Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анастаси

Турагентство VS турист.

Recommended Posts

Данжи

В договоре обычно это прописывается одним из пунктов, на случай отказа от тура. То есть, подписывая договор, турист фактически соглашается с этим. Он платит не штраф за отказ, а возмещает туроператору фактически понесенные расходы. То есть все по закону...

Я повторяю: это противоречит Закону о защите прав потребителя. Поэтому пободаться можно. Через суд, долго и муторно - но можно.

Наши девочки из отправки про сроки паспортов каждому объясняют как в первом классе.

Стерва могла предупредить, что паспорт на замене и ее забронировали по старому. Либо вообще пообещать принести его за ту же неделю до вылета.

Верю, что так можно с гостиницей. Но с самолетом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Верю, что так можно с гостиницей. Но с самолетом?

Можно. У Пегаса свои блоки. Иногда и за один день делается тур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

противоречит Закону о защите прав потребителя.

Вот тут однозначно ничего сказать не могу. У нас по осени клиент отказался , меньше чем за две недели до вылета. Вернули ровно 25% стоимости. Просто ставя свою подпись под договором, клиент соглашается с возмещением фактически понесенных расходов. Как говорят опытные юристы, надо смотреть, под чем подписываешься.

Что касается паспортов, то тут, раз предприятие давний партнер агенства, и брали путевки "свободные" то есть типа сертификатов, то могут накануне вылета вписать туристов. Это ж Египет, виза не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня продали тур на 18 февраля вместо апреля sad.gif Хотя 10 раз говорила про апрель, майские праздники там побыть и тд. Муж договор подписал не читая, торопили его.

Вылет во вторник, конечно мы не можем лететь. Если не получится перепродать, какие варианты вернуть деньги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневый штрудель

нам сегодня продали тур на 18 февраля вместо апреля

Каааак???? Может, агент тупо опечатался? Вы подтверждение получили бронирования? Обратились в агентство, когда обнаружили ошибку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно sad.gif Нам с датами не смс не присылали, ничего. А при внесении залога муж торопился, договор подписал быстро. Вроде как знакомые знакомых, не читал особо.

Продать пока не получается. Не понятно, чья ошибка... Как он и могли подумать, что мы за 5 дней тур покупаем...

Ничего не аннулировали пока, вроде как штраф большой. Агентство тоже пробудет продать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневый штрудель

Как он и могли подумать, что мы за 5 дней тур покупаем...

Да легко, у меня и за три дня туры покупают, если есть места на борту и отель не в стопе. Я одно понять не могу. Я своим туристам, когда бронируют, четко проговариваю даты и время вылета, у нас инструкция строгая по этому вопросу. После бронирования отдаю подтверждение - турист проверяет, все ли правильно. И только после этого вносится залог или полная стоимость путевки и отдается туристу договор.

Мне думается, все же тут вина на агенте - прохлопала ушами по датам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не аннулировали пока, вроде как штраф большой. Агентство тоже пробудет продать

Вишневый штрудель

Это однозначно косяк агентства и Вам как туристу совершенно всё равно продаст агетство свой косяк или нет, Вы можете смело требовать замену и без штрафов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата

Тут проблема - чем доказать Вишневый штрудель, что они заказывали на другие даты? Я поэтому и спрашиваю про подтверждение - такая бумажечка, на которой указан номер заказа, даты тура, название отеля, типа номера, тип питания, перелет, данные туристов... По идее, этот документ должен быть в двух экземплярах - один на руках у туриста, с печатью агенства и подписью менеджера и второй у агента, с подписью туриста, удостоверяющей, что заказ четко по его требованиям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи Ещё неплохо бы иметь на руках бланк строгой отчетности.вместе с договором. вместо чека так сказать это и решит проблему. А то по ходу знакомые знакомых разводят мужа

Вишневый штрудель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на руках договор и туристские путевки с описанием сумму уплаченных денег. К договору как раз видимо подтверждение. Там только даты и название отеля, муж их подписал не читая.

Причем паспорта были у них, знали что день рождения мужа отмечаем, а он 1 мая. И тут как то февраль...

Агенство предлагает если продать дешевле, разницу поделить пополам. Так мы потеряет где то 18 тыс. Но могут и не купить до вторника, вылет 18го в 5 утра.

Что завтра то лучше делать, валить на них? Может надо аннулировать, но тогда точно говорят штраф большой.

Куда бежать? Что писать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В договоре стоит дата начала тура? Надо приходить в агентство и требовать, тот тур который вы заказывали. а не тот который Вам отдали. Поскольку чек или бланк строгой отчётности Вам до сих пор не предложили. Байки про высокий штраф пропускать мимо ушей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В приложении к договору 18 февраля. А что за чек и бланк строгой отчетности?

У нас есть договор с приложением, туристские путевки на голубых бланках и визы неподписанные.

Предлагают 50/50 если не продастся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневый штрудель

Там только даты и название отеля, муж их подписал не читая.

Ушами муж прохлопал, вы уж простите. Читать надо, что подписываешь...

Тур от какого оператора? Получается отказ за очень короткий срок, неустойка большая будет...

Муж заказывал тур на 18 апреля изначально? Я просто пытаюсь понять, как агент мог так ошибиться...

Деликата

В договоре стоит дата начала тура? Надо приходить в агентство и требовать, тот тур который вы заказывали. а не тот который Вам отдали.

В договоре, который муж подписал, не глядя, я так понимаю, как раз тур с 18 февраля... Не придерешься никак. В договоре подпись есть - все, не придерешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневый штрудель

Как он и могли подумать, что мы за 5 дней тур покупаем...

Покупают люди туры и за пять дней, и даже за день.

Я так поняла, все документы, которые у Вас на руках, подтверждают февраль? Тут трудно доказать вину агентства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам же не предоставили на руки ни чек не бланк строгой отчётности. можете смело обращаться в суд, сделка получается незаконная. даже если в приложении стоит 18 февраля. а на будущее мужу надо внимательно относиться к документам и тщательно их проверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы только апрель и говорили. Годовщину свадьбы отметить 23 апреля, юбилей мужа 1 мая. И чтоб вернуться к 4 мая, так как праздники закончатся. Только апрель и смотрели и называли.

Сначала с нами работала директор, искала на апрель, потом перекинула на помощницу, та как раз февраль и приплела нам sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневый штрудель

То есть дату напрямую не называли? Странно, тогда я вообще не понимаю, почему забронировали на 18 февраля? Вот есть у меня нехорошее подозрение, особенно если чека у вас нет на руках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы смотрели 15 и 18 апреля, точнее говорили. А они смотрели февраль. Потом решили 18 апреля, а они видимо 18 февраля...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневый штрудель

Мда... Ошибка агента 100%, конечно... Скорее всего, систему агент запустила, а месяц при подборе не поменяла. И не докажешь, потому что муж все подписал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибка агента

Данжи , не ошибка, а развод чистой воды. Агентство нашло лохов, которым можно скинуть зависший тур. И то, что директор скинула на помощницу ( разнюхала почву, что лошок, а помощница что - ой, она у нас неопытная wink.gif ) , а то, что сама предложила 50х50 это 100% признание своей вины.

А мужик просто надеялся на порядочность знакомых. Жаль, ничего не докажут. Данжи, если только вы лазейку не подскажите, это ж чистой воды кидалово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас один раз тоже так отправили. Тур покупали у хорошей маминой знакомой, бронировали Альбатрос Аква Висту, все предворительный доки и договор был подписан на этот отель. И вот приезжаем мы, ходим рассматриваем и тут я мужу говорю, а на фотках было то-то и то, куда все это делось? Как то не так все выглядит. А заселили Нас в Альбатрос Аква Блю. И это хорошо что это был соседний отель и по цене одинаковые и территорией Висты мы могли пользоваться, но тем не менне бронировали то мы другой, а вот на ваучер внимания уже не обратили, а там именно Блю был написан. С тех пор договор я читаю вдоль и поперек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Если только нет чека, можно пободаться через защиту прав потребителя. Но, опять же, нужна юридическая консультация.

Мне б директор голову оторвала за такой косяк и неустойку за перебронь с меня списала.

Кстати, а почему не был предложен перенос брони, пусть и с доплатой? И есть у меня одна мыслишка еще... Мерзкая, конечно, но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не похоже что списали горящий тур. Ведь даты наши, только месяц другой и отель, который просили...

Продали сегодня тур за 50%. Вроде как разницу пополам. В итоге мы и они по 30 тыс. Я думаю это и будет менеджер сама вносить. Вроде так договорились, уже не время бодаться наверное. Или как?

Перенос брони даже не знаю, сказали аннулировать невыгодно, пробуем продать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирика

Зависит от оператора. Кто-то может попросить копеечку за выполненную работу, кто-то вернет всю денежку. Можно перебронироваться на другую страну у этого же оператора, можно сдвинуть сроки. В принципе, можно и у других операторов что-то посмотреть, в любом случае, вернется практически вся сумма на руки. Главное, не затягивать с решением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×