Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Strekoza

Какие правила вы соблюдаете с детства?

Recommended Posts

Бермудский треугольник

Чёрт, да люблю я свою страну, в том-то и беда.Не любила бы-мне бы и стыдно не было, всё бы равнофиолетово было. Мне не стыдно в России жить, мне стыдно за то, что в ней делается.

А американцам,кстати, очень многим за свою страну стыдно.И видела я таких, и общалась, и переписываюсь. За Буша им стыдно, и за войну в Ираке, и-в свете последних событий- за ПРО в Европе.

А не стыдно им многим, потому что они наличие других стран вообще в упор не воспринимают. Есть единственная Прекрасная Америка и всё тут. И всё, что в ней ни происходит-прекрасно.Это не патриотизм. а невежество. А у нас сейчас обратная сторона медали-патриотом своей страны быть стыдно.

Прошу прощения, это я уже за пределами темы. Извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бермудский треугольник

А я должна гордится совими депутатами, парламентариями?

Ага, щаз...

Краснею за них до концов своих ушей.

И не надо сюда страну причислять.

Родина и государство это две совершенно разные вещи.

Страну то как раз я люблю, Государство же не ...кхе..мдя....

Вечная ночь

Матерящиеся дети - это проблемы исключительно родителей.

Ну да. И моих ушей.

Которые и так уже красные за Чубайса, Грефа, Зурабова и иже с ними. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Вот-вот. Мне тоже очень стыдно за наших политиков, над которыми весь мир смеётся.

Когда крупным планом показывают их спящие отъетые хари, в то время как на заседании решаются серьёзные вопросы.

Вдвойне стыдно за Жириновского. Своеобразный политический клоун. Разве были бы у перечачи "К барьеру" высокие рейтинги, если бы туда не приглашали Жириновского? Все ждут от него очередной клоунады с мордобоем, а серьёзно его никто не воспринимает wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень стыдно за наших политиков, над которыми весь мир смеётся

А мне стыдно за себя, потому что весь мир знает, какие у меня политики. Стыдно за людей, которые смотрят Жириновского, восхищаясь его клоунадой и в то же время "стыдятся за него".Стыдно, что не можно воспринимать политиков серьезно-они работают над нашими законами.Очень красиво работают.Себе во благо. Стыдно мне, что мы не можем ничего сделать.

Можем только стыдиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно за других не бывает, но иногда бывает такое не приятное чувство за плохие поступки других....., это не стыд....это какое-то другое чувтво! Ужасно не приятное, но как это чувство назвать я не знаю!

В точку. Повторюсь - странное с вызовом поведение незнакомого человека может вызывать возмущение, раздражение, как в случае аффтора. Если бы ему было стыдно за девушку, он бы не выкинул такой фортель с фотографированием - это уже все-таки хамство с его стороны.Как человек вежливый бы - сделай на ушко намек, раз уж возмущает его мода такая.

Вот с чем согласна - точно определила Непонятка - может быть за своих близких. Близкие - все же это часть тебя. Если супруг оплашался где-то: можно и вдвоем покраснеть. Дети - наше продолжение, их промашки - наши недоработки в воспитании. Матерящиеся чужие дети на улицах скорее вызовут негодование, чем стыд за них, это по-честному. Матюгнуться наши - это наш стыд за них.

Иногда вызывают не чувство стыда а какое-то чувство неловкости за другого человека. Например в окружении (компании, коллеги и т.п.) ну недалек человечек, ну ляпает не в попад, ну чувства юмора лишен, выглядит по этому нелепо. Вызывает скорее жалость и ... уже отношение окружающих может зависеть от их воспитания. Некоторые неприкрыто ржут над его нелепостью, некоторые игнарируют. Я в этом случае пытаюсь разрулисть неловкую ситуацию - поддержать, подбодрить, вставить нужную фразу, дабы не обидеть неловкого человечка и повернуть разговор в нужное, непринужденное русло.

По этому ужасно не люблю смотреть "Поле чудес". Простите меня поклонники Якубовича, но когда попадается на игре вот такой вот нелепый человечек с дрожащим голосом, исполняющий нелепый танец или песню, или не в попад что-то говорящий (вот тогда у меня за него в душе не ловко становиться), Якубович не всегда бывает на высоте - чаще выставляет на посмешище такого человечка, бестактно оттачивая свое остроумие на нем. Вот скорее за него должно быть чувство стыда, но у меня, простите - все же возмущение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающий понять

ищу в себе признаки стыда.... нет этого чувства не было даже когда в шестом классе после уроков на второй смене тискали однокласниц...

Или я ничего не понимаю в жизни, или при тисканьи одноклассниц (и однокурсниц тоже) мальчишки испытывают что угодно, но не стыд. Не надо ля-ля.

Стыдно за других не бывает, но иногда бывает такое не приятное чувство за плохие поступки других....., это не стыд....это какое-то другое чувтво! Ужасно не приятное, но как это чувство назвать я не знаю!

Мне кажется, что стыдно за другого бывает, если тебя с этим другим что-то объединяет. Если, как уже писали, столичный житель выпендривается своей столичностью, если твой сотрудник идиотски ведет себя при заказчике, если наша фирма брак наваляла, если твой ребенок поступил откровенно плохо.

А если просто на улице кто-то кого-то матом послал - я-то тут при чем?

Пума Марковна

А Вы бы её свели в гипермаркет какой-нибудь, они у нас не хуже чем в Еврорпе, отвечаю! Чтоб не воображала больно.

Думаете, не ходили? Ну, там она хоть молчит, или ее просто не слышно. Это человеку утвердиться надо, а кроме как за чей-то счет, никак не получается. Вот и придумывает, чем выделиться - я ж в Европе живу!

Кстати, пару лет назад она мне сказала (мы в Германии в гостях были, собрались там "земляки"): "ты ж у нас патриотка. Но это рифмуется с "Идиотка".

Я ответила, что ей виднее, она ж из Европы. До нее доперло через час. Обижаться было поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруссенция

Может просто не было такого момента! Наверное ты тоже хороший!

Не ну не то чтоб уж идеальный, но положительного больше, еще я красивый biggrin.gif был когда-то, недостаток ума - компенсировал ум жены МОей....

Вспомнил - матом ругался с медициной, но не стыдно наверно, потому что у некоторых представителей этой профессии явная склонность к садизму.

Вообще "стыд" по-моему чувство интимного плана.

Например, в этой теме обнаженные попочки молоденьких девочек вызвали бы у меня скорее некоторое смущение...

Короче - запутали Вы меня "стыдом" этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Стыд-1.Чувство сильного смущения от сознания предосудительности поступка, вины.2.Позор, бесчестье." Толковый словарь Ожегова.

Так что и за себя может быть стыдно, и за других. И за государство тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне стыдно мусорить.Делаю это крайне редко,если мусорки на 500 метров не найти.А насчет голых задниц.Мне ,допустим, все равно.Вижу что-то отвратительное-отворачиваюсь.И если 15-летняя идет с пивом в одной руке,с сигаретой в другой и при этом у нее штаны сползли на коленки, и ей не стыдно за свой вид,то почему мне должно быть за нее стыдно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне стыдно за собственную слабость, за неспособность поставить точку, за бессилие и готовность пустить слезу от любого доброго взгляда и сочувственного слова, но это, кажется, из области медицины.

Мне стыдно обещать и не выполнить обещание, поэтому я уже давно никому ничего не обещаю, если не буду твердо уверена, что сделаю.

Мне стыдно за тех, кто не выполняет обещание,особенно, если оно дано без просьбы, а по собственной инициативе.

Строго по теме автора: голая жопа и лобковые кости, торчащие из штанов/юбки - это всего лишь сомнительная дань моде. Завтра появится мода на оголенную грудь, хороший PR несколько недель и что? Вам, автор тоже будет стыдно, замучаетесь фотографировать и стирать, памяти телефона не хватит. Пусть маме девочки будет стыдно за то, что она не привила ей хороший вкус, и не научила отличать вульгарность и пошлость от моды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про себя - мне стыдно слушать мат. Ну просто ощущение, что меня, не спросясь, насилуют. excl.gif

Объясняла, понимают. Больше при мне не матерятся. Во всяком случае, стараются. biggrin.gif Но это свои, рабочие. А на улице... censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BRABUS2006

Тоже мат не люблю. Но чтож поделать, если вы от вопросов воспитания своих детей и перевоспитания чужих таким наглым образом самоустранились? Вот теперь придется нам с вами горевать, что чужие дяди и тети неправильно воспитывают своих чужих детей((( Вот единственное о чем жутко сожалею, ну почему вы BRABUS2006 в область педагогики не подались(((

А мат ... мат это, конечно, плохо. Только выход вижу один - не чужих перевоспитывать, а за своих детей отвечать. Каждый за своего ... и выводы делать о том, как дитятю воспитали. А то слишком часто горюем о том, что поколение потерянное растет. А потерял то его кто? Мож стоило бОльше времени детям уделять? wink.gif

А насчет трусОв и из отсутствия под брюками ... Так оспидя...Брабус, нече на теплоходах по Волге-матушке в отдельных каютах отдыхать. Были б как люди ... знали бы, что Юдашкин изобрел новую модель трусов для девушек, запатентовал и весь мир сейчас ими пользуется. Называется эта модель "джинсы-трусы" (два в одном). Вы, Брабус, только в обморок не падайте, но и мужская модель "штанов-трусов" у Юдашкина на выходе. Не только нам мучиться, а скоро и вам это предстоит, а иначе вы от моды безнадежно отстанете и будете для общества потеряны навсегда. Лучше думайте КАК вы их носить будете, и в какой Макдональдс кушать в них пойдёте laugh.gif

Я думаю, девчонки, вернувшись домой после етого g.gif :

Закончив ужинать,я достал сотовый и сфотографировал задницу, подошёл к девушкам, продемонстрировал снимок / тут же и стёр при них !- объяснив , что я -не извращенец/ и вежливо (!!!) попросил подтянуть штанишки . НЕМАЛО НЕ СМУТИВШИСЬ (!!!) девушка нехотя поправила джинсы.
Девушки вернулись домой и на своих форумах дали словесный портрет маньяка, фотографирующего девичьи попы в Макдональдсах. Теперь из уст в уста передается описание "Макдональдского извращенца". Странно, что вы фотать начали "закончив ужинать"!!!!!!! .. значит, аппетит они вам не испортили, и весь обед вы все-таки любовались открывшимся видом, запивая чайком и заедая сосиской? Ай-яй-яй, Брабус, и не стыдно? Вот ведь только потом замечание пошли делать)) Эгоист, вы налюбовались ... думаете другим не хочется?

Вы ж в Турцию еще собирались? Не над бы вам туду(( Там тетки на пляжах почти голышом. Ну их(( Руссо туристо облико морале(( Лучше в подмосковный санаторий какой-нить профсоюзный(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я уходил - джинсы были опять спущены на ту-же половину попы !!!

Да вы что, это же МОДНО!!! biggrin.gif А еще модно, когда трусы торчат из под джинс или брюк. Недавно об этом в газете была заметка форумчанина, кстати. А еще модно когда подтяжки болтаются на штанах, попа у которых висит чуть ли не под коленными впадинами. Боюсь, многим это не понять. Как не понять и мне. Наверно, это круто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно бывает за свои поступки. От поступков окружающих мне бывает неприятно в той или иной степени, не более. Например, когда здоровенный пьяный лоб матерится на весь вагон, где много маленьких детей - это противно ровно в той же степени, в какой противно то, что все родители прячутся за журнальчики и делают вид, что этого не слышат, и одёргиваю его я одна (может, я и скандалистка, но очень хочется ехать в человеческих условиях). Вот если я в такой ситуации смолчу, мне будет стыдно.

Женские задницы меня в силу ориентации не волнуют, в случае, если они оголены - максимум вызывают некоторое недоумение: неужели им так удобно?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще модно, когда трусы торчат из под джинс или брюк.

Ну, стринги из-под брюк на девчоночьих попах - это еще туда-сюда. А вот зачем парни так спортивные штаны носят, хоть убейте, не пойму. Причем, спереди нормально надето, а сзади - специально приспущено, чтобы трусы торчали. Я сначала подумала, что это случайно, не повезло типа мальчику. Нифига. Их много было и все такие крутыыееее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в моем возрасте уже мало, что стыдно. Вместе с тем стыдно, когда мат без повода, а для связки слов и особенно, если он звучит в общественном месте.

Ведь по большому счету мат - это искусство и применяется исключительно в случаях, когда без предупредительного выстрела вверх необходимо изменить ( повлиять на) ситуацию. Вот тогда это мат.

Стыдно, когда едешь в общественном транспорте и там очень громко разговаривают.

По жизни всегда было стыдно просить за себя. Стыдно когда подходит несовершеннолетний и просит закурить.

Изменено пользователем Не орел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не красиво когда из под спортивных штанов семейники торчат! Выглядит неряшливо! А когда хорошая фигура и из под джинсов видны хорошие плавки, мне кажется это симпатично tongue.gif . Я ни чего плохого в этих опущенных штанах не вижу! Вот если бы ходили голышом!!!! Это да!!! Не очень прилично! Да и опять же это личное дело каждого! В чем ходить и какую длину одевать! Стыд тут ни причем! Это мода! И от неё никуда не денешься! Ну если только в деревнях, потому что там за голую попу, будут кусать комары!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще общество всё больше склоняется к проверенной веками формулировке: "Делай, что хошь - лишь бы было шито да крыто".

Знала я по работе одну барышню 25 лет, которая о себе рассказывала, что живёт с родителями и полуторагодовалой племянницей. А потом она как-то оговорилась, что ни братьев, ни сестёр у неё нет, а племянница - вовсе не племянница, а привезённая из отпуска дочка. Просто стыдно незамужней девушке иметь привезённую из отпуска дочь. У меня, как говорится, рамсы попутались слегка. То есть, не трахаться с кем попало стыдно, а иметь рядом живое свидетельство этого. А то, что твоя дочь называет тебя тётей Светой - нормально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне стыдно курить на улице и пить пиво. Никогда так не делаю. А ещё стыдно, когда я после рабочего дня села (именно села) наконец в транспорт, и заходит пожилой человек, а у меня нет сил, чтобы уступить место (реально накрутилась за день - ноги на каблуках не держат). И вот ведь рядом сидит какой-нибудь детина - ему не стыдно, мне же стыд все глаза выест, сижу, отворачиваюсь.

P.S. А вообще-то я место уступаю, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне однажды очень было стыдно, когда мы с бывшим моим МЧ куда-то на такси доехали, и он с таксистом из-за 10 руб. сцепился. А ещё проверял счёт в ресторане до рубля. О, как неудобно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, стринги из-под брюк на девчоночьих попах - это еще туда-сюда.

Не, от стрингов тошнит. Я почему то несколько раз натыкалась взглядом на несчастные непростиранные стринги, с разлохмаченными от частых стирок швами. В магазине видала красавицу - села у прилавка и йогурты ковыряет. Джинсы съехали, стринги натянуты чуть не до ушей, трещина видна. Проходящий мимо дядька от сего зрелища въехал лбешником в стенку витрины.

А когда хорошая фигура и из под джинсов видны хорошие плавки, мне кажется это симпатично 

А вот такие экземплярчики мне нравятся. Ещё когда рубашка нарастопаху, пресс виден, порки приспущены, а из под них резинка модных трусов торчит.... УУУУ! Красота! (Была б я помоложе - я бы УХХХ!!! (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адалара

Не, от стрингов тошнит.

Ещё когда рубашка нарастопаху, пресс виден, порки приспущены, а из под них резинка модных трусов торчит.

Дык это нормально, когда на парнях сексуальные прибабахи нравятся, а на девчонках - нет. Не хватало, чтобы наоборот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова забавно.. Судя по подзаголовку этой темы, причины возникновения стыда у автора поддаются моде, видоизменяющимся традициям и прочим тенденциям (не считая тех стыдов, что просто по привычке)? Дарю формуляр:

"В нашей семье традиционно стыдились ...... и ...... (подходящее вставить), особое внимание уделялось прививанию стыда в случае ..... Следующим поколениям планируем плавно ввести в перечень стыд по случаю пункта ......, пункта ......, так же планируется отслеживать обстановку касаемо пункта ......, по которому окончательного решения на сегодняшний день еще не принято". И самое главное - никаких вопросов. Предоставьте к обозрению Ваш вкладыш в родословную. А хрен ли. Стремитесь))

Ухти--Тухти,

это нормально, когда на парнях сексуальные прибабахи нравятся, а на девчонках - нет

отчего так? дискриминация-с, однака smile.gif)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот обнаружила что моим детям и их ровесникам (17 и 11) вообще чувство стыда незнакомо...они просто не понимают, что собственно говоря имеется ввиду...бывает чувство досады, что поймали на чем-то.

Что касается лично меня, то мне всегда было стыдно врать. И, не дай Бог, попасться на этом. Потому и не вру практически. Если только уж вынуждают. Но обычно стараюсь говорить правду или молчать.

Еще перед детьми бывает стыдно если они что-то просят,что действительно нужно,а я в силу своего материального положения (и отсутствия поддержки со стороны их отца) не могу им дать.

Только вот чем старше я становлюсь, а мне вот-вот 37 стукнет, все меньше заморачиваюсь такими проблемами. Настолько становится наплевать кто что подумает, что иногда бывает сделаю или скажу что-нибудь и думаю,надо же, раньше ведь со стыда сгорела бы, а сейчас абсолютно наплевать...((((

Все-таки то советское воспитание, пионерия-комсомол...наверно сумели конкретно мне что-то в голову вложить, что совсем уж аморальных поступков не совершаю, не ворую, чужих мужей не увожу...(хотя может это и не аморально? ), плохому детей не учу....

Вот, знаю, больше всего мне стыдно за то что у моих детей такой отец, о чем я тогда думала, такая дура была...вот это стыдно.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×