Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

17 часов назад, Галчонка сказал:

Меня всегда удивляет одна странность. Даже совершившему уголовное преступление, каким бы тяжким оно ни было, положен адвокат, который все сомнения трактует в пользу обвиняемого и выступает на его стороне, находит основания для его оправдания.

Кто здесь кого-то оправдывает? 

Цитата

И если ребенок говорит, что ему дали пощечину ни за что, то почему мама должна сомневаться и выяснять - а может была причина.

Выясняются обстоятельства происшествия, а не причина пощечины. Вот умеете вы  вывернуть как вам выгодно.

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

а может была причина

А какая может быть причина для того, чтобы тебя ударили? :blink:

Как бы мой ребенок себя ни повел, никто не имеет права его бить. 

За исключением ситуаций, разумеется, когда он ударил первым и получил сдачи. 

Если бы ударили моего сына, мне вот вообще пофигу было бы на причины. Тоже мне, филиал ФСИН недоделанный ;) 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Мерзавчик сказал:

Если бы ударили моего сына, мне вот вообще пофигу было бы на причины.

Как-то вы неосмотрительно пофигами раскидываетесь. А если за дело ударили? Например, оскорбил девочку... кого-то достал злыми насмешками... и заслуженно получил по щам. Что, тоже прибежите сынульке сопли вытирать?

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Last сказал:

и заслуженно получил по щам.

Заслуженно получить по "щам" в возрасте начальной школы НЕВОЗМОЖНО!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Last сказал:

Как-то вы неосмотрительно пофигами раскидываетесь.

Как-то мерзко вы пишете. Что за жаргон блатной? Вы из мест не столь отдалённых?

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Как-то мерзко вы пишете. Что за жаргон блатной? Вы из зоны пишете?

Разговариваю с человеком в том же стиле, какой он сам выбрал.

5 минут назад, Крикуша сказал:

Заслуженно получить по "щам" в возрасте начальной школы НЕВОЗМОЖНО!

Вопрос бы к реплике @Мерзавчик без привязки к ситуации автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Last сказал:

Вопрос бы к реплике @Мерзавчик без привязки к ситуации автора.

Я думаю @Мерзавчик виднее на что способен её сын.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Last сказал:

азговариваю с человеком в том же стиле, какой он сам выбрал.

А надо придерживаться правил и тогда счастье вам улыбнется.

6. Участвуя в работе в конференции, вы обязуетесь:

– не публиковать сообщения, могущие оскорбить участников форума, их национальные, религиозные убеждения, внешность и физические особенности, место рождения и проживания;

– стараться придерживаться доброжелательного тона общения;

ОТСЮДА

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Last сказал:

Разговариваю с человеком в том же стиле, какой он сам выбрал.

@Мерзавчик разговаривает в спокойном стиле и вас не затрагивала. Вы, не зная ни возраста ребенка, ни обстоятельств, пишете как урка. Фу такой быть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Last сказал:

заслуженно получил по щам

Кто решает, что заслужено, что нет? 

 

Мне вот кажется, что вы как-то неуважительно пишете, считаю, что вполне по щам заслужили :) Позволите? 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Я думаю @Мерзавчик виднее на что способен её сын.

В этом уверены почти все родители. Но дети - мастера сюрпризов, чем старше, тем опытнее;)

1 час назад, Крикуша сказал:

А надо придерживаться правил и тогда счастье вам улыбнется.

6. Участвуя в работе в конференции, вы обязуетесь:

– не публиковать сообщения, могущие оскорбить участников форума,....

Мне счастьем впору делиться!:P

Никак не предполагал, что оскорбил @Мерзавчик тем, что написал в вопросе её же собственное слово :huh:

1 час назад, Белый орикс сказал:

@Мерзавчик разговаривает в спокойном стиле и вас не затрагивала. Вы, не зная ни возраста ребенка, ни обстоятельств, пишете как урка.

Возраст не играет роли, а обстоятельства были указаны вполне конкретные - любые, т.е. все:

19 часов назад, Мерзавчик сказал:

мне вот вообще пофигу было бы на причины.

 

 

1 час назад, Мерзавчик сказал:

Мне вот кажется, что вы как-то неуважительно пишете, считаю, что вполне по щам заслужили :) Позволите

Вам - любой каприз!:wub:

В жизни часто складываться ситуации, когда единственным способом разрешить мужской конфликт - "дать в морду". Пару примеров я вам привел. На вопрос вы пока не ответили.

С детства учил сына - начинают зло задирать, всегда давай сдачи. Предупреждай СЛОВАМИ только ОДИН раз. Не поймут с первого - второй раз в торца! Табу - девочки и сильно младшие. Вот тогда начнут уважать. И свои и старшие. Наглецы признают только силу. Для этого он и прыжками в воду с первого класса занимался и троебоьем, постарше - самбо.  Приходилось и стекло в школе менять, которое он однажды выдавил одним слишком активным одноклассником и родители побитых  домой на беседы приходили... Пережили. Зато вырос нормальным мужчиной.

Как-то был свидетелем забавного случая. Еду в троллейбусе вечером. На остановке входит чуть поддатый паренёк лет 20ти, продвигается постепенно по салону и начинает всех без разбору по очереди доставать и цеплять. Люди, конечно возмущаются в стиле Соловей "Господа, как Вам не стыдно! Господа! Вы - звери, господа!!!" А он только нагло ухмыляется. Таким макаром продвигается в мою сторону. Я готовлюсь. А передо мной стоит мужичок лет 60ти. Держится рукой вверху за поручень. Только тот до него дошёл и раскрыл рот, он резко спрашивает "Чо надо?!" - и, не дожидается ответа и не опуская руки, резко бьёт его локтем в нос. Естественно, в кровь. Гонор у героя куда-то мгновенно испарился, к месту раскрылась дверь и он выбежал наружу. Хорошо, никого не испачкал. Вот так быстро решаются подобные проблемы.

Изменено пользователем Last
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Last сказал:

Но дети - мастера сюрпризов, чем старше, тем опытнее

Двадцать лет жду от сына сюрпризов, удивил один раз (два), первый раз когда за первый год техникума два раза на больничный ушел и сейчас в армии, тем что ни разу в санчасти не лежал (ТТТ), больше удивлений не было, охотно верю, что может и будут.

 

14 минут назад, Last сказал:

В жизни часто складываться ситуации, когда единственным способом разрешить мужской конфликт - "дать в морду".

Мужской, да, но мы в рубрике "Нежный возраст"

14 минут назад, Last сказал:

С детства учил сына - начинают зло задирать, всегда давай сдачи

Сын весил в два раза больше одноклассников, сотрясение мозга не совсем адекватное наказание, за слово дурак.

 

14 минут назад, Last сказал:

Табу - девочки и сильно младшие.

То есть девочки зло задирать могут?

14 минут назад, Last сказал:

Зато вырос нормальным мужчиной.

В чем это выражается интересно...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Last сказал:

На вопрос вы пока не ответили

 

1 час назад, Last сказал:

Что, тоже прибежите сынульке сопли вытирать?

Отвечаю :) 

Моему сынульке вряд ли потребуется помощь в вытирании соплей, он у меня мальчик крупный и занимается вольной борьбой, берет золото в своей весовой категории, поэтому, полагаю, он справится сам с тем, кто его ударит. 

Но вы, наверное, не поняли, что я имела в виду. Попробую объяснить

17 минут назад, Last сказал:

СЛОВАМИ только ОДИН раз

:lol:

А судьи кто? Кто наделен полномочиями решать, заслужил конкретный поступок моего сынульки удара по щам или нет? И с какой радости он этими полномочиями наделен? 

20 минут назад, Last сказал:

Зато вырос нормальным мужчиной

Кто определяет понятие нормальности? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Last сказал:

Вот так быстро решаются подобные проблемы.

Связался черт с младенцем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Мужской, да, но мы в рубрике "Нежный возраст"

Тут я согласен с @Verchi - на каждый чих в школу не находишься. Ребёнка надо учить не давать себя в обиду . В том числе с помощью его собственной физической силы. Задирают - отвечай симметрично. Даже в песочнице. 

1 час назад, Крикуша сказал:

Сын весил в два раза больше одноклассников, сотрясение мозга не совсем адекватное наказание, за слово дурак.

Никто не призывал махать кулаками за единичный "дурак".

Одноклассники понимали, что будет жесткая ответка. Я ж говорю - физическая сила и внутренний настрой "не прогибаться" - гарантия от проблем, как у автора ветки. Причем, главное из двух - внутренний настрой.

1 час назад, Крикуша сказал:

То есть девочки зло задирать могут?

Девочек бить нельзя в любом случае.

 

52 минуты назад, Мерзавчик сказал:

А судьи кто? Кто наделен полномочиями решать, заслужил конкретный поступок моего сынульки удара по щам или нет? И с какой радости он этими полномочиями наделен? 

Я ж смоделировал вам ситуацию - ваш сын совершил объективно безнравственный поступок. За это схлопотал. В этой ситуации вы встанете его защищать? Вы ж написали "вам пофигу причины"...

Мне, напрмер, было бы не "пофигу". Мой ещё и от меня добавку получил бы. Я думаю, вы сделали бы точно так же.

Просто меня удивила вот эта ваша фраза:

20 часов назад, Мерзавчик сказал:

Как бы мой ребенок себя ни повел, никто не имеет права его бить. 

Ещё как имеют...

 

51 минуту назад, Крикуша сказал:

Связался черт с младенцем...

Ага. Жалобу в ЕСПЧ не подал...

Изменено пользователем Last
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Last сказал:

ваш сын совершил объективно безнравственный поступок

Что значит объективно безнравственный поступок? Насколько я в курсе, даже суд, прежде чем вынести приговор о виновности, долго и тщательно изучает материалы и обстоятельства дела. А тут хопа - какой-нибудь мальчик в секунду решил, что мой сын виновен? А с фига ли такие полномочия? И с фига ли полномочия ФСИН у этого мальчика? 

6 минут назад, Last сказал:

В этой ситуации вы встанете его защищать

В этой ситуации я стану настаивать на том, чтобы человек, ударивший моего ребенка, понес наказание и принес извинения. За то, что ударил. Ибо никто не наделен полномочиями определять виновность моего ребенка и наказывать его за проступки. Кроме меня и соответствующих органов :) 

7 минут назад, Last сказал:

Мой ещё и от меня добавку получил бы. Я думаю, вы сделали бы точно так же

Безусловно, поступок моего ребенка я бы проанализировала, если сочла бы, что он виноват, он бы свое получил. От меня, возможно, от администрации школы. Но другие мальчики и девочки тут точно ни при чем.

8 минут назад, Last сказал:

Ещё как имеют...

Это вы сказали? :lol: Ну, не вы тут главный, к счастью :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Last сказал:

Девочек бить нельзя в любом случае.

То есть девочка, которая в некотором возрасте обычно крупнее мальчика может задевать, оскорблять и даже бить?

23 минуты назад, Last сказал:

В этой ситуации вы встанете его защищать?

Да, всегда, адвокат был даже у Чикатило, наказание должно быть адекватно проступку.

 

23 минуты назад, Last сказал:

Мой ещё и от меня добавку получил бы.

Это защиту не отменяет. 

23 минуты назад, Last сказал:

Ещё как имеют...

Кто? У кого есть такие полномочия, если таких полномочий нет даже у меня?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Крикуша сказал:

То есть девочка, которая в некотором возрасте обычно крупнее мальчика может задевать, оскорблять и даже бить?

Что бы она не делала, бить девочку мальчику нельзя. Я тоже так сыновей воспитываю.

18 минут назад, Крикуша сказал:

Да, всегда, адвокат был даже у Чикатило, наказание должно быть адекватно проступку.

Какое наказание? Никто здесь о наказании речь не вёл. Речь о неадекватных поступках и реакции на них. 

18 минут назад, Крикуша сказал:

 

Кто? У кого есть такие полномочия, если таких полномочий нет даже у меня?

Отсутствие полномочий и прав не останавливают некоторых людей от нарушений, поэтому всем неплохо бы уметь на это реагировать, чему надо учить с детства, на мой взгляд. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Verchi сказал:

Что бы она не делала, бить девочку мальчику нельзя.

Вот когда я эту фразу услышала от классной сына (7 класс) я ответила:
- Что-то мне подсказывает, что с такими взглядами на жизнь вы одиноки... 

Ну что... Попала, спасибо классная географию преподавала, а не математику.

6 минут назад, Verchi сказал:

Речь о неадекватных поступках и реакции на них. 

То есть бить все-таки нельзя?

6 минут назад, Verchi сказал:

чему надо учить с детства, на мой взгляд. 

Одна девочка дала другой пощечину, та которую ударили взяла обидчицу за волосы и двинула головой об стену, с детства за себя постоять, да.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крикуша сказал:

Вот когда я эту фразу услышала от классной сына (7 класс) я ответила:
- Что-то мне подсказывает, что с такими взглядами на жизнь вы одиноки... 

Ну что... Попала, спасибо классная географию преподавала, а не математику.

Ну я то замужем уже 15 лет, так что упс, хромает ваша логика.

10 минут назад, Крикуша сказал:

То есть бить все-таки нельзя?

Странный вопрос. Конечно нельзя. Современное общество в своих правилах поведения не предусматривает этого способа общения.

Однако есть нарушители и их приходится сдерживать или как то на их действия реагировать. НЕ подставляться же.

10 минут назад, Крикуша сказал:

Одна девочка дала другой пощечину, та которую ударили взяла обидчицу за волосы и двинула головой об стену, с детства за себя постоять, да.

Если нет стены - то об коленку можно, голова потом дня три болит, было такое в моем детстве.

Для обидчицы будет урок на всю жизнь, что против лома нет приема, окромя другого лома. Я бы свою дочь за такую ответную реакцию не осудила, кстати. Но моя умеет все словами решать с самого детства. И никто ее не бил никогда. 

Другой вопрос, что даже при ответной реакции нельзя причинять людям тяжкий вред и калечить их, и этому тоже надо учить, Ответ должен быть адекватным. Идеально  если на пощечину девочки девочкка может ответить словами, чтобы обидчик хотел провалиться сквозь землю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Verchi сказал:

Идеально  если на пощечину девочки девочкка может ответить словами, чтобы обидчик хотел провалиться сквозь землю.

Мы ведем речь о начальной школе, с какого возраста ЭТО надо уметь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Verchi сказал:

Идеально  если на пощечину девочки девочкка может ответить словами, чтобы обидчик хотел провалиться сквозь землю.

На самом деле, для меня это было больной темой - мой ребенок, когда был совсем мелким, не давал сдачи. Вот его ударят, отберут игрушку, а он как будто не замечает. Я и на форуме писала, меня колбасило просто, ну как так? Что за пацифизм нездоровый? 

Мне тогда многие говорили, мол, не переживай, перерастет, научится защищать себя. 

Так и вышло. Во-первых, мальчик у меня крупный, т.е. желающих его обидеть не так много стало, как дети выросли из песочницы. Во-вторых, пошел в силовой вид спорта, агрессивным не стал, конечно, но ударить уже не боится. А в третьих, и это самое, на мой взгляд, важное, у меня умный ехидный острый на язык ребенок, который может и словами отбрить. 

 

И еще, такой момент. У меня есть друг, очень крупный сильный мужчина. Как-то мы с ним говорили о детских драках, и он мне рассказал, что его в детстве всегда били. Я изумилась просто - как? Ты же дунешь - большинство по стенке размажутся. Он ответил, что именно поэтому - я, говорит, боялся, что силу не рассчитаю. Вот и не давал никогда сдачи. А потом и бить перестали :lol:

Я, собственно, тоже этого побаиваюсь, если мой ударит, большинство одноклассников, которые его на голову ниже и на 15 кг легче, могут сильно пострадать. Поэтому учу сына давать сдачи только в ответ на физическое воздействие. А на хамство и оскорбления отвечать словами. А с неадекватом не связываться вообще, а рассказывать мне или классному руководителю, взрослые разберутся. Неадекват - я имею в виду тех, кто плюется там или что-то в этом роде. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Крикуша сказал:
10 минут назад, Мерзавчик сказал:

Поэтому учу сына давать сдачи только в ответ на физическое воздействие.

Физические параметры  единственная причина не начинать драку?

Цитата

А на хамство и оскорбления отвечать словами.

Ой, лучше даже не отвечать.

Цитата

А с неадекватом не связываться вообще, а рассказывать мне или классному руководителю, взрослые разберутся. Неадекват - я имею в виду тех, кто плюется там или что-то в этом роде. 

Взрослым разруливать детские плевки?:lol_1:

А потом автомат в армии за сыночком носить?;)

Цитата

Мы ведем речь о начальной школе, с какого возраста ЭТО надо уметь?

От ребенка зависит, не всех этому даже надо учить.

В идеале к подростковому возрасту ребенок уже должен знать, как можно и нужно реагировать на адекват. Ну это мое личное мнение, я не навязываю.

Я знала раньше, у меня с первого класса неадекват со мной за партой сидел. Сначала один, потом другой. Кстати родители этой проблемой не занимались, не знали даже, я все сама разруливала.

,

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Взрослым разруливать детские плевки?

Имела в виду, не конкретно каждый плевок, конечно. А результат присутствия в классе неадекватного ребенка. Знаете, бывают такие? Которые слов не понимают. А первым драться сын не лезет.

4 минуты назад, Verchi сказал:

Ну это мое личное мнение, я не навязываю.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Мерзавчик сказал:

Имела в виду, не конкретно каждый плевок, конечно. А результат присутствия в классе неадекватного ребенка. Знаете, бывают такие? Которые слов не понимают

Да, у сына был такой мальчик в классе. Однажы родители в школьном чате завелись, стали возмущаться по этому поводу. Мне сразу захотелось сына перевести в другую школу, потому что родители были бОльшими неадекватами, в моем понимании, чем тот мальчик.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×