Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
UmaCerveja

Проблема с родственниками из-за свадьбы

Recommended Posts

Я согласна со Злым Эльфом. Всё-таки в 20 лет уже за свои поступки нужно отвечать и решать за себя тоже.

Я бы просто поставила перед фактом и всё. Это вот меня тоже не хотели с моим МЧ на Нашествие отпускать (140 км), ныли, а как вы добираться будете и т. п. А потом мы просто купили билеты, я ими перед маминым носом помахала, и ничего, смирились. Я на все такие мамины "не пущу" отвечаю, что в 21 год я сама могу решить, ехать мне или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ассоль - гость форума

Галчонка

спасибо за советы, я подумаю над всем.

Принципиально против этого МЧ мама ничего не имеет, скорее, она просто боится, что я останусь с мужчиной наедине, хотя и отрицает это.

Неск.лет назад возникла подобная ситуация - я вдруг на зимних школьных каникулах решила съездить в гости к дв. сестре в Рязань, с ночевкой естсественно, примерно на неделю. Был скандальчик с мамой, но вроде уломала. Утром в день оттъезда она меня решила не пустить только потому, что я вымыла голову - мол, холодно на улице, голова не высохла.. smile.gif) Папа вообще узнал о поездке только когда я уже сидела на вокзале.

- ты куда собралась?! сиди там, я щас за тобой приеду!

Конечно, я тогда уехала, с тех пор регулярно езжу в Рязань. Побурчит малость (папа) - и ладно.. мама - вообще без вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

И уж точно, ложь не является признаком взрослости. Чес-слово, скорее наоборот "Мам, я буду гулять только во дворе", а сама потихоньку через дорогу в магазин за мороженным"

Ну... как Вам сказать...

Вообще да.

Но бывают накладки - родители избыточно опекают, например. У меня есть знакомый парень, которого мать не пускала одного ходить в школу, когда ему лет 14 было. Вот если с соседкой из соседней квартиры, которая на два года страше, серьезная умная девчока - это можно, это уже не так опасно, а если одному - ни в коем случае.

В итоге он постоянно ходил в школу один (а что - как идиот с какой-то дурой, которая ему глубоко неинтересна?), но врал матери.

Я сама регулярно вру. Я уже не маленькая, чтобы не мочь думать самой, куда мне и когда ехать, но идти на конфликт, заставлять переживать лишний раз родителей я не хочу. Зачем это мне?

Вранье не сколько весело и интересно, сколько рахрешает напряжение.

Мало ли кто что из близких мне вздумает запретить. Лишние разряды молний по квартире метать не хочется и совершенно никому не нужно.

ассоль

Ну сейчас-то поздно, это понятно. Но в следующий раз, может, банально наврать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ассоль - гость

Принципиально против этого МЧ мама ничего не имеет, скорее, она просто боится, что я останусь с мужчиной наедине, хотя и отрицает это.

Так для этого вовсе не обязательно ехать за 400 км.,все можно проделать и дома,и в соседнем подъезде и в гостях у МЧ.И раз уж Вы этого так и не сделали(я правильно поняла?),то почему Вы должны сделать ЭТО именно на свадьбе его сестры? eek.gif И,кстати,а у вас вообще на сколько отношения серьезны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ассоль - гость форума

Мася

в следующий раз, может, банально наврать?

врать по мелочи мне приходится - в тех случаях, когда не нужна лишняя нервотрепка, как Вы и сказали. Но свадьба и знакомство с родителями - достаточно серьезный вопрос, и я хочу, чтобы здесь все было официально, без всяких неприятностей, накладок. И даже если было бы время что-то сочинить, я бы не стала.

Ракель

я правильно поняла?

не правильно smile.gif

Так для этого вовсе не обязательно ехать за 400 км

да, да, да! маме моей это расскажете? Я тоже не понимаю, зачем бояться чего-то, что может произойти прямо под боком, и, собственно, происходило не раз.

Но я ж ангелочек? для мамы. надо держать марку... вот она и отмазывается туманным аргументом "это далеко".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ассоль - гость форума

у вас вообще на сколько отношения серьезны?

Достаточно серьезны, чтобы думать о совместном будущем через пару лет (после окончания моей учебы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ассоль - гость форума

Мне кажется мама просто за вас боится. Боится, что Вы одна-одинешенька (по ее мнению) уедете к черту на куличики, что за Вами там приглядывать некому (ты еще маленькая, слушайся маму smile.gif ) и т.д. У меня примерно такие же войны дома были, когда я с подругой в Абхазию уезжала. Нет и все. Там война, там абреки людей ворут, убьют, изнасилуют, в рабство украдут и т.п. У меня недели три длились дома переговоры, мать аж в посольство звонила, чтобы узнать ведутся ли там в данный момент военные действия, а потом все-таки мне уступили и я удачно съездила и отдохнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ассоль - гость форума

Зайчик

да, боится... считается, что я домашняя девочка, никуда еще сама толком не выезжала, а 400 км это та-ак далеко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет девственности.. не в ней дело. Ну, по крайней мере, мама так утверждает. Аргумент: "просто это далеко".

Насчет справок.. не те у нас отношения. Достаточно будет моего слова, и мне поверят. И от ворот поворот мне никто не даст. Просто отношения будут испорчены.

Ну либо Вам, все же, не верят. Либо Ваша мама с диктаторскими замашками и привыкла Вами помыкать. Хотите позже жить спокойно, такие вещи надо решать сразу.

- Я поеду и все. Дело твое, хочешь злись, хочешь прими это.

Вы от родителей зависите? Если да, то тут сложнее. Кто деньги платит, тот и музыку заказывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, времени у Вас мало уже осталось...

А так - родителей лучше понемножку приучать, так оно действеннее wink.gif

Сначала - по выходным в ночной клуб до утра, потом - на дачу к подруге на выходные...Так и на 400 км потихоньку отпустят.

А в данном случае, может, стоит пойти на компромисс? Поехать не на 4 дня, а на 2 - чтобы родителям спокойнее было. Главное - поднести это как величайшую уступку с Вашей стороны. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, что за маразм?

ночевали, спали, это правда. Только для мамы это будет шоком.. она у меня консервативных взглядов + религиозный уклон накладывает свой отпечаток.. это будет даже не шок, а моральная травма + предательство. Я не хочу травмировать.

Если все действительно таааак серьезно (ну шок, предательство и другие громкие слова) то чего тогда спали??? А если уж решились, то хорош крылья и нимб при маме пристегивать. Принцип "меньше знает - лучше спит" конечно замечательный, но тут уже не действует...

Но я ж ангелочек? для мамы. надо держать марку... вот она и отмазывается туманным аргументом "это далеко".

А на фига вот это???? Чертенком быть не обязательно, но может хватит притворятся в 20 лет???

P.S. Какие же все-таки люди разные... я в 19 лет уже замуж вышла....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассоль - гость форума

А почему вы считаете, что отношения будут испорчены? Если вы уедете без маминого согласия, скандал по возвращении вам будет обеспечен, это понятно. Но в даоьнейшем, если вы будете вести себя с родителями по-прежнему, отношения войдут в прежние рамки. Ведь такое поведение родителей говорит о том, что они вас сильно любят и переживают за вас. Но считают вас еще маленькой и потому не доверяют. А поездка поначалу накалит семейную обстановку, но и даст понять вашим родителям, что вы выросли и им нужно принять этот факт. Так что в конечном итоге все может обернуться вам на пользу. rolleyes.gif

Так что поезжайте, только оставьте координаты, где вы будете и не забудьте свой мобильник. Это чтобы у родителей не было лишних волнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ассоль - гость форума

Сказочница

Принцип "меньше знает - лучше спит" конечно замечательный, но тут уже не действует

это почему? прекрасно действует в моем случае. так действительно лучше для всех.

Какие же все-таки люди разные... я в 19 лет уже замуж вышла....

ну и как там, хорошо? замужем-то. чего добились, кому что доказали?

наверняка не так все розово, как казалось..

я понимаю, что еще не готова к браку, детям, вообще к семейной жизни, хотя мне уже 20. И вообще, кто сказал, что уже? не уже, а ЕЩЕ!

"замуж" - это вовсе не самоцель для меня, я не к этому стремлюсь в жизни.

другой вопрос, что издержки воспитания и особенности конкретно моей семьи могут поставить под вопрос вот такую, например, поездку.

кстати, у меня хорошие новости! через два дня мы берем ДВА билета и уезжаем вместе, ура-ура!! smile.gif)

вчера был разговор с отцом. как ни странно, он в этом вопросе меня понял лучше, чем мама.. в общем, он все равно против, но понимает, что запретом подорвет мое доверие. как говорится, скрепя сердце отпускают.

только оставьте координаты, где вы будете и не забудьте свой мобильник.

lisi4ka, конечно, я оставлю все координаты, без этого никак smile.gif

я очень очень рада, что эта поездка состоится, ведь мы больше года ждали этого момента.

спасибо всем за обсуждение и помощь в моем вопросе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это почему? прекрасно действует в моем случае. так действительно лучше для всех.

Не уверена, что для ВСЕХ. Но переубеждать не буду.

ну и как там, хорошо? замужем-то. чего добились, кому что доказали?

наверняка не так все розово, как казалось..

blink.gif Оспадя!!!! Кому доказала??? А что выходя замуж чего-то надо доказывать да?? Чего добилась? Добилась счастливой семьи и любимого мужа. Кстати замужем гораздо более розово, чем мне казалось=)))) wink.gif

А про замуж я говорила из-за другого-)))) Просто я уже в 14-15 делала то, что мне было надо, но и за поступки и последствия этих поступков отвечала сама. В 17 пошла работать, а в 19 уже "добилась и доказала" lol.gif

Вы в 20 другая. Заметьте не плохая, не хорошая, не правильная и не неправильная, а просто ДРУГАЯ.

Я считаю, что родители должны представлять по-большей части, что представляет из себя их ребенок в действительности. Иначе какое-то лицемерие получается... С мамой и папой ангелочек, а на улице сам черт не справится=)) Но естесственно знать всего им тоже не надо=)))

P.S. Я кстати за Вас искренне рада, что поездка состоится! Удачи Вам и побольше решимости!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ассоль - гость форума

Сказочница, мы немного о разном говорим, ну ладно, я за вас тоже очень рада smile.gif

спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ассоль

Я тоже думаю- нужно ехать!! У меня мама точно такая же и мне тоже 20 лет. я поставила ее перед фактом когда-то, она не отпустила, я поехала сама- скандал был- ужасссс!!!! Ну и что? Успакоилась. У нас в августе свадьба. Просто нужно дать родителям понять, что ты уже взрослая и сама можешь решать за себя и строить свою судьбу. Попробуй напомнить ей какой она была в этом возрасте(мне обычно помагало) и скажи что ты ЕГО ЛЮБИШЬ И ОН ТЕБЯ ТОЖЕ и ничего страшного в этом нет!!!! Удачи тебе и счастливого пути!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане вы были правы. Спасибо. Благодаря где-то и этой теме я во многом разобралась.

Поняла, что гнал мой дорогой. Ничего отец мой не угрожал. Натура у него такая. Он так же стал опять приходить ко мне домой и постоянно с банкой пива. Гнать какую-то чушь. Когда я ему сказала, что поняла, что не люблю его. Он так разозлился. Схватился за сердце. Я его стала утешать, мол, прости, может я погорячилась. Может нам все потихоньку, лучше не спешить. Я же такая, все всегда всех жалею. Но он стал мне вспоминать все. Что, мол, я ему изменяла. (Да после того как расстались у меня были отношения) Ну и что? Мы расстались и это все, я имела право. Но нет же. Злой как черт был. Даже утверждал, что меня за это Бог никогда не простит blink.gif Что я еще буду бояться по двору ходить. Не хочу я его видеть. Вчера приперся. Не захотела я его пускать. Подруга пошла с ним говорить. Она все ему передала, что я не хочу его видеть. Так он ей, что он ко мне не подойдет, но я за это поплачусь. Что он мне устроит. Ну и ну. Вчера еще можно сказать кричал что, любит, что никогда пальцем бы меня не тронул, а сейчас я уже должна бояться жить.

Ну что за любовь такая? Эгоизм чистой воды. Хорошо я опять все подумала лучше и не пошла заявление подавать в ЗАГС. На этот раз я умнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кассандра

Мне очень жаль,что все вышло именно так!Но,хорошо,что это все выяснилось сейчас,а не потом!Ваше счастье еще придет thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже жаль. Я дура еще надеялась, что он изменится в лучшую сторону. Но нет. Посмотрела я на него внимательно, столько всего поняла. Оказалось он еще и жутко ревнивый. Чего я раньше почему-то не замечала. А это ой как плохо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кассандра

Чего я раньше почему-то не замечала. А это ой как плохо...

Любовь зла....Забудьте!Теперь все точно будет хорошо biggrin.gif

Жизнь сложная и нелегкая штука!Счастья вам biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые форумчане! Нужен совет!

У нас накануне свадьбы возникли разногласия, брать ли родителей в ЗАГС. Сестра твердит, что это не принято, что они не должны ехать на роспись. Может это какая-то примета? А как у Вас было? Поделитесь опытом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это не брать?

У нас всегда родители идут на роспись и более того стоят или сидят (как в каком ЗАГСе) на первых, самых почётных местах.

На моей свадьбе будут родители с обеих сторон smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно брать. И им будет приятно и вам.

А вот на выкупе можно обойтись без старшего поколения.

Хотя больше это зависит от вас и ваших родственников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с таким сталкнулась только в москве.. типа не принято.... моя свекровь в г... изошлась по этому поводу. но мои родители и отец мужа были! я считаю это фигня! я думаю нормальному любящему родителю приятно присутствовать при таком событии! конечно брать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

Брать или не брать у кого как принято. В нашей семье почему то считают, что в ЗАГС только молодежь едет, они же потом и на прогулку отправляются, а родители встречают в кафе. Моя мама нам такой вариант предложила.

Мы так и планировали, но свекровь приехала в ЗАГС (никого не предупреждая, хотя и договаривались, что родителей не будет. К тому же, она могла бы захватить еще парочку наших друзей, кому места в машинах не хватило, а она сама за рулем, но она посчитала нужным одной приехать и утроить сурприз, даже для своего сына). Такой поступок исподтишка немного расстроил и нелепо она одна смотрелась среди наших друзей. Стояла одиноко, ее никто не знал, нам тоже как то не до нее было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×