Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

пью супрадин, но чета результатов пока не вижу, а так я раз в пол года пропиваю курс спирулины (морские водоросли) , и ногти, и волосы укрепляет.

а беременность только благодаря ей выносила ( была высокая группа риска)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От витаминов никогда не видела толку..

А сейчас пью пивные дрожжи с серой.

Маме купила Центрум Сильвер.. Вроде она теперь болеет меньше.

А мужу пивные дрожжи помогают.

======================

Слегка научное.

Все витамины делятся на жирорастворимые и водорастворимые. Считается, что водорастворимые не могут образоваться в организме в избытке, ибо выводятся с мочой. Это с точки зрения химии.

А с точки зрения медицины, витамин С таки может оказаться в избытке g.gif

Жирорастворимые витамины с мочой не выводятся, поэтому их избыток опасен чуть ли не сильнее, чем дефицит.

Жирорастворимые витамины: А, Е..

Водорастворимые: группы В, Р, F

Про витамин D не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится Олиговит. Там и комплекс витаминов и минералов. Надо бы еще кальций дополнительно, но не знаю какой лучше. Обычный аптечный может привести к камням в почках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала пить комплекс витаминов "Алфавит"...кхе...по крайней меры пользы никакой, если не считать, что у меня пошла аллергия по всему телу и стали выпадать волосы

Я "Алфавит" тоже пила....но никакого вреда от них не было...про пользу ничего сказать не могу,так как пила нерегулярно,пропуская и забывая неделямиsad.gif

Еще пьли "Мерц"......трудно сказать,начет эффекта......хотя волосы вроде лучше стали...или может,это результат внушения рекламы??? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fib

По моему хоть пей витамины хоть ни пей все одинаково, по крайней мере у меня, пробовал "Цитрум" (если правильно назвал) эффект не заметен. Хотя конечно какого эффекта я хотел? У меня пока и так все нормально, болею редко. А вот жена пила "Витрум" она у меня немного квелая, а с этими витаминами зимой можно сказать и не болела.

Я пробовал Йод-актив употреблять, врач посоветовал, говорит "Щитовидка увеличена" ну и что начал принимать так и болеть начал, простуда доконала, пришлось поступиться своей щитовидкой и неболеть дальше biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гостья форума

Витамины желательно пропивать с поздней осени до поздней весны. Ведь начиная с ноября витаминов в овощах и фруктах становится все меньше и меньше. Это же надо есть килограммами ( просто жрать, извините).

Поэтому витамины, конечно, нужны. Составы и отечественных и импортных витаминов примерно одинаковы, просто у нас можно очень часто нарваться на подделку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше аптечных капсул, где тех самых витаминов с гулькин нос, остальное химия одна, все ж полезннее нормальное полноценное питание. А то на фруктах, овощах экономим, а потом, как панацея от всех бед, бежим в аптеку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего следовать тому что написано в инструкции:

"Хранить в закрытом виде в недоступном месте"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плохо бы сделать биохимию, дабы выяснить чего именно дефицит. Я полюбляю "Мерц", разные у них вариации, для разных возрастов и потребностейsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Золотая Осень

Полностью Вас поддерживаю, в последних медицинских изданиях часто пишут о "пользе" химических витаминов, о том какой они могут принести и вред. Природой придумано, чтобы люди потребляли витамины из продуктов, которые они едят. Поэтому лучше сбалансированное правильное питание, а не глотание "химии". К тому же установленая доза этих препаратов, это для среденстатистического организма, а так как организмы у всх разные, то и дозу нужно подбирать индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы представляете, сколько надо съесть ,например, черного хлеба, что бы получить дневную норму витамина В, можно заесть двумя банками печени минтая... Про свою печень можно забыть...до поры до времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из химии "Олиговит",а самое лучшее:пучок петрушки,пучек укропа,помидорчиков несколько,зубчик чеснока,небольшая морковка,все это в комбайн и с утречка натощак сей субстанции стаканчик выпить thumb_yello.gif .А вообще мужчинам петрушки побольше во все блюда куда только можно,эффект гарантирован!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

No Future

Витамин В можно получить не только же из хлеба, много других продуктов которых содержат его, и , вообще , кто посчитал эту норму?. Организмы индивидуальны, для каждого организма своя норма. Может вам сегодня этот витамин В и не нужен, может его достаточно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чай Жуйдемен пила, только вместе к капсулами Жуйдемен. У меня он аппетит хорошо снижал, есть вообще не хотелось. Мне надо было срочно похудеть и я 10 дней на одном кефире тогда просидела. 9 кг. сбросила. Хотя это, конечно, очень вредно для огрганизма, и эти килограммы быстро вернулись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я похудела на Жуйдемене - согласна с большинством. Из неудобств - головокружение и сухость во рту. Но думаю, что головушка кружилась от резкого снижения количества еды - я просто забывала есть, работы было море. Приходила домой и бухалась в постель до утра. Пила в гигантских количествах, зато похудев на 15 кг. кожа не обвисла.

Правда действительно после 1 банки сделала перерыв 2 недели, а когда открыла вторую, эффекта практически не было. ЖРАТЬ ХОТЕЛОСЬ! Правда желудок уменьшился и много не съедала, килограмма 4 за почти год вернулись. Хочу пробовать еще, может организм избавился от привычки и опять капсулки помогут confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а никто не слышал про БАД "Расторопша" вроде как трава, а вроде и нет, говорят тоже хорошо помогает, только пить ее надо долго, я вот себе ее купила, стоит копейки, но толькоя забываю ее пить, вспомню выпью, а нет, так и не выпью, могу на несколько дней про нее забыть.

Хотелось бы услышать про эту добавку мнения формчан smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что знает о "Меридии"? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ноябринка

про БАД "Расторопша"

мой папик пил расторопшу

обычные травяные таблетки

они чистят печень и ЖКТ

насчет того помогли они ему или нет - сказать не могу

просто попил

ему и так неплохо было

это маман настояла чтобы он принимал

особого вреда не наблюдалось , как и пользы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena

нет, у меня не таблетки, у меня непосредственно порошок, это все таки БАД, помогает при обмене веществ, при заболеваниях печени и т.п. вот и хочу узнать кому он реально помог, знакомая при приеме этой Расторопши, похудела за 2 месяца на 15 кг, вот и тоже хочу, но что то мне особо в это не верится smile.gif что так получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ноябринка

БАД "Расторопша

Расторопша пятнистая обладает желчегонным средством. Так что печень и поджелудку, желчник можно в порядок привести, но вот похудеть... Вы можете похудеть после такой мягкой очистки, но это никак не будет связано с расторопшей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что знает о "Меридии"?

Я знаю. Несколько лет назад пропила упаковку, причем сильную - Меридиа-30, что-ли; их два варианта, помоему: Меридиа-15 и Меридиа-30 (или 20? - не помню). И во время приема надо обязательно 40 минут интенсивного движения в день (например - быстрая ходьба), для активизации препарата.

Похудела я тогда здорово. Есть не хочется вообще, энергии полно, кровь - как будто кипит. Было только одно большое НО:

Уж не знаю, связано это как-то с приемом М. или просто так совпало, но у меня начался гидроденит (воспаление потовой железы) под мышкой. Очень болезненный такой узелок. Ни до этого, ни теперь у меня такого не было. Так вот. Пошла к хирургу, он узелок вскрыл, почистил... И поехало: воспалилась вса подмышка, гидроденит перешел в гнойный лимфаденит с расплавлением лимфоузла. В общем, располосовали мне всю подмышку, и я еще неделю ходила на перевязки и антибиотики колола. Шрам остался здоровый.

А еще спустя месяц на, пардон, заднице огромный фурункул вылез. Боль - неописуемая. И врач мне сказал, что это все последствия сильного загрязнения крови (он это по-научному как-то объяснил, но общий смысл такой), и полного упадка иммунитета. Я потом еще аутогемотерапию делала.

После этого на протяжении, примерно, года у меня еще несколько раз появлялись такие узелки под мышкой, но я начинала пить аспирин, и они рассасывались.

Так, что, я сейчас опять худею, но Меридию покупать боюсь. Мне кажется, если Вы соберетесь ее купить, надо сначала обязательно сходить к эндокринологу и сдать анализы, и вот если он посоветует - тогда уже покупать. Здоровья Вам, берегите себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друга-я

Мне кажется, если Вы соберетесь ее купить, надо сначала обязательно сходить к эндокринологу и сдать анализы, и вот если он посоветует - тогда уже покупать.

Дело в том, что мне ее доктор моя прописала, чтобы похудеть перед операцией. Я ни за что бы не купила, но доктор очень внушает доверия и пользуется хоршей репутацией.

К тому же, уже после того, как я купила Меридию, моя близкая подруга раскололась, что в прошлом году ("помнишь, я тогда очень сильно похудела?" wink.gif ) она пропила курс этих таблеток. Сейчас она родила и хочеть сбросить вес, опять купила.

Так к чему я веду. Мне от этой Меридии ни холодно, ни жарко. blink.gif Аппетит не пропал, энергии не добавилось. Худею по прежнему за счет ограничения себя в еде вечером.

Вот и думаю - может, самообман все это. confused_1.gif Правда, денег эта Меридия стоит- мало не покажется. shiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

А Вы 40 минут активно двигаетесь? Я к тому, что это необходимо для активизации препарата, причем двигаться надо не абы когда, а спустя определенное время, после приема капсулы.

Да, кстати, вспомнила. Если Вы купили не самую сильную М., а послабее, то моей маме она тоже не помогала, вообще. А с сильной она похудела кг. на 20, правда потом с почками в больницу загремела - опять же, неизвестно, из-за М. или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друга-я

Вряд ли ваш гидроденит связан с Меридией. Эта зараза обычно вылезает при ослабленном иммунитете. У меня было два года подряд. Ровно во второй половине февраля, как зима на исходе, эта дрянь начинала лезть. Мучилась ужасно. Пока не сдала несколько анализов совсем по другому поводу и у меня не обнаружили скрытую инфекцию, уже не помню, что именно. Пролечилась, тьфу-тьфу третий год все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×