Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Матушка Ветровоск

Да я не права, что взяла его за ухо.

Права-права.. Надо еще на классуху накатать - рот раззявила и не видит, что под носом делается. На профпригодность проверить ее и директора - если не умеет правильно руководить.

Белый орикс

Самая мерзость - когда тетка бьет младшего школьника, крутит ему ухо, угрожает. И за Егора в этот момент НЕКОМУ было заступиться, вот Вы такая смелая и были.

Егор на всю жизнь уяснит, что на каждую силу - найдет еще большая сила. ИМХО. И начал ПЕРВЫЙ - он. Мерзость, когда твой ребенок рыдает, а ты - пацифист и святой

censored.gif

Я так категорична, потому, что мой сын так никогда не сделает - я веду очень серьезную работу в этом направлении и могу сказать, что если он когда-нибудь затолкает кому-нибудь сапог в рот - просто, не в ответ, не защищаясь, я сама его высеку и уж точно не пойду с предъявами к родителям того, у кого сапог во рту был.. Стыдно потому что.

Этого всего бы не было, если за мама и бабушка Егора сами почаще его за уши трепали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marihi

Я считаю, что если и папа там такой же неадекват, как Егор

Флер де Лиз

Справедливости ради - если бы Егор не сделал то, что сделал, то никто бы его пальцем не тронул

Автор даже не разобралась в ситуации! Кто там неадекват - ее сын или Егор, еще неизвестно. Вся ситуация - только со слов сына Автора.

Вы все так уверены, что сын Автора невинно сидел, обувался и неожиданно ему прилетело? Да, бывает и так. А бывает, что побитый сам напрашивался неоднократно wink.gif

И как только получил за своё поведение - побежал плакаться мамочке, а мамочка фурией понеслась разбираться с обидчиком, который, на минуточку, даже не в средней школе, а в младших классах учится.

И кто тут неадекват, а?

Но Автору не до справедливости - сыночка плачет. То, что сыночка сам не ангел - благополучно можно и умолчать, и забыть.

Крылья Советов

Вот я своего отдала. В секции учат сдерживать свою агрессию и уметь ответить на чужую. Прямым в челюсть. Особо непонятливым - можно с ноги.

Да, я тоже хочу, чтобы сын занимался таким видом спорта, в котором научат постоять за себя. Но при этом - бить с ноги ровесника, возможно - тех кто старше, но никак не тех, кто младше как минимум на 15-20 лет wink.gif

И когда за Егора стали заступаться мать и бабушка, автор была не менее "смелой" в разговоре с ними.

В разговоре. Уши крутить она тоже маме с бабушкой осмелится? А папе Егора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в тот же день в школу пришла. Я - мама та еще. И моя дочь знает - я за нее всегда заступлюсь. Мама-стена.

Но! Я пришла бы к руководству. Просила бы вызвать родителей обидчика.

Есть проблема, надо решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

не повод бежать сходу уши трепать

Безусловно. Тем более что "трепать уши", как мы знаем, автор побежала не в тот же день, на эмоциях, а на следующий. Можно было (и нужно было) связаться с учителем, администрацией, матерью Егора, решать этот вопрос на другом уровне.

Белый орикс

Кто там неадекват - ее сын или Егор, еще неизвестно.

Действительно. Кто неадекват - тот, кто запихнул другому в рот ботинок, или тот, кому запихнули? Прямо даже и не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласна с мнением Фобос . Полностью!! Реагировать на любые проявления агрессии, особенно в школе, необходимо и сразу же!

У меня богатый профессиональный опыт. 10 лет в структуре МВД. Старший следователь. И знаете, сколько я видела поломанных детских судеб, из-за таких вот Егоров?! Не буду сгущать краски, но. Он не имеет право пихать в рот грязные сапоги другому ребенку! Или бить его, или унижать словесно. Вариантов много.

Автор ветки не права в том, что позволила себе схватить Егора за ухо. Это - применение физической силы. Но, не надо бояться суда. Поверьте, ничего страшного не будет. Бумажная волокита. Пожурят автора и все на этом. А вот маленькому сыну автора будет легче жить в мире и знать, что мама всегда за него заступиться. И пожалеет. И не надо сразу же писать о том, что это проявление слабости, что вырастят неженку и тп. С 15-ти летнем идти в школу разбираться да, не стоит. НО в начальной школе - это необходимо сделать.

Прочитала бред Луша . Вы конечно извините, но Вы точно - психолог?!

Как издеваются над детьми в наших школах, многие знают. К каким последствиям это приводит, догадываются. Есть дети, которые не могу дать сдачи, или трусоваты по природе, или еще какие то внутренние моменты...И что теперь?! Не помочь им? Не заступиться? И все время говорить: Умри, но стой до конца! shiz.gif Особенно 8 летке такое сказать, ага..))

Детей надо защищать. И не бояться за то, что вырастят маменькими сыночками. Я не говорю о том, что бы бегать в школу по каждому синяку, но если идет конкретное унижение вашего сына, смело идите. Правда, сначала к классному руководителю, потом, к родителям этого ребенка. И не с криками: ваш сын - монстр! А конкретно с претензиями по поводу его поведения.

Дети не должны бояться ходить в школу. Оставаться одни с одноклассниками. Да. Они должны уметь постоять за себя, но, также они должны понимать, что за их спиной есть родители, которые всегда поймут и помогут.

И да. Случай из моего личного опыта. В детскому саду, в группе которую посещает мой сын, ходит девочка - Диана. Очень умный ребенок, но к сожалению с отвратительным поведением. Всегда всех задирает, плачет, орет и тд. Что уж они не поделили с моим Захаром, я не знаю. Но периодически у них происходили войны.

Захар знает, девочек бить нельзя. Но произошло следующее. Раздевалка. Диана в очередной раз закатила истерику и начала бить детей, которые стояли рядом. Девочка отошла, Захар дал сдачи. И дал так, что Диана упала. Но понятно, крик, слезы...Вроде бы потом, все успокоились.

Вечер. Я забираю сына, он убежал вперед, я пока спускаюсь по лестнице. Выхожу, он стоит у дверей, рядом отец Дианы и сама она. Отец что то говорит моему сыну. Я с улыбкой подхожу и спрашиваю: Что случилось? Отец, начинает орать (!) на меня. Я не преувеличиваю)

Орет: ваш сын бьет мою дочь! Что это за пацан такой? Что он себе позволяет? Я начинаю спрашивать и Захара, и Диану, что произошло. Они рассказывают. И Диана говорит: я первая ударила. После этих слов, я отцу: ну вот видите. Просто обоюдная драка. Ничего страшного!

Этот мужик, наступает на меня и зловещим голосом говорит: а если я вас сейчас ударю, что будет? Приятно?

Ну тут конечно сказалось то, что я очень много лет проработала в органах. И на угрозы физической расправы вообще, не реагирую. Иммунитет.

Я с улыбкой ему: Ну...Попробуйте. Посмотрим.

И он замахивается! shiz.gif

В тот момент, я испугалась за Захара, что он увидит ЭТО. Но. Одномоментно, я расстегиваю плащ. А под плащем у меня форма. С майорскими погонами. Ну надо же...

Мужик побелел. Опустил руку, и начал что то говорить мне о том, что мальчики не должны бить девочек. Я даже не стала отвечать. Просто взяла сына за руку, и мы ушли. Он еще что то говорил мне в спину, я даже не слушала.

И вот девочки ситуация. А если бы на мне не было формы?! Ударил? Или нет? И что потом? Заявление, суд?

Это я все к тому, что защита своих детей должна быть адекватной. И даже после этого случая, понимая, какие " больные" родители встречаются, я все равно настаиваю на том, что своих детей надо защищать! Но. Без лишней эмоциональности! ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль что никто не думает о том, какой опыт приобрел Егор в этой истории.

А вывод очень простой, но совсем не такой о котором вы пишите.

ОН понял, что если ты сильнее, то можешь делать что хочешь. Считаться нужно только с теми кто сильнее тебя. Возможно он и не тронет больше этого мальчика (хотя не 100%) но вот других он будет трогать и чем старше он будет становиться тем хитрее и злее будут его действия благодаря таким учителям.

Прочитала бред milay Простите, но вы точно следователь? Как можно не знать, что самосуд такое же не правомочное деяние и карается законом как и само преступление? А вы еще и погонами козыряете. Хороший пример сыну подаете.

Как вам такое общение? Думаю у нас вами диалога уже не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay

Раздевалка. Диана в очередной раз закатила истерику и начала бить детей, которые стояли рядом. Девочка отошла, Захар дал сдачи. И дал так, что Диана упала. Но понятно, крик, слезы...Вроде бы потом, все успокоились.

Вот как раз такая ситуация, которую я и имела ввиду.

Получил обидчик (!) - Диана, а виноват - Захар, потому что он ударил. На месте этого Захара может быть и обсуждаемый Егор wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay

И он замахивается!

И этот папаша говорит, что мальчикам нельзя бить девочек? Он сам нормальный, не? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

В разговоре. Уши крутить она тоже маме с бабушкой осмелится? А папе Егора?

А че - бабушке с мамой очень даже возможно, не помешает. А папе (если он, конечно решит подключится) - муж Автора прекрасно накрутит, если понадобится. Они чай не сироты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Жаль что никто не думает о том, какой опыт приобрел Егор в этой истории.

Никому дела нет до Егора, до его эмоций и чувств. Хоть бы мамаша одноклассника больше в отношении него руки не распускала - и то бы хорошо. Но, как видите, многие оправдывают поведение Автора, не задумываясь, что на месте Егора может оказаться и свой ребенок.

Крылья Советов

А че - бабушке с мамой очень даже возможно, не помешает. А папе (если он, конечно решит подключится) - муж Автора прекрасно накрутит, если понадобится. Они чай не сироты.

А че это муж-то? Нее, раз уж разница в силе должна быть - пусть Автор сама справляется не только с 9-леткой, но и с папашей его wink.gif

Только вот, боюсь, окажется, что сын Автора сам не белый и пушистый wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль что никто не думает о том, какой опыт приобрел Егор в этой истории.

Никому дела нет до Егора, до его эмоций и чувств.

Ну у Егора какбэ свои родители есть, о чем тут неоднократно упоминалось wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, нужно было сначала попытаться решить ситуацию мирным путем-поговорить с классной, с другими детьми- выяснить, что произошло в раздевалке. Но эмоции зашкалили ( у меня после такого наверно бы тоже) и произошло то, что произошло.

Я бы на месте автора обратилась к классной- пусть собирает детей, которые там были, пусть приходят родители Егора и разбираются уже вместе, что произошло. Если даже сын автора и задирал того Егора- совать ему сапог в рот- мерзость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Лично меня травили год - после переезда и поступления в 7 класс.  Почему - патамушта: отличница и в очках, тихая, вежливая - как такую не потравить. Ад, который я пережила, не пожелаю никому. Травили злобно и предметно - обзывательства, отбирание и порча вещей, выброс учебников из окна, слом очков. Особенно усердствовали два пацана.

И лично меня год травили. Из-за мамы. Я ей до 10 лет, до шестого класса рассказывала по её просьбе, что сегодня было в школе, кто как себя вёл. Ну мама и выступила на собрании. Потом детишкам, видать, всыпали. Наутро после собрания мне объявили бойкот. Потом мальчики из класса в количестве 12-15 штук караулили меня возле школы и били. А я отбивалась. Каждый раз, одна против всех. Один раз мне железным стулом по лобку "прилетело", боль адская, синяк был недели 2-3. Один раз руку канцелярским ножом порезали, перебинтовала и пофиг. Маме я вообще больше ничего не говорила. Эти уродцы, видя мою неубиваемость отступили со временем. Плюс я защищала тощих и толстых ботаников от этих тварей.

Решила после 9-го класса идти хоть в какое ПТУ, лишь бы рожи эти не видеть, я им личный бойкот объявила. По счастью, у меня наследственность - я пошла в педколледж, стала 8й по счёту училкой. biggrin.gif

А в девятом классе в меня влюбились аж 4 мальчика из моего класса. Я их сделала пажами, у меня уже был свой мальчик из другой школы. Пажами - подай, принеси и иди по своим делам.

На их выпускной я пришла. Красивая. Они меня 2 года не видели. Вновь мальчики козликами вокруг заскакали, но фига им, а не Люся. И больше я в школу эту не ходила и отношений ни с кем из класса не поддерживаю.

Так вот, к чему я простыню накатала. Мамам надо меньше лезть не в своё дело. Лисе б моей кто бы посмел сапог запихать, в голову просто никому бы не пришло. Она у детей третейский судья и лидер, а почему? А потому что мама её так воспитала. Лиса защищает слабых и противостоит сильным, а то и самая авторитетная. Хороший человек растёт.

А трогать чужих детей по закону нельзя. Придёт Астахов и усё... В общем, сочувствую автору, но пока не поздно - отдавайте мальчика на карате и прочие мужчинские секции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Ну у Егора какбэ свои родители есть, о чем тут неоднократно упоминалось

И представляете, Егор приходит в слезах домой и рассказывает, что его избила и угрожала мама одноклассника. Какая у них должна быть реакция, если Автора понесло и затрясло от мальчишеской драки? g.gif

Вчера в садике сына за палец укусил одногруппник. Пойду сегодня за сыном - тоже того мальчика покусаю. А чо, 3,5 года обидчику, точно справлюсь! bb.gifbb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Автора понесло и затрясло от мальчишеской драки

Не от драки, а от унижения ее ребенка. Вряд ли бы она заистерила, если бы сын с тем же Егором / Антоном / Ромуальдом просто малость помахались и разошлись.

представляете, Егор приходит в слезах домой и рассказывает, что его избила и угрожала мама одноклассника

Очень хорошо представляю, я совершенно согласна, что Егора трогать не надо было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Я прекрасно понимаю, что такое самосуд!)) И заметьте, я не стала ничего отвечать этому дурному папаше!)) Я ушла. А формой казырнула, да. Но опять же. А если бы не было на мне в тот момент формы?!

Я написала эту историю к тому, что родители бывают неадекватны в своем стремлении защитить ребенка! Но, защищать надо. Просто без рукоприкладства и тд.

Почему и отметила, что Автор не права в отношении Егора. Но и оставлять все это безнаказанным, нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Вряд ли бы она заистерила, если бы сын с тем же Егором / Антоном / Ромуальдом малость помахались и разошлись.

Если бы Егор оказался сильнее и поставил пару синяков или ссадин сыну Автора - реакция была точно такой же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Логика у вас интересная. А по мне, так и пусть знает, что и на такого, как он, найдется сила. wink.gif А если не противодействовать, то он и знать не будет, что не всегда и не все ему с рук сойдет.

Считаться нужно только с теми кто сильнее тебя.
Ну хотя бы так. А как вы предлагаете дать ему понять, что считаться надо и со слабыми? Если просто спускать ему все, то он поймет? Да он поймет только, что кошмарить можно всех подряд и слабых, так как они за себя постоять не могут и сильных, потому, что им за себя заступиться нельзя, дабы обидчик не подумал, что

Считаться нужно только с теми кто сильнее тебя.

Пусть знает, что и за слабого может найтись защита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Если бы Егор оказался сильнее и поставил пару синяков или ссадин сыну Автора - реакция была точно такой же.

Сомневаюсь. Мальчику девять лет, вряд ли он ни разу в жизни не дрался.

У меня мальчишки могут за себя постоять. Да и детские драки... Сейчас дерутся, на следующей перемене друзья. Но это не драка.

Цитата автора. Вполне здраво рассуждает.

И поступок Егора - не драка, а цель унизить. Сродни с "опустить", мне, честное слово, неприятно употреблять это слово по отношению к детям, младшеклассникам, но оно самое точное, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовася

что и на такого, как он, найдется сила.

Это та простая истина, которую с детства надо знать всем: на каждую силу есть пересилок.

==

И еще. Излишняя толерантность с гипертрофированным соблюдением прав человека уже привела в той же Европе к чему? Ага-с.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ещё вспомнила! Лисе в 8 лет зуб нечаянно выбили, половинку переднего, со временем пришлось удалить, ходит теперь с протезом. В 18, может, вживим настоящий протез. Мальчик кг эдак 60-70, старший брат одноклассницы сдуру велосипедами столкнулся с ней из-за озорства и скудоумия. Мне надо было его на месте поубивать или иск вчинить?

Понятно, что ребёночку моему теперь всю жизнь без нормального переднего зуба жить, но что теперь поделать, дети есть дети. Они дерутся, скачут по крышам, лазают по подвалам...

Лиса знает, что я за неё порву. Но с несовершеннолетними я сделаю это без применения рук и ног. А вот с совершеннолетними я церемониться не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Вполне здраво рассуждает.

Она здраво рассуждала бы, если бы всесторонне знала ситуацию, а то только со слов своего сына. Это однобокое видение, поэтому никакого отношения к объективности и здравости не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Поймите, сына автора не побили, не укусили, не толкнули. Ему сапог в рот пихали! Это уже за гранью любых мальчишеских разборок. А что завтра на ум этому садисту придет?

Но конечно, надо разбираться, что произошло в раздевалке. Пусть классный руководитель классный час соберет, дети расскажут, кто что видел. Может этот Егор еще кому то сапог пихал, а не только сыну автора? Надо пресекать сейчас, потом поздно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

То есть вы полагаете, что "сапога" и пощечины могло и не быть, мальчик сочиняет или преувеличивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на месте Егора сможет оказаться мой ребенок, то так и надо. Потому что нельзя издеваться над другими людьми, а Егор именно измывался, унижал.

В этом году моя дочка пошла в 1 класс. Уже 2 сентября девочка Диля из её класса побила, поцарапала и искусала нескольких детей. Как мне потом сказали соседи этой семьи, у Дили много братьев, и они целыми днями между собой дерутся.

Третьего сентября я в 8-30 утра нажаловалась учительнице, в 8-45 поймала Дилю в коридоре и сказала ей спокойным голосом, что мою дочь бить нельзя, потому что я, взрослая толстая тетя, тоже умею драться и будет очень больно. Ко мне во время моего монолога подошла вальяжная мама Дили, я ей повторила свою речь. Разошлись мы молча.

В 12 часов дня в школу пришла моя мама, поговорила с учительницей группы продленного дня, попросила присмотреть за детьми, и вмешаться при случае. Моя мама подошла к Диле и еще раз сказала, что драться нельзя. Тоже очень спокойно.

В 18-30 наш папа увидел в магазине Дилю с мамой и тоже очень спокойно попросил девочку его дочку не обижать.

Родители других детей предпочли укусы и синяки своих детей не заметить, во всяком случае, кроме нас никто слова не сказал.

Девочка Диля ведет себя по-человечески, со всеми общается нормально.

Я считаю - наша заслуга. Если бы мы промолчали, кто знает, до чего бы дошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×