Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C.K.

№28/2007

Recommended Posts

Подписан в печать 28 номер газеты "Моя Семья". Официальный выход в свет - в понедельник, 16 июля.

Кроме того, каждую пятницу с 16:30 можно купить свежий номер газеты в электронном виде. Подробности здесь.

Приятного прочтения и хороших выходных.

post-4-1227789084.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока еще не дочитала.

Из прочитанного - миль пардон - но повеселил один момент в публикации "Действуй, Надя". Я, конечно, понимаю чувства обманутой женщины и всячески ей соболезную, но за фразу "Ксерокс вашего фото очень мил" - 100 баллов! lol.gif Причем, как мне показалось, Николай этой фразой явно простебался, а Надя приняла все за чистую монету, как комплиман.

по существу: ну что делать. если дурость клиническая... Как говорил О.Бендер, стыдно не избавить людей от лишних средств, если они им мешают - я только делаю им услугу!

"я знаю, что дура, отняла последние деньги у собственного ребенка и отдала их здоровому мужику"

А всего то ему потребовалось для этого два дурацких письма. Страшно было бы подумать, что бы она сделала бы, если бы он написал ей 20. Продала бы квартиру? И ведь сестра ей говорила - нет, все равно пошла в какой то жалкой и идиотской надежде добыть себе мужичонку отсылать деньги.

Жаль ее, конечно. Очень жаль. Но посочувствовать тут уже трудно, на мой взгляд: чтобы посочувствовать, надо сопережить, а чтобы сопережить, надо представить себя на ее месте. А это, извините, вряд ли возможно. Ведь мадам Грицацуева, при всей нашей солидарности женской, тоже вряд ли вызывает сочувствие: она комедийна донельзя.

"Выезжаю с докладом в Новохоперск. К обеду не жди. Твой Суслик". ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ "Яма" пробудил тяжелые воспоминания, как однажды, меня, сильно замерзшую, "подобрал" на пустынной дороге милый мальчик чуть моложе меня на старой раздолбанной машине. Мальчик, как впоследствии оказалось, обладал недюжинной силой, и домой меня доставил только на следующий день. Прочитав рассказ, я подумала, что мог бы и не привезти...

Вообще, мне кажется, номер немножко мрачноватый получился, но интересный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока еще не все прочитала, но то, что зацепило:

статья про Спилберга - интересно (для меня), много новых фактов узнала

порадовал рассказ "Чеширской кошки" про покупку сапог. Напомнил наш вариант, как мы с мужем уже года 3 ходим диван выбирать к одному и тому же мужику. Приходим, рассматриваем, обговариваем, какую обивку лучше, какой размер, и уже практически договорившись принести денег уходим. Причем договариваюсь-то я абсолютно честно думая, что сейчас денег отложим и купим. Ага, уже три года. Уже на рынок ходить боюсь, а вдруг муж опять к нему затянет. Самое интересное, что мужик нас помнит и каждый раз очень дружелюбно поясняет, что лучше выбрать. Честное слово, купим у него диван. Может с премии?

Аналогичные испытываю чувства с Ольгой из Москвы по отношению к пешеходам. Всегда стараюсь пропустить на переходе. Ну почему, если пешеход видит, что его пропускают, он забывает, как ходить нужно? Сразу ноги заплетаются, взгляд отсутствующий. Ольга, конечно, написала "на эмоциях", зло, но, действительно, слов иногда просто не хватает.

ОООчень понравилась заметка, как в Австралии борятся с превышением скорости (на стр. 9) clap_1.gifclap_1.gif

А в Сироте (со стр. 6) иногда узнаю и себя. Хотя, ситуации разные, но тоже, бывает, и придираюсь, и срываюсь confused_1.gifcry_1.gif

Елистратов, как всегда, радует своими живыми зарисовками

Бухой Кошак, есть городские зубные поликлиники, где лечение зубов происходит бесплатно. И врача можно выбрать хорошего. Оплата только за наркоз и обезболивание. Ну и, если протезирование нужно. Это, пожалуй, единственный метод лечения зубной боли. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ Яма так и вертится в голове.Жалко девушку,зачем одна пошла?Я когда читала,думала она его убивать идет....Так-же затолкать и пусть через трубу дышит пока не сдохнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ Яма так и вертится в голове.Жалко девушку,зачем одна пошла?Я когда читала,думала она его убивать идет....Так-же затолкать и пусть через трубу дышит пока не сдохнет.

Со стороны той девушки - дурь несусветная! В милицию идти она не хочет, дабы не вспоминать лишний раз о нем. А к яме той она сходить хочет. Да еще и одной туда прийти, да еще и спуститься там посидеть. Бред какой-то. Да и вообще рассказы Надежды Нелидовой в этой газете – как ведро холодной воды на голову. Да, жутко, чуть нтересно, бывает, неприятно… В каком-нибудь криминальном журнале к месту бы пришлось, а здесь – зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль. Но посочувствовать тут уже трудно, на мой взгляд: чтобы посочувствовать, надо сопережить, а чтобы сопережить, надо представить себя на ее месте. А

Трудно представить себя на месте Нади.

Это же надо было быть такой простодушной, чтобы выслать деньги на дорогу Николаю!

Если принц захочет приехать к своей избраннице, то он и на кочерге прискачет!

Николай согласен вполне переехать к Наде. Умница какой!

Опять же слова из письма: "Давай, Надя!"

Давай, Надя! Высылай деньги, рыдай над слащавыми письмами, занимай деньги и отсылай человеку, который в письме клянётся любить тебя до гробовой доски.

Неужели не понятно автору письма, что доверяться вот таким "Колям" нельзя.

Взрослая женщина. Трое детей. Девочка нездоровая

О чём думала-то?

На письма ласковые купилась?

Так у нас таких охотников с силками да ласковыми словами хоть пруд пруди!

На 7-й странице очень похожая ситуация про обычных заочниц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ Яма так и вертится в голове.Жалко девушку,зачем одна пошла

Рассказ совершенно жуткий. Безспросветный такой. Я постаралась скорее выбросить его из головы, и так в жизни куча негатива, особенно в прессе и на ТВ...

Трудно представить себя на месте Нади.

А я то думала, что такие наивные уже перевелись.

Но жалко, жалко... Знаете почему confused_1.gif Потому, что человек готов на все, чтобы ее надежды оправдались, а в результате оказалась использованной...

Конечно, Надя глупо поступила, думаю, она просто не смогла справиться с силой своей надежды и мечты о достойном человеке. Чувства затмили разум, так сказать.

Винить ее в этом не могу, хотя и не понимаю. Глупенькая, так повестись на почтового альфонса.

Думаю, Надя урок усвоила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, Надя урок усвоила.

Усвоила урок. И очень хорошо, что написала письмо в МС. Может быть какой-то женщине, хотящей любви и семьи, это послужит уроком.

Очень хочется пожелать всем женщинам, жаждущим общения и семейной жизни, быть осторожными.

Потому как, нельзя доверяться вот таким письмам. Мало ли кто и что написал.

Извините, конечно, но быть такой наивной в 44 года, это уже не порядок.

Надо мозги включать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Даша

В "моей семье" видно идёт цикл писем о ненависти. То о ненависти к тем, кто не любит собак писали, теперь о ненависти к пешеходам. Конечно, бывают достаточно доброжелательные водители, но большинство даже не подумают притормозить у пешеходного перехода, даже специально прибавят скорость и обдадут тебя выхлопными газами.

Надю жалко. Особенно приколола фраза, что ему нужны деньги на подарки ей. Прекрасно устроился мужик, покупает своей женщине подарки на её же деньги.

По поводу статьи Галины Белозуб: меня тоже раздражает когда мамы с детьми встретив свою подругу заводят с ней разговоры, о существовании дитяти абсолютно забывая.

Ещё заставил улыбнуться профессиональный стриптизёр, который предлагает Наташе воспользоваться своим телом в любой момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, редакция, за статью о Бачинском и Стиллавине. Правда, не знала, что они с "Максимума" ушли. Помнится, было весело под их утреннее шоу на работу собираться.

Что касается Нади - очень удивилась, что она прислала деньги после первого письма. Думала, статья будет в стиле стёба над Колей. Действительно, вышли деньги тебе на подарки. Надо же, выслала.

В принципе, не очень трудно и 10 писем в день написать разным тёткам - если хоть одна клюнет, уже достойная оплата за бумагу и конверты.

А что касается пешеходов, тут я с автором согласна. Прошу заметить, я не автомобилист и никогда за руль не сяду, хочется надеяться. Но мне никогда не в лом дойти до перехода или подождать зелёный свет. Потому что видела я, к сожалению, не только процесс поведения таких пешеходов, но и результаты.

Всегда талдычила ученикам про ПДД.

А уж про бессмертных бесстрашных бабушек сама недавно на форуме ругалась.

Мораль такова: Следи за собой, будь осторожен. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чего-то не поняла про плоскостопную девушку. Или я чего-то не понимаю, но как уж так страшно должно выглядеть её плоскостопие, чтобы от неё бежали мальчики, и вообще все вокруг это замечали?

Я ни разу такого, наверное, не видела. Может, просто не знаю куда смотреть? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох наконец-то я прочитала свою любимую газетку.

Спряталась в ванне от своих "варваров" и читала

Все безумно понравилось, как всегда, правда "яма" оставила неприятный осадок.

Насчет Нади мне понятно, одиноко тетеньке стало. Думала если денег вышлет, то будет хоть-какая-никакая любовь.

Отсюда вывод: За деньги любовь не купишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От статьи "Действуй Надя" я просто в шоке, извините, но эта Надя просто дура набитая, так ей захотелось мужика, обо всем забыла и о дочери даже, мужику хватило 1 письма, причем письмо так себе мужик судя по всему еще новичек в этом деле можно было и покруче придумать, но нашей Наде было достаточно, а теперь такая недовольная, как будто ее в магазине обманули, она деньги ведь зплатила, а товар не получила, какая несправедливость однако.

ЕЕ не жалко нисколько, жалко дочку, сколько вкусненького могла купить ребенку на эти деньги, с такой мамашей девочка наверняка ничего не видит.

Ух какая же я злая послепрочтения ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

А я чего-то не поняла про плоскостопную девушку.

Во-во biggrin.gif Я тоже не поняла. У меня плоскостопие всю жизнь, но об этом никто кроме меня не знает, т.к. такая проблема абсолютно не заметна. Не знаю, какие должны быть ноги, чтобы люди смотрели на них "с отвращением и ехидной улыбкой на лице". Немытые, небритые и вонючие, что ли? Другой вариант пока в голову не приходит. Даже если конечности кривые или больные - это ИМХО не повод для отвращения или веселья. Люди, правда, иногда бывают глупые и злые, но не все же поголовно. Сдается мне, что девушка просто измучена комплексами, а потому лечить нужно не ноги blush.gif

По "бедной Наде" уже все прошлись, но я тоже не могу промолчать. Все понимаю: и жажду любви, и надежду на простое бабское счастье, и затянувшееся во времени ожидание принца, и веру в чудо... Все, кроме фантастической наивности, граничащей с идиотизмом. Вот не могу себе представить в здравом уме мать троих детей, которая их судьбы может переложить на милость какого-то Коли. Да, говорят, что наивность - не порок, а признак чистоты души, согласна. Но как же с такой чистой душой ужасно жить в наше время! Ведь Надя эта - потенциальная жертва для любого афериста или просто подлеца. Наверное, пора ей все же научиться жить в реальном мире. Если не ради себя, то ради детей, а потому

Надо мозги включать.

"Яма" - тяжелый негатив, но весьма поучительный ИМХО. Мне вообще Нелидова нравится: вроде все мрачно и запущено у ее персонажей, но чаще всего есть какой-то лучик, который позволяет на них взглянуть под другим углом. Правда в "Яме" я его не заметила sad.gif

Наталья Старых порадовала. Обожаю Еву Ивановну, СлЮню и Ко - такие все яркие, сочные, прелесть просто!

А по "Методике определения культурного человека" у меня большие проблемы: не узнала Шостаковича и Королева (на улице имени которого живу). Стыдобище. Хотя я, собственно, на культурность и не претендую. Буду бить тревогу sport_boxing.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, какие должны быть ноги, чтобы люди смотрели на них "с отвращением и ехидной улыбкой на лице". Немытые, небритые и вонючие, что ли?

Мы всем офисом обсуждали, как должно вглядеть плоскостопие, вспоминали знакомых с оганиченной пригодсностью к службе из-за этого. Но так и не поняли, что именно вызывает отвращение у парней. Может, у нее просто ноги кривые? Да и мама там, вроде, пытается ее убедить, что она нормальная. С мозгами, наверное, что-то не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Я ни разу такого, наверное, не видела. Может, просто не знаю куда смотреть? 

Да просто у девушки комплекс неполноценности развит до такой степени, что ей кажется - все кругом смотрят исключительно только на еее ноги, не замечая больше ничего! huh.gif Смешно и наивно такое рассуждение, она думает, что как только она избавится от плоскостопия, то сразу все будет - и всеобщая любовь, и карьера... huh.gif На мой взгляд, глупо так рассуждать, надо сначала голову лечить и от комплексов избавляться, а потом уже физические недостатки выискивать. Глядишь, после преодоления чувства неуверенности в себе выяснится, что и плоскостопия-то никакого и нет! thumb_yello.gif

По методике определения культурного человека я не узнала Пастернака g.gif мда, выгнал бы меня профессор с треском. cry_1.gif и Шостаковича.Плохо дело.

Меня очень тест удивил - довольны ли вы жизнью. Я, когда отвечать начала, думала, что сейчас в связи с происходящими у меня позитивными переменами, конечно, получится, что я супер довольна! thumb_yello.gif Почитала - нет, я всего лишь адекватно воспринимаю реальность.

Но что больше всего удивило - я бы на эти вопросы так же точно ответила немного раньше, когда дела у меня шли намного хуже. eek.gif Получается, я и раньше жизнью была довольна? confused_1.gif Очень неожидано g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, конечно, но быть такой наивной в 44 года, это уже не порядок. Надо мозги включать.

Добавлю от себя по поводу Нади smile.gif Мне кажется, что все-таки если до 44 лет мозги не включились, значит включать просто нечего. И наивность какая-то у тетеньки, граничащая с кретинизмом.

А с другой стороны жалко ее, неужели женщина за свои годы не слышала ни одного ласкового слова, что на пару топорных комплиментов от первого попавшегося Васи повелась как девочка g.gif В любом случае нужно было в первую очередь подумать о дочери, а потом высылать деньги. Если мужик не в состоянии заработать себе на дорогу, какая же это опора?

Наталья Старых порадовала. Обожаю Еву Ивановну, СлЮню и Ко - такие все яркие, сочные, прелесть просто!

Я тоже читаю о них с большим удовольствием. Таких бабушек Ев и Слюней можно найти во многих семьях, но так красочно описать их может далеко не каждый. Спасибо Наталии Старых за позитивные статьи rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще рассказы Надежды Нелидовой в этой газете – как ведро холодной воды на голову

У меня такое ощущение, что она тренируется. Перед тем, как начать писать дамские романы или дамские детективы.

Очень порадовала Наталья Старых - обожаю ее. Мне очень нравятся наши дамы, пишущие в МС, но Старых - особенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение, что она тренируется. Перед тем, как начать писать дамские романы или дамские детективы.

Ну только не дамские романы blink.gif По ее сценариям бы получились сногсшибательные фильмы ужасов, если от прочтения мурашки размером со слона бегают, то представляю если весь этот кошмар экранизировать! Я бы со своей впечатлительностью точно от ужаса не выжила eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение, что она тренируется. Перед тем, как начать писать дамские романы или дамские детективы.

А я вчера даже читать не стала про эту яму no_1.gif Дело было к ночи, не хотелось себе настроение портить перед сном. К тому же только что прочитала позитивную и забавную Наталью Старых... smile.gif

А Нелидову я стараюсь напоследок оставлять, когда уже читать нечего sad.gif по ее первой публикации было все понятно, когда она описывала женщину, работающую в столовке и подсыпавшей крысиного яда в пищу. Бррррр helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня очень возмутила методика определения культурного человека.

Я тоже не знаю ( и знать не хочу) как выглядит Пастернак.

Меня бы тоже не допустили бы к экзаменам??

В каком это московском институте происходят такие издевательства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала рассказ Н. Нелидовой ЯМА, заинтриговала заметка, слабонервным не рекомендуется..честно говоря я ожидала другой конец истории.

Девушка не обратилась в милицию потому что:

1. Хотела убить гадкого извращенца

2. Сбросить его в эту же самую яму, чтоб он сполна получил все прелести жизни.

Но никак я не думала, что она вернется за кольцом. Эх, воистину, жадность сгубила красивую девушку.А может быть страх? Но что может быть страшнее заточения и ожидания смерти, ведь конец-то ей был ясен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще забыла отметить. Про пешеходов. Как я автора понимаю. Как будто доказать что-то хотят своими перебегами в самых интересных, темных, прямых и широких местах. Кому что докажут. Ладно, я сяду, но ведь им уже все равно будет. Создается ощущение, что они меня наказывают за то, что у меня есть машина, а у них нет. А с каким вызывающим видом и поднятым носом они переходят центральную улицу на красный свет. Ну тут их хоть видно, и скорость небольшая. А детей ведь они тому же учат. Хоть бы ребенка своего постыдилась. Тот бедный аж приседает от страха, а мамаша прееет. На нее и матами, и гудками, а ей по барабану. До светофора 10 метров. А вот людей на зебре всегда пропускаю. Пусть к хорошему привыкают no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извини за подробности но рассказ яма читала ночь в туалете пока муж спал))просто уж очень интересно мне было чтож там такого страшного то..я вообще ужастики люблю..да фильм ужасов вышел бы не плохой...а так...ну не тронул рассказ обсолюно...видать что то со мной не то))хотя меня даже ужастики не пугают...жизнь сама как ужастик))

а девшка с плоскостопием что то совсем загнула...я пыталась представить что это такое..и ичего ужасного не вспомнила...видать у нее реально комплексы..потому плоскостопие это ерунда в принципе...я когда родилась у меня левая нога была пипец какая кривая..перенесла операцию и обрела более-менее прямую ногу и 2 больших шва..и ничего..хотя родители мне почему то всю жизнь внушали то что я не нормальная что мне нельзя носить каблуки,мини-юбки и причие радости....при этом не забывая покупать мне мешковатые штаны и страшную обувь...когда мне исполнилось 15 я послала всех к чертям собачьим(извиняюсь) и сказала нельзя??значит можно!!и стала всё это носит....хоть у меня при близком рассмотрении можно заметить разницу в ногах надо мной никто и никогда не смеялся...многие даже и не знают что у меня есть такая проблема...просто для меня её не существует..вот и всё..девушке надо понять для себя что плоскостопие не такая уж и проблема..и тогда я думаю всё у нее будет хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×