Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анастаси

Турагентство VS турист.

Recommended Posts

Фея Семи лесов

Тез тур и Аэрофлот - разные счета и разные законы.

Тогда вы нам разжуйте, если можно, каким макаром именно "Аэрофлот" отключил Тез Тур от системы бронирования авиабилетов из-за задолженности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, если честно, прифигела, когда про Тезтур услышала. Всякие там Манька и Ко- это ладно, но Тезтур..... Похоже и впрямь всех сейчас подомнут и откроют единый, типа, государственного туроператора как и обещали. Сказали, мол, будет дороже, но зато безопаснее. И тут монополию устраивают mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

И похоронят к какой-то там матери весь туристический бизнес. Опять будут госконторы с замшелыми бабушками. Жесть.

Valerika

Поверьте человеку с опытом ругачек с Пегасом, вам эти полсуток посчитают в такие копейки, что потратить их ни на что не удастся особо.

У меня по зиме туристы вернули за полсуток ... 700 рублей на двоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, нет, в очередной раз убедилась: только сама! Пусть подороже, но это будет отдых, какой хочу я, а не Аэрофлот, туроператор и прочие конторы. В Турцию и Египет я, слава Богу, не езжу и не планирую, а в ту же Европу и Америку можно и самой съездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

И похоронят к какой-то там матери весь туристический бизнес.

Между прочим, внутренние туроператоры смотрят на все это дело с оптимизмом. Ездить за бугор становится все дороже и дороже, все страшнее и страшнее - поэтому мои коллеги надеются, что народ начнет любить "свои места родные".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Москва. 14 ноября. ИНТЕРФАКС – Авиакомпания "Аэрофлот" и туроператор Tez Tour урегулировали отношения, сообщил "Интерфаксу" представитель "Аэрофлота".

По его словам, компания Tez Tour погасила текущую задолженность перед авиаперевозчиком. "С сегодняшнего дня компания снова подключена к системе бронирования авиабилетов "Аэрофлота", - сказал представитель авиаперевозчика."

То есть - вчера выключили, сегодня включили? Выключатель проверяют что ли??

Что у них там происходит- то? Умные люди - расскажите, пожалуйста. Только спокойно, без истерик и без фей. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Видите ли, в чем дело. Я в это лето честно пыталась пропагандировать внутренний туризм. И вот фигвам - пресловутая Турция все равно дешевле тех же Сочи. Нет, если ехать поездом, жить в комнатке в частном секторе, питаться, что сам приготовишь или в самых бюджетных столовках, то да, экономия.

А если ехать в более-менее приличный пансионат, хотя бы тройку, плюс перелет, то выходит Турция дешевле.. Про речные круизы вообще промолчу - в сезон ценник не запредельный, а беспредельный. Плюс еще туры, случается, отменяют.

То есть получается, что монополизация плюс рост цен лишат отдыха вполне большую категорию граждан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому мои коллеги надеются, что народ начнет любить "свои места родные".

Еще бы места родные начали любить народ. laugh.gif

Мы тоже летом долго думали, куда поехать, отпуск получился незапланированный, и денег особо не было. В Сочи кстати получалось дешевле, чем на Кипр. Но после долгих раздумий выбрали Кипр, потому что там есть гарантии неких стандартов обслуживания, проживания... Теперь с нынешним курсом евро боюсь представить стоимость отдыха в евровых странах. sad.gif

А через турагенства мы перестали ездить с появлением ребенка. Почему-то на двоих путевка стоила дешевле, чем при отдельной покупке билетов и бронировании отеля, а вот младенец нехило добавлял к стоимости путевки (чуть не 50%), при том что летит и живет он бесплатно в большинстве случаев, либо с небольшой доплатой. Только страховка стоит полноценно, но не столько же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По рекомендации модераторов вынесла в отдельную тему.

Может кто-нибудь сможет просвять и объяснить - в чем таком проявляется преимущество европейского сервиса над азиатским?

Регулярно слышу от народа в сети, да и у нас тоже на работе, что мол в Юго-Восточной Азии сервиса НЕТ. Чего мы вол все туда ездите, что вы там хорошего нашли. Вот другое дело - европейский сервис!. Я в Европе не была, а вот муж посетил Италию. Так у него после того отдыха поездка в средней руки китайский город - Далянь - вызвал приступ восхищения (имеется в виду не культурные ценности, а именно сервиса - гостиница, завтраки).

И вот я все пытаюсь разобраться - что такое еропейский сервис и в чем его такие огромные плюсы перед азиатским? На этом форуме много народа ездит по Европам, может кто-нибудь сможет объяснить плюсы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Может народ, сравнивая европейский сервис, по сути сравнивает сервис в европейский с российским (причисляет Россию скорее к Азии)? Ну или Как-то неудачно выбраны страны для сравнения?

Ещё. кому-то нравится европейский сервис потому, что он разрекламирован просто широко.

А кому-то просто больше нравится, когда обслуживают европейцы, т.к. вроде как больше доверия вызывают, чем азиаты. Просто знаешь, что за денюжку тебя оближут. а азиатов кто ещё знает..

Ну а кому-то более приятны элементы европейской цивилизации. От манеры улыбаться до манеры посылать в\на. blush.gif

А вообще вы бы раскрыли тему, чем мужу именно азиатский сервис понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

А вообще вы бы раскрыли тему, чем мужу именно азиатский сервис понравился

Так в том-то и дело - я регулярно слышала на форумах такое выражение - вот Таиланд - это фигня, нету там сервиса, а вот в Европе сервис!!!

причем пытались эту тему раскрыть давно, даже подружка (с этого формума) ездила в тур по Европе и прикалывалась с ихнего гида, который говорил постоянно - ну это же не ваша Азия. А что Азия?

Вот там даже в отеле 3* есть бассейн, на завтрак шведский стол - не континетальный завтрак! Так же есть носильщики - отнесут на этаж и принесут. Ездили на остров в гостиницу, там отель был 4* - так там они к парому подъезжали и встречали постояльцев и обратно отвозили на пирс (отдельно деньги не просили, в стоимость номера видимо было включено). В ресторанах - если выбрать прилчнее, то и официанты все напомаженный и обходительные.

А у мужа от Италии остались конечно хорошие впечатлении - интересно, но самое яркое впечатление - на завтрак жрать было нечего! Чашечка кофе 50 мл и кусочек хлебушка с джемом и все. Коллега по работе обожает Германию и Австрию - там говорила, что кормят получше, но не шведский стол.

Потом в номерах даже чайника нету и на вопрос - а если я захочу кофе или чай выпить - типа мол сходите в кафе внизу за 5 евро.

И сравниваю отели примерно одного уровня - 3-4*.

Один раз правда мне стали доказывать, что европейский сервис - это Турция и Египет lol.gif А на вопрос - а когда Египет в Европу то перебазировался - обиделись и замолчали

Другое дело, что на улице может быть в Азии грязь, не так чисто, еда другая - но это же не сервис. Это другая культура, совершенно другая кухня и к опеределению "сервис" не очень относится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Так в том-то и дело - я регулярно слышала на форумах такое выражение - вот Таиланд - это фигня, нету там сервиса, а вот в Европе сервис!!!

Знаете, я к сожалению не была ни в Таиланде, ни в Европе (ну кроме европейской части России и Цэеропы нашей пресловутой. И вся моя Азия ограничилась Казахстаном при этом и там и там я проживала не в отелях) Поэтому я не совсем в теме..

Но, имеетсмысл смотреть кто конкретно такие заявки делает, т.к. есть такой сорт людей, которые с таким же апломбом будут и многое другое вот так сравнивать, опираясь не на конкретные показатели, например, сравнение реального сервиса в отелях одного класса, а притягивать всё что угодно, начиная от своих представлений о правильном завтраке и заканчивая чистотой улиц в другой части города.

Это просто люди, которые не врубаются в то, что такое научный подход. cry_1.gif

Многие даже о логике забывают.

Кстати, интересно, есть ли разница в европейских и азиатских отелях в том, что конкретно предоставляется одноразовое в номер?

По поводу шведского стола даже вопросов нет, всяко понятно, что он лучше, можно выбрать то, что нужно именно тебе, а ведь для многих это не каприз, а необходимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в Азии - в Турции, и в Европе тоже немножко была.

Так вот, я особой разницы в гостиницах не заметила. Я, правда, ваше 4* никогда не ездила, бывала и в 3*, и в 2*. В моём случае в Европах тоже был завтрак шведский стол. То есть ни к евпропейскому питанию, ни к азиатскому у меня претензий нет.

Пожалуй, азиатские продавцы слишком навязчивы. Уж дюже навязчивы, пожалуй. Европейцы так на покупателей не кидаются. Но это, мне кажется, такая мелочь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас разорвусь ровно напополам - от своей любви к Тайланду и к Италии.

И что характерно- что Тай, что Италия не типичны. Итальяшки ленивые до невозможности, и там так радостно и лениво от всего вообще! а в Тайланде ты сам настолько проникаешься их "сабаем" (умению радоваться жизни), что как бы по фиг, какой у тебя сервис.

А, простите, вам сервис какой нужен? Чтоб чего ?

Я вот насчет сервиса одно поняла - прямо сервис-сервис, это в

Доминикане. У них это в крови, палками вбито за 400 лет. Мне, самой , похоже, из крепостных, напряжно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, какой сервис, касаемо отелей, потому что останавливаюсь или у друзей, или в трешках-двушках. Где утром завтрак и приходишь пьяненький спать.

Я не была в Азии, мне не с чем сравнивать. Ну один раз в Турции и Египте несчитово. Но больше туда не поеду. Именно из-за местных. И в том числе обслуги, для которой имя "Наташа" аж прям как трусы на двери.

Ну да, пожрать от пуза. Нет, спасибо.

Меня интересуют европейские ценности, достопримечательности и прочее.

Что касаемо завтрака - читайте отзывы. В Риге я жила в трешке, с завтраком на все вкусы, чего там только не было. А в итальянской трешке (одной из) были только булочки и кофе. В Австрии и Германии, Швеции - да, есть что покушать.

Я в любом случае в Европе, выходя из отеля, заверну в центре в кофейню, с местными, желательно.

NEsiamskaya

А кому-то просто больше нравится, когда обслуживают европейцы, т.к. вроде как больше доверия вызывают, чем азиаты

Именно что, лично для меня. Если я в Англии, заходя в булочную по утром, могу поговорить с хозяином, с водителем баса и прочее, то в Турции был желание смыться поскорее.

Сервис..

Самый лучший пример сервиса я видела в Литве, когда мы остановились в крохотной деревне на несколько дней и в 9 утра заявились в единственный на местности ресторан, с целью позавтракать. Сонный хозяин сказал, что в принципе они открываются с 12-ти, но он сейчас все организует, распихал ради нас сонную семью. За 15 минут на наши 10 лиц собрали стол. Из того, чего даже в меню не было. Нам пожарили яичницу, сделали сэндвичей, сварили кофе и налили пива, кто хотел, тому пирога отрезали. И все это за смешные деньги. Более радушного хозяина я не видела. И мы бы все равно никуда не делись, если бы он сказал, что только 12-ть. Магазин там один и тот был закрыт, ехать в Вильнюс лень, с собой еды нет.

В итоге мы забили вообще на желание что-то самим варганить и кушали там все время. По московским меркам реально за копейки.

Теперь всем рекомендую.

Это при том, что недостатка в посетителях у ресторана не было - это место туристически известное, туда возят японцев и ресторан рассчитан как раз на прием таких групп. Мы там не раз сталкивались с ними. И несмотря на то, что в одно и то же время была пара автобусов японцев, на быстроте обслуживания не отразилось никак.

От итальянского сервиса, в плане обслуживания, я как раз не в восторге. Это единственная страна, где нас внаглую пытались обсчитывать. Супруг мой ушами хлопнул, но не я.

В Австрии не самый лучший сервис был как раз в отеле, где хозяева русские - чувствовали себя как в подмосковном санатории не лучших времен.

Нет претензий к Швеции, Латвии, Англии, Польше... Очень радушные люди.

С финнами у меня вышла накладка, с ними надо говорить по английски, а не по шведски. Соответственно и получили отношение не лучшее. А так прямо два раздражителя в одном лице - русские и еще лопочут по шведски. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье - тогда я лично вам обижусь за Тайланд. А что вы все по епропам да по европам?

Тайцы очень сервисные. Они никогда не покажут своего раздражения ( у них нет вообще этой эмоции).

Все сделают, помогут, улыбнутся 100 раз. Что уж они там про вас подумали, никто не знает.

Единственное, с ними на самом деле надо улыбаться. Они на раздраженном тоне просто цепенеют.

Итальянца - им тоже надо улыбаться. Но так как мы всегда приезжаем совершенно пьяные, и к тому же все блондинки, они нас любят всей душой, даже после приезда просятся любить, но мы , как протрезвеем - вообще кремень. wink.gif

Вообше слово "сервис" я в полной мере осознала только в Доминикане. Это когда тебе служат.Честно скажу, по началу это напрягает. Этого не добиться никакими чаевыми, это только в крови может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Пожалуй, азиатские продавцы слишком навязчивы. Уж дюже навязчивы, пожалуй. Европейцы так на покупателей не кидаются. Но это, мне кажется, такая мелочь...

Но они же не о отеле продают? Или я что-то не знаю?

Да, навязчивость продавцов это мой кошмар. blush.gif Впрочем, продавец, который промолчит, вежливо улыбаясь, если я хочу купить что-то, что мне совсем не идёт - тоже кошмар полный. Хочется иметь дело с человеком, для которого деньги деньгами, но и совесть есть.

Полянка

Вообше слово "сервис" я в полной мере осознала только в Доминикане. Это когда тебе служат.Честно скажу, по началу это напрягает. Этого не добиться никакими чаевыми, это только в крови может быть.

А чем это напрягает? Это навязчиво, или что-то другое? Извините, что спрашиваю, но я туда точно не поеду в ближшие годы, а интересно стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правилПро завтраки смешно, хотите шведский стол - ищите отель со шведским столом, чтоб не удивляться что "не кормили", это не вас "не кормили", это вы такой отель забронировали.

Совсем Не Ангел

Потом в номерах даже чайника нету и на вопрос - а если я захочу кофе или чай выпить - типа мол сходите в кафе внизу за 5 евро.

Чайников - да, в большинстве случаев нет, наверное из правил пожарной безопасности, кофе за 5 евро eek.gif - сильно. Обычно за 5 евро это кофе и плюшка в немецкоговорящей Европе. Или в Италии? Даже не верится, но чего на свете не бывает... Нужно было на кофе в кафе сходить, за стойкой за 1-1,5 евро налили бы, за столиком 1,5-2 евро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Я не могу в Тайланд. Мне одна поездка по менее жаркой стране стоила гормонального сбоя серьезного. sad.gif

Но хотелось бы. Увы, мое море максимум Тирренское, а так - Балтийское или Атлантика. Купаться в Северном море в конце мая в плюс 13? Даааа!

В Италии я была только в Северной, где все рассчитано на немцев. К тебе обращаются уже априори на немецком обычно.

Но я люблю как раз британцев, потому что они все делают хорошо и с достоинством. smile.gif

И с чаевыми никогда не возникает неловкости в пабе. Все просто "Не хотите ли выпить" и просто угощаешь бармена. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, касательно сервиса, я тогда задам вопрос так " а у вас дома сервис какой, который ежедневный?"

Вот мы живем дома , слуги у меня нет. Кофе заварят, яичко сварят , еще и чашку потом помоют ? И постельное белье соответственно звездности поменяют -вот и сервис.

А все остальное - от лукавого. wink.gif

Плюшевое счастье, Наташа, скажите, мне прямо интересно стало - вам сервис очень принципиален? Я, правда, сама теперь уж не знаю, что есть сервис....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

У меня вообще никакой сервис "жричедали". Только у кота пятизвездочный и то он недоволен. То лоток невовремя уберут, то пожрать не по первому писку, а по второму. Но в задницу поцелуют. Но не под тем углом.

А у остальных на уровне хостела. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье - вот , мне тоже невдомек. Постель есть, утром покормят. Вернешься вечером - не выгонят . А нужно еще что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

От итальянского сервиса, в плане обслуживания, я как раз не в восторге. Это единственная страна, где нас внаглую пытались обсчитывать. Супруг мой ушами хлопнул, но не я.

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Тут в точку. Но они южане, бизнес сезонный, понять можно. Хлоп-хлоп-хлоп по цифрам на кассе, видит что туристы слабо итальянский понимают и с улыбкой в 32 зуба получите чек (если вообще чек отдадут) чеке даже количество товаров не совпадает, не то что цена. Не то, что всегда так, но случается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Аналогично. Тоже не понимаю...

В лебедях на кровати я не нуждаюсь, в розах тоже. Максимальные требования к номеру - крепкая кровать, санузел, работающий вай-фай. Усе. Соответственно и переплачивать не надо.

Музыка Сфер

Я обычно прошу повторить мне все на английском или немецком. У меня мужу так посчитали все, что мы выпили - два раза. Я три раза заставила повторить мальчика всю сумму и количество, потом он понял, что дешевле сказать, что ошибся. smile.gif Как человек с большой печенью - я помню, чего и сколько пью. А поизмываться над молоденьким хорошеньким мальчишкой - удовольствие. Тем более если он сам нарывается. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, если что, прямо ору диким голосом. Но- орать довелось только в египте. В остальных странах не было необходимости

Вот, наверное, это и есть критерий сервиса. Нет необходимости орать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×