Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Verchi сказал:

Идеально  если на пощечину девочки девочкка может ответить словами, чтобы обидчик хотел провалиться сквозь земл

Знаете, даже к моим годам у меня нет такой реакции на подобные действия. А как такую способность развить в ребенке к девяти годам? 

Я не росла на улице, мне не приходилось там выживать и приобретать такие навыки, моё детство было спокойным, соответственно и своему ребёнку я не могу это передать. 

=====

 

Да, объясню, что надо уметь себя защищать. Но как это сделать практически - ну у меня фантазии может не хватить. 

Что касается ситуации, что у нас произошла, она научила нас в целом как действовать. Но если подобное повторится (упаси бог), то я все равно не думаю, что дочь сможет вот так сделать. 

2 часа назад, Крикуша сказал:

Одна девочка дала другой пощечину, та которую ударили взяла обидчицу за волосы и двинула головой об стену, с детства за себя постоять,

На это, я думаю, внутренняя сила и решимость должна быть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мерзавчик сказал:

Что значит объективно безнравственный поступок?

О как! :huh:

Был у нас в школе случай. В классе 7м. Одна девчушка была совсем мелкая. Большинство имело уже второй размер, а она на вид - третьеклассница маленького росточка. И один остряк начал её подкалывать этим - типа "ты недомерок". Ни день и ни два. В итоге довёл её - она разрыдалась прям в классе при всех. Так вот, пара ударов по его наглой роже, прям тут, не отходя от кассы, решили проблему навсегда.

3 часа назад, Мерзавчик сказал:

В этой ситуации я стану настаивать на том, чтобы человек, ударивший моего ребенка, понес наказание и принес извинения. За то, что ударил. Ибо никто не наделен полномочиями определять виновность моего ребенка и наказывать его за проступки. Кроме меня и соответствующих органов

Неужели на месте его  мамаши прибежали бы в школу качать права?

А если сосед, как было принято раньше, стеганёт хулигана крапивой или приведёт за ухо к вам, как к родителю? Не вариант? Накатаете заяву участковому? :huh:

3 часа назад, Крикуша сказал:

То есть девочка, которая в некотором возрасте обычно крупнее мальчика может задевать, оскорблять и даже бить?

Я внушал сыну, что девочек нельзя бить и материться при них, как бы они сами себя не вели. У вас, видимо, есть альтернатива.

3 часа назад, Крикуша сказал:

Кто? У кого есть такие полномочия, если таких полномочий нет даже у меня?

У любого, кто может поставить на место хулигана.

2 часа назад, Мерзавчик сказал:

На самом деле, для меня это было больной темой - мой ребенок, когда был совсем мелким, не давал сдачи. Вот его ударят, отберут игрушку, а он как будто не замечает. Я и на форуме писала, меня колбасило просто, ну как так? Что за пацифизм нездоровый? 

Мне тогда многие говорили, мол, не переживай, перерастет, научится защищать себя. 

Так и вышло. Во-первых, мальчик у меня крупный, т.е. желающих его обидеть не так много стало, как дети выросли из песочницы. Во-вторых, пошел в силовой вид спорта, агрессивным не стал, конечно, но ударить уже не боится.

Вот и я о том: сила и\или внутренний стержень - гарантия того, что не зачморят сверстники.

2 часа назад, Мерзавчик сказал:

И еще, такой момент. У меня есть друг, очень крупный сильный мужчина. Как-то мы с ним говорили о детских драках, и он мне рассказал, что его в детстве всегда били. Я изумилась просто - как? Ты же дунешь - большинство по стенке размажутся. Он ответил, что именно поэтому - я, говорит, боялся, что силу не рассчитаю. Вот и не давал никогда сдачи.

Вы правда в ЭТО верите?:huh:

 

 

30 минут назад, Красопёт сказал:

Да, объясню, что надо уметь себя защищать. Но как это сделать практически - ну у меня фантазии может не хватить

31 минуту назад, Красопёт сказал:

На это, я думаю, внутренняя сила и решимость должна быть. 

Отдайте ребёнка в спортивную секцию единоборств. Поговорите с тренером. Хорошим.

Изменено пользователем Last
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Красопёт сказал:

Знаете, даже к моим годам у меня нет такой реакции на подобные действия.

Неудивительно, раз такое происшествие потребовало обсуждения на форуме.

27 минут назад, Красопёт сказал:

А как такую способность развить в ребенке к девяти годам? 

Я уже писала, у некоторых детей и развивать не надо, оно уже есть. У вас же один ребенок, у него нет дома каждый день опыта взаимодействия с другими детьми, если все достали, он может остаться дома с мамой, где весь шоколад его, вся мамина любовь его, не надо ни с кем соперничать, конкурировать, защищать игрушки. Вот и растет ребенок без необходимости себя защищать и  отвоевывать свое личное пространство, а значит и без навыков. 

27 минут назад, Красопёт сказал:

Я не росла на улице, мне не приходилось там выживать и приобретать такие навыки, моё детство было спокойным, соответственно и своему ребёнку я не могу это передать. 

НЕ надо намекать, что кто-то тут рос беспризорником. Я тоже не на улице росла, была отличницей и училась в музыкальной школе. Все как у людей. Но друзья были разные.  И дома брат. И за первую драку как раз в 9 лет меня чуть не исключили из пионеров. За драку с неадекватом, да.

Позже мои одноклассники, которые мне симпатизировали, любили с нижнего этажа школы притащить моего младшего братаа и на моих глазах заломать ему руки и дать тумаков, не смотреть же на это все, приходилось его отбивать. 

27 минут назад, Красопёт сказал:

На это, я думаю, внутренняя сила и решимость должна быть. 

О да, внутренняя сила важнее внешней физической, в драке побеждает не самый сильный, а самый смелый. В словесной перепалке тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Last сказал:

Неужели на месте его  мамаши прибежали бы в школу качать права?

Повторяю, седьмой класс не четвертый. Прибежала бы или нет не знаю, с моим такого просто не могло бы быть.

 

44 минуты назад, Last сказал:

стеганёт хулигана крапивой или приведёт за ухо к вам, как к родителю? Не вариант? Накатаете заяву участковому?

ДА! Нефиг трогать чужих детей!

 

44 минуты назад, Last сказал:

Вы правда в ЭТО верите?

Да, у самой такой же, начал отвечать как только понял свои габариты и силу удара.

 

44 минуты назад, Last сказал:

Я внушал сыну, что девочек нельзя бить и материться при них, как бы они сами себя не вели.

Не внушала, с возрастом пришло само.

 

44 минуты назад, Last сказал:

тдайте ребёнка в спортивную секцию единоборств

Зачем? Соседка применяет навыки карате направо и налево, проблем куча в школе.

24 минуты назад, Verchi сказал:

Неудивительно, раз такое происшествие потребовало обсуждения на форуме.

Форум для обсуждений, вы вот зашли...

 

24 минуты назад, Verchi сказал:

Вот и растет ребенок без необходимости себя защищать и  отвоевывать свое личное пространство, а значит и без навыков. 

Срочно родить пятерых для оттачивания навыков самообороны при пощёчине.

24 минуты назад, Verchi сказал:

не смотреть же на это все, приходилось его отбивать. 

А чего сам не отбивался? Навыки не отработаны были?

 

24 минуты назад, Verchi сказал:

в драке побеждает не самый сильный, а самый смелый.

В драке побеждает тот кто её предотвратит.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Verchi сказал:

вас же один ребенок, у него нет дома каждый день опыта взаимодействия с другими детьми, если все достали, он может остаться дома с мамой, где весь шоколад его, вся мамина любовь его, не надо ни с кем соперничать, конкурировать, защищать игрушки. Вот и растет ребенок без необходимости себя защищать и  отвоевывать свое личное пространство, а значит и без навыков. 

Дочь у меня не одна, она - средняя. И двое мальчишек. 

Не смотря на наличие двух разновозрастных мальчишек, ну не смогла она защищить себя. 

Со старшим братом она не дралась никогда. А с младшим у них не драки, а так - возня больше. 

1 час назад, Last сказал:

Отдайте ребёнка в спортивную секцию единоборств. Поговорите с тренером. Хорошим

Если только так сделать. 

57 минут назад, Verchi сказал:

надо намекать, что кто-то тут рос беспризорником. Я тоже не на улице росла, была отличницей и училась в музыкальной школе

Да не намекаю я на это. У вас был брат. У меня его не было. Откуда мне выработать боевые навыки. Мне не приходилось защищаться. 

 

36 минут назад, Крикуша сказал:

В драке побеждает тот кто её предотвратит

Я тоже так считаю. 

Изменено пользователем Красопёт
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

.А чего сам не отбивался? Навыки не отработаны были?

Отбивался, но сил не хватало, посмотрела бы я на вас, если бы вашего сына первоклассника два четвероклассника, которые выше своих то ровесников   на голову, чего уж про мелких говорить, схватили и руки заломили за спину. 

Вот там и учились и он и я. 

Цитата

В драке побеждает тот кто её предотвратит.

Не, не так, лучший бой это тот, которого не было. 

С тезисом я согласна. 

59 минут назад, Красопёт сказал:

Дочь у меня не одна, она - средняя. И двое мальчишек. 

Не смотря на наличие двух разновозрастных мальчишек, ну не смогла она защищить себя. 

Ну вот у вас какая то супермирная семья :idiot: в хорошем смысле :thumbsup:

Цитата

Со старшим братом она не дралась никогда. А с младшим у них не драки, а так - возня больше. 

Ну вот моя дочь тоже не дралась с братом, всегда договаривалась или уступала. 

Цитата

.Да не намекаю я на это. У вас был брат.

Он у меня и есть. 

Цитата

У меня его не было. Откуда мне выработать боевые навыки. Мне не приходилось защищаться. 

Ну вам повезло значит в жизни больше, чем другим. 

А дочке вашей не обязательно прям уметь драться, можно просто быть более осторожной более внимательной к людям, детям. 

На самом деле я думаю она уже какие то выводы для себя сделала. 

Подобных конфликтов можно просто избегать. 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Last сказал:

С детства учил сына - начинают зло задирать, всегда давай сдачи. Предупреждай СЛОВАМИ только ОДИН раз. Не поймут с первого - второй раз в торца! Табу - девочки и сильно младшие. Вот тогда начнут уважать. И свои и старшие. Наглецы признают только силу.

А сильно младше - это как? 10-класснику первоклассника ударить не моги, а 7-классника можно? А 5-классника? 

Насчет наглецов, признающих только силу. Отчасти согласна, но я сына учила, что первым бить можно только в случае опасности для жизни и здоровья - своего или других людей. Защищать, применяя силу - можно, если понимаешь, но сначала попробуй убедить словами. Бить - только если другого выхода нет. 

7 часов назад, Last сказал:

Приходилось и стекло в школе менять, которое он однажды выдавил одним слишком активным одноклассником и родители побитых  домой на беседы приходили... Пережили. Зато вырос нормальным мужчиной.

Нормальный такой мужчина, ага. Я так понимаю, что раз только беседами дело ограничилось, то серьезных травм пострадавший не получил. А то бы вряд ли вы были так горды, если бы дело кончилось разборками с полицией. Кроме того, даже если 

 

7 часов назад, Last сказал:

с первого класса занимался и троебоьем, постарше - самбо

не стоит забывать, что на каждый хитрый болт найдется гайка с резьбой. То, что не нашлась на человека, который привык бить "предупреждая только один раз" - это просто везение, которое однажды может закончиться. 

7 часов назад, Last сказал:

Таким макаром продвигается в мою сторону. Я готовлюсь.

Ну да, герой, чего уж там. Заступиться за кого - это слабо. Только ждать - вот когда меня, любимого, зацепят - тогда можно проявить свою мускулинность, и показать тем, кто может только словами призывать к порядку, как должны поступать настоящие мужики. Красота, чего уж. Мое восхищение.

7 часов назад, Крикуша сказал:

Мужской, да, но мы в рубрике "Нежный возраст"

Знаешь, мы с мужем 25 лет. Разные ситуации бывали. Но кулаки в ход он пустил на моей памяти дважды, и никогда первым. И как-то я за это время убедилась, что и мужики вполне способны решить конфликт без применения силы, даже если уровень интеллекта противной стороны - чуть выше плинтуса. Исключение - когда глаза залиты, и речь не воспринимается. Но и тут, муж до последнего сдерживается. Было, что просто скручивал - ну, тут опыт большой соответствующей службы. Но это я к тому - сына и он драться учил, и занимался сын в военно-патриотической секции, где тоже подготовке боевой время уделялось. Но как-то в него вошло (с молоком отца сказать нельзя, но по сути это будет верно) - умные люди предпочитают решать конфликты дракой только в крайнем случае. И этих случаев, когда сыну пришлось драться, я могу по пальцам сосчитать. Хотя конфликты у него были.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующий раз-врезать в ответ. Как следует. И никаких многострадальных страниц

Я всегда советую это своей дочери, попробуйте)

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

Зачем? Соседка применяет навыки карате направо и налево, проблем куча в школе.

Вот прям идёт по школе и думает, на ком бы мне отточить навык карате? Или просто не соизмеряет свои действия с тем, на что она отвечает? 

Не будут дети в начальных классах  придерживаться закона о необходимой самообороне, т.е. не сметь дать сдачи сильнее, чеи задели тебя. В старших классах может, а в начальных нет. Как смог, так себя и защитил. Ну а что делать, если обидчик обзывается, например, а ты раз сказал, второй сказал, а потом и ударил. Оказывается, разбираться не надо, а виноват ударивший. Я считаю, извиняться должны оба,  зато после после такого отпора первый сильно подумает, а надо ли это ему. 

Изменено пользователем Лягушка-квакушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2021 в 21:27, Лягушка-квакушка сказал:

Вот прям идёт по школе и думает, на ком бы мне отточить навык карате?

Случай первый, мальчик дернул за портфель, поворот с ноги... У мальчика сломан нос. Второй случай, мальчик что-то сказал, прыжок, удар, мальчик затылком об стену...

Не, к психам конечно лучше не подходить совсем, но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Случай первый, мальчик дернул за портфель, поворот с ноги... У мальчика сломан но. Второй случай, мальчик что-то сказал, прыжок, удар, мальчик затылком об стену...

Не, к психам конечно лучше не подходить совсем, но...

А что этому предшествовало? может она на десятое дёрганье сломала. Второй что сказал? Ну если она на вопрос " как дела" сделала прыжок, то да, псих. Но таким не место в нормальной школе и тем более в секции карате. Третьего мальчика не было, я так понимаю и наверное, не будет.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

Случай первый, мальчик дернул за портфель, поворот с ноги... У мальчика сломан нос. Второй случай, мальчик что-то сказал, прыжок, удар, мальчик затылком об стену...

Не, к психам конечно лучше не подходить совсем, но...

Странное карате, или девочка странная, на таких секциях первым делом учат выдержке. Особенно на карате. 

Изменено пользователем Verchi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Крикуша сказал:
8 часов назад, Verchi сказал:

Идеально  если на пощечину девочки девочкка может ответить словами, чтобы обидчик хотел провалиться сквозь землю.

Мы ведем речь о начальной школе, с какого возраста ЭТО надо уметь?

Ну ка, ну ка.

Тут возраст ни причем, @Verchi , дайте слова списать?

Это ж какой текст надо выдать, чтоб по лицу получить, а сквозь землю драчуну хотелось провалиться?

Прямо очень сильно интересно.
.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Крикуша сказал:

Зачем? Соседка применяет навыки карате направо и налево, проблем куча в школе.

Кстати о карате. Судьба- она уже в нежном возрасте видна... у старшего сына в классе был такой горе-каратист, делал успехи, но с мозгом было плохо- очень был ведомый, бил по наущению "приятеля" других детей. Я уже тогда после инцидента предупреждала его родителей, что дело идёт к тюрьме, ну что ж, прошло 20 лет, где теперь его дом, отгадайте с 3 раз, первые 2 не в счёт? Прааавильно, тюрьма, и давно и, кажется, ещё надолго! Нашла его в соцсетях на днях, не удивилась. И ещё одного нашла, такого же- его уже во 2 классе перевели на домашнее обучение ввиду агрессивности. В его профиле в ВК даже друзей нет, одно фото в тюремной робе с жалкой просьбой- типа "Поможите чем можете, люди добрые, силою обстоятельств надолго в местах не столь отдалённых, ни друзей, ни денег, родня забыла..." и т.д. и т.п. 

Помнится, тогда их обоих матери Хрудями защищали от "наветов злых одноклассников", тогда как отцы- старый зэк и судимый отчим- как раз понимали, куда несёт их детей, но обречённо ничего не могли сделать из-за яжематерей-куриц. :( 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Физендра сказал:

Судьба- она уже в нежном возрасте видна...

Очень на учителей обижаются за это, обвиняют, что ярлыки навешивают. Перед глазами учителей, особенно опытных, сотни судеб прошли, глаз наметан и рады бы ошибиться... да редко это бывает. :(

Школа перетерпит и учеников всяких и их родителей. Жить-то им. 

45 минут назад, Физендра сказал:

обречённо ничего не могли сделать из-за яжематерей-куриц.

Вот именно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Last сказал:

А если сосед, как было принято раньше, стеганёт хулигана крапивой или приведёт за ухо к вам, как к родителю? Не вариант? Накатаете заяву участковому?

Конечно. Своих хоть крапивой, хоть ремнем, хоть в карцер, а от моего лапы прочь. 

Вы же нормально воспринимаете то, что нельзя брать чужие вещи, нельзя прийти жить в чужую квартиру. Почему же у вас такое неприятие того, что нельзя прикасаться к чужим детям? :blink:

15 часов назад, Last сказал:

Вы правда в ЭТО верите?

У меня нет оснований не доверять своему другу, и уж тем более верить вам больше, чем ему :lol:

13 часов назад, Галчонка сказал:

Бить - только если другого выхода нет

Именно так!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерзавчик сказал:

Своих хоть крапивой, хоть ремнем, хоть в карцер, а от моего лапы прочь.

Ты понимаешь вообще, что в ту минуту ты подписала себе приговор - носить за Женьком в армии автомат? :lol:

Меня только позовите, я обязательно должна буду это увидеть.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Флер де Лиз сказал:

ты подписала себе приговор - носить за Женьком в армии автомат

Яжемать, я справлюсь :lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Крикуша сказал:

Повторяю, седьмой класс не четвертый. Прибежала бы или нет не знаю, с моим такого просто не могло бы быть.

Я  вам даже поверю.

Только замечу, что, если бы загодя спросили у матери керчинского стрелка, может ли её сыночка взорвать колледж и положить два десятка учеников из огнестрела, то она тоже ответила бы "с моим такого просто не может быть!".

20 часов назад, Крикуша сказал:

ДА! Нефиг трогать чужих детей!

Неужели? А что нужно? Вот это? - "Господа, что вы делаете?! Вы - звери, господа!!©  

"А Васька слушает, да ест..."?? - Не, не слышала...

Безнаказанность ведёт к вседозволенности. Вы не учитель? Жаль. А то могли бы устроить нам вебинар в тему.

При старом режиме люди адекватнее рассуждали: "...Смотрю в окно, она мимо дворника идёт, за метлу его тронет: Егорыч, в случае чего Славик начнёт выражаться, вы уж его легонечко метёлочкой шмякните, Ладно, говорит, шмякну. Почему бы не шмякнуть..."©

Кстати, вы, того... осмотрительнее выражайтесь!" Тут за пофиг и нефиг "урками" обзывают :cry_1:

20 часов назад, Крикуша сказал:

Да, у самой такой же, начал отвечать как только понял свои габариты и силу удара.

А до "понятия"? получал по мордам и сопли жевал? Ждал подгона формул для расчета?

Нет. Он стал отвечать, когда почувствовал, что не трус и СПОСОБЕН ответить.

20 часов назад, Крикуша сказал:

Не внушала, с возрастом пришло само.

С возрастом "само" только у Киплинга приходит. В реальной жизни само лишь грудь отрастает и яйца. А бегать будут на четвереньках.

Всё человеческое вкладывает социум. И целенаправленно, и исподволь. Что будет, если ждать "само", смотрите в "Повелитель мух".

20 часов назад, Крикуша сказал:

Зачем? Соседка применяет навыки карате направо и налево, проблем куча в школе.

Для твердости характера, силы и уверенности.

Махать ногами - дело второстепенное. И не факт, что научится.

 

 

19 часов назад, Галчонка сказал:

А сильно младше - это как? 10-класснику первоклассника ударить не моги, а 7-классника можно? А 5-классника?

Увольте меня от своей казуистики. Лучше вспомните с чего начался конкретный спор. Я за то, что ребёнок может отхватить и за реально мерзкий поступок. В этом случае ему поделом, чтоб впредь неповадно. А @Мерзавчик пойдет защищать сына даже в этой ситуации, ибо никто не имеет права касаться его пальчиком независимо от причины. Т.е. добить его об татами дозволяет хоть до травм. А дать подзатыльник за дело - глотку перегрызёт. Такая вот логика...

19 часов назад, Галчонка сказал:

Ну да, герой, чего уж там. Заступиться за кого - это слабо. Только ждать - вот когда меня, любимого, зацепят - тогда можно проявить свою мускулинность, и показать тем, кто может только словами призывать к порядку, как должны поступать настоящие мужики. Красота, чего уж. Мое восхищение.

Его домагательства ограничивались "чо сидишь, чо стоишь, чо смотришь, слабо выйти, уважаешь, не уважаешь, как зовут, давай знакомиться"...  Особо спасать никого не требовалось.

А так, да, удалось - устыдили вы меня! Ночь не спал...

19 часов назад, Галчонка сказал:

умные люди предпочитают решать конфликты дракой только в крайнем случае. И этих случаев, когда сыну пришлось драться, я могу по пальцам сосчитать. Хотя конфликты у него были.

Рисковал... В суд на него мамочки не подавали?:g:

Изменено пользователем Last

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Last сказал:

А @Мерзавчик пойдет защищать сына даже в этой ситуации, ибо никто не имеет права касаться его пальчиком независимо от причины. Т.е. добить его об татами дозволяет хоть до травм. А дать подзатыльник за дело - глотку перегрызёт. Такая вот логика...

Который раз спрашиваю - КТО решает, что дело, что нет? И с какой радости он это решает? На основании чего? Своего личного мировоззрения? Оно абсолют, что ли? 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вот с неадекватами точно самому ребенку лучше не связываться, а сразу к родителям и учителям. Потому что действия неадеквата не предугадать. И да, плюющийся школьник, имхо, неадекват. У младшей дочки была в классе такая девочка. С моей, слава богу, особо не связывалась, хотя пихнуть на физре во время бега или подножку поставить, пока человек идет по проходу между партами - как за здрасте. В основном доставалось продленке. Одна девочка дала сдачи этой верблюдице за плевок на тетрадь. Так та подсела к ней, пока она раскрашивала рисунок, и аккуратно выстригла ножницами дыру в школьном сарафане. Мама только дома обнаружила. Второму пацану, который ей безответно нравился, заплевала всю жилетку сзади - мама забирала его с продленки и тоже прифигела. 

Отловили мы потом маму той девочки, поговорили. Обиделась страшно, забрала дочь из школы, но - сюрприз - в другой школе тоже как-то не пошло дело. Закончилось в итоге коррекционкой.

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Last сказал:

Увольте меня от своей казуистики. Лучше вспомните с чего начался конкретный спор. Я за то, что ребёнок может отхватить и за реально мерзкий поступок. В этом случае ему поделом, чтоб впредь неповадно. А @Мерзавчик пойдет защищать сына даже в этой ситуации, ибо никто не имеет права касаться его пальчиком независимо от причины. Т.е. добить его об татами дозволяет хоть до травм. А дать подзатыльник за дело - глотку перегрызёт. Такая вот логика...

А я считаю, что никакой поступок и слова, даже самые мерзкие, не являются основанием для применения силы, кроме непосредственной угрозы здоровью или жизнью. Никаких поделом. В 21 веке живем. Пора учиться решать конфликты цивилизованными методами. А наличие накачанных мускулов не делает человека квалифицированным судьей по части чужих поступков. 

И логику @Мерзавчик я прекрасно понимаю - никто не имеет право трогать чужого ребенка. Нет такого дела, за которое следует давать подзатыльник. Если виноват - ответит согласно законодательства. А физическое наказание я вообще не рассматриваю как метод воспитания. У меня в арсенале были другие способы донести ребенку, что он был не прав и дать ему возможность осознать проступок и по возможности его исправить.

1 час назад, Мерзавчик сказал:

Который раз спрашиваю - КТО решает, что дело, что нет? И с какой радости он это решает? На основании чего? Своего личного мировоззрения? Оно абсолют, что ли? 

Ну неужели непонятно - если самбо занимаешься, это автоматически означает, что становишься знатоком человеческих душ, следователь, который сразу видит всю доказательную базу и беспристрастным судьей. И чем круче мускулатура, тем более справедливый суд.

1 час назад, Last сказал:

Его домагательства ограничивались "чо сидишь, чо стоишь, чо смотришь, слабо выйти, уважаешь, не уважаешь, как зовут, давай знакомиться"...  Особо спасать никого не требовалось.

А так, да, удалось - устыдили вы меня! Ночь не спал...

Ну да, ну да. Коли так, мужик вообще зря по физиономии получил. Понимаю, что цивилизованного способ - например попросить водителя остановить автобус, и "помочь" дебоширу покинуть автобус - вы, в силу определенной направленности мыслей даже не рассматривали. И дед герой, и вы бы точно таким же героем себя почувствовали, если бы до вас дойти успел. А что там другим не приятно - так это героев не волнует, они по мелочам не размениваются, только когда их тронут.

1 час назад, Last сказал:

Рисковал... В суд на него мамочки не подавали?

Обошлось. Если бы дошло до серьезных травм, тогда да - пришлось бы отвечать. Или ему, или, пока 14 не исполнилось, то мне. Именно поэтому сына и воспитывали, что драка - это крайний способ решения, когда по-другому уже не получается. Потому как доказать свою правоту ты, может, и докажешь, но потом сильно испортишь себе жизнь. Так что это не моему повезло, а вашему. Мой ничьим лицом стеклянные двери не разбивал, и подлецам об их подлости сообщал не кулаками. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Галчонка сказал:

Так что это не моему повезло, а вашему

Таки повезло. 

У родственников была ситуация, может, я писала уже на форуме. 

Муж моей родственницы из таких вот, считающих, что они имеют право решать, что "дело", а что нет и "вершить правосудие". Схамил ему мужик на автостанции, ну он ему и надавал

В 03.02.2021 в 11:30, Last сказал:

по щам

 

В 03.02.2021 в 11:30, Last сказал:

заслуженно

со своей точки зрения. 

А мужик непростым оказался, а вовсе даже сотрудником полиции :rolleyes: 

Квартиру продавали B)

Хотя, может, @Last и его сын более аккуратны, когда правосудие вершат и дают по щам только тем, кому точно можно дать безнаказанно? :lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мерзавчик сказал:

Конечно. Своих хоть крапивой, хоть ремнем, хоть в карцер, а от моего лапы прочь. 

Вы же нормально воспринимаете то, что нельзя брать чужие вещи, нельзя прийти жить в чужую квартиру. Почему же у вас такое неприятие того, что нельзя прикасаться к чужим детям? 

Договорились до того, что ребёнок - собственность родителей, аналог вещи или квартиры.

Пардон, но ваши дети - НЕ ваша собственность. Это вы у них в использовании по договору найма до достижения ихней дееспособности :lol:.

Но, даже если допустить, что ребёнок - ваша частная собственность, выходит, что вы тревожитесь за его воспитание чуть меньше, чем дорожите, к примеру, перчатками! По вашей же логике!

Вы уронили в грязь перчатки, не заметили, пошли дальше... Прохожий увидел, поднял ваши перчатки, отряхнул  от грязи, догнал вас и вернул. Вы его, конечно, поблагодарите. Вы не закатите ему скандал - типа скотина, не имеешь права прикасаться к моим перчаткам, я их собственник и только я имею право их поднимать, и уж тем более чистить.

Но когда точно так же вы не уследите за хулиганством своего ребёнка и кто-то вам в помощь отругает его или "шмякнет метёлкой" (как вы сказали, со своей стороны допускаете это), то вы вместо спасибы побежите к участковому... Где здравый смысл??  :huh:

6 часов назад, Мерзавчик сказал:

У меня нет оснований не доверять своему другу, и уж тем более верить вам больше, чем ему 

Когда рассказы друга противоречат здравому смыслу, прислушивайтесь к здравому смыслу. Хотя... как вам угодно.

1 час назад, Мерзавчик сказал:

Который раз спрашиваю - КТО решает, что дело, что нет? И с какой радости он это решает?

Да кто угодно! Вы например!

Кстати, а вы решаете на основании своего личного мировоззрения? Оно абсолют, что ли? ;)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Last сказал:

Но когда точно так же вы не уследите за хулиганством своего ребёнка и кто-то вам в помощь отругает его или "шмякнет метёлкой" (как вы сказали, со своей стороны допускаете это), то вы вместо спасибы побежите к участковому... Где здравый смысл?? 

Вы упорно не хотите меня услышать. 

Не уследила - сообщите. Я разберусь, если сочту нужным - накажу. Я накажу, ибо мать - я. Но никто более не имеет права наказывать МОЕГО ребенка. Потому что это мой ребенок, и я воспитываю его в соответствии со своей картинкой мира, моральными нормами и ценностями. Со своими, понимаете? Я. А не каждый левый товарищ в соответствии с тем, что в башке у него. 

В башке-то у всех разное :lol: Не думали об этом? 

30 минут назад, Last сказал:

Кстати, а вы решаете на основании своего личного мировоззрения? Оно абсолют, что ли?

Оно не абсолют, но, поскольку это МОЙ ребенок, все обязанности по его воспитанию лежат на мне. 

 

 
Цитата

 

СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей
 

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

 

 

 

Я вообще не понимаю, почему некоторым людям так пригорает повоспитывать и, тем более, физически наказать чужих детей? Есть родители, есть школа, есть детская комната полиции, в конце концов. Информируй и свободен. Что за маниакальное желание присвоить чужой функционал? 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×