Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 минут назад, Машуля сказал:

Конечно. Ровно до тех пор, пока чужие дети не бьют твоего собственного. 

А это как? Не могу представить себе ситуацию. Подростки твоего бьют и чморят? Однозначно пошла бы по инстанциям. Потому что если

13 минут назад, Машуля сказал:

вечерком взял за шкирку хулигана, тряхнул хорошенько и объяснил доходчиво что к чему

можно такие неприятности огрести, что фонарь у сына под глазом покажется сущей ерундой ;) 

 

А малыши сами не гуляют. Обращусь к родителям, как-то не представляю себя бьющей чужого двухлетку ;) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерседеса сказал:

А на следующий день пришел папа хулигана и потрепал папу , который ударил его сына. Или вы думаете, что у  хулиганов папы были законопослушные обыватели? В нашем классе  у главного хулигана папа работал в милиции и фиг ты ему что сделаешь. У другого мама в торговле работала, у третьего - папа в райкоме. Попробовали бы их детей кто-то потрепать, огребли бы в ответ огромных проблем. 

Не знаю, наверное, у всех по - разному было. 

Мой личный пример - мальчик в 8 классе задрал мне юбку и за коленку схватил. Пришла домой в слезах. Папенька, простой поселковый мужик, навешал хулигану по самое не хочу, и его отца предупредил - если что - знай, убью на :censored: На русском народном языке. 

Больше не повторялось. 

У нас в классе никого не травили. Хулиганили пацаны - да, было. 

Но это советское время...

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

наверное, у всех по - разному было

Точно у всех по-разному было ;) 

6 минут назад, Машуля сказал:

Папенька

и присесть мог :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Машуля сказал:

Это я пишу про советское время. Сейчас все иначе

Если вы хотите сказать, что в советское время не было буллинга, то я с вами категорически не соглашусь. Слова не было, но травля была только в путь. Книга "Чучело" вышла в свет в 1981 году, а фильм - в 1984. Это как раз время моего детства, герои фильма - мои ровесники. Но и раньше было.

И да, не каждого ребенка можно было, в зависимости от места работы родителей, "хорошенько тряхнуть". Ну, правда тогда были методы вроде проработки на совете дружины или в комсомольской организации. 

@Белый орикс с девочками я с подобными инициативами не сталкивалась. Но вот с мальчиками - я несколько раз на форуме писала, как меня удивляют мамы, которые требуют, чтобы мой ребенок дружил с ее сыном. Потому как ее мальчик скромный и не общительный, а ей хочется, чтобы он начал общаться. А у меня сын - вот такой творческий и интересный, и друзья у него интересные. И как бы было хорошо, если бы они общались, и ее сыночек обрел бы компанию. При этом мои предложения - мол есть соцсети, если ее сыну интересно, он может написать моему сообщение. Если им будет интересно общаться - моему тоже, а не только ее, то виртуальная переписка может перерасти в реальную дружбу. Но заставить сына общаться я не хочу, не могу и не буду. Это не 5 лет, когда детей приводят в песочницу и они играют с теми детьми, кто есть на площадке. В 12-13 лет подростки уже сами решают, с кем хотят дружить и даже просто общаться.

А на меня обижались.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

Папенька, простой поселковый мужик, навешал хулигану по самое не хочу, и его отца предупредил. На русском народном языке. 

Больше не повторялось. 

Ваш папа избил подростка и его родители ничего не сделали? Да, жаль того ребенка.  Но таких родителей и тогда было мало и сейчас такие есть, которым плевать на своих детей. Но и в советское время вашего отца посадили бы, если бы родители того мальчика подали заявление в милицию.  А про задирание юбок - такие вопросы решались очень легко без мордобоя самой школой. Да и родителям того ребенка можно было просто сказать, а не бить чужого ребенка. Но вы хорошо проиллюстрировали волчьи законы в вашем прекрасном прошлом. Хулиганов пишете не было? Зато были взрослые преступники, которые избивали детей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, я спорить не буду. :)

Совет дружины и комсомольское собрание еще никому не помогли защититься. 

А вот народные методы ( отец, старший брат) работали отлично. :)

Но я в больших городах тогда не жила, а у нас в поселке - ночка темная, дорога длинная... Может, потому и не травили никого?;) Вообще такого не помню!

23 минуты назад, Мерседеса сказал:

Ваш папа избил подростка и его родители ничего не сделали?

Сделали - еще добавили. И слово " избил" не к месту совершенно. Взрослый мужик прекрасно понимал, как надо " избивать". :)

Хулиганы были, я писала. Но - в рамках. :)

23 минуты назад, Мерседеса сказал:

Да и родителям того ребенка можно было просто сказать, а не бить чужого ребенка.

Родителям было сказано, читайте внимательно

34 минуты назад, Машуля сказал:

его отца предупредил - если что - знай, убью на х... На русском народном языке. 

Можете мне не верить, но на моей малой родине и сейчас так. И ведь работает!:biggrin:

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Машуля сказал:

Можете мне не верить, но на моей малой родине и сейчас так. И ведь работает!

Я вам верю, но в Москве все совершенно по-другому сейчас. 

И мне вот совершенно не хотелось бы, чтобы было, как у вас - взрослый мужик бьет ребенка ;) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мерзавчик сказал:

Я вам верю, но в Москве все совершенно по-другому сейчас. 

И мне вот совершенно не хотелось бы, чтобы было, как у вас - взрослый мужик бьет ребенка ;) 

Ну, коль " ребенок" 17 лет ( он старше был нас, 15 - летних, второгодник) задирает юбку девочке, то он уже не ребенок. :biggrin: В нашем поселке в 17 лет " детей" не было и нет. :biggrin:

Это прекрасно понимал и мой батюшка, и его отец, какие помыслы у этого " ребенка". :biggrin:

Поэтому решили проблему обоюдно. :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Last сказал:

А @Мерзавчик пойдет защищать сына даже в этой ситуации, ибо никто не имеет права касаться его пальчиком независимо от причины. Т.е. добить его об татами дозволяет хоть до травм. А дать подзатыльник за дело - глотку перегрызёт. Такая вот логика...

Не у одной @Мерзавчик такая логика. Я тоже такая. Только Я могу ругать/наказывать и отвешивать подзатыльники/поджопники своим детям. И не дай Один кто-то себе позволит хоть пальцем, хоть взглядом... Убью. Реально.

А на татами нехай возюкают "мордой в пол" - сама когда-то рукопашница, знаю как это:ph34r:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Пандора домашняя сказал:

И не дай Один кто-то себе позволит хоть пальцем, хоть взглядом... Убью. Реально.

Вот и мой папенька так решил - не фиг его дочке под юбку лезть - убьет. Реально. :)

Не лез бы парнишка куда не следует - не получил бы. А так за дело влетело. 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

А так за дело влетело

Влетело за дело, кто ж спорит. Говорят о том, что после этого могло влететь папеньке, происходи дело в другом месте. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мерзавчик сказал:

Влетело за дело, кто ж спорит. Говорят о том, что после этого могло влететь папеньке, происходи дело в другом месте. 

А это уже другая история. 

Так же, как и всем, здесь отписавшимся, которые защищают своих детей. :)

33 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

Не у одной @Мерзавчик такая логика. Я тоже такая. Только Я могу ругать/наказывать и отвешивать подзатыльники/поджопники своим детям. И не дай Один кто-то себе позволит хоть пальцем, хоть взглядом... Убью. Реально.

:biggrin:

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Машуля сказал:

А это уже другая история

Это понятно. Я к тому, что схема рабочая не для всех :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мерзавчик сказал:

Это понятно. Я к тому, что схема рабочая не для всех :) 

Конечно. 

Но в таких делах каждый за своего ребенка. :) Кто как может. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Но в таких делах каждый за своего ребенка

Ну естественно. 

Потому и говорю - приведи ко мне кто моего сына за ухо, отхлестав крапивой предварительно, или разбей им окно - точно не стала бы слезно благодарить, что осчастливили, взяли на себя мои функции по его воспитанию, а защищала бы своего ребенка, ибо считаю, что никто не имеет таки полномочий :) 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Потому и говорю - приведи ко мне кто моего сына за ухо, отхлестав крапивой предварительно, или разбей им окно - точно не стала бы слезно благодарить, что осчастливили, взяли на себя мои функции по его воспитанию, а защищала бы своего ребенка, ибо считаю, что никто не имеет таки полномочий :) 

Очень многое зависит от кокретной ситуации, как выясняется в беседе,  но решимость без разбору с эпитетами повторять снова и снова, что яжемать и моюсыначку не тронь, показательна :idiot:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

моюсыначку не тронь, показательна

Ну, я точно не разрешу трогать моюсыначку ради того, чтобы посторонние люди думали обо мне хорошо :) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама в далеком СССР избила обидчика сына в подъезде. До брата докопалось 2 быдла из-за одноклассницы. Она симпатизировала брату, а двум бандитам это не нравилось. Они пришли к нам домой, вызвали брата на лестницу. Мама готовила. Потом мама почувствовала что то неладное и тоже вышла на лестницу. А эти двое его зажали и били, и один из них говорит - давай с этажа скинем..

Мама подлетела, один успел убежать, а второго она била как могла, изо всех сил. а потом ему сказала: ты же знаешь, что мы за границей работали, да? У нас деньги есть, в курсе? Если с Сашей по твоей вине или по чьей то что-то случится -  я такого киллера тебе найму: будет тебе кишки медленно вынимать и на руку накручивать, живым не останешься. Так и говорила.

И все..кончилось,  и никто не обратился к ней из родителей (ну а с чем обращаться то? пришлось бы все рассказать этим бандитам почему такое произошло).

ПЫСЫ: моя мама - учитель.;)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Потому и говорю - приведи ко мне кто моего сына за ухо, отхлестав крапивой предварительно, или разбей им окно - точно не стала бы слезно благодарить, что осчастливили, взяли на себя мои функции по его воспитанию, а защищала бы своего ребенка, ибо считаю, что никто не имеет таки полномочий :) 

А что, просто так схватили и привели? Ни за что?;)

Ваш сын сам отвечать ни за что не должен? За него мама отвечает в 17 лет?

То есть, он мог девочке ( как в моем случае) юбку задрать, лапать, а ее папа стоять и улыбаться? Или вынести это во всеуслышание на комсомольское собрание, чтобы ее более унизить свою дочь?

Да ладно! Он поступил так, как должен был поступить отец и мужчина. 

У мужчин другие законы, не мамками писаны: натворил - ответь. Поэтому его и понял  отец хулигана, и еще собственноручно навалял сыну  - у них тоже дочка подрастает. И он сам поступит так же, если что. В обиду дочку не даст.

А не в полицию разбираться пойдет, на весь поселок трясти и сплетни собирать. 

 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

просто так схватили и привели? Ни за что?;)

А знаете, когда нет свидетелей, например, то легко обвинить невиновного. Просто я сталкивалась с таким дважды, в результате разборок оказывалось, что виноват другой ребёнок, просто кто-то врал убедительно. Это я в общем говорю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

Ваш сын сам отвечать ни за что не должен?

Отвечать должен, получать люлей от посторонних личностей - не должен. 

А вы вот как считаете, судебное производство, как институт, тоже может отменить? На самосуд перейти может? 

 

6 минут назад, Машуля сказал:

То есть, он мог девочке ( как в моем случае) юбку задрать, лапать, а ее папа стоять и улыбаться?

А прийти к родителям парня и потребовать извинений и прекращения подобного не вариант? 

Изменено пользователем Мерзавчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мерзавчик сказал:

А прийти к родителям парня и потребовать извинений и прекращения подобного не вариант? 

Не вариант. Не понял бы ничего, назавтра было бы то же самое. Расценил бы как слабость - а чо он сделает? ха - ха. 

А так разобрались по - мужски - мой батенька, отец хулигана и сам виновник истории. И все друг друга поняли. 

У мужчин другие законы. Особенно, если дело касается женщин. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

я сталкивалась с таким дважды, в результате разборок оказывалось, что виноват другой ребёнок, просто кто-то врал убедительно.

И я вот недавно столкнулась. Сына в школе обвинили в участии в драке, кто-то его оговорил, а его там и близко не было. Учителя разобрались быстро, но все равно ему неприятно было. Знаю, говорит, что ничего плохого не делал, а всё равно как будто замешан в нехорошую ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

У мужчин другие законы

Тем не менее, УК один для всех :) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мерзавчик сказал:

Отвечать должен, получать люлей от посторонних личностей - не должен. 

А от вас он что бы получил? Внушение, которое бы забыл на следующий день и ещё больше бы утвердился в безнаказанности? Когда доходит до драки, все слова давно переговорены.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×