Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
UmaCerveja

Проблема с родственниками из-за свадьбы

Recommended Posts

Алёнчик Удачи, и да буду я послан к "чёрту" не пуха не пера!!!

Ну и подвязочку не потеряй, эстафету надо передоватьwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлькин

не превращайте форум в чат.

НастиПусик

поменьше смайлов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, люди, у меня завтра свадьба. Мы с женихом все делали сами: искали помещение, тамаду, наряды и т.д. А тут еще выяснилось в последний момент, что гостей будет не 40, а 48... Я жениха убить была готова- это с его стороны всякие тети-дяди с детьми их. Я уже так устала, что никакой свадьбы не надо. Да еще и каждый считает своим долгом спросить что-нибудь про свадьбу. Я уже скоро на кидаться начну на любого, кто меня спросит - как подготовка. А вообще думаю свадьбы нормально - чтобы без суеты этой редко у кого проходят. По крайней мере, с кем из знакомых разговаривали - у всех дурдом. А если охота, чтобы все без суеты - думаю надо начинать заранее готовится - как заявление подали. Вот подали мы его 3-го мая - надо было 4-го начинать готовится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кыса

Поздравляю!

Мы тоже делали все сами. Родители сказав, что свадьба ваша, и делайте, как хотите. Если надо, мы поможем. Но организационные вопросы решайте сами. Запарились конечно, но никто по крайней мере не указывал что и как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Helen - гость форума

У моей сестры была очень похожая с автором ситуация с организацией свадьбы. Было 2 варианта - заказать все в кафе и ни о чем не думать, или снять зал в помещении санатория и все делать самим. Выбрали второй вариант.

Могу рассказать о плюсах и минусах:

Минусы:

1. Очень много нервов и здоровья поторатили родители невесты, которые были за кафе изначально.

2. Продуктов все равно половину украли, т.к. готовила повариха по найму.

3. Тем гостям, которые хотели уйти раньше, неудобно было добираться домой - санаторий далеко от остановки.

Плюсы:

1. Вышло значительно дешевле.

2. Вокруг не было никакого левого народа, тишь, природа, воздух..

Так что если очень дороги нервы - нужно выбирать вариант с кафе. Если хочется посуетиться и все сделать в лучшем виде самим - второй вариант. Посуду, скатерти можно взять напрокат, зал украсить так, чтобы поменьше была видна обшарпанность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

Кыса

Заранее не поздравляют wink.gif Так что просто пожелаю Вам завтра, чтоб все отлично прошло. Главное вы с утра ни о чем не думайте, кроме как о прекрасном. Любые не стыковки, опоздания и т.п. воспринимайте спокойно, лучше с улыбкой. Пусть завтра другие суетятся и все организовывают. Вот для этого чаще и нужны свидетели. А Вы - королева и надо только удовольствие получать. Главное не расстраиваться, и настроится на прекрасный праздник. Удачи!

У нас тоже был выбор, где отмечать – у родственников мужа в ресторане или самим искать кафе.

Плюсы у родственников : дешево, все они сами закупают, готовят и обслуживает их персонал – мы платим только за покупки, все остальное – бесплатно. Есть свой тамада, музыканты, караоке.

Но минусы все перечеркнули. Во первых далеко от моего дома и всех моих родственников и друзей, так как мы живем компактно на севере Москвы, а кафе в ближайшем Подмосковье с южной стороны. И необходимость приглашать родственников мужа и членов их семьи, хозяев кафе. А он сам был против, ну и я не настаивала.

Мы сами искали кафе, но нашли мои родители, совершенно случайно – мимо проезжали, увидели вывеску и зашли. А потом нам туда заслали, мы уже и решение принимали – гулять там.

Повара нам готовили из своизх продуктов только горячее и пару салатов. Все остальное я сама расписывала и рассчитывала. Закупался папа, он у меня на машине. Не знаю сколько продуктов стащили, на столах было полно еды и мы с собой еще очень много увезли (я видно перерасчитала аппетиты гостей или просто тамада супер был, не дал много накушатьсяsmile.gif своими розыгрышами)

Не так уж и сложна организация, если все делать по плану, мы за 2 месяца все прекравсно организовали, без суеты и нервотрепки. Только мое платье заставило побегать, так как выбирала только по выходным и точно знала что хочу, а это не всегда хорошо как оказалось

Я на одном сайте нашла план свадебной организации, вот ему я и следовала точно по пунктам. Если кому надо, я могу поискать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там столовая. Типичная совковая, с оторванными панелями и стойким запахом борща. Зато комнаты, где будут отдыхать гости под боком. А так же озеро, где можно освежиться.
А мне милее этот вариант, чем тривиальное кафе. У меня, например, все свадьбы в кафе слились в одну многосерийную свадьбу с переменой жениха и невесты. Уж очень все похоже-однотипно. А вот природа, озеро, турбаза thumb_yello.gif Такое бы не забылось! thumb_yello.gif Вечером можно большой костер, песни под гитару (если останется, кому петь). Романтика, короче! Катание на лодках там (типа яхты laugh.gif ) и прочие шалости... А в кафе - банальная пьянка под бородатые шутки наемного тамады... Оскомину навевают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня на завтра пригласили на свадьбу. в качестве гостьи.

Ёпрст. Пока мне маман шила платье, я вся испсиховалась. я хочу один фасон, она мне доазывает, что это будет некрасиво, что надо сшить по другому. Хотела красное платье с пышным белоснежным подьюбником, в итоге ярко голубое с воланом, ну тож ничего красивое.

Записалась в парикмахнрскую на 12.30. Тут невеста звонит и говорит , что в 12.00 уже нужно быть у неё.

С одним знакомым договорилась, чтоб доставил меня туда на машине, с другим, чтоб вечером забрал меня домой.

а невеста кстати, говорит, что все окружающие больше переживают и хлопочут чем она.сама она спокойна как удав.пока.

У меня у самой кстати всегда было твердое убеждение, что если буду выходить замуж, то никакой свадьбы мне не надо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shiz.gifshiz.gif Получился прикол с платьем на второй день. У жениха есть подруга. Она взяла платье на прокат, персиковое, говорят, дюже красивое. Мой как увидел, сказал (вот наглость!) не надевать "Ты что , хочешь выглядеть лучше моей жены?!" А у меня планировалось бардовое. Но в итоге оно не подошло, не понравилось маме. Женя купил мне прекрасное голубое, вообще картинка! Прелесть!!! А эта подруга притаскивает к нему фотку точно с таким платьем и говорит, что она в нём будет на первый день. Т.е. она на первый, а я , выходит, на второй?!! eek.gifeek.gifeek.gif

Короче, теперь этот несчастный ребёнок вообще не знает в чём ей идти... Как будто на дворе послевоенное время... censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Степлер

А у нас со свадьсой в плане организации очень даже спокойно. Готовиться начали заранее, продумывать меню в ресторане, продукты на закупку, платье я выбрала за 2 месяца и тепеть сижу практически спокойно и жду 3 сентября. Получилось так, что свадьба в моем родном городе и рестораном занимается мама, а мы с женихом в другом городе решаем остальные мелочи так как нам хочется. Только у нас другая проблема. Папа жениха практически никакого участия в организации сего события не принимает, даже финансово, все мой любимый думает. переживает, оплачивает, а папочка его командует кого из родственников позвать (пятая вода на киселе).а понимать в какую копеечку это влетает не хочет!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, мы только что вдрызг разругались. Вчера сорвался тамада. Сегодня весь день искали, еле нашли. А там надо призы покупать. А у меня денег нет. А ОН не даёт, как будто это одной мне надо! Ему подшипники в тачку срочно. А у самого ещё даже рубашки нет. И свидетеля нет. И ничего н ясно. А свадьба на носу. Короче, наорала я на него. А он высадил из машины и сказал, чтоб ехала на троллейбусе. И от этого человека я детей собралась рожать и уже имена им придумала. Да я эту рожу видеть не хочу. Тряпка!

И родители у него ... pig.gifpig.gif Решили подарить ам диван. Или там мягкий уголок. Мы выбрали, милый такой, синий с ораньжевым. Я уже решила, что обои голубые поклеим, ковёр синий и шторки ораньжевые. Чтоб уже жить и наслаждаться! А тут вчера выясняется, что дарят нам какой-то коричневый диван с креслами. Жуть!!! Где-то кто-то по заказу сделал, по дещёвке, наверное. Ну, может у людей денег нет, я подумала. Но зачем навязывать то , что не нравиться? Подарите деньги, мы добавим и кпим, что надо. Вчера психовала весь вечер... Дарёнаму коню -- в зубы!!! rudolph.gifrudolph.gif А мой родители между прочим тысячу у.ё. дарят. И мы не зажиточная семейка, прсто любят они мея, наверное, да и знали, что дочу замуж отдавать. А у них в семье только орут, что куча денег и связей, а на деле один пшик! И не противно потом расписываться в своей никчёмности? При том по материальному положению мы равны...

Не хочу я замуж! НЕ ХОЧУ!!!! helpsmilie.gifhelpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу я замуж! НЕ ХОЧУ!!!!
Ну и не выходИте, в чем вопрос- то? cool.gif Пошлите всех , в том числе и жениха, подальше, и вперед, к свободной жизни biggrin.gif

А то если сейчас начинаются такие меркантильные подсчеты

А тут вчера выясняется, что дарят нам какой-то коричневый диван с креслами. Жуть!!! Где-то кто-то по заказу сделал, по дещёвке, наверное

А мой родители между прочим тысячу у.ё. дарят.
, то дальше вообще абзац будет! shiz.gif

И от этого человека я детей собралась рожать и уже имена им придумала. Да я эту рожу видеть не хочу. Тряпка!

Хм...Рановато Вы истерить- то начали wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

федора

А то если сейчас начинаются такие меркантильные подсчеты

Да ладно - не будет. В процессе семейной жизни, если любишь безумно особенно, все может стать побоку (со мной так и произошло smile.gif).

И от этого человека я детей собралась рожать и уже имена им придумала. Да я эту рожу видеть не хочу. Тряпка!

Мне почему-то показалось, что вы весь пост так весело написали... smile.gif Да выйдите вы замуж за него! Любите же!

Мне свекровь вообще, когда узнала, что я платье купила, скандал устроила, потмоу что платье - это пошло!!! В ДР моего папы вызвала моих родителей и мои много чего о себе узнали новенького cool.gif В общем, не знаю как, но они ее убедили, что к нам лучше не лезть и делать как хотим мы.

А ведь я вообще порывалась в ЗАГС заявление забирать. Видеть и ее, и ее сыночка не хотела.

Усе закончилось хорошо! biggrin.gif

ВЫ просто нервничаете! Все воспринимаете остро! И жених ваш тоже. Не удивляйтесь даже, что накануне свадьбы у вас будет безумное желание бросить все и уехать далекоооо. И у жениха тоже! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы в подготовку моей свадьбы вмешалась мама мужа, то банкет мы справляли бы в столовке. Свадьбу старшего сына она там и сделала. Ужасти. Огромный пустой зал со стенами, покрашеными краской.

Спасибо моему мужу, он твердо сказал ей, что мы все сделаем сами.

В результате, гости после свадьбы звонили и говорили спасибо за отдых и

праздник. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lighty

Да, дамы, видимо свадьбы без нервотрепки не получаютсяsmile.gif

У меня все произошло как то очень быстро,экспромтом, я даже понять особенно не успела что происходитsmile.gif

Заявление подали за неделю до свадьбы, платье я купила за три дня, причем в какой бы салон не зашла там меня все пытались обругать последними словами-мол, не сошьем мы так быстро и тэдэ..Ну, я не выдержала, зашла в какой то салон и скороговоркой выдала что свадьба через три дня, платье шить не надо, хочу купить, хоть из выставочных экспонатов, показывайте поживее что у вас есть, и побыстрее-у меня встреча через полчаса:-)Ничего, Вышла оттуда с покупочкойsmile.gifПлатье на второй день подарила подруга, она в нем сама замуж выходила, и шила сама, достаточно простое, без рюшечек, но очень изящное.

Ресторан нашли за два дня до свадьбы, а тамаду вообще умудрились выискать в 11 часов вечера перед свадьбойsmile.gif

Итог-нервов и денег было потрачено гораздо меньше, чем если бы этим занимались несколько месяцев.

Родственников и друзей пригласили только самых близких, причем узнали они все о намечающемся событии как раз после того как мы подали заявление, посему времени у кого то на то чтобы ссориться и выяснять кто куда и где-просто не былоsmile.gif

За свадьбу платили сами, да и родителям было все равно, лишь бы мы были довольны.

Подарков нам особенно не дарили, да в общем и ни к чему оно нам было, все лучше так чем если бы мы ругались изза того что одни родители дарят много денег, а другие-всего лишь диванчик.

Аленчик, не обижайтесь на последнюю фразу, но как то дурновато попахивает от ваших вычислений кто кому и что даритsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

И у меня свадьба, только попозже - 7 октября, а уже ВСЕ бросить хочется! Мы не хотели стандартов, решили отметить на даче, под водочку и шашлычок. Жених заявил, что он "не компанейский", и если мне что-то надо, то делать это буду я сама. ОК, только друзей он что-то приглашает все больше и больше, а теперь в числе приглашенных и родственники оказались. А я их видеть не хочу!! С учетом того, что скорее всего платить буду я, (он у меня временно безработный), то считаю, что и "музыку" могу я заказывать! А когда я со своей мамой запланировала, что в один день можно приготовить заготовки для салатов, а потом просто это все майонезом "на месте" залить, ему, видите ли, не понравилось, что решили это без него. Дальше - больше. Помочь в организации конкурсов некому, свидетельница отказалась, сестра тоже, вот и буду сама гостей веселить... eek.gif

Уже страшно. А со свекровкой еще и не разговаривала. Но по-любому, все сама лучше сделаю, от нее ничего не хочу...Хотя она хорошая, видимо, я плохая! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее сообщение я написала. Войти забыла.

Хотя буквально на днях была на свадьбе, и там ситуация не лучше - свадьбу почти полностью невеста оплачивала с родней, а свекровь раза в 1,5 больше гостей пригласила, и еще и возмущалась, что рассадили всех плохо! (хотя их стол был и больше есс-но, и еду-питье туда лучше ставили, я заметила!) В общем, знакомая после этой свадьбы вся никакая (подготовка прошла с боем на протяжении 4 месяцев!!), но всем понравилось. Во всяком случае, со стороны невесты.

Что будет у меня - остается только догадываться... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы в подготовку моей свадьбы вмешалась мама мужа, то банкет мы справляли бы в столовке.
Нам пытались втюхать то же самое, с воем отваевали. Но если в Вашем случае

Спасибо моему мужу, он твердо сказал ей, что мы все сделаем сами.
, то у нас настаивать пришлось мне. В итоге все в шоколаде, а я , соотв-сна...

А ещё со стороны их род., всё делается изподтишка. Т.е. если мой папа чем-то занимается, он звонит и советуется с ними, всегда ставит в курс дела. Они же втихаря перезванивают туда, куда папаня уже звонил. Втихаря ездят осматривать зал и т.п. Боятся, чтоли, что наколем или как? Хотя каждый думает о других судя по себе... А самое смешное, что потом они забывают, что что-то сделали втихую и нечаенно признаются. Вотхохма. Мои успешно делают вид, что ничего не замечают и всё в ажуре!!!

Но мы всё же помирились в тот же вечер. сегодня я иду забирать платье. Послепослезавтра свадьба и меня уже начинает конкретно подёргивать.

До вторника на связь не выйду, так что пожелайте мне нипуха, а я пошлю вас к чёрту.

И... не поминайте лОхом!!! cry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнушка, не переживайте!! Всё сложится так, как сложится. Все основные приготовления уже сделаны, поэтому расслабьтесь и получайте удовольствие. Особенно все свои страхи в день свадьбы оставьте blush.gif , в этот день нужно ЛЮЮЮЮЮБИТЬ себя (ну и мужа чуть-чуть biggrin.gif ).

Я вот сейчас смотрю на свои свадебные фотки и тааааак повторить всё хочется in_love.gif ... хотя свадьба была всего лишь 13 июня... И единственное о чём иногда жалею... ЭХ.. что тамаду не отправила подальше censored.gif .

Удачи Вам, ну и терпения немножко thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменя есть 3 подруги, с которыми я общаюсь довольно давно.первые годы общения все было просто супер-не разлей вода.но вот в последний год как-то жизнь нас разводит,не знаю почему,хотя видимся мы почти каждый день.недавно у меня была свадьба.суета перед свадьбой,подготовка.тогда-то и начал проявлятся абсолютный пофигизм ко мне cry_1.gif

сначала я намекнула одной из них(той самой,у которой скоро свадьба),что нам не хватает машин(а у ее МЧ есть тачка),она напыжилась и сказала,что "мой парень не извозчик,вы ему всю машину испачкаете,а нам убирать потом"

хоть бы выразилась по-другому,абыдна cry_1.gif ,потом я попросила их ко мне втроем пораньше явиться,чтобы с выкупом помочь,на что был ответ:"а на хрена свидетельница-то?пускай она и отдувается"(хотя все же приехали,помогли,но слова задели)а когда уже на свадьбе гуляли в самом разгаре-в 9 часов(!)они бесцеремонно встали и сказали:ну все,мы поехали.на мой вопрос почему так рано был ответ "надо".потом мне неразумной все же объяснили,что просто за ними уже парни заехали,ждут-не могут!!!я хотела было разреветься,но просто убежала в туалет,чтобы не при всех.

.вся сцена у мужа на глазах.он в ах censored.gif заставил одну из них ко мне ломануться в туалет,успокоить.она что-то мямлила,мол так и сяк,ничего вразумительного.когда я вышла остальные две сказали мне (!!!)чтобы я не портила никому настроение-ни им,не себе!!!!круто,да? ranting.gif после чего я сказала,что вроде у меня не день рождения,а свадьба,что будь у них в жизни такое важное событие,то я бы так не поступила как они.

И вот предоставился случай сдержать свои слова-у той,которая говорила все эти обидные слова скоро свадьба.я общаюсь с ними сейчас реже,но она меня позвала с мужем.он (есссна!) против категорически(и прав на 100%),но она на мои вялые отмазы,что типа,мож муж не смож,работа типа...на что мне был ответ:"Ачто в этой жизни может быть важнее моей свадьбы?а твой муж как-нибудь уладит все на работе ради ТАКОГО СОБЫТИЯ!!!"

Нда,он мож и уладил бы,если б хотел...он после того случая их всех ненавидит мне кажется.я бы наверно пошла ради салатика,но ушла бы тоже рано.а он ваще не хочет туда тащиться.Принципиальный он у меня.Как покорректней отказать/или все же пойти/или отказать в некорректной форме?просто не хочется до конца рвать отношения,мы видимся почти каждый день и мне враги не нужны.Посоветуйте,чаво делать-то?мне в дни свадьбы было больно и обидно,мы ведь дружили много лет.такого я не ожидала cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж работает и ВСЕ, точка. Сама смогу - приду, а нет - так нет.

Проблема та tongue.gif . И мямлить не надо. Раз сказала и больше к этому вопросу не возвращайтесь. Будут домагаться, отвечайте, что все уже было сказано и новой информации нет.

И потом отношение с мужем важнее отношений с такими подругами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горький привкус обиды исчезает после глотка мести cool.gif

Я бы ни за что не пошла на свадьбу этой "подружки!

А что в этой жизни может быть важнее моей свадьбы?а твой муж как-нибудь уладит все на работе ради ТАКОГО СОБЫТИЯ!!!"
После таких слов надо было напомнить о её поведении на вашей свадьбе. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tuzzzik

Да сами подумайте, над какой ерундой вы заморачиваетесь!

Все очень просто - если вам приятны люди и вы хотите с ними общаться и они вам нужны для души и общения, то будьте с ними!

Не надо ни с кем сводить счеты и демонстрировать свой реванш за обиду. Такие отношения - потерянные.

Держитесь только за тех, с кем у вас есть искренность и настоящее взаимопонимание.

Не играйте в эти странные игры - ты мне так, а я тебе эдак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не пошла,тем более муж против. А ссориться с мужем,который "встал в позу",с целью вас же и защитить-глупо!

Не надо ни с кем сводить счеты и демонстрировать свой реванш за обиду. Такие отношения - потерянные.

Держитесь только за тех, с кем у вас есть искренность и настоящее взаимопонимание.

Не играйте в эти странные игры - ты мне так, а я тебе эдак.

Согласна,такие отношения дружбой уже не назвать,поддерживайте их на уровне редких встреч,бесед,но дружбы между вами и подругами нет ...и уже не будет,как это не печально sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вам самой-то хочется пойти? Хотя бы затем, чтобы встать в 19-00 по местному времени и сказать, что муж дома голодный сидит, а эти пьянки надоели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×