Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Тоник сказал:

Не поделитесь вкратце, что делали? Я пытаюсь, но пока не очень получается. 

Когда к ревматологу обращалась, она мне назначала комбилипен, мильгамму (это витамины группы В) и какие-то противовоспалительные лекарства. Не помогало вообще.

Оказалось, что дело в питании, у меня оно было обычным, хоть и ПП, но с сахаром, хлебом, молочкой. Все это и давало воспаление. Убрала их и месяца через два поняла, что колени не ноют вообще. Была боль и в ступнях, тоже ушла.

Сейчас поддерживаю приемом курсовым хондроитин с глюкозамином и МСМ (сера, снимает воспаление) и коллаген утром за 30 минут до еды. Два месяца пью, два не пью. Но главное - питание, без его корректировки БАДы могут и не помочь.

Я до смены питания пила Дону, вот вспомнила еще, толку не было.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Mashuta сказал:

Может научно она и не доказана, но лично мои сердечные приступы во время его приёма существенно снижаются и действительно ощущается прилив сил. Для меня это неоспоримый факт. Плацебо исключено, потому что я начала пить его без каких-либо ожиданий, вроде витаминок. Меня больше беспокоит тема "зависимости". Я понимаю, что нужен кардинальный пересмотр условий жизни, но в ближайшие года 3 это просто невозможно.

Знакомые, которые пьют, тоже говорят, что их эффект устраивает. А мне для повышения выносливости сердечной мышцы другой препарат выписали, наверное можно название, он рецептурный, триметазидин.

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тайны Мадрида сказал:

Убрала их и месяца через два поняла, что колени не ноют вообще.

Моей маме 54 и колени болели уже лет 7. Вес лишний есть. И вот с лета она убрала быстрые углеводы из питания, в первую очередь сахар, всю выпечку, картошку, рис. С осени колени перестали болеть вообще, полностью. До этого встать не могла сразу, расхаживалась, бывало, что и просто так болит и болит и болит... Как рукой сняло. И вот как не верить в негативное влияние на организм избытка углеводов? А до этого мы пытались добиться облегчения и бадами в том числе, она с моей подачи пропивала коллаген, хондроитин  в разных формах, постоянно омегу. И эффекта или облегчения не было ни от чего. 

Я скорее негативно отношусь к избытку бадов если честно. Но многие знания - многие печали, не даром говорят. Поэтому меня бывает из стороны в сторону носит, я пока еще в процессе выработки мнения. Вот в этот год впервые пропила кучу всего, прекрасно, энергично, позитивно себя чувствую. Но я вообще не склонна совершенно к меланхолии и тоскливому состоянию, я и не жаловалась ни на что в своем состоянии физическом. Буду ли дальше пить - не знаю, это все очень недешево, я склоняюсь к тому, что лучше форель да говядину с хорошими овощами на эти деньги покупать. Качественное питание - это простое питание. 

Сейчас вот у меня дочке выписали просто список разных витаминов. Врач-невролог хорошая, я все купила и начала давать, хотя сомнения меня все равно точат, скорее всего это процентов на 90% пустышкой окажется. 

Изменено пользователем Зимняя олимпиада
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

хотя сомнения меня все равно точат, скорее всего это процентов на 90% пустышкой окажется. 

Я тоже много всего перепробовала. Часто бывает пустышкой, поэтому выбирать хороших производителей. Есть наши, российские разработки, вполне приличные. 

У моей мама полностью забит желчный: с помощью бадов диеты, на данный момент камни стали мягкие. Что и сказал узист. Думаю скоро они уйдут вообще. Но процесс был долгий.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

Врач-невролог хорошая, я все купила и начала давать, хотя сомнения меня все равно точат, скорее всего это процентов на 90% пустышкой окажется. 

Я в свое время пошла на курс по витаминам и минералам, чтобы разбираться в формах, профилактических или восполняющих дозировках, дефицитных состояниях и так далее. Преподавателями были врачи, известный из них Михаил Моисеевич Гинзбург, Доктор медицинских наук, врач диетолог. Диплом защищала по нашему отечественному мультивитаминному комплексу.

Пустышек на маркетплейсах очень много, и потому когда врач говорит: "Ну  пропейте какие-нибудь витаминчики", это грустно. А на нашем курсе много врачей училось, поэтому руки не опускаем ).

10 часов назад, Принцесса Турандот сказал:

У моей мама полностью забит желчный: с помощью бадов диеты, на данный момент камни стали мягкие.

Холестериновые камушки, значит, наверняка вы и маме липидный и углеводный обмен с помощью питания нормализовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Тайны Мадрида сказал:

Холестериновые камушки, значит, наверняка вы и маме липидный и углеводный обмен с помощью питания нормализовали.

Да, все верно: правильные жиры, немного орехов, семян различных. Пришлось свой хлеб печь, много чего ещё. И все под контролем УЗИ и анализов. 

Ну и главное о чем забыла сказать: это паразиты: выгоняли с помощью бадов, трав, пили гипопротекторы. 

Изменено пользователем Принцесса Турандот
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.08.2019 в 13:44, Датини сказал:

Скажите, а сколько вы пьёте омеги? У меня волосы и ногти стали переть со страшной силой, когда я начала пить по 3 грамма ЭПК и ДГК в день. До этого я употребляла в соответствии с рекомендованными врачами дозами и толку не было никакого. Перед Новым Годом мне попалась информация, что эти нормы - до задницы дверца, надо употреблять не менее двух грамм в день, причём не любых омега 3 кислот, а именно этих двух, ЭПК и ДГК.

Стала пить по три грамма, через пару-тройку месяцев заметила что волосы и ногти стали крепкими, блестящими, а главное стали расти как на дрожжах! Раньше мне маникюра хватало на три-четыре недели и нормально смотрелось, а теперь через две с половиной уже ужас, надо переделывать. Даже мастер моя обратила внимание. О, говорит, ты же недавно была!

Кроме волос и ногтей ещё вены на ногах лучше стали. У меня предрасположенность к варикозу, да и работа такая что уже начали звёздочки на ногах появляться. После полугода приёма лошадиных доз омеги звездочки стали бледнеть и ноги меньше отекают. Так что я теперь пью повышенные дозы на постоянной основе.

Ну и ещё нюанс: увы, омегу очень часто подделывают. Очень часто. Поэтому важно быть уверенной в качестве продукта. Я на айхербе заказываю. Там и дешевле раза в полтора, и риск нарваться на подделку минимальный, там с этим строго.

Резюмирую. Чтобы от омеги был толк, употреблять надо не менее двух грамм в день ЭПК и ДГК кислот, причём их соотношение должно быть 2:1. А вот в какой форме употреблять, в форме триглицеридов или этиловых эфиров, без разницы. На эфиры часто гонят, дескать не натуральные они и аж пенопласт растворяют, но это мракобесие. Они не вредные и прекрасно усваиваются, хотя форма триглицеридов ближе к природной, это да.

Может кому мой опыт пригодится, всяко лучше учиться на чужих ошибках. А то я несколько лет выкидывала деньги на ветер, употребляя дорогущую омегу в нерабочих дозах. Обидно.

Дошла до вашего сообщения. Может дальше есть информация, но потом не найду это сообщение))). Скажите, как вы сейчас решаете вопрос с омегой в отсутствии айхерба? И можете конкретно написать препарат, фирму и дозировку, которую принимаете. А то я запуталась в этих аббревиатурах))). Если на всеобщее обозрение нельзя, то в личку напишите, пожалуйста.

Ага, дальше увидела ответ. Но там пошла дискуссия не много ли вы принимаете витамина Д. Так речь вроде про омегу. Почему обсуждали витамин Д? Это же не одно и то же

Изменено пользователем Испуганная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в клубе гербалайфщиков. 

Сделала замеры на анализаторе. Воды мало, жира много, мышцы в пределах нормы. 

Предлагают вступить в их клуб, консультирование и ведение. Да, много девочек с офигенными результатами, и -42 кг тоже есть. 

Но блин, цена! 14-18 тыщ в месяц! 

Кто пробовал? 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Счастье есть! сказал:

Кто пробовал? 

Вы издеваетесь? Я думала эти дуры со значками пропали в 90-е, оказывается даже в нашу эру интернета еще ведется кто-то на это.

Купите витаминов  и отрубей на 500 рублей и будет вам счастье. Коктейли протеиновые подороже, но точно не 18 тысяч на месяц.

Изменено пользователем Земекис
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Счастье есть! сказал:

Кто пробовал? 

Моя коллега пару лет была в их секте, по другому не могу сказать. Ей вообще не помогло, деньги на ветер. Полный курс что-то около 70 тысяч, кисели, каши, батончики, ещё что-то. Мозги промывают знатно. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Земекис сказал:

Вы издеваетесь

Да нет. 

Серьёзно, есть клубы во многих городах. Там прям ведут тебя консультанты, 2000₽ стоит 5 консультаций. В месяц нужно от 10 до 15 + все эти банки, коктейли, алоэ, перекусы, замеры. 

Белковый коктейль хочу купить. Понимаю, что реально мало растительного белка. 

Какой хороший? 

11 часов назад, Земекис сказал:

Купите витаминов  и отрубей на 500 рублей

Витамины пью- Д3, селен, цинк, фолиевую, коллаген, Аевит, витС, хром. отруби- это же углеводы?  Я клетчатку из зелени беру, лаваш с сыром и травой всякой, пол огорода засеяла.

 

11 часов назад, Стану бабочкой сказал:

Ей вообще не помогло

Ну, про тех, кому не помогло, там не рассказывают. Есть, у кого хорошие результаты. 

Но по такой стоимости, блин. Это тогда вся семья на хлебе и воде будет, если мама на гербалайфе. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Счастье есть! сказал:

Серьёзно, есть клубы во многих городах.

Ну, если вам совсем деньги некуда девать и травиться химией непонятно какой.

Протеиновые коктейли дело отличное, но совсем отдельно от этой компании и без их зомбирования.

Возможно, у них они хорошие, я не пробовала. Но так как очень плохо отношусь в целом к Гербалайфу, пробовать не подумала бы даже.

 

11 часов назад, Стану бабочкой сказал:

Ей вообще не помогло, деньги на ветер.

Я видела, что худеют. Но как то с прыщами да с расстройствами желудка, и как только бросают эту хрень, вес возвращается назад.

Я так понимаю, там на химии сбалансированное питание, что мешает на обычных продуктах это же сделать. Понятно, что из банки еда легче, думать не надо, все подсчитано. Но всю жизнь же не будешь питаться, как космонавт, эрзац едой.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Счастье есть! сказал:

Понимаю, что реально мало растительного белка. 

Какой хороший? 

Купите миндальный протеин и готовьте с ним. Куча рецептов есть.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Счастье есть! сказал:

цена! 14-18 тыщ в месяц! 

Кто пробовал? 

Отдать шарлатанам с изрядно  подмоченной репутацией такие деньги?! Вы серьезно? :huh: Уж лучше тогда в клинику "Борменталь" обратиться 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Счастье есть! сказал:

отруби

Отруби это клетчатка, которая разбухает и наполняет желудок, давая ощущение сытости, в то же время практически не всасывается в кровь, не дает калорий  и механически чистит ЖКТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Земекис сказал:

Протеиновые коктейли дело отличное, но совсем отдельно от этой компании и без их зомбирования.

В точку, зомбирование, все разговоры только об этой чудо еде и как она нереально помогает. 

 

5 минут назад, Земекис сказал:

Я видела, что худеют. Но как то с прыщами да с расстройствами желудка, и как только бросают эту хрень, вес возвращается назад.

Наша не похудела вообще, так и осталась квадратная. Ещё и свекровь в могилу загнала, привезла набор для диабетиков и уговорила отказаться от инсулина. Через две недели свекровь умерла, только после этого сошло озарение, что это враньё. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Стану бабочкой сказал:

Наша не похудела вообще, так и осталась квадратная

Значит, обычную еду заедала их суррогаты)

Я насмотрелась на подругу много лет назад, во что она превратилась после их обработки, так по широкой дуге их обхожу.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Счастье есть! сказал:

Белковый коктейль хочу купить. Понимаю, что реально мало растительного белка

На ВБ их навалом. И лучше не растительный белок, а животный. Перешла на коллаген.

Тоже думала, что с гербалайфом покончено, а он живее всех живых. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Счастье есть! сказал:

есть клубы во многих городах. Там прям ведут тебя консультанты,

Ага, секты и закладчики наркоты тоже есть во многих городах, и прям ведут там  консультанты клиентов тоже. Может, уж в МММ тогда?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Счастье есть! сказал:

Но по такой стоимости, блин. Это тогда вся семья на хлебе и воде будет, если мама на гербалайфе. 

Вы же не маленькая и должны уже не верить в чудо-порошок - выпил и похудел. Это вы будете пить только их порошки и все! Вы готовы к такому? А потом радостно нажраться нормальной еды. Да вы потом обычную еду будете мести как с голодного края. 

А на период похудения да, придётся есть только гербалаефские порошки - денег на еду не останется же :D

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно с той же целью купить сундучок Худеем за неделю, интересно, они ещё остались? 

Там тоже рацион в пакетиках, удобно, не очень дорого, если держать себя в руках и питаться этими порошками, 5 кг за неделю слетают аж бегом. Но потом так же быстро возвращаются. С друзьями. 

Нужно полностью питание пересматривать, если есть желание сбросить лишний вес и удерживать нормальный. Это сложно. А порошки - это сиюминутный эффект. Сильно сомневаюсь, что укрепляет здоровье. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Счастье есть! сказал:

Но по такой стоимости, блин. Это тогда вся семья на хлебе и воде будет, если мама на гербалайфе. 

Вот семья и похудеет!:D

Не глупите, лучше выберите себе подходящую диету или подходящее питание. У нас у каждого свой организм. А питаться химией - это насилие. Какое-то время организм продержится, а вот к чему дальше приведёт -тайна, покрытая мраком.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Счастье есть! сказал:

Но блин, цена! 14-18 тыщ в месяц! 

Лучше к хорошему нутрициологу на прием сходить, дешевле обойдется. Только выбрать надо грамотного и с нормальным образованием, а не после недельных курсов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Люблю горы сказал:

Можно с той же целью купить сундучок Худеем за неделю,

Я лично на них худела. Очень нравилось. Да, относительно недорого, вкусно и не вредно. После них легче переходить на правильное питание и не мести сладкое..

Изменено пользователем На Работе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, На Работе сказал:

Я лично на них худела. Очень нравилось. Да, относительно недорого, вкусно и не вредно. После них легче переходить на правильное питание и не мести сладкое..

Да, худеется очень легко. Питаться удобно. 

Но потом нужно тщательно продумывать питание, это уже сложнее. Если вернулся к старому привычному питанию, все килограммы моментально возвращаются. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×