместе с паспортом, объяснила для чего. Получила отказ - говорит "Мне это надо? Нет, надо сыну. Тогда я не приду. С кем живешь, тот пусть и несет паспорт."

Ну так вы с неумным человеком развелись, только и всего. Это радость, что судьба от идиота увела. Гражданство можно и без его золотого паспорта получить, труднее, но посильно. Я как раз этим летом данную процедуру проходила. И рад был бы бывший приехать с паспортом, да где его разыщешь. Обошлись.

А теперь позвонил и говорит, что подаст на меня в суд и будет требовать проведения ДНК, так как сын не его и платить алименты он не собирается.

А на это пожелайте ему удачи и сил. Сын записан на него и если он платить не будет, то вы в суд подадите и вплоть до тюремного заключения ему грозит. И пусть там на нарах проводит свои ДНК анализы до полнейшего удовлетворения.

Алекс

А зачем лишить родительских прав? Чтобы папаша добился того, чего хочет - не платил алименты?

Лишение прав по закону не избавляет от обязанностей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, лишение родительских прав НЕ освобождает от ответственности платить алименты. Но освободит ребенка от потенциальной перспективы содержать нерадивого родителя в старости.

Я бы обязательно занялась вопросом лишения родительских прав, может быть, поговорить с мужем бывшим и он сам захочет отказаться от ребенка? Хотя бы напишет заявление какое-то компроментирующее его, например, отказ от алиментов, и в суде потом эту расписку использовать, чтобы папашу прав лишить. Я бы сейчас любыми уловками пользовалась. Потому что без согласия родителя вы не сможете даже за границу вывезти сына, даже на отдых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juma

Да пошлите Вы его куда подальше! Надо же! Очнулся! 6 лет прошло и тут он подумал, а его ли это ребенок-то? Самому-то ему не гадко от таких мыслей?

Если получение документов зависит напрямую от ДНК, то Вам придется-таки сделать анализ. А если нет, так плюньте на все это и живите счастливо.

Оксана Зима

Это ведь денежек стоит.

Ну денежки-то за анализ папаша заплатит. Если не по доброй воле, то через суд. Когда наш папанька потребовал ДНК, мне адвокат сказал, мол, сделай анализ, заплати сама. И если отцовство подтвердится, суд обяжет папашку оплатить все расходы, связанные с проведением анализа, включая проезд к месту проведения и обратно. Все так и было, вернул до копеечки.

Так что если папа Ваш готов на такие расходы - вперед!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и пусть требует экспертизы! И что такого?

Разве Вам есть чего бояться? Нет, ну если есть что-то, о чем Вы умолчали, тогда коне-е-ечно, тогда страхи Ваши понятны. А если нечего бояться - то и не бойтесь.

Кстати, насчет документов: В письменном виде предложите ему выполнить свой родительский долг по предоставлению требуемых документов. Отказ тоже попросите в письменно виде. Не даст - организуйте подписи двух свидетелей, что он отказывается от выполнения родительского долга. И уже с этим - в суд. С требованием обеспечить предъявление гражданином таким-то необходимой документации в органы МВД (гражданство и прочие паспортные штучки - это же к ним?). И вот после того, как у Вас на руках будут подверждения того, что бывшенький отказывается от выполнения родительского долга и его приходится заставлять насильно, можно начинать канитель с лишением прав. Не выполняешь долг - не имеешь и прав.

Но лучше ли будет ребенку, если Вы лишите его отца родительских прав, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juma

Абсолютно согласно с Злобынюшка. Радуйтесь, что Вы избавились от самодура. Смело лишайте прав такого родителя. Недостоин он своего ребёнка. А насчёт ДНК... За ребёнка обидно! Такую унизительную процедуру проходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок не знает, что эта поцедура унизительна. Ну поводят за щекой ватной палочкой, максимум кровь возьмут...

Если мама не доложит, что это и почему - дитя и знать не будет, что его унизили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

Насколько я знаю, лишение родительских прав НЕ освобождает от ответственности платить алименты.

Совершенно верно! Пункт 2 ст.71 Семейного кодекса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juma

А и пусть подаёт заявление в суд! Пусть и расходы, и проведение ДНК оплачивает сам. Вы ведь не сомневаетесь, что сын от него? Тогда в чём проблема?

Обидно? Да, обидно. Своё мнение, я вижу, он изменить не хочет, ведь и раньше

Алименты платил в принудительном порядке. Я в течении 3-х лет с ним практически не общалась.
.Что Вы можете сделать в такой ситуации? Я думаю- ничего. Если он оказался таким г...м по отношению к своему ребёнку- это его проблема. Ему с этим жить, а не вам. Настанет время(а оно обязательно настанет), когда он вспомнит о брошенном сыне. И будет жалеть об этом....

А вы со своей стороны, если хотите, можете и сами сдать анализы на ДНК, но лучше бы пусть он это делал. Всё таки анализ этот не очень дешёвый. Не знаю ваших законов(РФ), а у нас лишить родительских прав не так то легко. А зачем это вам, если он сам не хотел алименты платить? Пусть отказ на ребёнка напишет, и дело с концом. А фамилию ребёнок может сменить при получении паспорта, или если его будет усыновлять ваш новый муж. По крайней мере, у нас в Казахстане это так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Я имела в виду, что унизительно морально. Дитя-то вырастет и быть может так получится, что сам об этом узнает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А повзрослевшему ребенку - тем более не обидно. Разве что за маму, которую подозревали в неверности. А за себя-то тут что обижаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему, собственно, сыну должно быть унизительно все это дело? Наоборот, пусть папаше станет стыдно после результатов анализа, что он посмел усомниться в том, что этот маленький малыш - его сын. И сунуть ему, папе, этот результат в лицо с гордо поднятой головой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс

А зачем лишить родительских прав? Чтобы папаша добился того, чего хочет - не платил алименты?

"СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (СК РФ)

от 29.12.1995 N 223-ФЗ

(принят ГД ФС РФ 08.12.1995)

(действующая редакция)

Статья 71. Последствия лишения родительских прав

2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

juma

А теперь позвонил и говорит, что подаст на меня в суд и будет требовать проведения ДНК, так как сын не его и платить алименты он не собирается. Мне очень обидно за сына. Его предал собственный отец. Как мне вести себя в такой ситуации?

Главное не травмировать сына, и ничего никогда ему не говорить. А так поступайте как написали, пусть ОН в суд подает, и ОН оплачивает анализ ДНК. Потому как это дорогая процедура. Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майра

Да просто у детей психика слабая! Моему племяннику 5 лет, а он помнит всё, что было год назад!

Дети, как губка. Имеют свойственность всё впитывать. А папаша, то ещё г..но и это ему дожно быть стыдно, но он ведь никогда этого не осознает, потому как, не дано ему это. Мелко плавает и мыслит.

Это с одной стороны, а с другой... Может действительно juma есть что скрывать, раз он пошёл на такие крайние меры? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×