Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

ЗолотаяОсень в лесопарк Царицыно не забудь сходить - там дворцы Екатерининские, очень впечатляет! Сама обажаю это место!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗолотаяОсень

На ВДНХ сейчас проходит фестиваль цветников. Клумбы - просто потрясающие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Я работаю в организации, которая эти круизы как раз и делает. Если что-то подробно интересует, то спрашивайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria-Antoinette

Меня интересует не групповая экскурсия, а так, чтобы вдвоем. Ну в смысле не весь теплоход арендовать, а просто покататься. А почти везде экскурсии минимум от 30 человек. Вот выше что ссылочка , единственное, что нашла без "групповухи")))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

сейчас я уже ухожу. если не затруднит, но напишите в личку или аську мы всё обговорим, возможно я смогу сделать Вам пригласительные на прогулку (естественно бесплатно). smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно-то... Девочки, а что за магазин ИКЕЯ (мож неправильно, звиняйте). В прошлом году подружки мои ездили, ужасно нахваливали магазин, всякой всячины накупили, в основном, конечно, по мелочи, но у нас такого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что за магазин ИКЕЯ

ЗолотаяОсень

Это такой огромный приогромный магазин в котором продают кучу всякой ерунды. Иногда попадается даже полезная ерунда biggrin.gif

В "Бойцовском клубе", помните, там у Нортона был бзик на стиль Икеа. Он там вскяие столики-стульчики покупал. Посмотрите тут .

А вот куда бы посоветовать сходить... Даже и не знаю. Москва в последние годы стала такой красавицей, что куда ни пойдешь - везде хорошо. Особенно в центре красиво! Выставки проходят постоянно разные, концерты, мероприятия. Может и день города застанете он в первые выходные сентября.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗолотаяОсень

магазин ИКЕЯ

Бери денег побольше, пустая точно не уйдешь! И губозакатывающую машинку не забудь biggrin.gif Я всегда в ИКЕЮ ее беру biggrin.gif

их всего два в Москве, вот адреса:

1) Московская область, Химки, микрорайон №8, строение 1

бесплатные автобусы: от станций метро "Речной вокзал" и "Планерная" (каждые 20 минут)

2) Московская область, Ленинский район, пос. Мамыри, ИКЕА

бесплатные автобусы: от станций метро "Ясенево" и "Аннино"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Спасибо. Т. е это, как я поняла, не близко.

Я тут "наших" поспрошала, кто был уже на этом проекте. Многие говорят, выгодно покупать мобильные. Вот моя коллега в Москве купила за 3, а у нас такой же за 5 тыс. Называла какой-то магазин "МЕГА"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗолотаяОсень

МЕГА там же, где и ИКЕЯ.

Я люблю центр, пешком. Просто походить, посмотреть. Коломенское.

О, Черкиз или Лужа! lol.giflaugh.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Я тоже люблю центр. Мне еще сказали, что в 12-00 в субботу можно сходить в Кремль и попасть бесплатно на конное шествие. Во здорово.

А что такое Горбушка? (только чур не ругацца, я ж из колхоза wink.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗолотаяОсень

А что такое Горбушка?

Вообще Горбушкой называют 2 места: ДК имени Горбунова и рынок.

Полагаю, нужен рынок.

Неплохой, там техника всякая продается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗолотаяОсень

Мега - это большой торговый комплекс, находится рядом с Икеа.

Золотая Осень, сходите в Парк Победы. Так красиво, много цветов, фонтаны. Находится совсем рядом с метро "Парк Победы". Побывайте на Воробьевых горах, сама станция метро новая и красивая, рядом - канатная дорога, смотровая площадка, прекрасная набережная.

Можно прокатиться на теплоходе от метро Киевская. Приятная прогулка.

Манежная площадь. Рядом с Александровским садом. Там же торговый центр "Охотный ряд".

Посещение Кремля то же советую (четверг - выходной день).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ABRIKOSKA

В Москве делать нечего!!! Но есть райский уголок в подмосковье.......санаторий "Архангельское"!!!! ВОТ ЭТО ВЕЩЬ!!!! Мне требуется 3 часа, чтобы обойти всё (с учётом того, что я там всё знаю...) rolleyes.gif но это того стоит!!!!!!!!.... находится он на ст.местро Тушинская (там, где КРЫЛЬЯ)... там на 151 маршрутку и до санатория.....ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ!!! НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!..... А ЕЩЁ Я НЕ МОГУ НАЙТИ ПАМЯТНИК ПОРОКОВ!!!! cry_1.gifПОМОГИТЕ МНЕ ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗ!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗолотаяОсень

а еще можно панораму "Бородинской битвы" посмотреть, м. Кутузовская, пешком или 2 остановки проехать... кажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ЕЩЁ Я НЕ МОГУ НАЙТИ ПАМЯТНИК ПОРОКОВ!!!!  ПОМОГИТЕ МНЕ ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗ!!

ABRIKOSKA, если Вы имеете в виду скульптурную композицию Шемякина "Дети - жертвы пороков взрослых", то поглядите здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Сходите лучше в Третьяковку. Посмотрите Репина, Сурикова, Шишкина, Айвазовского, Рублёва. Я сам давно мечтаю, да блин, всё время кажется, что ещё сто раз успеешь, никуда Третьяковка не денется.

Ой... а какие здесь, однако, советы ценные раздавались... smile.gif

Третьяковка, честно, не рулит. Эрмитаж мне понравился в свое время больше. А в Третьяковке никакого современного искусства нету, никаких тебе квадратов разной расцветки... один Врубель жуткий и Иванов с обилием обнаженных мальчиков. И этот ещё... Перов, кажется, с утопленницей.

Ещё зверски понравился художник Малявин (фамилия даже какая-то характерная). biggrin.gif

И ещё кассирша злая внизу. 100 рублёв содрала. Ни за что, ни про что. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha

почему бы не посетить музей-квартиру Булгакова

sad.gif Абыдна, да.... но моя катастрофиссськи не знать, что такой есть.

Кстати, раз уж зашла в тему, поинтересуюсь: в чем "прикол" ВДНХ? Моя не понимайть. hmm.gif

Павильон "Компьютерные технологии" - торгуют компьютерами, телефонами, бытовой техникой, сувенирами и шубами. Павильон "Кролиководство" предлагает тоже самое... blush.gif

Разве что на "Колесе обозрения" покататься - сверху глянуть на красоты. cool.gif

Да и музей "Поля Чудес" меня тоже не вдохновил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мась, современное искусство в Третьяковке тоже есть. В филиале на Крымском валу. Там и квадратик ваш любимый чёрный висит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася , а выставки цветов работ юных флористов ты и не заметила, а чудесных аллей, а прекрасных цветов ... Абыдна, что увидела только шубы и компы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra, "а чудесные аллеи" меня не интересуют... rolleyes.gif Я их не вижу...

Впрочем, как и шубы.

Кстати, чтобы написать, что я убогая, совершенно необязательно действовать окольными путями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Кстати, чтобы написать, что я убогая, совершенно необязательно действовать окольными путями.

Заметьте, не я это сказала shiz.gif Мась, ты нервенная какая-то! kwasny(1).gif

"а чудесные аллеи" меня не интересуют...

Мась, ну ты хоть скажи - а что тебя интересует?

Про современное искусство мы поняли, а еще?

Лично я, приезжая в чужой, незнакомый город, в первую очередь люблю осмотреть исторические памятники архитектуры, затем какие-то "фишки города", как то Поцелуев мост в Питере или их знаменитая собачка, исполняющая желания, т.д. Наравне с этими красотами люблю очень особенные природные шедевры, например, горы Геленджика, холмы Таруссы, мощь и величие Балтийского моря в Светлогорске...

Любой кусочек природы для меня праздник и услада для глаза и души, вероятно, потому, что я всё-таки дитя мегаполиса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мась, ну ты хоть скажи - а что тебя интересует?

Про современное искусство мы поняли, а еще?

А я не знаю. cool.gif Меня радует город вообще... вообще я воспринимаю все ВООБЩЕ, атмосферно... Меня радует атмосфера московского метро - век бы ездила... было бы просто свободное время, более-менее пустые вагоны и эскала-а-а-аторы.... а-а-а-а-а, я балдею. tongue.gif

Я балдею с узких улиц в одну полосу в одну сторону с маленьким фиговеньким тротуарчиком. С высоток, когда рядом нахожусь, с фонтанов, когда брызги на меня летят, вообще ПРУСЬ.

Но я не умею любоваться картинами, памятниками, храмами и цветочными аллеями. Посмотрю - и забуду. Мне неинтересно это.

Традиционные музейные атмосферы на меня наводят ужас - я засыпаю... я не умею там находиться. Нетрадиционные - скажем, хотя бы как на Поклонной горе - нормально. Там красиво, величественно, хотя смотреть на старые военные реликвии у меня тоже не было интереса - меня куда больше интересовали советские плакаты аля "Женщина! Учи грамоту!"... bot.gif

Поэтому посадите меня на лавочку в узенький запыленный скверик, чтоб рядом бил фонтан, народу не было, и пустите передо мной слайд-шоу из старых агит. листов.

А потом я в метро пойду. Часа на три. Займу сиденье на кольцевой линии и поеду-у-у-у-у-у.... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася, очень интересный памятник в Москве: памятник человеческих пороков. Впечатляет. Недалеко от кинотеатра "Ударник" и Третьяковской галереи. На Болотной площади. Мне очень понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×