Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мурчик

Категорически нельзя принимать кальций с железом, цинком и марганцем.

Медь и марганец.

Цинк с хлором и медью.

Железо не сочетается с марганцем, цинком, хлором, магнием.

Вы так безапелляционно и потешно laugh.gif об этом заявляете, что я представляю только 100-литровые канистры с жидкостями, на которых крупными буквами написаны названия и знаки типа "Не кантовать!" и "Штабелировать в один ряд" laugh.gif

Не сочетаются витамины и минералы (между приемом одних и других должно пройти от 4 до 6 часов):

В 12 и К с витамином А.

Е и железо, витамин К.

У В12 много антагонистов, это В1, В3, С и Е, кроме того медь, марганец и железо.

Цинк и Витамин В9.

Витамин Е и железо.

Медь и витамин С.

Витамин В5 и медь.

Как же они, бедные, в желудке-то вместе уживаются при приёме пищи? wink.gif

Лавина

Газировочка

Мурчик

Девочки, не ради спора, просто в самом деле у вас смешно получается. Простите respect.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик

А то "никто вас не заставляет покупать"....

А вы все продолжаете меня убеждать, что я должна везде вести поиск клиентов? Ну-ну. biggrin.gif

А я тогда еще раз повторю - сомневаетесь - не покупайте. И какая разница, чего там намешано. Каждый имеет право на свое мнение и свой выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

Вы так безапелляционно и потешно  об этом заявляете, что я представляю только 100-литровые канистры с жидкостями, на которых крупными буквами написаны названия и знаки типа "Не кантовать!" и "Штабелировать в один ряд" 

Идея о сочетаемости и несочетаемости витаминов не нова, я ее не один раз слышала из разных источников. Цитату привела упрощенную, поэтому может показаться, что она "безапелляционна". Вот инфа с сайта производителя витаминов в трех таблетках, с приведением научных работ:

Идея витаминно-минеральных комплексов возникла при изучении многочисленных исследований, посвященных совместному усвоению витаминов и минералов. Вот некоторые из этих работ:

Vannucchi H. Interaction of vitamins and minerals // Arch. Latinoam. Nutr. 1991 Mar; 41 (1): 9–18.

Kubena K.S., McMurray D.N. Nutrition and the immune system: a review of nutrient-nutrient interactions // J. Am. Diet. Assoc. 1996 Nov; 96 (11): 1156–64; quiz 1165–6.

Sandstrom B. Micronutrient interactions: effects on absorption and bioavailability // Br. J. Nutr. 2001 May; 85 Suppl 2: S181–5.

He P., Li X.Y. Study on the interaction between water-soluble vitamins by the «three-point-test» of differential scanning calorimetry // Yao Xue Bao. 1992; 27 (8): 618–23.

Nadiger H.A., Krishnan R., Radhaiah G. Studies on interactions of vitamin E with thiamine, niacin and vitamin B12 // Clin. Chim. Acta. 1981 Oct 8; 116 (1): 9–16.

Как показали данные работы, польза от одновременного приема нескольких микронутриентов отличается от эффекта, который организм получает, когда эти же вещества поступают по отдельности. После сравнительных исследований учеными были даны рекомендации принимать раздельно примерно 25 пар микронутриентов. Оказалось, чтобы учесть эти рекомендации, достаточно разделить все полезные вещества на три приема.

Я так понимаю, это касается только "синтетических" витаминов, в естественном виде все сочетается, либо несочетаемые компоненты не встречаются в одном продукте.

Так, например, не рекомендуется есть гречку (железо) с молоком (кальций). Понятно, что никто не умрет, но если есть эти продукты раздельно, пользы будет больше.

Я не сторонник раздельного питания, мне тупо лень. Но если уж я буду пить синтетические витамины, пусть они сочетаются друг с другом. Мне не слом выпить одну таблетку вместо трех.

Но на этом умолкаю, потому, что к теме все это не относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик

Я так понимаю, это касается только "синтетических" витаминов, в естественном виде все сочетается, либо несочетаемые компоненты не встречаются в одном продукте.

Вы совершенно правильно понимаете - синтетические витамины очень заметно отличаются от натуральных.

Вот и задумайтесь после этого, что может предложить потребителю аптека по низким ценам.

Концентрат синтетики? А потом что - опухоли лечить? g.gif Тоже всем подряд, по алфавиту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Можете ответить. Сколько стоит упаковка этих витаминов? Сколько она дает баллов? И сколько упаковок надо на курс?

Тут был вопрос, если на крем аллергия как и что. Справка от врача, что именно на этот крем аллергия и тот консультант, у кого вы приобрели обязан забрать крем и вернуть деньги. Ну а далее он решать этот вопрос с компанией сам.

Зачастую в каталогах товар идет с пометкой, что если он не подошел вам или не понравился, то вы можете его вернуть.

Бракованный товар так же подлежит возврату, естественно в нормальные сроки, а не через полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska

Можете ответить. Сколько стоит упаковка этих витаминов? Сколько она дает баллов? И сколько упаковок надо на курс?

Причем врачи обычно рекомендуют пить витамины дважды в год - весной и осенью. А в Орифлейме всё рассчитано, судя по всему, на прием нон-стоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

врачи обычно рекомендуют пить витамины дважды в год - весной и осенью

И называют это состояние "сезонный авитаминоз". То есть сначала вам объясняют, что полное отсутствие в организме витаминов - это нормально, а потом, устав лечить от всевозможных болячек, так и быть - милостиво разрешают два раза в год разово восполнить дефицит? wink.gif

А как тогда быть с зимними простудными эпидемиями или летними кишечными расстройствами?

Сезонов-то у нас в году четыре как минимум, судя по календарю. Тогда хотя бы уж рекомендовали четыре курса принимать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

и летними кишечными расстройствами?

Здесь-то при чем витамины? Руки надо мыть и фрукты.

зимними простудными эпидемиями

Бассейн, пробежки по утрам, прогулки по вечерам, сбалансированная еда. Очень редко вирус прицепляется.

А так да, можно и витамины пить, и расстройствами страдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А так да, можно и витамины пить, и расстройствами страдать.

Так можно продолжать лекарства есть бесконтрольно и дальше болеть.

Никто не запрещает.

Очень редко вирус прицепляется.

Ага, особенно это заметно в теме "Веточка, помоги!" g.gif

Что-то все сидят и только на чудо надеются уже. С чего бы вдруг?

Неужели руки не помыли? Или гулять вечером не ходят? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

Неужели руки не помыли? Или гулять вечером не ходят? 

Да. А что вас удивляет?

Кстати. вы уверены, что те, в той ветке, витамины не пьют? Они и от слманной в гололед ноги помогают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Неужели руки не помыли? Или гулять вечером не ходят? 

Да. А что вас удивляет?

Меня что удивляет? Отсутствие причинно-следственных связей в Вашем утверждении.

Особенно уверенное "Да" wink.gif

Меня в принципе удивляет отношение некоторых товарищей к своему собственному и единственному здоровью, во многих темах, не только в этой.

И мне очень радостно видеть в абсолютно противоположных обсуждениях тех, кто ещё недавно загибался в поисках мифического врача, который просто-таки обязан взмахнуть волшебной палочкой и излечить от всех недугов, а теперь занимается в зале, например, вместо пролёживания боков на больничной койке в поисках неясного диагноза.

Наверное, жизнь без килограммов лекарств оказывается всё-таки веселее wink.gif

Они и от сломанной в гололед ноги помогают?

Вам надо? wink.gif

Ногу может сломать каждый. Но шансов сломать кость меньше, если плотность костной ткани не уменьшается со временем. А питание тканей внутри человеческого организма иначе, чем через рот и ЖКТ - пока не предусмотрено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Стюардесса

Дамы, разное мнение по вопросу, не повод для флуда в ветке, ага?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня даже не вопрос, а скорее недоумение. Пью Элевит Пронаталь уже 2 месяца. Во-первых, потому что в планах беременность, во-вторых в качестве поливитаминов. Заметила, что улучшилось общее состояние, например, улучшилось пищеварение. Но я стала поправляться. За это время набрала +3 кг, и меня это нисколько не радует.

Странно, это ж витамины, не гормоны confused_1.gif Но в последнее время аппетит зверский, ем как не в себя, вроде только поела - и уже снова хочется. Рацион сильно не изменился, количество тоже стараюсь контролировать, но вот прям беда какая-то. Может, кто-то сталкивался с таким при приеме витаминов? Или просто кто-то слишком много кушать? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Несовершенство

я стала поправляться. За это время набрала +3 кг, и меня это нисколько не радует.

Странно, это ж витамины, не гормоны

А почему такая уверенность, что это именно от витаминов + 3 кг? laugh.gif

И ещё скажите, пожалуйста: вы беременность как - на костях вЫносить хотите, что ли? Вообще-то плод в матке развиваться должен, а матка относится к группе мышечной ткани, которой должно быть много и она должна быть плотной, но эластичной.

Набираю по запросу:

Элевит Пронаталь состав

Действие препарата Элевит Пронаталь является совокупным действием его компонентов, поэтому проведение кинетических наблюдений не представляется возможным. Все вместе компоненты не могут быть прослежены с помощью маркеров или биоисследований

Так что полезность данного препарата определить можно только "на глазок". wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Несовершенство

К сожалению витамины улучшают общее самочувствие и т.д. и аппетит тоже. Контролируйте себя.

А чтобы не набирать вес - можно травиться, например сигареткой. Шучу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

К сожалению витамины улучшают общее самочувствие и т.д. и аппетит тоже.

Боже, какая прелесть! clap_1.gif

Вот вам, пожалуйста - мнение профессиональных работников медицины. К сожалению! Они сожалеют о том, что витамины - улучшают, особенно в части и т.д.

Нда... Может быть кто-то задумается, наконец-то, об отношении врача к Вашему здоровью?

Мимоза

А чтобы не набирать вес - можно травиться, например сигареткой. Шучу.

А это контрольный, для будущих беременных. Чтоб не сразу потолстели, да? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

именно от витаминов + 3 кг?

Потому что до их приема вес был стабилен. Раньше я витамины принимала не больше месяца, сейчас уже 2,5

И ещё скажите, пожалуйста: вы беременность как - на костях вЫносить хотите, что ли?

Да какие ж кости, ну что вы) Я и так-то не худышка, и прибавка даже в 3 кг для меня печаль.

Мимоза

Контролируйте себя.

Спасибо, значит надо просто меньше кушать rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Несовершенство

Я и так-то не худышка, и прибавка даже в 3 кг для меня печаль.

В таком случае (не хотела Вас огорчать) беременность порвёт все оставшиеся шаблоны и станет ещё бОльшей печалью, чем витамины. Потому что в ней можно 20 кг прибавить и потом половину так и не сбросить никогда. Даже если будете меньше кушать.

Потому что до их приема вес был стабилен

Вы меня извините, конечно, но Вы хоть понимаете, что Вы - живая и Ваш организм растёт и развивается ежедневно? И ещё имеет цель дать жизнь новому человеку. Программа, заложенная природой для женщины, начала работать в нормальном режиме. В чём здесь витамины-то виноваты? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

беременность порвёт все оставшиеся шаблоны и станет ещё бОльшей печалью, чем витамины.

Я не боюсь поправиться во время беременности - это совсем другое дело.

Я раньше весила на два десятка кг больше, чем сейчас. Похудение далось нелегко, сейчас я стараюсь контролировать вес и питание, поэтому этот набор лишних кг так остро воспринимаю. И конечно, сразу подумала на витамины, так как заметила, что стала пить витамины - поправилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

К сожалению витамины улучшают общее самочувствие и т.д. и аппетит тоже.

Боже, какая прелесть! clap_1.gif

Вот вам, пожалуйста - мнение профессиональных работников медицины. К сожалению!

Вообще то это ирония. Мне казалось это понятно. И про иронию, и про то, что витамины улучшают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Так расскажите, пожалуйста, что именно витамины улучшают.

Без иронии, если можно. blush.gif И без сожаления.

Лучше жёсткая правда wink.gif

Мисс Несовершенство

И конечно, сразу подумала на витамины, так как заметила, что стала пить витамины - поправилась.

А на гормональные изменения не подумали? Они не могут способствовать набору веса, нет-нет, это только подлые витамины. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

Так расскажите, пожалуйста, что именно витамины улучшают.

Круто.Мимоза

Ну, перескажите человеку краткий курс биохимии, жалко,что ли? laugh.gif

Начать предлагаю с фермент-субстратных взаимодействий. Дойдете до флавоноидов и цитохрома р450 - зовите, присоединюсь! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fragoletta

Начать предлагаю с фермент-субстратных взаимодействий. Дойдете до флавоноидов и цитохрома р450 - зовите, присоединюсь!

Прочитала, вспомнила практикум по биохимии, 13 задач на каждое занятие и захотелось сбежать из ветки, забыв, зачем пришла.

Пошла я по вашей рекомендации за супрадином - в двух ближайших аптеках он был только шипучий. Думала-думала, купила витамины Био-макс. Что скажете, не хуже?

Теперь раздумываю дочке, ей бы без красителей-ароматизаторов, а для детей таких мало. Выбор между Витамишками и детским Алфавитом.

Еще мне привезли аж из самой Германии пачку витаминов, по просьбе моей.

Но на этой пачке я ничегошеньки не могу понять, и давать тоже не могу решиться ребенку. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Прочитала, вспомнила практикум по биохимии, 13 задач на каждое занятие и захотелось сбежать из ветки, забыв, зачем

У меня самый кошмарный кошмар- этот цикл Кребса, слабовата я на расправу. biggrin.gif

Что скажете, не хуже?

По-моему, составы очень похожи, возможно, это аналоги smile.gif . Единственное- в репе не написала, я про себя точно знаю, что проблем с ЖКТ у меня нет. Поэтому витамины группы В пью, а не колю (идеально, конечно, инъекция, но заморачиваться лень). Если проблемы есть, именно В группу лучше колоть- там через ЖКТ сложный механизм всасывания.

Выбор между Витамишками и детским Алфавитом.

Вот малышам советовать боюсь, трусливо отправляю к педиатру blush.gif .

из самой Германии пачку витаминов, по просьбе моей.

Но на этой пачке я ничегошеньки не могу понять, и давать тоже не могу решиться ребенку. 

Тут небольшая проблема- в случае чего вам препарат проверять откажутся, с формулировкой "не зарегистрирован в РФ"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fragoletta

Ну, перескажите человеку краткий курс биохимии, жалко, что ли?

Выжеврач! Правда, жалко вам, что ли? Да и не я одна почитаю wink.gif

Наконец-то хоть компетентное мнение услышим g.gif

Хотя бы об общей пользе приёма витаминов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×