Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость Fib - гость форума

Пила тоже Мерц, эффект чуть, пили вместе с подругой, ни у нее ни у меня ничего не изменилось...В аптеку зайдешь - глаза разбегаются....выбирай что хошь, от любого недуга витамины любые и бады...стоят бешенных денег, а результата нет. Недавно смотрела передачу про витамины и бады...там говорили, что большинство бадов это туфта, а по составу теже составляющие, что и по 5 коп. в аптеке, как-то: рыбий жир, кальций проч.

вот и думай теперь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри, забыла авторизироваться под вышесказанным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fib

Я пробовала год назад "Алфавит". Улучшение заметила на ногтях. Минус - принимать трижды в день, с промежутком не меньше 4 часов (не для тех, кто и один-то раз не каждый день вспоминает).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете какие самые лучшие витамины? confused_1.gif МЕД! В нем столько полезных веществ! eat.gif Он заменит всякие там витамины! Еште мед!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала себе "Пиковит", но попала пальцем в небо, т.к. именно этот "Пиковит" оказался для детей от 5 до 10 лет laugh.gif(а мне 18, если кто не знает). Всё равно употребила. Не выбрасывать же?! Особенно, когда в душе детство laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на счет мультитабс или витрум что вы думаете?

Феерия

на счет меда стопроцентно согласна......к тому же как вкуснооооооооооо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fib

Мультитабс пьемс smile.gif Несколько лет назад врач посоветовала(читай прорекламировала biggrin.gif ),вот и пьем 1-2р в год с профилактической целью.Дети Тинейджер - там сбор витаминов как раз для них,у кого с неврологией проблемы в связи с ускоренным ростом.Мы ,взрослые, Классику или Каротин - на что денег хватило. Эффекта особого не жду,чисто профилактика,осенью и весной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

А я вот пью Лэдис формула - сразу 2 комплекса.

1. Пресональная месячная система.

2. Поливитаминный комплекс с минералами.

Не знаю..., но раньше у меня очень очень слоились ногти - вроде сейчас меньше...

Еще я витамин А пью - отдельно. Вообще говорят, что при недостатке этого витамина могут развитья всякие гинекологические заболевания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fib

Девочки, а на счет мультитабс или витрум что вы думаете?

Витрум - явно завышена цена. Мультитабс ещё куда ни шло, эффект везде одинаковый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fib

смотря для чего вам нужны витамины. если просто для укрепления иммунитета, то можно попить триви+ мне они очень нравятся, аскорбиновая кислота(витамин С),а ещё я раз в полгода делаю внутримышечные инъекции витаминами В1, В6, В12 в течении месяца и никакая вакцинация от гриппа не нужна. а например для ногтей, волос очень полезен кальций глюконат, но его надо принимать по 1таб. 3 раза в день, в течении 2-х месяцев, потом месяц перерыв и опять 2 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с малым употребляю аскорбинку licklips.gif ревит, глюкозу, мед и шиповник. А еше железо и собираемся скорлупу есть. И все у нас нормально thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорлупу есть

а можно поподробнее про скорлупу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собираемся скорлупу есть

по разным мнениям скорлупа усваивается плохо, препараты кальция лучше пить таблетированные. И вообще витамины по-хорошему должен врач назначать. music_whistling.gif

Мед - дело хорошее! Наилучшее усвоение содержащихся в нем микроэлементов будет если принимать раз в день чайную ложку меда растворенную в стакане теплой кипяченой воды.

А вообще мне очень нравится "Цыгапан", только его надо с осторожностью принимать если есть проблемы с щитовидной железой, там йод содержится. А результат интересный - особенно зимой - ощущение, что организм просыпается rolleyes.gif

И еще. Не стоит принимать витамины постоянно, надо между курсами делать перерывы, примерно недели две. И не принимать сразу несколько разных витаминов....

И вообще, без фанатизма wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно поподробнее про скорлупу?

Чтобы скорлупа усваивалась надо её принемать с лимоным соком иначе она ничего полезного не принесет и принемать её нужно днем, по телевизору говорят только в это время дня хорошо принемает её организм. Меня все детство мама скорлупой кормила, чтоб зубы были здоровые. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кирюша

просто яйцо очищать и толчёное есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яйцо необходимо тщательно помыть, потом сварить, скорлупу очистить, удалить внутреннюю пленочку и измельчить в кофемолке. Еще хорошо бы просеять ее. Потом принимать.

Вот дозировку не знаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна_такая

спасибо. если честно превый раз такое слышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто яйцо очищать и толчёное есть?

потом сварить

Не надо варить, вы что не знаете что при варке все теряется, надо просто чистую скарлупу. Только толчите деревяной толкушкой и в чем-нибудь пластмасовом или фарфоровом. Доза - половина столовой ложки. Удачи в употреблении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пьем янтарную кислоту, правда, нигде кроме Калининграда вы настоящую не купите, проверено. По крайней мере, там продается настоящая янтарная, а не модифицированная кислота.

Ее часто называют элексиром молодости, потому что она обладает свойствами, по истине, волшебными, способна обновлять организм.

Врач в Калининграде нам сказал, что вообще ее нужно применять очень осторожно, людям, живущим в чистых городах или деревне - только после 40 лет. Но жителям мегаполисов можно в любом возрасте, кроме детского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы скорлупа усваивалась надо её принемать с лимоным соком иначе она ничего полезного не принесет и принемать её нужно днем

Как то писали, что кальций усваивается только в вечернее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то писали, что кальций усваивается только в вечернее время.

Незнаю, я по телевизору смотрела и в газете читала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После серьёзной простуды пила Прегнавит, буквально на глазах стали уменьшаться лимфоузлы (обычно они у меня долго сохраняются увеличенными). Иногда делаю курс из Матерны (в основном с наступлением зимы и ранней весной).

Для укрепления ногтей пью желатин (и для суставов полезно).

Ещё пью льняное масло и тыквянное, рыбий жир, кедровое масло, кунжутное (там много аминокислот, без которых нам тоже нельзя). Льнянное масло помогает при "женских делах"...

Летом перед усилением солнечной активности пью антиоксиданты ... селен, витами Е. Триви плюс давольно недорогие витамины, состоящие из антиоксидантов, слышала их частенько дерматологи прописывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кирюша

Не надо варить, вы что не знаете что при варке все теряется,

А я бы не рисковала есть скорлупу. Все-таки очень велик риск "подцепить" паразитов или еще какую гадость.

Думаю, уж лучше купить кальций в аптеке и принимать его (например "Кальций-актив")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×