Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Травиата , "ваше" не именно ваше. а вообще "ВАШЕ". Не ваш же сын\дочь обидели моего.

Ну. надеюсь, поняли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М...Двоякие чувства.

Только автор и ее сын может знать, насколько ситуация с сапогом соответствовала действительности. Если это была разовая акция, вызванная незрелой психикой юного идиота - это одно, если имела место целенаправленная систематическая травля - иное.

Мы маленькие, знаете ли, обязательно по дороге домой звездячились сменками по и башке, и куда попали, с гиканьем, догонялками и беготней. При этом нам было радостно excl.gifexcl.gif и весело. Иногда было больно, но тут же тот, кто обидел и применил излишнюю силу, подбегал и извинялся. В этих ...хм..играх не было злобы и агрессии - просто детская дурь.

Бывало всякое, к примеру, мне на школьном дворе снежком попали по щеке, лёд был со снегом, ну - до крови и что - не спецом же. Девочка руку ломала в процессе игры. Никаких родительских разборок не было. Потому что игры были добрые. Пусть и не всегда безопасные для частей тела.

==

Теперь о травле. Я сейчас очень сжато, не хочу вспоминать.

Лично меня травили год - после переезда и поступления в 7 класс. Почему - патамушта: отличница и в очках, тихая, вежливая - как такую не потравить. Ад, который я пережила, не пожелаю никому. Травили злобно и предметно - обзывательства, отбирание и порча вещей, выброс учебников из окна, слом очков. Особенно усердствовали два пацана.

Маме я не говорила, почему-то советским детям было стыдно жаловаться. Учительнице-классной было непросто разобраться с 38 подростками в пубертате и при этом вести уроки. Ну, сидит растрепанная раскрасневшаяся девочка на уроке и смотрит беспомощно, потому что минус 5 зрение - туман вокруг, а сзади кто-то содрал с волос резинку, так она эту девочку еще и отругает *что, дескать, алгебру мешаешь вести*. После каникул перед будущим 1 сентября 9 класса я забилась в истерике, что в школу больше не пойду. В настоящей истерике. Как-то мама меня успокоила, объяснила.

Не знала моя матушка, что было пару дней, когда я тихо лезла к ней в аптечку, вытряхивала крошечные таблеточки Сонапакса и думала, сколько их надо, чтобы всё. Кстати, после 6 таблеток я проспала с обеда и до утра, еле проснулась, потому что нос отек, дышать было нечем. Испугалась. Не хочу вспоминать...Единственное знаю, что мне было тогда все равно на жизнь вообще, лишь бы не видеть мерзких рож 7 "а". Вот больше всего я боюсь, что вот так чего-то не узнаю.

Папа был в рейсе. Однажды у меня порвали куртку. Те, кто помнит, как непросто было одеться в конце 80-х - поймут. Меня отругали, хотя обычно за одежду не наказывали, просто тяжело скрыть такое количество пропавших шапок, порванных и грязных сумок и прочая ущерб за год. Когда я сказала причину, папа пошел в школу. Я показала ему на обидчика - того из двух особо активных. Да, 15-летка и взрослый 50-летний мужик. Казалось бы, ой ужас-ужас и психологическая травма.

Отца я процитирую (хоть и стояла в стороне, но голос у него громкий) *еще раз ты тронешь мою дочь, вдолблю по башке и расколешься до задницы*. Этот одноклассник больше меня не трогал, кстати, странно, что он папе-военному не пошел жаловаться на угрозы. Да? А ведь мог бы - дядька здоровый угрожал. Потому что знает кошка...

Со вторым я разобралась сама. Рассказывала не раз. После этого меня не трогали.

==

Город у нас небольшой, хоть для меня и не существует тот 7-9*а*, порой попадаются знакомые фамилии в сводках, да лица на улицах. В прошлом году как раз в мою смену тот самый одноклассник, с которым давно-давно одной фразой разобрался мой отец, по пьянке выбросился из окна. Ага-с.

==

Резюмировать? Сложно. Разовый случай, повторюсь, я ИМХО разобрала бы детально и без особых эмоций. Травлю excl.gifсвоего ребенка надо пресекать любыми способами. Сейчас любой идиот знает слова *суд* и *сайт Путина*, а также свои права. Только вот об обязанностях чаще всего не хотят знать. Малыш из началки еще маме с папой пожалуется, а вот подросток - бабушка надвое. Он и таблеточки может взять.

==

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс, да нет, что вы, я не в коем случае не осуждала, ситуация не понятная, кто прав, кто виноват. Я вообще говорю, что люди сейчас наглые, и дети их такие же, ребенок - зеркало родителей. А что касается надо ли вмешиваться то это надо по ходу решать, по ребенку. И не всегда есть адекватные педагоги, способные разрулить.

У меня в 5 классе ситуация была. Надо было по математике нарисовать стенгазету. Я и еще две девочки были в редколлегии. И вот уже завтра надо было ее принести, и мы с девочками решили собраться у меня и нарисовать. Девочки не пришли, и мне пришлось самой, одной нарисовать. Газета получилась шикарная. Но на следующий день девочки нажаловались учительница, что я одна нарисовала, а им не дала, хотя сами подвели и не пришли. Училка, а по другому, язык не поворачивается назвать, не разобравшись позорила позориламеня перед всем классом, и мне потом объявили бойкот. Вместо того, чтобы потом после уроков с нами разобраться, она чмырила меня перед всем классом на уроке. Естественно дети мне объявили бойкот.

Пришлось родителям вмешиваться и говорить с той училкой. Потом ей пришлось перед всем классом говорить, что произошло недоразумение. Но осадок то остался. Вот и педагоги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Ну. надеюсь, поняли

Поняла. smile.gif

Но не согласна с тем, что чья- то мама на основе плача своего ребёнка имеет право трепать моего. Даже если дети подрались. Да и выражение " похороню за школой"... wink.gif Мой муж закопал бы за школой такую маму. Фигурально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матушка Ветровоск

Всю тему пока не прочла. У нас была аналогичная ситуация. Обидели сына- мальчик- одноклассник запустил в моего ребёнка остро заточенным карандашом, рассек бровь. В это время родители забирали детей с продленки. Несколько человек видели как все было. От нашей семьи забрала бабушка и она подошла к обидчику и взяв его за плечо попыталась объяснить, что он не прав. Сына увели в мед.кабинет обработать рану.

Тут как раз за своим ребёнком пришла мама нашего обидчика. Что уж там наплел он своей маме, но по его словам получилось, наша бабушка его стукнуша и обязывалась на него матом. Мамой клянусь, никогда от свекрови бранного слова не слышала! А вот мальчик так заявил. Так его мамашка понеслась после школы побои снимать и у психолога детского платного травму психологическую фиксировать. Не мы, у которых кровь из брови хлестала, а эти ушлые товорищи.

Они нас дергали этой своей психологической травмой на протяжении всей началки. Угрожали при каждом удобном случае, что подадут на нашу бабушку в суд и засудыт нас, так как у них есть все подтверждения.

Сынок там единственный и позднорожденный, избалованный. И очень хитрый- ситуацию каждый раз под себя изворачивает.

Я уж сыну просто на строго запретила вообще с ним общаться, чтобы совсем никаких точек соприкосновения не было. К пятому классу утихли эти бешенные.

Причём учительница очень попросила не раздувать историю - мы послышались, а вот оппоненты так и бурлили долгое время. И ведь мать этого одноклассника признала в приватной беседе, что считает именно нас пострадавшими, но документы - свидетельства о травмах у её сына.

Терпения Вам, чтобы разрулить эту ситуацию. Непростая у Вас история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Для того чтобы прийти домой со следами на лице, нужно чтобы кто то эти следы оставил. Максимум, что там можно- это показать ухо за которое я держала. Все. Я не маргинал, чужих детей не избиваю. Но то что сделал этот ребенок- за гранью. Если в девять лет ты способен так унизить человека, что будет дальше?.

Ну приду я к директору с мамой и бабушкой того Егора, и что? Ему скажут- ай-ай-ай, Егорушка, нехорошо. А что скажут дома? Бей своих, чтоб чужие боялись?

Это не возня на полу, это мерзость. И этот ребеночек не видит в этом ничего странного.

Акелла

У меня мальчишки могут за себя постоять. Да и детские драки... Сейчас дерутся, на следующей перемене друзья. Но это не драка. И приди ваш ребенок домой с такими слезами и по такому поводу, я могу наперед предсказать вашу реакцию- пойдете и прибьете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох как это все сложно, мой сын во втором классе. Сколько этих драк и склок было, ужас, то он побьет, то его побьют, то девочке на голову мокрую тряпку положит, то ему девочка снежком в лицо попадет. И так далее, и тому подобное, мальчишки, как петухи маленькие.

Надо разговаривать с учителем. Он главный, он должен это все разруливать. У нас учительница твердо сказала, никаких сдач, обидели, сразу к ней, она разберется, а если все будут сдачи давать и дети и взрослые, то концов вообще не найдешь. Тем более дети еще малы.

Так что разговаривайте с учителем, это ее вина,что до такого доходит.

Ну и отдайте ребенка в секцию какую нить спортивную, нам учитель четко сказала, мальчишкам нужно где то сливать свою энергию, лучше в мирное русло, иначе они безумные на переменах бегают в поисках приключений. shiz.gif

Матушка Ветровоск

А Вы знаете за что тот мальчик это сделал? Может Ваш сын ему сказал что то такое оскорбительное или еще что? Я никого не оправдываю, но во всем нужно разбираться сначала. Как они врут и изворачиваются, мне тоже известно, такого наплетут.

Из недавнего, сын повалил мальчика на пол, ударил, стали разбираться, оказалось, мальчик из другого класса обозвал моего матом очень обидно и посмеялся над ним. Неправы оба, оба наказаны, но тот мальчик больше не лезет к сыну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Да  и  выражение  " закопаю    за  школой"...    Мой  муж  закопал  бы  за    школой  такую  маму.    Фигурально

Да вообще мама как-то очень уж сильно отреагировала, без выяснения обстоятельств.

Помните, одна из серий Ералаша smile.gif а у меня папа! а у меня дядя! а сын тети моего двоюродного брата!

Тут такое фигуральное кладбище за школой можно организовать, закачаешься!

ИМХО, только взрослые методы на первой ступени. И если уж убеждаешься в их полной несостоятельности, тогда закоренелого обидчика можно и за школой фигурально закопать.

А если без предварительного следствия за уши держать толку не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матушка Ветровоск

Для того чтобы прийти домой со следами на лице, нужно чтобы кто то эти следы оставил. Максимум, что там можно- это показать ухо за которое я держала

А сын ваш что может показать? Следы есть? Рот?

Правда, откуда у вас уверенность, что вы четко знаете ситуацию с сапогом. Свидетели что ли... ну я не пойму, правда. Может там куча мала была, и вашему в рот сапог попал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матушка Ветровоск

Для того чтобы прийти домой со следами на лице, нужно чтобы кто то эти следы оставил.
А учительница тогда с чего бежала за Вами чуть ли не на улицу? Ребёнок 9-ти лет орал, схватившись за ухо? Почему всё- таки?

Ну приду я к директору с мамой и бабушкой того Егора, и что? Ему скажут- ай-ай-ай, Егорушка, нехорошо
А надо пристрелить или похоронить- таки за школой? Вот что Вы конкретно предлагаете? Какое наказание вынести Егору?

А что скажут дома? Бей своих, чтоб чужие боялись?
Мало ли, что ему скажут. Нам же не диктуют, что нам своим детям говорить. Для Вас главное- чтоб Вашего ребёнка не трогали, одна беседа на ковре у директора обычно 9-леткам ещё помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Почитайте, было не так! Сначала "сапог", потом по лицу прилетело! Как?

Там, может, вообще, имела место антисанитарная возня мальчишек младшего школьного возраста в раздевалке. Такая, знаете, с сапогами на голове и носками на ушах. И если в результате этой пыльной борьбы один мальчик победил, а другого по лицу ударили, это не повод прилюдно уши выкручивать!

Без малейшей попытки разобраться! 

Дети домой собирались. Мой наклонился застегнуть свой сапог и Егору пришла в голову мысль, которую он и осуществил. Мой ребенок в шоке! Он весь день проревел. Как только начинает вспоминать, слезы градом! Это не шалость!

Травиата

А учительница тогда с чего бежала за Вами чуть ли не на улицу? Ребёнок 9-ти лет орал, схватившись за ухо? Почему всё- таки?

Мальчик слезу пускал, что пришла злая тетя и наругала. А как бороться? Чтобы знал, что за такое придут и голову оторвут! Сделай мой ребенок такую мерзость, прибила бы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матушка Ветровоск

Мальчик слезу пускал, что пришла злая тетя и наругала

А учительница что вам сказала? "Как вы могли избить ребенка!" Не наругать, а избить. Большая разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матушка Ветровоск

Мальчик слезу пускал, что пришла злая тетя и наругала. А как бороться? Чтобы знал, что за такое придут и голову оторвут! Сделай мой ребенок такую мерзость, прибила бы!

Ваш сын, кстати, тоже слезу пускал. Чем он лучше Егора?

Не шалость и мерзость - не разобравшись налетать на парня. У него свои родители есть. Повторю вопрос - если папа Егора Вам уши накрутит за сына - кто виноват будет?

Почему Вы считаете, что прав Ваш сын? Вы разобрались в ситуации, поговорили с Егором, с учительницей? Нет! Кто Вам дал право на суд Линча в отношении 9-летнего парня? Взрослая тетка справилась с 9-леткой - вот где мерзость-то.

У Вашего сына есть какие-то синяки, ссадины? Сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мама и бабушка Егора мне сегодня по телефону в истерике бились, с воплем, что наше дитятко на такое не способно, я им предложила свести наших детей вмести и выслушать и моего ребенка. Что то они трубку сразу бросили.

Прямым текстом сказала, собираем детей, участкового и выясняем, был ли мальчик. Потом перезвонили, требовали, чтобы я в присутствии всей школы извинилась перед Егором. Без проблем, сказала я, мой ребенок запихнет в рот вашему грязный ботинок, я извинюсь после этого и все будет в норме!

Если бы я спустила все на тормозах, что было бы дальше? Егор будет считать, что можно все? И что потом? Ситуация, как с моим племянником, которого травили не на шутку пара таких уродов! А сестрица моя бегала к классному руководителю с жалобами. Тот делал шалунам козу, те делали вид что испугались. А Валерка после таких цивилизованных разборок приходил домой с разорванными учебниками и разбитым носом!

Да я не права, что взяла его за ухо. Но если будет еще что то подобное, я не то что ребенка- я всю семейку рядком закопаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Я вам сейчас одЫн вещь скажу 

У меня было такое пару раз - один раз вроде второй класс у дочки был. И был у нас в классе мальчик один...

Вероятно, я повторюсь, но не думаю, что кто-то законспектировал когда-то выложенную мной историю. wink.gif Был во 2 классе мой девочки один пацан, который проявлял свой интерес к ней не совсем адекватными методами - лупил книжками по голове, подставлял подножки, и т.п.

Моя девочка приходила домой в слезах и не хотела ходить в школу. На мои обращения к учительнице и даже в гороно никаких мер не последовало. Вероятно, школа побоялась реакции многочисленного клана пацана, фамилия которого была на "...даев", а имя - Малик. И тогда я сама двинула в школу.

Шел урок, когда я, приоткрыв дверь в класс, попросила этого Малика выйти "на минуточку". Передо мной объявилось чЮдо с черными глазками, с любопытством глядевшими на меня, и кукольным личиком. Я взяла его за руку и усадила рядом с собой на коридорную скамейку.

И мы больше получаса мило с ним беседовали. О том, что мужчины должны защищать слабых женщин, о том, что девочки - это будущие мамы, будущие красавицы и им нельзя сейчас много плакать, чтобы не испортить раньше времени нервы. Мы говорили о многочисленных сестрах Малика, о его маме и бабушке. Мальчишка в конце нашего разговора ...горько заплакал, а я его гладила по голове и успокаивала.

С тех пор прошло почти 10 лет, Малик вырос. Я не знаю - обижал ли он с тех пор кого-то из девочек, но моя Аленка больше на него ни разу не пожаловалась, как и на других пацанов из класса. Може, всё-таки набраться терпения и найти слова, чтобы убедить детей не обижать друг друга? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Маму-то несет не по-детски. Если даже тут эмоции так фонтанируют...

Не, товарищи, это цирк с конями какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, автор сглупила, что на эмоциях тронула чужого ребенка. Нельзя сейчас чужих детей трогать. Вот отвести в сторонку- пригрозить, так чтобы дошло- это да. Но автор- вы правильно сделали, что заступились за своего сына, дети должны знать, что дома их всегда выслушают и поймут, что даже если они в чем-то не правы- родители помогут, подскажут. А не так- это твои проблемы, разбирайся сам- так жестоко с собственным ребенком!

У меня тоже был случай, когда пришлось разбираться с обидчиком сына. Тогда он учился во 2-ом классе. По характеристике из 1-го класса- "неконфликтный, дружелюбный, умеет ладить с детьми." Это не мои слова, слова педагогов. И вот я замечаю, что-то с моим сыном что-то не так. Приходит из школы то в рваных штанах, то в грязной куртке. Оказалось, что мальчик из класса, с которым он дружил(!!!) в детском саду, стал поджидать его после школы на улице и бить. И происходило это после того, как сын получал очередную пятерку или его хвалили на уроке. Тот мальчик учился плохо, и его это как-то задевало. вот никогда бы не подумала, что это может служить поводом к избиениям. Мой сын умел за себя постоять, поэтому колотили они друг друга, сын про это молчал. Но дошло до того, что тот мальчик стал его поджидать еще с тремя другими мальчиками из других классов. Естественно, мой сын не мог уже справиться один с 4-мя нападающими и приходил домой избитый. Стал отказываться идти в школу.

После моих расспросов все рассказал. (Это тем, кто считает, что ребенок должен сам решать свои проблемы- мой сын решал их сам, пока мог. Если не может- надо просить помощи у родителей! У кого же еще)

Я позвонила маме этого мальчика, она сказала- это они так играют! Конечно, это не ее сына избивают вчетвером. Я пошла в школу, подошла к этому мальчику и вежливо попросила его оставить моего сына в покое. Но толку было ноль. Тогда я пошла к нашей классной руководительнице и сказала- или они решают этот вопрос, или я буду решать его сама, как умею. Оказалось, что наша учительница не в курсе была, т.к. происходило все на улице, а не в школе. Она тут же вызвала пап !!! этих мальчиков в школу( мамам сказала не приходить) и провела беседу - собрала и детей, и пап. Не знаю, что она им сказала, но после этого все прекратилось.

А если бы я сыну сказала- иди и сам разруливай, то кто я после этого- мать-ехидна.

И никакого маменького сынка из него не растет, он может постоять за себя- были и драки, и синяки- никогда он не жаловался. Но, видимо, настолько была тогда ситуация сложная, что сам он не мог ее решить, в его тогдашние 8 лет. Зато в сочинениях сын пишет, что его дом- его крепость.

Честно, если бы моему сыну запихивали в рот сапог- я бы не знаю, что сделала, подкараулила бы, чтобы никто не видел и вкрадчивым голосом сообщила- еще раз приблизиться к моему ребенку- будет жевать свои штаны. Одно дело- драки, а другое- вот такая мерзость. и да, я считаю, что если ни ребенок, ни родители, ни школа не решают конфликт мирным путем- тогда только так- до некоторых доходит, к сожалению, только на их языке. И хотя мне всех всегда жалко, и таких вот детей наподобие Егора тоже- что же у него в душе творится, раз он так унижает других, но своего ребенка мне по-любому жальче, и в обиду его не дам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матушка Ветровоск

Если бы я спустила все на тормозах, что было бы дальше? Егор будет считать, что можно все? И что потом?

А кто говорит - спустить на тормозах? Обратиться к классному руководителю, завучу, директору, родителям Егора, но трогать чужого ребенка Вы не имеете права. И угрожать тоже.

Да я не права, что взяла его за ухо. Но если будет еще что то подобное, я не то что ребенка- я всю семейку рядком закопаю!

Про папу ответьте всё же. Есть он у Егора?

Ситуация, как с моим племянником, которого травили не на шутку пара таких уродов!

И Вы не ответили (или я пропустила) - ситуация была единичная или действительно Егор постоянно травил Вашего сына?

marihi

Какие все смелые с младшеклассниками. С папами детей разбирайтесь или слабо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Действительно, и чегой-то автор из-за такой фигни эмоции проявляет. Странная она какая-то. rolleyes.gif

Матушка Ветровоск

Прямым текстом сказала, собираем детей, участкового и выясняем, был ли мальчик. Потом перезвонили, требовали, чтобы я в присутствии всей школы извинилась перед Егором. Без проблем, сказала я, мой ребенок запихнет в рот вашему грязный ботинок, я извинюсь после этого и все будет в норме!

Абсолютно правильно ответили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Хм. Маму-то несет не по-детски. Если даже тут эмоции так фонтанируют...

Не, товарищи, это цирк с конями какой-то.

Любую из вас будет нести не по детски, коснись вашего ребенка такая мерзость. Я то проорусь и успокоюсь, а моему ребенку идти в эту школу и вспоминать это унижения каждый раз, как взгляд будет падать на Егора.

Хороший цирк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матушка Ветровоск

Любую из вас будет нести не по детски, коснись вашего ребенка такая мерзость.

Открою Вам секрет - ВСЕ дети дерутся, даже девочки, а уж мальчишки - тем более. Кто-то сильнее, кто-то слабее. Кто-то бьет, кого-то бьют. Так было ВСЕГДА.

Самая мерзость - когда тетка бьет младшего школьника, крутит ему ухо, угрожает. И за Егора в этот момент НЕКОМУ было заступиться, вот Вы такая смелая и были.

Вы специально игнорируете неудобные вопросы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Я считаю, что если и папа там такой же неадекват, как Егор, а чаще всего так и бывает, какие родители- такие и дети, то разговаривать с этим Егором- только на его же языке.

Вот лично Вы, как бы поступили, если и разговоры с родителями, и разбирательства школы ни к чему не привели- и вашего ребенка по-прежнему бы травили?

У нас во дворе был случай- вышла матушка(жена священника) и накрутила уши чужой 12-ей девочке. Эта девочка отняла деньги у ее младших детей 5 и 7 лет, когда они шли в магазин. Родители этой девочкой не занимаются. Весь двор видел, и все поддержали, потому что по другому до девочки уже не доходило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

вот именно после таких историй крепнет моя уверенность отдать сына на бокс.

Вот я своего отдала. В секции учат сдерживать свою агрессию и уметь ответить на чужую. Прямым в челюсть. Особо непонятливым - можно с ноги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

за Егора в этот момент НЕКОМУ было заступиться

Справедливости ради - если бы Егор не сделал то, что сделал, то никто бы его пальцем не тронул. Не делай гадостей - не будешь огребать за гадости. Простая арифметика.

И когда за Егора стали заступаться мать и бабушка, автор была не менее "смелой" в разговоре с ними.

Рукоприкладство, еще раз, не оправдываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Да не фигня! Но и не повод бежать сходу уши трепать. Разобрать ситуацию на взрослом уровне.

Она ж и не попыталась к учителю обратиться.

Матушка Ветровоск

а моему ребенку идти в эту школу и вспоминать это унижения каждый раз, как взгляд будет падать на Егора. 

Вот поэтому и надо было цивилизованно решать все, а не первобытно. Вашему сыну там еще учиться.

Вы-то вроде не в первом классе, понимаете, что делаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×