Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анастаси

Турагентство VS турист.

Recommended Posts

Данжи

.

Как турагент и из уважения к своим коллегам в Вашем городе прошу - больше никогда не делайте так - подобрали в одном агентстве, купили в другом.

кхм, как турист прошу не делайте такую большую разницу в цене и будет всем счастье wink.gif

все таки 10 тыс разница значительна не правда ли? Ее можно потратить на что -то другое, нежели отнести в руки хорошо потрудившейся девочке.

У нас просто тоже такой случай был в начале наших путешествий- выбрали мы отель, все обсудили, пришли в турфирму нам сказали цену, мы решили бронировать на следующий день и тут мне подсказали, где самой можно цены смотреть ( давно это было, пользователь не опытный я была и искать подбирать до этого не умела). И что я вижу? Отель этот продается за 50 тыс, хотя нам его предложили за 70. Как то знаете расхотелось мне там брать и работа у девочки такая- тратить свое время на людей.

Мурчака

вы знаете, есть агенства не привязанные к туроператору, т.е могут подобрать вам отель у любого из них, мне такие больше нравятся, они универсальней и выбор отелей у них больше.

Таис Сияющая

а рейс прямой до Марса- Алама? Просто от Хургады до туда еще прилично пилить и зная египетский водителей, меня бы дорога больше пугала нежели отзывы об отеле.

А ребенок зимой поедет? Марса просто вообще не зимний курорт, как бы ветрами там вашего ребенка не унесло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Ну, времени было потрачено немного, сразу скажу. Мои продавцы тратят гораздо больше при продаже запчастей от 100 рублей, с улыбками, которые и не снились нашим девочкам из турагенств. Я летала на Новый Год за 180000 на троих, в другом агенстве мне предложили этот же тур за 192000. Вы же тоже выбираете в магазинах по тому же принципу? А говорить "нет" я научилась давно.

Мурлыська

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлыська

Разница в цене зависит от многих факторов, я Вам это уже выше написала. Кораловское агенство идет как франшизное, то есть работает только с этим туроператором.

Вы меня аж прямо заинтересовали. Это по какому оператору за 55 тыров вас отправили в этот отель? Вот реально интересно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Понимаете ли в чем дело. Я могу захотеть купить себе шубу, к примеру. И могу обойти 20 магазинов и в каждом примерять не по одной. А купить в 21-ом магазине. И продавец потратит на меня уйму времени, но это его работа, так ведь? Или если примерила то покупай, иначе продавца обидишь? Разница в турах очень большая. У нас в городе Пегас хочет за это 78000, Корал 65000. А купила я в турагентстве, которое работает с Тез Туром. Да, я езжу от них не первый раз, мне сделали как постоянному клиенту скидку. И я не думаю, что они сработали в ноль или себе в убыток.

Я сегодня оплатила путевку, 56500. С 6 апреля, 15 дней, 14 ночей.

Топливный сбор был везде, номера стандарт везде, перелет эконом классом, экскурсий не включено нигде. Корпуса в отеле, куда я еду, расположены как бы полукругом и все номера выходят окнами/балконами/террасами на бассейн. Все параметры одинаковые, а цена разная однако. А у меня нет лишних 10-20 тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Вот прям из любопытства посмотрела этот отель по сегодняшней цене у трех операторов. Да, у Теза именно та цена, которую вы оплатили biggrin.gif Не больше, не меньше. Просто на будущее - не говорите агентам, что прям вот завтра приду с паспортами бронироваться-покупать, не обнадеживайте людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Вы меня аж прямо заинтересовали. Это по какому оператору за 55 тыров вас отправили в этот отель? Вот реально интересно)))

Я же написала

У нас просто тоже такой случай был в начале наших путешествий- выбрали мы отель,

Т.е. во-первых это юыло давно, 2005 г по-моему, а во-вторых отель был Титаник ресорт анд спа ( бывшее название), тот что напротив Жасмин, Алладин. Пост я написала к разнице в цене.

Таис Сияющая

Ребенку 18 лет

я читала, но вы называете ребенком, ну и я так же. Хорошо что рейс прямой, но в Марсе сдувает будь здоров даже в апреле. Насчет зимнего отдыха мне кажется погорячились в вашей турфирме.

Вообще, что я заметила, если придти и попросить подобрать отель, первым делом турфирмы предложат те, где у них самый большой процент.

Все таки лучше приходить уже с несколькими самим подобранными вариантами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Да, у Теза именно та цена, которую вы оплатили  Не больше, не меньше.

Ну и хорошо. Просто у другого турагентства, которое работае с Тез-Туром цена была 55250 + топливный сбор( по 40 долларов с лица).

Просто на будущее - не говорите агентам, что прям вот завтра приду с паспортами бронироваться-покупать, не обнадеживайте людей.

Я буду делать так, как выгодно и удобно мне и моей семье. И пока разница в турах будет от 10 до 20 тысяч рублей я буду ходить и выбирать. Как бы ни было обидно девочкам из турфирм. Уж простите. Ну вот такие забавные мы зверьки. biggrin.gif

На букинге сегодня мой отель на 15 дней/14 ночей на двоих стоит 33300, билет в "Нева - Тур" на рейс туда/обратно (Москва - Хургада - Москва) стоит 5350. Складываем суммы, что получаем? 33300 +10700(5350+5350)=44000. Не плохая прибавка к пенсии? laugh.gif

И вообще, я поняла, что стоимость туров зависит от того, с каким диплом - с синим или с красным- закончил институт "жадности" владелец турагентства. laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нужен совет. Боюсь, меня кинут на деньги. Может быть кто-то сталкивался с таким сам или здесь есть юристы, разбирающиеся в данном вопросе.

Перед Новым годом супруга на работе наградили путевкой на отдых в Египет, вылет планировался на 22 февраля, супругов можно было брать с собой, оплатив им путевки самостоятельно, что мы и сделали. Но загранпаспорт мой был просрочен, а выпуск нового планируется на дату более позднюю, чем дата вылета. Короче я никуда не лечу и хочу назад свои деньги, о чем предупредила турагентсво официальным письмом за 13 дней до вылета. Договора у меня нет, он заключен с компанией мужа, на меня в том числе, так что почитать, что написано там, не имею возможности.

Вот какой ответ по поводу моих денег от турагенства:

"Как я уже вам говорила, процедура возврата денежных средств следующая:

после поступления от туриста заявление об аннуляции тура, агентство направляет письмо об аннуляции туроператору с указанием причины,

после выставления отелем и авиакомпанией фактически понесенных расходов, выставляется сумма к возврату. Для их минимизации туроператор делает все возможное, чтобы продать отказные авиабилеты,

в Вашем случае, по информации, полученной от туроператора, минимизация будет назначена на 02.03. , возможна досрочное рассмотрение при условии продажи всех мест на рейсе.

После перечисления денежных средств туроператором, Вы сможете получить их."

Что мне делать?

И еще. Я письмо писала от своего имени, должно ли быть такое же от лица компании, с которой заключен договор? В турагенстве мне сказали, что достаточно будет моего заявления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

Я письмо писала от своего имени, должно ли быть такое же от лица компании, с которой заключен договор?

Сделайте. А то потом получится, мол, Клиент (фирма) ничего такого не просил, а Петрова - кто такая Петрова? Ах Петрова... С Петровой договора нету. По уму все претензии должны быть от того, с кем заключен договор. Недурственно бы Вам его посмотреть, лучше с юристом.

Тут знаете, в чем фокус: при договоре с юридическим лицом на работает Закон по защите прав потребителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Тут знаете, в чем фокус: при договоре с юридическим лицом на работает Закон по защите прав потребителя.

Запросила договор, должны прислать. Договор не с юр. лицом вроде как, а с их директором по персоналу, мне об этом туроператор сообщил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

Вот смотрите.

Первое. Практически у всех тур операторов крайний срок аннуляции без штрафа - минимум две недели. То есть вы уже опоздали. Штраф может составить от 25% до 100, в зависимости от прописанных условий в приложении к договору.

Второе. Вы аннулируете половину заявки или всю?

Третье. Кто оплачивал тур? Это нужно знать, чтобы понять, кому будет осуществляться возврат денег. Если договор заключен на фирму, где работает ваш супруг и деньги вносились через фирму, то и возврат будет на счет предприятия. А на каких условиях агентство работает с предприятием, неизвестно... В общем, я думаю, что тут вы совершили ошибку. Стоило известить предприятие о вашем отказе. Возможно, там нашли бы, кому передать путевку и вам бы деньги отдали без лишней канители и потерь.

Вот, собственно, пока и все. Будут еще вопросы, пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Первое. Практически у всех тур операторов крайний срок аннуляции без штрафа - минимум две недели. То есть вы уже опоздали.

Я же не по своей воле аннулирую заявку, у меня уважительная причина - невыпуск паспорта!

Второе. Вы аннулируете половину заявки или всю?

Это как? Я аннулирую себя. Муж летит. Мы так решили. Или что-то другое имеется ввиду?

В общем, я думаю, что тут вы совершили ошибку. Стоило известить предприятие о вашем отказе. Возможно, там нашли бы, кому передать путевку и вам бы деньги отдали без лишней канители и потерь.

Я известила предприятие. Точнее мужа, который является там заместителем ген. директора, а уж он должен быть в курсе, что и как. Так что там были в курсе, и это с их подачи я связывалась с турагенством.

Штраф может составить от 25% до 100, в зависимости от прописанных условий в приложении к договору

Жду, когда муж сбросит мне скан договора, чтобы ознакомиться детально со всем sad.gif . Мало того, что я без отпуска осталась, так еще и без денег скорее всего cry_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

Я же не по своей воле аннулирую заявку, у меня уважительная причина - невыпуск паспорта!

Это - неуважительная причина. Ваш загранпаспорт - ваши и только ваши проблемы. Я это постоянно всем клиентам вдалбливаю, что проблемы с загранпаспортом, штрафами, налогами решают они. Раз уж бронируется, то берет на себя риски, связанные с этими вопросами.

А в принципе, уважительной причины для аннуляции тура по инициативе туриста, если не было страховки от невыезда, нет вообще.

Перечитала. Не хочу вас расстраивать еще больше, но может так получиться, что реально по деньгам вам выгоднее может оказаться просто не полететь, без аннуляции тура.

По идее, у вас идет перебронь номера на одноместный. Нужно посмотреть, сколько сейчас стоит одноместный, что предложит оператор...

В общем, грустно признавать, но вляпались вы с паспортом sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Не хочу вас расстраивать еще больше, но может так получиться, что реально по деньгам вам выгоднее может оказаться просто не полететь, без аннуляции тура.

Это что значит, я не совсем понимаю. Просто взять и забить на деньги, которые внесла за путевку и билеты? Это законно? Может быть мне обратиться в комитет по защите прав потребителей? И к юристам?

Договор я прочитала, там вообще ни слова нет о том, что будет в случае отказа или аннуляции тура! Это не одно и то же, кстати, отказ и аннуляция? Зато есть пометка, что "тариф авиабилетов на чартерные рейсы является не возвратным". Договор, кстати, на физическое лицо, не на организацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

Договор не с юр. лицом вроде как, а с их директором по персоналу

Это лучше.

Я аннулирую себя. Муж летит. Мы так решили. Или что-то другое имеется ввиду?

Тут все дело в размещении. У мужа теперь получилось одноместное размещение, правильно? А было у вас на двоих двухместное.

По поводу паспорта - эта причина не является уважительной, Ваш паспорт, срок его действия был известен. Но даже тяжелая болезнь ли смерть являются основанием для возврата денег только если была старховка от невыезда.

Думаю, часть денег Вам, все-таки, вернут.

тариф авиабилетов на чартерные рейсы является не возвратным

Это значит, что за билет деньги не вернут.

Можно пободаться с обществом по защите прав потребителей. Но к ним надо идти с ответом от агентства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

Договор я прочитала, там вообще ни слова нет о том, что будет в случае отказа или аннуляции тура!

Бред. Это обязательно должно быть, приложение. От какого оператора летите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Бред. Это обязательно должно быть, приложение. От какого оператора летите?

Это давняя проблема в туризме...

Гостиницы выставляют штрафняки туроператорам. Туроператоры выставляют штрафняки агентствам. Это все юридические лица, они имеют право заключать договора таким образом.

А вот штрафняки физическим лицам противоречат закону о защите прав потребителя, а потому я бы предложила воспользоваться помощью этой структуры. Единственное, что она займется Вами только тогда, когда Вы ей принесете официальный ответ агентства "Денег не дадим" или "Вернем три копейки". Но все действия должен делать тот, кто прописан в договоре как заказчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Бред. Это обязательно должно быть, приложение. От какого оператора летите?

Я не в бреду, это точно smile.gif . Турагенство "Айтэк", туроператор ООО "ПЕГАС", договор у нас с Айтэком.

Терция

Но все действия должен делать тот, кто прописан в договоре как заказчик.

Ну по всей видимости поэтому и сказали, чтобы письмо об отказе писала я сама, а не заказчик, которая указана в договоре smile.gif. Ничего, сейчас будет письмо и от заказчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

Турагенство "Айтэк", туроператор ООО "ПЕГАС"

"Пегас", "Айтеку" штрафняк, естественно, выставит. "Айтек" сможет Вам вернуть только то, что вернет ему "Пегас", может, даже свою комиссию вернет - это то, что они сделают по доброй, так сказать, воле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня, главное, сидит спокойный как удав. Пишет вон, что это турагенство в них, как в заказчиках, заинтересованное (компания большая с дочками по десятку городов, награждение путевками практикуется у них регулярно, так что вип-клиент), и что они сделают все по максимуму, чтобы вернуть побольше денег. Но когда дело касается денег, тем более моих, я в слова не верю, наученная. А он денежки отнес и сидит довольный. Хотя я настоятельно просила этого не делать...

Данжи

Я могу Вам договор скинуть почитать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

они сделают все по максимуму, чтобы вернуть побольше денег.

Я верю, что "Айтек" сделает по максимуму. Тут весь вопрос в том, вернет ли по максимуму "Пегас", который, может, и рад бы вернуть максимум, но неизвестно, вернет ли ему гостиница. Хде та гостиница - в Египте? Во-о-от....

Поэтому у Пегаса сейчас задача перетасовать туристов таким образом, чтобы ничего не потерять. Вот они и пишут Вам при минимизацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

Терция

Стырено с сайта оператора

Фактически понесенные расходы

Фактическими расходами являются убытки ТУРОПЕРАТОРА (штрафы и другие финансовые санкции, предъявленные ТУРОПЕРАТОРУ третьими лицами, в связи с отказом от турпродукта и/или невозможностью совершить поездку) в следующем размере:

1. В случае отказа от заявки или любых изменениях на турпродукт в Турцию, Египет, Грецию, Тунис, Израиль, Иорданию, Марокко ЗАКАЗЧИК/АГЕНТ обязуется по требованию ТУРОПЕРАТОРА оплатить фактически понесенные расходы последнего, которые возникают в соответствии с условиями договора, заключенного с компанией «PGS International Limited» («ПИ ДЖИ ЭС ИНТЕРНЭШНЛ ЛИМИТЕД»):

за 14-9 дней до начала оказания туруслуг — 25% от общей стоимости туруслуг,

за 8-4 дней до начала оказания туруслуг — 50% от общей стоимости туруслуг,

за 3-2 дня до начала оказания туруслуг — 80% от общей стоимости туруслуг,

за 1 день до начала оказания туруслуг (или в случае неявки на рейс) — 100% от общей стоимости туруслуг.

В договоре обычно это прописывается одним из пунктов, на случай отказа от тура. То есть, подписывая договор, турист фактически соглашается с этим. Он платит не штраф за отказ, а возмещает туроператору фактически понесенные расходы. То есть все по закону...

Скажем так, говоря предельно объективно, Стерва не расчитала сроки своего паспорта. Это ее косяк и по сути фактически понесенные затраты ложатся на нее. Если только турагенство не возьмет эти 25% стоимости на себя или срочно не продаст путевку кому-либо еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оплатив им путевки самостоятельно, что мы и сделали. Но загранпаспорт мой был просрочен,

Девы, а у меня такой вопрос. Кто прохлопал просроченный паспорт Стервы, а? Не оператор ли? Когда принимали деньги за вторую путевку, кто не заглянул в паспорт?

Стерва, мою мысль поняли?

Данжи

Ваш загранпаспорт - ваши и только ваши проблемы.

Оно так, но девочка на приеме доков должна в него глянуть или нет? Даш, вина пополамная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А вот теперь вопрос, да. Я всегда своих клиентов предупреждаю и оговариваю в договоре, если бронируем по старому паспорту и ждем новый, что они мне за неделю максимум до тура приносят новый паспорт для замены данных. если нет - то не мои проблемы.

Как вариант, Стерва могла предупредить, что паспорт на замене и ее забронировали по старому. Либо вообще пообещать принести его за ту же неделю до вылета. По Египту-Турции данные туриста за 30 баксов можно поменять и за сутки до вылета. То есть вопрос к героине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Скажем так, говоря предельно объективно, Стерва не расчитала сроки своего паспорта. Это ее косяк и по сути фактически понесенные затраты ложатся на нее. Если только турагенство не возьмет эти 25% стоимости на себя или срочно не продаст путевку кому-либо еще...

Не, ну с 25% я еще готова расстаться и это вполне нормально. Но меня не покидает мысль о том, что я увижу значительно меньшую сумму, чем 75% стоимости, если вообще что-то увижу...

Полярная лиса

Кто прохлопал просроченный паспорт Стервы, а? Не оператор ли? Когда принимали деньги за вторую путевку, кто не заглянул в паспорт?

Я старый паспорт вообще никуда никому не носила. Там половина группы без паспортов еще, кстати.

Как вариант, Стерва могла предупредить, что паспорт на замене и ее забронировали по старому. Либо вообще пообещать принести его за ту же неделю до вылета.

Муж мне анонсировал информацию, что я могу и за пару дней до вылета данные по паспорту подать.

Муж пытается найти соседа себе в номер, продав чуть дешевле мою путевку. А мне сегодня всё фиолетово, вернут - не вернут эти деньги. Я так в отпуск хотела, я в нём 2 года не была, и эти 2 года были очень сложными для меня, работала много, устала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×