Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мон Шер

Уверенность в отцовстве. Установление отцовства.

Recommended Posts

Нессун Дорма

Настя, я так поняла, что автор принципиально не желает делать анализ. А почему? Что здесь унизительного?

Разумеется, за анализ должен платить тот, кто этого хочет.

Я в свое время сказала бывшему, что это не его сын. Достал, сцуко, до печенок. Бывший и успокоился. И фиг с ним. Только потом увидел Мишку - и опять начал приставать с глупостями (сын похож на папашу, как две капли воды). Не лишила я его родительских прав, а надо было. Теперь поезд ушел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс

А зачем лишить родительских прав? Чтобы папаша добился того, чего хочет - не платил алименты?

Для того, что бы ребенок, дожив до 18 лет, не был обязан содержать такого папашу. Пусть себе эти алименты в задницу затолкает. Я уверена, что так сумма не большая, такое дерьмо еще и справку с работы принесет, что получает 300 рублей, не сомневайтесь.

juma

Поддерживаю полностью, это кстати, шанс избавиться от него навсегда. Моя подруга хотела отказаться, когда ей бывший принес 250 рублей, нагло ухмыляясь. А ей органы опеки не разрешили. Вот и ждет со страхом, когда он "ей устроит", это он так сказал. Ваш, по видимому, вредный до предела и тоже способен на подлость, вон, как его корежит, что Вы себе мужчину нашли нового. Даже не сумел себя в руках удержать, не Вам, так сыночку какашку подложить! Хоть что-то, но испортить! Я даже советую Вам побыстрее сделать отказ, что бы духу его не осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

автор принципиально не желает делать анализ. А почему? Что здесь унизительного?

Да не хочет - пусть не делает! КАК ее можно заставить? Я не понимаю, честно... Анализ мужу нужен, чтобы иметь право НЕ платить. Пока анализ не сделан, отказаться платить он не имеет права!

Кому анализ нужнее? Мужу. Вперед, делать и платить. Чего Автор-то суетится, я не понимаю eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, я так поняла, что автор принципиально не желает делать анализ. А почему? Что здесь унизительного?

Анализ сдам, пусть сидит и пялится на результат. Это не унизительно. Ну обидно мне, сын как без роду-племени. И ведь беременность планировали, анализы ездили сдавать на генетическую совместимость и т.д. А теперь на тебе - не мой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Чего Автор-то суетится, я не понимаю 

Дык я об этом и говорю. Мужу надо - пусть и скачет козлом. И платит.

Солдат Джейн

Для того, что бы ребенок, дожив до 18 лет, не был обязан содержать такого папашу. Пусть себе эти алименты в задницу затолкает.

Вот именно! Я от своего ни копейки не видела с Мишкиных четырех лет (сейчас ему 25), а родительских прав лишать меня отговорили родители. Дескать, ты его не под забором нагуляла, а родила в законном браке. Ну и что, что в законном? Если - кАзел без стыда и совести? Жить и мучиться?!

А теперь боюсь, что биопапаша будет требовать с сына алименты. Сам бывший своему придурошному папеньке платит - по решению суда, так что в этой семейке прецедент уже был. Что делать - честно, не знаю.

juma

Ну обидно мне, сын как без роду-племени.

Не надо обижаться на недомужика. Это протоплазма с членом, а не человек. Извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juma

А теперь на тебе - не мой.

Повторюсь -

"Собака лает, ветер носит". Пусть хоть на пену изойдет. Вам-то что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, ты его не под забором нагуляла, а родила в законном браке.

Отказаться здесь я считаю подписаться под тем, что действительно под забором нагуляла. А документально доказать и лишить родительских прав - это другое дело, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juma

А документально доказать и лишить родительских прав - это другое дело, имхо.

Конечно, другое. Я и не против своих слов.

Я своему зачем сказала? А чтобы рожу его никогда не видеть! Я же говорю - достал. Он из той породы, которому проще дать, чем отказать и объяснить, почему не хочешь. Однако - всплыл, гаденыш, чтоб ему...

То, что вы настроены на лишение прав - правильно! Я сделала ошибку, повелась на родителей - жалею не то слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juma

Сам бывший своему придурошному папеньке платит - по решению суда, так что в этой семейке прецедент уже был. Что делать - честно, не знаю.

Вот-вот. Прислушайтесь! У Вас уникальный шанс. Этот дурачок сам не понимает, что насолить Вам больше, как если бы он остался "законным отцом" - он бы не смог. Так поддержите эту иллюзию! А будучи "законным" - он вас ни заграницу на курорт не пустит и еще кучу палок в колеса может в дальнейшем вставлять, поверьте, он так и будет делать.

Так много возможностей, Боже мой! Вплоть до перевода в другую, удобную, для его свиданий с ребенком, школу. Хотя ему сын на фиг не нужен, видно же, просто насолить Вам хочет. Да не обижайтесь, ради Христа, на него, он же убогий, чес слово! И так всем ясно и Вам в том числе, что ребенка Вы не нагуляли, а даже если и так - прекрасно, не унаследует гнилое нутро. Тем более, пусть подвинется, с дороги! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juma

лишить родительских прав

Лишить родительских прав самостоятельно у Вас пока не получится. Хотя надо бы, конечно - как выше написали, обязанности платить алименты это с него не снимет.

Вы поймите, с него ничего не снимет этой обязанности - только доказанная экспертизой ДНК невозможность его отцовства. Так что - чего нервничать, Вы в любом случае в выигрыше.

Смотрите - купленная экпертиза доказывает, что он НЕ отец. Замечательно. Проблем с лишением отцовства нет, алименты Вам и так не нужны. Сплошные перспективы wink.gif

Экспертиза доказывает, что ОН отец. Спокойно делаем гражданство без его участия, потом начинаем процедуру лишения прав. Все равно он должен платить. wink.gif И опять сплошные перспективы.

И чего нервничать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тут уже многие писали лишить его родительских прав не так уж выходит и просто. Это удручает.

Нервничаю от того, что даже в кошмаре не могла представить такого развития событий. В нашей семье такого не было и среди окружающих меня людей такие поступки не совершались. Неприятно все это. У меня все родственники в шоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juma

лишить его родительских прав не так уж выходит и просто. Это удручает.

См. пункт 2 выше smile.gif

В нашей семье такого не было

А в моей семье маминых сынков не было. И что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juma

В нашей семье такого не было и среди окружающих меня людей такие поступки не совершались. Неприятно все это. У меня все родственники в шоке.

И у меня в семье никто и никогда не разводился. А лишение законного отца родительских прав - вообще нонсенс!

Я хотела дать сыну свою девичью фамилию - опять родители вскинулись, и причина была все та же.

И что? Так всю жизнь и жить, с оглядкой на родственников? Это ВАМ жить, а не им.

Я вот повелась, о чем сейчас жалею. Хорошо, что маме в свое время не сказала, что развожусь, поставила перед фактом, а то тоже были бы вопли на тему "Вышла замуж - терпи!". И из-за этого мои родители толком не признали моего актуального мужа, хотя браку нашему больше 20 лет. Только потому, что "не первый".

Бред? Бред!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juma

Обидно то, что он говорит будто это вообще не его сын. И так не хочет ничего делать для него, так еще вытирает ноги. Специально хочет чтоб мы ДНК сдавали.

Зачем доказывать козлу, что он КОЗЁЛ!

Я понимаю, что Вам обидно, что хочется доказать, что вы чисты перед ним. Но это все равно, что метать бисер. Ему не результаты анализа нужны, а Ваши нервы.

Не хочет он быть отцом, ну так и скатертью дорожка.

У Вас есть поддержка-сын и муж. Вы им нужны здоровой и счастливой, а не нервной и дерганой.

Решайте вопрос с лишением отцовства, договоритесь с бывшим о мирном улаживании бумажной волокиты.

Хочет анализ ДНК, пусть оплачивает, но в замен пусть больше никогда не появляется в жизни Вашего ребенка и Вашей жизни.

Тут многие могут возразить, что алименты пусть выплачивает, а то ребенка сделал и в сторонку отошел. Но, мне кажется, что нервы дороже. Лучше сейчас отбрехаться от этого shit.gif и жить спокойно дальше.

Чем постоянно испытывать давление и шантаж со стороны этого типа. Такие люди не успокоются никогда, сегодня ДНКа ему подавай, завтра еще что-нить придумает и так всю жизнь. От таких нужно держаться подальше, а еще лучше полность вычеркнуть из своей жизни.

ИМХО, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juma

А как относится Ваш актуальный муж ко всей этой истории? Нельзя ли обратиться к нему с просьбой о защите Вашей чести и достоинства? Может ли он "по-мужски", но без членовредительства, побеседовать с бывшеньким на тему "Моя жена, моя семья - не поле для твоих экспериментов, а потому пропади немедля с наших горизонтов"?

Я не говорю, что проблему следует непременно повесить на плечи нынешнего мужа, но попросить-то об оберегании Ваших нервов можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Мой гражданский муж за лишение родительских прав.

От идеи разговоров по мужски я не в восторге. Как-то летом мой бывшенький звонил мне и говорил, что сейчас придет и если дома мой, то он его убъет и себя порешит, что бы потом в тюрьме не сидеть. Я была в панике, а мой нынешний супруг пошел молча в коридор и приготовил милицейскую дубинку.

Дурдом скажите, и правильно. Бывший ведет себя как идиот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juma

Анализ сдам, пусть сидит и пялится на результат.
Собственно, если вы не хотите этого делать - то не обязаны. Пусть идет в суд, доказывает там, что у него есть обоснованные подозрения - и если суд сочтет необходимым, то только тогда направит вас на этот анализ...

И то - вы вправе отказаться от него, но тогда суд сочтет это как аргумент в пользу бывшего blush.gif

А раньше времени - чего вам по анализам мотаться??

Пока, если вас все устраивает - то зачем вам телодвижения??

Вот если не устраивает что-то - то добивайтесь желаемого.

Только желайте - реальное. А то вы вроде как хотите то, чего сами про своему желанию сделать прав не имеете - лишить человека, платящаго алименты, отцовства (т.е. возможности в старости получать алименты с ребенка) - но чтобы при этом он алименты все равно платил laugh.gif

А так практически не бывает - бывает, за неуплату лишают отцовства, не снимая обязанности платить алименты - и, если человек начинает платить эти алименты, исправляется, то возможно и восстановление родительских прав....

Т.е. - это мера не мщения за обидные слова матери ребенка, а именно и ТОЛЬКО направленная на то, чтобы отец начал платить алименты, а если не начнет - то хотя бы оградить ребенка в дальнейшем от алиментов ему.

Лишь по желанию матери ребенка, БЕЗ помощи, так сказзать, отца - лишить его отцовства нельзя.

Поэтому - у вас, считаю, сейчас, при условии, что отец ребенка платит алименты, есть лишь выбор: оставить все как есть (пусть хоть избегается по судам - доказать, что ребенок не его он не сможет) или решать вопрос взаимоустраивающе, т.е. отказываться отцу от ребенка добровольно, менять метрики и лишаться алиментов, а соответственно помощи ему от ребенка в старости и необходимости брать у него всяческие разрешения, как у отца (например, на выезд за границу, обмен жилплощади и т.п.). Пока он согласен!

Что лучше - решать вам.

Ну - или ждите, когда отец перестанет платить алименты, или начнет вести асоциальный образ жизни и т.п. - т.е. поможет вам лишить его родительских прав, если такое случится blush.gif

Полярная лиса

А теперь боюсь, что биопапаша будет требовать с сына алименты. Сам бывший своему придурошному папеньке платит - по решению суда, так что в этой семейке прецедент уже был. Что делать - честно, не знаю.
Оль, увы - но при таком раскладе можно только попробовать доказать в суде, что биопапа ФАКТИЧЕСКИ не платил алименты. Тогда суд может вынести решение о взимании самого минимального размера алиментов - у них там есть вилка и в каждом случае сумма алиментов разная в пределах этой вилки.

Минимально - не знаю точно, сколько, но это совсем не много, что же делать - придется платить. Или бегать, как он blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А не видится с ребенком - потому, что проживает в другом городе (уважительная причина).

В нашем случае родитель проживал в другом городе - и это было, наверное, основным доводом в пользу смены фамилии ребенка. Я повторюсь, только фамилии. Речь не шла ни о смене отчества, ни тем более отказе от отцовства.

Juma

Не знаю причины вашего развода. Но такое впечатление, что в бывшем муже бушует ревность. Хотя, конечно, его это ни коим образом не оправдывает. А может чувство собственника?.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Вы мне все доходчево объяснили. Буду ждать, когда сам перестанет платить и лишу прав. Вот уволится он с работы и устроится на другую, а сведения приставам не подаст, задолженность будет идти и уже тогда я и пойду в органы опеки и прокуратуру.

IIga

Его бесит то, что у меня семья, а он один. Когда мы разводились, он мне сказал что он теперь свободный и молодой (читай что завидный жених и девки будут теперь висеть на нем гроздьями), а я с ребенком (т.е. нафиг никому теперь нужная не буду, весь свой бабий век буду доживать одна). Смысл всего сказанного был такой - одумайся глупая, ты должна терпеть все мои закидоны, не то будешь одна и несчастлива, а мне и так хорошо.

А разводилась я потому, что надоело делать все самой, решать тоже все сама. Короче мой муж был таким же как у девушке в соседней ветке, я даже в обед бегала ему кашу манную варить.

Подлой твари

Я его не боюсь, уже нет!! Надоело трястись и ходить перед ним на цырлах!! Выходит у него все права, а у меня ничего нет, должна сидеть и молчать в тряпочку. Как он решит, так и будет?? Сегодня мой сын-завтра какой такой сын?? А я должна все его решения с большой благодарностью принимать?

Мужчина, бросающий своего ребенка - человек с большой буквы, имеющий все права по закону!!! Женщина, воспитывающая в одиночку брошенного ребенка человека с большой буквы - мразь, которая не может даже прописку ребенку оформить, без благосклонного кивка человека с большой буквы! Боже упаси поперек слова сказать человеку с большой буквы, тогда он (человек с большой буквы) размажет своего сына, и будет прав (а как же? законы есть, права у него), потому как нечего всяким мразям идти против человека с большой буквы!

Я правильно поняла вашу мысль??

Плюс ко всему был всем недоволен - не так поднесла еду, не такую сготовила, не вовремя подала и т. д. и т.п. Плюс ко всему всегда орал на меня и на ребенка. Не общался не с кем и мне не разрешал. Даже с моими родственниками. Как поругаемся уходил из дома к матери и жил там до тех пор, пока я за ним не приду и не буду слезно умолять вернуться домой.

Вот надоело мне все это. В очередной раз ушел, а я не пришла за ним, а подала на развод. Он был так удивлен eek.gif. Звонил мне и говорил, что надо было прийти и поговорить, а я по подлому взяла и развелась. Вот. Судите сами - любовь это или что было???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juma

подаст на меня в суд и будет требовать проведения ДНК

Ну и дурак.

Кстати, а что, он платит такие большие деньги, что из-за них надо создавать сыну проблемы в будущем? Если вы сейчас снова замужем - поговорите с мужем и пусть он усыновит мальчика. Нафига вам лишний геморрой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joseph

Если вы сейчас снова замужем - поговорите с мужем и пусть он усыновит мальчика

Джозеф, м еня удивляет, что Вам нужно объяснять элементарные истины. Новый муж при всем желании ребенка усыновить не может, потому что папа не лишен родительских прав.

А лишить родительских прав человека, которые регулярно платит алименты по 100 руб. в месяц и не является полностью асоциальной личностью - практически невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Джозеф, м еня удивляет, что Вам нужно объяснять элементарные истины. Новый муж при всем желании ребенка усыновить не может, потому что папа не лишен родительских прав.

Это я понял. Но ведь вы только что написали, что он хочет отказаться от сына. Или все-таки не хочет?

Если вы не оговорились, и он на самом деле такой дурак, как я понял - так флаг ему в руки! Пусть отказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иосиф, это нам с Вами трудно понять. Когда отец хочет доказать экспертизой ДНК, что ребенок НЕ ЕГО, только потому, что не хочет платить алименты.

Он его фактически продает и предает. Но - это ЕГО дело. На законном основании родительских прав его лишить нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за флуд. Но недавно столкнулась с ситуацией, несколько напоминающую эту.

Итак, стою в очереди в судебную канцелярию. Передо мной стоит девушка, молодой человек и пацанёнок лет 3-х. Девушка обращается в окошко канцелярии. Суть её вопроса такова- Какие заявления и куда писать? Отец ребёнка хочет добровольно лишить себя родительских прав в случае моего отказа от алиментов.

Секретарь стоит с такими глазами eek.gif и обращается к молодому человеку:

- Это Вы отец?

Тот отвечает - Да.

- И что, Вы вот так легко хотите отказаться от ребёнка?

Он расплылся в улыбке и спросил с невинным взглядом- Да, а что такого?

Пацанёнок хватал его своими маленькими ладошками за руки и тихо говорил- Па...папа!

Мне стало физически плохо от этой сцены. Так хотелось подойти и дать ему в его улыбающююся морду.

Вышла, села в машину и разревелась. Возможно, это мои беременные гормоны. Но, Господи, как человек может отказаться из-за копеечных фантиков от малыша.

До сих пор в ушах это- Па.. папа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joseph

Я долго думала над всем этим, читала все советы, что здесь мне написали. Теперь решила, что пусть он добровольно отказывается, пусть я буду считаться матерью-одиночкой. Алименты мне его не нужны, и пусть они как половина моей зарплаты, все равно от Иуды ничего не приму.

На счет усыновления моего ребенка моим новым мужем - я этого не хочу! Пусть мой сын зовет его папой, но права на него буду иметь только я одна. Жизнь длинная, вдруг еще чего случится. Я теперь не доверяю никому!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×