Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анастаси

Турагентство VS турист.

Recommended Posts

Дикая орхидея

В прошлом году мы неожиданно сорвались и уехали на море. Мне очень понравился отель, хотя мы где только не были, есть с чем сравнить. Замечательный персонал, все услуги очень продуманны, в общем, я в восторге была. В этот отель в основном пожилые англичане ездят, с недавних пор стали и россияне ездить.

Приехала домой, открыла ради интереса отзывы и была в шоке от плохих отзывов от россиян именно. Причем тоже поводы довольно смешные: то горничная якобы не улыбнулась, то ее не было неделю ( в это не верю, потому что 5 звезд не могут себе такого позволить, ну и мы встречали горничную 2 раза в день, не меньше)).

Сама до недавнего времени работала в отельном бизнесе, с огорчением заметила, что именно с гостями-соотечественниками труднее всего. Все не так, все плохо. С иностранцами в разы легче решать вопросы, они же и успокаивали наших девочек на ресепшн, если что-то случалось.

Я думаю, что излишние придирки - это тоже понты biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Это просто люди такие, странные. У меня была в свое время, очень давно, коллега такая. Девочка из очень бедной семьи, выросшая с бабушкой, склонной к возлияниям, работающая в бюджетной сфере за мизерную зарплату (не знаю, почему не пошла на более доходное место, но факт). Лет несколько состояла в отношениях с периодически запивающим не разведенным (!) мужчиной, при этом жила почти с ним и его мамой в убитой однушке. В-общем, морковка за деликатес, в прямом и переносном смысле.

Я устроилась туда, она уже работала, мы приятельствовали, но не более. И вот наступает лето, первый мой отпуск. Несмотря на небольшую зарплату и учебу, нашла еще одну работу себе, и вообще крутилась-вертелась, в итоге - заработала себе на отпуск. Первый отпуск, да еще на море, да на свои деньги. И плевать, что море и юг наши, главное же море и сама. И вот приехала я, весь день на эмоциях делюсь, как было здорово (действительно было очень хорошо, а мелкие бытовые проблемы - да кто на них смотрит в 20 лет?). Все послушали, порадовались, фотки посмотрели.

Прошел год, за который я (каюсь) убедила ее, что с мужиком этим никаких перспектив ни в каком смысле (он пару раз избить ее к тому времени успел) нет, и помогла найти новые отношения. Новый мужчина оказался весьма состоятельным, и вот тут наша девушка расцвела - и там продавец не так посмотрела, и в тот бутик опять фигню какую-то завезли, для лохов. Апофигеем стала их первая совместная поездка на отдых, в Турцию, в пятерку.

Приехала и рассказывает, отдохнули плохо. Все плохо. Пальма у входа криво стоит, полотенца плохие, еды маленький выбор и вообще сервис как в трешке (откуда она знает eek.gif , дальше пригородных парков ни разу не ездила никуда), и так далее, и все это с таким снобизмом, что караул.

Мне ее жалко даже стало - с таким взглядом на мир жить очень тяжело.

На всякий случай - не для печати

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Санитарка

Когда я выбирала отель, читала отзывы, естественно. И многие россияне (именно они почему-то) упоминали про "скудный завтрак". Это несколько видов хлопьев, мюсли, сыр, ветчина, какая-то мясная нарезка, выпечка, фрукты, йогурты, масло, джем, кофе, чай, молоко... Да мне - обожраться! Ан неееет, "почему нет омлета, каши или жареных сосисок?!" laugh.gif Ну вот никак без омлета не пережить несколько дней! Причем то, что есть, можно брать сколько угодно.

Ну, про царапины и трещины тоже упоминалось, конечно. Ничего подобного мы не заметили, завтраком были вполне довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

упоминали про "скудный завтрак".

Про скудный заграничный завтрак только ленивый не написал в отзывах. Самое смешное, себе то на этот самый завтрак дома, что, кучищу разносолов подают? Точно так же ведь питаются чем-то одним либо каша, либо мюсли с йогуртом, либо сосиски с яйцом.

Да и вообще, те кто пишет, что на завтрак жрать совсем нечего, чего бы хотели на завтрак? Отбивную с жареной картошкой, пару салатов, десертов разных штук пять? И все бы это влезло, что-ли?

Семья друзей только с Турции прикатили. Объедались, говорят, и на завтрак тоже - дома сроду столько не ели. И тут же, рассказывают - лежим на пляже, а рядом две тетки с этого же отеля рты не закрывают - как тут все плохо и завтраки то никакие, есть нечего. Вот им точно отбивной килограммовой не хватало, видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Это несколько видов хлопьев, мюсли, сыр, ветчина, какая-то мясная нарезка, выпечка, фрукты, йогурты, масло, джем, кофе, чай, молоко...

Я отзывы такие не писала, т.к. знаю, что в европейских отелях такие завтраки и встречаются чаще всего. Но для меня он скудный. biggrin.gif Во-первых я не ем бутерброды, мюсли. Есть куски ветчины или колбасы без хлеба мне не вкусно, и да, я предпочту сосиску, если она есть. Выпечку я тоже не ем. Во-вторых, в Европе я бывала с экскурсионными программами, поэтому поесть плотненько с утра - очень важно (неизвестно, когда будет обед). Т.е. завтрак у меня получался 2-3 кусочка нарезки, пару кусочков сыра и кофе. Мне было мало. sad.gif

То ли дело в Праге, Севастополе, Черногории у нас были завтраки: помимо стандартного набора: каши, салаты, овощи, горячее очень разнообразное было в Черногории, сосиски присутствовали везде.

Так что, возможно люди и не понтуются, а им правда не хватало завтрака наесться.

Новый мужчина оказался весьма состоятельным, и вот тут наша девушка расцвела - и там продавец не так посмотрела, и в тот бутик опять фигню какую-то завезли, для лохов

Мне кажется, что понтуются чаще всего люди, которые не сами заработали деньги на хождение по бутикам.

Работала в свое время в магазине, куда редко заходил средний класс, в основном с Рублевки были посетители. И вот приходит какой-нибудь дядечка лет 60 - сама вежливость. А молодой какой-нибудь (может сын обеспеченного человека или внук) - пальцы веером. Не все конечно, но чаще такое сочетание встречалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

себе то на этот самый завтрак дома, что, кучищу разносолов подают?
Мне смешно читать и слушать, когда претензия "постель за 10 дней всего 2 раза поменяли". Кто-то дома меняет чаще? Или на отдыхе все резко перестают мыться и заваливаются в кроватку грязные, как комбайнер черноземья в страду? laugh.gif

Я в командировку ездила с двумя коллегами-мужчинами, в Казань. Жили в "Шаляпине", отель вполне приличный. На завтрак ходили вместе. Там шведский стол, я брала себе пару кусочков сыра и ветчины, хлеб, яйцо, кофе, выпечку. Выкатывалась из-за стола. Дяденьки наваливали себе по полной тарелке тех же сыра-колбасы, брали кашу, яйца, плюшек. И ныли потом, что "мы голоооодные". На третий день добавилась претензия "ваааще никакого разнообразия!". Ага, дома-то меню на месяц без повторений, да исключительно дефлопе с крутонами, рулеты из слоновьих ушей и флонярды им подают. Ну-ну.

Не знаю, почему у людей, живущих обычной скромной жизнью, без излишеств, без личных поваров, горничных и камердинеров, на выезде из дома вдруг резко обостряется пафос и включаются потребности "крон-принца инкогнито".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Напомнила. Последний мой визит в Чехию, самый дешевый отель в Праге на тот момент. Спускаюсь к завтраку. Сидит семейка руссотуристо и показно восторгается, что яйца вареные подали. Я сначала испугалась и спросила, неужели все плохо с завтраком? Мне ответили, что сама увижу.

Увидела. Кофе, чай, молоко, напиток типа фруктового, хлеб-булочки, хлопья, йогурт, нарезки мясные три сорта, сыр, яблоки, яйца пресловутые. Реально, чего им не хватило?

В отзывах на топе отелю ставят тройку... Хотя привозила туда же родню из Германии - они четко обозначили, что для Европы - вполне нормальная тройка.

Понты в Турции наших соотечественников - это отдельная песТня..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

а выезде из дома вдруг резко обостряется пафос и включаются потребности "крон-принца инкогнито".

Дак ведь уплочено, вот и давайте много всего. biggrin.gif

Дяденьки наваливали себе по полной тарелке тех же сыра-колбасы, брали кашу, яйца, плюшек. И ныли потом, что "мы голоооодные".

У меня муж тоже на завтрак предпочитает съедать не мало, но чтобы ему еды где-то не хватило или было невкусно до безобразия - сколько куда ездили, никогда такого не было.

Не понимаю, как можно остаться голодным, если на завтрак у тебя "шведский стол" и есть ты можешь сколько угодно. Не сильно разнообразно - вполне возможно, но мало?

Эксперт

Т.е. завтрак у меня получался 2-3 кусочка нарезки, пару кусочков сыра и кофе. Мне было мало.

У вас были какие-то ограничения по завтраку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Санитарка

НатаФКа

Пуговка

Эксперт

Девочки, да что там отели, Вы отзывы про бытовую технику почитайте - ну всё то же самое! Выбирали в последние годы фотоаппарат, стиралку, хлебопечку с мультиваркой - над некоторыми отзывами просто ухохатывались с мужем.

Дословно не вспомню сейчас, но что-то типо "У хлебопечки маленькое окошечко для наблюдения за приготовлением". Нафига оно большое-то? Разве кто-то стоит все три часа и наблюдает за замесом, подходом и выпечкой? Так за такое окошечко еще и не 5, а 4 балла могут поставить, хотя реально - хорошая печка, недорогая и качественная. И мне такого размера вполне достаточно для контроля - месит, выпекает, не сломалась.

А как вам комментарий к стиралке "противное пищание по окончанию стирки"? Выбора рингтона не хватает людям lol.gif

Или к наушникам "Портят прическу"? А как же не портить, если наушники не те, которые малюсенькие и втыкаются в уши, а большие хорошие "лопухи" с креплением через голову? О чем думали, когда выбирали?

Мне такие отзывы напоминают "Бриллиантовую руку" и вопросы главного героя "А у вас есть такой же, но с перламутровыми пуговицами" lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

У вас были какие-то ограничения по завтраку?

Нет, конечно, не было. Ну не впихивается в меня много нарезки, сосиска хорошо бы впихнулась. biggrin.gif Не знаю почему так организм у меня устроен.

Это заморочки, извините, личные предпочтения, сильно отличающиеся от "средней температуры по больнице". Средние отели рассчитаны на стандартный завтрак, хотите индивидуального питания - велкам в дорогой отель с завтраками по индивидуальному меню.

Я без претензий к отелям совершенно, я знаю, что для тройки в Европе - это абсолютно нормальные завтраки. И отзывы на сайтах, что завтрак плохой не оставляла, поскольку понимаю, что я действительно много не ем, то что входит в стандартный завтрак (яйца не ем ни в каком виде- только в салатах, мюсли не ем, остаются сосиски).

Салаты и горячее на завтрак?  Я бы напряглась: не иначе, остатки от ужина утилизируются. Технологически невозможно приготовить эти блюда к началу завтрака (7 утра), если кухня не работает круглосуточно. А в средних отелях она круглосуточно не работает. 

Возможно, наверно, если штат большой. Вообще у меня желудок чувствительный, и чуть с пищей что не так - я бы это поняла бы сразу, уж поверьте. biggrin.gif То, что я ела, все было свежим.

p.s. Еще раз повторюсь, что я прекрасно понимала, за какие деньги и куда еду, и козьи морды не кривила в ресторанах отелей. Просто объяснила, почему некоторым людям такой завтрак скудный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

А как вам комментарий к стиралке "противное пищание по окончанию стирки"? Выбора рингтона не хватает людям lol.gif

Или наоборот - плохая стиралка, потому что не пищит shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

А как вам комментарий к стиралке "противное пищание по окончанию стирки"?

Про свою стиралку я бы тоже так сказала - надоедливая мелодия, играющая достаточно громко и долго - пол куплета чего-то там пищит, не меньше. biggrin.gif

Но писать это в недостатках - прям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Или наоборот - плохая стиралка, потому что не пищит 

Пуговка

Про свою стиралку я бы тоже так сказала - надоедливая мелодия, играющая достаточно громко и долго - пол куплета чего-то там пищит, не меньше. 

Самое смешное, что в этой стиралке звук по желанию - хочешь, будет пищать, не хочешь - нажал кнопочку и отключил звук laugh.gif Только зачем разбираться, инструкцию читать? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

Так что, возможно люди и не понтуются, а им правда не хватало завтрака наесться.

Мне каш на завтрак не хватало. laugh.gif Приехала домой и первым делом сварила нам манную кашу. Все с радостью съели.

Но я претензий не писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Ан неееет, "почему нет омлета, каши или жареных сосисок?!" laugh.gif Ну вот никак без омлета не пережить несколько дней! Причем то, что есть, можно брать сколько угодно

А если есть и омлет с наполнителями и яичница, то потом пишут - От этих яиц уже к концу отдыха кудахтать начала biggrin.gif

Главное похоже высказать свое Фиииии.

Археоптерикс

Мне каш на завтрак не хватало.  laugh.gif Приехала домой и первым делом сварила нам манную кашу. Все с радостью съели.

А в Тае и в Китае каша на шведском столе всегда была - рис и еще раз рис lol.gif

Вот тоже не понимаю - нет разнообразия на шведском столе. Причем настоящий шведский стол, не европейскмй континентальный завтрак.. Всегда хотелось узнать - вот чего же те кто хают, такого разнообразного на завтрак едят, что в течении двух недель не повторяется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, тоже зануда. Хотя у каждого свои представления о комфорте. Я снизил оценку одному отелю за слабый напор воды. Лично для меня это важно, а там реально слабый настолько, что мыло с трудом смывается с тела cry_1.gif

Почитал отзывы других туристов про этот отель, в основном хаяли крикливую молодежь, тонкие стены и скудное разнообразие на завтрак, а лично мне такие моменты не принципиальны. А вот напор в душе был на мой взгляд не больше полторы атмосферы (в квартире у меня четыре, на даче две с половиной).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

вот чего же те кто хают, такого разнообразного на завтрак едят, что в течении двух недель не повторяется?

В Турции, живя в отличных отелях, именно так и было. Каждый день чего-то новенькое. Но ехать куда бы то ни было только из-за жрачки... По моему, сейчас никто голодным не ходит, чтобы портить себе впечатление об отдыхе исключительно из-за ассортимента шведского стола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×