Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость Guest

Значит так, история.

Поехала семья из двух человек отдыхать на море вместе с друзьями. Отдыхали долго и весело, соответственно купались и выпивали. И вот уже почти ближе к двеннадцати ночи семейная пара, пускай это будут Саша и Маша, решили опробовать в действии большую камеру от какой-то супер большой машины. Схватили они это приспособление и на неслушающихся ногах поползли к морю. Сколько они плыли и безмятежно радовались своей остроумности они не помнят, но пришло время, когда конечности стали замерзать, а берег соответственно был незнамо в какой стороне. Первой запаниковала Маша, ей понадобилось много времени, чтоб привести в стабильное состояние разбуйствовавшегося от счастья Сашу. Они обхватили камеру и решили дождаться расвета, чтобы плыть в нужную сторону. Естественно во всем оказался виноват Саша (с Машиной точки зрения)и она начала его пинать и топить. В общем пробултыхались они так почти пять часов, поочереди запихивая зад в дыру камеры, чтоб не замерзнуть. Но с расветом пришло разочарование-берега нигде не было. Общими предположениями было выбрано направление и несчастные отправились в путь. Через четыре часа Саша выбился из сил...сидеть в камере, которую толкала Маша. К их счастью они увидели берег. Маша кинула камеру и стремительно из всех оставшихся сил бросилась к нему, долгожданному берегу! Но почувствовала, что не доплывет, выбившись из сил он увидела радостного Сашу, проплывающего на камере и она задумала отобрать у него спасительный плотик. Борьба продолжалась пол часа, ее итог-сдувшаяся камера. Плыть нужно было, как минимум час, а камера спущена. Короче окончательно выбившись из сил они доплывали оставшиеся 10 метров друг на друге. На пляже было Очень много народу. И вот их взглядам предстала пара, они вылезли на четвереньках из моря, волоча за собой сдувшуюся камеру, когда разогнулся мужик, пляж залился смехом-Саша был голый, он потерял в воде трусы. Следующей была Маша, она решила сделать вид, что вообще не знает, кто это и отползя несколько метров от голого Саши встала с гордым лицом...но у нее в трусах оказалось слишком много камней и песка, они не выдержали и упали до колена. Маша даже не стала их поднимать, а в таком виде прикрываясь камерой они побрели по бегу искать своих друзей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхали на море. Пожалуй три недели - это многовато. На фоне безделия и праздности начались небольшие конфликты.

Пляж. Лежаки заняты примерно на 70%. По соседству с нами справа и слева загорают две женщины примерно моего возраста. Рядом с ними свободные лежаки. Вышло так, что и купальники у нас в одном стиле.

После очередной беседы на тему: "Кто виноват и что делать?" - супруг тихонько матерясь отправляется за анестезией, то есть пивом.

Лежу на животе, наблюдаю за ним, загораю. И чего взъелась? Дура! Сейчас придет, попрошу прощения, и не будем больше ссориться.

Через 10 минут, погруженный в свои мысли тяжкие, подходит муж. Останавливается у свободного лежака дамы справа, садится к ней спиной, пьет пиво, и вещает: "Ты знаешь, я тут подумал... Надо нам с тобой дочку родить. Хорошенькая она у нас получится! Ну, а что? Пока молодые и здоровые! Что скажешь?"

Дама - eek.gif

Я - lol.gif

Оборачивается мой ненаглядный - blush.gif - Здравствуйте! Но прежде чем вы ответите мне да, давайте хотя бы представимся друг другу!

ranting.gifsmile.gif

После пришел муж соседки, ему рассказали, посмеялись, скушали шашлычка вечерком, запив хорошим винцом. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Море. Пляж. Наплескавшись, начинаю выходить из воды. На берегу стоит муж, руки в боки, ждет меня.

Иду. Воды по грудь... По пояс...

Муж, покачивая головой, печально констатирует:

- Светик, какая ты у меня худенькая...

Я счастливо расцветаю (ого! ей-ей, сегодня тортиком отмечу свой триумф!). Польщенная вниманием близлежащих пляжников, оглянувшихся на возглас мужа clap_1.gif , гордо (а я - во кака!) продолжаю движение вперед.

Муж светлеет лицом и заканчивает фразу:

-...пока не появится попа!!! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила я на Черном море покататься на банане. Деньги отдала, желет надела и наблюдаю такую картину: Тётенька немаленьких гебаритов пытается влезть на банан. Это надо было видеть... Она сначала никак не могла поднять ногу, потом когда подняла, подскользнулась и шлепнулась в воду. Дальше лучше. Была и вторая и 3 попытка, ну а на четвёртую люди не выдержали и начали подталкивать её под попу на банан. С горем пополам она на него забралась. Мы поплыли. Так получилось, что она села впереди меня. Как же я молила бога, чтобы мы не перевернулись, иначе бы эта туша придавила бы меня и неизвестно с какими бы травмами я оказалась на берегу. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Черном море в 95 году. Ездили с со вторым, так сказать, граждански мужем.

Решили доплыть до буйков. Туда-то я хорошо доплыла. А вот назад...

Потом объяснили про откатную волну. Вобщем - плыву иплыву изо всех сил, а все на месте. У же и по собачьи, и на спине...

Вылезла на пляж без плавок. Где они потерялись - не знаю. Добрела до полотенца сого, но на тот момент мне все равно было.

Еще. тот же год и там же.

Отдыхали под лагерем "Орленок". А у него юбилей, ноникто об этом никого не предупреждал. Все купаются- загорают. Время около 11 часов. Я с малой в море бултыхаюсь. И вдруг над нами проносятся 2 военных самолета (Позже выяснилось - истребители). Сначала никто ничего не понял. Они шли очень низко. Вот когда они разворот стали делать, все похватали детей и сиганули из моря, а потом стали и с пляжа щемиться. И тут по громкой "Товарищи - "Орленку (по-моему, точно не помню), 75 лет! Показательные выступления!".

Никто не поверил. До конца этих высиуплений все прятались под навесами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутки

Со мной такого конфуза smile.gif слався не приключалось, но видела такое с одной женщиной на море. Она видно долго плавала и выйдя почти на берег потеряла ориентир и упала на четвереньки. В этот момент сзади на нее бежит большая волна, но так как женщина была почти на берегу, то ей красиво достается по заднице, в результате чего титьки выпрыгивают из лифчика и кидаются на песок biggrin.gif (а дама между прочим крупно-габаритная). Только она попыталась встать, как ей пинка дала еще одна волна. В общем бедолага так кувыркалась с голыми титьками с минуту, наконец она отползла на безопасное место, загребая грудями песок. Но это не все, встав, она окончательно привела в восторг отдыхающих, с нее медленно сползли трусы, из которых валились камешки и водоросли, да не завидую я ей.

А вот еще случай, коротенький но странный, в том смысле, что я поражаюсь людям. Была на пляже, рядом со мной две бабы лет сорока отдыхали, и общались очень громко. И вот одна говорит:"Пойду-ка я поссу!" и ушла, куда я не видела. И вот через 15 сек. я иду купаться и вижу, стоит эта мадам по колено в воде и с блаженной рожей ССЫТ! Нет, я понимаю, что многие так делают, но не у всех на виду, ведь видно все! Потом, завершив свое черное дело, она спрятала жопу в воду, прополоскала свой паращют (в смысле купальник) и счастливая пошла обратно, я была в шоке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купался я недавно на Черном море, в Золотых Песках (Болгария). После очередного заплыва оборачиваюсь и чувствую, что у меня едет крыша: по волнам спокойно и неторопливо, с музыкой едет автомобиль "Опель"! eek.gif Натуральный такой "Опель"-кабриолет, с пассажирами, сияющий металлом, с болгарскими номерами на борту....

... когда крыша встала на место, я разглядел под автомобилем незаметную плавучую платформу с моторчиком. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

загораю на пляже Черного моря... А вдоль берега мужчины носят то пиво, то креветки купить предлагают. Один вот с мартышкой ходил - предлагал сфотографироваться. Этих "фотогеничных" обезьянок буквально подсаживают на тебя. Так вот, в один из чудесных дней моего отдыха один парень пытался и на меня усадить это чудовище, на что я ему:

- Уберите ее от меня!!! Терпеть не могу мартышек!

Парень так обидчиво:

-Это не мартышка! Это Настя!!! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году в Турции было. После ужина я поругалась с мужем и решила сходить искупаться. До моря надо было минут 5 пройти по дорожке с магазинами. Хоть уже темнело, но народ ходит, фонари светят, и, в общем-то, не страшно.

И вот иду я по этой дороге, пристраиваются за мной два парня арабской национальности и идут рядышком. Рассказывают на английском, что они студенты, и предлагают мне 10 баксов за определённые услуги. Я говорю: я иду купаться. Они цену повысили до 15 (вот, оказывается, как дорого я могу стоить laugh.gif ). Я им пытаюсь объяснить, что у меня цель просто искупаться. Они не отстают, приходят за мной на пляж. Я как ни в чём не бывало снимаю юбку с футболкой и иду купаться. До них тут, видимо, дошло, что ничего им не обломится. Они уточнили, типа, ты правда купаться идёшь, и всё? Я подтвердила их догадки и пошла в воду. Они повернулись и ушли, по крайней мере, мне так показалось.

Зашла я в воду, и что-то мне совсем не захотелось плавать, как-то неспокойно стало. Проплавала я пару минут и решила выходить.

Подхожу я к месту, где раздевалась, бах - одежды-то нет! Шлёпки стоят, и всё confused_1.gif . Я обошла весь пляж, под лежаками смотрела, искала в кустах вдоль дороги, когда обратно шла, с утра встала в семь часов, пошла опять искать - так и осталась я без любимых юбочки с футболочкой...

И вот я думаю - ну решили они наказать меня за мою несговорчивость, стащили одёжку, а куда, интересно, они её подевали - с собой несли женскую одежду по дороге? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая одна в Египте отдыхала. С вечера как-то нажралась какого-то местного фрукта, после чего у нее диарея открылась страшенная. Так с вечера практически не вылезала из сортира. А купаться-то хочется! Решила сбегать на пляж. Вышла - и сразу в воду, потому что диарея опять скрутила. Плывет она, а сопутствующие элементы диареи вылезают просто потокоми и тоже плывут. Но недолго, потому как на них тут же открыли охоту местные рыбки. Так что море все равно чистым осталось. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купалась в море под Пицундой, плескалась в волнах. Одна из волн оказалась достаточно большой, чтобы выбросить меня на берег на четвереньках и без лифчика. В 16 лет это переносишь болезненно.

На городском пляже наблюдала картинку: солидный дядя зашёл в кабинку для переодевания, кабинка покачалась слегка и раскрылась на все 4 стороны, как распускается цветок на заре. В серединке, как пестик, торчал дядя без трусов.

Шла по берегу моря в мандариновом раю Абхазии. Там, где в море впадала горная речка, лежали два мэна-нудиста, раскинув ножки. От неожиданности я ойкнула. Мэны приподняли шляпы, которыми закрывали лица,и переместили их на нижние головки. Другой реакции не последовало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы! А мы! а у нас тоже море есть, да и вообще наш остров в море!

Красота неописуемая. Есть всякие скалы в форме черепах, человеческих голов, башен, птиц, рыб и всего-всего. Песок как манная крупа на много-много километров. Камни с отпечатками древних папоротников, лилий, динозавров и прочего.

Причем, море теплое, а на берегу холодный ветер. Люди на суше одеты в куртки и штаны, а в воде купаются. Раздетые, конечно.

Показала я как-то в Мск фото свое на берегу моря с виднеющимися головами купальщиков. А сама я , стоящая на берегу, была в куртке, джинсах, но босиком ( песок-то теплый). Мне сказали, что это головы морских котиков видны!

А приключение было такое. Сидим у костра ночью на море и видим рыболовецкий сейнер у берега. Мужчины забегали, раздобыли надувную лодку ( я и не понимала, зачем) и поплыли в сторону сияющего огнями корабля.

В открытом море надувная лодка - не шуточки. Подул ветер, грозивший, как потом выяснилось, унести лодочку навсегда с наших глаз в океан. Но - мальчики героически гребли и подгребли-таки к борту корабля. У них, у наших мальчиков, оказалась с собой бутылка водки, к-рую они героически, с риском для жизни, обменяли на корабле на ведро креветок ( сами мы их добыть не могли, тк они ловятся только с помощью глубоководного трала).

Как вернулись назад - непонятно! Ветер усиливался!

И всю ночь мы лопали огромных, как бананы, креветок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько было это. Оказались как-то компанией в одной из наших бухт.

Когда стемнело, мы с девчонками решили искупаться нагишом.

Отошли к берегу, настроились.

Как только мы разделись и залезли по щиколотку в воду, несколько машин включили фары, а некоторые еще и моргали rolleyes.gif

Госпадяаа blush.gif

Мы заорали, как ненормальные и нырнули в воду!

В принципе нам было уже все равно, т.к. были хорошо навеселе drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее приключение на пляже.

Лежу, читаю.

Потихоньку местные алконавты начали материализовываться, как грибы после дождя, из земли вырастаю что ли, сразу пияные blink.gif .

Начали к девушкам с вопросами приставать. Только девки в воду, они грозятся поймать и приобнять , кхе, кхе, скажем так в рамках форума.

Девчёнки ругаются, смеются, вообщем завязалась целая дискуссия через меня к другому дубу.

Решила искупаться, пошла к воде. Естессно сразу привлекла внимание публики. Однако в моём лице диалог сразу незадался, поскольку отвечать я умею.

Услышав знакомые командные выражения с металлом в голосе, контингент задумался каждый о своём, о личном, о жене может. Самый смелый подошёл ко мне и сказал :"Мамаш! Ладно не ругайся, мы с ребятами немного пива попили, сейчас уйдём".

Надо было видеть этого сыночка лет 50-ти от роду.

Вот что значит сила искусства!

Не знаю как Станиславский, а этот поверил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет пять назад, мы с подружкой, туристки еще те, будучи на сплаве, решили позагорать нагишом. Оставили свою кампанию на берегу стоянки, сели в байдарку и пошли против течения вверх по реке. Байдарка была пустая,мы в купальниках, на воде тишь, грести легко, красотааа...

На сплаве мы уже были неделю, ушли от города вниз по течению где то за 150 км, но это по воде, а по дороге - 60км, и позже выяснилось, что эта стоянка знаменита, городские часто приезжают туда отдыхать и рыбку ловить.

И вот, гребем мы значит, впереди поворот реки, огибаем его и видим двух парней, которые ловят мальков, т.е. ходят по берегу с сеткой. Удивились, откуда это они, но не придали значения и погребли дальше, вокруг тишина, деревья вдоль берегов, яры.

Нашли косу, выгрузились, разделись и пошли купаться нагишом.

Накупавшись, назагоравшись, поехали обратно.

Проходя на байде поворот, слышим зов парней, подгребли ближе, вылезли из кустов давешние парни, я попросила у них сигарет (т.к. мои как раз закончились, а взять негде, природа кругом). Разговорились с парнями, они пригласили нас на уху, (страха как такового перед чужаками не было, т.к. стоянка наша была недалеко от них, да и светло было, да и если честно и не задумывались над этим), оказалось парни приехали с города еще вчера ночью.

И тут началось самое смешное и постыдное для нас с подругой.

Во первых стоянка у "городских" была аккурат в том месте, куда мы с подругой за день до этого ходили рыбачить, да и простите за подробности, сходили в туалет blush.gif

Мы даже видели наши места, когда приняв гостеприимство, поднялись на берег, прямо недалеко от самодельного дерявянного стола. Толкая друг друга, и сдерживая истерический смех, сели.

И тут, один из парней начал прикалываться над друзьями, теми, которые ловили мальков (парней было четверо), рассказывая нам со смехом, прибегает, говорит Сашка с вооот такими глазами и кричит, русалки там!

А они всю ночь оказывается квасили.

Второй поддерживает, башка говорит трещит с бодуна, хотел уже сетку к черту бросить, и пойти похмелиться, а тут из за поворота выплывают две крали, в купальникааах! И это здесь, где кругом лес, да река! Мы говорит, даже не одуплились, что это было, а они(т.е. мы) уже скрылись из виду за поворотом.

Побежали вдоль берега за вами, исцарапались в кустах даже, а тут вы еще раздеваться стали! Все думал, глюки у меня, русалки видятся, правда без хвостов! shiz.gif

А теперь пробрало, вы настоящие! Жаль, только, что вы на том берегу были, видимость плохая была!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась из города-героя Ниццы.

Куча историй скопилась.

Началось все с того, что у меня банально вскрыли чемодан в аэропорту. Да да! простое Шерематьевское быдло весьма успешно поживилось моими тряпочками. Цуки!

Об этом потом. Не хочу негатива.

Позитиффф.

Набережная Ниццы.

Сидим с подругой на пляже. Пьем вино, закусываем сыром, смотрим на море. Все мрачно. Ибо жисть-говно-мужики-цуки-и пляж каменюки-в море фиг зайдешь....

И тут слышится просто "глас божий". На весь пляж: "Сема! Айда сюда тут пляж с халявными лежаками, а буржуйских соглядатаев нема!!!".

Спустя секунд тридцать рядом с нами приземляется Сема и обладательница божьего гласа. Колоритная такая тетка.

Приземляются. Достают бутыль с мутной жидкостью (как потом оказалось что то вроде самогона) и сало. Далее следует пиршество.

Блин, я чуть от зависти не удавилась! Это ж надо! В пафосной Ницце нашу самогонку из горла и салом закусывать!

Потом выяснилось что это туристы из автобусной экскурсии по Европе. Как я поняла, их чуть ли не за неделю возят галопом по всем странам Евросоюза. Типа дешево и сердито. И отдых на море в виде ажно полутора дней в Ницце. Ужас какой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

Мой друг на пляже в Барселоне услышал до боли родное: "Марик, скушай иичко - ты же похудеешь - чтоб этим испанцам пусто было!" Крупная тетушка пыталась накормить огромного, квадратного, как чемодан, дошкольника Марика, который канючил и не желал есть "иичко".

Оказалось, туристы из России. Мама взяла кипятильник, и в номере гостиницы варит вкрутую "иички", чтобы Марик не дай Бог не сбросил ни грамма после буржуского шведского стола.

Друг посмотрел на маму, Марика и попросил "иичко", чтобы не заплакать самому. Ну его, это буржуйский шведский стол, когда есть заботливая мама и "иичко", сваренное кипятильником в четырехзвездочной гостинице Барселоны. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Це фигня... В ГОА мы когда ездили всегда брали с собой кипятильник. Ноу хау Русо турЫсто. Идешь с утра к рыбакам, покупаешь креветок-лобстеров (в основном креветок). Жирных таких креветок. У нас они продаются под грифом "королевские" и не меньше чем за 50 баксов кг. А тут за один (!!!) бакс кг это свежевыловленное счастье.

Ну и... В сортире... По завету Путина... Кипятильником.. Вкууусноооооо... Лимончик еще сорвешь во дворе отеля...

И пусть хоть одна сволочь скажет что это моветон! В ресторанах не то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж рассказывал. Как-то несколько лет назад поехал он летом к родителям без меня. А там встретились с одноклассниками и решили поехать на море на двух машинах с палатками. Вообще-то от нас до Туапсе (куда они нацелились) ехать часов восемь, и если с утра выехать, то на месте можно быть во второй половине дня, то есть еще засветло. Но пока сзывали желающих, кого с женой, кого без, собирали вещи и закупали провизию и напитки, время приблизилось к обеду.Поехали, за рулем мой муж и еще один, а остальные на заднем сиденье всю дорогу потихоньку заряжались напитками.

В результате к окрестностям Туапсе подъехали уже в темноте. Встал вопрос о ночлеге. Тьма вокруг, где ставить палатки, непонятно, решили найти какое-нибудь место для ночлега под открытым небом, а утром двинуться на поиски чего-нибудь более подходящего. Тут в свете фар возникла у дороги забетонированная довольно большая площадка, есть где машины поставить, а кроме того, там еще что-то типа деревянных лежаков под навесами. Народ обрадовался, выгрузились, расположились на лежаках под навесами и, довольные, что так удачно устроились, заснули, утомленные дорогой и напитками.

Ранним утром их разбудили шорохи, голоса, звук шагов. Проснулись, протерли глаза и обнаружили, что лежат они на деревянных прилавках придорожного рынка, а вокруг суетятся и раскладывают товар первые торговцы...

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе рассказывала сотрудница. Купила в турагенстве путевку в частный пансионат *** в Лазаревском. Недорого для конца июня - 12,5 тыс за 12 дней. В турфирме обещали: в номере кондиционер, евроремонт, пластиковые окна, душ, туалет. В сутки оплачено 3 разовое питание. Столовая новая, красивая - рядом (показывали фото и номера, и пансионата, и столовой). Море - 150 метров, свой пляж. лежаки, навесы и т. д.

Приезжает, на привокзальной площади садится в такси. Таксист говорит, что пансионата с таким названием нету. (Правильно, в турфирме говорили, что первый год они работают, новое еще здание совсем, только построили и запустили).

Есть говорит пансионат **** (ну похожее название, отличается одной буквой). Ольга тычет ему путевку под нос, он отмахивается:" Опечатка!" И везет её в ****.

Вылезает из машины и чуть не падает в обморок - ДЕРЕВЯННАЯ ИЗБУШКА! eek.gif Старая, ветхая, пол скрипит. Еще надеется на лучше. На рецепшене с надеждой:"Мне к Вам?" blush.gif

"К нам, к нам, с улыбкой встречает администратор, проходите, мы Вас ждем." И провожает по скрипучей лестнице на третий этаж.

Номер 2Х2 метра. Обит старой дранкой, на стене зачем то два куска тряпки висят ( вместо ковра наверное), видно срезаны со старого бильярда.

Окна старые, деревянные, некрашенные.

Душ и туалет - аут. Ночью не пойдешь, побоишься наступить на крысу.

Ольга растроена. (Обманули!) Идут в столовую. Блудили по территории долго, столовая оказалось не рядом. Нашли - забегаловка. выцветшие занавески на окнах, грязная клеенка, мухи. Обругали (талон на питание администратор неправильно выписала).

"Питаться будете в третью смену!!!"

Ольга уже нечему не удивляется. Потом бегом в номер, переодевается и на море. Спешить некуда - на обед к 15.00.

Возвращается в номер, а там их уже ищут!

Все таки пансионаты перепутали!!!

Всё таки ей надо было в ***, её туда проводили, а там....

кондиционер, пластиковые окна, евроремонт, красивый туалет с душем и импортной сантехникой. Она фотки показывала.

И столовая другая, рядом, красивая, чистая. И море близко. И питаться в первую смену.

Одно жалеет, что не догадалась сфотографировать тот, первый номер, она там были несколько часлв.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году мы с сыном впервые были на море. Впечатлений громадьё! Выходили на яхте в открытое море, поднимались по канатной дороге, были в аквапарке. Но я хочу рассказать, как мы ходили на экскурсию на водопады Куаго.

После трёх дней лежания на морском берегу, мы решили разнообразить свой отдых и купили билеты на экскурсию в горы. Не испугали нас ни цена билетов, ни восьмичасовая продолжительность экскурсии.

Первый тревожный звоночек прозвенел, когда милая девушка, сидевшая в билетной будке, предложила нам, обуться в сандалии. Или на крайний случай, взять с собой скотч и обмотать им сланцы.

Надо сказать, что наши соседи уже были на экскурсии в горах. Они ездили по горным тропам на джипах и про скотч им сказано не было. Ну, да ладно, подумали мы и стали с нетерпением ждать следущего утра.

На пятачке, к которому должен был подъехать экскурсионный автобус, топталась ещё одна молодая пара. Мы порадовались, что мы не одни и что экскурсия действительно состоится. Автобус безбожно запаздывал. Мы топтались на пятачке и чувствовали себя одинокими тополями на Плющихе.

Наконец к нам подошёл невзрачный мужичонка, посетовал на опоздание и оглядев нас, словно цыган,на лошадином рынке, порадовался, что мы такие молодые и спортивные. Тут нам бы снова призадуматься, к чему он это сказал, но тут подъехал автобус. Плюгавенький мужичонка оказался нашим гидом.

Мы тронулись в путь. Красота, сдобренная, чудесными легендами из уст нашего экскурсовода, поражала сознание. Перевалы, горы, речушки - всё это было настолько завораживающе, что мы забывали доставать фотоаппараты.

Когда была рассказана легенда про красивую девушку, у которой убили жениха и она навсегда ушла в горы, я готова была плакать, как киношный Шурик с его незабываемым " птичку жалко".

Наконец нас подвезли к открытым грузовикам и предложили продолжить путешествие. Сначала всё было ново и забавно. Мы на огромной скорости мчались по извилистым тропам, пересекали горные речушки и грязные лужи.

Мы чувствовали себя прибывшими миротворцами и нам казалось, что из-за каждого куста на нас глазеют злые моджахеды. Кстати, после второй такой лужи, когда мы были облиты грязной жижей с ног до головы, наше веселье заметно убавилось.

Наконец мы приехали к подножью горы. Нам предложили заказать себе обед в расположенном там же кафе. Есть совершенно не хотелось и мы заказали по салатику. Это было нашей третьей ошибкой.

Гид рассказал нам о маршруте, назвал нашу группу Стрельцы и как бонус, раскрыл тайну, что по окончании похода нас ждёт дегустация вин. Вот именно эта фраза всех и подстегнула взобраться на гору как можно быстрее.

Мы тронулись. Дорога была очень узкая и скользкая. Мы цеплялись за ветки деревьев и переходили горную речку по камням. Через два часа нашего пути, две старушки, которые были в группе, попросили пощады и остались у первого водопада.

Мы продолжали путь в неполном составе. На следущем водопаде отсеялись мама с пятилетней дочерью. Мы же упорно продолжали ползти вверх.

Сын, шедший сзади, ткнув меня в спину,прошипел:

- Ты спроси -ка у этого, долго ещё идти или нет?

Я, горько вздохнув, ответила:

- Не буду спрашивать, чтобы не расстраиваться!

Далее тропинка уходила вверх. Мы держались по верёвке, лавируя по скользкой земле в преславутых сланцах. Наконец наш гид объявил, что мы практически пришли к концу пути и что остался самый трудный перевал и, что кто не уверен в своих силах, может остаться здесь.

Но все отказались. В голове были мысли, что наверху нас ждёт дегустация и что обратно мы будем идти уже навеселе. А это намного приятнее, чем на сухую. И вот мы на самом верху. Дальше дороги нет. Искупавшись в чаше водопада , мы с вопросом надеждой смотрели на нашего гида, дескать, а где же вино?

Один из наших мужчин всё-таки рискнул и спросил. Наш гид сделал удивлённые глаза и ответил, что дегустация будет после нашего похода. До неё ещё доехать нужно. Мы чувствовали себя детьми, которые развернув обёртку, увидели камень вместо конфетки.

Обратно мы бежали, оставив нашего гида далеко позади. Навстречу нам поднималась ещё одна группа. Девушка, поднимавшаяся с парнем, глядя на нас, заметила:

- Что-то не больно весёлые спускаются!

Подниматься на гору четыре часа и скалиться счастливой улыбкой... Нет, уж! Увольте.

Наши салаты были готовы и ждали нас на столах. Только один мужчина догадался заказать шашлык, который он с таким аппетитом поглащал. Мы смотрели на него как на врага народа и грызли словно кролики капустные листья.

Обратно нас везли на том же грузовике. Мы болтались в кузове, словно мешки с картошкой. Не шутили, не разговаривали и мечтали поскорее добраться до дома. Наконец последняя остановка нашего пути. Пшада. Попробовав местных вин и наслушавшись легенд, мы уставшие и голодные двинулись домой. Точно знаю, что на вторую такую экскурсию меня медовыми коврижками уже не заманишь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже ж мой, как это, оказывается хорошо!!!!!! Свалить в Туапсе, пить вино и удивляться местным улиткам!

В нашем же краю только комары большие, а улиток мы и в расчет не принимаем! Образовался в первый же день дождь! И вылезли они, такие крупные, красивые! Да уж, теперь я понимаю французов, которым тут же хочется съесть этих вредителей.

А потом мы каждое утро ходили к морю, плавали в его ласковых волнах. Народу еще мало, каждый камушек видно!!! А ты входишь в него и радуешься как ребенок blush.gif Рыбки плавают в ногах и медузы...

А потом прогулки по городу, экскурсии...

И шашлыки. И вино... Зашли мы в кафе в первый же день, не столько перекусить, сколько охладиться. попросили местного вина, нам принесли целые бокалы eek.gif

Потом, уже позже, в шашлычной спрсила:" А что, вы вот здесь по писят грамм не наливаете?"

на что нам девушка с достоинством ответила: " Так это же ни о чем!"

Права она была, ой, права, Изабелла Прекрасная пьется совсем незаметно и приятно. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судьба - разлучница жестоко разлучила нас с подругой Нинкой. По воле судеб ей пришлось уехать на свою малую родину, ну а я осталась на месте. По прощанию мы дико лили слезы, и размазывая их по себе, горячо поклялись: - обязательно встречаться с друг другом ... ну пусть не ежегодно, хотя бы по крупным поводам.

И вот случилось чудо. Моя подружка, страдающая бесплодием и бесплодно (да, каламбурчик получился) его лечившая несколько лет, наконец то подарила себе доченьку. У меня к тому времени имелся уже полуторагодовалый сынок.

Получив радостное известие, я немедленно оформила отпуск (а в декрете я практически и не была), собрала сыночка, 10 - летнего братишку до кучи и таким табором мы двинулись в путь.

А путь был неблизкий. Практически трое суток на поезде. Сначала было весело (первые 10 минут laugh.gif ) - сыну понравилось находиться в поезде, выглядывать из окошка, махать всем ручкой. Потом мы посидели на сиденье, полюбовались на тамбур и возжелали выйти shiz.gif Совсем. Попытка не удалась. Пришлось сыну ехать до конца пути.

Братишку я взяла с собой в надежде на его помощь - чтоб не оставаться одной с вещами и маленьким ребенком - а на самом деле истекал последний год по льготе, цене полбилета да хотелось его куда - нибудь вывезти. Только надежды мои не оправдались - мой братишка постоянно пропадал у соседей, У взрослых дяденек активно выигрывал в карты и шахматы. Сначала я думала, что они поддаются сопливому мальчишке, но после их разгоряченных споров и дебатов поняла, что нет, это мальчишка еще думает, поддаваться им или нет.

Сынок мой рьяно знакомился с попутчиками, особенно умилила меня картина, когда нашел он молодого красивого парня и радостно сидя у него на коленях, с упоением рисовал в его сканвордах. Видимо, кандидатурой в отцы посчитал smile.gif

Приехали мы к подружке. Кстати, в Удмуртию. Особенные ландшафты, не такие как у нас. Хотя, к слову сказать, у нас всего хватает. - Тайга, горы, степь, русские березы, красивейший могучий Енисей, - мммм - нееееет, наша природа лучше. thumb_yello.gif

Погостили мы 2 недели. Приняли нас хорошо. Познакомились с новорожденной доченькой, подружкиной семьей, обычаями сельчан (были на местном празднике со всеми его прибамбасами). Погостили, да пора и честь знать.

Да только загвоздка была одна - станция транзитная, билетов иногда не хватало. После недели поездок на вокзал, наконец то купили билеты. Да только один - плацкартный, а другой, для брата - купейный. Жесть.

Накануне отъезда какое то странное предчувстие охватило меня (да и желание посетить энное местечко laugh.gif ). Просыпаюсь, глядь в окно - а там... такая темень страшная, прямо "Черный квадрат" Малевича. Это я уже не шутю. sad.gif Нереально страшно. Пока я разбиралась со своими внутренними страхами, темень стала приобретать серый оттенок, появились звуки - ураганный шум, нарастающий как летящая ракета. Сквозь эту серо - черную дымку стали видны летящие предметы. Стала вглядываться - летели доски, обрубки (по - другому и не скажешь) деревьев. Дополнительной нотой в этой какофонии появился рев животных.

Подружка моя тоже проснулась, спросонья ничего не поняла. Потом мы поняли, что это ураган. Бушевал он недолго, не больше часа. Кое - как успокоившись, залегли мы спать - утром же собираться в поездку.

А утром... вышли на улицу - мама дорогаяяяя! Деревья повалены вперемежку со столбами, у некоторых домов снесены крыши, повреждены стайки, гаражи. Это оказалось еще не все. Собрались мы в дорогу, а людей, кто отвез бы до станции, найти не можем - все пытались восстанавливать поврежденное имущество. С грехом пополам нашли знакомого, который совсем не за умеренную плату повез нас до станции.

А время уже поджимает - оставалось буквально минут 5 ( ! ) Я в трансе, бегу, матерюсь ( laugh.gif ), подруга в трансе оттого, что я матерюсь. Сынок у меня на руках, у братишки и подружки - наши чемоданы. На линии вижу поезд, подныриваю к нему. Проводницы сухо осматривают мой билет:

- Простите, но Ваше место уже занято!

- Как занято?! - мой перенагревшийся мозг уже отказывался что - то воспринимать.

- Вот смотрите, место 33, у нас уже сел человек с таким билетом. - Ну ладно, садитесь, а то сейчас поезд тронется. Там разберемся...

И только я закидываю ногу на подножку, вторая провдница нетерпеливо выхватила мой билет и начала его смотреть:

- А код то Вы смотрели? Так... Так Вы девушка, куда едете? - Это ж поезд во Владивосток.

- Как?! - А я в Абакан еду, вообще - то...

А тот поезд находился на другой линии, как раз за этим поездом. Только смотрел он в другую сторону. Да и ехал тоже .

Я сейчас как вспомню, так вздрогну - а если бы я залезла в него "там бы разобрались"? Понятно, что разобрались, ссадили бы меня на следующей станции, но сколько бы мороки было бы и пересадок, а у меня - дети, да и финансы потихоньку утекали.

Меня трясло потом долго. Расставание наше с подругой скомкалось. Бегом закинули вещи, быстро чмокнулись, помахались ручками, и все. Без Марша Славянки обошлись.

Обратно тоже весело ехали. Братишка ехал в купе один, у меня вагон - через 10 вагонов от него. Так 3 дня и провела, в беготне между ним и собой, все боялась растеряться. Зато весело было. biggrin.gif

На следующий год выхожу на работу, летом как раз отпуск будет, вот, подумываю g.gif - не рвануть ли мне в гостееприимную Удмуртию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марианела

Смертельный отдых может поджидать везде и всех, а не только в Таиланде и не только красивых молодых девушек.

Вот уж точно. drinks_cheers.gif И совсем не надо ради этого ездить в другую страну.

Около десяти лет назад отец решил нам с сестрой показать настоящий лес и потащил нас в далеко. Мама рвалась с нами, но ее заслали в командировку. Она приходила домой зареванная и просила у нас прощения, что никак не может поехать с нами. Так мы и разъ-ехались: мы втроем с отцом и любопытными глазами, а мама понуро и виновато. Хотя мы сто раз ей говорили, чтоб не волновалась, что все будет пучком, не на войну едем. Но мама все равно плакала.

Мы ехали сначала поездом, потом на попутке, потом на тракторе в прицепе. В при-цепе вместе с нами в сене были поросята, они возились, повизгивали и я вопила от страха. Меня посадили с самого края, и отец с сестрой всю дорогу громко пели, чтоб поросят не было слышно. Короче, так и приехали. Переночевали в избе, мне запомнился только сумрак, вонь и множество пустых пыльных бутылок в сенях, я об них спотыкалась, когда бегала до ветру. А утром хозяин отвез нас на остров на моторке.

Остров был большой, вытянутый, заросший, красивый. Высадились мы, мы это отец, мы с Ольгой и Никита – Ольгин тогдашний жених. Перетащили вещи на берег, и лодочник стал канючить деньги на горючее, говорил, бензин привозной, дорогой, привозят редко, надо покупать сразу много. Отец сразу его послал, сказал, что деньги отдаст, когда вернемся, а Никита решил брыкнуть, показать кто главный и дал задаток. Ну, они с отцом и поругались, а лодочник, не будь дураком, деньги взял и сразу свалил. Ну все, отец говорит, теперь мы его не увидим, пока у него горючее не кончится, а сколько тут самогонка стоит, так ему надолго хватит.

Ну, естессно, лодочник горючее купил, не мотору, конечно, а себе и загудел на неделю. Но мы-то тогда не знали, что нам неделю жить, думали он дня четыре только квасить будет, а вот и фига. А продуктов у нас было на день, мы сутки думали здесь будем. Короче, мы растянули на три дня еду, а потом есть стало нечего. Стали искать, кругом июнь, ни грибов, ни ягод, ни орехов, только прошлогодние, чуем, жрать надо все подряд как китайцы. Рыба на нас плювала, не ловилась. Отец подловил молоденькую змейку и, да простят меня «зеленые», прибил и зажарил. Я и Никита змеятину есть отказались, я брезгливая, а Никита в позу встал, сестра с отцом слопали.

У нас, правда, пшено было, но в первый день мы его не уберегли, и его дождь намочил, так что пшенка у нас подгнила. Отец выкидывать ничего не разрешал, только дольше варил, с топливом хоть проблем не было, сушняка и хвороста хватило б и на год. С огнем тоже вопросов не было, и отец и Никита курящие, зажигалок было много, были, конечно, и спички.

Ну, в общем, четвертый день я промаялась не жравши, а утром на пятый, уже все урчит, есть охота сил нет, уже и змею готова съесть, только змеи от нас прятались, хитрые твари оказались, не хотели жарится. Рыбы нет, есть только гнилая каша. Ну вот что было делать? Зажала нос, закрыла глаза, ем и давлюсь. Отец еще и подзуживает, мол, кого вырвет, будет сам еду искать, переводить продукты он не даст. Так что пришлось кашу в себе удержать. Но это еще была фигня, на обед отец наловил лягушек и сварил, на одной полугнилой пшенке далеко не уедешь, а сколько нам тут еще жить никто не знал. Я как крышку приоткрыла, а из котелка лягушачьи лапки торчат, как сдаются, чесслово, у меня сразу весь завтрак наружу попросился. Нет, ору, не буду я лягушек есть, лучше с голоду помру. Меня сестра уговаривает, французы же едят. Я сижу реву, да, говорю, едят, но им уже очищенное мясо приносят кусочками, я видела. Я не могу вареную лягушку чистить, я ее и живую в руки не возьму.

Пришлось мне на другой конец острова топать. Мы сразу как приехали, договорились, что, если кто злится, ревет или решит отношения выяснять, тот идет на дальний конец и сидит там, пока не успокоится, а только потом в лагерь возвращается, в лагере склок быть не должно, кто ослушается, тот остается без еды и одеяла на ночь. Так что, в лагере было тихо. Ну вот, пришла я на дальний конец, сижу и реву. Есть охота, а есть не могу и уехать не могу, мы сюда по течение сорок минут на моторе шли, а обратно как? Против течения мы не выплывем, мы этот еще во второй день обсуждали, отец пытался плот сделать из двух деревьев, одно было уже на берегу, а второй срубили кое-как за день, и уйти отсюда, пока у нас еще силы были, но даже вчетвером не смогли, течение было слишком сильным, нас сносило, шесты до дна не доставали, короче, нас даже от острова вниз прилично унесло. К тому же, стоять на двух пусть и широких стволах на сильном течении не было никакой возможности. Вниз идти тоже было опасно, лодочник сказал, что там пороги и жилья на километры нет. Короче, западня. Оставалось только идти через лес, но тут Никита отказался, говорит, что через такой лес идти надо умеючи, это вам на подмосковные игрушечные посадки, тут один бурелом, куда идти в какую сторону. Пришлось нам ждать, пока лодочник словит свою белочку, и приедет сюда за деньгами.

И это нам еще повезло. Кроме поноса, у нас болячек не было. Ни порезов, ни ран, ни аллергии, ни даже дамских проблем, хоть тут повезло. Только комары и гнус нас сожрали. А мы с сестрой перецарапали все ноги, наши джинсы пошли на ремни для плота. Нам их обрезали шортами, а штанины пустили на ремни, перевили их и связали стволы.

Ну вот, сижу я, значит, рыдаю, проклинаю все на свете. И тут прибегает радостная сестра, рыба наконец пошла. У Никиты клюнуло пять хариусов, маленьких еще, но нам было плевать. Вылили мы лягушек, сварили уху. Отец хотел и туда пшена насыпать, но тут уже мы с Ольгой орать начали, что пшеном пусть сам закусывает, нам и так хорошо. Рыба нас и спасла, она клевать начала резко и не пойми с чего. С ней и продержались, а потом приехал опухший лодочник. Никита его чуть не побил, мы с Ольгой отстояли, очень мы хотели отсюда выбраться, плевать с кем, хоть с чертом лысым. Привезет нас к людям, а там разбирайтесь как хотите.

Короче, в деревне мы и дня не остались, как приехали, стали с сестрой ныть, что поехали домой, а то пешком сами уйдем. Мы дома потом еще с месяц в себя приходили, пока укусы зажили, пока рожи опали, мы ж опухшие были, красные, обгоревшие. Правда, маме рассказали так, в общих чертах, чтоб не волновать.

А можно НДП?

Мариэль, а я и двинулась. Теперь боюсь воды и стараюсь дальше Москвы и родного Волоколамска не ездить или ездить только по делам unsure.gif .

Киевский Рыжик, ага и на настоящий лес насмотрелись до изжоги biggrin.gif , десять лет прошло, а не тянет.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, народ с нашего форума умеет отдохнуть в отпуске с душой.

Позвольте примкнуть к коллективу.

Летом 2008 года мы с дочерью собрались в отпуск на море. Все наконец-то срослось замечательно – отпуск, финансы и наше горячее желание отдохнуть.

Кроме того, я надеялась поправить расшатавшуюся нервную систему, пережив за год покупку квартиры в ипотеку и расставание с любимым.

Куда люди едут отдыхать? Правильно, в Турцию или на худой конец в Сочи.

Но мы не ищем лёгких путей!

7 августа 2008 года мы прибыли в Абхазию (г. Сухуми) аккурат к началу грузино-осетинского конфликта. Проведя в поезде трое суток, я находилась в счастливом неведении о надвигающейся опасности. Нет, я краем уха, конечно, слышала что-то про Южную Осетию. Но где Осетия, а где Абхазия!

Это потом, прикинув на карте, я увидела, что Грузия вместе с Осетией и Абхазией спокойно умещаются внутри Пермского края!

На границе нас встретила моя подруга, передала нас с рук на руки хозяевам и отчалила домой.

По-хорошему, надо было бы сразу же сваливать оттуда в Сочи, но я ведь предусмотрительно заплатила за жилье на 17 дней вперед, а природное малодушие не позволило так разочаровать милых людей, у которых мы были единственными постояльцами.

Не буду подробно описывать, как я пережила томительные три дня до 10 августа.

Наш хозяин, воевавший с Грузией в 90-х годах, заряжая автомат боевыми патронами (держите меня семеро), с вымученной улыбкой пытался меня убедить, что все в порядке и опасности нет. Его жена, сославшись на недомогание, просто лежала пластом эти 3 дня.

Их сын и брат уехали с отрядом народного ополчения в Кодорское ущелье на границу с Грузией (всего 100 км от Сухуми!).

Обо всем этом мы узнали от них уже 10 числа, когда российские войска выперли наконец-то грузин из Осетии и установили блок-пост в Кодорском ущелье.

Как там любят Россию и Путина, я убедилась лично! Эти люди не из телевизора знают, что такое война, в каждом (!!!) доме есть боевое оружие! И для меня этот ужас встал в полный рост!

Дочери я своей паники разумеется не показывала, она и не обращала внимание на маневры военных кораблей в море, на транспортные военные самолеты, на автоматные очереди по ночам.

Море, солнце, пальмы, роскошная природа, непередаваемые ароматы южного базара, дешевых фруктов- хоть завались! Дочь научилась нырять и плавать, мы ездили на экскурсию в новый Афон, что ещё ребенку надо! Она была счастлива!

А я (садо-мазо), лежа на пляже, считала дни до отъезда. Когда мы загрузились в поезд на обратный путь, я наконец-то выдохнула и готова была целовать паровоз от счастья.

Приехав в Пермь, только я расслабилась, наслаждаясь покоем и безопасностью, как через три недели в километре от нашего дома рухнул пассажирский самолет, погибло столько людей!!!!

Короче, я самостоятельно пришла к «оригинальному» выводу:

Кому суждено сгореть – не утонет!

С тем и живу.

Изменено пользователем галиматья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×