Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Жизнь продолжается

Но что-то все равно оставят.

Оставят.

В пятницу выписал рецепты на инсулин и тест-полоски. В аптеке выдали только один инсулин, второго и полосок нет. На вопрос когда будут - звоните.

А дальше лучше не предвидится.

Стюардесса

но за счёт здоровых.

Почему за счет здоровых?

Я работаю и налоги исправно исчисляются.

что-то решили убрать из бесконечных списков - всё, туши свет, все сразу умерли.

Без инсулина диабетик будет еще больше по больницам ходить с осложненими, дороже государству обойдется намного.

И никакие БАДы, витамины (ну чтоб к теме привязать smile.gif), ничем не помогут, хоть за чей счет их диабетикам давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, дамы, давайте от общих слов вернемся к БАДам и витаминам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Да, придется вернуться.

Так изначальную тему как бы разделили, раскидав.

А пусть даже без "прослойки", но вопросы государственного обеспечения больных лекарствами где обсуждать, не подскажете? g.gif

Ну и в принципе наше здравоохранеие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Вы за мой счёт не переживайте, он в полном порядке.

Не иначе в больнице лежали? Что так?

Да ничего особенного. Я там и сейчас постоянно бываю. И как-то никто из врачей не против моего там присутствия, включая главного.

Канцелярская крыса

В данном случае - очень сильный аргумент, учитывая то, что в сети есть и официальные уважаемые сайты, где размещается достоверная и проверенная информация.

Вот же, вот! Список сайтов, алилуйя! Давайте свой список сайтов. Будем всё перепроверять и удостоверять. Или это опять трёп пустой? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

Я там и сейчас постоянно бываю. И как-то никто из врачей не против моего там присутствия, включая главного.

То есть вы утверждаете, что врачи имеют денюжку за то, что распространяют ваши БАДы, само собой, платно.

Ну что, я в этом не сомневалась.

Вы за мой счёт не переживайте, он в полном порядке.

Ну вы же переживаете за мой нездоровый образ жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

Вот же, вот! Список сайтов, алилуйя! Давайте свой список сайтов. Будем всё перепроверять и удостоверять.

ВЕСЬ? eek.gif Так в каждом конкретном случае это свой сайт. g.gif

Вы по какому вопросу интересуетесь знать?

Ну и для человека, обладающими хоть капелькой мозгов нетрудно самому отыскать всю эту необходимую информацию.

Попробуйте, может у Вас получится. Мои услуги стоят дорого biggrin.gif

Жизнь продолжается

То есть вы утверждаете, что врачи имеют денюжку за то, что распространяют ваши БАДы, само собой, платно.

Врачам запрещено заниматься распространением БАДов, тем более фигни типа ОРИ.

А если говорить о том БАДе, который мы применяли, так там уже 30 лет этот конкретный используют и под наблюдением врачей и собирают именно медицинскую статистику

Ну и конкретно в моем случае у них статистика невелика. Поэтому уже изучив мои выписки, они рекомендовали воздержаться.

Ну что как бы уже говорит в их пользу. И да, занимаются они конкретно одним этим препаратом.

Шарлатаны от ОРИ пели бы песТню "Мы вас спасем все равно, купите другое!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Врачам запрещено заниматься распространением БАДов, тем более фигни типа ОРИ.

Почему тогда ходить регулярно в больницу, что даже главный врач рад?

Разве Стюардесса в Ори работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Разве Стюардесса в Ори работает?

Ага, там... На квартиру зарабатывает music_whistling.gif

Почему тогда ходить регулярно в больницу, что даже главный врач рад?

Ну не знаю g.gif

Завтра встречаюсь с нашим главным по своему вопросу. Заодно спрошу у него, будет ли он рад распространителю БАДов без медицинского образования laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша вернемся к БАДам cool.gif

Я один раз повелась ... Тогда очень плохо было с желудком, и никто не мог найти причину. И моя подруга, которая одновременно лечила гастрит и худела, привела меня в какую-то китайскую компанию, где предлагали БАДы по довольно-таки внушительной цене - 7 баксов за ампулу и 24 за упаковку травы в пакетиках.

Почему у меня мозги не сработали? Явно была в полном отупении от длительной - пардон, за подробности, диареи. Ибо обещавшая похудение и избавление от дисбактериоза дама по фигуре напоминала нерпу перед родами - то есть настолько она была гладкая и плотная, что занимала 2,5 стула.

Хорошо, что рядом оказался муж. Он мне разрешил приобрести 1 пакетик чая мгновенного действия. 4 бакса. Дома разрешил выпить половину пакетика - действие действительно оказалось мгновенное.

Плохо мне стало через 3 часа настолько, что вызвали "скорую" - острый приступ панкреатита. В больнице промыли, прокапали - на 2 день разрешили вставать, а потом пролечили синегнойную палочку. И дисбактериоз исчез.

Так что БАДы мне помогли. Не увезли бы меня с панкреатитом, я бы еще 6 месяцев лечила "хронический энтероколит".

Подруга после четырехмесячного лечения БАДами пропила 4 недели противоязвенные препараты - и тоже чувствует себя отлично. Желаемой стройности добилась - когда открылась язва, скинула 5 кг, которые хотела, и 3 запасных.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Кот

И никакие БАДы, витамины (ну чтоб к теме привязать), ничем не помогут

Крикуша

дамы, давайте от общих слов вернемся к БАДам и витаминам.

А зачем? Больные уже свой приговор вынесли. Надо пожалеть больных и удалить нахрен всю тему. И никогда, никогда больше не заводить подобных тем, чтобы не нервировать больных своим здоровьем! laugh.gif

Канцелярская крыса

Разве Стюардесса в Ори работает?

Ага, там... На квартиру зарабатывает

Привлечь бы Вас за клевету один разок по-настоящему... g.gif или наличие у Вас воспаления мозгов это смягчающее их же обстоятельство? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибо если в витаминках мел/крахмал/яд кураре я знаю, куда звонить, кому жаловаться и кому за это оторвут голову.

Как вы определите в витаминках незапланированный крахмал или мел? Дома химическая лаборатория? Или просто покупаете в аптеках лекарства, искренне считая, что они не поддельные, раз на них чек пробили?

И на сетевика можно наслать проверку, если у него открыто ИП.

Сами лично часто насылали? По какому случаю и каков результат? Пару-тройку случае опишите, пожалуйста. Или так, теоретизируете?

А компания ответит: у нас продукция качественная, виноват распространитель, который крема эти ненадлежаще хранил, в теплом месте например, поэтому все испортилось.

А в магазинах крема разве в холодильниках хранятся? Я как-то все время покупала из штабелей на полках с комнатной температурой.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

А разве кто-то заставляет покупать? Не покупайте. Каждый человек ведь вправе решать, какие витамины пить, и пить ли их вообще

Да это понятно. Я немного о другом: просто витамины, казалось бы совсем безвредные такие, на самом деле принимать надо с осторожностью. Они могут быть очень вредны людям, имеющим какие-то проблемы со здоровьем. (А у нас людей здоровых нет, есть недообследованные, как обычно говорят.))

Любые витамины и минералы. Мне об этом не раз говорили знакомые врачи.

В аптеку всё равно люди обычно идут по направлению, с рецептом ли, без него, но зная конкретно. что нужно, после анализов и обследования. В том числе и за витаминами, которых нехватка в организме. А у распространителей берут исходя из того, что хорошо расписано положительное действие. Забывая о том, что витамины принимать без оснований тоже вредно для здоровья.

Хотя права Стюардесса никому мы не нужны кроме самих себя, и попортить здоровье можно и по рецепту. Тут я думаю о своём, мне назначил один врач лекарства на постоянной основе, я пила с год, а потом другой врач, к которому пришла, сказал, что подобное сочетание можно пить только под конкретным контролем врачей из-за возможного перенасыщения организма калием. Чем меня напугал основательно, так как у знакомой девушки мама умерла от онкологии, развившейся как раз на фоне переизбытка калия.

Вот я о чём. Вовсе не о том, что в сети могут продавать плохие витамины. Витамины может и хорошие, но не всем от них польза. Кому-то и вред.

Переизбыток каких-то микроэлементов, витаминов, минералов может запустить ненужные процессы в организме.

Ну и потом сетей, продвигающих витамины и БАДы сейчас много. Орифлеймом и той компанией (я просто не в курсе какой именно), где работает Стюардесса они не ограничиваются.

Они так часто возникают практически на ровном месте, что понятно - далеко не всем на самом деле стоит доверять. Время от времени слышно: появилась новая сеть, новая - автоматически предлагающая лучшее))) - бегом туда, пока новая можно хорошо заработать. И бегут такие горе-сетевики и уводят за собой свои структуры лишь бы больше срубить денег. Так и мотаются по своим сетевым пространствам. Не заботясь о том, ЧТО продавать и кому.

Периодически они (и новые и старые))) появляются на моём горизонте. И чаще именно витаминно-бадовые, "поправляющие здоровье". Думаю, и на вашем горизонте ещё не раз появятся. Многие. желающие поправить ваше здоровье, и другие компании проявятся рядом, когда решат. что можно поиметь вашу структуру.

Так что конечно вполне понятно, почему люди не доверяют сетевому маркетингу. Все сетевые компании для многих на одно лицо. Да и не только сетевые. Все прямые продажи - туда же.

НатаФКа

А почему в туалете... Ну как то не принято было в 1989 году у памятника Пушкину и Интуриста лотки с товаром ставить

Да, сейчас уже и вспомнить смешно, но ведь именно в туалетах часто и продавали что-то дефицитное, в том числе и косметику и парфюм. И хорошо, если в чистом - рабочем туалете, а не в общественном, потому что помните, какие были те туалеты)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелюшка

В аптеку всё равно люди обычно идут по направлению, с рецептом ли, без него, но зная конкретно. что нужно, после анализов и обследования.

Да счас, ага! Либо у вас в окружении все такие ответственные и осторожные люди, что прям ни шагу без разрешения врача, либо вы это написали "как должно быть, в теории". Потому что среди моих знакомых многие покупают витамины в аптеке, и все покупают то, что увидели в рекламе, услышали в разговоре, или вот прям пришли в аптеку, увидели на витрине и купили.

Так прямо все и обследуются перед началом приема витаминов, конечно, особенно в глубокой провинции. Прям вот деньги есть на обследование и анализы, ага.

Да и сейчас аптеки - это как магазины, а вовсе не лечебное учреждение (или как правильно выразиться, некогда думать).

Витамины может и хорошие, но не всем от них польза. Кому-то и вред.

Переизбыток каких-то микроэлементов, витаминов, минералов может запустить ненужные процессы в организме.

Вот снова же - вы как обыватель говорите, или вы изучали и знаете?

Я изучала состав наших витаминов, консультировалась с человеком, который разбирается в питании, плюс у нас для сотрудников есть обучающий курс. Поэтому я на все 100% уверена в том, что пью.

Про продукцию других сетевых фирм ничего сказать не могу - не знаю, не изучала, не принимала, но в своей уверена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Как вы определите в витаминках незапланированный крахмал или мел? Дома химическая лаборатория?

Сейчас любой каприз за ваши деньги! Химанализ можно сделать в лабораториях, платно. Мел и крахмал еще не вредны, просто "пустышка". А бывает, что и гадость какая то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Я изучала состав наших витаминов, консультировалась с человеком, который разбирается в питании, плюс у нас для сотрудников есть обучающий курс. Поэтому я на все 100% уверена в том, что пью.

Так пейте. Кто-то мешает? Или тема разговора не сетевой маркетинг, а Орифлейм? Я просто пояснила свои слова.

Говорю именно о себе: я не буду. У меня есть своё мнение на это. Обывательское оно или нет, оно моё. И основано оно прежде всего на том, чтоб не навредить своему организму (я и так врежУ ему, чем могу))), а потом уже на доверии или недоверии к качеству витаминов и добавок и компаний, предлагающих их.

Лавина

Вот снова же - вы как обыватель говорите, или вы изучали и знаете?

Нет, я не изучала состав витаминов фирмы Орифлейм. Мне это не нужно. Не покупаю потому что. Если б покупала, поизучала бы.

Я сказала о том, что переизбыток тех или иных витаминов, микроэлементов и минералов в организме (да и просто приём некоторых из них при определённых условиях) вреден и может влиять на здоровье очень не слабо. Без привязки к конкретным компаниям.

И почему хорошо бы прежде чем купить их, наслушавшись положительных отзывов продавцов, знать конкретно, какие стоит пропить, а какие нет. Каждому индивидуально, опираясь на советы хотя бы своего врача, если уж не на обследования.

Ну а там, конечно, все решают сами. И вы в том числе.

Просто наберите в поисковике "Польза и вред витаминов" (ну или конкретно любого из них и увидите, что это так.

Вот, например, первый же ответ: "Витамин Е может нанести вред для организма, если принимать препараты его содержащие вместе с антикоагулянтами, средствами, содержащими железо. Помните, что токоферол усиливает действие стероидов, а также нестероидных противовоспалительных лекарственных средств (диклофенак, ибупрофен, аспирин).

Нужно с осторожностью относиться к приему препаратов, содержащих токоферол при кардиосклерозе, при инфаркте миокарда или тромбоэмболии."

Ну и т.д.

А как зачастую покупаются витамины, конечно я знаю. Как и то что большинство и лекарства-то покупают от фонаря. (Я и сама беру "от головы" на свой вкус))) Говорю же и без того врежУ). И про рекламу в курсе. Что больше всего рекламируют в ящике? Какая реклама чаще мелькает? Лекарственных препаратов. Говорят, что это у нас только возможно.

Но это не тема этой ветки, поэтому я в этом ключе говорю только о том, что распространяют посредством сетевого маркетинга. И о своём отношении к этому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелюшка

Так и я вроде бы по теме пишу.

Просто Вы говорите - надо покупать по рецепту, после анализов и тд - да, согласна. Но это в идеале. В реальности все выглядит так - весна, авитаминоз, попью-ка я витаминчики. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в каменном веке вроде живём. Какая необходимость покупать витамины в косметической фирме? Ну, вернее, тем, кто привязан к орифлейму и его баллам, оно надо.

А обычным людям зачем? Это равносильно, что купить котёнка в мясном отделе или литр бензина в ликёро-водочном. А что? Удобно ж. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелюшка

Вот, например, первый же ответ: "Витамин Е может нанести вред для организма, если принимать препараты его содержащие вместе с антикоагулянтами, средствами, содержащими желез

Я лично знаю только одну марку витаминов, где витамины разнесены на 3 приема по совместимости.

Лавина

В реальности все выглядит так - весна, авитаминоз, попью-ка я витаминчики.

Тут согласна.

Жюля Верная

А обычным людям зачем?

А обычные люди покупают в комплексе с коктейлями, батончиками для похудания и так далее. Чтобы все в одном месте. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я решу "попить витаминчики", то, по логике, отправлюсь в аптеку, а не к распространителю "с рук". Это же очевидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Кстати, в смысле загнусь я писала не в смысле, что коньки отброшу. Просто плохо станет. Ну вот выпила я витамины, купленные у сетевика, и мне поплохело. Я пошла в поликлинику, мне там сделали все анализы и прочее. Выяснилось, что вот какая то фигня в БАДе. И куда мне с этим? К сетевику? Ну смешно же. В Роспотребнадзор напишу: меня тетенька обманула? Аптека хоть как то отвечает за качество и последствия.

Ну вот в самом деле, смешно.

Каким образом аптека отвечает за качество препарата?

Штрафом административным? Ну и что дальше? Штраф записывается в статью "расходы", и далее либо повышается цена на ряд наименований ассортимента, или вычитается из зарплаты фармацевта, в чью смену была продажа. Или повышается расценка за субаренду стеллажа кремов.

За какие последствия относительно непосредственно состояния Вашего здоровья отвечает аптека? За то, что насморк не проходит - пожизненное обеспечение носовыми платками на себя берёт, что ли?

НатаФКа

Если я решу "попить витаминчики", то, по логике, отправлюсь в аптеку, а не к распространителю "с рук". Это же очевидно.

А я бы Вас непосредственно к производителю направила. Ему и претензии, собственно, предъявлять-то надо. Чего, кстати сказать, за все годы у моих клиентов ни разу не случалось. В лаборатории - да, носили, проверяли анонимно и инкогнито особо мнительные граждане. Указанный состав и % соотношения полностью подтверждались. Да и с ценами у нас полный контроль и порядок.

Зато в аптеке - сегодня один ценник, завтра другой, послезавтра третий. Не угадаешь. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

А в магазинах крема разве в холодильниках хранятся? Я как-то все время покупала из штабелей на полках с комнатной температурой.

В магазинах лучше условия хранения. Пусть и при комнатной температуре. У нас дома, например, трубы отопления идут в стенах (обычные батареи тоже есть). К примеру, я могла бы поставить коробку с косметикой рядом с этой стеной. Будет уже не комнатная температура, а гораздо выше.

Хотя магазины тоже не гарантия. В одном косметическом магазине в нашем районе окна выходят на юг, косметика выставляется под прямыми солнечными лучами, я как-то взяла с полки крем, а он прям горячий!

Газировочка

Я лично знаю только одну марку витаминов, где витамины разнесены на 3 приема по совместимости.

Да, я тоже эти витаминки пью, поэтому не собираюсь покупать Орифлеймовские, где все в кучу намешано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Не ради спора...

1. Витамин В 2 нельзя принимать с витамином В12, поскольку в этом случае произойдет разрушение первого под воздействием ионов кобальта;

2. Витамин В2 нельзя принимать с витамином В1 из-за окисления тиамина;

3. Витамины В6 и В12 не рекомендуются к одновременному приему, так как витамин В6 разрушается, после чего происходит накопление кобальта;

4. Витамин В12 нельзя принимать с витаминами С и РР, потому что произойдет их полное разрушение;

5. Витамин Е и фолиевую кислоту нельзя одновременно принимать с витамином В12, поскольку они имеют разную Рн;

6. Витамин А нельзя принимать с витамином С – будет нарушен обмен последнего;

7. Витамины А и Д оказывают друг на друга взаимно нейтрализующее действие;

8. При приеме витаминов Д и Е в одно и тоже время, происходит окисление последнего.

Тоже самое с кальцием и железом.

Например

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелюшка

Вот, например, первый же ответ: "Витамин Е может нанести вред для организма, если принимать препараты его содержащие вместе с антикоагулянтами, средствами, содержащими железо. Помните, что токоферол усиливает действие стероидов, а также нестероидных противовоспалительных лекарственных средств (диклофенак, ибупрофен, аспирин).

Нужно с осторожностью относиться к приему препаратов, содержащих токоферол при кардиосклерозе, при инфаркте миокарда или тромбоэмболии."

А теперь сами себя спросите:

- когда в последний раз Вы лично - относительно здоровый человек - принимали стероиды, диклофенак, ибупрофен, аспирин?

- есть ли у Вас в анамнезе кардиосклероз, инфаркт миокарда или тромбоэмболия?

- Вы принимаете постоянно антикоагулянты и средства, содержащие железо?

И после этого задумайтесь, пожалуйста - в каком же месте витамин Е может нанести вред вашему организму, кроме как своим отсутствием?

Просто наберите в поисковике "Польза и вред витаминов" (ну или конкретно любого из них и увидите, что это так.

Кто писал этот ответ, который Вы нарыли в числе первых?

Или это копирайтеры и рерайтеры так заказы отрабатывают? Написать лишь бы что, бабки срубить и ни за что не отвечать.

А что? Почётный труд зато, уважаемый. Не то что СМ. wink.gif

Газировочка

В Вашей статье тоже автора не нашла, кстати сказать g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Эх, опередила меня Газировочка

В орифлеймовских в одной таблетке намешана куча витаминов, между тем,

Не сочетаются витамины и минералы (между приемом одних и других должно пройти от 4 до 6 часов):

В 12 и К с витамином А.

Е и железо, витамин К.

У В12 много антагонистов, это В1, В3, С и Е, кроме того медь, марганец и железо.

Цинк и Витамин В9.

Витамин Е и железо.

Медь и витамин С.

Витамин В5 и медь.

Категорически нельзя принимать кальций с железом, цинком и марганцем.

Медь и марганец.

Цинк с хлором и медью.

Железо не сочетается с марганцем, цинком, хлором, магнием.

Но в любом случае, вы молодец, хоть ссылку дали, люди почитали, может кто и задумается, купит. А то "никто вас не заставляет покупать"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×