Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В эту субботу транзитом летели через Москву, заранее радовались возможности погулять по Красной площади. Отель заказали в 10 минутах от нее, номер  сильно впечатлил - двухровневый полулюкс с узкой лестничкой и минимальным набором мебели не позволял свободно ходить по номеру. И свободно вставать тоже) я боялась упасть просто панически. Но это все фигня. 

Какая же красивая Москва! Эти замечательные арки, елки и елочки, ярмарка и каток, боже, я чувствовала себя ребенком на кремлевской елке)) А открытки - дореволюционные, советские разных годов, а елка с гирляндами флажков, все было таким трогательный и волшебным. Нам с мужем очень понравилось, просто прекрасное начало года. 

Вашему мэру - благодарность от провинциалов)

А вот с такси нам не очень повезло) Заказали на раннее утро, пришла смс-ка, ваш водитель - Абдулла.  Ну, мы люди толерантные,  Абдулла так Абдулла)) Но водитель опоздал и даже по навигатору ехал как попало, вместо налево сворачивали направо. Муж был очень зол, так как сам водитель и нарушения правил его очень нервировало. Но на рейс не опоздали, впечатления от столицы не испортили)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Фиджи сказал:

А вот с такси нам не очень повезло) Заказали на раннее утро, пришла смс-ка, ваш водитель - Абдулла

ВЫ же эконом заказывали? На будущее, комфорт не намного дороже, но гораздо адекватнее, после того как водитель чуть не заснул на дороге, только комфорт!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывали такси Катрин, у них было прямо написано, что предлагают такси в любой аэропорт. И оно было в первой дясятке по рейтингу) и да, Абдулла тоже чуть не заснул. Муж как человек и водитель был в шоке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Фиджи сказал:

Заказывали такси Катрин, у них было прямо написано, что предлагают такси в любой аэропорт. И оно было в первой дясятке по рейтингу) и да, Абдулла тоже чуть не заснул. Муж как человек и водитель был в шоке)

Это норма. (с)
Даже в самом лучшем такси рандом. Я сколько этих служб не меняла - везде один и тот же принцип работы и одни и те гости столицы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пользовался делимобилем? Это который в аренду поминутно сдают.

Вот как раз в свете доставки себя в аэропорт заинтересовалась. Там же приехал, на стоянке оставил специальной и забыл.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2017 в 07:23, 13 медведей сказал:

Это норма. (с)
Даже в самом лучшем такси рандом. Я сколько этих служб не меняла - везде один и тот же принцип работы и одни и те гости столицы. 

4 января ночью ехали от Выхино до Курского вокзала. Водитель славянской внешности, явного говорка не заметила, но вел отменно. Заказывала не я, приятельница, но понравилось: и машину чуть заранее подали, и доехали отлично. В этот раз повезло.

В 17.01.2017 в 10:16, Злобный карлик сказал:

Вот как раз в свете доставки себя в аэропорт заинтересовалась. Там же приехал, на стоянке оставил специальной и забыл.

Я не вожу, права давно просрочены. Если одна еду, то на аэроэкспрессе, мне так проще с сумками; если хотя бы вдвоем, то такси берем. А уж если встречать кого-то, то на маршрутке или автобусе, все равно, налегке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@С чистого листа я почему заинтересовалась. Из меркантильных соображений :D

Мне пришлось срочно вылетать в Минск, в Домодедово нужно было быть в 3-4 ночи. С непроверенным таксистом  в это время я не поеду одна, своим ходом не вариант. Поехала на машине своей с другого конца Москвы, заплатила за парковку 650рублей+бензин. А так бы на делимобиле за 600 доехала бы и забыла, а обратно на аэроэкспрессе.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале апреля, в честь юбилея супруга и в качестве подарка ему, собираюсь организовать поездку в Москву на выходные. ( приезд в пятницу, отъезд в воскресенье) Скажем так, небольшое романтическое приключение. Делаю это впервые, возникает много вопросов. 

 Поэтому, уважаемые форумчане, помогите советами!

 

Волнует всё. И приблизительно какой климат бывает в начале апреля, и куда можно сходить-сьездить-посмотреть в течение небольшого времени. И даже может, советы по проживанию.

Начальные данные. Прилетаем во Внуково, рассматриваю сейчас рейсы либо в четверг вечером, либо в пятницу до обеда. Если в пятницу приедем, то думаю аэроэкспрессом доехать до ст.метро Киевская. А если в четверг внчером, то может лучше такси взять?

Зарегистрировалась на Букинге, смотрела жильё на ст.метро Спортивная и в этих районах. Пока дороговато. Примерно закладываю 2500 за ночь за проживание.

А может где-то в пределах МКАД, но подальше от центра поискать жильё? Хочу гостиницу или недорогой отель. Встречаются предложения апартаментов и гостевых домов, но как-то не могу решиться, а вдруг на месте не понравится? И куда бежать тогда?

В Москве ориентируюсь только по карте, как вживую это будет, пока представляю плохо. 

 

Вопрос куда сходить. В моём представлении - это прогулка по центру. Очень хотельсь бы попасть в Кремль, в соборы. Как надо действовать, чтобы попасть на экскурсию в Грановитую палату. Ну, и вообще, экскурсию по Кремлю? 

Третьяковскую галерею не рассматриваю, потому как муж не очень это любит. А я уже там была неоднократно. 

Какие уголки Москвы было бы интересно посетить?

 

Буду рада любым ответам и советам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Красопёт сказал:

Как надо действовать, чтобы попасть на экскурсию в Грановитую палату. Ну, и вообще, экскурсию по Кремлю? 

Метро Александровский сад, там по указателям Кассы Кремля, очень легко найти. В самом Александровском саду стеклянное здание с огромными вывесками - это и есть кассы. Там все написано, расписано, на любой вкус. Выходной в Кремле - четверг. Погоду начала апреля предугадать можно с точностью "минус тридцать быть не должно" :) остальное непредсказуемо. Может быть и тепло и холодина со снегом и дождем. По поводу гостиниц ничего сказать не могу, не приходилось пользоваться.

Я люблю гулять по старой Москве и рассматривать старинные особняки, но на это у вас просто сил и времени не останется. Погуляйте по центру, Манежная площадь, Старый Арбат, там хоть и далековато, но можно пешком пройтись, если хорошая погода будет. 

И еще, в Кремль не берите с собой объемные сумки, их нужно будет сдавать в камеру хранения, а там могут быть очереди. Удачно вам съездить! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Красопёт

По жилью: смотрите хостелы, есть двухместные номера, все преимущественно в Центре. Цены более чем демократичные, да  и приготовить завтрак-ужин вполне себе возможно. Если будете гулять по центру, то очень рекомендую столовую в ГУМе на 3 этаже (называется "Столовая №57"). Сам ГУМ хорош для фотографирования, виды красивые и свет рассеянный.

Там же, на Красной Площади, можно Исторический Музей посетить, в Собор Василия Блаженного зайти, как музей очень интересен. На Старый Арбат советую вечером идти, там в это время интереснее. Еще бы посоветовала Булгаковский дом (в пешей доступности от м. Маяковская), оттуда на Патриаршие Пруды пройтись. Можно и в Зоопарк сходить, в прошлом году с папой в середине апреля были, прохладно, и южные звери в зимних вольерах были.

Парки с особняками советовать не буду, туда лучше летом приезжать.

А вообще, @Свет мой правильно говорит: по старой Москве очень здорово бродить, вне зависимости от времени года и суток.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Красопёт

Аэроэкспресс приезжает на Киевский вокзал, уезжает с него же, я бы и жилье искала поблизости. Это Кутузовский проспект, Дорогомилово, Студенческая, Смоленская. Сейчас набрала ради интереса - полно хостелов всяких, на любой кошелек. Запишите побольше телефонов, не понравится в одном месте, уедете в другое и все. От Киевской до Александровского сада 3 остановки на метро, по Кутузовскому троллейбус до него ходит, тоже недалеко, минут 15 ехать. Там и панорама Бородинская битва есть, интересно посмотреть. Парк Победы не порекомендую, фонтаны еще работать не будут, смотреть особо и нечего, только ноги собьете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите решить задачку. Самолет прилетает во Внуково в воскресенье в полдвеннадцатого ночи. Внимание, вопрос: как  попасть в Жуковский? 

Только такси уже в это время? Наверное, стоит, как поезд в Дубай))

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@С чистого листа 

@Свет мой

Спасибо за ответы! 

Хостелы не рассматривала, кстати. Разве можно там выбрать комнату на двоих? Всегда думала, что хостел это типа общежития))) 

Про погоду поняла. Про территориалый принцип выбора жилья тоже. 

Про маршрут прогулок тоже поняла.

 

А вот заранее на экскурсии в Кремль, музеи можно билеты приобретать? Через интернет, например. Может народу много будет и к кассам трудно пробиться?

 

Конечно, понимаю, что я дилетант(( Могу просто множество нюансов не понимать, да и не знать. Но так хочется этого путешествия и ощущения праздника!

 

А в зоопарк я больше с детьми хочу. Может быть летом получится выбраться))

 

=========

А ещё, научите, пожалуйста. Вернее принцип объясните мне. Как надо бронировать жильё на Букинге?

Я понимаю, что там просто кнопку "Забронировать" нажать. А потом-то что? Оплата когда? И как потом эта бронь будет сохраняться? Или надо оплачивать сразу. И я потом приеду и заселюсь просто? А как будет учитываться время заселения и время бронирования?(я видела упоминания, что в определённый момент бронь снимается. А если у меня транспорт позже приходит, чем время бронирования указано?)

Я не смогла найти какие-либо инструкции на данном сайте. 

Изменено пользователем Красопёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Красопёт сказал:

вот заранее на экскурсии в Кремль, музеи можно билеты приобретать? Через интернет, например. Может народу много будет и к кассам трудно пробиться?

Можно. Распечатать электронные билеты, но с ними нужно с паспортом в кассу все равно, хоть касса и отдельная, но в сезон и в каникулы и туда очередь. Посмотрите в какие музеи ограниченное количество билетов продается, те и заказывайте. В Оружейную палату, по-моему продают только 10 билетов перед самым началом экскурсии, в кассах их не продают, только в самой Оружейной. Нужно подойти ко времени и успеть купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красопёт

1 час назад, Красопёт сказал:

Я понимаю, что там просто кнопку "Забронировать" нажать. А потом-то что? Оплата когда? И как потом эта бронь будет сохраняться? Или надо оплачивать сразу. И я потом приеду и заселюсь просто? А как будет учитываться время заселения и время бронирования?(я видела упоминания, что в определённый момент бронь снимается. А если у меня транспорт позже приходит, чем время бронирования указано?)

Я не смогла найти какие-либо инструкции на данном сайте. 

На Букинге есть разные предложения, в том числе которые надо оплачивать сразу при бронировании или при заселении. Также сразу описываются условия снятия брони или штрафы за незаселение. Это Вы увидите в прайсе выбранного Вами отеля. Если есть накладки с транспортом, можете напрямую позвонить в отель и попросить не снимать бронь, обычно идут навстречу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎10‎.‎02‎.‎2017 в 11:21, Мисс Ясенская сказал:

 Девочки, помогите решить задачку. Самолет прилетает во Внуково в воскресенье в полдвеннадцатого ночи. Внимание, вопрос: как  попасть в Жуковский? 

Только такси уже в это время? Наверное, стоит, как поезд в Дубай

Смотря сколько багаж забирать будете. Последний рейс на аэроэспресс из Внуково в 12 часов ночи, идет около 40 минут до Киевского вокзала. В аэропорт Жуковский уж проблематичнее, аэроэкспресс не ходит. Предлагаю на такси, скачать uber или посмотреть на яндесе, или другие такси. В среднем 1700-2000 без пробок.

@КрасопётСоветую сходить в Кремль, в выходные он работает. Покупайте билеты лучше онлайн через официальный сайт, приходите без опозданий и никаких проблем: слушайте интересную экскурсию.

А вы чтобы хотели посмотреть? Музеи? Погулять по паркам? Просто по улочкам побродить?

Есть интересные музеи: старых игровых автоматов, например, или ретро-автомобилей.

Мне нравится ВДНХ, там много что можно посмотреть, зайдите на их официальный сайт. Когда тепло, пройтись от парка им. Горького через Музеон к Храму Христа Спасителя и дальше куда душа захочет.

Район Китай-города нравится, Замоскворечье, Аптекарский уголок и т.д. и т.п. :)

Изменено пользователем Злобный карлик
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Злобный карлик сказал:

Предлагаю на такси, скачать uber или посмотреть на яндесе, или другие такси. В среднем 1700-2000 без пробок.

Я смотрела с Жуковского до Новинского бульвара в приложении Рутакси - около 1200 что то.

Кстати мы прилетаем в Жуковский и решили до Котельников доехать на автобусе а там такси вызвать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Красопёт, забыла вам еще об одном месте сказать!

Детский мир на Лубянке, его недавно отреставрировали: 6 этажей товаров для детей, огромные часы с маятником, городок Лего на 2 этаже, там можно и самому пособирать конструктор, да-да, прямо в магазине, и на кнопочки понажимать, есть разные экспозиции из конструктора и все оно движется. Но я вам рекомендую подняться на крышу, желательно днем (в 22-00 закрывается все), там шикарная смотровая площадка с подзорными трубами, полюбуетесь центром сверху. А еще там есть (на самом верху перед крышей, слева от входа) музей советских игрушек, приятно понастальнировать.

Фуд-корты, кинотеатры, детский игровой городок (что там, точно не знаю, что-то типа площадки, как в ТРЦ) и куча экспозиций из игрушек. На 1 этаже, слева опять же, есть красивая зарисовка на тему Дикого Запада.

Причем, все это больший восторг вызывает именно у взрослых, а не детей.

small_picname_1.jpgXT9629NVHhZxxhd-26dKlA-wide.jpg

53 минуты назад, НатаФКа сказал:

Кстати мы прилетаем в Жуковский и решили до Котельников доехать на автобусе а там такси вызвать.

Из Жуковского на общественном транспорте пока только так и можно добраться.

Есть интересные музеи: старых игровых автоматов

Где? Хочу туда. А поиграть в них можно?

 

Изменено пользователем С чистого листа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, С чистого листа сказал:

Где? Хочу туда. А поиграть в них можно?

Конечно :D ул. Кузнецкий мост, 12.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Красопёт , посмотрите на Букинге гостиницу "Золотой колос", она недалеко от м. ВДНХ, как раз соответствует запланированному Вами бюджету. 

 

Если вы будете в конце апреля, то погода может быть очень даже чудесной, хотя куртки берите потеплее и на голову что-нибудь, вечером точно будет холодно. 

 

Не помню, в этой ветке или раньше был отличный пост, где были расписаны пешие маршруты. Действительно, лучше ходить и любоваться столицей, чем убивать время в каких-то помещениях. Зимой в мороз ещё допускаю, но не в апреле.

 

Завидую Вам! Тоже планирую поездку, от Москвы как будто подпитываюсь нереальной энергией. Люблю движуху, короче))

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@С чистого листа
Спасибо! Действительно - Детский мир - это место, куда хотят попасть все взрослые. Классно!
@MarinaMagdalina
Посмотрела Золотой колос. До него из Внуково далеко добираться. 
Самолет прилетает в 22.55, нам надо будет добраться до места проживания, а Золотой колос, на мой взгляд, далековат. От аэропорта до метро Юго-Западная автобус - это 40 минут, потом на метро - с двумя, кажется, пересадками. Я даже не представляю, как мы ночью где-то шарахаться будем.

И обратила внимание, что со стороны севера предложений о жилье как-то больше, чем на юге. Или мне уже кажется?

Каждый день ищу место, где жить - и глаза разбегаются(( Вроде и с комфортом в гостинице хочется устроиться, чтобы и ванная комната была своя и обособленность. Но, в тоже время беспокоит вопрос питания. В хостеле, где есть кухня я могу быстренько сама наваять завтрак - ужин. Где там искать хороший общепит? Я - паникер(((

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Красопёт сказал:

Где там искать хороший общепит? Я - паникер(((

Смотрите сеть "Му-му", можно нормально позавтракать. Если рядом есть университеты, то студенческие столовые вам в помощь, по крайней мере, многие в свободном доступе, но лучше уточнить предварительно.

Да и вообще, многие кафе предлагают завтраки, та же "Шоколадница" и кашей, и сырниками, и омлетом накормит. В KFC есть варианты завтраков. Где-то до 11-00, обычно, меню на завтрак.

Проще в шаговой доступности от гостиницы посмотреть заведения подобного толка и уточнить, есть ли завтраки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@С чистого листа

Вот в центре смотрю гостиницы - удивительно, и цены ниже, и даже завтраки прилагаются. Но добираться нам неудобно будет ночью((

А пока присмотрела Отель Аструс, на Ленинском проспекте. Вот и ломаю голову - в центре всё же лучше найти и ночью в день приезда добираться, или на окраине, да до центра на метро потом добираться?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Красопёт сказал:

Вот и ломаю голову - в центре всё же лучше найти и ночью в день приезда добираться, или на окраине, да до центра на метро потом добираться?

Кроме метро есть еще и магистральные автобусы (троллейбусы) и ночные маршруты, идущие из центра (Лубянка или Китай-Город) до окраины.

Мимо выбранного отеля ходит ночной автобус Н1 каждые 30 минут (от аэропорта Шереметьево, правда) и магистральный троллейбус с круговым движением, разворот в районе Большого Каменного моста. Маршрут. Так что, ночью из центра уехать сможете.

Из Внуково автобусы ходят, но от м. Юго-Западная вам придется пешком пройтись с километр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите гостиницу Паллада, это тот же (приблизительно) район.

 

1 минуту назад, С чистого листа сказал:

Из Внуково автобусы ходят, но от м. Юго-Западная вам придется пешком пройтись с километр.

Или две остановки на любом автобусе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×